Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: стандарты
Форум ФА13 > Дискуссионный форум > Окно Технического Отдела
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Kachan
В Албанской ветке форума подняли в очередной раз вопрос о стандартах и точке G.

Предлагаю рассмотреть такой вариант - в тактической расстановке при составлении заявки сделать возможность выбирать действия в защите при стандартах:
1) игра по зоне
2) игра по игроку

В первом варианте игроки будут расставляться внутри штрафной, по определенному принципу и схеме. Например Защи закрывают зоны во вратарской, полузащи в штрафной, напы (если тактика не атака) располагаются ближе к линии штрафной на перехват.

Во втором варианте игроки обороняющиеся играют персонально по игрокам атаки по оговоренному принципу. Например сначала ЦЗ по рангу силы разбирают игроков атаки соперника (тоже по рангу силы), затем хавы по рангу силы разбирают оставшихся игроков соперника (тоже по рангу силы), далее ЦФ если тактика защита тоже разбирают игроков.

Главное, что нужно понять перед обсуждением - можно ли такое реализовать (Чарми) и нужно ли (позиция АС)?
bkaxax
QUOTE(Kachan @ Oct 16 2017, 16:06)
В Албанской ветке форума подняли в очередной раз вопрос о стандартах и точке G.

Предлагаю рассмотреть такой вариант - в тактической расстановке при составлении заявки сделать возможность выбирать действия в защите при стандартах:
1) игра по зоне
2) игра по игроку

В первом варианте игроки будут расставляться внутри штрафной, по определенному принципу и схеме. Например Защи закрывают зоны во вратарской, полузащи в штрафной, напы (если тактика не атака) располагаются ближе к линии штрафной на перехват.

Во втором варианте игроки обороняющиеся играют персонально по игрокам атаки по оговоренному принципу. Например сначала ЦЗ по рангу силы разбирают игроков атаки соперника (тоже по рангу силы), затем хавы по рангу силы разбирают оставшихся игроков соперника (тоже по рангу силы), далее ЦФ если тактика защита тоже разбирают игроков.

Главное, что нужно понять перед обсуждением - можно ли такое реализовать (Чарми) и нужно ли (позиция АС)?
*


Это из-за нововведения по стандартам в этом сезоне. Теперь смотрится профильная СВ игрока и он решает что лучше пробить ему или навесить. Раньше был рандом.
Лжец
QUOTE(Kachan @ Oct 16 2017, 17:06)
В Албанской ветке форума подняли в очередной раз вопрос о стандартах и точке G.

Предлагаю рассмотреть такой вариант - в тактической расстановке при составлении заявки сделать возможность выбирать действия в защите при стандартах:
1) игра по зоне
2) игра по игроку

В первом варианте игроки будут расставляться внутри штрафной, по определенному принципу и схеме. Например Защи закрывают зоны во вратарской, полузащи в штрафной, напы (если тактика не атака) располагаются ближе к линии штрафной на перехват.

Во втором варианте игроки обороняющиеся играют персонально по игрокам атаки по оговоренному принципу. Например сначала ЦЗ по рангу силы разбирают игроков атаки соперника (тоже по рангу силы), затем хавы по рангу силы разбирают оставшихся игроков соперника (тоже по рангу силы), далее ЦФ если тактика защита тоже разбирают игроков.

