Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Динамо (Ст)
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
Pages: 1, 2, 3
ниндзя
Играю достаточно давно (с 2008 года). И медалей хватает, и в ЛЧ разок погремел, и с 3-го дива команду вывел... Но впервые не совсем понимаю, что дальше делать с командой.
Слить всех сильных и 5-6 сезонов перестраиваться с прокачкой молодежи - это не мой вариант.
Нужен стабильный результат - борьба за медали, 1/2 кубка и норм игра в ИК(желательно стадия плейоф).

Проблемы:
1. Лох вратарь! Азинович хоронит несколько последних сезонов. Особенно обидно за вылеты в КФ, где мы имели игровое преимущество, но вылетали из-за 2-х ударов в створ и два гола(без обид моим противникам, но ударов действительно было мало. Написал примерное число)
2. Старый и слабый ПП
3. Один вменяемый форвард, которому 31 и талант 75...
4. В целом старая основа команды, которая сейчас на пике. Этот сезон и следующий отыграют нормально, но потом - 2 цз, Пз, цп, лп, цф(это 6 человек основы!) будут по 32-33 года...
5. Молодым нужно сезонов 5, что бы смогли принять мяч и отдать пас)))

Позитивные моменты:
1. Неплохая инфраструктура
2. По итогам сезона более 6 лямов плюса
3. Молодые Пз, Цз, Цп, Цф - качай сколько влезет (чем собственно и занимаюсь)
4. Сезона 3-4 отыграют на уровне Рудаков и Сане


Итого: Команда сейчас на пике, подрастающее поколение не успевает сменить основу, финансов мало (С такими ценами толком никого не купить).

Что делать?
Kachan
Процитирую Кирилла:
Продать всех... что-то там еще... купить 16 летних... что-то еще... профит smile.gif

Либо плавно, но непросто:
Оставить по одному лидеру в каждую линию Чикарич, Киселев, Ариати, Сидоренко для достижения результата. Остальных преобразовать в бабло. Купить ВР старпера на неск сезонов силой под 50. Нынешних обоих продать.
Далее молодой ЦЗ есть, ЦФ есть, добиваешь тем же возрастом полузащиту. Ищешь перспективного ВР. Инфру поднимаешь хотя бы до уровня стадио 40000, СБ 5, тренеришек по позициям, чтоб качать молодеж. Далее доукомплектовываешься молодыми по позициям. Растишь все это.

Либо всех продай, купи старперцев и рви всех пару сезонов, а там как пойдет smile.gif
tema
QUOTE(Kachan @ Nov 9 2016, 05:40)
Процитирую Кирилла:
Продать всех... что-то там еще... купить 16 летних... что-то еще... профит smile.gif

Либо плавно, но непросто:
Оставить по одному лидеру в каждую линию Чикарич, Киселев, Ариати, Сидоренко для достижения результата. Остальных преобразовать в бабло. Купить ВР старпера на неск сезонов силой под 50. Нынешних обоих продать.
Далее молодой ЦЗ есть, ЦФ есть, добиваешь тем же возрастом полузащиту. Ищешь перспективного ВР. Инфру поднимаешь хотя бы до уровня стадио 40000, СБ 5, тренеришек по позициям, чтоб качать молодеж. Далее доукомплектовываешься молодыми по позициям. Растишь все это.

Либо всех продай, купи старперцев и рви всех пару сезонов, а там как пойдет smile.gif
*


Классно smile.gif
Так качает усердно ЦФ, что отдает за ЦП с силой 80! Танцеум eusa_dance.gif
Лжец
QUOTE(tema @ Nov 9 2016, 09:30)
Классно smile.gif
Так качает усердно ЦФ, что отдает за ЦП с силой 80! Танцеум  eusa_dance.gif
*


Ещё нет, но скоро начнёте! icon_mrgreen.gif
tema
QUOTE(Лжец @ Nov 9 2016, 16:17)
Ещё нет, но скоро начнёте! icon_mrgreen.gif
*


Ты молодец, крутую аферу провернул icon_wink.gif
Можно только похвалить.
Лжец
QUOTE(tema @ Nov 9 2016, 10:42)
Ты молодец, крутую аферу провернул  icon_wink.gif
Можно только похвалить.
*


Афера? Уверен? Это абсолютно равноценный обмен, и каждый из них стоит ровно на свою цену. Насколько цп затратен, настолько же цф малоталантлив.
tema
QUOTE(Лжец @ Nov 9 2016, 16:50)
Афера? Уверен? Это абсолютно равноценный обмен, и каждый из них стоит ровно на свою цену. Насколько цп затратен, настолько же цф малоталантлив.
*


