Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Не согласен с оценкой
Форум ФА13 > Вокруг Ассоциации > ФА13-Экспресс
Pages: 1, 2
Штурм
почему 13 историю оценили в 550 тыщ, а 12-ю в 450 тыщ...объем отличается почти в два раза- 56 вордовских листов, выходит по 10 тыщ за лист?
не согласен в корне.

или предлагаете выкладывать по листику- тогда по 30 тыщ платить будете - наберется полтора ляма...или нет?

обьясните хоть по какому критерию оуенивались обе части Истории?
Санёк
QUOTE(Штурм @ Aug 18 2010, 14:46)
почему 13 историю оценили в 550 тыщ, а 12-ю в 450 тыщ...объем отличается почти в два раза- 56 вордовских листов, выходит по 10 тыщ за лист?
не согласен в корне.

или предлагаете выкладывать по листику- тогда по 30 тыщ платить будете - наберется полтора ляма...или нет?

обьясните хоть по какому критерию оуенивались обе части Истории?
*


Во второй части значительный объем занимают выкладки из ранних статей. Естественно, что эта компиляция оценивалась значительно ниже, чем собственно авторская часть.
yehat
QUOTE(Штурм @ Aug 18 2010, 13:46)
почему 13 историю оценили в 550 тыщ, а 12-ю в 450 тыщ...объем отличается почти в два раза- 56 вордовских листов, выходит по 10 тыщ за лист?
не согласен в корне.

или предлагаете выкладывать по листику- тогда по 30 тыщ платить будете - наберется полтора ляма...или нет?

обьясните хоть по какому критерию оуенивались обе части Истории?
*


критерии и оценщики таковы, что лучше дробить статьи.
Я перестал писать, когда аналитическую статью в 6 вордовских листов оценили за 40. Я ее писал несколько часов.
Штурм
QUOTE(Санёк @ Aug 18 2010, 20:58)
Во второй части значительный объем занимают выкладки из ранних статей. Естественно, что эта компиляция оценивалась значительно ниже, чем собственно авторская часть.
*


извинте, но эти статьи нужно обработать, часть оставить, часть вырезать, орфографию поправить, обрамить идеей так, чтобы кусок интервью не выглядел как выдранный кусок статьи...к тому же эти статьи все найи нужно и отобрать действительно ценное.

Я полагаю две недели, которые я писал 13 сезон, этого явно не стоили, можно было накопипастить всего подряд и оценка была бы такой же, я прав?
Санёк
QUOTE(Штурм @ Aug 19 2010, 01:53)
извинте, но эти статьи нужно обработать, часть оставить, часть вырезать, орфографию поправить, обрамить идеей так, чтобы кусок интервью не выглядел как выдранный кусок статьи...к тому же эти статьи все найи нужно и отобрать действительно ценное.

Я полагаю две недели, которые я писал 13 сезон, этого явно не стоили, можно было накопипастить всего подряд и оценка была бы такой же, я прав?
*


Интересно, если ты ее писал две недели - почему разница в датах опубликования 12 и 13 сезона всего 5 дней?wink.gif Что касается оценки...обсудим с Аиком и вынесем вердикт.
AiK
QUOTE(Штурм @ Aug 19 2010, 01:53)
извинте, но эти статьи нужно обработать, часть оставить, часть вырезать, орфографию поправить, обрамить идеей так, чтобы кусок интервью не выглядел как выдранный кусок статьи...к тому же эти статьи все найи нужно и отобрать действительно ценное.

Я полагаю две недели, которые я писал 13 сезон, этого явно не стоили, можно было накопипастить всего подряд и оценка была бы такой же, я прав?
*


Серега, не бузи... Оценка честная, выше быть не может... вердикт окончательный...

PS можешь собрать голосование - посмотрим, что общественность скажет smile.gif

PPS 90% скажут, что ты "слишком много кушать" ))))
babeshka
я на стороне Штурма. Это же труд какой!!! Разве мы автомобили за эти деньги(ФМ) покупаем??? Для людей трудился человек, интерес подымал, и т.д. думаю вознаграждение не по делу маленькое... eusa_naughty.gif
зы: даешь мильЙон smile.gif
Санёк
QUOTE(babeshka @ Aug 19 2010, 11:20)
я на стороне Штурма. Это же труд какой!!! Разве мы автомобили за эти деньги(ФМ) покупаем??? Для людей трудился человек, интерес подымал, и т.д. думаю вознаграждение не по делу маленькое... eusa_naughty.gif
зы: даешь мильЙон smile.gif
*


Нудк понятно, что для людей...мы тоже для людей стараемсяsmile.gif Все-таки больше чем в пол-ляма статью ценили - разве много таких оценок? Учитывая, что примерно треть статьи (навскидку, до буквы не высчитывал))) - это компиляция старых статей...

