Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ОЧМ
Форум ФА13 > Дискуссионный форум > Окно Технического Отдела
Pages: 1, 2, 3
Палыч
С прошлого сезона в отбор к ЧМ введены стыковые матчи и теперь формула отбора выглядит так:
QUOTE
84 сборные разбиты на 14 групп по 6 команд.

По итогам турнира в два круга, 14 победителей своих групп получают путевки на ЧМ.

10 лучших сборных среди 14 команд, занявших вторые места, едут на ЧМ, а еще 4 оставшиеся отправляются в стыковые матчи (в корзину №1)

12 лучших среди занявших 3 места отправляются в стыковые матчи (4 лучших отправляются в корзину №1 и еще 8 в корзину №2)

Стыковые матчи состоят из одной игры на нейтральном поле (8 пар из разных корзин определяются жеребьевкой) и проводятся через 4 ВДО после 3-го тура золотых матчей.

Предлагаю чуть-чуть её изменить. Мне кажется, логичнее было бы:

По итогам турнира в два круга, 14 победителей своих групп получают путевки на ЧМ.

8 лучших сборных среди 14 команд, занявших вторые места, едут на ЧМ, а еще 6 оставшиеся отправляются в стыковые матчи (в корзину №1)

ВСЕ команды, занявшие 3 места, отправляются в стыковые матчи (4 лучших отправляются в корзину №1 и еще 10 в корзину №2).

При такой системе более проста и очевидна цель для участников ОЧМ:
1-е место - 100% едешь на финальную часть ЧМ;
2-е место - либо вышел напрямую, либо попал в стыки;
3-е место - 100% попал в стыки.

+ невозможна будет ситуация, при которой попала или не попала команда в стыки (и лишилась всех шансов поучаствовать в финале ЧМ) будет определяться тем, что у команды Х в группе 1 разница +30, а у команды Y в группе 5 разница +29, но свои +30 команда Х заработала благодаря победе 12:0 в последнем туре.
Kidman
Турция за!!!
Палыч
Естественно, речь идёт не о том, чтобы менять правила текущего розыгрыша ОЧМ.

Это предложение для следующих розыгрышей.
bkaxax
какой-то плотный календарь получается со стыками.

А игроки покидают клубы до стыковых или после?
gunner
разумно
Luis
QUOTE(bkaxax @ Apr 29 2017, 16:36)
какой-то плотный календарь получается со стыками.

А игроки покидают клубы до стыковых или после?
*



после стыков.
Палыч
Случайно, не рассматривали предложение?
Играть будем также, как в прошлом отборочном цикле?
Luis
QUOTE(Палыч @ Sep 21 2017, 16:41)
Случайно, не рассматривали предложение?
Играть будем также, как в прошлом отборочном цикле?
*



Рассматривали, но к итоговому решению не пришли.
Поэтому на данный момент формула турнира не изменилась.
маршал победы
Логика в этом есть, но тогда правильно было замечено, вроде плотный и раздутый календарь получается? Не? eusa_think.gif
Палыч
QUOTE(маршал победы @ Sep 26 2017, 08:50)
Логика в этом есть, но тогда правильно было замечено, вроде плотный и раздутый календарь получается? Не? eusa_think.gif
*


Что-то я не понял - о чём вы? Календарь никак не изменится.
tema
Однозначно!
Chuv
Нужно сокращать.

Один из аргументов.
Раньше игрок сборной был усложнением для клубов-лидеров.
Сейчас и второй и третий эшелон от этого страдает.