Конечно, равноценный, кто ж спорит то.
Как думаешь, Солноки пол-сезона в Динамо протянет?
Лжец
QUOTE(tema @ Nov 9 2016, 11:07)
Конечно, равноценный, кто ж спорит то.
Как думаешь, Солноки пол-сезона в Динамо протянет?
*


Если бы Эрасо и Ко не слили бы мне сезон, Солноки остался бы, в ИК он меня полностью устраивал. Сколько он пробудет в Динамо зависит не только от цп. У Кастельона таких два в клубе, и очень даже к месту и уходить не собираются.
Кирилл
QUOTE(Kachan @ Nov 9 2016, 03:40)
Процитирую Кирилла:
Продать всех... что-то там еще... купить 16 летних... что-то еще... профит smile.gif

Я пытался чего-то придумать, а потом понял, что я сам не представляю, что тут сделать можно. В первую очередь наверное бы продавал Кипу, Лешко, Фернандес и Иванов. На трех фронтах будет тяжело так удержаться.

Обмен на мой взгляд всё только усугубит в плане будущего. Хотя бы потому что тебе меньше всего сейчас нужно так это увеличивать зарплатную ведомость. Такой игрок это огромный риск.

Получается чем выше ЗП, тем нужны будут лучше результаты, особенно в кубках. Если в следующем сезоне у тебя не получится старт в ИКа, то считай с ЦП овьедовским тебе придется прощаться, в ином случае ты весь свой налик отдашь на его зарплату. А с чего у тебя должен быть удачный старт, если у тебя 11 сильных игроков и остальные очень слабые. В межке купишь еще игроков, каких? старых кушающих зп?

Моё мнение, тебе сейчас нужнее всего это увеличивать наличку, с ЗП под 2 ляма, не лучшим вратарем и стареющими напами это будет сделать очень сложно. Тут надо думать в сторону молодежи, а ты от нее еще и избавляешься.
Лжец
Омоложение не всегда влечёт за собой увеличение доходов, потому как вместе с возрастом уходит и сила и РС, а значит результативность, а значит призовые, рейтинг и т.д. Фернандеса можно и слить и получится довольно крепкая средняя линия. Кацар и Сидоренко хоть и не молоды, но вполне могут принести доход клубу в группе КА, было б кому подносить. Чтобы разбогатеть есть два пути: уменьшить расходы или увеличить доходы. Ситуация в клубе не критическая, а значит можно пытаться прибавить. Хатчинсон без Баревичуса менее результативен (ну и без Евгения конечно).
Кирилл
QUOTE(Лжец @ Nov 9 2016, 18:26)
Омоложение не всегда влечёт за собой увеличение доходов, потому как вместе с возрастом уходит и сила и РС, а значит результативность, а значит призовые, рейтинг и т.д. Фернандеса можно и слить и получится довольно крепкая средняя линия. Кацар и Сидоренко хоть и не молоды, но вполне могут принести доход клубу в группе КА, было б кому подносить. Чтобы разбогатеть есть два пути: уменьшить расходы или увеличить доходы. Ситуация в клубе не критическая, а значит можно пытаться прибавить. Хатчинсон без Баревичуса менее результативен (ну и без Евгения конечно).
*


по факту он остается без будущего. Откуда он возьмет напа молодого? Притом что ему еще нужен вратарь. Я не говорю уже о ряде других позиций нуждающихся в омоложении.

Я не считаю, что обмен не честный. Например еслиб мы с тобой менялись и от меня бы уходил такой нап, то это было бы нормально. Просто конкретно в его ситуации я не считаю это хорошим обменом для него.

Конечно, я не могу знать на сколько он хорош как тактик, может он засчет этого ЦП выиграет ИКа. Кто знает, я лишь рассуждаю глядя в ростер. Для моего понимания игры его команда в сложном положении. Сегодня да есть какой-то результат, а завтра откуда ему взяться если конечно не в ИКа с кубком два сезона проходить далеко.
Штурм
QUOTE(Кирилл @ Nov 9 2016, 22:30)
по факту он остается без будущего. Откуда он возьмет напа молодого? Притом что ему еще нужен вратарь. Я не говорю уже о ряде других позиций нуждающихся в омоложении.

Я не считаю, что обмен не честный. Например еслиб мы  с тобой менялись и от меня бы уходил такой нап, то это было бы нормально. Просто конкретно в его ситуации я не считаю это хорошим обменом для него.

