Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Замещения в ИК?
Форум ФА13 > Дискуссионный форум > Окно Технического Отдела
Pages: 1, 2
маршал победы
В прошлом сезоне в ИК творился бардак с замещениями в преддверие игр ИК, будет ли что-нибудь меняться в правилах по этому поводу?
Luis
QUOTE(маршал победы @ Sep 6 2017, 20:05)
В прошлом сезоне в ИК творился бардак с замещениями в преддверие игр ИК, будет ли что-нибудь меняться в правилах по этому поводу?
*



1. Прошу дать определение слову бардак.
2. Правила по замещению не менялись очень давно. Почему акцент сделан именно на прошлом сезоне?
3. Если вы считаете, что был бардак - предложите изменения в правила по замещению.

маршал победы
QUOTE(Luis @ Sep 6 2017, 20:27)
1. Прошу дать определение слову бардак.
2. Правила по замещению не менялись очень давно. Почему акцент сделан именно на прошлом сезоне?
3. Если вы считаете, что был бардак - предложите изменения в правила по замещению.
*


1. Бардаком я называю, что клуб перед матчем ИК передается на замещение на один матч, после этого возвращается основной менеджер, перед матчем ИК команда опять передается другому менеджеру.
2. Потому-что таким образом в прошлом сезоне были выиграны ИК.
3. Запретить замещение на матчи ИК. Если менеджер команды не может отправить состав на матч ИК, значит пусть играет автосостав.
маршал победы
И вообще почему менеджеру "Карлс Эдгар" Вестерло, повесили медальку победителя КА прошлого сезона? Он хоть на один матч КА состав отправил? Или он долго трудился над командой, чтоб привести её к успеху?
tema
Эх, на Дальний Восток тебе надо. Зажрались там у себя в москвапитерях.
маршал победы
QUOTE(tema @ Sep 6 2017, 21:14)
Эх, на Дальний Восток тебе надо. Зажрались там у себя в москвапитерях.
*


А при чем тут это?
Luis
QUOTE(маршал победы @ Sep 6 2017, 21:09)
И вообще почему менеджеру "Карлс Эдгар" Вестерло, повесили медальку победителя КА прошлого сезона? Он хоть на один матч КА состав отправил? Или он долго трудился над командой, чтоб привести её к успеху?
*



Раз ты недоволен, то разработай правила, с полной проработкой - на основании чего вешается медалька за достижения в клубе.

В чемпионате, в кубке, в интеркубках, за сборные и предоставь разработку на одобрение в раздел Технического отдела.
Luis
QUOTE(маршал победы @ Sep 6 2017, 20:41)
1. Бардаком я называю, что клуб перед матчем ИК передается на замещение на один матч, после этого возвращается основной менеджер, перед матчем ИК команда опять передается другому менеджеру.
2. Потому-что таким образом в прошлом сезоне были выиграны ИК.
3. Запретить замещение на матчи ИК. Если менеджер команды не может отправить состав на матч ИК, значит пусть играет автосостав.
*




1. Руководство Ассоциации не считает это бардаком. Это твое частное мнение, которое не устраивает только тебя.

2. Выиграны? Значит как минмум два. какие? доказательства с полной подборкой , пожалуйста предъявите.

3. Разработай полное правило с полной проработкой и отправь на согласование в ТО в соответствующий раздел форума.
tema
QUOTE(маршал победы @ Sep 7 2017, 03:21)
А при чем тут это?
*


А при том, что вопрос о менеджере клуба соперника у тебя не стоял бы.

