Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Спортшкола
Форум ФА13 > Дискуссионный форум > Вопросы, мнения, обсуждения
Pages: 1, 2, 3
Гайк Дарбинян
Коллеги, добрый день!
Заказал в спортшколе 2-х игроков, в ростере - 25 активных футболистов.
Возможно ли в день трансфера успеть продать двоих, чтобы теоретически зачислить двух новичков из академии?
Заранее благодарю!
tema
QUOTE(Гайк Дарбинян @ Sep 6 2018, 16:28)
Коллеги, добрый день!
Заказал в спортшколе 2-х игроков, в ростере - 25 активных футболистов.
Возможно ли в день трансфера успеть продать двоих, чтобы теоретически зачислить двух новичков из академии?
Заранее благодарю!
*


Можно. Сначала идет выкуп банком, потом выкуп из СШ.
Посоветовал бы разогнать всех и набрать более перспективных ребят. Если нет целей в ближайшие несколько сезонов, то лучше оставить в ростере 15 игроков.
Гайк Дарбинян
QUOTE(tema @ Sep 6 2018, 09:52)
Можно. Сначала идет выкуп банком, потом выкуп из СШ.
Посоветовал бы разогнать всех и набрать более перспективных ребят. Если нет целей в ближайшие несколько сезонов, то лучше оставить в ростере 15 игроков.
*



Большое спасибо за ответ) Сейчас подумаю, как лучше сделать!
Я в последний раз играл лет 7 назад и забыл некоторые моменты)
VasSi
QUOTE(tema @ Sep 6 2018, 11:52)
Можно. Сначала идет выкуп банком, потом выкуп из СШ.
Посоветовал бы разогнать всех и набрать более перспективных ребят. Если нет целей в ближайшие несколько сезонов, то лучше оставить в ростере 15 игроков.
*



На самом деле нельзя - http://fa13.info/rules#p4-4 см. примечание.
При 25 игроках выпуска не будет.
alg
QUOTE(VasSi @ Sep 6 2018, 19:20)
На самом деле нельзя - http://fa13.info/rules#p4-4 см. примечание.
При 25 игроках выпуска не будет.
*



Так к моменту выпуска в команде будет меньше 25 игроков, если он парочку продаст в тот же день, но предыдущим действием по календарю. Разве нет?
tema
QUOTE(VasSi @ Sep 7 2018, 02:20)
На самом деле нельзя - http://fa13.info/rules#p4-4 см. примечание.
При 25 игроках выпуска не будет.
*


Посмотри лог, он заказ уже сделал. ФК списались. На момент выкупа у него будут выполняться все условия.
VasSi
QUOTE(tema @ Sep 7 2018, 02:00)
Посмотри лог, он заказ уже сделал. ФК списались. На момент выкупа у него будут выполняться все условия.
*



В правилах написано четко: важен момент выпуска, а не выкупа.
Имхо, развел ты чувака на 0,5 млн. Но буду рад ошибиться...
Но увидим, может, что-то и изменилось с последнего такого случая, когда ФК списались, а выпуска не было из-за лимита игроков.
Лжец
QUOTE(VasSi @ Sep 7 2018, 09:48)
В правилах написано четко: важен момент выпуска, а не выкупа.
Имхо, развел ты чувака на 0,5 млн. Но буду рад ошибиться...
Но увидим, может, что-то и изменилось с последнего такого случая, когда ФК списались, а выпуска не было из-за лимита игроков.
*


Ну да, последний раз так и было. Деньги списались, а игрок не пришел, потому как полный комплект. Эта проблема тянется уже давно, ещё, помнится, Диамант по этому вопросу "шумел") Тогда деньги вернули.
tema
QUOTE(VasSi @ Sep 7 2018, 15:48)
В правилах написано четко: важен момент выпуска, а не выкупа.
Имхо, развел ты чувака на 0,5 млн. Но буду рад ошибиться...
Но увидим, может, что-то и изменилось с последнего такого случая, когда ФК списались, а выпуска не было из-за лимита игроков.
*


Момент заказа не важен? Ведь в правилах четко написано, что при 25 игрунах заказ сделать нельзя. А он сделал. И ФК списались.
Имхо, недоработанный функционал. Т.е. баг.
VasSi
QUOTE(tema @ Sep 7 2018, 11:19)
Момент заказа не важен? Ведь в правилах четко написано, что при 25 игрунах заказ сделать нельзя. А он сделал. И ФК списались.
Имхо, недоработанный функционал. Т.е. баг.
*



Момент заказа не важен, как показывает практика. Вон и Лжец подтвердил, что были аналогичные случаи.

