Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новые цены игроков
Форум ФА13 > Дискуссионный форум > Окно Технического Отдела
Pages: 1, 2, 3
Rus
Если это не розыгрыш, то как-то странно порезали молодых игроков с малым количеством СВ. 500 тыс за ЦФ 20 79 31 вместо 6 лямов? Не слишком круто? А как же рынок, ставки там за похожих? Короче, если дело не в 1 апреля, то я нихрена не понимаю что происходит! eusa_think.gif
Берсерк
QUOTE(Rus @ Apr 1 2019, 20:03)
Если это не розыгрыш, то как-то странно порезали молодых игроков с малым количеством СВ. 500 тыс за ЦФ 20 79 31 вместо 6 лямов? Не слишком круто? А как же рынок, ставки там за похожих? Короче, если дело не в 1 апреля, то я нихрена не понимаю что происходит! eusa_think.gif
*


Нефиг спекулировать. Лопнул пузырь наконец icon_twisted.gif
Кирилл
QUOTE(Rus @ Apr 2 2019, 00:03)
Если это не розыгрыш, то как-то странно порезали молодых игроков с малым количеством СВ. 500 тыс за ЦФ 20 79 31 вместо 6 лямов? Не слишком круто? А как же рынок, ставки там за похожих? Короче, если дело не в 1 апреля, то я нихрена не понимаю что происходит! eusa_think.gif
*


конечно, какой тут может быть розыгрыш 1 апреля то
babeshka
завтра все станет на свои места)))
Странник
QUOTE(babeshka @ Apr 1 2019, 21:34)
завтра все станет на свои места)))
*


а мне нравится! smile.gif
Суммарная стоимость игроков второго клуба у меня: 627 тыс! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Rus
QUOTE(Берсерк @ Apr 1 2019, 18:11)
Нефиг спекулировать. Лопнул пузырь наконец icon_twisted.gif
*


Причём тут спекуляции до падения до неприличных размеров цен молодых игроков, за которых на порядок больше давали и будут давать? Конечно, очень похоже на шутку, но вот учёт СВ действительно стоит поправить!
bkaxax
Шутка что среди сезона цены изменились.

ТО работает над новой формулой расчета цены. В которой будет упор сделан по СВ, чтобы уменьшить спекуляции.
Игроки без СВ будут стоить мало, а с прокаченными СВ значительно больше.
VasSi
QUOTE(bkaxax @ Apr 1 2019, 23:06)
Игроки без СВ будут стоить мало, а с прокаченными СВ значительно больше.
*



Но при этом в любом случае игроки (хоть с СВ, хоть без) будут стоить столько, сколько за них дают на трансфере.
Alex_Zander
QUOTE(bkaxax @ Apr 2 2019, 02:06)
Шутка что среди сезона цены изменились.

ТО работает над новой формулой расчета цены. В которой будет упор сделан по СВ, чтобы уменьшить спекуляции.
Игроки без СВ будут стоить мало, а с прокаченными СВ значительно больше.
*


Плохо. старичка с СВ теперь задешево не купить...
VasSi
QUOTE(Alex_Zander @ Apr 2 2019, 12:18)
Плохо. старичка с СВ теперь задешево не купить...
*



Да, покупателям будет хуже, придется платить "реальную" цену. Я уже приводил пример, как купил ЦЗ за 1,4 млн при его "рыночной цене" в 0,3, а такой же ЦЗ с "рыночной" ценой 1,5 млн. ушел за 3. Неправильные "рыночные" цены заставляют менеджеров на трансфере принимать неправильные решения. При этом тестовый скрипт, учитывающий СВ, вчера оценил моего в 2,1 млн..

Зато продавцы получат возможность продавать своих игроков за более близкую к "реальности" цену.

Но опять же вчерашние цены - это не конечный результат точно. Там были косяки.
Shadow
А как такие изменения скажутся на игроках от скаута? Они на 99% процентов без СВ, соответственно, подешевеют. А премии скауту изменятся? А БЦ в спортшколе?
bkaxax
QUOTE(Shadow @ Apr 2 2019, 11:31)
А как такие изменения скажутся на игроках от скаута? Они на 99% процентов без СВ, соответственно, подешевеют. А премии скауту изменятся? А БЦ в спортшколе?
*


