yura158
May 1 2008, 21:11
а эти парни в белых майках точно российская команда? Честно, не верится ))))
Как же грамотно, спокойно, рассудительно играет "Зенит".
QUOTE(yura158 @ May 1 2008, 21:11)
а эти парни в белых майках точно российская команда? Честно, не верится ))))
Как же грамотно, спокойно, рассудительно играет "Зенит".
Сборная России должна базироваться на Зените (хотелось написать на киевском Динамо) и тогда думаю у них будут неплохие шансы на Евро. Правда с другой стороны где они Тимоху то найдут ((.
Да, Тимохи не хватает в сборной Росии. Был бы у нас в сборной такой игрок, цены ему небыло бы!
Dimchiko
May 1 2008, 21:21
ВАШУ МАШУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!
4-0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
заметил, что хорошо играли в ЕК наши клубы, когда там было более 50% команды - российские игроки... а вот интернационалы - не работали ни хера...
по поводу сборной... Шаву видимо Измайлов или Семак будут заменять, а вот Тимохи нет - это факт... Смертин уже не тот
Итак, я поздравляю всех с этим историческим событием! Зенит в финале! Ура!
Vovchik
May 1 2008, 21:27
Браво Зенит!!!! это вам не ебаные кони, которые ни с кем не сыграли в свое время. Убрать Баварию 4-0 это супер! И вдвойне приятно что забивали наши ребята, жаль Погребняк финал пропустит.
ПОгребняк заслуживал финала. Жалко, что пропустит. Очень ненужная потеря!
Dimchiko
May 1 2008, 21:31
4' ГООООООООООООООЛ!!! Павел Погребняк в единоборстве с Лусиу заработал штрафной в нескольких метрах от линии штрафной. И сам же мощным ударом "прошил" стенку, которую установил Кан. Мяч пролетел мимо Рибери и Швайнштайгера. Отличное начало игры!
39' ГООООООООООЛ! Зырянов, помав на ложном движении Демикелиса, ворвался в штрафную после выверенной передачи Домингеса и нанес прицельный удар в дальний угол мимо Кана.
54' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! 3:0! Очередное отличное подключение к атаке Анюкова, который, получив передачу от Денисова, сделал точную передачу на одиннадцатиметровую отметку, где оказался неприкрытым Файзулин. С ударом головой полузащитника питерцев Кан не справляется.
73' Это невероятно! 4:0! Домингес легко ушел от Лама и делает передачу на линию штрафной на Погребняка, который несильным, но точным ударом отправляет мяч в нижний угол ворот. Кан был не в силах помочь своей команде.
похоже у парня от щастья крышак сорвало ))))))
просто смешно, великая блин бавария, которую Анюков вертел как хотел, удачи в финале
Dimchiko
May 1 2008, 21:36
QUOTE(Vovchik @ May 1 2008, 22:27)
Браво Зенит!!!! это вам не ебаные кони, которые ни с кем не сыграли в свое время. Убрать Баварию 4-0 это супер! И вдвойне приятно что забивали наши ребята, жаль Погребняк финал пропустит.
Да ладно. ЦСКА тоже классно играл! Причем ЦСКА уже выиграл КУЕФА. А нам это лишь предстоит сделать.
Да не только Анюков. Весь Зенит спокойно обыгрывал Баварию! А в центре Тимоха всё зделал как надо!
Мне в последнее время ЦСКА вообще не нравиться. Бразильцы играли только в тот год, когда ЦСКА выйграло КУЕФА, а потом они толи зажрались, толи ещё что-то, но играть перестали. Зенит щас играет и красивее, и сильнее, и футбол у них выше!
Vladislav J. Talagaev
May 1 2008, 21:41
QUOTE(Dimchiko @ May 1 2008, 21:36)
Да ладно. ЦСКА тоже классно играл! Причем ЦСКА уже выиграл КУЕФА. А нам это лишь предстоит сделать.
ЦСКА играл с лохами