По багу я не спорю. С учетом текущей версии правил не должно быть возможности сделать заказ, не должны списываться деньги. Но у разработчиков, очевидно, есть более приоритетные задачи, чем фиксить этот баг.

Ну и опять же вполне можно его пофиксить и в обратную сторону - выпуск делать, а на выкупе смотреть количество. Тем не менее по действующим правилам игроков топикстартер получить не должен.
tema
Имеет смысл тогда писать на возмещение списанных ФК.
Гайк Дарбинян
Эта проблема существует очень давно) Поэтому решил с вами посоветоваться.
Но заказ сделал до слов уважаемого Tema, поэтому ответственность в любом случае на мне - никого винить не буду)) просто странно, что по очередности сначала идёт выкуп игроков банков, а потом уже выкуп игроков из спортшколы, а на деле у меня нет возможности и там, и там успеть! я бы сделал это в предсезонке, но слишком поздно мне пришло уведомление по почте с предложением вернуться в ФА-13 )
bkaxax
QUOTE(Гайк Дарбинян @ Sep 7 2018, 09:41)
Эта проблема существует очень давно) Поэтому решил с вами посоветоваться.
Но заказ сделал до слов уважаемого Tema, поэтому ответственность в любом случае на мне - никого винить не буду)) просто странно, что по очередности сначала идёт выкуп игроков банков, а потом уже выкуп игроков из спортшколы, а на деле у меня нет возможности и там, и там успеть! я бы сделал это в предсезонке, но слишком поздно мне пришло уведомление по почте с предложением вернуться в ФА-13 )
*


Проблема давно как исправлена. Раньше был другой календарь и игроки сразу попадали в клуб (числись там), поэтому и было такое ограничение. Если клуб не выкупал игрока то он удалял из клуба.

Сейчас все игроки числятся в СШ. Поэтому проверка срабатывает в момент выкупа и если именно в момент выкупа в клубе меньше 25 игроков и есть деньги игрок переходит из СШ в клуб.

Так что да достаточно продать 2 веников.

Про ошибки что пишите и возврат денег. Было другое. Там после второго транса похерились заявки менеджеров и они заметили это только после выкупа.
Гайк Дарбинян
QUOTE(bkaxax @ Sep 7 2018, 16:01)
Проблема давно как исправлена.
*



Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
bkaxax
QUOTE(Гайк Дарбинян @ Sep 7 2018, 16:02)
Так я смогу выкупить игроков из спортшколы или нет?)
*


если в мент события выкуп будет меньше 25 игроков в клубе и достаточно денег.

Так что нужно обязательно сделать заявку на продажу.
Лжец
QUOTE(bkaxax @ Sep 7 2018, 17:05)
если в мент события выкуп будет меньше 25 игроков в клубе и достаточно денег.

Так что нужно обязательно сделать заявку на продажу.
*


Тогда необходимо внести изменения в правила, потому как сейчас вполне однозначно
QUOTE
Если в команде к моменту выпуска сформировалось 25 игроков, то заказанные в спортшколе игроки в команду не поступают.
VasSi
QUOTE(bkaxax @ Sep 7 2018, 18:01)
Проблема давно как исправлена. Раньше был другой календарь и игроки сразу попадали в клуб (числись там), поэтому и было такое ограничение. Если клуб не выкупал игрока то он удалял из клуба.

Сейчас все игроки числятся в СШ. Поэтому проверка срабатывает в момент выкупа и если именно в момент выкупа в клубе меньше 25 игроков и есть деньги игрок переходит из СШ в клуб.