Второй аргумент.
Так как второстепенные сборные оказать достойное сопротивление не могут из-за слабости игроков, происходит "излишняя" прокачка как игроков этих сборных, так и молодых/подходящих к основе у ведущих сборных.
shornik
Да, нужно сокращать.
an29
Готов взять сборную.
Желательно Аргентина или Турция.
tema
QUOTE(an29 @ Oct 11 2017, 19:31)
Готов взять сборную.
Желательно Аргентина или Турция.
*


Красавчик eusa_clap.gif
Gagarin
QUOTE(an29 @ Oct 11 2017, 17:31)
Готов взять сборную.
Желательно Аргентина или Турция.
*


icon_cool.gif Ни Аргентины, ни Турции, ни Гондураса - все сборные уже заняты. Как бы это парадоксально ни звучало в контексте данной темы
an29
QUOTE(Gagarin @ Oct 11 2017, 12:49)
icon_cool.gif Ни Аргентины, ни Турции, ни Гондураса - все сборные уже заняты. Как бы это парадоксально ни звучало в контексте данной темы
*


Тогда больше надо сборных, больше icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif шучу.
Штурм
я хотел бы предложить вариант как в хоккее, где есть группа А, а есть группа B.

сейчас у нас 84 сборные, в финальной части должно играть 32.
в группе B - 40 сборных, которые по рейтингу образуют две корзины и играют два матча (дома, гости), в так называемом квалификационном отборочном. 20 победителей присоединяются к 44 основным сборным и образуют 16 групп по 4 команды (64 сборные).
два первых призера групп выходят в финальную часть ЧМ.

в финальной части 8 групп по 4 команды (32 сборные) и далее уже классика.

что мы получим в плюс - меньшую прокачку сборных (сейчас будет 6 игр отбора вместо 10), соответственно - должно быть меньше сливающих ради прокачки.
Мы получим более менее равные и интересные группы без всяких азербайджанов и "кто ему наколотит 20 мячей".
Кроме того, мы получим примерно равные условия для выхода любой команды в финальную часть, а не так как сейчас- одним достался Азербайджан с 20:0, а другим Камерун с 1:0...
также из плюсов- вместо 10 занятых под ОЧМ дней получаем 8 (2 квал, 6 группа).
в освободившиеся два дня можно наконец впихнуть те хвосты, которые из сезона в сезон пытаемся подобрать...

* сборные каждый год формируют новую группу B исходя из двух корзин по рейтингу.
ANIMAL
QUOTE(Штурм @ Oct 11 2017, 13:11)
я хотел бы предложить вариант как в хоккее, где есть группа А, а есть группа B.

сейчас у нас 84 сборные, в финальной части должно играть 32.
в группе B - 40 сборных, которые по рейтингу образуют две корзины и играют два матча (дома, гости), в так называемом квалификационном отборочном. 20 победителей присоединяются к 44 основным сборным и образуют 16 групп по 4 команды (64 сборные).
два первых призера групп выходят в финальную часть ЧМ.

в финальной части 8 групп по 4 команды (32 сборные) и далее уже классика.

что мы получим в плюс - меньшую прокачку сборных (сейчас будет 6 игр отбора вместо 10), соответственно - должно быть меньше сливающих ради прокачки.
Мы получим более менее равные и интересные группы без всяких азербайджанов и "кто ему наколотит 20 мячей".
Кроме того, мы получим примерно равные условия для выхода любой команды в финальную часть, а не так как сейчас- одним достался Азербайджан с 20:0, а другим Камерун с 1:0...
также из плюсов- вместо 10 занятых под ОЧМ дней получаем 8 (2 квал, 6 группа).
в освободившиеся два дня можно наконец впихнуть те хвосты, которые из сезона в сезон пытаемся подобрать...

* сборные каждый год формируют новую группу B исходя из двух корзин по рейтингу.
*



Это все конечно хорошо, только есть требование сохранить 10 матчей ОЧМ. А как сохранить 10 матчей ОЧМ, при этом сократить количество сборных и не убить спортивную составляющую в ТО пока не придумали.
repz
QUOTE(ANIMAL @ Oct 11 2017, 14:27)
Это все конечно хорошо, только есть требование сохранить 10 матчей ОЧМ. А как сохранить 10 матчей ОЧМ, при этом сократить количество сборных и не убить спортивную составляющую в ТО пока не придумали.
*


