Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Отчет по матчу
Форум ФА13 > Дискуссионный форум > Вопросы, мнения, обсуждения
Pages: 1, 2
gunner
QUOTE(AiK @ Apr 26 2020, 13:58)
ка я писал выше - есть намерение сократить текстовку до сути момент (как бы пример): Щтрафной удар. Лопес навешивает, Круз головой вбивает под перекладину. Гол!
*


Тут такой момент, если я читаю отчет как зритель - то эта информация, конечно, лишняя и можно сократить для лучшей читаемости.

Если как тренер, который анализирует матч и думает что его установки важны для результата, то мне интересна информация что Вася 5 раз подряд обвел Петю.
Плюс куча другой инфы:
полезно еще бы видеть отдельно у игроков разбивку плюс/минусов на действия: дриблинг, пас, отбор. Потерю физы игрока за матч. Или неудавшиеся перехваты. Когда игрок на видео рядом, а в отчете действий нет. И не ясно, то ли игрок лажает, то ли видео искажает, а на самом деле он дальше от эпизода.
Санёк
Поясню немного из того, что видел.

1. Схема дается в соответствии со стартовой защитной расстановкой игроков. Не с точностью до пиксела, конечно, примерно (так что координаты соперника узнать не удастся))) - но и стандартной она не будет в случае кастомной схемы.

2. Большинство информации из старого отчета попадет в новую схему. Возможно, не попадет какой-то анахронизм, который и сейчас на хранится в базе. Не все, что планируется, изображено в отчете (банально забыли, упустили и т.п.). Плюс этот отчет - во многом, "рыба", визуальное отображение. Хочется сначала, чтобы это было красиво и удобно, а нужный контент, если забудем что-то нужное, потом добавим.

3. Был вопрос про старую форму отчета - когда перейдем к новой, ее не будет. Поэтому есть цель сделать новый отчет более привлекательным и полным, но чтобы при этом он не стал хуже с точки зрения юзабилити.
DIaMAnt
QUOTE(gunner @ Apr 26 2020, 22:53)
Плюс куча другой инфы:
полезно еще бы видеть отдельно у игроков разбивку плюс/минусов на действия: дриблинг, пас, отбор. Или неудавшиеся перехваты. Когда игрок на видео рядом, а в отчете действий нет. И не ясно, то ли игрок лажает, то ли видео искажает, а на самом деле он дальше от эпизода.
*



Вообще расширенная стата как в реале (отборы удачные/неудачные, обводки уд/неуд, верховые единоборства выигр/проигр, перехваты уд/неуд и куча всего такоего)- это было бы круто. Но умеет ли гена ее считать?
Санёк
Даже если гена умеет ее считать, ее надо куда-то складывать) у нас это узкое место. Поэтому пока расширение статистики даже потаймово маловероятно, не говоря уж о более подробных статистических выкладках)
Kidman
Отдельную статистику по двум разным таймам хорошо бы. Это очень удобно для анализа (!)
ponevg
Смотрится не плохо. Только важные моменты (Гол, Перекладина) как раньше в тексте красным выделить.
Alexey
Согласен с предыдущим постом. В отчёте матча, как и в прежнем ХТМЛ, необходимо, чтобы красным выделялись такие эпизоды матча как:
Г О - О - О Л !!!
счёт в матче 0:1

А также "Штанга" и "Перекладина".
Возможно, стоит сменить иконку для обозначения гола.
shaggy
Очень полезное и нужное изменение делаете, давно пора было - отдельно спасибо всем!
Небольшое замечание по травме игрока в матче: если игрок получает серьезную травму и покидает поле (или его меняют), то все ок было в старом отчете. а вот если он получает травму небольшую и на видео видно, что он временно на бровке, а потом вернулся обратно в игру, хотелось бы это тоже отражать в отчете. Травму вообще как-то визуально выделить в отчет было бы здорово!
Вроде в действующем отчете этого не нашел - про легко травмированного игрока имею ввиду (или я просто не замечал, т.к. больше смотрю видео) тогда прошу прощения заранее).
Еще раз спасибо за такие прекрасные изменения !!!
shaggy
Еще дополнение к тексту отчета (когда дойдут до него руки подправить):
кому-то хватает и нравится читать длиннющие абзацы о том, как Вася раз 5 пытался обыграть Петю, но Петя так и не смог отобрать мяч у Васи, пока к нему на помощь не прибежал Федя) Мне же не хватает другого: когда бьют по воротам в борьбе или в борьбе с 2 соперниками. Тут хотелось бы видеть конкретику: с кем именно в борьбе происходило действие - с вратарем, защитниками, в идеале, конечно, имена и (или) позиции выделить. Приходится смотреть видео и то не всегда понятно, кто с кем в итоге боролся и кто в принципе молодец, а кто - лох)

