Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Про оценщика статей..., Ерунда какая то...

Тошио Ивашика
post Sep 1 2006, 16:03
Сообщение #151


Сербский япононемец
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.001
Регистрация: 2-October 03
No. пользователя: 525
Профайл клуба



QUOTE(Kus @ Sep 1 2006, 15:48)
И посему, статья, направленная на борьбу с этим, если поможет подняться хотябы одной команде, то по совести стоит не каких-то там 120 ФМ, а гораздо больше.. Но, это уже мое личное мнение, не относящееся к оценке. Сам факт важно направление этой статьи и ей подобных.

Мытаря заставь статьи писать... :)
Никто лучше агитацию по данной теме не проведёт!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 1 2006, 16:05
Сообщение #152


Unregistered









QUOTE(Тошио Ивашика @ Sep 1 2006, 16:03)
Мытаря заставь статьи писать... :)
Никто лучше агитацию по данной теме не проведёт!
*


Ага, позанимался я уже 3 года заставлянием неохочих до дела - приелось!
Но там я хоть имел права заставлять, а здесь... сам понимаешь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тошио Ивашика
post Sep 1 2006, 16:06
Сообщение #153


Сербский япононемец
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.001
Регистрация: 2-October 03
No. пользователя: 525
Профайл клуба



QUOTE(Kus @ Sep 1 2006, 16:03)
о, будешь за это Тощий!

Ну ты дал, Шмат... :icon_twisted:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тошио Ивашика
post Sep 1 2006, 16:07
Сообщение #154


Сербский япононемец
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.001
Регистрация: 2-October 03
No. пользователя: 525
Профайл клуба



QUOTE(Kus @ Sep 1 2006, 16:05)
Ага, позанимался я уже 3 года заставлянием неохочих до дела - приелось!
Но там я хоть имел права заставлять, а здесь...

Хе, а ФМы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 1 2006, 16:11
Сообщение #155


Unregistered









QUOTE(Тошио Ивашика @ Sep 1 2006, 16:07)
Хе, а ФМы?
*


Не понял: какие ФМы и при чем они тут?
Go to the top of the page
+Quote Post
devi
post Sep 1 2006, 17:21
Сообщение #156


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



Kus, абстрагируясь от существющей системы оценки и наших злосчастных критериев, ты способен в принципе воспринять такую мысль, что информативность может быть определяющим критерием, скажем, для научного доклада, но для ГАЗЕТЫ, в которую пишутся СТАТЬИ, решающее значение имеет талант писателя, его умение вложить душу в "произведение" и, наконец, умение выразить всё это на бумаге, благодаря чему самая захудалая по "глобальности", "информативности" и прочей "дребедени" статья превращается в маленький шедевр, который согревает сердца читателей, к которым он обращен, независимо от того, сколько "прикладной", полезной, как ты говоришь, информации в нем находится?
Исходя из этого, полезность статьи может определяться не только и не столько как количество содержащейся в ней полезной для МОЗГА менеджера информации, но как мощное средство оказания благотворного влияния, в первую очередь, на ДУШИ своих читателей! Конечно, эта - уже в моем понимании - полезность не является единственно важным критерием в определении ценности литературного труда, называемого статьей, но она имеет достаточно весомое значение в его оценке.
Скажи, ты вообще способен был бы с такой точки зрения оценивать статьи (если бы тебе дали такую команду или создали под подобную концепцию соответствующие критерии)? Просто я даже не вижу смысла начинать работу над какой-то новой системой критериев, если оценщик не способен ее "чувствовать", а значит, в конечном счете, и реализовывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 1 2006, 17:35
Сообщение #157


Unregistered









QUOTE(devi @ Sep 1 2006, 17:21)
Скажи, ты вообще способен был бы с такой точки зрения оценивать статьи (если бы тебе дали такую команду или создали под подобную концепцию соответствующие критерии)?
*


devi,пишу тебе медленно, потому что, как я понял, бысро ты читать не умеешь :D :P

Я один раз подошел к оценке статьи именно с такой точки зрения, как ты написал и именно из таких соображений оценил статью.
Т.е. я оценил статью не за информативность, присутствующую в ней, а за то, как она была написана, за присутствующий в ней юмор, за то, что мне ее было интересно читать. И сразу же после этого получил четкое указание от Евгения, что в статьях в первую очередь оценивается информативность. Вся остальная оценка - надбавка к информативности.
Т.е. при информативности=0 любая статья получит 0.

Вот теперь и ответь сам, способен был бы я оценивать так статьи, если я уже пробовал так делать?
Но, не я создавал критерии оценки и не мне ими пренебрегать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тошио Ивашика
post Sep 1 2006, 17:40
Сообщение #158


Сербский япононемец
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.001
Регистрация: 2-October 03
No. пользователя: 525
Профайл клуба



QUOTE(Kus @ Sep 1 2006, 16:11)
Не понял: какие ФМы и при чем они тут?

Обещай побольше выдать... поговори с Евгением, авось у Мытаря и появится желание!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 1 2006, 17:47
Сообщение #159


Unregistered









QUOTE(Тошио Ивашика @ Sep 1 2006, 17:40)
Обещай побольше выдать... поговори с Евгением, авось у Мытаря и появится желание!
*


Нет, не катит - я противник идеологии "статьи за ФМы", посему уламывать, аргуменируя этим не стану.
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Sep 1 2006, 17:49
Сообщение #160


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 23.066
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



QUOTE(Dimchiko @ Sep 1 2006, 10:34)
Лично мое мнение.

