Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Вторые клубы

Лжец
post Jan 30 2016, 08:03
Сообщение #91


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.276
Регистрация: 11-October 11
No. пользователя: 6.068
Клуб: REAL OVIEDO
Профайл клуба



По мне так первый вариант был лучше. А его отвергли с причиной или просто "не вариант"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Jan 30 2016, 11:37
Сообщение #92


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Jan 25 2016, 07:46)
мое предложение заключалось в том что на инфру можешь тратить сколько угодно (фактически один актив-деньги переводишь в другой- стоимость инфры), а вот тратить на игроков можно только заработав наличку по сравнению с приходом в клуб (+допускался выход в +5 млн к тратам). После того как отыгрываешь за клуб сезон- табу с трат снимается
*



вот это, как по мне выглядит куда проще и лучше, только я бы был против что через сезон табу снимается. Вторые клубы должны заниматься выращиванием своих игроков в первую очередь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Jan 30 2016, 15:56
Сообщение #93


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Jan 30 2016, 18:37)
вот это, как по мне выглядит куда проще и лучше, только я бы был против что через сезон табу снимается. Вторые клубы должны заниматься выращиванием своих игроков в первую очередь.
*


Табу можно и оставить, только все равно дальше обсуждений - никуда.
Но для меня очевидно- проблему как то нужно решать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Malmo
post Feb 2 2016, 16:57
Сообщение #94


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.905
Регистрация: 7-July 10
Откуда: Москва
No. пользователя: 5.608
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Jan 29 2016, 18:20)
В порядке бреда:)
Сделать два трансфера- первый для основных клубов, второй- из невыкупленных на трансфере для вторых клубов. Цены второго трансфера не влияют на ценообразование.
Ожидаемые плюсы- минусы
1. Уйдем от надутого ценообразования
2. Повысим вторым клубам мотивацию на генерацию игроков (скаут, спортшкола)
3. Создадим трудности в управлении вторых клубов, следовательно поднимем интерес у "нормальных" менеджеров (те, кто хочет играть, а не глумиться).
4. Создадим достаточное количество клубов с национальной идентификацией и интересным молодым составом.
5. Из минусов- ценник на втором трансфере будет заоблачным (те вторые клубы вольны будут тратить сколько им вздумается).
6. Довольно сложно (но можно) впихнуть в календарь второй трансфер ( можно на следующий день, после первого трансфера, тк игроки, берущие вторые клубы, априори, обладают свободным временем и могу два раза в сезон собраться и сделать заявку вовремя и за один день анализа.

Пс каждый сезон по каким- то предопределенным математическим параметрам вручать 10-ти лучшим менеджерам премию, скажем 250 фм. Таблицу в режиме реалтайм вывесить на сайте.
*




Я АПну этот мессадж.
Поддержу его, за искл. 2ого трансфера. Чтобы 2ые клубы не влияли на ценообразование Ассоциации, моэно ограничить их покупками до 2000 ФАбаксов, например.

А вообще, есть ли у нас статистика по приходу новичков во вторые клубы? Полагаю, что нет, тк не может сейчас новичок прийти и выкинуть менеджера из 2го клуба. Технически невозможно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post Feb 2 2016, 17:01
Сообщение #95


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.863
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



Может просто покупки вторых клубов исключить из ценообразования, чем делать для них второй трансфер?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Feb 2 2016, 22:43
Сообщение #96


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.983
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



QUOTE(Malmo @ Feb 2 2016, 16:57)
Я АПну этот мессадж.
Поддержу его, за искл. 2ого трансфера. Чтобы 2ые клубы не влияли на ценообразование Ассоциации, моэно ограничить их покупками до 2000 ФАбаксов, например.

А вообще, есть ли у нас статистика по приходу новичков во вторые клубы? Полагаю, что нет, тк не может сейчас новичок прийти и выкинуть менеджера из 2го клуба. Технически невозможно.
*



Вступайте в наш отдел по работе с сатом...под управлением Чарминга и сделайте собственными руками.

Другого способа я не вижу. Потому что некоторые решения, которые были приняты давно - до сих пор не реализованы приотсутствии рук, времени и желания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Feb 10 2016, 16:27
Сообщение #97


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



предлагаю обсудить вопросы премирования успешных менеджеров во вторых клубах.

сделать страницу с информацией после выдачи второго клуба (делать 10 минут), где будут расписаны "квесты" и призы.

например,

увеличить казну клуба после прихода чистым доходом (не от продажи игроков) на 10 млн = приз 50 тыс фм
на 20 млн = приз 75 тыс фм
на 30 млн = приз 100 тыс фм
на 50 млн = приз 300 тыс фм
<--- эта фишечка побудит не тратить бабло на трансфере без толку, а попробовать выиграть квест. проверка квеста и оплата при уходе из клуба

уменьшить средний возраст команды на 5 лет = 50 тыс фм
на 10 лет = 75 тыс фм
на 15 лет = 100 тыс фм
<--- эта фишечка побудит брать самые старые и убогие клубы.