А насчет автомобилей...сто раз уже поднималась тема инфляции ФМ в случае неадекватно завышенных оценок.
AiK
QUOTE(babeshka @ Aug 19 2010, 11:20)
я на стороне Штурма. Это же труд какой!!! Разве мы автомобили за эти деньги(ФМ) покупаем??? Для людей трудился человек, интерес подымал, и т.д. думаю вознаграждение не по делу маленькое... eusa_naughty.gif
зы: даешь мильЙон smile.gif
*


Михаил, жизнь несправедлива в принципе... вот таджики роют котлован вручную под дом и получают копейки... а экскаваторщик за этот же котлован получит ту же сумму один... адская работа против обычной.. оплата одинаковая...

Кирилл
Петя, а еслиб он эти статьи разбил на части, скажем по 15 страниц и выкладывал каждую последующую часть после оценки, то думаю общая цена была бы ведь больше, чем 500 тысяч... Или ты бы каждую часть оценивал по 120 тысяч рублёв?)

З.Ы. Давайте сторгуемся там до 700-800 тысяч icon_mrgreen.gif
Санёк
Понятно - самые пишущие выторговывают Штурму несколько сотен, чтобы потом сослаться на эту оценку и выбить себе лишних ФМ-ов tongue.gif Это целая банда icon_mrgreen.gif
Кирилл
QUOTE(Санёк @ Aug 19 2010, 16:10)
Понятно - самые пишущие выторговывают Штурму несколько сотен, чтобы потом сослаться на эту оценку и выбить себе лишних ФМ-ов tongue.gif  Это целая банда icon_mrgreen.gif
*



Да не, на самом деле, просто я тоже удивился, когда увидил такую маленькую оценку. Всё таки он же не бред какой нить писал. А действительно хорошую очень обьемную статью.
Санёк
QUOTE(Кирилл @ Aug 19 2010, 13:14)
Да не, на самом деле, просто я тоже удивился, когда увидил такую маленькую оценку. Всё таки он же не бред какой нить писал. А действительно хорошую очень обьемную статью.
*


Хорошая и объемная, но еще раз повторюсь, что значительная часть объема взята из других статей путем компиляции, что стоит значительно меньше, чем собственное произведение.
yehat
QUOTE(babeshka @ Aug 19 2010, 10:20)
я на стороне Штурма. Это же труд какой!!!
*


Оценивают не труд, а результат.
Штурм
QUOTE(Кирилл @ Aug 19 2010, 19:14)
Да не, на самом деле, просто я тоже удивился, когда увидил такую маленькую оценку. Всё таки он же не бред какой нить писал. А действительно хорошую очень обьемную статью.
*


biggrin.gif Ладно Кирюх, забей, вероятно я таджик вручную роющий котлован.
Санек- разница в днях - потому что первую статью две недлели корректировали всей гостевой- ошибки учел. поправил и во второй не повторял- на сайте или гесте , если уж так интересны даты, отследить можешь.

В конце концов я писал не для оценщиков эти статьи, оценили на троечку, ладно, значит в с ледующий раз по странице буду выкладывать- охереют читать))

кстати, Саня, Петя, ответьте по чеснаку- вы дочитали обе статьи до конца? или тупо пробежали глазами? Только честно?
Лично у меня стойкое впечатление про второе...
Штурм
QUOTE(yehat @ Aug 19 2010, 19:40)
Оценивают не труд, а результат.
*


Серег, ты хочешь сказать результат никакой?
smile.gif
Кирилл
QUOTE(Санёк @ Aug 19 2010, 16:38)
Хорошая и объемная, но еще раз повторюсь, что значительная часть объема взята из других статей путем компиляции, что стоит значительно меньше, чем собственное произведение.
*


Честно не знаю, пишешь ли ты статьи) Но поверь, искать в архивах статьи 13 сезона и самое главное вставлять их в смысл, а не просто так, довольно не просто.