1) Статья Кирилла - выражение мнения очень большого числа менеджеров КТО В КУРСЕ происходящего у нас на рынке обменов. И она направлена не только тем, кто НЕ В КУРСЕ, но так же и тебе, и МК, и Тиме: исправьте! Вы это посчитали БРЕДОМ??? То есть такова Ваша официальная позиция? Потому как если Кас это написал, то он выразил ОФИЦИАЛЬНУЮ точку зрения (иначе нахрена вы какого-то левого человека поставили на столь ответсвенную должность?). Не давать денег - это другое. Можно было дать 5 тыс и написать: оговорено на форуме или "парень! зачем тебе форум?". А то статьи Виктора (помните такого) оценили выше, чем статью Кирилла! Вот это точно бред!
2) Забавно! Если я тебя (или кого-нибудь другого из Гуру) назову ублюдком, а потом "принесу извинения", мол, "был НЕМНОГО резок" - извинения будут приняты? Не ты ли, Кирилл (Луис), так ревностно относишься к букве закона, к соблюдению приличий и так далее? Не ты ли кидаешь в бан или грозишь им за менее серьезные прегрешения? Двойной стандарт!
3) Если бы у бабки была....Сослагательное наклонение-вещь неблагодарное. Робин гуд у нас кто? Мытарь! Ты обвиняешь Мытаря в управлении двумя клубами?
4) ноу комментс
5) аналогично
6) Кас такой человек, который не умеет не срываться на личности. Воспитания мало. А ответсвенный за газету должен быть таким же выдержанным, как МК, так как газета, в которую пишут не сопливые подростки, а взрослые люди, не только ради ФМ-ов, но и ради читателей - должна быть рафинированной от подобного рода "оценок"!

ЗЫ: про Перрина говорить не буду. Он для меня мастер слога, мастер по постановке статьи и образец для подражания. Ему не повезло только, что "у Евгения есть помощник".
*



1.
Значит ты считаешь что всю ответственностть за то что делает любой человек, имеющий отношение к администрации проекта - несет Луис, МК и Тимофей?
За любое высказывания Влада Талагаева - я должен краснеть.
За ошибку в распределении свободных команд Булонцем - должен расплачиваться МК.
За неправильную оценку сайта Золтоном - Тимофей должен терять 2-3 часа - чтобы разобраться в правильности.
дальше думаю продолжать не стоит.
Если это твой вывод - ОК пусть будет по-твоему, но и со совей стороны готов относиться к СиЧ с ответной ответственностью.
Чтобы не сделал любой менеджер из СиЧ - ответственность за это несет Dimchiko.
Что касается затронутой темы - тебе еще раз надо разжевать и положить в рот - то что неоднократно делали Тимофей, МК,Мигель и др. члены администрации. Ничего здесь не делается с бухты барахты. Если у тебя есть конкретное предложение: предложи, аргументируй, предъяви факты и цифры, предложи стратегию. Но кроме возмущения больше нет ничего.

2. навереное ты не замечал сколько раз доходило на форуме до ругани и если люди смогли вовремя остыть и принести извинения - их за это не банили. посмотри сколько иной раз выливается грязи на Булонца, Тимофея , МК, Евгения. Если за каждую чернуху - банить , только из соблюдения буквы закона - форум можно закрывать. А точ то ДВойной стандарта - это мое кредо - так ты не первый кто встает на путь дорожку тех, кто считает что луисизм существует. Велкам.
Обрати внимание на хождение некоторых менеджеров по краю бритвы, которые стараются вывести человека из себя и под конец поста вставить улыбу - типа не созла я. Накажешь - будут орать за что? не накажешь - оппоненты будут орать -почему грубиян не наказан. Так что велкам в страну двойных стандартов.

3. Да. обвиняю. Не иначе как сегодня вечером Мытарь будет удален из ФА13.

4,5. если до сих пор не ясно, то разжую еще мельче - чтобы глотать ваще не надо было.
Евгений ведет большой сектор - оценка газеты. Именно он решает кто ему будет помогать. если он считает что этот человек ему нужен и полезен - он его берет себе в помошники - не подписывая приказа у МК,Тимофея или меня на этот шаг. если Кus взят Евгением в помошники - значит он считает что это человек подходит под те требования, которые ему необходимы.

6. Тогда получается , что кроме Kusа срываются на личности: Талагаев, Swede, БУлонец, Luis, Ivados, Rio-roy - а все эти люди либо имеют отношение к администрации проекта, либо имели. А в проекте принимают участие не сопливые дети. Откуда взялись все эти люди? Их привлекли Тимофей и МК - значит они им подходят , значит они отвечают тем требованиям - которые необходимы для исполнениятех или иных обязанностей. Если продолжать дальше - то можно вывести формулу что во всем виноваты Идеальные МК и Тимофей.....и вообще проект ФА13 - всемирное зло и срочно надо призывать армию НАТО - чтобы бомбить как Ирак или Сербию.
Не надо делать из мухи слона - как этог делает небольшой сектор через чур активных менеджеров ФА13.

