Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Обсуждение Лаврового венка
Форум ФА13 > Лауреаты Сезона > Лавровый Венок
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Штурм
QUOTE(Paolo @ Feb 11 2016, 02:46)
Вмешаюсь в этот спор, хотя я сам принял участие впервые только в прошлом ЛВ и то из-за того, что меня выдвинули smile.gif
Мне кажется, стоит разделить спортивные и общественные награды на 2 категории. К каждой из спортивных наград приклеить некие критерии, которые легко можно разработать.
Пример:
Новичок - во-первых, нужно оценить прогресс не только в ощущениях, а его описать. Например, если команда поднялась на один дивизион выше - это безусловно круто. Но если у команды было 70 лямов на счету и они были все потрачены на слонов, которые тупо слоновостью продавили результат, то "новичка года" я тут не вижу. Соответственно критерии должны быть исходя из разницы в месте команды до прихода/после прихода, в том как менялись ФК или лучше некая оценка инфраструктуры клуба. + должна быть обязательная проверка номинантов на "новичковость", иначе мы получаем пример: http://www.fa13.info/profile.html?id=10070 Человек с бронзой МЧМ и Венком оказался просто мультиводом. Это очевидное нивелирование.
Прорыв сезона - те же критерии, что и для новичка, но в силу опытности более жесткие. Например, я считаю, в критерии помимо "прорыва" в местах/трофеях по сравнению с прошлыми сезонами (надо кстати оговорить срок давности - допустим 5 лет) и потраченных на это ресурсов учитывались его сравнение с силой дивизиона (а то может дивизион слабенький и там все чередуются или же обратная ситуация - человек с средним составом вдруг взял золото/кубок в слоновом первенстве) и еще надо точно взять хотя бы медаль в любом соревновании. Например, отличного менеджера Скалолаза в прошлом сезоне выдвинули на Прорыв Сезона. Мне кажется, с такими достижениями в профайле это выглядит несколько странно (http://www.fa13.info/profile.html?id=2551), после 4(!!) чемпионств в первенстве человек сфокусировался на ИК и вместо борьбы в чемпе взял кубок Ассоциации, что круто, но на провыв как-то странно. Другой пример - из номинантов этого года http://www.fa13.info/profile.html?id=7825 - человек и до имел отличные результаты, а подхватил команду, которая тоже была ДАЛЕКО не на последних ролях - http://www.fa13.info/history.html?team=H41 полуфинал ЛЧ, те же места в чемпе. И наверное стоит ввести критерий что прорыв может осуществляться при руководстве тем же клубом хотя бы.
Лучший менеджер. ИМХО тут нужно, чтобы человек точно был в финале одного из двух топовых кубков (а может только ЛЧ) или в весенний сезон был хотя бы в полуфинале ЧМ или МЧМ, причем тут нужно высчитать рейтинг команды и прошлые достижения для клубных достижений. Так например если человек завоевал ЛЧ, а до этого у него ЛЧ было и в прошлом и в позапрошлом сезоне, то имхо это не так интересно, потому что скорее всего он к этому подошел на багаже прошлых сезонов, а тут все-таки оценивается лучший менеджер этого КОНКРЕТНОГО сезона. Ну или правило - два года подряд нельзя взять звание лучший менеджер, если ты не усилил свои результаты существенно. Вот это очень круто менеджер: http://www.fa13.info/profile.html?id=253 но странно видеть второй венок "лучший менеджер" при том, что результаты по сравнению с прошлым сезоном еще и ухудшились!
Относительно Легенды - лично я как нуб воспринимал ее скорее не так спортивные достижения, а скорее долготу игры, общение - совокупность. Поэтому если ее записывать в спортивные критерии - надо тоже вводить некие лимиты на право подачи, а если в общественные - критерии подобрать сложно, хотя к этим всем наградам тоже можно подобрать неспортивные критерии. Как-то так smile.gif
*


Ни один из венков два сезона подряд не вручают
Paolo
Ну да, этого я не знал, сейчас посмотрел. Но все равно, как мне кажется, нужно премировать дважды Лучшего менеджера в сравнении с прошлыми резалтами в том числе. А то если человек собрал сильную боеспособную команду, получив венок и выиграв все, и удерживается с ней на плаву в течении 3-4 сезонов, то от текущего сезона с тем же выигрышем всего наверное не так много заслуги последнего сезона. А если человек условно прибавил свои результаты по сравнению с прошлом, то можно еще раз номинировать. Хз, просто если "лучший менеджер" это именно достигший самого крутого результата (победитель ЛЧ и/или ЧМ), то тогда и голосования вообще проводить не надо smile.gif
Штурм
QUOTE(Paolo @ Feb 11 2016, 10:04)
Ну да, этого я не знал, сейчас посмотрел. Но все равно, как мне кажется, нужно премировать дважды Лучшего менеджера в сравнении с прошлыми резалтами в том числе. А то если человек собрал сильную боеспособную команду, получив венок и выиграв все, и удерживается с ней на плаву в течении 3-4 сезонов, то от текущего сезона с тем же выигрышем всего наверное не так много заслуги последнего сезона. А если человек условно прибавил свои результаты по сравнению с прошлом, то можно еще раз номинировать. Хз, просто если "лучший менеджер" это именно достигший самого крутого результата (победитель ЛЧ и/или ЧМ), то тогда и голосования вообще проводить не надо smile.gif
*