Ну да ладно, у каждого своё ИМХО, тем более если пишешь такие статьи, то на первое место выходит не оценка, а скорее радость что это сделал и что менеджерам своей страны будет приятно почитать.
Санёк
QUOTE(Штурм @ Aug 19 2010, 14:21)
кстати, Саня, Петя, ответьте по чеснаку- вы дочитали обе статьи до конца? или тупо пробежали глазами? Только честно?
Лично у меня стойкое впечатление про второе...
*


Ну в каждую букву не вчитывался, но прочитал все. По одной странице - ну попробуй по одной странице, но маловероятно, что оценка будет вышеsmile.gif Хотя, конечно, визуальный эффект огромного объема может перевесить объективность - кто знает...Тем не менее, я стараюсь всегда оценивать именно общий объем (в том, что касается именно объема), а не количество частей.
Жека
QUOTE(Санёк @ Aug 19 2010, 15:10)
Понятно - самые пишущие выторговывают Штурму несколько сотен, чтобы потом сослаться на эту оценку и выбить себе лишних ФМ-ов tongue.gif  Это целая банда icon_mrgreen.gif
*


Присоеденяюсь к банде eusa_whistle.gif biggrin.gif
Штурм
QUOTE(Санёк @ Aug 19 2010, 20:50)
Ну в каждую букву не вчитывался, но прочитал все. По одной странице - ну попробуй по одной странице, но маловероятно, что оценка будет вышеsmile.gif Хотя, конечно, визуальный эффект огромного объема может перевесить объективность - кто знает...Тем не менее, я стараюсь всегда оценивать именно общий объем (в том, что касается именно объема), а не количество частей.
*


а я не буду их публиковать частями- просто будете оценивать каждый кусок, поверь я смогу доказать что моя статья стоит не меньше чем соседняя по такому же объему=))) и будет это раза в 2-3 больше чем сейчас оценили (если конечно спецом оценку занижать не будете)
babeshka
QUOTE(yehat @ Aug 19 2010, 12:40)
Оценивают не труд, а результат.
*




а чем результат плох?


QUOTE(Санёк @ Aug 19 2010, 10:26)
А насчет автомобилей...сто раз уже поднималась тема инфляции ФМ в случае неадекватно завышенных оценок.
*



почему завышена? завышена - это 2 ляма, 5 лямов, и т.д. (даже на знаю что можно написать на 2 ляма или на 5)) разве что историю ФА13, так там вообще нужно книгу выдавать как у Карнеги, штук 20 томов))) )



QUOTE(AiK @ Aug 19 2010, 10:29)
Михаил, жизнь несправедлива в принципе... вот таджики роют котлован вручную под дом и получают копейки... а экскаваторщик за этот же котлован получит ту же сумму один... адская работа против обычной.. оплата одинаковая...
*



Петь, я же не спорю, что у нас жизнь такая, но мы же не таджики )))
давайте тут по справедливому, если можно так назвать, решить вопрос? wink.gif
Санёк
QUOTE(babeshka @ Aug 19 2010, 15:13)
почему завышена? завышена - это 2 ляма, 5 лямов, и т.д. (даже на знаю что можно написать на 2 ляма или на 5)) разве что историю ФА13, так там вообще нужно книгу выдавать как у Карнеги, штук 20 томов))) )
*


Формулировка в стиле "дайте больше денег - жалко, что ли?" в любой ситуации воспринимается как просьба дать больше, чем заслуживает статья. Это не аргумент в пользу увеличения оценки.
AiK
QUOTE(Санёк @ Aug 19 2010, 15:21)
Формулировка в стиле "дайте больше денег - жалко, что ли?" в любой ситуации воспринимается как просьба дать больше, чем заслуживает статья. Это не аргумент в пользу увеличения оценки.
*


согласен полностью. давайте закроем тему...