з.ы. Рад за Перрина - похоже у него набирается целая армия поклонников. Молодец, он это заслужил.

з.ы.ы. надеюсь поездка поможет более реальному восприятию окружения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
devi
post Sep 1 2006, 17:51
Сообщение #161


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



Kus, я рад за тебя! Значит, ты не бесталанный, как я чуть было не подумал, а просто очень исполнительный :icon_wink:
Ну, что ж, тогда мы можем констатировать факт, что благодаря такой позиции Евгения, Официальная Газета Ассоциации превратилась на сегодня в информационный листок, а не в литературный уголок, объединяющий лучших талантов эпистолярного жанра ФА13! А отдуваться за всё это приходиться Kus'у :icon_biggrin: И, кстати, легче всего возмущенным авторам, не согласным с оценкой их творчества, сказать: "Так вы ради ФМов пишете? Как же низко вы пали, господа!". Имхо, это губительный подход для самой же Газеты, конечно, если она все-таки не хочет становиться информационным листком.
Интересно, Евгений читает эту ветку? Хотелось бы узнать, что ОН думает обо всем этом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 1 2006, 17:54
Сообщение #162


Unregistered









QUOTE(Luis @ Sep 1 2006, 17:49)
и вообще проект ФА13 - всемирное зло и срочно надо призывать армию НАТО - чтобы бомбить как Ирак или Сербию.
*


:hail: :hail: :hail: :hail: :hail:
Большее зло, чем ФА13 - только MUDы, но там мне уже помог господь и мне удалось слезть с того наркотика.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 1 2006, 18:00
Сообщение #163


Unregistered









QUOTE(devi @ Sep 1 2006, 17:51)
И легче всего возмущенным авторам, не согласным с оценкой их творчества, сказать: "Так вы ради ФМов пишете? Как же низко вы пали, господа!". Имхо, это губительный подход для самой же Газеты, конечно, если она все-таки не хочет становситься информационным листком.
*


А вот здесь, devi, ты далеко не прав.
Есть хорошие автора, которые возмущались своей оценкой: Вольфи, Тошио и др. Но, в их случае было на 100% ясно, что их статьи пишутся не из-за ФМ и они все равно не перестают писать.
Объясняю, почему становится ясным, что многие пишут не за ФМы: когда у человека возникает несогласие с оценкой, то самый простой способ объяснить ему низкую оценку - это сказать, как сделать ее выше. Так вот, настоящие автора, которые пишут от души, а не за ФМы говорят: "Да ну вас - ставьте сколько хотите, но меня под ваш стандарт не вопрете"

И, вообще, знаешь, есть одна простая истина: человек никогда не обидится на обвинение в чем либо, если он в эом не виноват.
Go to the top of the page
+Quote Post
devi
post Sep 1 2006, 18:23
Сообщение #164


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



QUOTE
...
Так вот, настоящие автора, которые пишут от души, а не за ФМы говорят: "Да ну вас - ставьте сколько хотите, но меня под ваш стандарт не вопрете"

И, вообще, знаешь, есть одна простая истина: человек никогда не обидится на обвинение в чем либо, если он в эом не виноват.

А я тебе скажу, что бОльшая часть авторов (можешь называть их ненастоящими) хочет, чтобы их труд был оценен по достоинству! Это НОРМАЛЬНОЕ авторское честолюбие. И если говорят "Игра забывается - результат остается", то это, отчасти, справедливо и по отношению к реакциям на статью, то есть можно перефразировать так: "Комменты забываются - оценка остается". Да, благодарные восклицания коллег по цеху в гостевых - это, конечно, приятно, но если при этом статья получает плохую оценку, то это все-таки оставляет в душе у автора неприятный осадок. И если Газета, понимая, что от нее из-за этого уходит часть, как она считает, ненастоящих авторов, продолжает придерживаться такой точки зрения, то я не могу сказать, что она работает ДЛЯ писателей. Скорее она работает для того, чтобы работать... Как-нибудь работать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duser
post Sep 1 2006, 19:06
Сообщение #165


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 866
Регистрация: 11-May 03
Откуда: Мальта
No. пользователя: 333
Профайл клуба




QUOTE
З.Ы.Ы. Тут пол-топика про Перрина - по моему парень не умеет проигрывать и это касается не только газеты (при этом все же считаю что он заслуженно был неоднократным обладателем Лаврового венка, однако выше облаков взлетать не стоит  )

Для начала поясню мной написанное...
Не секрет, что у меня есть два друга ирландца за судьбой которых волей-неволей, а следишь: иной раз матчи посмотришь, прессухи почитаешь, причем не только к ним относящиеся. Попадалась пресса и Уотерфорда, в которой явно тактически проигранные матчи и их причины описывались не как промах менеджера а как стечение иных обстоятельств. Укрепила меня в этом мнении пресса после матча Ирландия-Ю - Мальта-Ю которая веяла какой-то злобой и сарказмом...
Вот собственно про это и был пост, а реакция лишь укрепила меня в моем мнении т.к. так може ответить лишь человек очень самолюбивый и ревностно относящийся к критике в его адрес...