Подешевеют, но не сильно. Скаутов станет меньше, игроки на трансе дороже. Станут за игроков без св платить дороже
Alex_Zander
QUOTE(Shadow @ Apr 2 2019, 16:31)
А как такие изменения скажутся на игроках от скаута? Они на 99% процентов без СВ, соответственно, подешевеют. А премии скауту изменятся? А БЦ в спортшколе?
*


правильные вопросы...
VasSi
QUOTE(Shadow @ Apr 2 2019, 13:31)
А как такие изменения скажутся на игроках от скаута? Они на 99% процентов без СВ, соответственно, подешевеют. А премии скауту изменятся? А БЦ в спортшколе?
*



Как раз на игроков от скаута это сильно не повлияет. По крайней мере на молодых.
Сейчас в выборке не учитываются СВ, но у молодых и так СВ практически нет. Так что как раз у них выборки претерпят наименьшие изменения. А если не изменятся выборки, то не изменится и цена. Еще раз повторю - вчера была какая-то неточность в расчете их цен. Будем смотреть, какая именно, когда Чарми нам даст соответствующие инструменты smile.gif .
bkaxax
QUOTE(VasSi @ Apr 2 2019, 12:02)
Как раз на игроков от скаута это сильно не повлияет. По крайней мере на молодых.
Сейчас в выборке не учитываются СВ, но у молодых и так СВ практически нет. Так что как раз у них выборки претерпят наименьшие изменения. А если не изменятся выборки, то не изменится и цена. Еще раз повторю - вчера была какая-то неточность в расчете их цен. Будем смотреть, какая именно, когда Чарми нам даст соответствующие инструменты  smile.gif .
*


Это верно про игроков 16-18 лет. А вот таланты 80+ и 19+ упадут в цене. Т.к. с их выборки пропадут прокаченные, которые пришли в 16 лет.
Да приведёт скаут таланта ЦФ 100 22 года. Отвалишь за него 2 ляма и его цена не будет как сейчас 4 ляма, а меньше 1 ляма.

На игроков 16-18 лет цены не изменятся
VasSi
QUOTE(bkaxax @ Apr 2 2019, 14:07)
Это верно про игроков 16-18 лет. А вот таланты 80+ и 19+ упадут в цене. Т.к. с их выборки пропадут прокаченные, которые пришли в 16 лет.
Да приведёт скаут таланта ЦФ 100 22 года. Отвалишь за него 2 ляма и его цена не будет как сейчас 4 ляма, а меньше 1 ляма.

На игроков 16-18 лет цены не изменятся
*



Да, именно это я имел в виду. Молодые от скаута 16-18, м/б 19, а 20-22 это уже переростки... Они никому не нужны и на трансе им лям красная цена даже при максимальном таланте...

Но это уже другой вопрос. Имхо, скаут в принципе игроков типа 22/100/24 приносить не должен.
bkaxax
QUOTE(VasSi @ Apr 2 2019, 12:20)
Да, именно это я имел в виду. Молодые от скаута 16-18, м/б 19, а 20-22 это уже переростки... Они никому не нужны и на трансе им лям красная цена даже при максимальном таланте...

Но это уже другой вопрос. Имхо, скаут в принципе игроков типа 22/100/24 приносить не должен.
*


Но он приносит. Диверсии от скаута))))
alex1015
вчера мой цз http://fa13.info/player/profile/80306 упал в цене до 40 фабаксов) вот вам и молодое дарованиеsmile.gif
VasSi
QUOTE(bkaxax @ Apr 2 2019, 15:55)
Но он приносит. Диверсии от скаута))))
*



Тут я согласен с Кириллом из "Нью-Йорка": видимо, скаут устарел, видимо, когда-то такие игроки считались ценными и их появление было нужным, сейчас уже вряд ли.
VasSi
QUOTE(alex1015 @ Apr 2 2019, 16:39)
вчера мой цз http://fa13.info/player/profile/80306 упал в цене до 40 фабаксов) вот вам и молодое дарованиеsmile.gif
*



Косяк в расчете, я выше уже сказал.
На самом деле, если новая система и будет введена, то его цена останется плюс/минус такой же, как сейчас.
Кирилл
QUOTE(bkaxax @ Apr 2 2019, 17:07)


QUOTE(VasSi @ Apr 2 2019, 17:20)

я правильно понимаю, что сильные, но безсвшные будут умирать, ну их никто не будет выкупать, а так как ростеры надо будет кем-то все таки заполнять, то потом будут более дороже скупать 16-18 летних, чем сейчас?
VasSi
QUOTE(Кирилл @ Apr 2 2019, 17:10)
я правильно понимаю, что сильные, но безсвшные будут умирать, ну их никто не будет выкупать,  а так как ростеры надо будет кем-то все таки заполнять, то потом будут более дороже скупать 16-18 летних, чем сейчас?
*



Неочевидно. Выкупать не будут часть из тех, кого сейчас покупают исключительно со спекулятивными целями.