Так что да достаточно продать 2 веников.

Про ошибки что пишите и возврат денег. Было другое. Там после второго транса похерились заявки менеджеров и они заметили это только после выкупа.
*



Супер, если это исправили. Но тогда это противоречит правилам. Впрочем, их можно и поправить, если все нормально отработает.
bkaxax
QUOTE(Лжец @ Sep 7 2018, 18:21)
Тогда необходимо внести изменения в правила, потому как сейчас вполне однозначно
*


Так игроки поступают в команду только при выкупе. При выпуске все в СШ числятся.

Это к АС, а то скажут что я не так пару сезонов переделал и нужно вернуть. Лучше у АС спросить.
Я рассказал как оно работает
VasSi
Ну вроде выпустились игроки у "Васко да Гама" (вопреки правилам). Теперь будем точно знать, что можно заказывать при 25 игроках без проблем.

Но судя по их таланту, лучше бы не выпускались в данном случае. Менее обидно было бы.
Гайк
QUOTE(VasSi @ Sep 20 2018, 10:46)
Ну вроде выпустились игроки у "Васко да Гама" (вопреки правилам). Теперь будем точно знать, что можно заказывать при 25 игроках без проблем.

Но судя по их таланту, лучше бы не выпускались в данном случае. Менее обидно было бы.
*



Сказать, что я разочарован - ничего не сказать) Смотря на других выпускников - кусаю локти просто! Ставил обоим минимальные значения... И оба оказались вообще деревянными. Очень обидно)
VasSi
QUOTE(Takavor @ Sep 20 2018, 12:23)
Сказать, что я разочарован - ничего не сказать) Смотря на других выпускников - кусаю локти просто! Ставил обоим минимальные значения... И оба оказались вообще деревянными. Очень обидно)
*



У меня та же фигня во втором клубе ("Бразильенсе"), а менеджер "Болоньи" уже третий сезон кряду получает по 2 игрока с талантом около 40 - похоже, он самый невезучий владелец СШ в истории ФА13.

Вообще, визуально в этот раз мне показалось, что сороковников слишком много сгенерилось. Но статистически, скорее всего, все в пределах нормы.
Гайк
QUOTE(VasSi @ Sep 20 2018, 11:28)
У меня та же фигня во втором клубе ("Бразильенсе"), а менеджер "Болоньи" уже третий сезон кряду получает по 2 игрока с талантом около 40 - похоже, он самый невезучий владелец СШ в истории ФА13.

Вообще, визуально в этот раз мне показалось, что сороковников слишком много сгенерилось. Но статистически, скорее всего, все в пределах нормы.
*



Мы, получается, коллеги по чемпионату) Желаю успехов!

Зато среди выпускников есть ребята с ценой за 10 лямов) Такая крутая долгосрочная инвестиция. Своего игрока собираешься выкупать?
Kachan
QUOTE(VasSi @ Sep 20 2018, 12:28)
а менеджер "Болоньи" уже третий сезон кряду получает по 2 игрока с талантом около 40 - похоже, он самый невезучий владелец СШ в истории ФА13.


Бгг, спроси это у Кирилла)))
Серый
QUOTE(VasSi @ Sep 20 2018, 10:46)
Ну вроде выпустились игроки у "Васко да Гама" (вопреки правилам). Теперь будем точно знать, что можно заказывать при 25 игроках без проблем.

Но судя по их таланту, лучше бы не выпускались в данном случае. Менее обидно было бы.
*



почему вопреки?! можно слить 5 лишних на транс за 90% и те двое со спортшколы зайдут в команду, вроде писали об этом же
специально так делали на БД: сначала обмены потом АБ, чтобы можно было на обменах доплату получить и выти из минус 1 ляма,
потом выкуп игроков из команды и следом только выкуп из спортшколы
все логично smile.gif
VasSi
QUOTE(Серый @ Sep 20 2018, 13:39)
почему вопреки?! можно слить 5 лишних на транс за 90% и те двое со спортшколы зайдут в команду, вроде писали об этом же
специально так делали на БД: сначала обмены потом АБ, чтобы можно было на обменах доплату получить и выти из минус 1 ляма,
потом выкуп игроков из команды и следом только выкуп из спортшколы
все логично smile.gif
*



Потому что вопреки:
"Если в команде полный комплект (25 игроков), то заказать игрока от спортшколы нельзя. Если в команде 24 игрока, то можно заказать только одного игрока. Если в команде к моменту выпуска сформировалось 25 игроков, то заказанные в спортшколе игроки в команду не поступают".