Как Пример. 47 минута, Вася получает мяч в штрафной, Вася бьет в борьбе с защитником Петей и вратарем Сережей с 1 метра.... мимо ворот smile.gif
P.S. Сережа - молодец eusa_clap.gif
Alexey82
Вопрос к тем, кто в курсе? У нас в момент генерации удара по воротам имеется какой-то показатель вероятности забития мяча? (или попадания по воротам + сейва) На основании этого можно было бы ввести показатель xG, и выводить в отчётах суммарный xG команд. Готов пообщаться в личке если нужна будет помощь с расчётами xG
Праповедник
QUOTE(Alexey82 @ Oct 14 2020, 09:23)
Вопрос к тем, кто в курсе? У нас в момент генерации удара по воротам имеется какой-то показатель вероятности забития мяча? (или попадания по воротам + сейва) На основании этого можно было бы ввести показатель xG, и выводить в отчётах суммарный xG команд. Готов пообщаться в личке если нужна будет помощь с расчётами xG
*



Конечно имеется, но тебе его никто конечно же не покажет, а то глядишь вопросы неправильные начнешь задать руководству.
AiK
QUOTE(Alexey82 @ Oct 14 2020, 08:23)
Вопрос к тем, кто в курсе? У нас в момент генерации удара по воротам имеется какой-то показатель вероятности забития мяча? (или попадания по воротам + сейва) На основании этого можно было бы ввести показатель xG, и выводить в отчётах суммарный xG команд. Готов пообщаться в личке если нужна будет помощь с расчётами xG
*


сейчас нет технической возможности работать с отчетом, хотя на 90% готов новый.
Braser
Сначала похвалю (отлично сделано) eusa_clap.gif ОТЧЕТ eusa_clap.gif теперь вопросы по отчету, просьба не обижаться, а использовать на всеобщее благо, если вдруг я что то не то пишу или не те вопросы поднимаю то поправьте меня пожалуйста:
1. про картинку с расстановкой она как то привязана к реальному расположению или стандарт? нашел ответ: к реальной стартовой расстановке на 1 минуте.
2. как она будет отображать 6-2-2? нашел ответ реальную расстановку 6-2-2 на 1 минуте.
3. что будет если поменяют схему во время матча что она покажет?
4. что за темно - зеленая, зеленая и желтая полоска под игроком? еще какие нибудь полоски есть? нашел ответ: физическое состояние игроков в диапазоне.
5. это моя холека, но сразу предложу, вот стадион нейтральный окей, но фото нету, а что если вставить по центру фото стадиона с ростера клуба? да и нейтральное поле всегда можно заменить обычным тренировочным полем.
6. как будут выглядеть замены на картинке и в статистике?
7. когда можно будет провести тов матч для просмотра нового отчета? получил ответ.
8. не везде где есть угловой в текстовой части есть рисунок углового.
9. в новой версии в статистике у вратарей нет отражённых ударов.
10. Во вкладке "составы" имена игроков можно сделать как ссылку к профайлу игрока, как в ростере.
P/S: более понятный icon_wink.gif отчет 2 icon_biggrin.gif нашел
11. на картинке составы просится отображение капитана (К)
12. не знаю так задумано или шорт не будет?
13. Есть ли возможность запечатлеть расстановку и в атаке?
Mike-Reus
в новой версии отчета, в той части где статистика игроков, отсутствуют номера и позиции игроков, это было очень удобно в первой версии когда например цепляешь Персональную опеку к "номеру" соперника

Нововведение достаточно революционное, но огромная просьба оставить старый отчет хотя бы на 10-15 сезонов чтоб успеть перестроиться на новую версию))
Прям просится название "ТИК ТОК Отчет"))
Прошу не считать это критикой, видно что коллктив удачно постарался и результат отличный!!
AiK
работа с отзывами и вопросами начнется через пару недель, накидывайте пока свои замечания и предложения
Штурм
не знаю, кому как, но мне было очень удобно, когда атаки команд разделялись цветом... есть ли возможность сделать также? можно даже сам цвет текста разделить...
M_Vadim
Явная ошибка. 0-0 это что вообще? причем тут осн.в. на 27 минуте мяч. 0-0 это даже не первый тайм...

НЕК ‐ Х&В Велдерс
1 : 0
( 1:0 , осн.в. 0:0 )
Джихат Челик (Дирк Пропер) 27

ааа ну в принципе понятно. 0-0 типа не было дополнительного. но все равно как то не красиво... не было и 0-0 это разные вещи. тем более заголовок "осн.в." не правильный в этом случае.
Корсар
Во вкладке "Обзор" вторая ЖК игрока никак не выделяется. Надо бы как-то сделать, чтобы было видно, что это удаление. Может, рисовать сдвонную ЖК, потом стрелочку и КК.
Chuv
Не увидел, где выводится инфо как сменили команды установки в перерыве
Vlad
Новый отчет классный! Спасибо тому доброму человеку, который это делал!

