Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

VasSi
post Nov 28 2016, 08:48
Сообщение #1


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



После окончательного перехода на новый сайт предлагаю отказаться от Дня Построек и Приглашений и попутно от заявки на него.

1. Постройки/ремонты можно производить в любой момент, но они будут происходить не мгновенно, а занимать определенное время. При этом во время постройки/ремонта функционал изменяемого объекта инфраструктуры урезается: у стадиона уменьшается вместимость (закрыты соседние сектора с местом расширения), по спортбазе снижается вероятность успешной тренировки, по спортшколе снижается вероятность сверхвысокого таланта.

2. Для отправки заявки на изменение инфраструктуры предлагаю использовать раздел "Инфраструктура" в профайле клуба, который желательно вывести на отдельную вкладку.
Покажу на примере стадиона, как это примерно может выглядеть.
Вариант, когда работы по стадиону не ведутся (нет заказанного расширения или ремонта)

Стадион <НАЗВАНИЕ СТАДИОНА>
Вместимость <текущая вместимость> кнопка "расширить стадион"
Повреждение <процент повреждения> кнопка "отремонтировать"

При нажатии кнопок "Расширить"/"Отремонтировать" появляется сообщение типа:
"Увеличение вместимости стадиона/ремонт будет стоить ХХХ тыс. ФБ, которые спишутся из бюджета клуба, и займет N туров, в течение которых вместимость стадиона будет ограничена YYY тыс. зрителей. Вы точно хотите это сделать? Да/Нет".
При нажатии кнопки "Да" процесс расширения/ремонта запускается, кнопки "Расширить"/"Отремонтировать" напротив стадиона в профайле пропадают. На месте соответствующей из них появляется индикатор завершенности процесса (в процентах), при наведении на который показывается точная дата завершения.

3. Найм/увольнение персонала можно производить в любой момент через раздел "Персонал" в профайле, который тоже лучше вывести на отдельную вкладку.
Увольнение происходит мгновенно, но с выплатой компенсации увольняемому сотруднику в размере, например, месячной зарплаты (ЗП за 4 тура) - это уберет финансовую прибыльность такого варианта в сравнении с выделенным ДПП.
Найм сотрудников происходит не мгновенно, а в зависимости от требуемой квалификации в течение нескольких туров (типа HR ищет нового сотрудника или этого отправляет на курсы повышения квалификации), при этом эффективность сотрудника на это время снижается.

Зачем это нужно? Более реалистично, особенно в случае с персоналом. Плюс уходим от единой заявки на ДПП, которая, имхо, уже выглядит анахронизмом.

Конкретных цифр по снижению функционала объектов во время изменения и длительности изменения в турах не пишу, в случае приемки идеи к реализации можно будет проработать в дальнейшем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
skalolaz
post Nov 30 2016, 17:06
Сообщение #2


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.901
Регистрация: 2-April 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.242
Профайл клуба



Мысль интересная, только непонятно как сопрягать с текущими финансовыми реалиями.

А если еще в ремонт/постройку рандом прибавки сделать (реализовать функционал "прораб в запое"), то вообще реалистично будет. Правда, боюсь, появятся в ФА свои долгострои [:icon_mrgreen:]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunner
post Nov 30 2016, 18:05
Сообщение #3


𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽
************

Группа: Members
Сообщений: 3.889
Регистрация: 24-November 05
Откуда: есть пошла Русская земля?
No. пользователя: 2.052
Профайл клуба



QUOTE(skalolaz @ Nov 30 2016, 17:06)
Мысль интересная, только непонятно как сопрягать с текущими финансовыми реалиями.

А если еще в ремонт/постройку рандом прибавки сделать (реализовать функционал "прораб в запое"), то вообще реалистично будет. Правда, боюсь, появятся в ФА свои долгострои [:icon_mrgreen:]
*


Ага, надо больше реалистичности.)
Сделать как с Зенит Ареной - по мере строительства стоимость увеличивается на порядок. Сроки постоянно сдвигаются и переносятся. А потом новый стадион оказывается не пригоден для еврокубков.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
akim
post Dec 12 2016, 12:11
Сообщение #4


экзистенциалист по этике
******

Группа: Members
Сообщений: 654
Регистрация: 17-September 09
No. пользователя: 5.182
Профайл клуба



QUOTE(gunner @ Nov 30 2016, 18:05)
Ага, надо больше реалистичности.)
Сделать как с Зенит Ареной - по мере строительства стоимость увеличивается на порядок. Сроки постоянно сдвигаются и переносятся. А потом новый стадион оказывается не пригоден для еврокубков.)
*


Это для росс.чемпа отдельная фича должна быть.

А для бел.чемпа — недорогая стоимость строительства в сокращённые сроки, но с посадкой ответственных лиц, включая управляющего клубом (реализовывается через временное отстранение). Возврат на должность после продажи активов и погашение налоговой задолженности, обязательно с письмом покаяния Теходтелу.

Будет прям реалистично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sandr
post Dec 12 2016, 17:43
Сообщение #5


iBuild Fa13
*************

Группа: Members
Сообщений: 7.500
Регистрация: 18-February 03
Откуда: иногда сам теряюсь...
No. пользователя: 174
Профайл клуба



QUOTE(akim @ Dec 12 2016, 12:11)
Это для росс.чемпа отдельная фича должна быть.

А для бел.чемпа — недорогая стоимость строительства в сокращённые сроки, но с посадкой ответственных лиц, включая  управляющего клубом (реализовывается через временное отстранение). Возврат на должность после продажи активов и погашение налоговой задолженности, обязательно с письмом покаяния Теходтелу.

Будет прям реалистично.
*



Ага, а если надо понизить зарплаты и расходы на строительство, то платить исключительно через Кайманы :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
VasSi   ДПП   Nov 28 2016, 08:48
Санёк   На мой взгляд, идея интересная и жизнеспособная. Н...   Nov 28 2016, 09:13
Штурм   мне тоже нравится   Nov 28 2016, 10:52
Праповедник   хорошая идея и даже знаю в каком менеджере приблиз...   Nov 28 2016, 13:59
wolfheart   А по мне так пропадет интересная часть игры: ...   Nov 28 2016, 15:58
AiK   Леша, мы в покер тут рубимся? ))))   Nov 29 2016, 18:18
babeshka   :eusa_clap: :icon_biggrin: а вообще идея ин...   Nov 29 2016, 18:37
wolfheart   Петя, спроси о этом человека, придумавшего БУМ1 и...   Nov 29 2016, 18:47
norrff   А тогда вот как с учётом реалистичности будет прои...   Nov 29 2016, 22:19
Праповедник   как вариант : после каждой домашней игры сотруд...   Nov 30 2016, 08:41
Denriwear   Либо в связи с отсутствием ремонта, пришла инспекц...   Nov 30 2016, 13:54
norrff   +1   Nov 30 2016, 21:39
Перрин   Я правильно понял? Предлагается временно 1)урезат...   Dec 3 2016, 18:09
Палыч   Ну да... Мне нравится.   Dec 3 2016, 18:12
wolfheart   Руся, мне не нравится!!! :eusa_wall:   Dec 3 2016, 21:07
BAMSE   "проблемы" нашего общества очень хорошо...   Dec 10 2016, 04:14
VasSi   Да, я лично предлагал именно это. Спасибо, что п...   Dec 10 2016, 19:22
Кирилл   мне тоже не нравится Вот надоест мне качать игрок...   Dec 11 2016, 17:15


Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 27th April 2024 - 08:51