С тем, что реальность в данном случае логичнее правил, я не спорю smile.gif . Значит надо правила привести в соответствие - и всего делов-то...
VasSi
QUOTE(Kachan @ Sep 20 2018, 13:15)
Бгг, спроси это у Кирилла)))
*



У Кирилла вроде хоть шестидесятники мелькали, а тут вообще жесть у чела sad.gif
VasSi
QUOTE(Takavor @ Sep 20 2018, 12:31)
Зато среди выпускников есть ребята с ценой за 10 лямов) Такая крутая долгосрочная инвестиция. Своего игрока собираешься выкупать?
*



Да, есть и крутые выпускники. Я раньше за "Анкону" играл (пока не психанул), так всю команду собрал скаутом и СШ... Везло тогда smile.gif . Если интересно, можешь глянуть http://fa13.info/history/clubs-players/A75, какие игроки приходили с 22-ого по 33-ий сезоны (с 34-ого уже другой менеджер там). Но статистически где-то 1 из 4-5 классный получался.

В "Бразильенсе" форварда скорее всего выкуплю, но только из желания помочь какой-нибудь малой сборной на ЮЧМ. Так его выкупать нелогично - в первом клубе я бы такого выкупать не стал.
Кирилл
сегодня 6 лет как работает моя школа, люблю ее и наркоманов которых она выпускает
bkaxax
Что-то за ЦЗ дикие выкупы. 14лямов при цене игрока 2 ляма.

Нужно проверить формулу явно берд какой-то в ней. Не может так быть.

В чём смысл покупки ЦЗ молодого за 14 лямов? Явно это ни как не ложиться в тек финансы системы и точку в которую она сбалансировалась
Кирилл
QUOTE(bkaxax @ Sep 20 2018, 17:49)
Что-то за ЦЗ дикие выкупы. 14лямов при цене игрока 2 ляма.

Нужно проверить формулу явно берд какой-то в ней. Не может так быть.

В чём смысл покупки ЦЗ молодого за 14 лямов? Явно это ни как не ложиться в тек финансы системы и точку в которую она сбалансировалась
*


А можно поменять (предложить) вообще систему скаута и школы? Или внедрить там что-то новое, короче ну нельзя же так пятилетками ждать, вот я про что
VasSi
QUOTE(bkaxax @ Sep 20 2018, 14:49)
Что-то за ЦЗ дикие выкупы. 14лямов при цене игрока 2 ляма.

Нужно проверить формулу явно берд какой-то в ней. Не может так быть.

В чём смысл покупки ЦЗ молодого за 14 лямов? Явно это ни как не ложиться в тек финансы системы и точку в которую она сбалансировалась
*



Заказано два игрока с талантом от 50. Это сразу увеличивает БЦ в 2 раза по сравнению с заказом одного от 40.
Ну и сила 26 - дает большую старую цену, к которой все и привязано.

В текущей версии СШ вообще не вижу особого смысла заказывать кого-либо кроме ВР и ЦФ (писал в прошлом сезоне статью, как правильно пользоваться СШ).
В принципе можно было бы покрутить СШ в разные стороны, но такой задачи АС вроде не ставил smile.gif .
VasSi
QUOTE(Кирилл @ Sep 20 2018, 14:54)
А можно поменять (предложить) вообще систему скаута и школы? Или внедрить там что-то новое, короче ну нельзя же так пятилетками ждать, вот я про что
*



Я несколько сезонов назад пытался подумать над "справедливым скаутом" ("справедливая СШ" аналогична), но тогда сказали, что это не нужно...
Но предложить-то всегда можно, никто ж не запрещает.