Главное, что нужно понять перед обсуждением - можно ли такое реализовать (Чарми) и нужно ли (позиция АС)?
*


По сути,это значит внести изменения в работу генератора. Правильно понял?
koss
QUOTE(bkaxax @ Oct 16 2017, 21:11)
Это из-за нововведения по стандартам в этом сезоне. Теперь смотрится профильная СВ игрока и он решает что лучше  пробить ему или навесить. Раньше был рандом.
*


Да и раньше так же залетало.
Просто хочется видеть сопротивление от защитников, а не просмотр гола в сторонке.
Van
Хочется, чтобы нап не стоял один как столб среди штрафной, а все остальные игроки разбегались искать грибы к угловым флагам, т.к. туда поставил своих игроков соперник.
И подача с угла/штрафного, не пролетала всех и попадала примеханько к этому напу (или другому игроку). При этом вратарь в большинстве случаев остается статистом.
И ты как менеджер ничего с этим сделать не можешь, а просто смотришь в сторонке, как тебе забивают.
Kachan
QUOTE(bkaxax @ Oct 16 2017, 18:11)
Это из-за нововведения по стандартам в этом сезоне. Теперь смотрится профильная СВ игрока и он решает что лучше  пробить ему или навесить. Раньше был рандом.
*


Тут не столько вопрос к вероятности пробить/навесить, т.е. к действиям атакующей стороны, сколько к действиям стороны обороняющейся.
Kachan
QUOTE(Лжец @ Oct 16 2017, 18:12)
По сути,это значит внести изменения в работу генератора. Правильно понял?
*


Да, а именно в действия обороняющихся игроков при стандартах.
Перрин
И каким теперь должен быть алгоритм забития голов со стандартов?
Kachan
QUOTE(Перрин @ Oct 16 2017, 22:42)
И каким теперь должен быть алгоритм забития голов со стандартов?
*


Алгоритм забития голов со стандартов я менять не предлагаю, я предлагаю изменить алгоритм действий в защите при стандартах.
ANIMAL
Вероятно, Перрин имел в виду, что при таких раскладах голов со стандартов не станет.
Перрин
QUOTE(Kachan @ Oct 16 2017, 22:03)
Алгоритм забития голов со стандартов я менять не предлагаю, я предлагаю изменить алгоритм действий в защите при стандартах.
*


Как это повлияет на существующий алгоритм - идет подача, выпрыгивает игрок команды А и выпрыгивает игрок команды Б, согласно позиции, умениям и везению один из игроков выигрывает борьбу и мяч летит либо в сторону ворот, либо изменяет траекторию.
С.Рост
Думаю это просто несовершенство видео.
Какая-то борьба всё-равно генерируется.
bkaxax
QUOTE(С.Рост @ Oct 16 2017, 21:14)
Думаю это просто несовершенство видео.
Какая-то борьба всё-равно генерируется.
*


Не проверял. можно конкретные моменты глянуть. Но при ударе учитывается кол игроков возле бьющего.

Когда стандарт игроки должны закрыть тех кто в штрафной + рандом отклонения в зависимости от РС и СВ игрока защиты. Чем он слабее, тем он не удачнее выбирает позицию, чтобы закрыть соперника.
Точно не могу сказать, нужно на примере смотреть.
Берсерк
http://repository.fa13.info/site/pub/html/...330/114-001.htm
Снова точка G?
tema
QUOTE(Берсерк @ Oct 17 2017, 08:10)

Это как прошлогодний полуфинал ЛЧ. Тут я не понимаю, почему более мощные игроки, по РС и СВ, разбегаются перед откровенным веником eusa_think.gif
Van
QUOTE(bkaxax @ Oct 17 2017, 02:38)
Не проверял. можно конкретные моменты глянуть. Но при ударе учитывается кол игроков  возле бьющего.

*



Вот ключевой момент, обычно он там 1*1, при, например, 5-ти!!!, защитниках. Какой там останется с ним, большой вопрос, а остальные куда, грибы искать?
Нужно чтобы все защи (ну или хоть ЦЗ) оставались во вратарской и если там 1 атакующий игрок стоит столбом, то все 3 ЦЗ держали его и тогда вероятность забить у него 1%. Тогда придется атакующих игроков ставить 3-4-5 в штрафную и не по краям, а в центр. А дальше уже да, кто круче.
Еще идеальнее отдельные установки по опеке действующие только при стандартах. Для атакующих, например, задавать координаты смещения при подаче.
Да, возможно будет меньше голов с них, но можно потихоньку вводить изменения и смотреть. Главное, чтобы 1 атакующий игрок перестал переигрывать ВСЮ защиту, которая на него откровенно забивает.
VasSi
QUOTE(tema @ Oct 17 2017, 04:29)
Это как прошлогодний полуфинал ЛЧ. Тут я не понимаю, почему более мощные игроки, по РС и СВ, разбегаются перед откровенным веником  eusa_think.gif
*