На самом деле твое мнение поменяется, когда ты пару раз выиграл что то серьезное. Высокая зарплата налагает отпечаток того, что нужно все время доходить до последних стадий, тк иначе зп потянет вниз. Раньше это случалось быстрее, сейчас, когда цены на игроков в три раза выросли - от АБ уйти проще.
БУЛЬБА
Из года в год обсуждаются эти вопросы, видимо непросто скорректировать новые правила, может оставить все как есть?
Русел
Хотелось бы уточнить один момент по поводу голосования ЛВ. А конкретно правило голосования №3: Если название клуба или ссылка на профайл под ником отсутствуют, голосование может быть удалено. У меня в профайле почему-то не показывает название клуба. И у многих, я обратил внимание, тоже, в т.ч. у самого Скалолаза)) Раньше, на сколько я помню всё у всех отображалось. Будет ли это препятствием в голосовании? И собственно почему не у всех видно название?
PS: Сссылка на профайл указана.
Alex_Zander
QUOTE(Штурм @ Feb 10 2016, 19:12)
smile.gif  копай в сторону стран с тремя дивизионами, там голосов 48 против 32-х в других странах smile.gif
*



Ты не понял, я предлагаю, чтобы каждая страна выдвигала своих кандидатов-номинантов, решая , кого выдвигать, внутри своего сообщества.

Или ты думаешь, что условно 48 человек позволят кому-то из года в год собирать трофей? Неужели нас тут НАСТОЛЬКО мало осталось?...

Может тогда действительно выбирать победителей не путем всеобщего голосования, путем тайного голосования представителями от каждой страны?...
skalolaz
QUOTE(Русел @ Feb 11 2016, 13:31)
Хотелось бы уточнить один момент по поводу голосования ЛВ. А конкретно правило голосования №3: Если название клуба или ссылка на профайл под ником отсутствуют, голосование может быть удалено.  У меня в профайле почему-то не показывает название клуба. И у многих, я обратил внимание, тоже, в т.ч. у самого Скалолаза)) Раньше, на сколько я помню всё у всех отображалось. Будет ли это препятствием в голосовании? И собственно почему не у всех видно название?
PS: Сссылка на профайл указана.
*


Спасибо за замечание. Поправил описание.
На форуме что-то поменяли, вот и названия клубов исчезли smile.gif
Штурм
QUOTE(skalolaz @ Feb 11 2016, 19:41)
Спасибо за замечание. Поправил описание.
На форуме что-то поменяли, вот и названия клубов исчезли smile.gif
*


biggrin.gif хрена се народ как бросился голосовать))
Japan
QUOTE(Штурм @ Feb 11 2016, 16:42)
biggrin.gif хрена се народ как бросился голосовать))
*


Сотка баксов душу греет. biggrin.gif
Штурм
QUOTE(Japan @ Feb 11 2016, 22:14)
Сотка баксов душу греет.  biggrin.gif
*


laugh.gif
https://www.youtube.com/watch?v=a0T_PB3Hi_Y
Штурм
А вторым клубом можно проголосовать? Второму клубу сотка тоже не помешала быsmile.gif))
koss
QUOTE(Штурм @ Feb 12 2016, 06:11)
А вторым клубом можно проголосовать? Второму клубу сотка тоже не помешала быsmile.gif))
*


user posted image
skalolaz
QUOTE(Штурм @ Feb 11 2016, 16:12)
biggrin.gif хрена се народ как бросился голосовать))
*


Да, за первые 12 часов проголосовало практически столько же, сколько в предыдущие сезоны за всё голосование. При этом еще и полнее голосуют eusa_clap.gif eusa_dance.gif
Так что я не знаю пока, когда смогу промежуточные итоги подвести eusa_think.gif Видимо, буду проводить постранично за раз. Получится как на выборах: после обработка первой страницы голосования распределение такое, после обработки второй страницы уже такое.
Japan
QUOTE(skalolaz @ Feb 12 2016, 12:30)
Да, за первые 12 часов проголосовало практически столько же, сколько в предыдущие сезоны за всё голосование. При этом еще и полнее голосуют eusa_clap.gif  eusa_dance.gif
*