Хотя по СШ вообще можно проще все сделать.
Условно - все строят СШ ради получения нормальных игроков, значит сброд с талантом 40 она генерить не должна в принципе. Пусть будет дороже стоить постройка, пусть уровни будут, но без сброда (или вероятность сброда станет меньше). Короче, генерацию таланта для скаутов и СШ проводить по разным формулам. Типа скаут - рендом, СШ - гарантия, но дорого. Я бы даже позицию скорее рендомом в СШ сделал, но талант более высокий.
Думаю, что СШ была внедрена в те времена, когда игроки с талантом 40 были вполне ничего. Но с тех пор прошла куча времени и ситуация поменялась.

Ну это так, мысли вслух. В принципе и текущая версия играбельна. Все с нетерпением ждут выпускного дня - и это главное icon_exclaim.gif .
Кирилл
QUOTE(VasSi @ Sep 20 2018, 17:58)
Я несколько сезонов назад пытался подумать над "справедливым скаутом" ("справедливая СШ" аналогична), но тогда сказали, что это не нужно...
Но предложить-то всегда можно, никто ж не запрещает.
*


Я понимаю, что в целом то типа проблема не глобальная, мол можно на трансфере закупаться и не ныть мне. Но эта же уже крайность какая-то, когда вот так происходит как у меня.

Почему ОФК Белград 17-96-17, а мне бича каждый раз, каждый выпуск icon_mrgreen.gif biggrin.gif
VasSi
QUOTE(Кирилл @ Sep 20 2018, 15:04)
Я понимаю, что в целом то типа проблема не глобальная, мол можно на трансфере закупаться и не ныть мне. Но эта же уже крайность какая-то, когда вот так происходит как у меня.

Почему ОФК Белград 17-96-17, а мне бича каждый раз, каждый выпуск icon_mrgreen.gif  biggrin.gif
*



Кто-то уже говорил тебе вроде, что просто ты играешь на повышенном уровне сложности...
Кирилл
QUOTE(VasSi @ Sep 20 2018, 17:58)
Хотя по СШ вообще можно проще все сделать.
Условно - все строят СШ ради получения нормальных игроков, значит сброд с талантом 40 она генерить не должна в принципе. Пусть будет дороже стоить постройка, пусть уровни будут, но без сброда (или вероятность сброда станет меньше). Короче, генерацию таланта для скаутов и СШ проводить по разным формулам. Типа скаут - рендом, СШ - гарантия, но дорого.
Думаю, что СШ была внедрена в те времена, когда игроки с талантом 40 были вполне ничего. Но с тех пор прошла куча времени и ситуация поменялась.

Ну это так, мысли вслух. В принципе и текущая версия играбельна. Все с нетерпением ждут выпускного дня - и это главное icon_exclaim.gif .
*


вооот и кстати у нас и со скаутом та же проблема по сути, раньше 22-70-24 был хорошим игроком, во времена, когда в интернет надо было заходить через модем. Но сейчас то такой никому не нужен. Поменялось понимание возраста, позиций, таланта. Раньше пофиг какая позиция лишь бы таланта побольше, но скаут и школа остались теми же.

сейчас условно цз 16-60-12 имеет более высокую ценность, чем цп 21-80-22, хотя со стороны скаута цп лучше, за него он возьмет и премию большую и вроде талант принес редкий. И это странно, когда в теории одно понимание ценности игрока, но на практике 16-60-12 куда круче.
bkaxax
QUOTE(Кирилл @ Sep 20 2018, 13:08)
сейчас условно цз 16-60-12 имеет более высокую ценность, чем цп 21-80-22, хотя со стороны скаута цп лучше, за него он возьмет и премию большую и вроде талант принес редкий. И это странно, когда в теории одно понимание ценности игрока, но на практике 16-60-12 куда круче.
*


Не логично
Кирилл
QUOTE(bkaxax @ Sep 20 2018, 18:14)
Не логично
*


не логично что?
bkaxax
QUOTE(Кирилл @ Sep 20 2018, 13:16)
не логично что?
*


Что базовая цена у ЦП больше, а трансферная у ЦЗ.