Не понимаю одного. Почему ты проиграл этой системе (прим. "бардаку"), а не более опытному менеджеру?
skalolaz
Давно не замещал и не отдавал на замещение, поэтому не знаю насколько сложно найти зама, но предлагаю подумать в следующем направлении:
1. Установить минимальный срок замещения в 2 виртуальных недели. Это получается 2 матча чемпионата и, возможно, 2 матча кубка/интеркубков. И, чтобы не противоречить правилу максимального времени замещения, получается, что менеджер должен сам поуправлять клубом хотя бы 4 виртуальные недели. Можно еще добавить, что все заявки заместителя после снятия замещения удаляются (не в курсе удаляются ли сейчас, но это для того чтобы не выслал еще на 3 матча вперед).
2. Между замещениями у одного клуба должно пройти не менее 1 виртуальной недели, когда клуб возвращается на управление к менеджеру. Получается, что если менеджер найдет следующую замену, но у него самого нет возможности сейчас отправить состав, то будет не более 4 авто между замещениями и клуб автоматом не заберут.
3. Чтобы смягчить последствия предложенного п.2 дать возможность менеджеру один раз за сезон (или сколько угодно раз, но для каждого заместителя - не более одного раза) продлить текущему заместителю замещение. То есть выбрал я сейчас заместителя до 1.10, оформили, а 25.09 я понимаю, что еще первую неделю в октябре не смогу управлять. Соответственно, я не ищу нового заместителя, а договариваюсь и продлеваю срок для текущего до 07.10.
Kachan
В прошлом сезоне разве что не работало правило:
QUOTE
менеджер не может быть заместителем в клубе, участвующем в том же чемпионате или международном кубке, что и его клуб;
Gagarin
QUOTE(skalolaz @ Sep 7 2017, 16:43)

*


Вообще-то одна виртуальная неделя - это одна игра чемпионата и, возможно еще игра кубка. Так, что твоё предложение - ограничить минимальный срок замещения одной игрой eusa_clap.gif icon_mrgreen.gif

Вроде говорилось, что есть какой-то процент игр, которые должен отыграть манагер за сезон итд итп, чтобы получить медальку, но на практике, когда у нас Сёндерийске взял КА, то медальку получил Сирожа, который отсутствовал почти весь сезон, а не его зам, который этот КА и выиграл.
Может ввести такой пункт, что если клуб отдаётся на замещение на финал/полуфинал иков, то и медальков ему не давать! Всмысле менеджеру.
Лжец
1. Бывает что зама ищут только на одну игру(уехал на выходные, приеду в Пн). Не суперчасто, но бывает. Если клуб играет на грани АБ, один авто может значимо повлиять на перспективу.
2. Если не хватает игр за клуб, чтоб отдать на замещение одному на длительный срок приходится отдавать нескольким один за одним. У Сизифа можно спросить как это.
Я это к чему? Закручивая гайки против "типа" махинаций, можем зацепить тех, кто вынужденно отдает клуб на замещение, но заинтересован в максимальном результате. Ничего сверхестественного в прошлом сезоне не происходило, ну кроме совпадений по железу у некоторых менеджеров "связанных" с клубом-финалистом КА. Несколько сезонов назад с Пегасусом была подобная история и ничего в серию не превратилось. Не знаешь как играть против соперника?- играй свою игру! Не умеешь?-проигрывай.
Палыч
QUOTE(Kachan @ Sep 7 2017, 12:48)
В прошлом сезоне разве что не работало правило:
*


Работало... и работает.
Палыч
QUOTE(Лжец @ Sep 7 2017, 13:46)
Ничего сверхестественного в прошлом сезоне не происходило, ну кроме совпадений по железу у некоторых менеджеров "связанных" с клубом-финалистом КА.
*


Насколько я понял, "подозреваемых" в итоге даже не оштрафовали.
Так что не происходило вообще ничего необычного.
Никаких причин вводить какие-то изменения в правила по замещениям, успешно работающие в текущем виде не один десяток сезонов, я не вижу. По крайней мере каких-то серьёзных аргументов уже во второй теме по этому вопросу я так и не увидел.
Если кто-то считает, что "серийные" замещения - это идеальный путь, чтобы выиграть интеркубок... флаг вам в руки!!! Отдавайте на замещение хоть каждую игру новому менеджеру, если найдёте человек 40 единомышленников.

А вот медальку действительно вручили зря. Насколько я понимаю, ни один из членов "сборной менеджеров Вестерло" не провёл 50% матчей в прошлом сезоне. Поэтому, ИМХО медальки не должны были достаться никому. И такое правило вроде бы действует. В Зале Славы неоднократно видел пустые строки (например, у Осера, в похожем режиме дошедшего до полуфинала КФ в 32-ом сезоне). Здесь что-то не сработало, видимо.
Kachan
QUOTE(Палыч @ Sep 7 2017, 14:47)
Работало... и работает.
*



В ЛЧ в Кильмесе был зам Штурм, который со своим СКА играл в том же ЛЧ.
skalolaz
QUOTE(Gagarin @ Sep 7 2017, 13:44)
Вообще-то одна виртуальная неделя - это одна игра чемпионата и, возможно еще игра кубка. Так, что твоё предложение - ограничить минимальный срок замещения одной игрой  eusa_clap.gif icon_mrgreen.gif 
*