Ну а какая спортивная составляющая в матчах, к примеру, со сборной Китая?
ANIMAL
QUOTE(repz @ Oct 11 2017, 13:32)
Ну а какая спортивная составляющая в матчах, к примеру, со сборной Китая?
*


Для меня очевидно, что никакой. Но нам нужно 10 матчей. Поэтому без Китая никак.
Штурм
QUOTE(ANIMAL @ Oct 11 2017, 21:57)
Для меня очевидно, что никакой. Но нам нужно 10 матчей. Поэтому без Китая никак.
*


можешь ответить, почему нам нужно 10 игр ОЧМ?
Van
QUOTE(ANIMAL @ Oct 11 2017, 17:57)
Но нам нужно 10 матчей.
*



А зачем?
Палыч
QUOTE(ANIMAL @ Oct 11 2017, 14:27)
Это все конечно хорошо, только есть требование сохранить 10 матчей ОЧМ. А как сохранить 10 матчей ОЧМ, при этом сократить количество сборных и не убить спортивную составляющую в ТО пока не придумали.
*


Я что-то вообще не понял фразы.

Именно увеличение количества сборных и убивает (уже давно убило!!!) спортивную составляющую. Именно налепленные искусственно гондурасы превратили ОЧМ в клоунаду с результатами типа 16:0 в каждом туре.
Где будет больше спортивная составляющая - в текущем турнире с 84-мя участниками (в котором штук 30 сборных не имеют де факто ни целей, ни задач, кроме как заработать менеджеру 50 тыс. ФМ за прессуху), или если к ОЧМ допустить, например, только 48 сильнейших сборных (8 групп по 6 команд, те же священные 10 матчей)?

Именно ради того, чтобы хоть как-то оживить спортивную составляющую, я уже сезона 4 умоляю прекратить (хотя бы на время, в качестве эксперимента) искусственную поддержку малых сборных, не участвующих в ЮЧМ. Пусть "естественным путём" определится список самых жизнеспособных, которым нужно будет только чуть-чуть помогать в последствии, и которые смогут оказать хоть какую-то конкуренцию сборным из стран с полными чемпионатами. А де-факто полностью искусственно созданные гондурасы и новые зеландии пусть вымирают, естественным путём сокращая количество участников ОЧМ.
ANIMAL
QUOTE(Штурм @ Oct 11 2017, 14:08)
можешь ответить, почему нам нужно 10 игр ОЧМ?
*


QUOTE(Van @ Oct 11 2017, 14:08)
А зачем?
*


Потому что АС так сказал. Я думаю, что дело в том, что сборники должны быть минусом для своего клуба, чтобы дополнительно усложнить жизнь в проекте сильным командам. Поэтому нужно 10 матчей, чтобы сильным командам добавить сложностей.

QUOTE(Палыч @ Oct 11 2017, 14:21)
Я что-то вообще не понял фразы.

Именно увеличение количества сборных и убивает (уже давно убило!!!) спортивную составляющую. Именно налепленные искусственно гондурасы превратили ОЧМ в клоунаду с результатами типа 16:0 в каждом туре.
Где будет больше спортивная составляющая - в текущем турнире с 84-мя участниками (в котором штук 30 сборных не имеют де факто ни целей, ни задач, кроме как заработать менеджеру 50 тыс. ФМ за прессуху), или если к ОЧМ допустить, например, только 48 сильнейших сборных (8 групп по 6 команд, те же священные 10 матчей)?

Именно ради того, чтобы хоть как-то оживить спортивную составляющую, я уже сезона 4 умоляю прекратить (хотя бы на время, в качестве эксперимента) искусственную поддержку малых сборных, не участвующих в ЮЧМ. Пусть "естественным путём" определится список самых жизнеспособных, которым нужно будет только чуть-чуть помогать в последствии, и которые смогут оказать хоть какую-то конкуренцию сборным из стран с полными чемпионатами. А де-факто полностью искусственно созданные гондурасы и новые зеландии пусть вымирают, естественным путём сокращая количество участников ОЧМ.
*


Количество участников финальной части тоже нельзя менять. Поэтому в принципе можно сделать 48 команд, из которых выйдут 32 на ЧМ. Под спортивной составляющей я имел в виду именно это.
bkaxax
QUOTE(Штурм @ Oct 11 2017, 14:08)
можешь ответить, почему нам нужно 10 игр ОЧМ?
*


Сильные клубы не должны становиться ещё сильнее.