Вот что делает сотня баксов!!! biggrin.gif
Русел
QUOTE(Japan @ Feb 12 2016, 11:03)
Вот что делает сотня баксов!!!  biggrin.gif
*



А если еще ввести, что если кто не принимает участие, тому минус 100 баксов... laugh.gif
Лжец
QUOTE(Русел @ Feb 12 2016, 16:37)
А если еще ввести, что если кто не принимает участие, тому минус 100 баксов...  laugh.gif
*


И за участие в жеребьёвке ИК соточку! Ну хоть полтинничек!
skalolaz
QUOTE(skalolaz @ Feb 12 2016, 12:00)
Так что я не знаю пока, когда смогу промежуточные итоги подвести eusa_think.gif Видимо, буду проводить постранично за раз.
*


В итоге промежуточных результатов не будет (со временем сейчас напряг, чтобы сегодня выделить его хоть сколько-нибудь на подсчет).
Надеюсь, по всем результатам ЛВ не сильно затяну подведение итогов.
володя
Не обижайтесь, мои мотивы при голосовании. Можно же здесь высказать мнение? Главный стимул - 100 ФК, взамен пришлось отметиться во всех номинациях.

1. Осенью, меня уверяли, что 5 статей (1.3 млн ФМ "гонорар" - тезис "качество, а не количество" не канает) для номинации "реально мало". Что изменилось с тех пор?
"Писатели" в любом случае - молодцы, мне ближе материал Лешки Булонского - мало, но по существу.

Вопрос - почему ответственные за оценку в газете, коли просматривают большинство статей, не желают предложить свой список для выдвижения. В стиле: "За отчетный период наше внимание привлекли следующие работы, рекомендуем иметь их ввиду при номинации и голосовании".

Второй. Забегая вперед, в следующий раз, одни из претендентов - японцы. Печатаются вместе, и, по мне, выделять кого то одного - несправедливо.

2. Все достойны. К японцам просто интересно зайти, будут фичи (особенно - расчет предполагаемых остатков в кассе по турам как было у эстонцев) - вообще здорово.

4. Чтобы было по чесноку, сделал таблицу. Потом особо не сомневался.

клуб...................29 сезон............................................30 сезон
Айнтрахт........Ч – 3, К – 1/16ф.............................Ч – 6, К – 1/16ф, КА – 1/2ф
Вестерло........Ч – 2, К – 1/16ф.............................Ч – 1, К – победа, ЛЧ – 1/4ф
Гавр...............Ч – 10, К – 1/16ф...........................Ч – 9, К – победа
Коулрейн........Ч – 4, К – 1/4ф..............................Ч – 1, К – 1/16ф, КФ – 1/32ф
Лонгфорд........Ч – 10, К – финал, КА – 1/8ф.........Ч – 1, К – 1/4ф, КФ – победа
Рубин..............Ч – 4, К – 1/2ф, КА – группа..........Ч – 2, К – 1/8ф, КА – финал
Юргорден........Ч – 12, К – 1/2ф, переход м...........Ч – 2, К – 1/8ф

Халкиду не учитывал, действительно, строили клуб другие (eusa_clap.gif). Тем не менее, товарищу Паоло

("Другой пример - из номинантов этого года http://www.fa13.info/profile.html?id=7825 - человек и до имел отличные результаты, а подхватил команду, которая тоже была ДАЛЕКО не на последних ролях - http://www.fa13.info/history.html?team=H41 полуфинал ЛЧ, те же места в чемпе. И наверное стоит ввести критерий что прорыв может осуществляться при руководстве тем же клубом хотя бы")

замечу:
- разница в уровне конкуренции внутри страны и на международных матчах, мягко говоря, есть;
- по мне, "Прорыв" может относиться и к менеджеру. Есть же примеры, когда ударный клуб берет новый чел и тут же садится в лужу (не везет, сам лажает и т.д.);
- по силе (по удаче, возможно) Халкида была ДАЛЕКО не на первых ролях и в ЛЧ, и в КА. Глянь, к примеру, на СВ физа, а потом переложи это на загруженность в 4-х турнирах;
- Халкида, пусть вне конкурса, - образец турнирного "Прорыва". Детали для непредвзятой оценки - http://www.fa13.info/archiv.html?s=30&t=cUC

Также для себя выделил Айнтрахт, с потерями выбивший Б-93 и Монахан, и "каток" Лонгфорда, хоть ему в финале и было тревожно.