а вот какая была реакция на мой пост!
QUOTE(Перрин @ Sep 1 2006, 10:07)
....Ну конечно же это старый добрый Дузер. Кто еще умеет так смачно бзднуть и смыться. Ты только забыл дописать "...и не умеет подлизать оценщику так как

Причем тут выделенная жирным фраза и кто всё же "умеет подлизать оценщику" для меня остается загадкой, которую даже не хочется разгадывать [:icon_mrgreen:]

По этому поводу прошу ЗАБАНИТЬ ПЕРРИНА как менеджера необоснованно оскорбившего двух других менеджеров!

З.Ы. Извинаюсь за засорение топика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 1 2006, 19:57
Сообщение #166


Unregistered









QUOTE(devi @ Sep 1 2006, 18:23)
А я тебе скажу, что бОльшая часть авторов (можешь называть их ненастоящими) хочет, чтобы их труд был оценен по достоинству!
*


devi, посмотри сам - ты пишешь, что лучшая оценка стаьи это ФМы.
Для меня это абсурд и с этого момента я вообще теряю предмет спора с тобой!
Для меня, была, есть и всегда будет лучшей оценкой - благодарность на нее читателей. Если мне хотя бы пару человек скажет "Спасибо за статью, Kus", то я уже буду считать, что статья написана не зря. Все остальное - тлен.
А с твоей точки зрения я больше не могу обсуждать этот вопрос.
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Sep 1 2006, 21:55
Сообщение #167


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.194
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(duser @ Sep 1 2006, 19:06)
Для начала поясню мной написанное...
Не секрет, что у меня есть два друга ирландца за судьбой которых волей-неволей, а следишь: иной раз матчи посмотришь, прессухи почитаешь, причем не только к ним относящиеся. Попадалась пресса и Уотерфорда, в которой явно тактически проигранные матчи и их причины описывались не как промах менеджера а как стечение иных обстоятельств. Укрепила меня в этом мнении пресса после матча Ирландия-Ю - Мальта-Ю которая веяла какой-то злобой и сарказмом...
Вот собственно про это и был пост, а реакция лишь укрепила меня в моем мнении т.к. так може ответить лишь человек очень самолюбивый и ревностно относящийся к критике в его адрес...

а вот какая была реакция на мой пост!

Причем тут выделенная жирным фраза и кто всё же "умеет подлизать оценщику"  для меня остается загадкой, которую даже не хочется разгадывать  [:icon_mrgreen:]

По этому поводу прошу ЗАБАНИТЬ ПЕРРИНА как менеджера необоснованно оскорбившего двух других менеджеров!

З.Ы. Извинаюсь за засорение топика
*



И что же тут злого? То что я доволен игрой???

Или «злопыхатели ликуют»??? Ну здесь я просто назвал вещи своими именами. Или ты забыл свое появление на нашей гостевой после этого матча и свои радостные посты по поводу поражения моей команды???

А может вот это – «соперник упивается своим величием»??? Ну так полагаю, ты и это наверняка расшифровал, поэтому то тебя это и задело. Ведь мы оба знаем, что заявка на эту игру принадлежала в большей степени другому менеджеру, а не тебе.

Критику очень люблю, но ты никогда не критикуешь. Ты ликуешь над неудачами других. Почему бы тебе здесь не процитировать свою статью после первого тура ЮЧМ и то что ты писал там о Булонце и его действиях в матче Италия-Ирландия и скажем мою прессуху после этого же матча??? Давай спросим у народа: где больше злобы и сарказма???

Жирным я ничего не выделял, но мы опять ведь с тобой думаем об одном и том же. Если твою фразу на гостевой Италии «canarino, ничё после матча с ирландцами не болит?» можно назвать как-то иначе чем бздение, ну например «засорение топика», то я официально приношу тебе свои извинения.

Про то, что я не умею проигрывать спроси у ирландцев, которые играли со мной в 7-м сезоне, когда я занял последнее место. Тем не менее, ты прав, я не умею проигрывать. Не умею проигрывать таким как ты.

Олег, при всем вышесказанном уверяю тебя, что пишу это с тяжелейшим настроением и этот яд приходится выжимать из себя неимоверными усилиями. Ты начал первым, непонятно зачем и совершенно не по теме. Никак не могу понять чего ты добиваешься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimchiko
post Sep 1 2006, 22:08
Сообщение #168


Искатель
*************

Группа: Members
Сообщений: 5.451
Регистрация: 12-September 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.912
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Sep 1 2006, 18:49)
1.
Значит ты считаешь что всю ответственностть за то что делает любой человек, имеющий отношение к администрации проекта - несет Луис, МК и Тимофей?
За любое высказывания Влада Талагаева - я должен краснеть.
За ошибку в распределении  свободных команд Булонцем - должен расплачиваться МК.
За неправильную оценку сайта Золтоном - Тимофей должен терять 2-3 часа - чтобы разобраться в правильности.
дальше думаю продолжать не стоит.
Если это твой вывод - ОК пусть будет по-твоему, но и со совей стороны готов относиться к СиЧ с ответной ответственностью.
Чтобы не сделал любой менеджер из СиЧ - ответственность за это несет Dimchiko.
Что касается затронутой темы - тебе еще раз надо разжевать и положить в рот - то что неоднократно делали Тимофей, МК,Мигель и др. члены администрации. Ничего здесь не делается с бухты барахты. Если у тебя есть конкретное предложение: предложи, аргументируй, предъяви факты и цифры, предложи стратегию. Но кроме возмущения больше нет ничего.