Конечно, я не могу знать на сколько он хорош как тактик, может он засчет этого ЦП выиграет ИКа. Кто знает, я лишь рассуждаю глядя в ростер. Для моего понимания игры его команда в сложном положении. Сегодня да есть какой-то результат, а завтра откуда ему взяться если конечно не в ИКа с кубком два сезона проходить далеко.
*


Этот обмен первый гвоздь в гроб клуба
Лжец
QUOTE(Кирилл @ Nov 9 2016, 15:30)
по факту он остается без будущего. Откуда он возьмет напа молодого? Притом что ему еще нужен вратарь. Я не говорю уже о ряде других позиций нуждающихся в омоложении.

Я не считаю, что обмен не честный. Например еслиб мы  с тобой менялись и от меня бы уходил такой нап, то это было бы нормально. Просто конкретно в его ситуации я не считаю это хорошим обменом для него.

Конечно, я не могу знать на сколько он хорош как тактик, может он засчет этого ЦП выиграет ИКа. Кто знает, я лишь рассуждаю глядя в ростер. Для моего понимания игры его команда в сложном положении. Сегодня да есть какой-то результат, а завтра откуда ему взяться если конечно не в ИКа с кубком два сезона проходить далеко.
*


лф Янис Хойзер ЛФ 19 75 28 зд. 100 у43 п24 н22 д35 с51 вг22 ф47 14 9868 - вот этот игрок куплен на последнем трансфере за 7 001 000 и это далеко не предел минимальной цены для молодых форвардов, а вот Солноки ушел бы минимум за 8-10млн. А он ушел бы на трансфер, если бы я его не обменял. Я не говорю, что венгр решит все проблемы в клубе, но он как минимум отвлечет на себя сильных опорников, что уже плюс для остальных. У меня не получилось извлечь из него максимум и даже медиум, но я уверен,что не правильно им пользовался. Клубу(Динамо,естественно) нужна "инвентаризация и оптимизация", но идти в перезагруз ранова-то.
Кирилл
QUOTE(Лжец @ Nov 9 2016, 19:50)
лф Янис Хойзер ЛФ 19 75 28 зд. 100  у43 п24 н22 д35 с51 вг22 ф47  14 9868 - вот этот игрок куплен на последнем трансфере за 7 001 000 и это далеко не предел минимальной цены для молодых форвардов, а вот Солноки ушел бы минимум за 8-10млн. А он ушел бы на трансфер, если бы я его не обменял. Я не говорю, что венгр решит все проблемы в клубе, но он как минимум отвлечет на себя сильных опорников, что уже плюс для остальных. У меня не получилось извлечь из него максимум и даже медиум, но я уверен,что не правильно им пользовался. Клубу(Динамо,естественно) нужна "инвентаризация и оптимизация", но идти в перезагруз ранова-то.
*


ранова-то? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
А когда ему идти в перезагруз? когда суммарная стоимость игроков будет миллионов 15?)) Причем уже сейчас понятно, что суммарная стоимость расти не будет, просто нет игроков засчет которых бы это происходило. Цена молодого цз будет оставаться примерно на одном уровне даже при усиленной прокачке. Получается ему тогда надо очень много налички сделать за два сезона.

Какая разница соклько сейчас стоит венгр?) Фишка в том, что его молодой нап будет только набирать в цене, чего вряд ли скажешь о Солноки. ЦПшник ценный игрок, но подойдет он только в очень узкий круг команд и уж точно не с такими проблемами. И при его зарплате 8-10 млн при покупке это просто растрата средств.

я не представляю сейчас каким образом можно добиться цели о которых писал менеджер. И топ4 чемпионата, кубок полуфинал и в ИКа 1/8. И это в топ чемпионате. По мне так тут перезагруз пусть не полный, но хотяб на половину необходимо делать.
Кирилл
И еще хотел бы спросить Ниндзю, а под какой турнир берется Солноки?
Из кубка итак по прибыли выжил максимум, до полуфинала уже дошел.
В чемпионате в ЛЧ не попасть вероятно, из пятерки команд тоже вряд ли упадешь, получается при любых раскладах ты в КА итак. Так смысл тогда.
ANIMAL
Вопрос об омоложении поставлен слишком поздно. Об этом 3-4 сезона назад нужно было думать. А сейчас ни денег, ни молодежи. Обмен напа на Солноки явно на пользу клубу не идет. Слишком мала вероятность, что ЦП сможет в одиночку тащить команду к звездам.
Поставленные менеджером задачи, на мой взгляд, слишком оптимистичны в краткосрочной перспективе. Этот состав совсем не тянет на стадию плей-офф ИК. Без шага назад такую команду не выстроишь. Я бы однозначно брал скаута 5 прямо сейчас и нужно выжимать из состава оставшиеся соки и зарабатывать бабло по-максимуму. Стараться на трансе брать молодых, но не слишком дорогих. Желательно все покупки делать в плюс. Спекуляции тоже подойдут.
В общем, не вижу способа плавно сменить состав и не просесть в результатах. Я бы играл этим составом пока получается, потом избавился от лишнего и какое-то время нужно будет провести в нижней половине таблицы, пока молодежь подрастет.
Лжец
QUOTE(Кирилл @ Nov 9 2016, 15:59)
ранова-то?  icon_mrgreen.gif  icon_mrgreen.gif  icon_mrgreen.gif
А когда ему идти в перезагруз? когда суммарная стоимость игроков будет миллионов 15?)) Причем уже сейчас понятно, что суммарная стоимость расти не будет, просто нет игроков засчет которых бы это происходило. Цена молодого цз будет оставаться примерно на одном уровне даже при усиленной прокачке. Получается ему тогда надо очень много налички сделать за два сезона.

