Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Обсуждение нового генератора, для флуда

VasSi
post Oct 26 2019, 18:52
Сообщение #1501


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 26 2019, 18:07)
Глянул. Тебе реально очень-очень сильно не повезло. Такой исход раз в 1000 матчей, если не конкретизировать.
*



Ч.т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post Oct 26 2019, 19:23
Сообщение #1502


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.863
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



37 сезонов такого не было и вот снова...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 26 2019, 19:27
Сообщение #1503


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Вся статистика. Самый неудачник.

https://repository.fa13.info/site/pub/html/...681/S53-B45.htm

в 81% случаев не проигрывает

вторым идёт матч по koss по неудачности.

в 40% матчей 0 шанс проиграть у команды которая выиграла. Норм показатель. 40% матчей исход не изменить сколько не генерь.

у 6% матчей 1 на 1000 шанс проиграть. Т.е. результат будет отличаться. Во всех этих матчах были травмы, в 80% была травма ВР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin
post Oct 27 2019, 11:52
Сообщение #1504


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.261
Регистрация: 14-March 10
No. пользователя: 5.489
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 26 2019, 16:11)
Вот у Косса выпал такой матч в Кубке, в итоге - 5 млн. для бюджета команды. А если такой выпадает, допустим, в предвариловке КА, то тут аж -10 млн. и весь сезон коту под хвост, при этом менеджер все сделал правильно, но рендом убил.
*


Ну это философия зажравшихся царьков-гегемонов, которые сидят в своих тучных клубищах и раздают люлей направо и налево. А если привычное, просчитанное и распланированное на сто лет вперёд победоносное движение их жирных тушек вдруг натыкается на непредвиденные обстоятельства и приходится урезать аппетиты, то они впадают в ступор и депрессии.

QUOTE(bkaxax @ Oct 26 2019, 23:27)
в 40% матчей 0 шанс проиграть у команды которая выиграла. Норм показатель. 40% матчей исход не изменить сколько не генерь.

у 6% матчей 1 на 1000 шанс проиграть. Т.е. результат будет отличаться. Во всех этих матчах были травмы, в 80% была травма ВР.
*


Ну и что на это скажут адепты рандомных кубиков?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Oct 27 2019, 12:06
Сообщение #1505


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



Жаль не в 1/16 решили выяснить, что там по шансам. Глядишь я бы тоже узнал, какие были у меня расклады Слуцку проиграть 0-3 ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Nov 10 2019, 11:34
Сообщение #1506


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



58 минута цз 2 теряет свою зону левого центрального защ и идет опекать форварда соперника которого итак опекает другой защитник 25.

РС 40 и опека 61.

http://old.fa13.info/video/match.php?video=67322

Я уже приводил такие косяки в матче моего второго клуба - там списали на слабость РС. С этим я еще мог согласиться. Но тут откровенная дичь и ошибка цз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Nov 13 2019, 03:55
Сообщение #1507


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.263
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



Добавлю бредовости.

https://repository.fa13.info/site/pub/html/...719/Rot-A48.htm

69/73 минута Себастьян Бек с мячом в центральном круге Себастьян Бек отдаёт пас Андрей Разборов принимает мяч Андрей Разборов отдаёт пас Семён Фомин перехватывает мяч Семён Фомин отдаёт пас Рамиро Касерес принимает мяч Алби Чекичи пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Алби Чекичи пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Никита Дроздов пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Никита Дроздов пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Рамиро Касерес врывается в штрафную площадь Данило Голубович перекрывает движение Рамиро Касерес Дмитрий Ятченко пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Рамиро Касерес врывается в штрафную площадь Данило Голубович пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Дмитрий Ятченко пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Рамиро Касерес меняет направление движения отрываясь от Данило Голубович Дмитрий Ятченко пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Рамиро Касерес бьёт по воротам... (17m)
Штанга! ... и мяч отлетает в поле

Чекичи хрен с ним, не его позиция. Смотрим по остальным участникам:
Дроздов РС 65 - СВ п68 н62 о65 д63 с108 ф84
Ятченко РС 74 - СВ п40 о97 с105 вг50 ф81
Голубович РС 70 - СВ п83 о108 с107 вг106 ф106

Внимание! Касерес РС 65 - СВ у22 п40 д22 с21

Касерес от центрального круга, по пути к штрафной, обыграл четверых, некоторых из них по несколько раз, и пробил. В стиле Азовского. Только его параметры далеки от идеала. Я бы даже сказал, наоборот, у него их нет.