Вот, например, игрок http://fa13.info/player/profile/51106
Он куплен за 1 млн., а "рыночная" цена сейчас 2,9 млн. Как так?
А дело в том, что у него СВ=60, в то время как выборке, по которой определялась цена из 21 игрока, из которых 5 имеют СВ>200 и еще 7 больше 150. Например, тут есть:
ЦФ 32 83 70 276 100 11228
ЦФ 31 87 71 229 100 8000
Последний столбец - цена сделки на трансе. Как видим, принципиально другие игроки. Тем не менее, они сейчас тянут цену этого Накани вверх.

Между тем, далеко не факт, что при новой цене, этот игрок никого не заинтересует. Тут же своя психология у трансфера. Верящий в правильность "рыночной" цены менеджер видит цену в 3 млн., и думает, что столько за него и заплатят, и не включает его в свою заявку по 1500, как хотел бы. А понимающий ошибочность "рыночной" цены спекулянт включает в свою, но по 1000 smile.gif . Ну и понятно, что понимающих меньше, чем непонимающих.
bkaxax
QUOTE(alex1015 @ Apr 2 2019, 14:39)
вчера мой цз http://fa13.info/player/profile/80306 упал в цене до 40 фабаксов) вот вам и молодое дарованиеsmile.gif
*


Талант для ЦЗ 100 это приговор. такие не покупаются и не ценятся
Берсерк
QUOTE(bkaxax @ Apr 2 2019, 16:56)
Талант для ЦЗ 100 это приговор. такие не покупаются и не ценятся
*


Почему? Можно же качать неспеша.
VasSi
QUOTE(Берсерк @ Apr 2 2019, 18:02)
Почему? Можно же качать неспеша.
*



Да, можно.
Вот примерный список игроков, которые влияют и будут влиять на цену этого ЦЗ
1 ЦЗ 17 96 15 20 100 4700
2 ЦЗ 19 98 22 41 100 2728
3 ПЗ 19 94 22 21 100 2800
4 ЛЗ 19 96 17 0 100 1048
5 ЛЗ 19 96 16 0 100 795
6 ЦЗ 19 90 18 20 100 3002
7 ЦЗ 17 94 14 10 100 3555
8 ЦЗ 19 91 20 28 100 3500
10 ЦЗ 17 91 13 6 100 3119
11 ЦЗ 19 89 23 47 97 4000

Как видим, менеджеры вполне себе ценят таких игроков.
Sysyphus
QUOTE(VasSi @ Apr 2 2019, 13:20)
Но это уже другой вопрос. Имхо, скаут в принципе игроков типа 22/100/24 приносить не должен.
*


Заверните мне парочку smile.gif
Rus
Народ, вы только чётко в новостях до следующего трансфера укажите, что в межку будет пересчёт цен и спекулировать не стоит, а то так и вижу бучу, мол купил и он стоил столько, а теперь не стоит ничего, верните деньги и т.п и т.д. А лучше даже на второй транс межки отложить предварительно дав увидеть кто и сколько будет стоить, чтобы могли продать при необходимости по старой цене.
bkaxax
QUOTE(Rus @ Apr 2 2019, 22:22)
Народ, вы только чётко в новостях до следующего трансфера укажите, что в межку будет пересчёт цен и спекулировать не стоит, а то так и вижу бучу, мол купил и он стоил столько, а теперь не стоит ничего, верните деньги и т.п и т.д. А лучше даже на второй транс межки отложить предварительно дав увидеть кто и сколько будет стоить, чтобы могли продать при необходимости по старой цене.
*


Так прошлый раз так и делали. Список игроков у кого цена и на сколько изменится перед 1 трансом и новый расчет после 1 транса. После транса цены все равно меняются.
bkaxax
Новый расчет цена 4870
http://www.old.fa13.info/test/price.php?po...h=100&chall=321

Старый цена 2587
http://www.old.fa13.info/test/priceold.php...h=100&chall=321

Вот это уже адекватнее цена прокаченного игрока

Этот же ЦФ без СВ цена 687

http://www.old.fa13.info/test/price.php?po...lth=100&chall=0

Это на примере этого игрока
http://www.fa13.info/player/profile/53654
с текущими СВ и без СВ

Цена как мне кажется стала адекватной
bkaxax
Или ЦП с СВ и без

http://www.old.fa13.info/test/price.php?po...h=100&chall=220

цена 746 против

http://www.old.fa13.info/test/price.php?po...lth=100&chall=0

цена 2
VasSi
Супер.