Какая разница соклько сейчас стоит венгр?) Фишка в том, что его молодой нап будет только набирать в цене, чего вряд ли скажешь о Солноки. ЦПшник ценный игрок, но подойдет он только в очень узкий круг команд и уж точно не с такими проблемами. И при его зарплате 8-10 млн при покупке это просто растрата средств.

я не представляю сейчас каким образом можно добиться цели о которых писал менеджер. И топ4 чемпионата, кубок полуфинал и в ИКа 1/8. И это в топ чемпионате. По мне так тут перезагруз пусть не полный, но хотяб на половину необходимо делать.
*


Далеко не каждый готов перестать играть и заняться тотальной камасутрой=воспитанием молодёжи, и в этом отношении я понимаю ниндзя. Можно попробовать вариант хоть и более рискованный, но более игровой, а вдруг... Чтобы перезагружаться нужны деньги, а где их взять?- правильно- выиграть. 1-2 сезона можно потратить на попытку срубить денег, потеря в цене игроков будет 5-7млн максимум. Это небольшая плата за риск. Цф 17 74 19 св 56 не тянет на роль системообразующего игрока, да перспективен, да прибавит в цене, но такого можно взять на трансе за 5-6млн.
Кирилл
QUOTE(Лжец @ Nov 9 2016, 20:48)
Далеко не каждый готов перестать играть и заняться тотальной камасутрой=воспитанием молодёжи, и в этом отношении я понимаю ниндзя. Можно попробовать вариант хоть и более рискованный, но более игровой, а вдруг... Чтобы перезагружаться нужны деньги, а где их взять?- правильно- выиграть. 1-2 сезона можно потратить на попытку срубить денег, потеря в цене игроков будет 5-7млн максимум. Это небольшая плата за риск. Цф 17 74 19 св 56 не тянет на роль системообразующего игрока, да перспективен, да прибавит в цене, но такого можно взять на трансе за 5-6млн.
*


Я не говорю о том, чтобы все бросить, упасть в третью лигу, чтобы качать игроков. Достаточно оставить ряд лидеров, заняться молодежью изменив просто цель на остаться в вышке.

Просто вот многие считают, что это камасутра, я про масштабное омоложение, а то что годами просто занимать 3-8 место в чемпионате, вылетать в ИКа рано это не камасутра? Каждый раз жалуясь на трансфер, тем самым оправдывая проблемы с командой. И при этом надеяться, что вдруг в ИКа пройду далеко.

Ведь не надо велосипед изобретать. Надо просто посмотреть кто и какими составами и засчет чего берут ИКа. И там явно нужен вратарь и явно нужен нап, причем такие которые на трансфере уходят за миллионов 30. Их проще вырастить самому.

Безусловно если нет такой цели и стремления даже в далеком будущем и хватает просто в чемпионате игры, то конечно тогда нет вопросов.
tema
Кирилл вообще красавчик, всё по полочкам разложил.

Я больше чем уверен, что Солноки уйдет либо в межку, либо на первый день обменов 33 сезона. И это только первый звонок.

И понаблюдаем за некогда великим и ужасным Овьедо в следующем сезоне. Мне кажется, не стрельнет. Только моё мнение, ничего против менеджера не имею.
ANIMAL
QUOTE(Кирилл @ Nov 9 2016, 16:06)
Я не говорю о том, чтобы все бросить, упасть в третью лигу, чтобы качать игроков. Достаточно оставить ряд лидеров, заняться молодежью изменив просто цель на остаться в вышке.

Просто вот многие считают, что это камасутра, я про масштабное омоложение, а то что годами просто занимать 3-8 место в чемпионате, вылетать в ИКа рано это не камасутра? Каждый раз жалуясь на трансфер, тем самым оправдывая проблемы с командой. И при этом надеяться, что вдруг в ИКа пройду далеко.