И СШ может выпускать только ВР и ЦФ. тут баланс вышел. А другие позиции только себе дороже
VasSi
QUOTE(Кирилл @ Sep 20 2018, 15:08)
сейчас условно цз 16-60-12 имеет более высокую ценность, чем цп 21-80-22, хотя со стороны скаута цп лучше, за него он возьмет и премию большую и вроде талант принес редкий. И это странно, когда в теории одно понимание ценности игрока, но на практике 16-60-12 куда круче.
*



Так это менеджеры неправильно оценивают игроков на самом деле.
При стандартной прокачке (5 баллов за сезон) игрок 16/60/12 до 27летия (пока сила не падает) наберет силу 52, игрок 21/80/22 наберет силу 52. Т.е. здесь они равны. Далее игрок с талантом 80 будет терять силу медленнее, чем игрок с талантом 60. А прямо сейчас 21/80/22 еще и сильнее 16/60/12.
Так что конкретно этот пример плохой. Я бы выбрал 21/80/22 из этих двоих.
Кирилл
QUOTE(VasSi @ Sep 20 2018, 18:20)
Так это менеджеры неправильно оценивают игроков на самом деле.
При стандартной прокачке (5 баллов за сезон) игрок 16/60/12 до 27летия (пока сила не падает) наберет силу 52, игрок 21/80/22 наберет силу 52. Т.е. здесь они равны. Далее игрок с талантом 80 будет терять силу медленнее, чем игрок с талантом 60. А прямо сейчас 21/80/22 еще и сильнее 16/60/12.
Так что конкретно этот пример плохой. Я бы выбрал 21/80/22 из этих двоих.
*


То есть мне вот сейчас принесли ЦЗ 22-74-24 и типа это лучше, чем еслиб мне принесли 16-60-12?

Менеджеры правильно оценивают, потому что ЦП 21-80-22 будет долго кушать зпху просто так, его зп не будет эффективна его игре, так как его свшки будут отставать от силы. Кроме того он не раскроет свой потенциал в 80 баллов. Ну будет он сильнее того ЦЗ, но для ЦЗ талант 60-65 и есть как раз норма. Выше только для ЛЧ если. И то данный пример нельзя рассматривать только по силе, потому что надо учесть его позицию, а для ЦП талант 80 не особо то и счастье большое.

Может быть твоя мысль еще верна по отношению к ЦФу (но даже в этом случае я буду за 16 летнего цз, чем за такого цфа)
Гайк
QUOTE(Кирилл @ Sep 20 2018, 13:14)
сегодня 6 лет как работает моя школа, люблю ее и наркоманов которых она выпускает
*



наркоманов... хахахаха долго ржал)
Гайк
QUOTE(VasSi @ Sep 20 2018, 13:01)
Да, есть и крутые выпускники. Я раньше за "Анкону" играл (пока не психанул), так всю команду собрал скаутом и СШ... Везло тогда  smile.gif . Если интересно, можешь глянуть http://fa13.info/history/clubs-players/A75, какие игроки приходили с 22-ого по 33-ий сезоны (с 34-ого уже другой менеджер там). Но статистически где-то 1 из 4-5 классный получался.

В "Бразильенсе" форварда скорее всего выкуплю, но только из желания помочь какой-нибудь малой сборной на ЮЧМ. Так его выкупать нелогично - в первом клубе я бы такого выкупать не стал.
*



да, впечатляет)