Мы во что играем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Nov 13 2019, 08:46
Сообщение #1508


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.297
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



QUOTE(tema @ Nov 13 2019, 04:55)
Добавлю бредовости.

https://repository.fa13.info/site/pub/html/...719/Rot-A48.htm

69/73 минута Себастьян Бек с мячом в центральном круге Себастьян Бек отдаёт пас Андрей Разборов принимает мяч Андрей Разборов отдаёт пас Семён Фомин перехватывает мяч Семён Фомин отдаёт пас Рамиро Касерес принимает мяч Алби Чекичи пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Алби Чекичи пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Никита Дроздов пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Никита Дроздов пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Рамиро Касерес врывается в штрафную площадь Данило Голубович перекрывает движение Рамиро Касерес Дмитрий Ятченко пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Рамиро Касерес врывается в штрафную площадь Данило Голубович пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Дмитрий Ятченко пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Рамиро Касерес меняет направление движения отрываясь от Данило Голубович Дмитрий Ятченко пытается отобрать мяч, но Рамиро Касерес демонстрирует отличный дриблинг Рамиро Касерес бьёт по воротам... (17m)
Штанга! ... и мяч отлетает в поле

Чекичи хрен с ним, не его позиция. Смотрим по остальным участникам:
Дроздов РС 65 - СВ п68 н62 о65 д63 с108 ф84
Ятченко РС 74 - СВ п40 о97 с105 вг50 ф81
Голубович РС 70 - СВ п83 о108 с107 вг106 ф106

Внимание! Касерес РС 65 - СВ у22 п40 д22 с21

Касерес от центрального круга, по пути к штрафной, обыграл четверых, некоторых из них по несколько раз, и пробил. В стиле Азовского. Только его параметры далеки от идеала. Я бы даже сказал, наоборот, у него их нет.

Мы во что играем?
*


твой Касерес вышел с лавки, в то время как остальные отбегали полтора тайма. В нормальной игре любой недриблер может на свежести и рывке разок уйти от 3-4 соперников.

а вообще, честно говоря, тема эта затрахала до крайности... нытье и сопли по любому поводу... считаю, пора закрывать ее к чертям собачьим, а за подобные возмущения выписывать ЧБ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Nov 13 2019, 09:00
Сообщение #1509


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Нет никакого бреда.
Сто раз говорилось: каждая попытка обыгрыша - событие, обрабатываемое отдельно без учета предыдущих. Допустим, у него шанс успешной обводки даже 30%, тогда вероятность 6 подряд успешных обводок 0,07%.
Но у нас 500+ матчей в тур, в каждом матче грубо по 3 таких момента. Т.е. вероятность того, что хотя бы в одном матче в туре возникнет такая ситуация 0,07*500*3 > 100%.
Каждый тур где-то такое случается и это нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Nov 13 2019, 09:47
Сообщение #1510


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(AiK @ Nov 13 2019, 10:46)
твой Касерес вышел с лавки, в то время как остальные отбегали полтора тайма. В нормальной игре любой недриблер может на свежести и рывке разок уйти от 3-4 соперников.

а вообще, честно говоря, тема эта затрахала до крайности... нытье и сопли по любому поводу... считаю, пора закрывать ее к чертям собачьим, а за подобные возмущения выписывать ЧБ
*



Что то с трудом верится что выйдет какой нить буратино Березуцкий без дриблинга и на свежести 6 раз обмотает умелых соперников как детей.

Тут непонятка в том, что получается СВ ДРИБЛИНГ и не нужен совсем? Я не знаю как это на старом генераторе работало до портирования на php, но по крайней мере такие сигналы нужно проверять - а вдруг какая ошибка закралась в код?

