Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: СКОРАЯ помощь новичкам
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
Pages: 1, 2, 3, 4
wolfheart
************************************
моя ася - 261-987-116.
Готов помочь по возможности каждому.
Временно снимаю с себя помощь. Ибо сам мало что начинаю понимать, для того чтобы еще консультировать. Вольфи.
************************************

лига: Испания,
в ФА: с начала 7-го сезона
общительность: +++++
ЗЫ: может позванить вам в пятницу вечером, если узнает ваш номер мобильного и рассказать как хорошо им в Новосибирске всем живется ;-)
[#]
сокол
************************************
Ася: 136856874
5.0 по 14.00 по Москве, помогу новичкам smile.gif.
************************************



лига: Ирландия,
сезонов в ФА: 3
общительность: ++++ (особенно на своей гостевой...wink.gif
ЗЫ: может негуманно послать рендом на три нехороших слова, при этом предложит пива в прямом эфире, а также взять свободный клуб в Ирландии. Чтит кодекс и свою, доморощенную мафию. Любит футбол, а особенно то ,что наступает после него ;-)
[#]
француз

************************************
214-153-628

тока чюр за сиськи не дёргать))
кому чё подсказать вечером надо- пишите!
************************************

лига: Грузия,
сезонов в ФА: 4
особенность: есть сиськи ;-)
Mishgan-OLIMPIJA
************************************
7-665-802

Круглосуточная помощь smile.gif и флуд wink.gif
************************************

лига: Грузия,
сезонов в ФА: 11 (за исключением тех, когда женился wink.gif
особенность: натурал smile.gif

icon_mrgreen.gif
Артем
331570015
Лига: Израиль, но искать лучше в Албанииsmile.gif
Сезонов: 4
Особенности: человек

помогу когда смогу и главное буду в асе, обычно на форуме
Lesh
ICQ 259109939
Лига: Юг
Играю 5ый сезон
Особенность: родимое пятно на правой ноге smile.gif
буду рад помочь.
Kuryan
Мои координаты приходят всем новичкам при получении ими клуба, пишут многие, очень многие, но не все....
Don Sergius
Я новичек и мне периодически нужен совет, дай думаю воспользуюсь помощью добрых людей. Ввел аськи wolfheart mishgan Kuryan. За 4 дня появился лишь первый и то на полчаса и тот не ответил на вопрос.
Спрашивается, зачем тогда давать людям надежду на помощь. sad.gif

ЗЫ И пусть прибудет Рэндом с Чизарино за его частое присутствие в Асе и терпение, проявляемое к людЯм.
Артем
ну Мишган уже давно в ФА не играет. а я просто в инвизе сижу.
а у Курьяна последнее сообщение датировано 26-м мая
М.Клименко
Привет всем.
Эстонцы, всегда готов помочь, любой аспект игры.
Буду поводырем в тьме Фа13. smile.gif
От вас: прочтение подробных правил.
Пишите в личные сообщения на форуме или на почту.
mxklim@bk.ru
AiK
аська в подписи, бываю в сети очень часто...

помогу любому, а особенно тем, кто взял свободный клуб в аховом положении - опыт в этих вопросах имеется icon_mrgreen.gif сам такой был...

сначала читаем правила и смотрим бильд - потом все вопросы wink.gif
Kuryan
Я между прочим в асе круглые сутки, так что не надо ля-ля !
А на форуме меня очень редко можно найти, в асе я почти всегда невидим, кто пишет всем отвечаю, на мыло тоже !

Но теперь это уже не моя прерогатива.........
RuFFuS
Доброе время суток Вам. Знакомьтесь. Меня зовут Виктор и я взял кому из Фаррер, думаю это на долго. Правил и т.п. пока не знаю, с трудом нашел куда это сообщение правильно написать,..состав на матч с горем по полам отправил, тяжеловато на первый раз и многое не понятно, но очень интересно. Участвую в другом менеджере и здесь благодаря Lianydis (если ктото знает его smile.gif ) Вопросов будет много со временем, спасибо всем заранее.
Зизу
QUOTE(RuFFuS @ Dec 1 2007, 21:33)
Доброе время суток Вам. Знакомьтесь. Меня зовут Виктор и я взял кому из Фаррер, думаю это на долго. Правил и т.п. пока не знаю, с трудом нашел куда это сообщение правильно написать,..состав на матч с горем по полам отправил, тяжеловато на первый раз и многое не понятно, но очень интересно. Участвую в другом менеджере и здесь благодаря Lianydis (если ктото знает его smile.gif ) Вопросов будет много со временем, спасибо всем заранее.
*