работа скаута и спортшколы - это чисто Вегас) строить команду в надежде на это, мне кажется, не очень дальновидно) может повезти, а можешь и в жопе оказаться)
alex1015
Кстати. друзья-фашникиsmile.gif вот еще интересный вопрос. Если я заказал игрока под номером 1, а у меня уже есть в составе игрок под таким номером....я хочу его выкупить. как поведет себя скрипт?) или мне нужно продать того кто есть у меня в составе?)
bkaxax
QUOTE(alex1015 @ Sep 20 2018, 14:24)
Кстати. друзья-фашникиsmile.gif вот еще интересный вопрос. Если я заказал игрока под номером 1, а у меня уже есть в составе игрок под таким номером....я хочу его выкупить. как поведет себя скрипт?) или мне нужно продать того кто есть у меня в составе?)
*


Это номер который ты хочешь дать игроку. Если в момент выкупа он будет свободен то игрок получит этот номер, будет занят - получит рандомный свободный.
alex1015
QUOTE(bkaxax @ Sep 20 2018, 18:26)
Это номер который ты хочешь дать игроку. Если в момент выкупа он будет свободен то игрок получит этот номер, будет занят - получит рандомный свободный.
*


благодарю) а то я думал уже что лоханулся))
VasSi
QUOTE(Кирилл @ Sep 20 2018, 15:27)
То есть мне вот сейчас принесли ЦЗ 22-74-24 и типа это лучше, чем еслиб мне принесли 16-60-12?

Менеджеры правильно оценивают, потому что ЦП 21-80-22 будет долго кушать зпху просто так, его зп не будет эффективна его игре, так как его свшки будут отставать от силы. Кроме того он не раскроет свой потенциал в 80 баллов. Ну будет он сильнее того ЦЗ, но для ЦЗ талант 60-65 и есть как раз норма. Выше только для ЛЧ если. И то данный пример нельзя рассматривать только по силе, потому что надо учесть его позицию, а для ЦП талант 80 не особо то и счастье большое.

Может быть твоя мысль еще верна по отношению к ЦФу (но даже в этом случае я буду за 16 летнего цз, чем за такого цфа)
*



Вот, классический случай непонимания smile.gif

16/60/12 сейчас слабее 21/80/22
16/60/12 потребуется больше времени, чтобы набрать более-менее нормальную силу
к возрасту 27 лет у них обоих будет сила примерно 52.

Т.е. 16/60/12 лучше только в двух случаях:
1) если тебе ПОЗЖЕ потребуется игрок силой 52
2) если для позиции данного игрока (защитники в основном) дальнейший рост силы 21/80/22 (до 66 примерно) представляется излишним. Хотя это надумано - будет излишне, продашь...

Что касается ЦЗ 22/74/24, то тут аналогично. Будет 27/74/49, до избытка силы не успеет вырасти. Все норм.
А то, что не успеет реализовать свой талант, так это только в плюс - не успеет набрать излишнюю для своей позиции силу.
VasSi
Хотя есть один момент, чем 16/60/12 лучше 21/80/22 - у тебя больше времени на прокачку СВ.
Кирилл
QUOTE(VasSi @ Sep 20 2018, 19:54)
Вот, классический случай непонимания  smile.gif

16/60/12 сейчас слабее 21/80/22
16/60/12 потребуется больше времени, чтобы набрать более-менее нормальную силу
к возрасту 27 лет у них обоих будет сила примерно 52.

Т.е. 16/60/12 лучше только в двух случаях:
1) если тебе ПОЗЖЕ потребуется игрок силой 52
2) если для позиции данного игрока (защитники в основном) дальнейший рост силы 21/80/22 (до 66 примерно) представляется излишним. Хотя это надумано - будет излишне, продашь...

Что касается ЦЗ 22/74/24, то тут аналогично. Будет 27/74/49, до избытка силы не успеет вырасти. Все норм.
А то, что не успеет реализовать свой талант, так это только в плюс - не успеет набрать излишнюю для своей позиции силу.
*



Сейчас вообще разницы нет игрок у тебя силой 12 или 21, потому что оба одинаково ничего не смогут сделать, опять таки в 2003 году разница еще была, так как тогда игрок силой 40 уже считался крутым.

Какой толк от того, что цпшник быстрее наберет приемлемую силу, если он без нормальных св будет? Почему ты об этом забываешь, также как и о том, что он не будет эффективен своей зарплате? то есть ты будешь долгое время ее платить за недокаченного игрока.

