Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Предложения по сайту
Форум ФА13 > Дискуссионный форум > Вопросы, мнения, обсуждения
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Санёк
Здесь предлагаю отписывать о всевозможных идеях, связанных с новым сайтом. Юзабилити, функционал, дизайн и т.д. и т.п.

Об ошибках отписываемся здесь:
http://forum.fa13.info/http://forum.fa13.info/index.php?showtopic=35787
Japan
А я к старому привык... eusa_eh.gif
Санёк
QUOTE(Japan @ Aug 2 2016, 13:42)
А я к старому привык...  eusa_eh.gif
*


Он пока работает) http://old.fa13.info

Но рекомендую привыкать к новому - все обновления будут на нем. Старый остается только временно и как вспомогательная версия.
Japan
Главное чтобы со старого Билда заявки принимались, а то к новому точно не могу привыкнуть.
Санёк
QUOTE(Japan @ Aug 2 2016, 13:55)
Главное чтобы со старого Билда заявки принимались, а то к новому точно не могу привыкнуть.
*


Должны приниматься. Проверялось. Проверяйте сами, если не заработает - бейте тревогу, чем раньше - тем лучше.
alg
Так а Билд остается в использовании? Была ж вроде инфа что управление будет полностью через новый сайт?
Dmitry
Неужели дождались! eusa_clap.gif hail.gif

Дизайн уже утвержден? Как-то не смотрибельно, особенно профайл команды...В глазах рябит)
Санёк
QUOTE(alg @ Aug 2 2016, 13:57)
Так а Билд остается в использовании? Была ж вроде инфа что управление будет полностью через новый сайт?
*


Ребят, не всё сразуsmile.gif Все возможности для этого есть. Будем работать.
Санёк
QUOTE(Dmitry @ Aug 2 2016, 13:59)
Неужели дождались! eusa_clap.gif  hail.gif

Дизайн уже утвержден? Как-то не смотрибельно, особенно профайл команды...В глазах рябит)
*


Дизайн - да, утвержден. По "несмотрибельности" - конкретные предложения. Всё просуммируем, обдумаем и постараемся улучшить)
Кирилл
в чемпионатах стран эмблемы сборных?
alg
Из предложений:
1. При открытии профиля команды нажатием на название, например из списка предстоящих матчей, попадаешь на ростер этого клуба, но там нигде не указано в каком чемпионате и дивизионе этот клуб играет. Мне кажется эта инфа была бы полезна на видном месте.
2. При переключении команд кнопками в правом верхнем углу (если есть второй клуб), попасть в ростер можно минимум в три шага - кнопка справа сверху -> Меню команды -> Профайл команды. Так вот, неплохо бы добавить кнопку Профайл Команды прямо на горизонтальное меню (первой слева).
ЗЫ! Кстати, что еще за "Профайл"? Почему не "Профиль"?
Japan
Кстати, не могу найти FA13-net? Где теперь смотреть сайты и гостевые?
Санёк
QUOTE(Кирилл @ Aug 2 2016, 14:10)
в чемпионатах стран эмблемы сборных?
*


Эмблемы федераций, да.
Санёк
QUOTE(Japan @ Aug 2 2016, 14:11)
Кстати, не могу найти FA13-net? Где теперь смотреть сайты и гостевые?
*


Пока не доделал( Можно по ссылке со старого сайта - в том числе, он сохранен и для этого. В течение сезона постараюсь все такие шероховатости исправить.
Санёк
QUOTE(alg @ Aug 2 2016, 14:11)
Из предложений:
1. При открытии профиля команды нажатием на название, например из списка предстоящих матчей, попадаешь на ростер этого клуба, но там нигде не указано в каком чемпионате и дивизионе этот клуб играет. Мне кажется эта инфа была бы полезна на видном месте.
2. При переключении команд кнопками в правом верхнем углу (если есть второй клуб), попасть в ростер можно минимум в три шага - кнопка справа сверху -> Меню команды -> Профайл команды. Так вот, неплохо бы добавить кнопку Профайл Команды прямо на горизонтальное меню (первой слева).
ЗЫ! Кстати, что еще за "Профайл"? Почему не "Профиль"?
*


Принято. По поводу профайла - кому-то так режет слух, кому-то так) На мой взгляд, на любителя.
Japan
Понимаю, проделана титаническая работа, но зашёл на старый сайт и какой же он всё таки родной.... user posted image
Санёк
QUOTE(Japan @ Aug 2 2016, 14:18)
Понимаю, проделана титаническая работа, но зашёл на старый сайт и какой же он всё таки родной.... user posted image
*