Ага, просчитался, конечно же 2 виртуальные недели - одна реальная smile.gif
Поправил пост.
QUOTE(Gagarin @ Sep 7 2017, 13:44)
Может ввести такой пункт, что если клуб отдаётся на замещение на финал/полуфинал иков, то и медальков ему не давать! Всмысле менеджеру.
*


То есть в кубках и интеркубках по финалу/полуфиналу (надо еще четвертьфиналы интеркубков добавить, так как за выход из них в полуфиналы уже медали дают), а в чемпионате по проценту игр? Тут много споров будет и дополнительное наказание за авто получается, если своих матчей не хватило eusa_think.gif
Палыч
QUOTE(Kachan @ Sep 7 2017, 14:19)
В ЛЧ в Кильмесе был зам Штурм, который со своим СКА играл в том же ЛЧ.
*


По-моему, Санёк периодически правит реализацию скрипта, и похоже, довёл таки её до совершенства, ибо Картахене сайт не дал взять Волен на замещение, т. к. "Команда играет в одном ИК с командой заместителя." (С испанской гостевой.)
Мне и в прошлом не давало отдать клуб из Сербии-2 на замещение сербам из вышки.
tema
QUOTE(Палыч @ Sep 7 2017, 20:26)
По-моему, Санёк периодически правит реализацию скрипта, и похоже, довёл таки её до совершенства, ибо Картахене сайт не дал взять Волен на замещение, т. к. "Команда играет в одном ИК с командой заместителя." (С испанской гостевой.)
Мне и в прошлом не давало отдать клуб из Сербии-2 на замещение сербам из вышки.
*


Это поправки после инцидента с Кильмесом.
skalolaz
QUOTE(Лжец @ Sep 7 2017, 13:46)
1. Бывает что зама ищут только на одну игру(уехал на выходные, приеду в Пн). Не суперчасто, но бывает. Если клуб играет на грани АБ, один авто может значимо повлиять на перспективу.
*


Ок, можно добавить в п.1, что менеджер может досрочно прервать замещение. Я так понимаю, что и сейчас это можно сделать. А п.2 в таком случае помешает только если тебе на двое выходных подряд надо отдать, так как интервал получается меньше реальной недели. А уж коли тебе нужно отдать на двое выходных, то можешь уж сразу отдавать одному заму на всю неделю с небольшим smile.gif
QUOTE(Лжец @ Sep 7 2017, 13:46)
2. Если не хватает игр за клуб, чтоб отдать на замещение одному на длительный срок приходится отдавать нескольким один за одним. У Сизифа можно спросить как это.
*


Здесь, как я понимаю, проблема в том, что замы не соглашаются на длительный срок брать. Если так, то пока не знаю как решить вопрос кроме как привлечением новых менеджеров eusa_think.gif
shornik
QUOTE(tema @ Sep 7 2017, 13:28)
Это поправки после инцидента с Кильмесом.
*


Инцидент обсуждали ещё до игр и все были в курсе, а не как-то случайно всплыло или кто-то заметил. Надо читать обсуждение, но на сколько я помню ничего криминального в этом не выявили и сошлись на том, что нужно править скрипт. И как я понял его поправили.
Палыч
skalolaz, у Вестерло была проблема именно такого рода:
QUOTE(Лжец @ Sep 7 2017, 13:46)
2. Если не хватает игр за клуб, чтоб отдать на замещение одному на длительный срок приходится отдавать нескольким один за одним. У Сизифа можно спросить как это.
*


Когда стало можно отдать до конца сезона, тогда и был отдан до конца сезона.
Но финалисту чего-то не хватило, чтобы обыграть Вестерло в финале КА... Вот мы и обсуждаем некий "бардак" очередной раз.
Палыч
QUOTE
Лига Чемпионов
квалификация

Татабанья - Висла
Волен - Перт Глори
Нью-Йорк Сити - Астон Вилла...