PS Серег, именно эту оценивал Санек - я не читал соответственно полностью...
babeshka
Саш, я не формулирую "дайте больше просто так", просто пересмотреть оценку можно... Аргумент - работа проведена большая, даже если лопатить архивы, выбирать, "подганять" под общий стиль, это тоже думаю должно о платится, это же не тупо "копи-паст", правильно? или я не прав?
sergioramos
QUOTE(babeshka @ Aug 19 2010, 15:26)
Саш, я не формулирую "дайте больше просто так", просто пересмотреть оценку можно... Аргумент - работа проведена большая, даже если лопатить архивы, выбирать, "подганять" под общий стиль, это тоже думаю должно о платится, это же не тупо "копи-паст", правильно?  или я не прав?
*



согласен с предыдущим постом. Мое мнение-надо пересмотреть оценку, все таки человек старался, старался немало, да и вообще часто как я погляжу пишет. Сколько наберется менов кто часто пишет у нас?? 5? 10?...комментарии излишни.
Да и вообще оценки уже давно не соответствуют написанному, что не есть хорошо, ну да ладно, наверняка после моих слов "мэтры" оценки напишут вы ничего не понимаете и т.д, чтож это их право. Возвращаясь к вопросу об оценке...Таурусу за статьи о туре чемпа дают 200к(опять же никому не в обиду), но простите это обзор одного тура чемпионата, а здесь перелопачено столько инфы что я не могу представить даже, да и не копипастом а осмысленный и интересный рассказ. Дайте ссылку на похожие(по объему и наполнению) статьи такие же....думаю что таких нет, а если есть то опять же дайте почитать, заодно посмотрю оценку У НИХ.
Санёк
QUOTE(sergioramos @ Aug 19 2010, 16:39)
Да и вообще оценки уже давно не соответствуют написанному
*


Хочешь в помощники?wink.gif
sergioramos
QUOTE(Санёк @ Aug 19 2010, 15:52)
Хочешь в помощники?wink.gif
*


Шутка неуместна...
AiK
QUOTE(sergioramos @ Aug 19 2010, 16:54)
Шутка неуместна...
*


когда напишешь так, как пишет Таурус - приходи и возмущайся... я твои статьи неплохо помню... твои возмущения здесь гораздо содержательнее и грамотнее статей...
babeshka
сравнивать наших журналистов друг с другом, просто нет смысла icon_cool.gif
Кирилл
Я тоже кстати сразу вспомнил Тауруса... получается оценка Штурма как 2,5 статьи Тауруса... но это же смешно ребята.
Жека
QUOTE(AiK @ Aug 19 2010, 11:05)
PS можешь собрать голосование - посмотрим, что общественность скажет smile.gif
*


AiK, пока вы в меньшинстве smile.gif
sergioramos
QUOTE(AiK @ Aug 19 2010, 15:55)
когда напишешь так, как пишет Таурус - приходи и возмущайся... я твои статьи неплохо помню... твои возмущения здесь гораздо содержательнее и грамотнее статей...
*



Я тебе открою страшную тайну, а я и не собираюсь писать ТАК как пишет Таурус, уподобляться кому то в чем либо я не люблю. Дело не в статьях а в сумме за которую дают за них.
AiK
QUOTE(Жека @ Aug 19 2010, 16:59)
AiK, пока вы в меньшинстве smile.gif
*


у кого чемоданчик - то и Президент ))))
Кирилл
Смотрите мне... у меня есть знакомый Фремад из Челябинска... он может и убить за несправедливость icon_mrgreen.gif
babeshka
QUOTE(AiK @ Aug 19 2010, 16:05)
у кого чемоданчик - то и Президент ))))
*




не президент, а юрист icon_mrgreen.gif
Жека
QUOTE(Кирилл @ Aug 19 2010, 19:09)
Смотрите мне... у меня есть знакомый Фремад из Челябинска... он может и убить за несправедливость icon_mrgreen.gif
*


Да да да и он кстати вернулся icon_mrgreen.gif
AiK
вот только не надо запугивать
Malmo
Выражу мнение со стороны.
Всегда были недовольные, в любой организации, по тому или иному поводу. И всегда были из-за этого проблемы, которые по сути своей несущественны, но в будущем грозят дестабиллизацией в похожих ситуациях. В чем суть претензии? В 100 тысячах разницы? Не серьезно как-то. Кроме того, не раз заявлялось многими авторами, что пишут они народа для, а ФМ-это приятное поощрение лишь. Если есть руководство, которому все здесь доверяют, то и доверять ему надо в полном объеме. Например мне, эти люди всегда помогали, когда суть вопроса и предложения/просьбы были адекватно сформулированны, и не только мне. Поэтому, мне думается, если бы изначально несогласие имело бы какую-то конкретную сумму ФМ, то, наверняка, дело приняло бы сторону истеца.