5. А. Сотников заходит и, что характерно, отвечает на форуме каждый день.

6. Штурм. Он везде. Даже делится, вроде, секретами.

7. Не пора ли номинации перейти в разряд автоматических?

8. Некоторых просто не застал и ничего о них не знаю. Другим, вроде бы, рано бронзоветь. А выбор делать приходится, хоть кубики кидай. Пользуюсь Байей, отсюда и выбор.

К чему простыня. Хотел показать серьезность подхода. Рассмотрите возможность участие в голосовании по одной номинации = 15-20 ФК. Есть и стимул голосовать больше (всего 120-160 ФК), и возможность осознанно воздержаться в какой-либо из номинаций.
Санёк
QUOTE(володя @ Feb 16 2016, 16:13)

1. Осенью, меня уверяли, что 5 статей (1.3 млн ФМ "гонорар" - тезис "качество, а не количество" не канает) для номинации "реально мало". Что изменилось с тех пор?
"Писатели" в любом случае - молодцы, мне ближе материал Лешки Булонского - мало, но по существу.

Вопрос - почему ответственные за оценку в газете, коли просматривают большинство статей, не желают предложить свой список для выдвижения. В стиле: "За отчетный период наше внимание привлекли следующие работы, рекомендуем иметь их ввиду при номинации и голосовании".

Второй. Забегая вперед, в следующий раз, одни из претендентов - японцы. Печатаются вместе, и, по мне, выделять кого то одного - несправедливо.
*


Касается напрямую меня, поэтому я и отвечу)

Когда есть кого выдвинуть - всегда выдвигаю. Прошлый сезон был крайне беден на статьи, а за одну-две даже хороших статьи выдвигать не хотелось. В этом уже есть претенденты, и если их не выдвинут раньше меня, то а следующем сезоне я их сам выдвину. Если продолжат в том же духе)
Japan
Володя, ты слишком серьёзно подошёл к Лаврушке. В этом сезоне достигнут небывалые прогресс. Подтянули множество менеджеров на голосование. И это уже хорошо.
Dic_Advokaat
QUOTE(володя @ Feb 16 2016, 16:13)

Есть и стимул голосовать больше (всего 120-160 ФК), и возможность осознанно воздержаться в какой-либо из номинаций.
*


Поддержу, по разным причинам почти никогда не получается голосовать по всем номинациям. Ведь каждый сам решает - достоин или нет.
А то получается убрали "против всех".... wink.gif
Paolo
QUOTE(володя @ Feb 16 2016, 16:13)
Халкиду не учитывал, действительно, строили клуб другие (eusa_clap.gif). Тем не менее, товарищу Паоло

("Другой пример - из номинантов этого года http://www.fa13.info/profile.html?id=7825 - человек и до имел отличные результаты, а подхватил команду, которая тоже была ДАЛЕКО не на последних ролях - http://www.fa13.info/history.html?team=H41 полуфинал ЛЧ, те же места в чемпе. И наверное стоит ввести критерий что прорыв может осуществляться при руководстве тем же клубом хотя бы")

замечу:
- разница в уровне конкуренции внутри страны и на международных матчах, мягко говоря, есть;
- по мне, "Прорыв" может относиться и к менеджеру. Есть же примеры, когда ударный клуб берет новый чел и тут же садится в лужу (не везет, сам лажает и т.д.);
- по силе (по удаче, возможно) Халкида была ДАЛЕКО не на первых ролях и в ЛЧ, и в КА. Глянь, к примеру, на СВ физа, а потом переложи это на загруженность в 4-х турнирах;
- Халкида, пусть вне конкурса, - образец турнирного "Прорыва". Детали для непредвзятой оценки - http://www.fa13.info/archiv.html?s=30&t=cUC


Я не понимаю, ты привел историю. В 29м сезоне она была в полуфинале ЛЧ - мне кажется весомое достижение и это точно скорее "на первых ролях в ЛЧ" - в четверке. А на тему того что было в прошлом сезоне и какие были игроки, так еще раз повторю - чтобы объективно оценивать неплохо было бы оставлять статистику прошлого чемпа, иначе люди будут голосовать только за свой чемп, только если в силу каких-либо особенностей следил за другими чемпами и ИК. Я за другими чемпами не слежу, и так как не играю в ИК не слежу за ИК. Поэтому делаю вывод только из своего чемпа.
володя
to Japan: Я не маньяк ФА. Просто денежку хочу, а копипастить голоса участника передо мной или искать знакомые ники из номинантов - нет. Приятно поддержать чела именно по его заслугам, и наоборот, подкаты "встречайте, мой корефан, ааааппп!" - раздражают.