Кто такой Lianidis? biggrin.gif
Добро пожаловать wink.gif
AiK
QUOTE(RuFFuS @ Dec 1 2007, 22:33)
Доброе время суток Вам. Знакомьтесь. Меня зовут Виктор и я взял кому из Фаррер, думаю это на долго. Правил и т.п. пока не знаю, с трудом нашел куда это сообщение правильно написать,..состав на матч с горем по полам отправил, тяжеловато на первый раз и многое не понятно, но очень интересно. Участвую в другом менеджере и здесь благодаря Lianydis (если ктото знает его smile.gif ) Вопросов будет много со временем, спасибо всем заранее.
*


ну думается Артур сам смогет помочь... но мы на связи и не дремлем icon_mrgreen.gif
BUNDES
ВСЕМ ПРИВЕТ.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ИГРЕ-ВОПРОСОВ КУЧА -КТО МОЖЕТ СТУКНИТЕСЬ В ЛИЧКУ ИЛИ АСЮ 400177657
Kappa
QUOTE(BUNDES @ Jan 19 2008, 14:35)
ВСЕМ ПРИВЕТ.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ИГРЕ-ВОПРОСОВ КУЧА -КТО МОЖЕТ СТУКНИТЕСЬ В ЛИЧКУ ИЛИ АСЮ 400177657
*


214-153-628

занят- не значит не доступен eusa_whistle.gif
toxa
/k
Lfiienf
В общем так. Команда находится в финансовом кризисе. Состав неплохой, думаю для своего дивизиона даже очень неплох, но старперов много. Всего 1 игру провел с этой командой. Хотелось бы выслушать мнения по поводу команды, может кто подскажет пути выхода из кризиса??? Вот команда БОР
Спасибо smile.gif
AiK
QUOTE(Lfiienf @ Sep 8 2008, 10:17)
В общем так. Команда находится в финансовом кризисе. Состав неплохой, думаю для своего дивизиона даже очень неплох, но старперов много. Всего 1 игру провел с этой командой. Хотелось бы выслушать мнения по поводу команды, может кто подскажет пути выхода из кризиса??? Вот команда БОР
Спасибо  smile.gif
*


стучись - обсудим..
Dunadan
Могу я помочь. В аське это будет оперативнее: 380-729-779
AlexSam
Lex(Marsa) подскажи еще что мне делать с Кевином Миралья 19-61-16 Владиславом Сысуевым 22-61 23 (по-моему отстает в развитии)
и Давидом Альсибьяде 22-75-25. Хочу убрать их из команды особенно Миралья. Из них что-нибудь толковое выйдет?
А тех которых ты посоветовал выкинуть практически всех купил на последнем трансфере.
yehat
QUOTE(AlexSam @ Dec 15 2008, 22:10)
Lex(Marsa) подскажи еще что мне делать с Кевином Миралья 19-61-16 Владиславом Сысуевым 22-61 23  (по-моему отстает в развитии)
и Давидом Альсибьяде 22-75-25. Хочу убрать их из команды особенно Миралья. Из них что-нибудь толковое выйдет?
А тех которых ты посоветовал выкинуть практически всех купил на последнем трансфере.
*


среди опытных менеджеров есть диаметрально противоположный подход к
таким игрокам:
есть те, кто не готовит молодежь и живет за счет того, как поживится на трансфере.
Эту группировку я называю условно "шакалами" - она получила полное право на жизнь только после запрета обмена игроков и введения банка на трансфере.
Эти посоветуют продать слабых игроков побыстрее.

Есть и те, кто планово готовит состав под свой стиль игры и я к ним принадлежу.
Аргументы такие: слабый игрок бюджет не напрягает - можно держать их сколько хочешь, вопрос лишь в том, сможешь-ли их тренировать и насколько они нужны. С этой точки зрения Сысуев довольно перспективен, как и Алсибьяде. Вопрос ЛФ Миралья - это и вопрос стиля игры. Если неудобен боковой форвард, лучше его продать.