передать клуб после освобождения основному менеджеру (который должен отыграть 30 игр) в течение 1го месяца = 100 тыс фм
в течение 2х месяцев = 75 тыс фм
в течение 3х месяцев= 50 тыс фм
<--- побудит не просто набирать и выигрывать, а перед тем как выходить наверх - сделать команду конфетку и найти в нее менеджера.

получить новых воспитанников в клуб с момента прихода -
3 игрока = 50 тыс фм
5 игроков = 75 тыс фм
10 игроков = 150 тыс фм
<--- побудит строить школы и брать скаута, но опять же нужно будет думать либо брать ФМы здесь. либо брать на положительном сальдо, создается доп интерес.

поднять рейтинг клуба с момента прихода на
100 пунктов = 30 тыс фм
на 200 пунктов = 50 тыс фм
на 500 пунктов = 100 тыс фм
<--- здесь слишком больших расценок делать нельзя, чтобы не побудить манагеров набирать слонов и рубить рейтинг.

ну и мелкие квесты=
спаси базу (ремонт базы) = 10 тыс фм
спаси стадион и тд
вылечи инвалида (за +5 здоровья к одному игроку)

или закрой СВ 40 воспитаннику = 10 фм, СВ 60 воспитаннику = 20 фм и тд
<--- побудит качать именно воспитанников клуба и меньше смотреть на трансфер. можно прописать не просто воспитанника, а воспитанника той же национальности, что и второй клуб, чтобы делать клубы более национально идентифицируемыми.


квестов можно придумать сотни, главное обсудить цифры бонусов и цифры выполнения квестов.
пока новый сайт все никак не разродится можно данные фичи оставить на реакцию со стороны менеджера - то есть, выполнил квест. сам отписался в нужной теме, получил бабло.

прошу мнения, идеи. критику.

еще раз напоминаю- цифры все примерные и цепляться к ним не надо.

по данной теме хотел написать статью. но решил, что на форуме будет удобнее и больше отзывов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лжец
post Feb 10 2016, 17:08
Сообщение #98


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.276
Регистрация: 11-October 11
No. пользователя: 6.068
Клуб: REAL OVIEDO
Профайл клуба



Плюсую! Очень круто! Я за, если меня спросят!)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Feb 10 2016, 18:14
Сообщение #99


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Feb 10 2016, 20:27)
предлагаю обсудить вопросы премирования успешных менеджеров во вторых клубах.

сделать страницу с информацией после выдачи второго клуба (делать 10 минут), где будут расписаны "квесты" и призы.

например,

увеличить казну клуба после прихода чистым доходом (не от продажи игроков) на 10 млн = приз 50 тыс фм
на 20 млн = приз 75 тыс фм
на 30 млн = приз 100 тыс фм
на 50 млн = приз 300 тыс фм
<--- эта фишечка побудит не тратить бабло на трансфере без толку, а попробовать выиграть квест. проверка квеста и оплата при уходе из клуба

уменьшить средний возраст команды на 5 лет = 50 тыс фм
на 10 лет = 75 тыс фм
на 15 лет = 100 тыс фм
<--- эта фишечка побудит брать самые старые и убогие клубы.

передать клуб после освобождения основному менеджеру (который должен отыграть 30 игр) в течение 1го месяца = 100 тыс фм
в течение 2х месяцев = 75 тыс фм
в течение 3х месяцев= 50 тыс фм
<--- побудит не просто набирать и выигрывать, а перед тем как выходить наверх - сделать команду конфетку и найти в нее менеджера.

получить новых воспитанников в клуб с момента прихода -
3 игрока = 50 тыс фм
5 игроков = 75 тыс фм
10 игроков = 150 тыс фм
<--- побудит строить школы и брать скаута, но опять же нужно будет думать либо брать ФМы здесь. либо брать на положительном сальдо, создается доп интерес.

поднять рейтинг клуба с момента прихода на
100 пунктов = 30 тыс фм
на 200 пунктов = 50 тыс фм
на 500 пунктов = 100 тыс фм
<--- здесь слишком больших расценок делать нельзя, чтобы не побудить манагеров набирать слонов и рубить рейтинг.