Сборник это проблема клуба - это фишка проекта. Нельзя взять и просто так от неё отказаться.
Такая система с 7 сезона действует.

Я бы просто разрешил автосоставу играть сборными на которые не нашлись менеджеры и всё. Авто может и Китаем играть и качать игроков.
Авто умеет набирать игроков для сборной и состав составлять. Так что проблем не вижу.
Штурм
QUOTE(bkaxax @ Oct 11 2017, 22:33)
Сильные клубы не должны становиться ещё сильнее.

Сборник это проблема клуба - это фишка проекта. Нельзя взять и просто так от неё отказаться.
Такая система с 7 сезона действует.

Я бы просто разрешил автосоставу играть сборными на которые не нашлись менеджеры и всё. Авто может и Китаем играть и качать игроков.
Авто умеет набирать игроков для сборной и состав составлять. Так что проблем не вижу.
*


ну и опять получим 0:15 в третьей части игр...
может тогда имеет смысл сократиться до 6*12 = 72.
откровенный шлак убрать.
общее кол-во игр останется, но так хоть какой-то намек конкуренции будет.
причем, брать в эти 72 по силе 11-ти... (а не рейтинга)
не набрала сборная сильных игроков- курит без ОЧМ... набрала- пошла на отборы.

соответственно 12*2 призера = 24 + 8 (из 12 третьих мест)
Палыч
QUOTE(ANIMAL @ Oct 11 2017, 15:33)
Количество участников финальной части тоже нельзя менять. Поэтому в принципе можно сделать 48 команд, из которых выйдут 32 на ЧМ. Под спортивной составляющей я имел в виду именно это.
*


Я не покушался никогда на кол-во участников финальной части. Но отбирать их можно фактически из любого количества участников, делящегося на 6.

Я не понимаю зачем необходимо тратить силы и время на поддержку мертворожденных сборных (а ещё несколько сезонов назад их количество ещё и увеличивали перед каждым ОЧМ!). eusa_wall.gif
72 команды - это уже был перебор! Но и на этом не остановились и довели до 84-х, что вообще за гранью! И никто мне так и не может объяснить - в чём польза для ФА13 от этих гондурасов? Сложностей для менеджера они не добавляют. 90% игроков таких сборных играют в клубах без менеджеров.
Наоборот! Т. к. куча матчей ОЧМ являются откровенно проходными (из-за гондурасов!), менеджеры сборных больших стран имеют возможность легко обходиться без игроков команд-участников ИК. И эта самая фишка проекта "Сборник - это проблема клуба" не работает! Для того, чтобы она работала, число "проходных" матчей в ОЧМ нужно минимизировать! А мы уже давно движемся в обратном направлении.
ANIMAL
QUOTE(Палыч @ Oct 11 2017, 14:54)
Я не покушался никогда на кол-во участников финальной части. Но отбирать их можно фактически из любого количества участников, делящегося на 6.

Я не понимаю зачем необходимо тратить силы и время на поддержку мертворожденных сборных (а ещё несколько сезонов назад их количество ещё и увеличивали перед каждым ОЧМ!). eusa_wall.gif
72 команды - это уже был перебор! Но и на этом не остановились и довели до 84-х, что вообще за гранью! И никто мне так и не может объяснить - в чём польза для ФА13 от этих гондурасов? Сложностей для менеджера они не добавляют. 90% игроков таких сборных играют в клубах без менеджеров.
Наоборот! Т. к. куча матчей ОЧМ являются откровенно проходными (из-за гондурасов!), менеджеры сборных больших стран имеют возможность легко обходиться без игроков команд-участников ИК. И эта самая фишка проекта "Сборник - это проблема клуба" не работает!
*