Это карма! smile.gif biggrin.gif eusa_clap.gif
Перт Глори в квале ЛЧ будет играть с командой на замещении! icon_mrgreen.gif
Санёк
Я правил что-то в последнюю межку, когда испанцы не могли договориться (repz с кем-то пытались замещение оформить). И то не помню - исправил ли или оставил, как есть. Кроме этого - не помню, чтобы я в последнее время вносил правки. Сделать можно как угодно, но надо детально продумать, кто, где и когда НЕ может взять клуб на замещение.
repz
QUOTE(Санёк @ Sep 7 2017, 14:47)
Я правил что-то в последнюю межку, когда испанцы не могли договориться (repz с кем-то пытались замещение оформить). И то не помню - исправил ли или оставил, как есть. Кроме этого - не помню, чтобы я в последнее время вносил правки. Сделать можно как угодно, но надо детально продумать, кто, где и когда НЕ может взять клуб на замещение.
*


Да, с Gunner-ом пытались оформить замещение на КТ. Похоже, не исправил, т. к. замещение мы так и не смогли оформить.
Лжец
QUOTE(Палыч @ Sep 7 2017, 14:47)
Это карма! smile.gif  biggrin.gif  eusa_clap.gif
Перт Глори в квале ЛЧ будет играть с командой на замещении! icon_mrgreen.gif
*


eusa_doh.gif Вот попал-то
Палыч
QUOTE(repz @ Sep 7 2017, 14:59)
Да, с Gunner-ом пытались оформить замещение на КТ. Похоже, не исправил, т. к. замещение мы так и не смогли оформить.
*


Ради КТ как раз ничего править не надо. Больше вероятность сломать то, что сейчас правильно работает.
КТ - это бонус, его если и весь автосоставом провести - не трагедия.
А вот в отношении регулярных турниров сейчас наконец-то вроде всё правильно настроено. Пусть так и работает!
repz
QUOTE(Палыч @ Sep 7 2017, 15:11)
Ради КТ как раз ничего править не надо. Больше вероятность сломать то, что сейчас правильно работает.
КТ - это бонус, его если и весь автосоставом провести - не трагедия.

*


Так мы особо и не настаивали.
маршал победы
QUOTE(Палыч @ Sep 7 2017, 14:40)
skalolaz, у Вестерло была проблема именно такого рода:

Когда стало можно отдать до конца сезона, тогда и был отдан до конца сезона.
Но финалисту чего-то не хватило, чтобы обыграть Вестерло в финале КА... Вот мы и обсуждаем некий "бардак" очередной раз.
*


А когда стало возможным? Менеджер отправил состав один или два раза на чемпионат, остальное были автосоставы и именно после автосоставов оформлялось замещение. И то даже в эти один-два раза были какие-то проблемы "по железу".
маршал победы
QUOTE(Палыч @ Sep 7 2017, 14:47)
Это карма! smile.gif  biggrin.gif  eusa_clap.gif
Перт Глори в квале ЛЧ будет играть с командой на замещении! icon_mrgreen.gif
*


Ничего общего. Тут команда изначально отдана на замещение, вопросов нет, а в том случае команда как ... переходила из рук в руки в предверие матчей ИК. И именно из-за таких манипуляций ушел один из менеджеров после полуфиналов. Вы тут гнете свою линию, а опытные менеджеры уходят, а новые табунами в очереди не стоят.
tema
QUOTE(маршал победы @ Sep 7 2017, 21:49)
Ничего общего. Тут команда изначально отдана на замещение, вопросов нет, а в том случае команда как ... переходила из рук в руки в предверие матчей ИК. И именно из-за таких манипуляций ушел один из менеджеров после полуфиналов. Вы тут гнете свою линию, а опытные менеджеры уходят, а новые табунами в очереди не стоят.
*


Можно поподробней про уход менеджера из-за таких манипуляций?
маршал победы
QUOTE(tema @ Sep 7 2017, 15:52)
Можно поподробней про уход менеджера из-за таких манипуляций?
*


прессу полуфиналов почитайте.
tema
QUOTE(маршал победы @ Sep 7 2017, 21:58)
прессу полуфиналов почитайте.
*


Я как раз в курсе, по какой причине ушел менеджер.
То, что вы написали - абсолютная неправда. Причина ухода была другая.
Палыч
QUOTE(маршал победы @ Sep 7 2017, 15:43)
А когда стало возможным?
*