ну и мелкие квесты=
спаси базу (ремонт базы) = 10 тыс фм
спаси стадион и тд
вылечи инвалида (за +5 здоровья к одному игроку)

или закрой СВ 40 воспитаннику = 10 фм, СВ 60 воспитаннику = 20 фм и тд
<--- побудит качать именно воспитанников клуба и меньше смотреть на трансфер. можно прописать не просто воспитанника, а воспитанника той же национальности, что и второй клуб, чтобы делать клубы более национально идентифицируемыми.
квестов можно придумать сотни, главное обсудить цифры бонусов и цифры выполнения квестов.
пока новый сайт все никак не разродится можно данные фичи оставить на реакцию со стороны менеджера - то есть, выполнил квест. сам отписался в нужной теме, получил бабло.

прошу мнения, идеи. критику.

еще раз напоминаю- цифры все примерные и цепляться к ним не надо.

по данной теме хотел написать статью. но решил, что на форуме будет удобнее и больше отзывов.
*


И все же лучшее, что можно было со вторыми придумать это тему с окупаемостью :)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
One
post Feb 16 2016, 16:58
Сообщение #100


Я болею за Зенит!
************

Группа: Members
Сообщений: 3.763
Регистрация: 7-September 05
No. пользователя: 1.902
Клуб: Reial Club Deportiu Espanyol de Barcelona
Профайл клуба



идея Штурма очень здравая, важная, но, я бы акцентировал бы премирование на трех пунктах:
1)рост СВ.
2)молодые воспитанники(<25 лет) с талантом >60 = 2/3 состава. За соблюдение соотношения постоянный бонус 250 т. фм.
3)развитие инфраструктуры.

Все остальное, казна, возраст и рейтинг, это лишь второстепенные показатели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alg
post Feb 16 2016, 19:47
Сообщение #101


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.996
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Таллинн
No. пользователя: 48
Профайл клуба



Я полностью ЗА ачивки, причем не только по вторым клубам. Известно, что система ачивок является важным мотиватором для игрока в любой ММО. Так работает психология человека. Было бы здорово если б и у нас появилась продвинутая система ачивок :icon_razz:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Корсар
post Feb 28 2016, 14:16
Сообщение #102


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 991
Регистрация: 2-March 05
Откуда: Киев
No. пользователя: 1.531
Профайл клуба



Если цель управления вторыми клубами - привлечь в итоге новых участников проекта, то пока, имхо, она плохо реализуется. Если же цель - уменьшить количество бесхозных клубов, то тогда имеет смысл такое предложение:

разрешить рокировку основного и второго клубов: 1-й становится вторым (если он ушел во 2-й див), а 2-й становится первым. Тогда бывший второй с хорошим потенциалом продолжает штурмовать вершины, а в бывшем первом спокойно идет перестройка. Я вот от нежелания выпадать из обоймы так и не провел ни разу кардинальной перестройки команды, все делал на ходу. А был бы второй клуб во 2-м диве с перспективой выйти в 1-й, я бы сделал рокировку и поставил свой основной на реконструкцию на несколько сезонов.

Перспектива превращения второго клуба в основной даст дополнительную мотивацию разумно относиться к финансам и трансферным приобретениям во втором клубе. Плюс это увеличит период активной жизни менеджера в проекте. А то иногда менеджеры уходят после того, как их клуб подходит к черте, когда нужна серьезная перестройка, но потом часть из них возвращается другой клуб из 2-3го дива и начинают поднимать его с нуля. А так то же самое можно делать, не покидая проект.

Предложение, конечно, не решает поднятую проблему, но некоторую привлекательность управления вторым клубом добавляет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Feb 28 2016, 14:25
Сообщение #103


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Корсар @ Feb 28 2016, 21:16)
Если цель управления вторыми клубами - привлечь в итоге новых участников проекта, то пока, имхо, она плохо реализуется. Если же цель - уменьшить количество бесхозных клубов, то тогда имеет смысл такое предложение:

разрешить рокировку основного и второго клубов: 1-й становится вторым (если он ушел во 2-й див), а 2-й становится первым. Тогда бывший второй с хорошим потенциалом продолжает штурмовать вершины, а в бывшем первом спокойно идет перестройка. Я вот от нежелания выпадать из обоймы так и не провел ни разу кардинальной перестройки команды, все делал на ходу. А был бы второй клуб во 2-м диве с перспективой выйти в 1-й, я бы сделал рокировку и  поставил свой основной на реконструкцию на несколько сезонов.

Перспектива превращения второго клуба в основной даст дополнительную мотивацию разумно относиться к финансам и трансферным приобретениям во втором клубе. Плюс это увеличит период активной жизни менеджера в проекте. А то иногда менеджеры уходят после того, как их клуб подходит к черте, когда нужна серьезная перестройка, но потом часть из них возвращается другой клуб из 2-3го дива и начинают поднимать его с нуля. А так то же самое можно делать, не покидая проект.