Если ты про мой полуфинал, то его больше напоминает это http://repository.fa13.info/site/pub/html/...330/037-017.htm
Жесть: 22-4 по ударам, 17-2 по ударам в створ, а в итоге ничья. При этом бразильцам еще повезло, что на 78-ой минуте словаки со стандарта с точки G не забили smile.gif
tema
QUOTE(VasSi @ Oct 17 2017, 14:21)
Если ты про мой полуфинал, то его больше напоминает это http://repository.fa13.info/site/pub/html/...330/037-017.htm
Жесть: 22-4 по ударам, 17-2 по ударам в створ, а в итоге ничья. При этом бразильцам еще повезло, что на 78-ой минуте словаки со стандарта с точки G не забили  smile.gif
*


Нет, я про Гифу и его угловые.
shornik
QUOTE(VasSi @ Oct 17 2017, 07:21)
Если ты про мой полуфинал, то его больше напоминает это http://repository.fa13.info/site/pub/html/...330/037-017.htm
Жесть: 22-4 по ударам, 17-2 по ударам в створ, а в итоге ничья. При этом бразильцам еще повезло, что на 78-ой минуте словаки со стандарта с точки G не забили  smile.gif
*


Там не просто удары, а ударов 5 я насчитал с убойных позиций (не дальше 7-8 метров). Один так вообще с 3 icon_eek.gif
Kachan
QUOTE(Перрин @ Oct 16 2017, 23:10)
Как это повлияет на существующий алгоритм - идет подача, выпрыгивает игрок команды А и выпрыгивает игрок команды Б, согласно позиции, умениям и везению один из игроков выигрывает борьбу и мяч летит либо в сторону ворот, либо изменяет траекторию.
*



Я не знаю каков сейчас алгоритм, но Чарми выше сказал, что есть зависимость от нахождения игроков соперника поблизости.
Мне на данный момент не очень нравится поведение (начальная расстановка) защиты (защищающейся стороны) в штрафной перед стандартом. Если атакующая команда ставит одного игрока в район 11 метровой, а всех остальных выводит за пределы штрафной, то все обороняющиеся выходят из вратарской, оставляя ее свободной. При сильном подающем и сильном бьющем получается фактически пенальти.
При этом атакующая сторона при стандарте никак не рискует получить контратаку, т.к. в штрафной/вратарской только один игрок.

Мое предложение в первом посте - поменять начальную расстановку защищающейся стороны перед стандартом, сам алгоритм с вероятностями пробития я трогать не предлагаю.
bkaxax
Какой должен быть процент реализации штрафных?
Как по мне этот процент и так мал.

Сколько штрафных должен хорошо навешивать для гола игрок с силой 70 и навесом 80?
bkaxax
Если в штрафной 1 игрок соперника то вероятность гола 0%?
Van
QUOTE(bkaxax @ Oct 17 2017, 13:53)
Если в штрафной 1 игрок соперника то вероятность гола 0%?
*


Да, практически 0%, если там есть 3 ЦЗ - не вениковского уровня. Скажем силой 50-60. Но так как они все убегают, опекать этого одного игрока остается фиг знает кто.
Van
QUOTE(bkaxax @ Oct 17 2017, 13:52)
Какой должен быть процент реализации штрафных?
Как по мне этот процент и так мал.