Ну и зачем тогда такой турнир, где 2/3 участников пройдут дальше. Все равно что ввести обязательные товарищеские матчи. Даже если сделать 48 участников, то все равно будет то же самое, большинство матчей можно смело сливать, выиграть у слабых, ведь они все равно будут, и выйти с 4 места.
hedgehog23
QUOTE(ANIMAL @ Oct 11 2017, 15:33)
Количество участников финальной части тоже нельзя менять. Поэтому в принципе можно сделать 48 команд, из которых выйдут 32 на ЧМ.
*


почему? в нынешних реалиях 24 или 16 команд были бы оптимальным вариантом.
bkaxax
QUOTE(Палыч @ Oct 11 2017, 14:54)
Я не покушался никогда на кол-во участников финальной части. Но отбирать их можно фактически из любого количества участников, делящегося на 6.

Я не понимаю зачем необходимо тратить силы и время на поддержку мертворожденных сборных (а ещё несколько сезонов назад их количество ещё и увеличивали перед каждым ОЧМ!). eusa_wall.gif
72 команды - это уже был перебор! Но и на этом не остановились и довели до 84-х, что вообще за гранью! И никто мне так и не может объяснить - в чём польза для ФА13 от этих гондурасов? Сложностей для менеджера они не добавляют. 90% игроков таких сборных играют в клубах без менеджеров.
Наоборот! Т. к. куча матчей ОЧМ являются откровенно проходными (из-за гондурасов!), менеджеры сборных больших стран имеют возможность легко обходиться без игроков команд-участников ИК. И эта самая фишка проекта "Сборник - это проблема клуба" не работает! Для того, чтобы она работала, число "проходных" матчей в ОЧМ нужно минимизировать! А мы уже давно движемся в обратном направлении.
*


А зачем увеличили? Я по истории смотрю 9, 11, 13 сезоны и т.д. Было 62 сборных и наверное нормально игралось.
ОЧМ 10 туров. финальная часть 32 команды.
Палыч
QUOTE(ANIMAL @ Oct 11 2017, 15:59)
Ну и зачем тогда такой турнир, где 2/3 участников пройдут дальше. Все равно что ввести обязательные товарищеские матчи. Даже если сделать 48 участников, то все равно будет то же самое, большинство матчей можно смело сливать, выиграть у слабых, ведь они все равно будут, и выйти с 4 места.
*


Почему ты решил, что будет то же самое? Я вот уверен, что будет не то же, будет гораздо меньше проходных матчей. И с 4-го будет не проще выйти, чем сейчас со 2-го. Ну и кто из нас прав?
Вот в эту х..ню с 70+ участников мы играем уже много лет. Участников всё больше, а интереса всё меньше. И менеджеров в сборные скоро насильно, в качестве наказания за нарушения, надо будет назначать.
Так давайте хоть раз попробуем с 48-ю! Ну или для начала хотя бы с 66-ю. И сравним!
Сейчас то ОЧМ - откровенное говно! Это очевидный факт! Конфетку из него сделать может и не получится, но хоть как-то изменить ситуацию стараться надо!

ЗЫ Ну и объяснит мне кто-нибудь наконец - какими благими намерениями объяснялись последние расширения с 72-х до 78-и, и потом до 84-х? Какой положительный эффект достигнут? или когда ожидается? Отрицательный все видят невооруженным взглядом.
Если положительный не достигнут и уже не ожидается, может для начала хотя бы эти очевидные ошибки устраним и хотя бы на те же 72 вернёмся?
Для этих расширений ещё и гигантскую работу надо было провести! Списки из порядка 700 имён действующих футболистов в мегафутбольных странах подготовить, актуальность их поддерживать... Оправдалась эта работа?
ANIMAL
QUOTE(Палыч @ Oct 11 2017, 15:21)
Почему ты решил, что будет то же самое? Я вот уверен, что будет не то же, будет гораздо меньше проходных матчей. И с 4-го будет не проще выйти, чем сейчас со 2-го. Ну и кто из нас прав?
Вот в эту х..ню с 70+ участников мы играем уже много лет. Участников всё больше, а интереса всё меньше. И менеджеров в сборные скоро насильно, в качестве наказания за нарушения, надо будет назначать.
Так давайте хоть раз попробуем с 48-ю! Ну или для начала хотя бы с 66-ю. И сравним!
Сейчас то ОЧМ - откровенное говно! Это очевидный факт! Конфетку из него сделать может и не получится, но хоть как-то изменить ситуацию стараться надо!