И среди лохов он был лучший

А тут совсем другая ситуация!
QUOTE(Vladislav J. Talagaev @ May 1 2008, 21:24)
Млин, тебя тут не хватало только... Накаркать хошь? Брысь отсюда!
а тебя хватало? сам заткнись! я не каркаю, и желаю только побед нашим клубам, что и случилось! Зенит великолепно выиграл и на будущее давай обойдемся без твоих как обычно неуместных указаний...
Dimchiko
May 1 2008, 21:45
Это да. Зенит показывает игру уровня Спартака в его лучшие годы, только зиждется это на более солидной основе.
прос...л все деньги в Марафоне, но почему-то ничуть не жалею!!!
С победой тебя, ПИТЕР!!!
поздравляю всех наших питерцев! у вас есть отличная КОМАНДА!
удачи в финале!
Dimchiko
May 1 2008, 21:51
Вы только вдумайтесь: 12-ая команда России (!!) ГРОМИТ чемпиона Германии!!!
Vovchik
May 1 2008, 21:51
QUOTE(Vladislav J. Talagaev @ May 1 2008, 21:41)
ЦСКА играл с лохами

И среди лохов он был лучший

А тут совсем другая ситуация!
Согласен. Но хватит о говорить ЦСКА, они того не заслуживают))
В соперники хотелось бы все-таки больше Глазго, Фиорентина посильнее, да и стиль ее для Зенита менее удобен.
QUOTE(Dimchiko @ May 1 2008, 22:51)
Вы только вдумайтесь:
12-ая команда России (!!) ГРОМИТ чемпиона Германии!!!Зенит первая команда
Всех с победой!!
Vladislav J. Talagaev
May 1 2008, 21:58
QUOTE(Dimchiko @ May 1 2008, 21:51)
Вы только вдумайтесь:
12-ая команда России (!!) ГРОМИТ чемпиона Германии!!!Цыплят по осени считают.
как людно-то сразу стало
Да, теперь остается надеяться на победу Рейнджерса в другом полуфинале. Нам по удобнее будет с ним играть. Да и по легче. Хотя со стороны психологии по сложнее.
Dimchiko
May 1 2008, 22:01
QUOTE(Vovchik @ May 1 2008, 22:51)
В соперники хотелось бы все-таки больше Глазго, Фиорентина посильнее, да и стиль ее для Зенита менее удобен.
Согласен. Тоже хочу ГР.
А я чето так и не понял? Большой По в итоге лучший бомбардир КУЕФА или у него столько же мячей сколько и у Тони?
QUOTE(Alex565 @ May 1 2008, 23:03)
А я чето так и не понял? Большой По в итоге лучший бомбардир КУЕФА или у него столько же мячей сколько и у Тони?
УЕФА пишет, что 11 у него
Кстати, следующий матч в ЧР Зенит сыграет с ЦСКА, вот и посмотрим, кто сильнее и лучше )))))
Я знаю, что УЕФА пишет, что у него 11, а коммнетаттор говорил, что столько же. Вот я и спрашиваю.
Dimchiko
May 1 2008, 22:07
QUOTE(Alex565 @ May 1 2008, 23:04)
Кстати, следующий матч в ЧР Зенит сыграет с ЦСКА, вот и посмотрим, кто сильнее и лучше )))))
Плохая тема: мы будем измотанны после такого матча, так что более 1 очка нам не взять. Это точно. И будет "доказанно", что ЦСКА сильнее.
Понятное дело. но все равно дорлжны постараться. Погрябняк тем более в финале играть не будет((((, а в матче с ЦСКА может хорошо выступить!
Только что заходил на sportbox.ru (сайт телеканала Спорт), там написали что Погребняк забил на 4 минуте, Зырянов на 73 и 39, а Файзулин на 53, потом вроде исправили. )))) Приколисты работают)))
Dimchiko
May 1 2008, 22:28
В Европе стало одним суперклубом больше
Подробности фантастического ответного полуфинального матча Кубка УЕФА, в котором питерский "Зенит" разгромил мюнхенскую "Баварию" со счетом 4:0, - в репортаже корреспондента "СЭ" Владимира ЮРИНОВА из Санкт-Петербурга.