Другое дело, у народа часто нет информации, он и ставит галочки наобум.

to Санек: Некоторые материалы не выдвигаются, потому что остаются вне поля зрения публики. Например, публикуются не на главной полосе. Или по другой причине.
Ответственные же читают все, оценивают. Увидели норм статью, дали анонс в своем топике с ремаркой "Силён!". Трудозатрат - ноль, + 100 % к популяризации топика. В конце сезона вы же отобрали из этого списка то, что приглянулось. Если коллектив, то определили конкретного автора (чел, получивший гонорар). Выложили сей объективный взгляд материально ответственных лиц в топике ФА-Экспресс.
Подошло время, и из вашего списка выдвинут номинантов, и параллельно накидают другие статьи и пресс-конференции. Ничего не упущено, четко назван автор каждого опуса (я сейчас о японцах), нет обид и недопонимания.

to Dic: То же бы и по сайтам. Все равно по долгу службы оценивать их работу. Твой краткий комментарий, именно как независимого специалиста, в топике "Редактирование ФА" или "Оценка туров", мне бы (думаю, и не только), например, помог. А так фиг знает, у одних статистика, и у других похожая, а у третьих фичи то ли были, то ли будут.

to Paolo: Сравнение двух последующих сезонов - не история, номинация "Прорыв" это и подразумевает. Здесь ответственных нет, значит, голосующий либо знает, либо полагается на свое ощущение, либо от балды. Отдельная информация доступна в архиве http://www.fa13.info/archiv.html и на Байе http://bahia.brazil-fa13.ru/players.php

Ты упомянул о силе греков, а я тебя уверяю, в ЛЧ была велика роль их менеджеров. Сначала отставка Блэкберну, затем две нулевых ничьи с Хабаровском в группе, дальше - проход Эйпена и Данбойна. Вот с этим составом. Трех игроков выводим за скобки. Про физу, четыре фронта уже говорил. Сила сдвоенного фланга тоже "поражает". Ну и что здесь такого, чему позавидовали бы еще команд 20 из того розыгрыша ЛЧ?

Основа
Поз Игрок(лет)..............................Сила.............СВ
ВР Саку Песонен (31)...................84................вг81 с28 р82 т94 ф71
ЛЗ Атанасиос Гунарис (22)............44................п30 н27 о57 вг28 с37 ф46
ЦЗ Анастасиос Пастос (25)............52.................о53 вг35 с57 ф35
ЦЗ Рауно Тутк (32).......................49.................о61 вг46 с60 ф47
ЦЗ Яннис Скондрас (22)...............45.................о48 вг37 с57 ф48
ПЗ Жеан (35)...............................36.................п40 о75 вг42 с93 ф40
ЦП Тосихиро Аояма (29)................44................у23 п40 н23 д23 о40 с60 ф42
ЦП Дженнаро Эспозито (26)..........53................у40 п40 н40 д21 о40 с45 ф44
ЦП Саввас Пападопулос (28)........52................у26 п33 н31 д31 о54 с53 ф32
ЦП Артём Евланов (35)..................47................у56 п57 н58 д59 о23 с58 ф40
ЦФ Джордж Макмуллан (28)..........78.................у83 д72 вг49 с91 ф88
ЦФ Барри Гормли (29)...................80.................у60 п40 д60 вг60 с101 ф57

Скамейка
Поз Игрок (лет)..................................Сила...........СВ
ЦЗ Гэри Диккер (36)..........................41..............п25 о67 вг40 с69 ф40
ЦЗ Джимми ван Барлен (36)...............31..............п27 о81 вг40 с95 ф45
ПЗ Константинос Каллиманис (19)......16..............п21 с21 ф21
ПЗ Рамон Зомер (22)..........................41..............о36 вг21 с49 ф32
ПП Халид Гурми (20).........................25...............у23п27н27д28о24вг24с28ф23
ЦФ Горан Батар (34)..........................52...............у86 п22 д84 вг42 с102 ф50

to Skalolaz: Предложение учредить номинацию "Выкрутас года" (обсуждаемо). Выдвиженцы - те кто учудил, в конкретном матче или серии, ловкую обманку соперника, невероятный камбэк, одержал верх, крепко уступая в РС. Как, навскидку, Q в группе G ОЧМ с Польшей http://www.fa13.info/WC.html?t, или Ла-Лувьер http://www.fa13.info/cgi-bin/getpress.cgi?idmatch=76855
Штурм
QUOTE(володя @ Feb 17 2016, 22:51)
to Skalolaz: Предложение учредить номинацию "Выкрутас года" (обсуждаемо). Выдвиженцы - те кто учудил, в конкретном матче или серии, ловкую обманку соперника, невероятный камбэк, одержал вверх, крепко уступая в РС. Как Q в группе G ОЧМ с Польшей http://www.fa13.info/WC.html?t, или Ла-Лувьер http://www.fa13.info/cgi-bin/getpress.cgi?idmatch=76855
*