2. навереное ты не замечал сколько раз доходило на форуме до ругани и если люди смогли вовремя остыть и принести извинения - их за это не банили. посмотри сколько иной раз выливается грязи на Булонца, Тимофея , МК, Евгения. Если за каждую чернуху - банить , только из соблюдения буквы закона - форум можно закрывать. А точ то ДВойной стандарта - это мое кредо - так ты не первый кто встает на путь дорожку тех, кто считает что луисизм существует. Велкам.
Обрати внимание на хождение некоторых менеджеров по краю бритвы, которые стараются вывести человека из себя и под конец поста вставить улыбу - типа не созла я. Накажешь - будут орать за что? не накажешь - оппоненты будут орать  -почему грубиян не наказан. Так что велкам в страну двойных стандартов.

3. Да. обвиняю. Не иначе как сегодня вечером Мытарь будет удален из ФА13.

4,5.  если до сих пор не ясно, то разжую еще мельче - чтобы глотать ваще не надо было.
Евгений ведет большой сектор - оценка газеты. Именно он решает кто ему будет помогать. если он считает что этот человек ему нужен и полезен - он его берет себе в помошники - не подписывая приказа у МК,Тимофея или меня на этот шаг. если Кus взят Евгением в помошники - значит он считает что это человек подходит под те требования, которые ему необходимы.

6. Тогда получается , что кроме Kusа срываются на личности: Талагаев, Swede, БУлонец, Luis, Ivados, Rio-roy  - а все эти люди либо имеют отношение к администрации проекта, либо имели. А в проекте принимают участие не сопливые дети. Откуда взялись все эти люди? Их привлекли Тимофей и МК - значит они им подходят , значит они отвечают тем требованиям - которые необходимы для исполнениятех или иных обязанностей. Если продолжать дальше - то можно вывести формулу что во всем виноваты Идеальные МК и Тимофей.....и вообще проект ФА13 - всемирное зло и срочно надо призывать армию НАТО - чтобы бомбить как Ирак или Сербию.
Не надо делать из мухи слона - как этог делает небольшой сектор через чур активных менеджеров ФА13.

з.ы. Рад за Перрина - похоже у него набирается целая армия поклонников. Молодец, он это заслужил.

з.ы.ы. надеюсь поездка поможет более реальному восприятию окружения.
*


И да, и нет.
1) Я-лицо неофициальное, ничего общее к Администрации проекта не имеющее, и выражающее лишь свое и только свое мнение. В отличии от МК, Тимы, тебя, Евгения и так далее. Если на грубости/пошлости/хамство буду срываться я - ну что ж....значит я мудак и со мной не будут просто общаться, меня забанят, будут считать отщепенцем - и это будет правильно! А вот некорректные высказывания официального лица, согласись, уже нечто иное. официальное лицо проекта - по сути его бренд! Разве не так? Насчет ответственности за поступки и слова менеджеров СиЧ....кто я такой им? Папа? Мама? Старший брат? Да и мозгов нету.
По поводу пустых возмущений ты прав....моя вина. Каюсь. Кас задел за самое живое просто. :) Исправлюсь к 100-ой игре за Спартак (Суб)
2) Грязи на МК?? Подскажи где искать! Если ты сказал это не для красного словца, то было бы очень познавательно. МК почти безрешен. Как и Тима, как и ты. По Леше Булонскому я не до конца определился: фигура неоднозначная, неординарная. Почти у всех о нем разные мнения. Евгения я кроме как через ФМы у себя на счету не ощущаю - ничего сказать не могу. Макс? Хороший адекватный парень. Мигель - аналогично.
На счет "луисизма": я тут человек новый, меня такими терминами пугать не надо. Если это не шутка, то...понятие не имею. Может у тебя и правда есть такой метод....Не по мне. Хотя я почти уверен, что твой подход гораздо более мудр, чем мой. Просто я еще "молод" в ФА - окажи мне снисхождение пожалуйста....:)
4,5) Зачем?? :icon_eek: Я не стал комментировать твои эти высказывания именно потому, что согласен с ними. Иначе бы было наоборот. Так что не надо мне разжевывать мелко. Я тебя не оскорблял (еще), зачем же ты меня (уже) оскорбляешь?
6) За перечисленными тобой людьми подобного "срывания на личности" не замечал. Замечу, заденет - скажу обязательно. Ибо не изменю своему убеждению об "официальном лице".
Умнеем медленно - морковки мало ем....
Поездка отменилась.
Финита.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MK
post Sep 1 2006, 22:56
Сообщение #169


morpheus
************

Группа: Members
Сообщений: 4.741
Регистрация: 10-February 03
No. пользователя: 102



QUOTE(Kus @ Sep 1 2006, 18:00)
Объясняю, почему становится ясным, что многие пишут не за ФМы: когда у человека возникает несогласие с оценкой, то самый простой способ объяснить ему низкую оценку - это сказать, как сделать ее выше. Так вот, настоящие автора, которые пишут от души, а не за ФМы говорят: "Да ну вас - ставьте сколько хотите, но меня под ваш стандарт не вопрете"
*



Kus на 100% прав.