Сколько штрафных должен хорошо навешивать для гола игрок с силой 70 и навесом 80?
*


посмотри вот этот матч
http://repository.fa13.info/site/pub/html/...326/D32-X08.htm
и вот этот
http://repository.fa13.info/site/pub/html/...270/A80-D32.htm

и этот, только здесь кипер отжег
http://repository.fa13.info/site/pub/html/...323/D14-X08.htm

И что в данной ситуации может сделать обороняющаяся сторона? Правильно, пить кофе в сторонке и смотреть как ей забивают, ну или молиться. icon_mrgreen.gif
Kachan
QUOTE(bkaxax @ Oct 17 2017, 11:52)
Какой должен быть процент реализации штрафных?
Как по мне этот процент и так мал.


% реализации штрафных не могу сказать. %голов со штрафных думаю порядка 25% от общей массы, ну 30% край.

QUOTE(bkaxax @ Oct 17 2017, 11:52)
Сколько штрафных должен хорошо навешивать для гола игрок с силой 70 и навесом 80?

столько же сколько и сейчас, но вот реализовывать их бьющий должен меньше, за счет большего сопротивления рядом находящихся игроков.
Если в гене это одно и тоже, то тогда я хз какой процент может быть, так с ходу и не скажу.
Van
QUOTE(Kachan @ Oct 17 2017, 14:26)
% реализации штрафных не могу сказать. %голов со штрафных думаю порядка........
*



а чем отличается?

имхо, процент реализации стандартов (угловых и штрафных) не должен быть больше 20%, 1 из 5, куда уж больше?
Другое дело, что можно, имхо, чуток повысить вероятность гола или удара в створ с прямым ударом со штрафного. А есть статистика по ним?

опять же, не предлагается уменьшить вероятность хорошей подачи, а предлагается дать возможность обороняющейся команде (менеджеру) принять участие в обороне.
Как бы глупо это не звучало, но сейчас при стандартах, менеджер, а по сути и команда, участие в обороне не принимает.
Kachan
QUOTE(Van @ Oct 17 2017, 12:41)
а чем отличается?


% реализации разыгранных штрафных от % голов со штрафных от общего числа голов? Это два разных показателя.

Первое это сколько голов забито из всего числа разыгранных стандартов.
Второе число голов забитых со стандартов относительно всех забитых голов.
bkaxax
QUOTE(Van @ Oct 17 2017, 10:41)
а чем отличается?

имхо, процент реализации стандартов (угловых и штрафных) не должен быть больше 20%, 1 из 5, куда уж больше?
Другое дело, что можно, имхо, чуток повысить вероятность гола или удара в створ с прямым ударом со штрафного. А есть статистика по ним?

опять же, не предлагается уменьшить вероятность хорошей подачи, а предлагается дать возможность обороняющейся команде (менеджеру) принять участие в обороне.
Как бы глупо это не звучало, но сейчас при стандартах, менеджер, а по сути и команда, участие в обороне не принимает.
*


Берём статистику рандомного тура.
Кол штрафных (не с прямым ударом в створ, а навес) / сколько забито после навеса. Цифра меньше 20% выходит.
Мы ещё её уменьшить хотим.
Kachan
QUOTE(bkaxax @ Oct 17 2017, 12:57)
Берём статистику рандомного тура.
Кол штрафных (не с прямым ударом в створ, а навес) / сколько забито после навеса. Цифра меньше 20% выходит.
Мы ещё её уменьшить хотим.
*



Это с автобусами?
Автобусы как раз таки в штрафную/вратарскую игроков на стандарты нагоняют и к данной статистике они не применимы.
Van
QUOTE(Kachan @ Oct 17 2017, 15:02)
Это с автобусами?
Автобусы как раз таки в штрафную/вратарскую игроков на стандарты нагоняют и к данной статистике они не применимы.
*


да, это верно. У авто нет одиноко стоящего напа в центре. Там куча народа и идет борьба.
Van
QUOTE(Kachan @ Oct 17 2017, 14:52)
% реализации разыгранных штрафных от % голов со штрафных от общего числа голов? Это два разных показателя.