пс-Отдайте ему мои ФМ (75к) biggrin.gif
yehat
QUOTE(AiK @ Aug 19 2010, 17:13)
вот только не надо запугивать
*


а что, проняло? smile.gif
AiK
QUOTE(yehat @ Aug 19 2010, 23:06)
а что, проняло?  smile.gif
*


да уже бумаги не хватает...
Штурм
QUOTE(Henry @ Aug 20 2010, 01:52)
Выражу мнение со стороны.
Всегда были недовольные, в любой организации, по тому или иному поводу. И всегда были из-за этого проблемы, которые по сути своей несущественны, но в будущем грозят дестабиллизацией в похожих ситуациях. В чем суть претензии? В 100 тысячах разницы? Не серьезно как-то. Кроме того, не раз заявлялось многими авторами, что пишут они народа для, а ФМ-это приятное поощрение лишь. Если есть руководство, которому все здесь доверяют, то и доверять ему надо в полном объеме. Например мне, эти люди всегда помогали, когда суть вопроса и предложения/просьбы были адекватно сформулированны, и не только мне. Поэтому, мне думается, если бы изначально несогласие имело бы какую-то конкретную сумму ФМ, то, наверняка, дело приняло бы сторону истеца.

пс-Отдайте ему мои ФМ (75к) biggrin.gif
*


это что еще за пожертвования? я тебе сам могу накинуть пару сотен, чтобы умные мысли сперва думал, а потом писал))
куда перевести денег?
Вопрос здесь не столько в деньгах, сколько в принципе.
я уже понял, что моя статья оценилась как "таджик в котловане", обидно, досадно, но ладно...

Просто по сути сводится все к тому, что как мне и говорили- газета у нас имеет верхнюю планку и большие статьи с какой то исторической и смысловой нагрузкой постить сюда не нужно.
В итоге имеем что имеем, пишет народу все меньше, оценивать приходиться в разы меньше (а это больше свободного времени), оценщикам же платят фиксированную ставку, а вовсе не от количества прочитанного материала tongue.gif так что все нормально, вполне естественные формы монополистических отношений работодатель/клиент.
Malmo
QUOTE(Штурм @ Aug 19 2010, 13:49)
это что еще за пожертвования? я тебе сам могу накинуть пару сотен, чтобы умные мысли сперва думал, а потом писал))
куда перевести денег?
Вопрос здесь не столько в деньгах, сколько в принципе.
я уже понял, что моя статья оценилась как "таджик в котловане", обидно, досадно, но ладно...

Просто по сути сводится все к тому, что как мне и говорили- газета у нас имеет верхнюю планку и большие статьи с какой то исторической и смысловой нагрузкой постить сюда не нужно.
В итоге имеем что имеем, пишет народу все меньше, оценивать приходиться в разы меньше (а это больше свободного времени), оценщикам же платят фиксированную ставку, а вовсе не от количества прочитанного материала  tongue.gif так что все нормально, вполне естественные формы монополистических отношений работодатель/клиент.
*



Переводи в Хеллеруп, коль щедр)

Я пытаюсь донести, что не должно всё упираться в эти ФМы. Получаешь ты дивидендов значительно больше от того, что людям интересно читать и они складывают своё положительное мнение о тебе. Конечно репутацию пощупать нельзя, но она есть, и намного ценнее этих 100-200к, которых не достаёт твоей статье, по твоему мнению. Я думал, что люди пишут для людей, бескорыстно. В конце концов это же не реальная работа. Да, реальное время, но так упираться и "принципиальничать", мне кажется, стоит в других сферах жизни. В общем пиши еще)
Санёк
QUOTE(sergioramos @ Aug 19 2010, 16:54)
Шутка неуместна...
*


Очень даже уместна. Языки длинные у всех, а вот на практике что-то полезное хотят сделать единицы.
Санёк
QUOTE(Штурм @ Aug 20 2010, 01:49)
В итоге имеем что имеем, пишет народу все меньше, оценивать приходиться в разы меньше (а это больше свободного времени), оценщикам же платят фиксированную ставку, а вовсе не от количества прочитанного материала  tongue.gif так что все нормально, вполне естественные формы монополистических отношений работодатель/клиент.
*


Ну то что народ пишет все меньше, я бы связал с другим фактором - с тем, с которым связано существенное увеличение свободных команд и иже с нимиwink.gif
Санёк
Господа, давайте уже окончательно этот вопрос решим - чтобы наконец закрыть тему.

