Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Обсуждение Лаврового венка

Штурм
post Вчера, 02:16
Сообщение #841

manager

No. пользователя: 2.259
Профайл клуба

QUOTE(skalolaz @ Feb 24 2021, 07:30)
Если заменить название номинаций на название малых сборных, то вполне себе обычный текст агитации за менеджера на выборах в малые сборные.
Это всё, что нам надо знать о малых сборных? :icon_rolleyes:

Я согласен, что надо реформировать ЛВ, но явно не из-за агитаций. Правда, пока нет нормальных идей как.
*

ну на самом деле и Луис не гнушался агитацией в свое время, да, Луис?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexey82
post Вчера, 02:16
Сообщение #842

Олигарх

No. пользователя: 77
Профайл клуба

По-моему достаточно просто агитацию ограничить, например, можно делать агитацию типа - не забудьте проголосовать, но нельзя за конкретного менеджера. И айтишники вполне могут выслеживать такие сообщения без особых затрат времени.
+Quote Post
Кирилл
post Вчера, 04:39
Сообщение #843

manager

No. пользователя: 331
Профайл клуба

Когда голосуют просто потому что "это друг", мало чем отличается от того кто голосовал по агитации, потому что в обоих случаях никакой объективности нет
так что дело не в агитации вовсе
+Quote Post
Luis
post Вчера, 11:58
Сообщение #844

manager

No. пользователя: 166
Профайл клуба

QUOTE(Штурм @ Feb 24 2021, 02:16)
ну на самом деле и Луис не гнушался агитацией в свое время, да, Луис?
*

Да, Штурм. И я никогда не скрывал этого.
Только я никогда не просил для себя и никогда не просил людей, которых я не знаю (что автоматически несет за собой взаимное исполнение по каким-либо вопросам).
+Quote Post
Андрей (Португалия-Питер)
post Вчера, 13:13
Сообщение #845

You`ll never walk alone

No. пользователя: 1.119
Профайл клуба

Итоги по венку будут?
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
shaggy
post Вчера, 13:18
Сообщение #846

Достопочтенный синьор

No. пользователя: 1.560
Профайл клуба

QUOTE(Андрей (Португалия-Питер) @ Feb 24 2021, 14:13)
Итоги по венку будут?
*

Аналогичный вопрос :)
+Quote Post
skalolaz
post Вчера, 14:07
Сообщение #847

morpheus

No. пользователя: 4.242
Профайл клуба

QUOTE(Андрей (Португалия-Питер) @ Feb 24 2021, 13:13)
Итоги по венку будут?
*

Пока руки не дошли до конца досчитать. Думаю, к концу недели будет.
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Вчера, 21:56
Сообщение #848

manager

No. пользователя: 1.700
Профайл клуба

QUOTE(Кирилл @ Feb 24 2021, 05:39)
Когда голосуют просто потому что "это друг", мало чем отличается от того кто голосовал по агитации, потому что в обоих случаях никакой объективности нет
так что дело не в агитации вовсе
*

Кто-то именно так голосует в ЛВ, а кто-то - почитав описания достижений номинантов. А если подходить так категорично, то можно и про голосования в сборные - аналогично говорить. Разве не так? Именно так и происходит.
+Quote Post
Кирилл
post Вчера, 22:06
Сообщение #849

manager

Профайл клуба

QUOTE(Dic_Advokaat @ Feb 25 2021, 01:56)
Кто-то именно так голосует в ЛВ, а кто-то - почитав описания достижений номинантов. А если подходить так категорично, то можно и про голосования в сборные - аналогично говорить. Разве не так? Именно так и происходит.
*

Только в голосовании сборных участия принимают менеджеры одной страны в которой играют. И как правило все друг друга знают там.

А если речь о малых сборных, то как таковая у нас она одна это Уругвай, остальные просто статисты

Я это вёл к тому, что ЛВ при таком голосовании не должно быть на сайте. Я не отрицаю, что есть те кто голосует вчитываясь в кандидатов, но как видишь агитация работает куда успешнее.
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Вчера, 22:10
Сообщение #850

manager

Профайл клуба

QUOTE(Кирилл @ Feb 24 2021, 23:06)
Только в голосовании сборных участия принимают менеджеры одной страны в которой играют. И как правило все друг друга знают там.

А если речь о малых сборных, то как таковая у нас она одна это Уругвай, остальные просто статисты

Я это вёл к тому, что ЛВ при таком голосовании не должно быть на сайте. Я не отрицаю, что есть те кто голосует вчитываясь в кандидатов, но как видишь агитация работает куда успешнее.
*

Малые сборные, их много.
А когда агитация работала не успешно? Я и сам когда-то даааавно в аське просил за кого-то проголосовать в ЛВ. Не помню уже за кого.
И если не устраивать показного чего-то там.... то нормальный конкурс.
Ведь ты не будешь спорить, что в большинстве случаев побеждает более достойный?

ЗЫ: и на выборах в малые сборные может быть сделано что-то подобное. Это что-то доказывает? Только то, что агитация работает.
ЗЫЫ: а у тебя есть уверенность в том, что из всех проголосовавших в ЛВ не было двойников?
+Quote Post
Кирилл
post Вчера, 22:28
Сообщение #851

manager

Профайл клуба

QUOTE(Dic_Advokaat @ Feb 25 2021, 02:10)
Малые сборные, их много.
А когда агитация работала не успешно? Я и сам когда-то даааавно в аське просил за кого-то проголосовать в ЛВ. Не помню уже за кого.
И если не устраивать показного чего-то там.... то нормальный конкурс.
Ведь ты не будешь спорить, что в большинстве случаев побеждает более достойный?