Ну блин...16 лет в эфире...Он еще долго родным будет) Но требования развития заставляют что-то менять. Иначе к нам просто не пойдут новые менеджеры)
alg
Немогу найти где качнуть All. Ссылку на него было бы неплохо поместить каком-то вездедоступном месте, например сверху рядом с сылкой на БК Даблин Хилл.
Japan
QUOTE(Санёк @ Aug 2 2016, 14:51)
Ну блин...16 лет в эфире...Он еще долго родным будет) Но требования развития заставляют что-то менять. Иначе к нам просто не пойдут новые менеджеры)
*


Всё таки разок выскажусь и заглохну потом.
Как я понимаю создание нового сайта нужно было, чтобы с него можно делать состав и новичку не нужно было разбираться в билде и все делать напрямую со странички в интернете. Но как я понимаю без билда мы не обойдёмся, иначе не сможем отслеживать таких как я (в прошлом). Так зачем тогда менять то что было родным 16-ть лет? Новичков как нет так и не знаю будут ли, а вот старичков, тех кто отдал годы жизни проекту можем потерять.
На сим замолкаю.
Санёк
QUOTE(alg @ Aug 2 2016, 14:26)
Немогу найти где качнуть All. Ссылку на него было бы неплохо поместить каком-то вездедоступном месте, например сверху рядом с сылкой на БК Даблин Хилл.
*


http://www.fa13.info/download

Хотя в данный момент ссылки на оллы почему-то некорректные. Исправлю.
alg
QUOTE(Japan @ Aug 2 2016, 12:26)
Всё таки разок выскажусь и заглохну потом.
Как я понимаю создание нового сайта нужно было, чтобы с него можно делать состав и новичку не нужно было разбираться в билде и все делать напрямую со странички в интернете. Но как я понимаю без билда мы не обойдёмся, иначе не сможем отслеживать таких как я (в прошлом). Так зачем тогда менять то что было родным 16-ть лет? Новичков как нет так и не знаю будут ли, а вот старичков, тех кто отдал годы жизни проекту можем потерять.
На сим замолкаю.
*



Согласен что для привлечения новичков, полный функционал через сайт был бы очень полезен. Но то, что старички покинут проект из-за непривычного (поначалу) нового сайта - полный бред. Тем более сайт получился, как по мне, очень приятным. Лично у меня проблем с адаптацией никаких не будет точно.
Санёк
QUOTE(Japan @ Aug 2 2016, 14:26)
Всё таки разок выскажусь и заглохну потом.
Как я понимаю создание нового сайта нужно было, чтобы с него можно делать состав и новичку не нужно было разбираться в билде и все делать напрямую со странички в интернете. Но как я понимаю без билда мы не обойдёмся, иначе не сможем отслеживать таких как я (в прошлом). Так зачем тогда менять то что было родным 16-ть лет? Новичков как нет так и не знаю будут ли, а вот старичков, тех кто отдал годы жизни проекту можем потерять.
На сим замолкаю.
*


На старом сайте это все было поменять очень трудно) На новом значительно легче. А отслеживать мы сможем всех - технологий достаточно)
Кирилл
QUOTE(Japan @ Aug 2 2016, 17:26)
Всё таки разок выскажусь и заглохну потом.
Как я понимаю создание нового сайта нужно было, чтобы с него можно делать состав и новичку не нужно было разбираться в билде и все делать напрямую со странички в интернете. Но как я понимаю без билда мы не обойдёмся, иначе не сможем отслеживать таких как я (в прошлом). Так зачем тогда менять то что было родным 16-ть лет? Новичков как нет так и не знаю будут ли, а вот старичков, тех кто отдал годы жизни проекту можем потерять.
На сим замолкаю.
*


первый мой вопрос когда я тестил был именно таким, просто не всё сразу, чуть позже будут делать
alg
QUOTE(Санёк @ Aug 2 2016, 12:32)
http://www.fa13.info/download

Хотя в данный момент ссылки на оллы почему-то некорректные. Исправлю.
*



Как на эту страницу попасть с сайта, а не прямой ссылкой?
Japan
Ну раз партия знает дорогу, комсомол будет как всегда приспосабливаться и привыкать.
Санёк
QUOTE(alg @ Aug 2 2016, 14:35)
Как на эту страницу попасть с сайта, а не прямой ссылкой?
*