Ведь не надо велосипед изобретать. Надо просто посмотреть кто и какими составами и засчет чего берут ИКа. И там явно нужен вратарь и явно нужен нап, причем такие которые на трансфере уходят за миллионов 30. Их проще вырастить самому.

Безусловно если нет такой цели и стремления даже в далеком будущем и хватает просто в чемпионате игры, то конечно тогда нет вопросов.
*



Вот правильно. Для достижения целей, которые заявлены в первом посте, нужна кардинально другая команда. Нужен вратарь талантом 80+, нужен нап талантом 80+ и нужны другие игроки на все позиции. Такую команду почти нереально купить на трансе, если нет 50 лямов налички. И даже если есть, то игроки такие там бывают редко. Такая команда строится сезонами. Белаз шел к первому чемпионству 7 сезонов, а к доминации в чемпионате - 10 сезонов. Все эти сезоны команда собиралась и подгонялась по крупицам. Нет ничего плохого в том, чтобы занять несколько раз 5-10 место в чемпе, чтобы потом выйти на новый уровень.
Лжец
QUOTE(tema @ Nov 9 2016, 18:12)
Кирилл вообще красавчик, всё по полочкам разложил.

Я больше чем уверен, что Солноки уйдет либо в межку, либо на первый день обменов 33 сезона. И это только первый звонок.

И понаблюдаем за некогда великим и ужасным Овьедо в следующем сезоне. Мне кажется, не стрельнет. Только моё мнение, ничего против менеджера не имею.
*


Безумно рад такому вниманию, но великим и ужасным Овьедо был при Ганнере и Диаманте. А куда Овьедо должен стрельнуть?
А по поводу составляющих успеха:
29 сезон- финалист КФ Сарагоса. Состав с того времени не сильно изменился, вратарь точно был тот же, только слабее и Лебедева не было.
30 сезон- полуфиналист КФ Европа. Состав не сильно изменился, на воротах был Урбаньчик.
30 сезон- полуфиналист КА Айнтрахт. Состав с тех пор не сильно изменился, вратарь,если не ошибаюсь тот же.
31 сезон- победитель КФ Милани. Состав не сильно изменился, а по-моему вообще не изменился.
Кирилл
QUOTE(Лжец @ Nov 9 2016, 22:45)
Безумно рад такому вниманию, но великим и ужасным Овьедо был при Ганнере и Диаманте. А куда Овьедо должен стрельнуть?
А по поводу составляющих успеха:
29 сезон- финалист КФ Сарагоса. Состав с того времени не сильно изменился, вратарь точно был тот же, только слабее и Лебедева не было.
30 сезон- полуфиналист КФ Европа. Состав не сильно изменился, на воротах был Урбаньчик.
30 сезон- полуфиналист КА Айнтрахт. Состав с тех пор не сильно изменился, вратарь,если не ошибаюсь тот же.
31 сезон- победитель КФ Милани. Состав не сильно изменился, а по-моему вообще не изменился.
*


Как-то ЧМ выиграла Германия не имея толком нападающих и что?
Сарагоса, Европа, Айнтрахт или Милани сейчас топ клубы? Или может каждый сезон проходят далеко в ИКа? Ну дойдет Динамо один раз до полуфинала КА, поможет это решить проблемы с составом на ближайшее будущее, если зп была под завязку?

Я говорил не о разовых результатах, а о планомерном построении команды. Понятно, что вылететь можно любым составом и от любого соперника, но улучшая ростер ты увеличиваешь свои шансы.

Да и КФ я вот тоже выигрывал, как раз составом под завязку ЗП. Получил в профиль медальку и успокоился, только клуб в перспективности потерял на тот момент много. Кстати именно разово стрельнуть вполне возможно, в том числе и для Динамо. Просто потом уже точно нужна будет разве что полная перезагрузка.
ANIMAL
QUOTE(Кирилл @ Nov 9 2016, 18:07)
Как-то ЧМ выиграла Германия не имея толком нападающих и что?
Сарагоса, Европа, Айнтрахт или Милани сейчас топ клубы? Или может каждый сезон проходят далеко в ИКа? Ну дойдет Динамо один раз до полуфинала КА, поможет это решить проблемы с составом на ближайшее будущее, если зп была под завязку?

Я говорил не о разовых результатах, а о планомерном построении команды. Понятно, что вылететь можно любым составом и от любого соперника, но улучшая ростер ты увеличиваешь свои шансы.