Воу воу, моя прессуха то причем тут?
Paolo
QUOTE(володя @ Feb 17 2016, 16:51)
to Paolo: Сравнение двух последующих сезонов - не история, номинация "Прорыв" это и подразумевает. Здесь ответственных нет, значит, голосующий либо знает, либо полагается на свое ощущение (либо от балды). Отдельная информация доступна в архиве http://www.fa13.info/archiv.html и на Байе http://bahia.brazil-fa13.ru/players.php

Ты упомянул о силе греков, а я тебя уверяю, в ЛЧ была велика роль их менеджеров. Сначала Блэкберн, затем две нулевых ничьи с Хабаровском в группе, дальше - проход Эйпена и Данбойна. Вот с этим составом. Трех игроков выводим за скобки. Про физу, четыре фронта уже говорил. Сила сдвоенного фланга тоже "поражает". Ну и что здесь такого, чему позавидовали бы еще команд 20 из того розыгрыша ЛЧ?

Основа 
Поз Игрок(лет)..............................Сила.............СВ
ВР Саку Песонен (31)...................84................вг81 с28 р82 т94 ф71
ЛЗ Атанасиос Гунарис (22)............44................п30 н27 о57 вг28 с37 ф46
ЦЗ Анастасиос Пастос (25)............52.................о53 вг35 с57 ф35
ЦЗ Рауно Тутк (32).......................49.................о61 вг46 с60 ф47
ЦЗ Яннис Скондрас (22)...............45.................о48 вг37 с57 ф48
ПЗ Жеан (35)...............................36.................п40 о75 вг42 с93 ф40
ЦП Тосихиро Аояма (29)................44................у23 п40 н23 д23 о40 с60 ф42
ЦП Дженнаро Эспозито (26)..........53................у40 п40 н40 д21 о40 с45 ф44
ЦП Саввас Пападопулос (28)........52................у26 п33 н31 д31 о54 с53 ф32
ЦП Артём Евланов (35)..................47................у56 п57 н58 д59 о23 с58 ф40
ЦФ Джордж Макмуллан (28)..........78.................у83 д72 вг49 с91 ф88
ЦФ Барри Гормли (29)...................80.................у60 п40 д60 вг60 с101 ф57

Скамейка
Поз Игрок (лет)..................................Сила...........СВ
ЦЗ Гэри Диккер (36)..........................41..............п25 о67 вг40 с69 ф40
ЦЗ Джимми ван Барлен (36)...............31..............п27 о81 вг40 с95 ф45
ПЗ Константинос Каллиманис (19)......16..............п21 с21 ф21
ПЗ Рамон Зомер (22)..........................41..............о36 вг21 с49 ф32
ПП Халид Гурми (20).........................25...............у23п27н27д28о24вг24с28ф23
ЦФ Горан Батар (34)..........................52...............у86 п22 д84 вг42 с102 ф50



Еще раз: это именно о том, о чем я говорю. Я считаю, что для адекватного голосования в венке нужно либо сохранять где-то статистику (желательно даже с прессухами), либо подсчитывать какой-нить коэффициент (критерии для него предлагал в посте-простыне ранее), который меня бы убеждал в том, что налицо крутое достижение. Все остальное, что я могу - выдвинуть в номинации юзеров из своего чемпа, так как их успехи я знаю, а при голосовании тыкать в своего или заглянуть в профайл людей, что, как ты объяснил на этом примере, далеко не всегда показатель. Пока все остается как есть, я буду судить по своему чемпу и/или по тем турнирам, с которыми я пересекаюсь. К примеру в свое прошлое (и первое в ЛВ) голосование я осмысленно голосовал за новичка сезона, так как мы с ним играли в 1/2 МЧМ, и, хотя, готовясь к полуфиналу, у меня было сильное подозрение в мультиводности (отлично играет с нуля, выдвинули в манагеры молодежки и т.д.), второго кандидата я не знал и соответственно голосовал за него. А в этом сезоне играл только в своем чемпе (и в России-3) и, соответственно, выдвигал/голосовал за своих.
володя
Понял тебя.
Van
QUOTE(Лжец @ Sep 5 2016, 21:11)
Золотое перо- Кир (Омия Ордия), Defender (Гифу), Repz (Касива Рейсол).  Приключения японских капитанов тут без вариантов. Молодцы!  eusa_clap.gif