…Пожалуй, никогда еще пресс-центр "Петровского" не был настолько близок к стадии кипения, как за час до начала ответного полуфинального матча Кубка УЕФА "Зенит" - "Бавария". Атмосфера была наэлектризована до такой степени, что казалось: зажги спичку - все вокруг вспыхнет огнем. Любой человек с листком бумаги в руках сразу становился объектом атаки - из одного лишь подозрения, что именно он несет заветный список стартовых составов команд. В конце концов, чтобы сбить градус всеобщего напряжения возникло полушутливое предложение прочитать стартовый состав "Зенита" при его появлении на территории пресс-центра вслух через микрофон - на всю аудиторию. Действительно, чуть ли не впервые за последнее время выбор Дика Адвоката в смысле десяти полевых игроков таил не просто интригу, а суперинтригу - особенно в амплуа крайних защитников.
Осиротевшие после дисквалификаций Риксена и Ширла и травмы Ким Дон Чжина фланги зенитовской обороны представлялись настолько проблемными зонами, что перед этой головоломку, как решить эту проблему с минимальными потерями, решал за Адвоката чуть ли не весь Питер. Ведь играть крайним защитникам питерцев предстояло против едва ли не самых мобильных и опасных игроков в составе "Баварии" (не считая, разумеется, пропустившего матч в Мюнхене супербомбардира Тони) - Рибери и Швайнштайгера. В итоге выбор Адвоката оказался едва ли не самым предсказуемым: место правого защитника несмотря на не до конца залеченную травму занял Анюков, а справа вышел 38-летний Горшков. От последнего в этот вечер в противостоянии со Швайнтайгером, который моложе его на 15 лет, объективно говоря, требовался почти подвиг. Да и вообще, как ни относись к регулярным жалобам главного тренера "Зенита" на недостаточность селекции в межсезонье, но факт остается фактом: команда-полуфиналист Кубка УЕФА не смогла набрать игроков на полную заявку в одном из главных матчей в своей истории. В стартовом протоколе "Зенита" присутствовало лишь 17 фамилий, включая совсем молодых Ионова и Лапина, выход которых на поле мог случиться лишь в случае абсолютно форс-мажорной ситуации.
Началось все с того, что "Зенит" едва не пропустил. Уже на 2-й минуте "Бавария" провела атаку, подобных которой за весь матч в Мюнхене у команды Оттмара Хитцфельда были буквально единицы. Если были вообще. Во всяком случае, Широков после удара Клозе вынес мяч буквально с ленточки зенитовских ворот. Но долго рассуждать о том, является ли этот эпизод в дебюте матча симптоматичным, времени просто не нашлось. "Зенит" забил. Вышедший на поле с каким-то запредельным настроем Погребняк сам заработал штрафной метрах в 22-х от ворот Кана, и сам же его реализовал. Удар у форварда получился плотным, но в том, что он стал результативным, не только заслуга Погребняка, но и очевидная вина Рибери. Француз не только увернулся от летевшего в него мяча, нарушив целостность "стенки", но и явно дезориентировал тем самым беднягу Кана. "Петровский" зашелся от восторга, но больше всего этот гол вдохновил, похоже, операторов стадионного табло, которые затем прокручивали этот эпизод на протяжении всего первого тайма.