Считать, что априори генератор и его код идеальны и игнорировать фидбек от пользователей - плохая идея для массовой онлайн игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Nov 13 2019, 09:59
Сообщение #1511


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Nov 13 2019, 11:00)
Нет никакого бреда.
Сто раз говорилось: каждая попытка обыгрыша - событие, обрабатываемое отдельно без учета предыдущих. Допустим, у него шанс успешной обводки даже 30%, тогда вероятность 6 подряд успешных обводок 0,07%.
Но у нас 500+ матчей в тур, в каждом матче грубо по 3 таких момента. Т.е. вероятность того, что хотя бы в одном матче в туре возникнет такая ситуация 0,07*500*3 > 100%.
Каждый тур где-то такое случается и это нормально.
*



Если мертвый буратино выходит и обматывает 6 умелых игроков, то твоя статистика как раз так и говорит о кривости алгоритма, потому что это событие невозможно в принципе в футболе (мы же футбол генерируем, да? ;))

Отсюда вывод =либо вер-ть успешного дриблинга завышена, либа вер-ть успешного отбора занижена. Нужно проверять алгоритм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Nov 13 2019, 10:55
Сообщение #1512


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.263
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



QUOTE(AiK @ Nov 13 2019, 14:46)
твой Касерес вышел с лавки, в то время как остальные отбегали полтора тайма. В нормальной игре любой недриблер может на свежести и рывке разок уйти от 3-4 соперников.

а вообще, честно говоря, тема эта затрахала до крайности... нытье и сопли по любому поводу... считаю, пора закрывать ее к чертям собачьим, а за подобные возмущения выписывать ЧБ
*


На рывке со скоростью 21? Улитки быстрее.
Он пешком шел и никто не мог отобрать мяч.

QUOTE(VasSi @ Nov 13 2019, 15:00)
Нет никакого бреда.
Сто раз говорилось: каждая попытка обыгрыша - событие, обрабатываемое отдельно без учета предыдущих. Допустим, у него шанс успешной обводки даже 30%, тогда вероятность 6 подряд успешных обводок 0,07%.
Но у нас 500+ матчей в тур, в каждом матче грубо по 3 таких момента. Т.е. вероятность того, что хотя бы в одном матче в туре возникнет такая ситуация 0,07*500*3 > 100%.
Каждый тур где-то такое случается и это нормально.
*


В одном эпизоде 8 успешных обводок подряд. Он там еще Чекичи дважды накрутил. Непризнанный марадона, не иначе. Ну откуда он достаёт свой прекрасный дриблинг, которым водит по губам моим суперзащитникам?

Это сообщение было отредактировано пользователем tema: Nov 13 2019, 11:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Nov 13 2019, 11:01
Сообщение #1513


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Nov 13 2019, 10:59)
Если мертвый буратино выходит и обматывает 6 умелых игроков, то твоя статистика как раз так и говорит о кривости алгоритма, потому что это событие  невозможно в принципе в футболе (мы же футбол генерируем, да? ;))

Отсюда вывод =либо вер-ть успешного дриблинга завышена, либа вер-ть успешного отбора занижена. Нужно проверять алгоритм.
*



В футболе результаты предыдущих действий гораздо сильнее влияют на последующие, чем в ФА13 (у нас влияние близкое к нулю, так небольшое изменение морали). И да, я согласен, что в правильной модели ФУТБОЛА должно быть:
1) если буратино обыграл топ-ЦЗ, то в следующем единоборстве вероятность его успеха снижается
2) если топ-форвард пробил один раз в упор, но вратарь чудом потащил, то в следующем подобном моменте вероятность гола увеличивается
и т.д.
Я об этом говорил много сезонов назад, но был озвучен принципиальный отказ от такой системы - СОБЫТИЯ ЕСТЬ, БЫЛИ и БУДУТ НЕЗАВИСИМЫМИ. А в такой парадигме жалобы на то, что в конкретном матче кубик 6 раз упал на одну и ту же грань, бессмысленны. Играем и не жалуемся - это не баг, а фича.