Однако, важно обзавестись планом на будущее - тогда будет гораздо
проще решать, что с игроками делать.
AiK
QUOTE(AlexSam @ Dec 15 2008, 23:10)
Lex(Marsa) подскажи еще что мне делать с Кевином Миралья 19-61-16 Владиславом Сысуевым 22-61 23  (по-моему отстает в развитии)
и Давидом Альсибьяде 22-75-25. Хочу убрать их из команды особенно Миралья. Из них что-нибудь толковое выйдет?
А тех которых ты посоветовал выкинуть практически всех купил на последнем трансфере.
*


особенно Миралью-то как раз и не стоит, а вот остальных двоих можно сливать
LeX (Marsa)
QUOTE(AlexSam @ Dec 15 2008, 22:10)
Lex(Marsa) подскажи еще что мне делать с Кевином Миралья 19-61-16 Владиславом Сысуевым 22-61 23  (по-моему отстает в развитии)
и Давидом Альсибьяде 22-75-25. Хочу убрать их из команды особенно Миралья. Из них что-нибудь толковое выйдет?
А тех которых ты посоветовал выкинуть практически всех купил на последнем трансфере.
*


Я считаю так: за сезон игры в основе игрок получает +6 силы играя весь матч; или +3, выходя по одной минуте в каждой встрече. Итого пика развития игроки достигнут:
Миралья к 25 годам - сила 50 (если всё время играет в основе);
к 30 - сила 50 (если будет "вечным дублёром").
Если пользоваться первым вариантом, получишь нормального форварда на 5 лет - с 25 до 29; если вторым - проще сразу купить форварда 30/60/50, такие на первом трансфере сезона уходят за копейки.
То же самое по Альсибьярде.

Вратари. Помню твою раскладку, ограничение слетело вроде бы. 19-летний вратарь годится для выхода на пару минут в начале матча. Если ставить основным такого вратаря, надо готовиться к поражению и качать молодёжь (тех же Миралью, Альсибьярде и проч.
Посмотри на Сайренс из нашего чемпионата - тоже у команды вратаря нет:
http://www.fa13.com/champ.html?champ=Ml&a=t
Или посмотри на мою Марсу, у меня молодой воротчик на пару минут выходит.
&rey
Хорошо, что вы никто мою команду не видели. biggrin.gif
Санёк
QUOTE(&rey @ Dec 16 2008, 17:48)
Хорошо, что вы никто мою команду не видели. biggrin.gif
*



Не хочу тебя огорчать, но твоя команда наряду с "Ужуписом" всегда была главным героем тех тем, где обсуждались "убитые" комыsmile.gif Тем интереснее их возрождать и тем вдвойне и втройне приятно добивать с ними впоследствии результатаsmile.gif
AlexSam
LeX (Marsa) благодарю за помощь.
Твой кипер конечно талантливее моего.
Я столько советов получил одни говорят оставь Альсибъяде и ко, другие говорят сливай их.
И все же решил в это межсезонье скинуть восмерых(в том числе тех которые ты посоветовал). Решил еще избавиться от Альсибьяде и от Рами. Может Сысуева тоже скину.
Буду качать Переса Миралья и Шеджу, а на недостающие позиции куплю готовых.
Есть еще вопрос как выбрать хорошего, готового вратаря под основу ( на какие его параметры обращать внимание) цена в районе 2,5 млн?
&rey
Ну вот я и вщялся за работу. План уже есть. Буду дрдумывать сответственно на сомом трансе, так как скорей всего половину команды поменяю. Ну вообщем всё готоо, осталось только сезон доиграть. А потом уже все проще будет. Тем более я спрашивал, мне надо занять всего 10 место, чтобы в переходных матчах играть или 5 для того, чтобы напрямую, вроде как-то так.