С молодежью тоже норм. Как я и говорил, ничего не изменилось для них.
http://www.old.fa13.info/test/priceold.php...th=100&chall=21 старая цена
http://www.old.fa13.info/test/price.php?po...th=100&chall=21 новая цена.

Более того, для 22/100/24 тоже ничего не изменилось
http://www.old.fa13.info/test/priceold.php...lth=100&chall=0
http://www.old.fa13.info/test/price.php?po...lth=100&chall=0

Да и вообще все игроки, по которым у меня вчера были вопросы, сейчас считаются корректно. Например, вот этот безспецушный старик-ЦФ из "Эйпена" http://www.old.fa13.info/test/price.php?po...th=100&chall=60 против текущей цены в 3 млн.
Штурм
ох, чувствую, заживет скоро СКА smile.gif
VasSi
QUOTE(Штурм @ Apr 3 2019, 11:08)
ох, чувствую, заживет скоро СКА smile.gif
*



Ага, если цены будут исправлены, то сможешь продать Лаурию примерно за ту же сумму, что и купил laugh.gif
Гвардим
Я всё таки надеялся, что это первоапрельская пошутилка.
Если так, то получается, что 3 ляма потраченные мной на молодого ВР, в межке превратятся в 200 с чем то тысяч? Вообще круто.
Остается надеяться, что будет предупреждение, хотя бы за сезон до начала реформы.
VasSi
QUOTE(Гвардим @ Apr 3 2019, 11:55)
Я всё таки надеялся, что это первоапрельская пошутилка.
Если так, то получается, что 3 ляма потраченные мной на молодого ВР, в межке превратятся в 200 с чем то тысяч? Вообще круто.
Остается надеяться, что будет предупреждение, хотя бы за сезон до начала реформы.
*



Ну ты в своем репертуаре "смотрю в книгу - вижу фигу", тему не прочитал, а уже возмущаешься smile.gif
http://www.old.fa13.info/test/price.php?po...th=100&chall=23
Где 200 тыс.?

А предупрежать только спекулей надо, кроме них мало кто пострадает.
Штурм
QUOTE(Штурм @ Apr 3 2019, 17:08)
ох, чувствую, заживет скоро СКА smile.gif
*


Есть повод серьезно подумать над продажей лаурии, соловьянова, лено и наконец-то выдохнуть на 3-4 сезона ..
Гвардим
QUOTE(VasSi @ Apr 3 2019, 12:00)
Ну ты в своем репертуаре "смотрю в книгу - вижу фигу", тему не прочитал, а уже возмущаешься  smile.gif
http://www.old.fa13.info/test/price.php?po...th=100&chall=23
Где 200 тыс.?

А предупрежать только спекулей надо, кроме них мало кто пострадает.
*


Ты бы умничал поменьше. Тебе совсем не идёт.
1 апреля я, в профайле видел цену Поповича. Она была 216 по моему тысяч. Ты чё тут всё строишь то из себя?
VasSi
QUOTE(Гвардим @ Apr 3 2019, 12:12)
Ты бы умничал поменьше. Тебе совсем не идёт.
1 апреля я, в профайле видел цену Поповича. Она была 216 по моему тысяч. Ты чё тут всё строишь то из себя?
*



Главное, что тебе идет выглядеть альтернативно одаренным (вроде так сейчас принято говорить).
Прежде чем писать, читай, что писали до тебя, если не хочешь выглядеть дураком. Или все же хочешь, судя по тому, что постоянно так делаешь?

Еще раз для тех, кто в танке:
1. Вчера цены были неправильные. Не знаю, то ли Чарми неправильно посчитал, то ли просто прикололся с учетом даты.
2. По представленным сегодня ссылкам цены правильные (можешь хоть каждого своего игрока пересчитать), но далеко не факт, что это изменение будет принято. Если будет принято - будет соответствующая новость.
observer
QUOTE(VasSi @ Apr 3 2019, 12:19)
но далеко не факт, что это изменение будет принято. Если будет принято - будет соответствующая новость.
*


"С нового сезона утверждена новая формула расчета Рыночной стоимости игрока."
вы либо трусы наденьте....
Гвардим
QUOTE(VasSi @ Apr 3 2019, 12:19)
Главное, что тебе идет выглядеть альтернативно одаренным (вроде так сейчас принято говорить).
Прежде чем писать, читай, что писали до тебя, если не хочешь выглядеть дураком. Или все же хочешь, судя по тому, что постоянно так делаешь?