ЗЫ: и на выборах в малые сборные может быть сделано что-то подобное. Это что-то доказывает? Только то, что агитация работает.
ЗЫЫ: а у тебя есть уверенность в том, что из всех проголосовавших в ЛВ не было двойников?
*

а где я сказал, что это не нормальный конкурс? я лишь сказал, что ему не место на сайте по моему мнению

в большинстве случаев достойный побеждает в номинации лучший менеджер

часть вообще чисто форумные по типу душа ассоциации, кислый лимон, знаток ассоциации

легенда - звучит круто, но обесценена сильно, для меня там достойных человек 10 за всё время игры должно быть

про перо молчу, ситуация которая происходит сейчас не единственная на моей памяти,

реально нужное это новичок для поддержания интереса у них, но как ты видишь кандидатов там 2 человека

+Quote Post
Dic_Advokaat
post Сегодня, 00:40
Сообщение #852

manager

Профайл клуба

QUOTE(Кирилл @ Feb 24 2021, 23:28)
а где я сказал, что это не нормальный конкурс? я лишь сказал, что ему не место на сайте по моему мнению

в большинстве случаев достойный побеждает в номинации лучший менеджер

часть вообще  чисто форумные по типу душа ассоциации, кислый лимон, знаток ассоциации

легенда - звучит круто, но обесценена сильно, для меня там достойных человек 10 за всё время игры должно быть

про перо молчу, ситуация которая происходит сейчас не единственная на моей памяти,

реально нужное это новичок для поддержания интереса у них, но как ты видишь кандидатов там 2 человека
*

Не место на сайте? Результатам что ли?
Ну тогда решение одно - как уже выше предлагалось - размещать результаты на форуме, хоть это и не совсем правильно, т.к. ники могут быть разными.
А на форуме под ником по идее было бы нормально.
Хотя я за размещение на сайте.

А по поводу результатов в голосовании - с любой номинацией при желании можно также сделать. Тут поможет только отсев голосующих.
Не оставлять критерий "правильная ссылка на клуб в профиле" (у меня она неправильная, кстати), а количество игр в проекте 100-200 или количество сообщений на форуме 300-500.

И по поводу сайтостроителя или писателя - когда-то давно предлагалось назначать победителей на основании мнений ответственных за эти направления. Аналогично новичкам - рейтинг и призовые места или выходы в дивизион выше классом. Ну и так далее можно расписать по каждой номинации.
+Quote Post
DIaMAnt
post Сегодня, 08:26
Сообщение #853

monster -> golum

No. пользователя: 109
Профайл клуба

QUOTE(Dic_Advokaat @ Feb 25 2021, 00:40)
Не место на сайте? Результатам что ли?
Ну тогда решение одно - как уже выше предлагалось - размещать результаты на форуме, хоть это и не совсем правильно, т.к. ники могут быть разными.
А на форуме под ником по идее было бы нормально.
Хотя я за размещение на сайте.

А по поводу результатов в голосовании - с любой номинацией при желании можно также сделать. Тут поможет только отсев голосующих.
Не оставлять критерий "правильная ссылка на клуб в профиле" (у меня она неправильная, кстати), а количество игр в проекте 100-200 или количество сообщений на форуме 300-500.

И по поводу сайтостроителя или писателя - когда-то давно предлагалось назначать победителей на основании мнений ответственных за эти направления. Аналогично новичкам - рейтинг и призовые места или выходы в дивизион выше классом. Ну и так далее можно расписать по каждой номинации.
*

Вообще весь смысл ЛВ в привлечении внимания менеджеров. В связи с этим если раздавать венки на основании решений ответственных и/или объективных числовых показателей (прирост рейтинга в прорыве, сумма ФМ за статьи в пере и т.д.), то эту функцию ЛВ выполнять не будет. Аналогично в минус действуют и любые ограничения для голосующих (кол-во игр, кол-во постов на форуме и т.д.). Т.о. если двигаться в этом направлении, то наиболее логично - отменить ЛВ в принципе, как предлагает Палыч.

При этом на данный момент из сезона в сезон примерно в половине случаев побеждают не самые достойные в номинациях, начиная с некорректного номинирования и заканчивая голосованием без прихода в сознание за своих (или тех, кто просто более на слуху) и агитацией.
Что с этим делать, решения нет ни у кого. Мне кажется, с этим ничего сделать нельзя - такова природа человеческая.
Можно только как-то пытаться:
1) тщательнее контролировать номинирование, чтобы не было "левых" кандидатов. Лучше 2-3 кандидата, но в тему, чем 5-6, но половина "левых". Того же Андреа Пирло в этот раз я думал, Скалолаз отклонит, т.к. для номинировании у кандидата должны быть "статьи" (несколько), а не "статья" (одна).
2) создавать больше рекламы вокруг - больше информации о кандидатах, может быть, статьи в газету, агитация за честное голосование и т.д.
3) можно попробовать в качестве эксперимента "осознанное" голосование за ФМ. Т.е. менеджер может проголосовать как сейчас, а может, в каждой номинации помимо голоса еще и расписать, почему он именно за этого кандидата. Ответственный смотрит эти "причины" и, если они не копипаст, не бред и не голосование за своих, то 100 ФМ голосующему. Возможно, для этого ответственному понадобятся помощники, но найти их, я думаю, не проблема.
+Quote Post
Мастер
post Сегодня, 09:40
Сообщение #854

gentleman

No. пользователя: 698
Профайл клуба

Я считаю что люди занялись агитацией это круто.
И думаю в следующем сезоне надо голосования проводить ещё и в соцсетях, но там можно просто в виде опроса где нужно поставить галочку за кого-то. Разве что те голоса приравнивать по меньшему коэффициенту по сравнению с форумными.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

Облегчённая версия Текущая дата и время: 25th February 2021 - 14:34