ЗЫ Ну и объяснит мне кто-нибудь наконец - какими благими намерениями объяснялись последние расширения с 72-х до 78-и, и потом до 84-х? Какой положительный эффект достигнут? или когда ожидается? Отрицательный все видят невооруженным взглядом.
Если положительный не достигнут и уже не ожидается, может для начала хотя бы эти очевидные ошибки устраним и хотя бы на те же 72 вернёмся?
Для этих расширений ещё и гигантскую работу надо было провести! Списки из порядка 700 имён действующих футболистов в мегафутбольных странах подготовить, актуальность их поддерживать... Оправдалась эта работа?
*



Ну что 66, что 84 один хер. Даже если будет 48 и 32 в финальной части, то тоже один хер. Большинство матчей не будет решать ничего. Я бы сделал 48 и 16 в финальной части. Вот тогда была бы борьба.
VasSi
А скажите, условие двухкругового ОЧМ является обязательным (матч дома, матч в гостях)?

А то можно было бы сделать что-то похожее на южноамериканский отбор ЧМ.
Например, 5 групп по 10 сборных. 9 матчей за два сезона без хозбонуса - четыре лучших сборных из каждой группы и четыре лучших пятых места выходят напрямую (24 команды). А следующие 16 сборных в стыковых матчах разыграют еще 8 путевок. Думается, такой ОЧМ будет весьма интересным, т.к. все будут отчаянно биться за первую пятерку.
Палыч
QUOTE(ANIMAL @ Oct 11 2017, 16:36)
Ну что 66, что 84 один хер. Даже если будет 48 и 32 в финальной части, то тоже один хер. Большинство матчей не будет решать ничего. Я бы сделал 48 и 16 в финальной части. Вот тогда была бы борьба.
*


Даже 72 и 84 - это совсем не "один хер".
Мне это, как ответственному за выборы, видно очень хорошо. И динамика интереса к выборам тоже видна.
И то, что при 48-и участниках практически не будет счетов типа 16:0 - это тоже очевидно. Всяческие Камеруны, Сенегалы хоть и не имели никогда клубов в ФА13, сборные имели вполне жизнеспособные, даже в те времена, когда никакой "искусственной поддержки" не существовало в принципе.
Сейчас, пока ещё живы стареющие "монстры прошлого" типа Фарер, Финляндии и т. п. и турнир из 60-ти участников получился бы вполне конкурентным, с минимумом проходных матчей. Со временем количество конкурентных сборных без чемпионатов неизбежно будет сокращаться, и о 48-и участниках я рассуждаю скорее на будущее. Сейчас главное - убрать из ОЧМ откровенный мусор, который зачем-то в него добавили в последние годы.
Странник
Лично я - "против" искуственного увеличения или уменьшения числа сборных. Но "за" измерение формата проведения ЧМ. Тем более, что предложения разные звучат.
Пусть будут группы А и В. Пусть что то иное, но явно новое, способное внести интерес к процессу.
VasSi
Кстати, и тут многие отвечают не про сокращение сборных, а про сокращение самого ОЧМ laugh.gif
В связи с этим результаты обоих опросов легко прогнозируемы...
Крот
Голосовал против.

Проблема ФА не в большом колличестве сборных, а в малом колличестве играющих людей.
repz
QUOTE(Крот @ Oct 11 2017, 17:47)
Голосовал против.