Новичок года- Роландиньо Фламенго - довольно уверенно перехватил один из лучших клубов Бразилии

*


И где этот новичок года? ни одного движения в профайле!
Штурм
QUOTE(Van @ Sep 7 2016, 00:02)
И где этот новичок года? ни одного движения в профайле!
*


вероятно- суть в том, чтобы просто выдвинуть.
а то что бот или потерял интерес- неважно.
в профайле дважды по -250 тыщ за две неотправки состава за сборную.
полагаю новичок усё, сдулся...
Лжец
QUOTE(Van @ Sep 6 2016, 17:02)
И где этот новичок года? ни одного движения в профайле!
*


Номинирование идёт за 31 сезон. Есть игры за чемпионат и кубок,есть активность на гостевой Бразилии. На основании этих данных выдвинут менеджер.
Лжец
QUOTE(Штурм @ Sep 6 2016, 17:24)
вероятно- суть в том, чтобы просто выдвинуть.
а то что бот или потерял интерес- неважно.
в профайле дважды по -250 тыщ за две неотправки состава за сборную.
полагаю новичок усё, сдулся...
*


наверняка- суть в том, чтобы выдвинуть игрока пришедшего не более 1,5 сезонов назад, добившегося определенных, вполне неплохих, результатов. А по какой причине он выбыл я не имею сведений, может бот, а может чмт.
Van
QUOTE(Лжец @ Sep 6 2016, 20:54)
наверняка- суть в том, чтобы выдвинуть игрока пришедшего не более 1,5 сезонов назад, добившегося определенных, вполне неплохих, результатов. А по какой причине он выбыл я не имею сведений, может бот, а может чмт.
*


ну, понятно, что ты не в курсе, что там у него и как. Но, имхо, таких менеджеров не нужно номинировать.
Лжец
QUOTE(Van @ Sep 6 2016, 18:04)
ну, понятно, что ты не в курсе, что там у него и как. Но, имхо, таких менеджеров не нужно номинировать.
*


Выбор не случаен. Может он и мульт/реинкарнат- точно этого никто не знает(или знает?). Судя по залу славы и статистике 31 сезона выбор новичков не такой уж большой, в конце концов это всего лишь номинант, если вдруг за него проголосуют, то не зря выставил.
repz
QUOTE(Luis @ Sep 7 2016, 00:27)
Забудь об этом и никогда не вспоминай о своем необдуманном поступке.
*


Легенды бывают разные, и каждая из них имеет право быть.
Роналдиньо
я не бот, да и не мульт. Просто работа съела)
Штурм
QUOTE(Роналдиньо @ Sep 7 2016, 15:22)
я не бот, да и не мульт. Просто работа съела)
*


Пусть разъестsmile.gif
Санёк
QUOTE(Штурм @ Sep 7 2016, 10:28)
Пусть разъестsmile.gif
*


Хм...не очень правильное пожелание)))
Роналдиньо
QUOTE(Штурм @ Sep 7 2016, 08:28)
Пусть разъестsmile.gif
*


Что за глупость ты сморозил? Можете меня не номинировать, я как бы не просил. eusa_think.gif
Санёк
QUOTE(Роналдиньо @ Sep 7 2016, 12:10)
Что за глупость ты сморозил?
*


Имелось в виду обратное действие - в смысле, отпустит) Но получилось - да, зачотно)))
Роналдиньо
QUOTE(Санёк @ Sep 7 2016, 10:12)
Имелось в виду обратное действие - в смысле, отпустит) Но получилось - да, зачотно)))
*


понял.
Van
QUOTE(Роналдиньо @ Sep 7 2016, 14:10)
Что за глупость ты сморозил? Можете меня не номинировать, я как бы не просил.  eusa_think.gif
*


Да никто не против твоей номинации как таковой, просто странно выходит, что у тебя нет телодвижений в пройфале, такое чувство что забил на проект, а номинация "новичок года".
Роналдиньо
QUOTE(Van @ Sep 7 2016, 10:19)
Да никто не против твоей номинации как таковой, просто странно выходит, что у тебя нет телодвижений в пройфале, такое чувство что забил на проект,  а номинация  "новичок года".
*


А что там надо делать? просто межсезонье ,ждал когда будет чемп будет.
Van
QUOTE(Роналдиньо @ Sep 7 2016, 14:23)
А что там надо делать? просто межсезонье ,ждал когда будет  чемп будет.
*