"Бавария" тем временем пришла в себя и наладила контроль над мячом. Вот только никаких дивидендов из своего явного территориального преимущества мюнхенцы извлечь не могли - большая часть их атак заканчивалась навесными передачами в штрафную в расчете на рост и мастерство Тони. Вот только на деле они оказывались лишь легкой разминкой для Малафеева, которая, кстати, пришлась вратарю "Зенита" очень кстати. "Зенит" играл сердцем. Уж если даже Горшков (помните предматчевые опасения!) на своем фланге очевидно переигрывал Швайнштайгера, а центральный защитник Широков потихоньку начал находить возможности подключаться к атакам, то говорить о преимуществе гостей как-то не приходится. И вскоре "Зенит" едва не удвоил счет. Домингес гроссмейстерским пасом на Анюкова разрезал всю оборону "Баварии", но после прострела защитника все решили буквально сантиметры - в пользу дотянувшегося до мяча Лусиу.
Вообще хозяева довольно быстро нащупали слабость на левом фланге защиты "Баварии", где Янсен явно чувствовал себя не в своей тарелке. В итоге большинство атак "Зенита" шли именно через зону Янсена, где временами полыхал форменный пожар. Собственно, второй гол в ворота "Баварии" тоже пришел с этого же фланга. Вот только упрекнуть в нем левого защитника гостей язык просто не поворачивается. Уж больно классной - по самому что ни на есть гамбургскому счету - получилась эта атака питерцев. Это был уже гол стандарта Лиги чемпионов! Сначала Широков с фантастическим хладнокровием оставил не у дел Рибери, затем Домингес продолжил атаку очередным изысканным пасом - на Зырянова, а уж тот и вовсе исполнил сольный номер, одним движением корпуса перехитрив всю оборону "Баварии", затем разобравшись и с Каном - 2:0. Честно говоря, в этот момент подумалось: так не бывает. Магия имени "Баварии" все-таки еще была сильна. Оказалось, бывает и не такое!
До 54-й минуты матча хотелось, чтобы игровое время закончилось как можно быстрее - еще бы, ведь каждое мгновение чуть ли не физически приближало "Зенит" к финалу в Манчестере. После гола Файзулина, ударом головой (с его-то ростом!) замкнувшего комбинацию с участием Денисова и Анюкова, пришло чувство, едва ли не противоположное. Захотелось, чтобы ЭТО не заканчивалось никогда. Уверен, что похожие эмоции испытывала в эти мгновения вся футбольная Россия. Зрелище, как "Зенит" не оставляет камня на камне от чемпиона Германии-2008 и - несмотря на нынешнее фиаско - сохраняющей статус суперклуба "Баварии", завораживало. Не столько самим по себе фактом, сколько процессом. С каким изяществом, например, Домингес раз за разом накручивал своих оппонентов, в итоге организовав Погребняку момент, приведший "Зенит" к четвертому голу! Как держал центр поля Денисов - за один этот матч Гусу Хиддинку стоит вновь обратить свое внимание на питерского полузащитника! А когда минут за 20 до финального свистка Лука Тони в каком-то безнадежном отчаянии грубо толкнул в спину Крижанаца, стало ясно: "Баварии" в этот вечер ничего не светит.
1 мая в России, как известно, был праздник - день весны и труда. Но это днем. Вечером случился еще один праздник - футбольный день рождения. Иногда не стоит стесняться излишнего пафоса, а потому стоит признать: в Европе этим вечером стало одним суперклубом больше! Спасибо, "Зенит"!
QUOTE(Vovchik @ May 1 2008, 22:27)
это вам не ебаные кони, которые ни с кем не сыграли в свое время.
QUOTE(Vladislav J. Talagaev @ May 1 2008, 22:41)
ЦСКА играл с лохами

