QUOTE(Gagarin @ Mar 1 2019, 20:04)
Ну
вот, например. График распределения игровых минут между игроками разных возрастов в английском чемпе. Не совсем то, но там видно, что молодые до 18 лет игроки почти не выходят на поле.
Спасибо, у нас ведь то же игроки мелких возрастов до 19-20 лет появляются на поле считанные минуты.
Марадонны бывают и в реальном, и в виртуальном спорте и играют на ЧМ в 17 лет, а в клубе начинают в 15!!!, поиграв за молодежный клуб У нас в ФА однако, такое НЕРЕАЛЬНО.
Может по аналогии
с немецким футболом, сделать обязательной СШ для клубов высшей лиги?
+ настроить функцию плотности вероятности по скауту в виде формулы
Y(X) = (-1*X^4-7*X^3-50*X^2+12)/800 + 1
X = -3..+3 (отмаппировано как (16..22), но в формулу не переносилось, чтобы упростить аналитический вид)
Функция отнормирована по 1, вместо нормировки можно подставить интеграл вероятностей по всем возрастам.
с максимумом на 19 годах, но функция вероятности асимметричная, с бОльшим весом вероятностей в младшую сторону от 19 лет. Т.е. шанс 18 лет ниже 19, но выше 20, что лучше коррелирует с реальными мировыми схемами по карьере в футболе.
Можно поиграться параметрами, в данном случае получается, что вероятность начать карьеру в 16 лет почти в 4 раза выше, чем в 22 года, но примерно в 2 раза ниже, чем в 19.
Соответственно, максимум приводов будет лежать в возрасте 18-20 лет.
Выводы можно проверить, проинтегрировав формулу по разным диапазонам возрастов.