QUOTE(Alec @ May 17 2016, 23:11)
Если кто знает, как в фа можно добиться нормальных поперечных пасов от бровки до бровки через центр - расскажите пожалуйста.
есть 2 проверенных способа
первый - использование цп диспетчера, причем, желательно оттянутого в пустующую зону
и стоящего не очень далеко от места, откуда переводят пас
и второй диспетчер - или другой цп, который ближе к нужному флангу и к воротам одновременно или диспетчер боковой хав, к которому и нужно, чтобы дошло.
второй способ скорее экзотический: при использовании толстых защитников с прокачаным пасом(а еще лучше, если п40н40) и подключением в англии, они часто дают длинные диагональные пасы, переводя мяч на другой фланг. Был у меня и голевой пас с угла штрафной ПЗ отдал через все поле на ход ЛФ, который в 1 касание забил уже издругой штрафной.
проблемка в том, что РС такого защитничка желательно иметь не ниже 80

-----------------
не жесткие методы
есть и 3-й способ, но он несколько искусственный - можно смещать траектории всех игроков к нужному флангу и мяч сам собой окажется там, где нужно.
4-й способ - комбина. Можно с помощью тонкой настройки схемы позаботиться о том,
чтобы броуновское движение чаще мяч приводило туда, куда надо. Главное - не выдвигать слишком агрессивно игроков, чтобы не провоцировать быструю потерю мяча.