И среди лохов он был лучший

QUOTE(Vovchik @ May 1 2008, 22:51)
Но хватит о говорить ЦСКА, они того не заслуживают))
Мне кажется, или тут у всех окончательно крышу и все рамки приличия сорвало после победы Зенита? Как-то даже обидно за державу стало...
QUOTE(seazon @ Apr 26 2008, 01:16)
При таком раскладе, Бавария явный фаворит, и судья приложил свои губы к этому. Уверен, что с Ширлом и Шавой, Баврия сгорела бы, возможно крупно...
Забавно, но и без Ширла с Аршавиным Бавария таки сгорела. Как тренер Глазго желаю поквитаться за Баварию

Кста ща идет 118 мин. доп время верю в своих, ща тока остались в 10-ом. Но мы поборемся
Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
QUOTE(seazon @ May 2 2008, 01:00)
Как тренер Глазго желаю поквитаться за Баварию

Кста ща идет 118 мин. доп время верю в своих, ща тока остались в 10-ом. Но мы поборемся

Да, ГР в финале.
Rio-Roy
May 2 2008, 00:29
вьери мудаком был, им и остался...
Dimchiko
May 2 2008, 00:42
QUOTE(Rio-Roy @ May 2 2008, 01:29)
вьери мудаком был, им и остался...
И хрен с ним - нам нужен был ГР.
ЗЕНИТ МЕГАКРАСАВЧЕГИ!!!!!!!!!!!
Такого я ещё не припомню в Российском футболе. Что бы так убедительно самый грозный состав Баварии с Лукой Тони. Уму не постижимо. Чесно не верил в успех до начала матча. Но после 3-го гола знал что забьют и 4-й.
Впереди ГР. У них пол состава основы травмировано. Если не будет Зенит так же транжирить моменты как фиалки, то КУЕФА снова приедет в Россию.
Зенит явно фавориты в этой паре.
Ура ЗЕНИТ!!!
Евгений
May 2 2008, 01:04
Ну и нафига просили Г Р в финале??? За них теперь весь стадик в манчестере болеть будет, а если б приехали итальянцы, то наоборот, англы за Зенит болели бы... К томуже шотландцы умеют "на зубах" играть, что они и доказали против Фиоре...
QUOTE(Евгений @ May 2 2008, 02:04)
Ну и нафига просили Г Р в финале??? За них теперь весь стадик в манчестере болеть будет, а если б приехали итальянцы, то наоборот, англы за Зенит болели бы... К томуже шотландцы умеют "на зубах" играть, что они и доказали против Фиоре...
Видел я матч как они играли на Айброкс. Смешно!!! Они играют вторым номером, но обороняются отменно. Правда нижние пасы пропускают на ура.
Так что ГР считаю более удобным в плане созидания соперником Зенита.
Dimchiko
May 2 2008, 01:22
Тошио Ивашика
May 2 2008, 01:43
ужассс..... к чему катится европейский клубный футбол....
в финалах самых престижных кубков 3 клуба из Великобритании и 1 из России
QUOTE(yura158 @ May 2 2008, 04:11)
а эти парни в белых майках точно российская команда? Честно, не верится ))))
Как же грамотно, спокойно, рассудительно играет "Зенит".
так самое интересное, что из этих 11 игроков - 8 россияне- Малафеев, Анюков, Широков, Файзуллин, Горшков (двойное гражданство), Погребняк, Зырянов, Денисов...
+еще и Ионов вышел ))) девятый)
QUOTE(Vovchik @ May 2 2008, 04:27)
Браво Зенит!!!! это вам не ебаные кони, которые ни с кем не сыграли в свое время. Убрать Баварию 4-0 это супер! И вдвойне приятно что забивали наши ребята, жаль Погребняк финал пропустит.
вот за это по морде бы тебе дать...как бы ты там не любил ЦСКА, они в свое время очень сильно подняли российский футбол на евроарене, и посрать, что там в соперниках были клубы послабее...
видимо ты даже не болел за них, а я, да и все нормальные русские люди, болели за Россию, потому что ЦСКА, как и Зенит, как и какой-нибудь Амкар - это Россия!
QUOTE(Vovchik @ May 2 2008, 04:51)
Согласен. Но хватит о говорить ЦСКА, они того не заслуживают))
В соперники хотелось бы все-таки больше Глазго, Фиорентина посильнее, да и стиль ее для Зенита менее удобен.
да как раз у Фиорентины стиль то под Зенит подходит больше, поскольку шотландцы нахер закроются сзади и все...а с фиалками получилась бы более атакующая игра на встречных курсах...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please
click here.