Судя по сайту - 03 мая 2017 года. В этот день было оформлено замещение до конца сезона.
Во всю шёл сезон. Оставалось сыграть 4 тура чемпионата, ответку в 1/4 финала КА и последующие матчи + не знаю, участвовал ли Вестерло в кубке Бельгии к этому моменту... Информации для подготовки - вагон! У участников квалификации ИК каждый сезон инфы гораздо меньше, хоть с замещениями, хоть без.
Вот такой "бардак" тебе в финале помешал? ХА-ХА-ХА!!!
Лжец
QUOTE(маршал победы @ Sep 7 2017, 15:49)
Ничего общего. Тут команда изначально отдана на замещение, вопросов нет, а в том случае команда как ... переходила из рук в руки в предверие матчей ИК. И именно из-за таких манипуляций ушел один из менеджеров после полуфиналов. Вы тут гнете свою линию, а опытные менеджеры уходят, а новые табунами в очереди не стоят.
*


Опытные всегда уходят, везде- это закон жизни. Поводы у всех разные, причина одна- отсутствие мотивации продолжать играть. У тебя не получилось обыграть соперника, он оказался хитрее. Ты тоже мог воспользоваться помощью более опытных коллег, но не стал, наверное, пользоваться такой, вполне фэйрплэйной возможностью. Стоит из-за этого шум поднимать?
Палыч
QUOTE(маршал победы @ Sep 7 2017, 15:49)
Ничего общего. Тут команда изначально отдана на замещение, вопросов нет...
*


Но ты то в своих подробных и продуманных предложениях по корректировке Правил требуешь:
QUOTE(маршал победы @ Sep 6 2017, 20:41)
...
3. Запретить замещение на матчи ИК. Если менеджер команды не может отправить состав на матч ИК, значит пусть играет автосостав.
*


И с какой стати кто-то твои бредовые предложения должен рассматривать, если ты за один день от них сам отказываешься?
маршал победы
QUOTE(Палыч @ Sep 7 2017, 16:15)
Но ты то в своих подробных и продуманных предложениях по корректировке Правил требуешь:
И с какой стати кто-то твои бредовые предложения должен рассматривать, если ты за один день от них сам отказываешься?
*


Я не отказываюсь. Попытаюсь как-то написать чтоб поняли. Одно дело постоянный менеджер, которому реально нужно замещение на 1-2 недели, а другое дело виртуальный, на тот момент, который непонятно откуда взялся, не управлял командой, были какие-то вопросы у руководства к нему, от него были одни автобусы, а потом еще и кучу раз оформил замещение. Вот в таких случаях, я считаю, что команду нельзя отдавать на замещение, особенно в ИК.
маршал победы
QUOTE(tema @ Sep 7 2017, 16:01)
Я как раз в курсе, по какой причине ушел менеджер.
То, что вы написали - абсолютная неправда. Причина ухода была другая.
*


Возможно, но из прессы именно так и можно понять.
маршал победы
QUOTE(Лжец @ Sep 7 2017, 16:11)
Опытные всегда уходят, везде- это закон жизни. Поводы у всех разные, причина одна- отсутствие мотивации продолжать играть. У тебя не получилось обыграть соперника, он оказался хитрее. Ты тоже мог воспользоваться помощью более опытных коллег, но не стал, наверное, пользоваться такой, вполне фэйрплэйной возможностью. Стоит из-за этого шум поднимать?
*


Тут еще вопрос кому я проиграл? Я так и не понял? А шум подымать стоит, ибо таких ситуаций допускать нельзя, это несправедливо по отношению к другим участникам.
Палыч
QUOTE(маршал победы @ Sep 7 2017, 16:53)
Я не отказываюсь. Попытаюсь как-то написать чтоб поняли. Одно дело постоянный менеджер, которому реально нужно замещение на 1-2 недели, а другое дело виртуальный, на тот момент, который непонятно откуда взялся, не управлял командой, были какие-то вопросы у руководства к нему, от него были одни автобусы, а потом еще и кучу раз оформил замещение. Вот в таких случаях, я считаю, что команду нельзя отдавать на замещение, особенно в ИК.
*


Так ты роди формулировку в правила. Сформулируй понятие "виртуальный менеджер", чтобы его можно было однозначно отделить от "постоянного". Опиши все условия, при которых можно отдавать/брать на замещение, а при каких - нельзя. Сформулируй это понятным, но юридически точным языком. Чётко, по пунктам, без истерик и недоказанных обвинений аргументируй - зачем это нужно? Твоё предложение рассмотрят и вполне возможно утвердят.
Пока же ты ничего не предложил, кроме очевидно абсурдного "Запретить замещение на матчи ИК. Если менеджер команды не может отправить состав на матч ИК, значит пусть играет автосостав."