ну обычно люди кого-то продают, покупают smile.gif
а вообще обязательно нужно подтвердить участие в профайле - менеджера, иначе могут выкинуть из клуба.
Ну и долг погасить в ФМ - а то тоже выкинут
Штурм
QUOTE(Санёк @ Sep 7 2016, 18:12)
Имелось в виду обратное действие - в смысле, отпустит) Но получилось - да, зачотно)))
*


Да, имелось в виду именно это. По аналогии с инет мемом "развидеть".
Никого обидеть не хотелsmile.gif
Роналдиньо
QUOTE(Штурм @ Sep 7 2016, 13:19)
Да, имелось в виду именно это. По аналогии с инет мемом "развидеть".
Никого обидеть не хотелsmile.gif
*


Понял, мир smile.gif
Def
Думаю, трем менеджерам сразу Золотое перо не дадут. Так что от японцев предлагаю оставить нашего главреда и вдохновителя - repz (Касива Рейсол)
AiK
QUOTE(alg @ Sep 8 2016, 03:37)
8. Легенда ФА - Евгений (Кельн)

Бессменный менеджер Кельна со второго сезона. Имеет немецкие медали всех достоинств. На пару с Шадом (у которого хрустальная сова уже есть) является столпом немецкого ФА13 уже более 15 лет!
*


Точно легенда... Особенно легендарна его честность при участиях в КТ... У нас прям сборная Легенд: Джапан, Евгений... Предлагаю Тошио и всех остальных добавить в номинацию
Лжец
Не в качестве оспорить решение или просто поспорить. Мнение одного человека: ситуация с неноминированием Japana напоминает ситуацию с нашей олимпийской сборной, уж извините за сравнение- наказание понесено, но ещё одно лишним не будет.
Штурм
QUOTE(Лжец @ Sep 8 2016, 20:35)
Не в качестве оспорить решение или просто поспорить. Мнение одного человека: ситуация с неноминированием Japana напоминает ситуацию с нашей олимпийской сборной, уж извините за сравнение- наказание понесено, но ещё одно лишним не будет.
*


Я кстати согласен. Нет описаний к требованиям кандидатов- не выдвигать тех, кто был замечен (условно) в мультиводстве и тд, следовательно формальных причин отказать - нет. Поэтому думаю снимать кандидата нельзя, нужно тогда уж доказать голосованием, что кто-то более достоин.
Или дописать ограничения, но кандидата в любом случае сейчас нужно оставлять
repz
QUOTE(Штурм @ Sep 8 2016, 11:41)
Я кстати согласен. Нет описаний к требованиям кандидатов- не выдвигать тех, кто был замечен (условно) в мультиводстве и тд, следовательно формальных причин отказать - нет. Поэтому думаю снимать кандидата нельзя, нужно тогда уж доказать голосованием, что кто-то более достоин.
Или дописать ограничения, но кандидата в любом случае сейчас нужно оставлять
*


Абсолютно согласна!
Но хотела бы добавить некоторые мысли. Легенда - это ведь не икона, а то, что передается из поколения в поколение, обрастая домыслами и прочей ерундой. Мишка Япончик ведь тоже легенда. Кто сейчас помнит имена праведников, выводивших его на чистую воду??? А Мишку, помнят и знают, и не только в криминальных кругах.
Вот у нас есть номинации Прорыв, Лучший менеджер, Знаток и т. д., вот туда давайте и будем выдвигать героев. А легенда пусть будет все-таки легендой, не нужно искажать ее смысл, или уж тогда переименуйте номинацию.
Вот там кто-то съерничал "добавить Тошио в номинацию". Я пришла в ФА позже, и Тошио уже не застала. Но много о нем слышала, причем не только от Японцев. Так что для меня он легенда - нравится кому-то это или нет.
Штурм
QUOTE(repz @ Sep 8 2016, 20:58)
Абсолютно согласна! Легенда - это ведь не икона, а то, что передается из поколения в поколение, обрастая домыслами и прочей ерундой. Мишка Япончик ведь тоже легенда. Кто сейчас помнит имена праведников, выводивших его на чистую воду??? А Мишку, помнят и знают, и не только в криминальных кругах.
Вот у нас есть номинации Прорыв, Лучший менеджер, Знаток и т. д., вот туда давайте и будем выдвигать героев. А легенда пусть будет все-таки легендой, не нужно искажать ее смысл, или уж тогда переименуйте номинацию.
Вот там кто-то съерничал "добавить Тошио в номинацию". Я пришла в ФА позже, и Тошио уже не застала. Но много о нем слышала, причем не только от Японцев. Так что для меня он легенда - нравится кому-то это или нет.
*


Ну я тут имел ввиду несколько иное, а именно, раз до номинирования не было озвучено кто не имеет права быть номинирован, то и сейчас удалять не стоит.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.