Про соотношение дриблинг/отбор не стоит говорить глупостей, т.к. есть куча и обратных примеров, когда ЦЗ с РС 40 раз за разом отбирает мячи у топ-форвардов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post Nov 13 2019, 12:03
Сообщение #1514


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.863
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Nov 13 2019, 12:01)
Про соотношение дриблинг/отбор не стоит говорить глупостей, т.к. есть куча и обратных примеров, когда ЦЗ с РС 40 раз за разом отбирает мячи у топ-форвардов.
*


Я думаю таких примеров больше и подтверждение тому факт: слоны ЦЗ не ценятся, так как их эффективность очень низкая, по сравнению с более слабыми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Берсерк
post Nov 14 2019, 18:14
Сообщение #1515


Deutschland über alles
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.351
Регистрация: 7-October 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.554
Профайл клуба



QUOTE(Kachan @ Nov 13 2019, 12:03)
Я думаю таких примеров больше и подтверждение тому факт: слоны ЦЗ не ценятся, так как их эффективность очень низкая, по сравнению с более слабыми.
*


Надо резать зп в зависимости от позиции и тогда будет цениться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Nov 14 2019, 18:31
Сообщение #1516


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Nov 13 2019, 13:01)
...
Про соотношение дриблинг/отбор не стоит говорить глупостей, т.к. есть куча и обратных примеров, когда ЦЗ с РС 40 раз за разом отбирает мячи у топ-форвардов.
*



Василий, только тесты нас рассудят: кто прав а кто не очень. Это если у Алексея будет время и желание этим заняться :eusa_whistle:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Nov 14 2019, 18:48
Сообщение #1517


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Nov 14 2019, 19:31)
Василий, только тесты нас рассудят: кто прав а кто не очень. Это если у Алексея будет время и желание этим заняться :eusa_whistle:
*



Прап, тесты необходимы, конечно, если считать, что создатель генератора не оттестировал тщательно каждую его процедуру.
Если так считать, то надо просто каждую процедуру (принятие решения игроком с мячом, поиск адресата, единоборство внизу, единоборство вверху, удар по воротам, отбитие удара по воротам и т.д.) копировать в отдельную прогу и нагружать тестами по полной. Вопрос в том, кто будет это делать? Для одного человека - это неподъемная задача. А давать доступ к кускам кода или даже результатам тестов большой группе людей - дело достаточно сомнительное... Не уверен, что я бы на месте владельцев проекта на это пошел.
Но я ввиду того, что серьезных косяков не наблюдаю, то наивно полагаю, что создатель генератора все это уже сделал в свое время. Но конечно, могу и ошибаться в этом предположении, неопровержимых доказательств у меня нет :eusa_angel: .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Nov 14 2019, 18:56
Сообщение #1518


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Берсерк @ Nov 14 2019, 19:14)
Надо резать зп в зависимости от позиции и тогда будет цениться
*



Вот только голов тогда станет забиваться гораздо меньше, если вместо защей силой 50 у всех заинтересованных лиц будут защи силой 70, и придется понижать эффективность защей в генераторе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alg
post Nov 15 2019, 01:10
Сообщение #1519


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.996
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Таллинн
No. пользователя: 48
Профайл клуба



QUOTE(tema @ Nov 13 2019, 02:55)
Касерес от центрального круга, по пути к штрафной, обыграл четверых, некоторых из них по несколько раз, и пробил. В стиле Азовского. Только его параметры далеки от идеала. Я бы даже сказал, наоборот, у него их нет.

Мы во что играем?
*



А ты хочешь чтобы такой игрок вообще не имел шанса полезное действие сделать? Чтобы более сильный игрок в 100% случаев обыгрывал более слабого? Что тогда это будет за игра?

QUOTE(AiK @ Nov 13 2019, 07:46)
а вообще, честно говоря, тема эта затрахала до крайности... нытье и сопли по любому поводу... считаю, пора закрывать ее к чертям собачьим, а за подобные возмущения выписывать ЧБ
*



+1

QUOTE(Праповедник @ Nov 13 2019, 08:59)
Если мертвый буратино выходит и обматывает 6 умелых игроков, то твоя статистика как раз так и говорит о кривости алгоритма, потому что это событие  невозможно в принципе в футболе (мы же футбол генерируем, да? ;))

Отсюда вывод =либо вер-ть успешного дриблинга завышена, либа вер-ть успешного отбора занижена. Нужно проверять алгоритм.
*



Либо твои представления о футболе не верны и такое событие все-таки возможно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Nov 15 2019, 04:23
Сообщение #1520


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.263
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



QUOTE(alg @ Nov 15 2019, 07:10)
А ты хочешь чтобы такой игрок вообще не имел шанса полезное действие сделать? Чтобы более сильный игрок в 100% случаев обыгрывал более слабого? Что тогда это будет за игра?
*


Я разве такое написал? Не читай между строк. Как раз таки допускаю и это вполне нормально.