Пока даже обсуждать нечего. Мы тут откровенным флудом занимаемся, если не считать вопрос медалек Вестерло, которые, похоже, скрипт выдал товарищу Карлс Эдгар по ошибке.
Лжец
QUOTE(маршал победы @ Sep 7 2017, 16:56)
Тут еще вопрос кому я проиграл? Я так и не понял? А шум подымать стоит, ибо таких ситуаций допускать нельзя, это несправедливо по отношению к другим участникам.
*


Блин, да каких ситуаций? Вот представь... финал ЛЧ-34... свет софитов... гул трибун... шелест рекламных контрактов и т.д. Две команды: Перт Глори и Шкумбини. Ты усиленно готовишься, просматриваешь игры, прорабатываешь тактику... Ночь, тишина, турбины кондиционеров замерли, ты включаешь видео и понимаешь, что Шку играет совершенно новой тактикой, совершенно новыми приемами, очень похожими на игру какой-то другой команды... может Динамо(Тр). А потом оказывается, буквально за пару часов до часа Х у менеджера Шку не выдержали нервы ( Иван, без обид icon_biggrin.gif ) и он попросил своего коллегу набросать состав. И он набросал, а Перты проиграли(тьфу, тьфу, тьфу). Ты назовешь эту ситуацию неправильной/нечестной?
Кирилл
Я поддерживаю Маршала полностью.

Приходит человек играет 5 игр и всё дальше команда идет по рукам. Может быть это вообще чей-то фейк, что реально вполне. Как итог его страна получает кучу профита, не говоря уже о клубе.

Да он там играл в 2010 за кайзер 30 матчей. Но это тоже мало о чем говорит.

Предлагаю правило, пока человек не сыграет 15 матчей за клуб, на замещение отдать не может команду.
Палыч
QUOTE(Кирилл @ Sep 7 2017, 17:29)
Я поддерживаю Маршала полностью.

Приходит человек играет 5 игр и всё дальше команда идет по рукам. Может быть это вообще чей-то фейк, что  реально вполне. Как итог его страна получает кучу профита, не говоря уже о клубе.

Да он там играл в 2010 за кайзер 30 матчей. Но это тоже мало о чем говорит.

Предлагаю правило, пока человек не сыграет 15 матчей за клуб, на замещение отдать не может команду.
*


То есть 15 игр - это уже "постоянный" менеджер, а 14 - это "виртуальный".
Ну, хоть какая-то конкретика! eusa_clap.gif

ЗЫ Тем временем у Карлса Эдгара уже набралось 13 игр за Вестерло. Ещё парочку, и вы от него отстанете? biggrin.gif
Можно будет новую цепочку замещений начинать, уже на правах опытного турнирного бойца?
Кирилл
QUOTE(Палыч @ Sep 7 2017, 21:37)
То есть 15 игр - это уже "постоянный" менеджер, а 14 - это "виртуальный".
Ну, хоть какая-то конкретика! eusa_clap.gif

ЗЫ Тем временем у Карлса Эдгара уже набралось 13 игр за Вестерло. Ещё парочку, и вы от него отстанете? biggrin.gif
Можно будет новую цепочку замещений начинать, уже на правах опытного турнирного бойца?
*


я почти не сомневаюсь, что это фейк, скажу прямо) Надеюсь я ошибаюсь.

15 официальных матчей это примерно полсезона, минимальный показатель. Можно например, если общее кол-во игр в фа больше 100, то также можно отдавать на замещение даже если пришел в новую команду.
shornik
QUOTE(Лжец @ Sep 7 2017, 16:25)
Блин, да каких ситуаций? Вот представь... финал ЛЧ-34... свет софитов... гул трибун... шелест рекламных контрактов и т.д. Две команды: Перт Глори и Шкумбини. Ты усиленно готовишься, просматриваешь игры, прорабатываешь тактику... Ночь, тишина, турбины кондиционеров замерли, ты включаешь видео и понимаешь, что Шку играет совершенно новой тактикой, совершенно новыми приемами, очень похожими на игру какой-то другой команды... может Динамо(Тр). А потом оказывается, буквально за пару часов до часа Х у менеджера Шку не выдержали нервы ( Иван, без обид  icon_biggrin.gif ) и он попросил своего коллегу набросать состав. И он набросал, а Перты проиграли(тьфу, тьфу, тьфу). Ты назовешь эту ситуацию неправильной/нечестной?
*



+1000

Это прям в точку. Ещё в сборных нужно тренеров нагнуть, отобрать мобилы, заблокировать почту и вообще под домашний арест. А то вдруг какую тактику хитрую придумают.