Главная страница - скачать футбольный менеджер) Согласен, есть смысл подумать, куда перенести и как назвать. С другой стороны, полный олл редко качают, обычно олл по стране или по команде, а на них ссылки есть в турнирах и командах.
Japan
QUOTE(Санёк @ Aug 2 2016, 15:07)
Главная страница - скачать футбольный менеджер) Согласен, есть смысл подумать, куда перенести и как назвать. С другой стороны, полный олл редко качают, обычно олл по стране или по команде, а на них ссылки есть в турнирах и командах.
*


Я всегда качаю полный олл и согласен что он должен быть сразу доступен, так удобнее.
Alex_Zander
Доброго дня
Ссылку на календарь предлагаю либо перенести влево под строкой "поиск", либо как-то выделить иначе, чтобы было наглядно и заметно.
Только поиском по странице найти смог, где эта ссылка...
Санёк
QUOTE(Alex_Zander @ Aug 2 2016, 14:50)
Доброго дня
Ссылку на календарь предлагаю либо перенести влево под строкой "поиск", либо как-то выделить иначе, чтобы было наглядно и заметно.
Только поиском по странице найти смог, где эта ссылка...
*


Может, просто выделить почетче. Подумаем.
Alex_Zander
QUOTE(Санёк @ Aug 2 2016, 17:56)
Может, просто выделить почетче. Подумаем.
*



Может быть даже лучше в шапку, там, где "состав на матч" и тд
Санёк
QUOTE(Alex_Zander @ Aug 2 2016, 15:01)
Может быть даже лучше в шапку, там, где "состав на матч" и тд
*


Нет, там персональное меню в контексте выбранной команды. Календарь должен быть где-то в другом месте.
Kant
пока не видно этого аспекта
в старой версии сайта
страничка "Последние игры"
была сделана в такой палитре, что результаты не были видны
и можно было скачивать матч, не видя результата.
Результат был виден если мышой выделять текст.
Такая фишка осталась?
Санёк
QUOTE(Kant @ Aug 2 2016, 15:09)
пока не видно этого аспекта
в старой версии сайта
страничка "Последние игры"
была сделана в такой палитре, что результаты не были видны
и можно было скачивать матч, не видя результата.
Результат был виден если мышой выделять  текст.
Такая фишка осталась?
*


http://www.fa13.info/tournament/friendly

Ссылка "показать результаты".
hedgehog23
QUOTE(Санёк @ Aug 2 2016, 14:11)
http://www.fa13.info/tournament/friendly

Ссылка "показать результаты".
*


а может имеет смысл добавить кнопку показать счёт для каждого матча? в дополнение к кнопке показать все матчи
Санёк
QUOTE(hedgehog23 @ Aug 2 2016, 15:27)
а может имеет смысл добавить кнопку показать счёт для каждого матча? в дополнение к кнопке показать все матчи
*


Можно подумать.
hedgehog23
QUOTE(Japan @ Aug 2 2016, 13:26)
Всё таки разок выскажусь и заглохну потом.
Как я понимаю создание нового сайта нужно было, чтобы с него можно делать состав и новичку не нужно было разбираться в билде и все делать напрямую со странички в интернете. Но как я понимаю без билда мы не обойдёмся, иначе не сможем отслеживать таких как я (в прошлом). Так зачем тогда менять то что было родным 16-ть лет? Новичков как нет так и не знаю будут ли, а вот старичков, тех кто отдал годы жизни проекту можем потерять.
На сим замолкаю.
*


это вполне нормально, что что-то новое так воспринимается. большинство людей консервативны в таких вещах. но в любом случае надо двигаться вперёд. с новым сайтом многие вещи будут удобнее и делаться в два клика вместо 5-ти.
можно поспорить с некоторыми вещами касательно ux, касательно дизайна, но новый сайт действительно значительно превосходит по многим параметрам старый. хотя бы то, что респонсив сделан (адаптация под мобильный экран)
Санёк
QUOTE(hedgehog23 @ Aug 2 2016, 15:34)
хотя бы то, что респонсив сделан (адаптация под мобильный экран)
*