Мне не понятно, почему такое создание без удара, скорости и физы [забыл добавить главное - дриблинга!] 11 раз подряд (считаем предыдущий момент с голом) совершает удачные действия, без шансов для более сильных и прокачанных игроков. Ладно бы на скорости уходил, ни слова бы не сказал. Это нормально?

Как мне кажется, происходит какое-то зацикливание. Пример: https://repository.fa13.info/site/pub/html/...639/KrS-D44.htm

CODE
79/83 минута Сергей Божин неудачно идет в обводку, и Джексон Ирвайн отбирает мяч Сергей Божин пытается отобрать мяч, но Джексон Ирвайн демонстрирует отличный дриблинг Джексон Ирвайн смещается в сторону от Сергей Божин Сергей Божин пытается отобрать мяч, но Джексон Ирвайн демонстрирует отличный дриблинг Джексон Ирвайн смещается в сторону от Сергей Божин Джексон Ирвайн бьёт по воротам... (29m)
Влас Жалнин прерывает полёт мяча Сандро Цвейба первый у мяча Шеннон Брэди перекрывает движение Сандро Цвейба Сандро Цвейба делает передачу партнёру на ход Джексон Ирвайн прерывает полёт мяча Шеннон Брэди первый у мяча Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Шеннон Брэди смещается в сторону от Сандро Цвейба Шеннон Брэди отдаёт пас Уэнд Джаджау первый на мяче Уэнд Джаджау бьёт головой в борьбе... (8m)
Г О - О - О Л !!!
счёт в матче 1:2


Это сообщение было отредактировано пользователем tema: Nov 15 2019, 07:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Nov 15 2019, 04:35
Сообщение #1521


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(tema @ Nov 15 2019, 11:23)
Я разве такое написал? Не читай между строк. Как раз таки допускаю и это вполне нормально.

Мне не понятно, почему такое создание без удара, скорости и физы 11 раз подряд (считаем предыдущий момент с голом) совершает удачные действия, без шансов для более сильных и прокачанных игроков. Ладно бы на скорости уходил, ни слова бы не сказал. Это нормально?

Как мне кажется, происходит какое-то зацикливание. Пример: https://repository.fa13.info/site/pub/html/...639/KrS-D44.htm

CODE
79/83 минута Сергей Божин неудачно идет в обводку, и Джексон Ирвайн отбирает мяч Сергей Божин пытается отобрать мяч, но Джексон Ирвайн демонстрирует отличный дриблинг Джексон Ирвайн смещается в сторону от Сергей Божин Сергей Божин пытается отобрать мяч, но Джексон Ирвайн демонстрирует отличный дриблинг Джексон Ирвайн смещается в сторону от Сергей Божин Джексон Ирвайн бьёт по воротам... (29m)
Влас Жалнин прерывает полёт мяча Сандро Цвейба первый у мяча Шеннон Брэди перекрывает движение Сандро Цвейба Сандро Цвейба делает передачу партнёру на ход Джексон Ирвайн прерывает полёт мяча Шеннон Брэди первый у мяча Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Сандро Цвейба пытается отобрать мяч, но Шеннон Брэди демонстрирует отличный дриблинг Шеннон Брэди смещается в сторону от Сандро Цвейба Шеннон Брэди отдаёт пас Уэнд Джаджау первый на мяче Уэнд Джаджау бьёт головой в борьбе... (8m)
Г О - О - О Л !!!
счёт в матче 1:2