Кроме того при усиленной прокачке, а она капес как нужна будет, у цпшника риск травмы высокий, а это значит что у него и здоровье будет в заднице, но вот только у цзшника пиковый момент травм пройдет к годам 21-23, когда как у цпшника этот период выпадет на лет 27 и опять таки зпха которая будет в воздух идти. И ты еще предлагаешь в случае излишка силы его продать, опять таки тогда зачем его вообще качать изначально, вложив кучу тренерского ресурса и времени, если он еще по итогу может и не подойти так как его сила будет слишком высока.

Твой пример построен на логике только силы, без учёта всего, также как и сейчас логика скаута. И это не верная логика, потому как сейчас очень важен возраст (чтобы было время прокачать св, опять таки раньше этот момент игры недооценивали), я не знаю как для остальных, но он для меня не менее важен таланту.
Nykys
QUOTE(bkaxax @ Sep 20 2018, 14:49)
Что-то за ЦЗ дикие выкупы. 14лямов при цене игрока 2 ляма.

Нужно проверить формулу явно берд какой-то в ней. Не может так быть.

В чём смысл покупки ЦЗ молодого за 14 лямов? Явно это ни как не ложиться в тек финансы системы и точку в которую она сбалансировалась
*


Есть у меня предположение, что все потому, что эта формула с тех пор, когда цены на игроков были статическими и цена на игрока не считалась по 12 последним трансферам.
Сейчас цены на игроков в разы упали, а формула выкупа так и осталась с какими-нибудь старыми константами.

И такая же проблема скорее всего и со скаутом. А также с расчетом его премии.

Как-то так. Но могу и ошибаться
ANIMAL
QUOTE(VasSi @ Sep 20 2018, 13:20)
Так это менеджеры неправильно оценивают игроков на самом деле.
При стандартной прокачке (5 баллов за сезон) игрок 16/60/12 до 27летия (пока сила не падает) наберет силу 52, игрок 21/80/22 наберет силу 52. Т.е. здесь они равны. Далее игрок с талантом 80 будет терять силу медленнее, чем игрок с талантом 60. А прямо сейчас 21/80/22 еще и сильнее 16/60/12.
Так что конкретно этот пример плохой. Я бы выбрал 21/80/22 из этих двоих.
*


Игрок 16/60/12 наберет силу 52 согласно твоей логике в 24. За это время ему можно качнуть отличные СВ. Грубо говоря 8 сезонов на прокачку СВ, имеем игрока 24 года, сила 52. До 30 лет включительно сила меньше 50 не будет при нормальной базе. Считай 7 сезонов игрок играет в самом соку.
Теперь игрок 21/80/22. Силу 52 наберет в 27. На прокачку СВ 6 сезонов. То есть СВ будут хуже. С талантом 80 он поиграет на такой силе до 34. То есть те же 7 сезонов, но 4 из них после 30, когда игроки теряют в скорости.
Понятно, что зависит от позиции. Понятно, что никому не нужен ВР или ЦФ талантом 60. Но если брать защитников или ЦП, то 16/60/12 однозначно лучше 21/80/22. И менеджеры так это и оценивают. И они правы.
Да и Кирилл прав в том, что сила 12 или сила 22 одинаково без разницы, все равно когда он на поле вы играете вдесятером.

Немного статистики по ценам:
16/60/12
Базовая цена - 1077
Трансферные цены по позициям
ВР - 868
ЛЗ/ПЗ - 3587
ЦЗ - 3514
ЛП/ПП - 2673
ЦП - 2612
ЛФ/ПФ - 843
ЦФ - 1116

Немного статистики по ценам:
21/80/22
Базовая цена - 2107
Трансферные цены по позициям
ВР - 1669
ЛЗ/ПЗ - 712
ЦЗ - 877
ЛП/ПП - 1160
ЦП - 1203
ЛФ/ПФ - 577
ЦФ - 664

Думаю, тут все наглядно. И особенно забавно выглядит базовая цена на этом фоне.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.