Это пока, к сожалению, реализовано не в полной мере. Но исправим.
hedgehog23
а может имеет смысл поменять ссылку Меню команды с Регистрации товарищеских матчей на Ростер клуба? или добавить ссылку рядом с Меню команды на Ростер клуба? я думаю, что на Ростер клуба в Х раз чаще заходят, чем на регистрацию товарищеских матчей, особенно по ходу сезона, когда они не проводятся
Санёк
QUOTE(hedgehog23 @ Aug 2 2016, 15:46)
а может имеет смысл поменять ссылку Меню команды с Регистрации товарищеских матчей на Ростер клуба? или добавить ссылку рядом с Меню команды на Ростер клуба? я думаю, что на Ростер клуба в Х раз чаще заходят, чем на регистрацию товарищеских матчей, особенно по ходу сезона, когда они не проводятся
*


Тогда меню команды не будет вообще) Будет всегда идти переход на ростер клуба. Мы подумаем, как сделать быструю ссылку на ростер клуба, через один клик. Пока через два.
hedgehog23
QUOTE(Санёк @ Aug 2 2016, 14:52)
Тогда меню команды не будет вообще) Будет всегда идти переход на ростер клуба. Мы подумаем, как сделать быструю ссылку на ростер клуба, через один клик. Пока через два.
*


можно сделать двухуровневое меню слева:
при нажатии профайл клуба достраивать дерево под профайлом клуба и не убирать регистрацию товарищеских матчей и отдать на замещение. и сделать профайл клуба первым по умолчанию
Жека
Надо привязать ID команды с нового сайта к форуму.
Когда нажимаешь "Профайл клуба" под аватаркой, выдаёт ошибку
Крот
А как в свою учётку попасть? Захожу с телефона, кнопку "войти" найти не могу.
Корсар
Думается, имеет смысл сделать подсказку к иконкам вертикального меню слева при наведении мышкой, когда скрыты подписи к этим иконкам. Со временем, конечно, привыкнем и будем по картинке определяться, но все же не помешали бы подсказки.

Еще вызывает сомнение целесообразность картинок (иконок) в меню для команды (на зеленом фоне). Имхо, текста вполне достаточно, его можно крупнее сделать, если картинки убрать. Так будет дружелюбнее для пользователей smile.gif . Информативность на подобных сайтах важнее украшательств (опять же имхо)
nobody
QUOTE(Крот @ Aug 2 2016, 17:46)
А как в свою учётку попасть? Захожу с телефона, кнопку "войти" найти не могу.
*



такая же фигня eusa_think.gif
Корсар
Страница "Инфраструктура" лишняя, вся инфа есть на страничке "Обзор" (меню"Профайл команды").

На мой взгляд, усложнена структура меню сайта. Думается, что можно меню "Меню команды" и меню "Профайл команды" объединить в одно. При нажатии на "Меню команды" открывается страница "Ростер" с тем меню, что есть сейчас, плюс к нему добавить 2 пункта меню "Меню команды": Регистрация товарищеских игр и Отдать на замещение.


Такой же подход напрашивается и для меню менеджера.

Еще. Если на страничке открыть подписи к левому вертикальному меню (нажать на 3 полосочки в левом верхнем углу), то при переходе на другую страницу подписи автоматически скрываются. Зачем? Если пользователь их открыл, то они ему нужны не только на этой странице.

Еще.Еще. smile.gif
При открытых упомянутых подписях на ряде страниц инфа справа страницы не помещается на экране (адаптация не происходит). Хотя это в соседний топик надо
Корсар
Не сразу въехал, что для прокрутки вертикального меню нужно нажать ЛКМ и потянуть мышкой, тогда появляется полоса прокрутки меню. Вроде как не новичок в серфинге, но для меня такой подход не очевиден. Может, сделать полосу прокрутки видимой?
А лучше бы колесиком прокручивать меню. Или так уже не модно? biggrin.gif
Chuv
QUOTE(Alex_Zander @ Aug 2 2016, 16:50)
Доброго дня
Ссылку на календарь предлагаю либо перенести влево под строкой "поиск", либо как-то выделить иначе, чтобы было наглядно и заметно.
Только поиском по странице найти смог, где эта ссылка...
*


Не смог найти ссылку на календарь.
Подскажите, где он?
Chuv
Просьба большая.
Сделайте вариант для очкариков: темными буквами по светлому фону.
Белым по серому глаза устают.
Корсар
QUOTE(Chuv @ Aug 2 2016, 20:38)
Не смог найти ссылку на календарь.
Подскажите, где он?
*



А там, где твой логин - в правом верхнем углу
Chuv
QUOTE(Корсар @ Aug 2 2016, 23:43)
А там, где твой логин - в правом верхнем углу
*


Точно, когда масштаб больше 100% правый верхний угол недоступен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.