*


есть подозрения, что у игроков также как и у киперов -терминаторов мораль скачет настолько, что разница в силе и СВ становится ничтожной.
вспомни, сколько раз было, когда слабенький, в общем то кипер, ловит пару мячей, а потом все тащить начинает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Nov 15 2019, 09:11
Сообщение #1522


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Nov 14 2019, 20:48)
Прап, тесты необходимы, конечно, если считать, что создатель генератора не оттестировал тщательно каждую его процедуру.
Если так считать, то надо просто каждую процедуру (принятие решения игроком с мячом, поиск адресата, единоборство внизу, единоборство вверху, удар по воротам, отбитие удара по воротам и т.д.) копировать в отдельную прогу и нагружать тестами по полной. Вопрос в том, кто будет это делать? Для одного человека - это неподъемная задача. А давать доступ к кускам кода или даже результатам тестов большой группе людей - дело достаточно сомнительное... Не уверен, что я бы на месте владельцев проекта на это пошел.
Но я ввиду того, что серьезных косяков не наблюдаю, то наивно полагаю, что создатель генератора все это уже сделал в свое время. Но конечно, могу и ошибаться в этом предположении, неопровержимых доказательств у меня нет  :eusa_angel: .
*



Если ты не наблюдаешь косяков, это не значит что их нет ;)
Но я тебе как программист скажу: тесты писать всем лень, пока начальника не заставит ;) В сложных системах и алгоритмах отладочная информация обязательна. В моем генераторе например, который пишу, каждая серьезная ф-я и процедура выдает море отладочной информации, чтобы бы все этапы вычислений видеть (чего только стоит одна процедура длинного паса или расчет матрицы пасов).

Понимаю, что времени в обрез у всех. Но есть лог генерации - можно было бы в него посмотреть и дать хоть какой ответ. Перрин, Алексей и кто еще имеет доступ к логу генерации ? А так мы имеем полные непонятки.

P.S. Ответы вида "так завещал МК" - это не серьезно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Nov 15 2019, 09:22
Сообщение #1523


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(alg @ Nov 15 2019, 03:10)
А ты хочешь чтобы такой игрок вообще не имел шанса полезное действие сделать? Чтобы более сильный игрок в 100% случаев обыгрывал более слабого? Что тогда это будет за игра?
+1
Либо твои представления о футболе не верны и такое событие все-таки возможно.
*



А полная рандомизация, т.е фактически, лотерея а не футбол, по твоему лучше, да? Нужно баланс искать. Никто не говорит что нужно 100% доминирование сильных, но меру тоже надо знать с рандомом.

Если такое событие возможно в генераторе, это не значит что оно возможно в футболе. В этом же генераторе даже самому бредовому событию найдут объяснение. Зазеркалье какое то :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Nov 15 2019, 09:29
Сообщение #1524


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Nov 15 2019, 10:11)
Если ты не наблюдаешь косяков, это не значит что их нет ;)
*



Не значит, конечно. Равно как не значит и то, что их не видит большинство менеджеров, т.к. даже подавляющее большинство может ошибаться. Может, ты прав, а мы все неправы, но доказать это очень трудно.

QUOTE(Праповедник @ Nov 15 2019, 10:11)
Понимаю, что времени в обрез у всех. Но есть лог генерации - можно было бы в него посмотреть и дать хоть какой ответ. Перрин, Алексей и кто еще имеет доступ к логу генерации ? А так мы имеем полные непонятки.
*



Что даст лог генерации? Уверен, в него не пишется инфа о каждой попытке обыгрыша условного Касереса.
Чтобы ответить на все вопросы по Касересу надо процедуру расчета "отбор/дриблинг" вынести в отдельный модуль и прогнать по 1 млн. раз для всех возможных диапазонов входных параметров.
И так для всех пары десятков основных процедур. Работа реально титаническая. Не, если ребята сделают, я не против, но требовать этого мне кажется неверным.
В теории и я мог бы помочь с тестами любой процедуры, если мне ее код дадут. Я не программист по профессии, но кое-что помню со времен учебы - перенести код в условный Дельфи и запрограммировать там все тесты смог бы. Но вопрос не в этом, это многие могут сделать из ФАшников, но кто же им/нам даст :) .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Nov 15 2019, 10:33
Сообщение #1525


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.297
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Nov 15 2019, 10:11)
Если ты не наблюдаешь косяков, это не значит что их нет ;)
Но я тебе как программист скажу: тесты писать всем лень, пока начальника не заставит ;) В сложных системах и алгоритмах отладочная информация обязательна. В моем генераторе например, который пишу, каждая серьезная ф-я и процедура выдает море отладочной информации, чтобы бы все этапы вычислений видеть (чего только стоит одна процедура длинного паса или расчет матрицы пасов).