Первое это сколько голов забито из всего числа разыгранных стандартов.
Второе число голов забитых со стандартов относительно всех забитых голов.
*


там у тебе не было слова "разыгранных", а так да, понятно.
bkaxax
Можете не обсуждать. Ниже процент реализации со штрафных делаться не будет.
Я вас услышал. Он ниже 20% , так что....
Van
QUOTE(bkaxax @ Oct 17 2017, 15:51)
Можете не обсуждать. Ниже процент реализации со штрафных делаться не будет.
Я вас услышал. Он ниже 20% , так что....
*


Никто не предлагает % делать ниже. Предлагают внести изменения в защиту. Чтобы было как у авто, т.е. защи играли в штрафной.
Чтобы у защищающейся команды стояли защитники в штрафной и играли по нападающему, а не убегали хрен пойми куда, а атакующая сторона может ставить хоть одного напа, хоть 5.
Sysyphus
QUOTE(Van @ Oct 17 2017, 13:08)
Никто не предлагает % делать ниже. Предлагают внести изменения в защиту. Чтобы было как у авто, т.е. защи играли в штрафной.
Чтобы у защищающейся команды стояли защитники в штрафной и играли по нападающему, а не убегали хрен пойми куда, а атакующая сторона может ставить хоть одного напа, хоть 5.
*


То есть просто изменить картинку?
Van
QUOTE(Sysyphus @ Oct 17 2017, 16:12)
То есть просто изменить картинку?
*


нет, если 1 игрок в штрафной, то вероятность падает, а если, подключается столько же игроков как при игре 2-х авто, то вероятность та же.
Ну если всех устраивает и все считают, что ситуация, когда 1 игрок в центре кладет пачками без помех, это нормально......


хотя о чем я.......ничего не менялось в этом вопросе с моего еще первого захода...... и вряд ли поменяется, если даже обсуждать не хотят......
bkaxax
QUOTE(Van @ Oct 17 2017, 12:48)
нет, если 1 игрок в штрафной, то вероятность падает, а если, подключается столько же игроков как при игре 2-х авто, то вероятность та же.
Ну если всех устраивает и все считают, что ситуация, когда 1 игрок в центре кладет пачками без помех, это нормально......
хотя о чем я.......ничего не менялось в этом вопросе с моего еще первого захода...... и вряд ли поменяется, если даже обсуждать не хотят......
*


Пруфы. Нам нужны пруфы.

Статистика ни какую пачку не показывает по штрафным. Спецом 1тыс раз сгенерил матч сборных, что вы выше указали.
bkaxax
Если в штрафной 1 игрок, а защитников больше 2 условно. То % забить равен 0. Так я понимаю?
Van
QUOTE(bkaxax @ Oct 17 2017, 17:06)
Если в штрафной 1 игрок, а защитников больше 2 условно. То % забить равен 0. Так я понимаю?
*


не ноль, но стремится к нему. Ну уж точно не 20% он должен быть. Условный Ибрагимович, будь он 1 во вратарской с 3 защами, если забьет 1 из 10, круто будет.
При условии, что в штрафной 1 твой игрок, подающий, имхо, должен принимать решение бить по воротам, а не давать пас. А у нас пас, т.к. все защи разбежались.
bkaxax
QUOTE(Van @ Oct 17 2017, 13:21)
не ноль, но стремится к нему. Ну уж точно не 20% он должен быть. Условный  Ибрагимович, будь он 1 во вратарской с 3 защами, если забьет 1 из 10, круто будет.
При условии, что в штрафной 1 твой игрок, подающий, имхо, должен принимать решение бить по воротам, а не давать пас. А у нас пас, т.к. все защи разбежались.
*


так он и не 20% а меньше.