Да и КФ я вот тоже выигрывал, как раз составом под завязку ЗП. Получил в профиль медальку и успокоился, только клуб в перспективности потерял на тот момент много. Кстати именно разово стрельнуть вполне возможно, в том числе и для Динамо. Просто потом уже точно нужна будет разве что полная перезагрузка.
*



Опять все по делу. Впрочем, если Динамо дойдет до полуфинала КА, то это на самом деле будет плюс 8-9 лямов бонуса, что немало.
Лжец
QUOTE(Кирилл @ Nov 9 2016, 19:07)
Как-то ЧМ выиграла Германия не имея толком нападающих и что?
Сарагоса, Европа, Айнтрахт или Милани сейчас топ клубы? Или может каждый сезон проходят далеко в ИКа? Ну дойдет Динамо один раз до полуфинала КА, поможет это решить проблемы с составом на ближайшее будущее, если зп была под завязку?

Я говорил не о разовых результатах, а о планомерном построении команды. Понятно, что вылететь можно любым составом и от любого соперника, но улучшая ростер ты увеличиваешь свои шансы.

Да и КФ я вот тоже выигрывал, как раз составом под завязку ЗП. Получил в профиль медальку и успокоился, только клуб в перспективности потерял на тот момент много. Кстати именно разово стрельнуть вполне возможно, в том числе и для Динамо. Просто потом уже точно нужна будет разве что полная перезагрузка.
*


Мы говорим об одном и том же,- подходы разные. Чтобы быть готовым уйти в перезагрузку нужно дойти до определённой ступени: либо добиться какого-то сверхрезультата для себя или клуба, либо выжать все соки из клуба и начать с нуля. Ты предлагаешь не рвать жилы и уйти в перезагруз, а я предлагаю рискнуть и не обязательно всё потерять. 1/4 кубка и группы КА будет достаточно для того чтобы сделать +5-7млн за сезон(это на всикду), а это уверенный рост. А если ещё скаут поможет, так вообще супагуд. Какую роль при этом сыграет цп-слон другой вопрос.
Лжец
Вместе с цп зп будет 1580-1600. Это так много для 5-го места первого дивизиона России и полуфинала кубка?
ANIMAL
QUOTE(Лжец @ Nov 9 2016, 20:22)
Вместе с цп зп будет 1580-1600. Это так много для 5-го места первого дивизиона России и полуфинала кубка?
*


Без ИК это скорее всего сезон в минус. Навскидку за оставшиеся 12 туров и кубок с учетом того, что побед будет больше, чем поражений, по финансам будет минус 5 млн. Солноки единолично отхватит 3 из них. Так что вся имеющаяся финансовая подушка будет бездарно потеряна.
Лжец
QUOTE(ANIMAL @ Nov 9 2016, 21:51)
Без ИК это скорее всего сезон в минус. Навскидку за оставшиеся 12 туров и кубок с учетом того, что побед будет больше, чем поражений, по финансам будет минус 5 млн. Солноки единолично отхватит 3 из них. Так что вся имеющаяся финансовая подушка будет бездарно потеряна.
*


Это как так? Расходы: 19200(з/п 1600)+тренера 4428(з/п 369), доходы: 13800 сборы(из расчёта 2300 за игру, хотя остались игры с верхушкой чемпионата)+ 1400 прессы+ 2628 кубок(если играть с не самым рейтинговым Спартаком). Итого: -5800. Это без учёта бум1 и призовых, т.е. это самый плохой сценарий со всеми проигрышами.
ANIMAL
QUOTE(Лжец @ Nov 9 2016, 21:21)
Это как так? Расходы: 19200(з/п 1600)+тренера 4428(з/п 369), доходы: 13800 сборы(из расчёта 2300 за игру, хотя остались игры с верхушкой чемпионата)+ 1400 прессы+ 2628 кубок(если играть с не самым рейтинговым Спартаком). Итого: -5800. Это без учёта бум1 и призовых, т.е. это самый плохой сценарий со всеми проигрышами.
*


Случайно посчитал расходы на 14. Ну с призов можно добрать еще пару миллионов точно. Будет минус 3800. Все равно плохо ведь, нет?
Лжец
QUOTE(ANIMAL @ Nov 9 2016, 23:49)
Случайно посчитал расходы на 14. Ну с призов можно добрать еще пару миллионов точно. Будет минус 3800. Все равно плохо ведь, нет?
*


Плохо, но не критично. Из 14 игр проиграть 5(как за 18 туров), мне кажется это слишком пессимистичный сценарий. 11 игр без L вполне реально, а если ещё прикинуть прирост рейтинга, то вполне можно выйти на цифру -2-1,5млн, а это уже вполне неплохо. Зато есть куда прибавлять. icon_biggrin.gif
ANIMAL
QUOTE(Лжец @ Nov 9 2016, 23:09)
Плохо, но не критично. Из 14 игр проиграть 5(как за 18 туров), мне кажется это слишком пессимистичный сценарий. 11 игр без L вполне реально, а если ещё прикинуть прирост рейтинга, то вполне можно выйти на цифру -2-1,5млн, а это уже вполне неплохо. Зато есть куда прибавлять. icon_biggrin.gif
*