QUOTE(devi)
И если говорят "Игра забывается - результат остается", то это, отчасти, справедливо и по отношению к реакциям на статью, то есть можно перефразировать так: "Комменты забываются - оценка остается".


devi, всё с точностью до наоборот. Никто и не вспомнит (разве кроме самого автора) во сколько оценили тот или иной обзор, зато созданные образы остаются в памяти... образы не удачно сказал... скорее нетленны не конкретные описания, а само ощущение от прочтения статьи талантливого автора. Самое большое чего может достичь автор это обозначить свою индивидуальность для как можно большего числа читателей. ( Искромётный юмор Футера или глобальность Михаила из Барселоны уже не спутаешь ни с чем другим). И когда индивидуальность автора прошивается в наших подкорках и начинает преломлять наши собственные мысли - это и есть самый большой успех.


=========================


Межсезонье всегда отличается жаркими спорами, и здесь, пока кочегары кидают уголь, главное не свернуть в тупик, а пытаться прийти к действительно определяющим на будущее решениями. Нет никакого смысла прессовать Игоря, его позиция понятна и достаточно логична, тем более он признал что его оценка не является истинной в последней инстанции. Нельзя оценивать каждую статью безошибочно точно, всегда оценка идёт в определённых рамках. Это даже нельзя назвать ошибкой, это работа с определённой долей погрешности. Надо спокойнее к этому относится. У меня вот тоже перед стартом сезона колебания погрешностей в работе приличные, стараюсь исправиться, но то один промах, то другой. Давайте находить с друг другом компромиссы и правильные решения на будущее. Предлагаю создать отдельную тему и разбирать конкретные предложения - как можно поднять качество публикаций и активность талантливых авторов. Что можно сделать? Готовые предложения рассмотрит руководство (включая Евгения и Игоря) и если предложения окажутся реальными, то они будут направлены на техническую разработку (имеется в виду конкретная реализация в виде форм и скриптов) мне и Тимофею.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 1 2006, 23:15
Сообщение #170


Unregistered









Dimchiko, прочитавши твой шикарный пост мне стукнула в голову принепреятнейшая мысль: Луис прав, потому что я находил неправоту буквально в каждом твоем предложении.
Начнем по порядку.
QUOTE(Dimchiko @ Sep 1 2006, 22:08)
1) Я-лицо неофициальное, ничего общее к Администрации проекта не имеющее, и выражающее лишь свое и только свое мнение.
*


Писал выше, повторяюсь: а где ты видел официальное мнение? Официальное мнение - только в официальной рассылке.
QUOTE(Dimchiko @ Sep 1 2006, 22:08)
В отличии от МК, Тимы, тебя, Евгения и так далее.
*


Здесь на форуме от перечисленных тобою людей ты ничем не отличаешься, потому что админят форум Луис и Буз.
QUOTE(Dimchiko @ Sep 1 2006, 22:08)
Если на грубости/пошлости/хамство буду срываться я - ну что ж....значит я мудак и со мной не будут просто общаться, меня забанят, будут считать отщепенцем - и это будет правильно!
*


Не используй слова, значения которых ты не знаешь полностью.
Я, например, мудак. Но, благодаря этому у меня появилось несколько сотен новых друзей и знакомых, тоже мудаков, с которыми я чудесно отдохнул на море и к которым еду завтра в другой город погулять на выходные.
QUOTE(Dimchiko @ Sep 1 2006, 22:08)
А вот некорректные высказывания официального лица, согласись, уже нечто иное. официальное лицо проекта - по сути его бренд! Разве не так?
*


Нет, не так. Любое лицо в первую очередь бренд самого себя. А за то, что некоторые люди взлись за администрирование ФА13, то нечего валить на них лишнее - их за это благодарить надо.
К тому же, и официальных лиц наказывают, как и обычных менеджеров: с Макса в 11-ом сезоне сняли 100 ФМ за оскорбления в прессухах.
QUOTE(Dimchiko @ Sep 1 2006, 22:08)
Насчет ответственности за поступки и слова менеджеров СиЧ....кто я такой им? Папа? Мама? Старший брат? Да и мозгов нету.
*


Как мо мне, ты в этой фразе и предыдущей и правда противоречишь сам себе.
QUOTE(Dimchiko @ Sep 1 2006, 22:08)
2) Грязи на МК?? Подскажи где искать! Если ты сказал это не для красного словца, то было бы очень познавательно. МК почти безрешен. Как и Тима, как и ты.
*


МК и Тима родоначальники этого проэкта. А теперь представим виртуальную ситуацию: я при твоих папе и маме на тебя гнать начну, как думаешь, они обидятся? Риторический вопрос...
QUOTE(Dimchiko @ Sep 1 2006, 22:08)
Макс? Хороший адекватный парень.
*


См. выше. Удачно же ты выделил самого адекватного парня :D с самыми адекватными прессухами.
QUOTE(Dimchiko @ Sep 1 2006, 22:08)
4,5) Зачем?? :icon_eek: Я не стал комментировать твои эти высказывания именно потому, что согласен с ними. Иначе бы было наоборот. Так что не надо мне разжевывать мелко. Я тебя не оскорблял (еще), зачем же ты меня (уже) оскорбляешь?
*


Ты так и не понял, что тебе хотели сказать: там и близко оскорблений нет было.
QUOTE(Dimchiko @ Sep 1 2006, 22:08)
6) За перечисленными тобой людьми подобного "срывания на личности" не замечал. Замечу, заденет - скажу обязательно. Ибо не изменю своему убеждению об "официальном лице".
*