Еще раз для тех, кто в танке:
1. Вчера цены были неправильные. Не знаю, то ли Чарми неправильно посчитал, то ли просто прикололся с учетом даты.
2. По представленным сегодня ссылкам цены правильные (можешь хоть каждого своего игрока пересчитать), но далеко не факт, что это изменение будет принято. Если будет принято - будет соответствующая новость.
*


ХХХ
VasSi
QUOTE(Гвардим @ Apr 3 2019, 12:33)
ХХХ
*



Не открывай. Без охранников из Рязани (вот уж ты прям эталонный персонаж), с трудом умеющих читать и потому не читающих предыдущие посты, в темах, требующих обсуждения, явно лучше будет.
Это ж не единичный случай, ты постоянно вякаешь, не разобравшись и не понимая... Ну оно и понятно smile.gif
bkaxax
Все что 1 апреля писали - шутка. Читайте только со 2.
observer
QUOTE(bkaxax @ Apr 3 2019, 12:51)
Все что 1 апреля писали - шутка. Читайте только со 2.
*


Хех, новости = правилам! вроде как недавно писалось, надо бы антишуточную новость дать, а то не все охранники форум читают eusa_doh.gif

зыж сейчас наверное администратор форума прибежит, да обоих в RO за неуважение eusa_whistle.gif
bkaxax
QUOTE(observer @ Apr 3 2019, 11:45)
Хех, новости = правилам! вроде как недавно писалось, надо бы антишуточную новость дать, а то не все охранники форум читают eusa_doh.gif

зыж сейчас наверное администратор форума прибежит, да обоих в RO за неуважение eusa_whistle.gif
*


1 апреля? )))))
и когда ЦЗ стали стоить 10 лямов, а ЦФ которые по 10лямов стали стоить по 500тыс. Ни кого не смутила)))
observer
QUOTE(bkaxax @ Apr 3 2019, 13:54)
1 апреля? )))))
и когда ЦЗ стали стоить 10 лямов, а ЦФ которые по 10лямов стали стоить по 500тыс. Ни кого не смутила)))
*


К радости, с моей командой такие метаморфозы не происходили wink.gif
Просто шутка уйдет, а новость останется. Нет так нет, мне пофиг
ShaX
QUOTE(bkaxax @ Apr 3 2019, 04:08)


Чарм, а ЦЗ-Месси сколько будут стоить?
На примере:

Позиция: ЦЗ Возраст: 21 Талант: 95 Сила: 55 Здоровье: 100 СВ: 230
Цена итоговая: 4272 (среднее от 3 цен)

Сколько по новому будет стоить?
VasSi
QUOTE(ShaX @ Apr 3 2019, 20:24)
Позиция: ЦЗ Возраст: 21 Талант: 95 Сила: 55 Здоровье: 100 СВ: 230
Цена итоговая: 4272 (среднее от 3 цен)

Сколько по новому будет стоить?
*



Это и есть по новому. Впрочем, по старому столько же 4276... Только это его пик цены, дальше с ростом силы цена будет падать и сильно...
bkaxax
Если бы талант был 75. То не падал бы в цене
М.Клименко
а для менеджеров вторых клубов будет компенсация в разнице цен? Я имею ввиду виртуальную компенсацию в разделе "капитализация клуба". Т.е. упадет стоимость моих игроков на 10 млн. И получется эффективность моего управления падает на 10 млн.
VasSi
QUOTE(М.Клименко @ Apr 6 2019, 13:09)
а для менеджеров вторых клубов будет компенсация в разнице цен? Я имею ввиду виртуальную компенсацию в разделе "капитализация клуба". Т.е. упадет стоимость моих игроков на 10 млн. И получется эффективность моего управления падает на 10 млн.
*



Пришли в личку фото банковской карты (можно даже только лицевой стороны) - компенсирую реальным баблом laugh.gif.

И еще раз: молодые игроки не подешевеют, ну а если вдруг ты комплектуешь второй клуб безспецушными старперами, то это неправильное использование института вторых клубов...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.