Если 1 Ибрагимович и 1 защитник - то 20%
Если 1 Ибрагимович и 2 защитника - то 10%
Если 1 Ибрагимович и 3 защитника - то 1%
Если 1 Ибрагимович и 4 защитник - то 0,0001%

Верно я понял?
Van
QUOTE(bkaxax @ Oct 17 2017, 17:27)
так он и не 20% а меньше.
Если 1 Ибрагимович и 1 защитник - то 20%
Если 1 Ибрагимович и 2 защитника - то 10%
Если 1 Ибрагимович и 3 защитника - то 1%
Если 1 Ибрагимович и 4 защитник - то 0,0001%

Верно я понял?
*



Ну динамика должна быть такая. А в реальном футболе не так? А у нас получается 1 на 1 - вероятность максимальная, а чем больше игроков в штрафной, тем меньше.

А статистика это, видимо, то случай, когда есть ложь, наглая ложь и статистика. Ну и правильно сказали, стата по авто и по живым менеджерам она разная.
bkaxax
QUOTE(Van @ Oct 17 2017, 13:37)
Ну динамика должна быть такая. А в реальном футболе не так?  А у нас получается 1 на 1 - вероятность максимальная, а чем больше игроков в штрафной, тем меньше.

А статистика это, видимо, то случай, когда есть ложь, наглая ложь и статистика. Ну и правильно сказали, стата по авто и по живым менеджерам она разная.
*


Причём тут авто и живые менеджеры?

Менеджер может и 1 игрока в штрафную поставить и 10.

1 по центру штрафной, а 10 в углу.

Где та грань когда нужно максимально большим количеством опекать определенного игрока?
ANIMAL
Чарми, мерить среднюю температуру по больнице не очень логично. Я понимаю, что это часть игры, где более сильные менеджеры нашли слабое место в генераторе и успешно его используют. Но тем не менее почему бы просто не добавить 4 расстановку - стандарты в защите. Пусть те, кто хочет, расставляют игроков в защите. Уверен, что расстановки игроков в атаке тоже изменятся, но голы со стандартов никуда не денутся.
Kachan
QUOTE(ANIMAL @ Oct 17 2017, 15:42)
Чарми, мерить среднюю температуру по больнице не очень логично. Я понимаю, что это часть игры, где более сильные менеджеры нашли слабое место в генераторе и успешно его используют. Но тем не менее почему бы просто не добавить 4 расстановку - стандарты в защите. Пусть те, кто хочет, расставляют игроков в защите. Уверен, что расстановки игроков в атаке тоже изменятся, но голы со стандартов никуда не денутся.
*



Овощь согласен с животным smile.gif

Я не предлагал менять вероятности, я предлагал дать возможность в каком-то виде влиять на защиту во время стандартов.
На заре ФА не было и тактик в защите/в атаке. Не было и тактик на стандарты в атаке.
Я предложил упрощенный алгоритм тактик в защите при стандартах, который можно было бы выбирать "галочкой" при составлении заявки. А реализация в гене - изменение начальной расстановки обороняющихся игроков при стандартах по двум алгоритмам. Сейчас они действуют, мягко говоря, не очень.

То, что предлагает ANIMAL, идеальный вариант - делать расстановку в защите при стандартах.
Van
QUOTE(bkaxax @ Oct 17 2017, 17:40)
Причём тут авто и живые менеджеры?

Менеджер может и 1 игрока в штрафную поставить и 10.

1 по центру штрафной, а 10 в углу.

Где та грань когда нужно максимально большим количеством опекать определенного игрока?
*



Как уже писал Овощь smile.gif Как один из вариантов, что защитники активно работают с теми кто во вратарской, полузащи с теми кто в штрафной, ну и в зависимости от тактики защита/баланс/атака.
Можно персональные задания в обороне и атаке сделать при стандартах. Но это все сложно.