Короче Дискоболия будет готова как минимум через сезона 3, ну это будет еще очень сыро...
P@sSsh@
люди добрые подскажите как мне в межсезонье выбраться из долгов в размере -6 055 678?
AiK
QUOTE(P@sSsh@ @ Dec 19 2008, 14:11)
люди добрые подскажите как мне в межсезонье выбраться из долгов в размере -6 055 678?
*


первое, что приходит на ум - это продажа ЦФ Троггера.... и деньги, и з\п.... а равно и ТИ на ближайшем трансе ЛЗ Шрики на более адекватного товарища.... да и ПЗ, кстати, тоже
Cassano
В команде Академиск ровно 15 игроков, следовательно по автобанкротству обязательно уйдет ЛФ Форт (самый высокозарплатный), которого все равно не хватит для погашения задолженности eusa_think.gif
Далее, стоит попробовать на первом же трансфере методом "трейд-ина" заработать денег. Я пока сам до конца не изучил данную новую "фичу", но выход просто идеальный - ПЗ Швея и ЛЗ Шрики поменять с доплатой себе, на более дешевых и менее зарплатных крайних защитников.

В случае, если на первом траснфере межсезонья все это получится, то на втором трансфере советую вложить деньги в улучшение "трейдом" своего кипера и докупку еще одного-двух "веников" в полузащиту и нападение.
LeX (Marsa)
Полностью согласен с предыдущим оратором. Вратарь команде нужен как воздух. Желательно хороший.
Вот про отрицательный трейд-ин:
http://faq13.ucoz.ru/faq/#7
Cassano
QUOTE(LeX (Marsa) @ Dec 19 2008, 16:36)
Полностью согласен с предыдущим оратором. Вратарь команде нужен как воздух. Желательно хороший.
Вот про отрицательный трейд-ин:
http://faq13.ucoz.ru/faq/#7
*


молодец LeX - замечательный ресурс. Спасибо!
LeX (Marsa)
Статья о скауте. Вторая часть. http://faq13.ucoz.ru/publ/3-1-0-15
LeX (Marsa)
Спортбаза или тренеры - что лучше? http://faq13.ucoz.ru/publ/3-1-0-16

* Sorry, веткой ошибся, думал, в свою тему пишу.
LeX (Marsa)
Как новый ответственный за помощь новичкам, обновляю свои контакты здесь.

Меня можно найти:

- на форуме (пишите ЛС, здесь я часто);

- по почте sslex13@mail.ru;

- по аське 456-408-591;

- на сайте FAQ13 (там специальный раздел для вопросов и предложений)
Achiles
Привет парни помогите чёт немогу разобратся с банкротством прочитал правила но там очень непонятно написано как быть в случяе если у меня -7милионов!!!!А человек который управлял до меня кому убил в драва ДЮШКИ нету откуда я буду людей брать!И строить неначто!!!!Прошу обьяснить мои дальнейшие действия!!!Заранее благодарен!!!
AiK
QUOTE(Achiles @ Jul 13 2009, 17:58)
Привет парни помогите чёт немогу разобратся с банкротством прочитал правила но там очень непонятно написано как быть в случяе если у меня -7милионов!!!!А человек который управлял до меня кому убил в драва ДЮШКИ нету откуда я буду людей брать!И строить неначто!!!!Прошу обьяснить мои дальнейшие действия!!!Заранее благодарен!!!
*


твой процесс будет долгим и затяжным.... первое время стоит согласовывать свои действия с ответственным за банкротство -Карбофоссом

очевидно, что в первую очередь будешь избавляться по мере возможностей от стариков в высокими з\п и низким КПД, а тебе будет давать на каждом трансфере "веников", чтобы дополнить количество игроков в команде до 15...

можно подробности по аське - она в подписи.... по сути будешь строить команду с нуля - но это самое интересное wink.gif
Achiles
что да то да кома очень убитая и это внушает ешё какой инерес!!!!
Slogovec
QUOTE(Achiles @ Jul 13 2009, 22:13)
что да то да кома очень убитая и это внушает ешё какой инерес!!!!
*


Надолго ли? smile.gif
AiK
QUOTE(Slogovec (2РАС) @ Jul 14 2009, 02:00)
Надолго ли? smile.gif
*


разберемся smile.gif
REDAN
QUOTE(AiK @ Jul 13 2009, 18:59)
твой процесс будет долгим и затяжным.... первое время стоит согласовывать свои действия с ответственным за банкротство -Карбофоссом

очевидно, что в первую очередь будешь избавляться по мере возможностей от стариков в высокими з\п и низким КПД, а тебе будет давать на каждом трансфере "веников", чтобы дополнить количество игроков в команде до 15...