Ну, вопрос был в том, большая ли зп для 5 места чемпа России и полуфинала кубка. Минус 2 ляма при оптимистичном раскладе вроде как однозначно говорит о том, что большая.
tema
А ТС зашел на форум, почитал, но так ничего и не ответил... Тема теряет смысл.
Лжец
QUOTE(tema @ Nov 10 2016, 00:27)
А ТС зашел на форум, почитал, но так ничего и не ответил...  Тема теряет смысл.
*


А на что отвечать? Вопросов к нему нет. Это он задавал вопрос и по-моему получил ответ, причем очень развернутый.
tema
QUOTE(Лжец @ Nov 10 2016, 06:49)
А на что отвечать? Вопросов к нему нет. Это он задавал вопрос и по-моему получил ответ, причем очень развернутый.
*


Вопросов нет? Почитай внимательно. Если не найдешь, я подскажу.
Наводка: как минимум один очень важный вопрос задал Кирилл.

Да и вообще, мне кажется очень странным, когда ты просишь совета и помощи, но не принимаешь участия в дискуссии. Речь же идет не об Овьедо или Нью-Йорке.
tema
Лишнее.
Кирилл
Ну щас уже поздно говорить об обмене.
Думаю менеджер все равно уже выбрал путь по которому пойдет дальше. Потому остается пожелать удачи.
Штурм
QUOTE(Кирилл @ Nov 10 2016, 08:51)
Ну щас уже поздно говорить об обмене.
Думаю менеджер все равно уже выбрал путь по которому пойдет дальше. Потому остается пожелать удачи.
*


интересно, Лжец Денису наликом заплатил за эту сделку? smile.gif))
надеюсь, что клуб из жопы будет выёмывать тот же манагер и не бросит всё.
Лжец
QUOTE(Штурм @ Nov 10 2016, 03:06)
интересно, Лжец Денису наликом заплатил за эту сделку? smile.gif))
надеюсь, что клуб из жопы будет выёмывать тот же манагер и не бросит всё.
*


Наложным платежом.) "Не так дурна красавица,как вы её малюете." Это был не единственный вариант обмена цп.
Штурм
QUOTE(Лжец @ Nov 10 2016, 14:17)
Наложным платежом.) "Не так дурна красавица,как вы её малюете." Это был не единственный вариант обмена цп.
*


если не секрет на какие варианты еще можно было бы пристроить такое рыло?smile.gif
Лжец
QUOTE(Штурм @ Nov 10 2016, 07:33)
если не секрет  на какие варианты еще можно было бы пристроить такое рыло?smile.gif
*


Цп типа моего Гарсии и цп 19 лет 62 тал с св.
Штурм
QUOTE(Лжец @ Nov 10 2016, 14:41)
Цп типа моего Гарсии и цп 19 лет 62 тал с св.
*


да уж, не перевелись чудаки на земле русской smile.gif
Кирилл
QUOTE(Штурм @ Nov 10 2016, 11:42)
да уж, не перевелись чудаки на земле русской smile.gif
*


Ну хав сам по себе то очень хороший, как усиление в ИКа, опять же при наличии достойного напа, вполне имеет место быть. Там св добить чуток. Может и в центре сыграть и на фланге. Просто другой вопрос, что команд, которым он подойдет очень мало на самом деле.
Штурм
QUOTE(Кирилл @ Nov 10 2016, 19:15)
Ну хав сам по себе то очень хороший, как усиление в ИКа, опять же при наличии достойного напа, вполне имеет место быть. Там св добить чуток. Может и в центре сыграть и на фланге. Просто другой вопрос, что команд, которым он подойдет очень мало на самом деле.
*


Кирилл, не поверишь, имея самые высокие задачи в ЛЧ мне такая морда и даром не нужна.
Думаешь почему Белаз Миленького слил? Хотя венгр рядом с беларусом и рядом не валялся в плане СВ
Кирилл
QUOTE(Штурм @ Nov 10 2016, 17:51)
Кирилл, не поверишь, имея самые высокие задачи в ЛЧ мне такая морда и даром не нужна.
Думаешь почему Белаз Миленького слил? Хотя венгр рядом с беларусом и рядом не валялся в плане СВ
*


Мне тоже smile.gif Хотя за ляма 2 (при его цене в 6) на 10 туров я бы его взял.
Просто может кто-то умеет божить центральными хавами

А вообще все это происходит по одной причине, у менеджеров нет возможностей и желания качать молодых, но результата хотят все равно, вот и берут таких ЦП.