А ты, наверное, и не пытался что либо заметить...
А вот мне, почему-то, за полсезона удалось заметить такое и за Луисом и за Бузом.
Go to the top of the page
+Quote Post
devi
post Sep 2 2006, 00:08
Сообщение #171


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



QUOTE(Kus @ Sep 1 2006, 18:57)
devi, посмотри сам - ты пишешь, что лучшая оценка стаьи это ФМы.
Для меня это абсурд и с этого момента я вообще теряю предмет спора с тобой!
Для меня, была, есть и всегда будет лучшей оценкой - благодарность на нее читателей. Если мне хотя бы пару человек скажет "Спасибо за статью, Kus", то я уже буду считать, что статья написана не зря. Все остальное - тлен.
А с твоей точки зрения я больше не могу обсуждать этот вопрос.


QUOTE(MK @ Sep 1 2006, 21:56)
Kus на 100% прав.

QUOTE(devi)
И если говорят "Игра забывается - результат остается", то это, отчасти, справедливо и по отношению к реакциям на статью, то есть можно перефразировать так: "Комменты забываются - оценка остается".


devi, всё с точностью до наоборот. Никто и не вспомнит (разве кроме самого автора) во сколько оценили тот или иной обзор, зато созданные образы остаются в памяти... образы не удачно сказал... скорее нетленны не конкретные описания, а само ощущение от прочтения статьи талантливого автора. Самое большое чего может достичь автор это обозначить свою индивидуальность для как можно большего числа читателей. ( Искромётный юмор Футера или глобальность Михаила из Барселоны уже не спутаешь ни с чем другим). И когда индивидуальность автора прошивается в наших подкорках и начинает преломлять наши собственные мысли - это и есть самый большой успех.


ОК, значит, вы утверждаете, что ФМы в качестве стимула для авторов не имеют абсолютно никакого значения, когда речь идет о незаурядных статьях. И я с вами согласен - со своей позиции, как менеджера и потенциального автора! ФМы побоку, главное - реакция тех, для кого, пишешь. Но если это - позиция Газеты в лице ее руководства, то получается, что она официально признаёт, что вот этот уровень выше среднего, т.е. незаурядных статей, вообще не входит в сферу деятельности Газеты и не подпадает под ее контроль. Тогда Газета просто сама себе должна признаться в том, что при существующей системе критериев, дать адекватную оценку глобальному творчеству она не способна, и официально об этом заявить. Тогда, во-первых, и обид от авторов таких статей не будет, а, во-вторых, наиболее креативный народ переключится на поиск вариантов усовершенствования самой системы оценки, к чему МК и призывает.

P.S. Kus, сегодня разговаривал с Булонцем, оказывается, твой пример со статьей, которую ты якобы пытался оценить за творчество, но тебе ее зарубили на корню, после чего ты стал жестко держаться за критерии оценки, не совсем корректен. Насколько я понял, это была статья о каком-то проекте, в котором участвует определенная группа ФАшников, но который к самой ФА никакого отношения не имеет. А мы все-таки говорим о Газете ФА13, а значит подразумеваем творчество, создаваемое при оперировании автором понятиями и ситуацией ФА13 (ну, или красивыми проекциями на нее).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
#
post Sep 2 2006, 00:10
Сообщение #172


gray monster
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.836
Регистрация: 9-February 05
Откуда: Оболонь, Киев, Украина
No. пользователя: 1.465
Клуб: MODENA [SERIE A]
Профайл клуба



факт. :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 2 2006, 00:26
Сообщение #173


Unregistered









Спорить по существу самой проблемы я с тобой, как и обещал, не буду, ибо для тебя статьи=ФМ.
QUOTE(devi @ Sep 2 2006, 00:08)
P.S. Kus, сегодня разговаривал с Булонцем, оказывается, твой пример со статьей, которую ты якобы пытался оценить за творчество, но тебе ее зарубили на корню, после чего ты стал жестко держаться за критерии оценки, не совсем корректен. Насколько я понял, это была статья о каком-то проекте, в котором участвует определенная группа ФАшников, но который к самой ФА никакого отношения не имеет. А мы все-таки говорим о Газете ФА13, а значит подразумеваем творчество, создаваемое при оперировании автором понятиями и ситуацией ФА13 (или красивыми проекциями на нее).
*


Мне вот просто интересно, если для тебя, напишу еще раз, определенная группа ФАшников к самой ФА никакого отношения не имеет, то извини меня, пожалуйста, за грубость, какого хрена (баньте меня, но синонимы этого слова еще более матерные) мы все здесь делаем? Поставь себе на комп СМ и играйся в него, раз для тебя группа фашников не имеет ничего общего с ФА13. Самая первая определяющая ФА13 - это то, что в ней есть фашники. И, если из ФА13 убрать этих самых фашников, то что здесь останется? Извиняюсь еще раз за грубость, но останется голый футбольный менеджер, который до того же СМа ой как не дотягивает.
Все, devi, на твои посты в этой теме больше не отвечаю - предмет спора между нами с этого момента вообще перестал существовать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 2 2006, 00:27
Сообщение #174


Unregistered









QUOTE(# @ Sep 2 2006, 00:10)
факт.  :D
*


Думаешь, обломал?
Ан нет, не получилось :P
Go to the top of the page
+Quote Post
#
post Sep 2 2006, 01:16
Сообщение #175


gray monster
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.836
Регистрация: 9-February 05
Откуда: Оболонь, Киев, Украина
No. пользователя: 1.465
Клуб: MODENA [SERIE A]
Профайл клуба



Цель ФА, как организации, развивать виртуальную игру в футбол, основываясь на разнообразных ресурсах. Околофутбольные составляющие не суть интереса в стратегии развития игры, (читай "ФА-13").