Мы оцениваем так, как умеем и так, как считаем нужным.

Стараемся мы это делать объективно, но оценка статей - это не арифметика, где кто бы 2 плюс 2 не складывал - всегда будет 4. Поэтому мнения будут расходиться всегда. Если кто-то считает, что может сделать эту работу лучше, быстрее и качественнее нас - предлагайте свой кандидатуры, они обязательно будут рассмотрены. А пока получается так, что все оценками недовольны, но при этом желания самому попробовать заняться этим ремеслом я что-то ни у кого особо не вижу. Одному даже предложил - так он все в шутку перевел.

Ну и напоследок - уже сто раз говорил, повторю в сто первый. Вы пишите для читаталей, а не для оценщиков. Оценки - явление побочное. Если мы где-то кому-то недоплатили - значит, в другом месте переплатим. Потому что оценка - это всегда субъектив (если не давать оценки по принципу 10 ФМ за 1000 букоф). Кстати, Сергей, в подобной ситуации, когда кто-то другой был недоволен оценкой, ты высказывался в тому духе, что, мол, "не обращайте ни на кого внимания и делайте свое дело";) Поэтому давайте каждый будет делать свое дело. Ваши претензии приняты и обсуждены оценщиками. На данный момент это все, что мы можем предложить.
AiK
подписался под каждым словом smile.gif
Штурм
QUOTE(Санёк @ Aug 20 2010, 15:03)
Господа, давайте уже окончательно этот вопрос решим - чтобы наконец закрыть тему.

Мы оцениваем так, как умеем и так, как считаем нужным.

Стараемся мы это делать объективно, но оценка статей - это не арифметика, где кто бы 2 плюс 2 не складывал - всегда будет 4. Поэтому мнения будут расходиться всегда. Если кто-то считает, что может сделать эту работу лучше, быстрее и качественнее нас - предлагайте свой кандидатуры, они обязательно будут рассмотрены. А пока получается так, что все оценками недовольны, но при этом желания самому попробовать заняться этим ремеслом я что-то ни у кого особо не вижу. Одному даже предложил - так он все в шутку перевел.

Ну и напоследок - уже сто раз говорил, повторю в сто первый. Вы пишите для читаталей, а не для оценщиков. Оценки - явление побочное. Если мы где-то кому-то недоплатили - значит, в другом месте переплатим. Потому что оценка - это всегда субъектив (если не давать оценки по принципу 10 ФМ за 1000 букоф). Кстати, Сергей, в подобной ситуации, когда кто-то другой был недоволен оценкой, ты высказывался в тому духе, что, мол, "не обращайте ни на кого внимания и делайте свое дело";) Поэтому давайте каждый будет делать свое дело. Ваши претензии приняты и обсуждены оценщиками. На данный момент это все, что мы можем предложить.
*


вот эта фраза "Ваши претензии приняты и обсуждены оценщиками" мне и нужна была smile.gif
Будем считать, что вопрос исчерпан.

П.С. Предыдущую статью мою оценили в 300, я бы за нее и 200 не дал...то есть как бы есть и другая сторона медали
AiK
QUOTE(Штурм @ Aug 20 2010, 13:23)

П.С. Предыдущую статью мою оценили в 300, я бы за нее и 200 не дал...то есть как бы есть и другая сторона медали
*

ща снимем )))))
babeshka
поговорили и разошлись biggrin.gif перед сезоном нужно же пыль в глаза пустить, чтобы хоть как-то расшевелится icon_mrgreen.gif
GallOn
А я всё равно на стороне писателей.
Неблагодарный это труд. Стараешься для людей, согласен. Читателям приятно. А писателю приятно видеть адекватную оценку свого труда, тем более что оценка эта - виртуальная. Я думаю, оценщики и сами понимают, что работа, проделанная Серёгой, недооценена, но я понимаю и их позицию. Пересмотр оценки повлечёт за собой прецеденты, а это никому не нужно, чтобы в будущем таких споров не возникало после каждой статьи. Просто, Серёг, ты учти это на будущее, и для адекватной оценки используй маленькие писательские хитрости, вот и всё. Тогда все будут довольны.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.