Как уже сказал Энимал, самый просто вариант, это дать расстановку в обороне и все пока.
Палыч
Проблема на самом деле в том, что изначально не было возможности расставлять игроков при стандартах (и даже и не предполагалась она). Футболлёры действовали на стандартах вполне логично, картинка смотрелась красиво, но ни на что нельзя было повлиять при стандартах, хотя с них забивается немало голов. От этого многим становилось грустно.
Добавили расстановку при стандартах в атаке. Все были счастливы.
Но менеджеры нашли парадоксальное решение: 1 человек в центре штрафной и остальные за её пределами - лучшая расстановка при стандартах. И повлиять на это никак нельзя. И снова появилось много тех, кому грустно на это смотреть. Конечно, логичным лекарством от грусти было бы дать возможность делать расстановку в защите при стандартах. Если сейчас это в принципе возможно - нужно пробовать реализовать, ИМХО.
Alex_Zander
QUOTE(Палыч @ Oct 17 2017, 19:55)
Проблема на самом деле в том, что изначально не было возможности расставлять игроков при стандартах (и даже и не предполагалась она). Футболлёры действовали на стандартах вполне логично, картинка смотрелась красиво, но ни на что нельзя было повлиять при стандартах, хотя с них забивается немало голов. От этого многим становилось грустно.
Добавили расстановку при стандартах в атаке. Все были счастливы.
Но менеджеры нашли парадоксальное решение: 1 человек в центре штрафной и остальные за её пределами - лучшая расстановка при стандартах. И повлиять на это никак нельзя. И снова появилось много тех, кому грустно на это смотреть. Конечно, логичным лекарством от грусти было бы дать возможность делать расстановку в защите при стандартах. Если сейчас это в принципе возможно - нужно пробовать реализовать, ИМХО.
*


Соглашусь на все 100.
В остальном логику не нужно править
Van
QUOTE(Alex_Zander @ Oct 17 2017, 19:13)
Соглашусь на все 100.
В остальном логику не нужно править
*


Это и пытаемся объяснить. Палыч все верно сказал.
bkaxax
QUOTE(Kachan @ Oct 17 2017, 14:08)
Овощь согласен с животным smile.gif

Я не предлагал менять вероятности, я предлагал дать возможность в каком-то виде влиять на защиту во время стандартов.
На заре ФА не было и тактик в защите/в атаке. Не было и тактик на стандарты в атаке.
Я предложил упрощенный алгоритм тактик в защите при стандартах, который можно было бы выбирать "галочкой" при составлении заявки. А реализация в гене - изменение начальной расстановки обороняющихся игроков при стандартах по двум алгоритмам. Сейчас они действуют, мягко говоря, не очень.

То, что предлагает ANIMAL, идеальный вариант - делать расстановку в защите при стандартах.
*


Нет. МК уже ответил в 2006.

Оффсайды. защищающаяся сторона тупо всех за штрафную поставит и всё. Всегда оффсайд будет при навесе у атакующих.
Kachan
QUOTE(bkaxax @ Oct 17 2017, 17:52)
Нет. МК уже ответил в 2006.

Оффсайды. защищающаяся сторона тупо всех за штрафную поставит и всё. Всегда оффсайд будет при навесе у атакующих.
*



Тогда мой вариант лишает такой возможности (оффсайд), но дает хоть как-то управлять расстановкой оборонцев - расстановка согласно двум заранее оговоренным алгоритмам, а не как сейчас по одному уже известному алгоритму.
bkaxax
QUOTE(Kachan @ Oct 17 2017, 16:05)
Тогда мой вариант лишает такой возможности (оффсайд), но дает хоть как-то управлять расстановкой оборонцев - расстановка согласно двум заранее оговоренным алгоритмам, а не как сейчас по одному уже известному алгоритму.
*


Ищите варианты. На расстановку в защите при стандартах влияет жесткость, стиль игры (атака/баланс/защита), прессинг, подключение к стандартам.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.