Проблема ФА не в большом колличестве сборных, а в малом колличестве играющих людей.
*


Увеличение количества сборных играющих менеджеров не добавит.
Крот
QUOTE(repz @ Oct 11 2017, 16:00)
Увеличение количества сборных играющих менеджеров не добавит.
*


Речь идет о сокращении. Об увеличении никто не говорил)))
Ozborn
Предлагаю свой вариант разделения на группу ''А" и "В".

В группе "А" играют 48 сборных, 8 групп по 6-ть команд. В финальную часть выходят первые 4-ре места. И что бы не было желания играть по принципу, в четверку попадем полюбому, распределение корзин перед жеребьевкой финальной части делать не согласно рейтингу, а занятому месту в группе. Занял первое место - жеребишься с первой корзины, второе место - со второй и т.д.
5-е места смотрят см по телевизору, 6-е тоже смотрят ТВ и пакуют чемоданы в группу "В".

Группа "В" - 36 сборных делятся на 6 групп по 6 команд в группе. Первые места + две лучших среди вторых выходят в группу "А".

Вследствии мы получаем 10 матчей очм для каждой сборной и интригу в очм.
repz
QUOTE(Крот @ Oct 11 2017, 18:07)
Речь идет о сокращении. Об увеличении никто не говорил)))
*


Это образная фраза. Я прекрасно поняла о чем речь, и проголосовала за сокращение icon_wink.gif
Сокращение кол-ва сборных никоим образом не повлияет на кол-во менеджеров, как и обратный процесс. Но если мы выкинем Китаи и иже с ними, интерес к сборным только вырастет, как и к самому ЧМ. Пока же львиная доля этих сборных - это возможность заработать ФМ, не более.
Luis
Требования предъявляемые к ОЧМ:

1. Групповой этап из 10 игровых дней (5 в осеннем сезоне, 5 в весеннем)
2. Стыковые матчи на попадание на ЧМ (1 игровой день в весеннем сезоне)
3. Сокращение количества сборных.

А теперь фантазируйте.

з.ы. система проведения финальной стадии ЧМ не меняется.
Палыч
QUOTE(ANIMAL @ Oct 11 2017, 16:36)
Ну что 66, что 84 один хер. Даже если будет 48 и 32 в финальной части, то тоже один хер. Большинство матчей не будет решать ничего. Я бы сделал 48 и 16 в финальной части. Вот тогда была бы борьба.
*


К слову про "один хер".
Прикинул разбивку по корзинам жеребьёвки ОЧМ на 48 команд на момент прямо сейчас. Участников отбирал 34 сборные полных чемпионатов + 14 "на мой вкус".

Корзина 1
Россия 2502
Дания 2387
Эстония 2379
Италия 2360
Франция 2336
Швейцария 2330
Испания 2329
Украина 2320

Корзина 2
Ирландия 2312
Фареры 2308
Сев. Ирландия 2306
Казахстан 2302
Австралия 2292
Бельгия 2286
Япония 2282
Германия 2280

Корзина 3
Англия 2260
Австрия 2255
Албания 2250
Финляндия 2237
Венгрия 2235
Бразилия 2234
Аргентина 2230
Беларусь 2218

Корзина 4
Греция 2218
Польша 2204
Португалия 2203
Швеция 2191
Грузия 2182
Исландия 2174
Уэльс 2169
Сербия 2159

Корзина 5
Литва 2156
Уругвай 2137
Чехия 2136
Израиль 2131
Норвегия 2100
Словакия 2082
Голландия 2064
Турция 2041

Корзина 6
Мексика 1985
Шотландия 1966
Гана 1961
Латвия 1868
Сенегал 1806
Мали 1783
Камерун 1763
США 1653

Один хер? Ню-ню... eusa_whistle.gif
VasSi
QUOTE(repz @ Oct 11 2017, 19:18)
Это образная фраза. Я прекрасно поняла о чем речь, и проголосовала за сокращение  icon_wink.gif
Сокращение кол-ва сборных никоим образом не повлияет на кол-во менеджеров, как и обратный процесс.  Но если мы выкинем Китаи и иже с ними,  интерес к сборным только вырастет, как и к самому ЧМ. Пока же львиная доля этих сборных - это возможность заработать ФМ, не более.
*