отсюда и вывод: все, что касается основной составляющей ФА должно иметь значение и соответствующую оценку, и наоборот -- все, что не является ценным для ФА, не является причиной для оценки в системе оценок, заложенной в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тошио Ивашика
post Sep 2 2006, 03:50
Сообщение #176


Сербский япононемец
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.001
Регистрация: 2-October 03
No. пользователя: 525
Профайл клуба



Закінчуємо лаятися.

Деви, наскільки б не була досконала система оцінки, а споровши з цього приводу як було багато, так і залишиться . Недавно у ВИФЕ розгорівся черговий скандал з цього приводу, і там усерйоз задумалися взагалі забрати елемент оцінки журналістів проекту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duser
post Sep 2 2006, 07:56
Сообщение #177


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 866
Регистрация: 11-May 03
Откуда: Мальта
No. пользователя: 333
Профайл клуба



ей богу не хотел отвечать, но ты продолжаешь кидаться интересными фразами
QUOTE(Перрин @ Sep 1 2006, 22:55)
А может вот это – «соперник упивается своим величием»??? Ну так полагаю, ты и это наверняка расшифровал, поэтому то тебя это и задело. Ведь мы оба знаем, что заявка на эту игру принадлежала в большей степени другому менеджеру, а не тебе.

вот она родная (фраза) по которой я требую сатисфакции!!! или подтверждение в студию или я публично называю тебя ВРУНОМ!

QUOTE(Перрин @ Sep 1 2006, 22:55)
Критику очень люблю, но ты никогда не критикуешь. Ты ликуешь над неудачами других. Почему бы тебе здесь не процитировать свою статью после первого тура ЮЧМ и то что ты писал там о Булонце и его действиях в матче Италия-Ирландия и скажем мою прессуху после этого же матча??? Давай спросим у народа: где больше злобы и сарказма???

давай! например вот только вчера с Бу разговаривали и вспомнили про этот матч - по моему ты обиделся ЗА НЕГО (если он вообще обиделся) :)

QUOTE(Перрин @ Sep 1 2006, 22:55)
Жирным я ничего не выделял, но мы опять ведь с тобой думаем об одном и том же. Если твою фразу на гостевой Италии «canarino, ничё после матча с ирландцами не болит?» можно назвать как-то иначе чем бздение, ну например «засорение топика», то я официально приношу тебе свои извинения.

я думаю это проблемы мои и Бу, ну уж никак не твои. не зная причины фразы
о чем-то заявлять - как минимум некорректно :eusa_naughty:

QUOTE(Перрин @ Sep 1 2006, 22:55)
Про то, что я не умею проигрывать спроси у ирландцев, которые играли со мной в 7-м сезоне, когда я занял последнее место. Тем не менее, ты прав, я не умею проигрывать. Не умею проигрывать таким как ты.

блин меня уже распирает от интереса какой же все-таки я?!

З.Ы. Согласен с тобой, не стоит засорять топик, поэтому прошу по тем фразам которые я выделил жирным объяснение в личку иначе грош цена всем твоим словам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
#
post Sep 2 2006, 10:29
Сообщение #178


gray monster
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.836
Регистрация: 9-February 05
Откуда: Оболонь, Киев, Украина
No. пользователя: 1.465
Клуб: MODENA [SERIE A]
Профайл клуба



интересно :)
раньше такими вопросами "подогрева" занимались исключительно мы, итальянцы :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 2 2006, 11:08
Сообщение #179


Unregistered









QUOTE(# @ Sep 2 2006, 01:16)
Цель ФА, как организации, развивать виртуальную игру в футбол, основываясь на разнообразных ресурсах. Околофутбольные составляющие не суть интереса в стратегии развития игры, (читай "ФА-13").

отсюда и вывод: все, что касается основной составляющей ФА должно иметь значение и соответствующую оценку, и наоборот -- все, что не является ценным для ФА, не является причиной для оценки в системе оценок, заложенной в игре.
*


Бу, я с тобой спорить не буду.
Все, тобой написанное, ну даже прописными истинами назвать можно с натяжкой.
Но! Если ты приглядишься к сути нашего спора с Деви, то там возникал момен: могу ли я оценивать статьи через призму своего личностного восприятия ФА13. А я тебе уже один раз писал, что для меня ФА13 - общение с живыми людьми в первую очередь. В таком плане мой подход тогда давно может стать тебе ясным.

ЗЫ: Итальянцы отдыхают, потому что появился я :D :P
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 2 2006, 11:14
Сообщение #180


Unregistered









duser, Перрин, а может хватит флэймить?
Просто от таких опытных менеджеров, как вы оба, это слышать протывно.
Или вы решили поддержать Луиса в том, что здесь все могут срываться на личности? :D
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0
 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 27th June 2024 - 21:29