Самый парадокс, что Лжец прав, если выставить венгра на трансфер его возьмут за лямов 10, во втордив biggrin.gif А потом будут жаловаться на цены за игроков, эти же люди icon_mrgreen.gif
Штурм
QUOTE(Кирилл @ Nov 10 2016, 21:02)
Мне тоже smile.gif Хотя за ляма 2 (при его цене в 6) на 10 туров я бы его взял.
Просто может кто-то умеет божить центральными хавами

А вообще все это происходит по одной причине, у менеджеров нет возможностей и желания качать молодых, но результата хотят все равно, вот и берут таких ЦП.

Самый парадокс, что Лжец прав, если выставить венгра на трансфер его возьмут за лямов 10, во втордив  biggrin.gif А потом будут жаловаться на цены за игроков, эти же люди  icon_mrgreen.gif
*


А я вот не думаю, завтра гляну на трансы посоелние, но мне кажется, если не феерить во вторых клубах, то за два ляма и купили бы
Кирилл
QUOTE(Штурм @ Nov 10 2016, 18:29)
А я вот не думаю, завтра гляну на трансы посоелние, но мне кажется, если не феерить во вторых клубах, то за два ляма и купили бы
*


жаль нет БК по трансферу. Более, чем уверен, что его бы купили как минимум за 8 миллионов в первый клуб, причем менеджер играющий не первый год. Особенно, если бы это был второй трансфер межсезонья.
Лжец
Ренато Риччи 29 78 69 зд. 100 у29 п81 н64 о60 д49 с72 ф80 зп 200 ц. 3343 был куплен в прошлом сезоне, по моему за 8 500 000 или что около того. За Солноки 10 отдали бы не задумываясь, он как раз посередине между Риччи и Баревичусом за 16млн.
Штурм
QUOTE(Лжец @ Nov 10 2016, 22:05)
Ренато Риччи 29 78 69 зд. 100  у29 п81 н64 о60 д49 с72 ф80 зп 200 ц. 3343 был куплен в прошлом сезоне, по моему за 8 500 000 или что около того. За Солноки 10 отдали бы не задумываясь, он как раз посередине между Риччи и Баревичусом за 16млн.
*


До баревичуса там по св как до луны пешком
Кроме того, не путай цп и крайков.
Крайки могут делать рез, цп из-за особенностей тактики на своей позиции- практически нет

Риччи-венгр, ты реально не видишь разницы в силе 69 и 80??
Лжец
QUOTE(Штурм @ Nov 10 2016, 15:16)
До баревичуса там по св как до луны пешком
Кроме того, не путай цп и крайков.
Крайки могут делать рез, цп из-за особенностей тактики на своей позиции- практически нет

Риччи-венгр, ты реально не видишь разницы в силе 69 и 80??
*


Да ладно, отставание в 80 св нивелируется за пару сезонов ненапряжного кача, до луны дольше, даже на Марусе.) Цп и край- разница в 10% на таких уровнях силы не значима.
А что касается итальянец-венгр: тогда сравнивать не 69 а 71(на момент покупки), а мы говорим про зп, поэтому 212 против 274, разница в 60тыщ не так уж велика (800тыщ за сезон=3 победы в чемпе). И ещё аргумент: как говаривал МК, более сильный по таланту игрок играет "как бы умнее", чем менее сильный, но с св... ну или как-то так, но смысл понятен.
ANIMAL
QUOTE(Штурм @ Nov 10 2016, 14:16)
До баревичуса там по св как до луны пешком
Кроме того, не путай цп и крайков.
Крайки могут делать рез, цп из-за особенностей тактики на своей позиции- практически нет

Риччи-венгр, ты реально не видишь разницы в силе 69 и 80??
*



Я тоже не вижу смысла в ЦП силой больше 70. Я брал Торреса в прошлом сезоне с расчетом, что он сможет забивать не меньше форварда. В итоге как тока не извращался - все бесполезно. Тока денег сожрал.
Vttcs
QUOTE(Штурм @ Nov 10 2016, 12:51)
Кирилл, не поверишь, имея самые высокие задачи в ЛЧ мне такая морда и даром не нужна.
Думаешь почему Белаз Миленького слил? Хотя венгр рядом с беларусом и рядом не валялся в плане СВ
*


Миленький с талантом 75 - идеальный ЦП, но дело не в таланте.
Поверь, ты даже не представляешь, почему я его слил cool.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.