А что плохого в том, что менеджеры имеют еще один путь заработка ФМ?
Я, кстати, ответил на опрос "ДА", полагая, что сокращение сборных = сокращение ОЧМ. А по новым вводным, я бы ответил "НЕТ".
VasSi
QUOTE(Luis @ Oct 11 2017, 19:27)
Требования предъявляемые к ОЧМ:

1. Групповой этап из 10 игровых дней (5 в осеннем сезоне, 5 в весеннем)
2. Стыковые матчи на попадание  на ЧМ (1 игровой день в весеннем сезоне)
3. Сокращение количества сборных.

А теперь фантазируйте.

з.ы. система проведения финальной стадии ЧМ не меняется.
*



6 групп по 10 команд.
9 матчей на нейтральном поле + стыки из двух матчей.
Напрямую выходят по 4 команды из каждой группы (24 команды). 5-6 места и 4 лучших 7-ых играют стыки.

Когда приличных сборных станет меньше - плавный переход на 5 групп по 10 команд.
Палыч
QUOTE(Luis @ Oct 11 2017, 18:27)
Требования предъявляемые к ОЧМ:

1. Групповой этап из 10 игровых дней (5 в осеннем сезоне, 5 в весеннем)
2. Стыковые матчи на попадание  на ЧМ (1 игровой день в весеннем сезоне)
3. Сокращение количества сборных.

А теперь фантазируйте.

з.ы. система проведения финальной стадии ЧМ не меняется.
*


Только что выдуманные стыковые у нас уже успели стать обязательным элементом отбора?
С таким триумфом и огромным интересом зрителей они прошли в прошлом сезоне? smile.gif
Крот
QUOTE(repz @ Oct 11 2017, 16:18)
Это образная фраза. Я прекрасно поняла о чем речь, и проголосовала за сокращение  icon_wink.gif
Сокращение кол-ва сборных никоим образом не повлияет на кол-во менеджеров, как и обратный процесс.  Но если мы выкинем Китаи и иже с ними,  интерес к сборным только вырастет, как и к самому ЧМ. Пока же львиная доля этих сборных - это возможность заработать ФМ, не более.
*


Для кого он вырастет? Для тебя? Или для Палыча?

Для меня лично он вырастет когда людей в ФА поприбавится и в условный Китай будет очередь. А это говновозилово абы шото сделать, шоб скучно не было)))
Палыч
QUOTE(Крот @ Oct 11 2017, 19:56)
Для кого он вырастет? Для тебя? Или для Палыча?

Для меня лично он вырастет когда людей в ФА поприбавится и в условный Китай будет очередь. А это говновозилово абы шото сделать, шоб скучно не было)))
*


А пока людей нет, мы каждому из оставшихся выдадим по Китаю!
А не будут брать - отключим газ!
Тоже подход, имеющий право на существование!

А я вот не хочу ждать светлого будущего, когда в условный Китай будет очередь, т.к. вполне вероятно, что до этого не доживу.

Если предложение превышает спрос, то для того, чтобы сохранить привлекательность продукта, надо ограничить предложение, а не раздавать продукт бесплатно, пока от него не начнёт всех тошнить.
repz
QUOTE(Крот @ Oct 11 2017, 19:56)
Для кого он вырастет? Для тебя? Или для Палыча?

Для меня лично он вырастет когда людей в ФА поприбавится и в условный Китай будет очередь. А это говновозилово абы шото сделать, шоб скучно не было)))
*


Количество менеджеров, играющих в ФА и количество команд, участвующих в ЧМ, никоим образом не связаны между собой.
Очередь в сборные появится, когда играть в них будет интересно. А псевдосборные интереса к ЧМ не добавляют.
Хотя, кому-то нравится играть в чемпах с авто, кому-то в сильном чемпе с жесткой конкуренцией - здесь уж каждому свое.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.