Наверное, дело вкуса или привычки, но мне не очень комфортно читать белый шрифт на темно-синем фоне (стартовые составы, статистика игроков после матча).
Хорошо бы добавить на страницу "Составы" ссылку на видео матча.
Можно еще показывать имена менеджеров команд.
Хорошо бы сделать гиперссылки на ростеры команд.
Сверху по центру будет показываться турнир и стадия (Чемпионат Сербии, 1 тур)?
Но это всё мелочи. Спасибо!
дед losiar
QUOTE(Chuv @ Jul 24 2021, 07:57)
Не увидел, где выводится инфо как сменили команды установки в перерыве
*


46 минута хозяева поля изменили командные установки
и иконка user posted image
Chuv
QUOTE(дед losiar @ Jul 24 2021, 16:40)
46 минута хозяева поля изменили командные установки
и иконка user posted image
*


Это информирование о событии видел, но КАК ? на что поменялось? icon_wink.gif
AiK
QUOTE(Chuv @ Jul 24 2021, 14:29)
Это информирование о событии видел, но КАК ? на что поменялось?  icon_wink.gif
*


В старом тоже не было. Просто был сам факт. Возможно, удастся конкретизировать попозже
Mike-Reus
QUOTE(AiK @ Jul 26 2021, 09:50)
В старом тоже не было. Просто был сам факт. Возможно, удастся конкретизировать попозже
*





самая главная просьба - оставить старый вариант отчета тоже на "переходное время", сезонов на 10-15 плиз))
Chuv
QUOTE(AiK @ Jul 26 2021, 12:50)
В старом тоже не было. Просто был сам факт. Возможно, удастся конкретизировать попозже
*


В старом есть и сейчас
Палыч
QUOTE(Mike-Reus @ Jul 26 2021, 09:47)
самая главная просьба  - оставить старый вариант отчета тоже на "переходное время", сезонов на 10-15 плиз))
*

Категорически протестую!
Давайте это г... из 90-х оставим там где-то в 90-х. Итак насмотрелись уже за 20 лет. Это один из самых "отпугивающих" факторов для потенциальных новичков.
Как "страховочный вариант" можно на сезончик оставить, пока глюки новой версии будут убирать. Дальше просто нельзя.
Гайк
Однозначно надо менять отчёт на новый, хотя и выглядит он странно, но скоро все привыкнут)
Только лучшего игрока матча хотелось бы как-то выделить цветом в оценках, как раньше...)
Корсар
Уже когда-то раньше предлагал - показывать физу игроков перед игрой. В новом отчете это на вкладке "Составы". Думаю, профиты этой инфы объяснять не надо.

В текстовой трансляции совсем не лишнее писать счет после забитых голов. То, что счет видно в обзоре - это одно, но в отчете его тоже не помешало бы указывать, как это сделано в действующем варианте.
Chuv
В статистике сознательно не указаны номера и позиции игроков?
Если да, в чем мотивация?
Неудобно, имхо. smile.gif

Предлагаю выделить статистику первого и второго тайма
Mike-Reus
[quote=Chuv,Aug 5 2021, 17:32]
В статистике сознательно не указаны номера и позиции игроков?
Если да, в чем мотивация?
Неудобно, имхо. smile.gif

я поэтому и просил оставить старый отчет на 10-15 сезонов еще, пока выучу всех наизусть)))
Gagarin
Можно сделать вкладку видео матча и туда запихать видео матча. Только сначала переделать его, чтобы было как видео в старом билде))
Braser
А еще товарняки можно погонять? что то хорошо пошли )))
Гайк
QUOTE(Braser @ Aug 8 2021, 21:38)
А еще товарняки можно погонять? что то хорошо пошли )))
*



Да как-то сезон уже хочется, а не товарняки)
Kesha
QUOTE(Braser @ Aug 8 2021, 21:38)
А еще товарняки можно погонять? что то хорошо пошли )))
*



Желательно с физой 90, а не как сейчас )
Alexey82
Не увидел в новом отчёте информацию о смене тактики в перерыве и о новой тактике, которой играла команда во втором тайме. Было бы удобно видеть информацию либо в текстовом отчёте, либо также как и в прошлых итогах, рядом с итоговой статистикой команд

В итоговом отчёте информативней, если полоски статистики будут отличаться по цветам не на хозяева/гости, а на лучший/худший показатель
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.