маршал победы, не обижайся, но Палыч верно говорит, нужна конкретика. Ограничения они конечно хороши, но закручивать гайки для всех из-за скажем совсем не распространённого случая это в корне не верно. Я понимаю тебе обидно, но любые ограничения скорее приведут к наказанию порядочных менеджеров, а не фейковых или мультиводных. Мыслят они иначе.


маршал победы
QUOTE(Кирилл @ Sep 7 2017, 17:46)
я почти не сомневаюсь, что это фейк, скажу прямо) Надеюсь я ошибаюсь.

15 официальных матчей это примерно полсезона, минимальный показатель. Можно например, если общее кол-во игр в фа больше 100, то также можно отдавать на замещение даже если пришел в новую команду.
*


Вот конкретика есть, дальше нужно со всеми обсуждать и выслушать мнения кто что скажет.

Тоже не сомневаюсь, что это фэйк. Ведь из этих 13 игр только 1 или 2 официальные с отправкой состава (тоже еще посмотреть кто отправлял), остальное автобус и товы.
маршал победы
QUOTE(Лжец @ Sep 7 2017, 17:25)
Блин, да каких ситуаций? Вот представь... финал ЛЧ-34... свет софитов... гул трибун... шелест рекламных контрактов и т.д. Две команды: Перт Глори и Шкумбини. Ты усиленно готовишься, просматриваешь игры, прорабатываешь тактику... Ночь, тишина, турбины кондиционеров замерли, ты включаешь видео и понимаешь, что Шку играет совершенно новой тактикой, совершенно новыми приемами, очень похожими на игру какой-то другой команды... может Динамо(Тр). А потом оказывается, буквально за пару часов до часа Х у менеджера Шку не выдержали нервы ( Иван, без обид  icon_biggrin.gif ) и он попросил своего коллегу набросать состав. И он набросал, а Перты проиграли(тьфу, тьфу, тьфу). Ты назовешь эту ситуацию неправильной/нечестной?
*


дело каждого относится к своей команде, как хочешь. Фейрплей похоже у каждого свой.
Палыч
QUOTE(маршал победы @ Sep 7 2017, 18:28)
Вот конкретика есть, дальше нужно со всеми обсуждать и выслушать мнения кто что скажет.

Тоже не сомневаюсь, что это фэйк. Ведь из этих 13 игр только 1 или 2 официальные с отправкой состава (тоже еще посмотреть кто отправлял), остальное автобус и товы.
*


Автобусы и товы не засчитываются в официальную статистику (по крайней мере, у меня). Если и здесь нет какой-то ошибки скрипта, то это всё официальные игры. Технари могут подтвердить или опровергнуть.
Палыч
QUOTE(Кирилл @ Sep 7 2017, 17:29)
Предлагаю правило, пока человек не сыграет 15 матчей за клуб, на замещение отдать не может команду.
*


Пока ехал домой с работы, живо представил картину...
В ФА13 наконец потянулись новички (а вдруг?)...
И вот кто-нибудь такой, быстро втянувшийся, заигравший сразу, типа http://www.fa13.info/manager/10830 , сыграл 10 игр и тут вдруг сообщение пишет: "Ребята, попал в больницу, завтра операция, возьмите команду на замещение!"
И Кирилл, с трудом сдерживая скупую мужскую слезу, пишет: "Парень, держись, но правила - есть правила! Попробуй там как-нибудь ещё 5 составов из реанимации отправить, а мы как раз за это время надёжного зама найдём!"
Dic_Advokaat
QUOTE(Палыч @ Sep 7 2017, 15:18)

В Зале Славы неоднократно видел пустые строки (например, у Осера, в похожем режиме дошедшего до полуфинала КФ в 32-ом сезоне).

*


Спасибо, только заметил это. smile.gif eusa_whistle.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.