Понимаю, что времени в обрез у всех. Но есть лог генерации - можно было бы в него посмотреть и дать хоть какой ответ. Перрин, Алексей и кто еще имеет доступ к логу генерации ? А так мы имеем полные непонятки.

P.S. Ответы вида "так завещал МК" - это не серьезно.
*


Олег, очень надеюсь, что твой генератор будет совершенным. А пока не мучай Чарми по каждому мало-мальски сомнительному вопросу.... пусть он свое время на что-то полезное и важное для всех потратит ?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Nov 15 2019, 10:46
Сообщение #1526


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



Поддержу, надеюсь, что удастся заценить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alg
post Nov 15 2019, 13:09
Сообщение #1527


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.996
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Таллинн
No. пользователя: 48
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Nov 15 2019, 08:22)
А полная рандомизация, т.е фактически, лотерея а не футбол, по твоему лучше, да? Нужно баланс искать. Никто не говорит что нужно 100% доминирование сильных, но меру тоже надо знать с рандомом.

Если такое событие возможно в генераторе, это не значит что оно возможно в футболе. В этом же генераторе даже самому бредовому событию найдут объяснение. Зазеркалье какое то :)
*



Подобное событие что, в каждом матче происходит? (я про ЦФа Ротора) Это одно событие вырванное из сезона. Просто tema посчитал что оно не должно было произойти, вот и вся аргументация. Где полная рандомизация? В ФА есть команды, выигрывающие по 30 матчей подряд, включая матчи ЛЧ, это слишком много рандома или недостаточно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь
post Nov 15 2019, 14:56
Сообщение #1528


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.200
Регистрация: 22-February 03
Откуда: Волгоград
No. пользователя: 197
Профайл клуба



Я не понимаю в чем проблема, только сейчас узнали что игрок только вышедший на замену при примерно одинаковой РС (65 против 74 - это перевес ни о чем) может убежать от защиты/ накрутить защиту?
Твоя защита уже сделала огромное количество рывков, плюс физа уже далеко не 100 в отличие от свежего нападающего.
СВ дриблинг дает лишь прибавку к РС в момент дриблинга (не такую уж и большую) и там 100% или 50% даже и не пахнет.
А во втором примере у нападающего вообще неплохой перевес в РС, а сказано "без шансов для более сильных и прокачанных игроков".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Nov 15 2019, 18:52
Сообщение #1529


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Nov 15 2019, 08:35)
есть подозрения, что у игроков также как и у киперов -терминаторов мораль скачет настолько, что разница в силе и СВ становится ничтожной.
вспомни, сколько раз было, когда слабенький, в общем то кипер, ловит пару мячей, а потом все тащить начинает...
*


С языка снял. У меня точно такие же мысли на этот счёт. Более того бывало как в случае Темы мне такой веник ещё и забивал, совершив немыслемое количество обводок.
В примере Амура как я понимаю веник "поднял"мораль своими удачными действиями против пф, который не умеет отбирать, а потом под его каток попали более классные защитники.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Nov 20 2019, 11:51
Сообщение #1530


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



https://repository.fa13.info/site/pub/html/...733/Bav-P19.htm

Ну опять блин
"
88/88 минута Хольгер Бадштубер рискованно начинает водиться с мячом в своей штрафной, и Олег Дыбаль отбирает мяч Олег Дыбаль пытается обыграть соперника, но Жером Боатенг отбирает мяч
"

Зачем на последних минутах опытный умелый защитник ЭТО ДЕЛАЕТ?!!!!!!!!!

Ну со стандартами у Баварии все стандартно - никто ни кого не держит :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 3 (гостей: 3 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th April 2024 - 13:55