можно подробности по аське - она в подписи.... по сути будешь строить команду с нуля - но это самое интересное wink.gif
*


Почему "долгим и затяжным"? Всё будет зависеть именно от Карбофоса.
По правилам самому менеджеру продавать 8 зарплатных игроков нельзя, а вывести с таких минусов, продав одного -двух игроков не получиться. Вот если Карбофос сам "заберёт" перед сезоном, то вполне возможно что за сезон и выйдет в плюс. Ну а что б построить нормальную команду, то это ещё 3-4 сезона(если покупать молодых). А так,ИМХО, поиграть просто первых два сезона именно на наращивание финансов. Пока освоится, поймёт принципы. А там сам и решит - по какому пути идти дальше.
Gorlum
QUOTE(REDAN @ Jul 14 2009, 10:42)
Почему "долгим и затяжным"? Всё будет зависеть именно от Карбофоса.
По правилам самому менеджеру продавать 8 зарплатных игроков нельзя, а вывести с таких минусов, продав одного -двух игроков не получиться. Вот если Карбофос сам "заберёт" перед сезоном, то вполне возможно что за сезон и выйдет в плюс. Ну а что б построить нормальную команду, то это ещё 3-4 сезона(если покупать молодых). А так,ИМХО, поиграть просто первых два сезона именно на наращивание финансов. Пока освоится, поймёт принципы. А там сам и решит - по какому пути идти дальше.
*

Согласен. Только омоложение состава поможет. Но ждать все равно долго.
LeX (Marsa)
QUOTE(Achiles @ Jul 13 2009, 22:13)
что да то да кома очень убитая и это внушает ешё какой инерес!!!!
*


Честно скажу - если ты сезон продержишься в клубе, тебе нужно памятник будет ставить.

Что хорошо - стадион для третьего дивизиона (27 000 мест) - нормальный.
Большую часть зарплаты едят два крайних защитника №№ 10 и 13.
Они уйдут по банкротству. Продавать никого не нужно - третий по з/п - вратарь, а он в команде пригодится.
Чтобы быстрее вывести клуб из долговой ямы, лучше убрать всех тренеров, и особенно доктора, это сократит з/п ещё на 100 тыс. Разве что физрука оставить можно.
AiK
QUOTE(REDAN @ Jul 14 2009, 10:42)
Почему "долгим и затяжным"? Всё будет зависеть именно от Карбофоса.
По правилам самому менеджеру продавать 8 зарплатных игроков нельзя, а вывести с таких минусов, продав одного -двух игроков не получиться. Вот если Карбофос сам "заберёт" перед сезоном, то вполне возможно что за сезон и выйдет в плюс. Ну а что б построить нормальную команду, то это ещё 3-4 сезона(если покупать молодых). А так,ИМХО, поиграть просто первых два сезона именно на наращивание финансов. Пока освоится, поймёт принципы. А там сам и решит - по какому пути идти дальше.
*


то есть 3-4 сезона - это не затяжной процесс?!?! eusa_clap.gif hail.gif eusa_clap.gif hail.gif eusa_clap.gif hail.gif
LeX (Marsa)
Все мысли по спасению клуба оформил в статью:
http://faq13.ucoz.ru/publ/6-1-0-47
Tanaka
Только получил в распоряжение свою первую команду - Гайнаре Тоттори. У нее восемь лямов долга, следовательно большие проблемы. Я вот подумал насчет такой тактики работы с составом: увольняю всех тренеров,скаута, доктора и оставляю только физрука. Покупаю средних игроков вначале сезона {на сэкономленые деньги зарплат трениров} и в конце сезона наполовину обновляю состав. И так каждый сезон. Будет ли работать такая тактика?

По сабжу: Как спасти мою команду?
Makelele
Привет. Можно вопрос по билду задать? А то ни где не видел то , что меня интересует...
Slogovec
QUOTE(Makelele @ Nov 13 2009, 13:01)
Привет. Можно вопрос по билду задать? А то ни где не видел то , что меня интересует...
*


Тебе сюда http://forum.fa13.com/http://forum.fa13.info/index.php?showtopic=4451&st=930
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.