Предложение, конечно, не решает поднятую проблему, но некоторую привлекательность управления вторым клубом добавляет.
*

проблема в том, Корсарыч, что твоя идея заточена "под тебя", я не думаю что и 1% проекта она была бы интересна...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лжец
post Feb 28 2016, 14:26
Сообщение #104


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.276
Регистрация: 11-October 11
No. пользователя: 6.068
Клуб: REAL OVIEDO
Профайл клуба



QUOTE(Корсар @ Feb 28 2016, 14:16)
Если цель управления вторыми клубами - привлечь в итоге новых участников проекта, то пока, имхо, она плохо реализуется. Если же цель - уменьшить количество бесхозных клубов, то тогда имеет смысл такое предложение:

разрешить рокировку основного и второго клубов: 1-й становится вторым (если он ушел во 2-й див), а 2-й становится первым. Тогда бывший второй с хорошим потенциалом продолжает штурмовать вершины, а в бывшем первом спокойно идет перестройка. Я вот от нежелания выпадать из обоймы так и не провел ни разу кардинальной перестройки команды, все делал на ходу. А был бы второй клуб во 2-м диве с перспективой выйти в 1-й, я бы сделал рокировку и  поставил свой основной на реконструкцию на несколько сезонов.

Предложение, конечно, не решает поднятую проблему, но некоторую привлекательность управления вторым клубом добавляет.
*


:-) Предложил,так предложил! Первый шаг к легализации мультов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Feb 28 2016, 15:45
Сообщение #105


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.051
Регистрация: 17-May 05
No. пользователя: 1.700
Профайл клуба



QUOTE(Лжец @ Feb 28 2016, 15:26)
:-) Предложил,так предложил! Первый шаг к легализации мультов.
*


Как ты думаешь - а сколько сейчас мультов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лжец
post Feb 28 2016, 15:49
Сообщение #106


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.276
Регистрация: 11-October 11
No. пользователя: 6.068
Клуб: REAL OVIEDO
Профайл клуба



QUOTE(Dic_Advokaat @ Feb 28 2016, 15:45)
Как ты думаешь - а сколько сейчас мультов?
*


Я вообще не думал на эту тему, но видимо столько же http://www.fa13.info/news.html?id=2780
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Feb 28 2016, 16:33
Сообщение #107


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



просто нуЖно сейчас разрешить вторые клубы насовсем и без ограничений, а как ситуация нормализуется и в проект начнут вливаться новички - вернуть ограничение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Feb 28 2016, 17:13
Сообщение #108


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ Feb 28 2016, 23:33)
просто нуЖно сейчас разрешить вторые клубы насовсем и без ограничений, а как ситуация нормализуется и в проект начнут вливаться новички - вернуть ограничение
*


и выльется все в прикольную фигню... например финал ЛЧ между самим собой... или что то в этом роде.
дайте мне такое право- я бы взял клуб с 50 мультами и через сезон играл бы в плей-офф ЛЧ.
а там уже и сливать себе можно и продвигать себя различными методами, в том числе МЖо против прямых конкурентов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Feb 28 2016, 19:52
Сообщение #109


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



То что предлагает Корсар можно и сейчас делать.

Берешь второй клуб, набираешь молодых. Качаешь. Первый клуб сильный штурмует кубки и чемпионаты.

Потом сливаешь всех в первом клубе под ноль, рейтинг падает до 1700 и ниже. Меняешь местами команды, ведь во втором клубе уже подросло поколение.

Проблема в том, что никто не знает, что "завтра" придумают со вторыми клубами. Если я б знал, что ничего не будет меняться по ним еще долгое время, то наверное и делал бы как описано выше.

Хотя наверное будет убиваться интерес к игре, словно чит используешь на бесконечно жизней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Feb 28 2016, 22:01
Сообщение #110


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.051
Регистрация: 17-May 05
No. пользователя: 1.700
Профайл клуба



QUOTE(Лжец @ Feb 28 2016, 16:49)
Я вообще не думал на эту тему, но видимо столько же http://www.fa13.info/news.html?id=2780
*


Так как получилось ответить раза с 15-го, то кратко: их на порядок больше. Имхо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лжец
post Feb 28 2016, 22:19
Сообщение #111


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.276
Регистрация: 11-October 11
No. пользователя: 6.068
Клуб: REAL OVIEDO
Профайл клуба



QUOTE(Dic_Advokaat @ Feb 28 2016, 22:01)
Так как получилось ответить раза с 15-го, то кратко: их на порядок больше. Имхо.
*


Пусть так, это же не значит что нужно оставить как есть или выводить их из тени? По сути того, что предложил Корсар: вторые клубы останутся в вечном управлении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Feb 28 2016, 22:49
Сообщение #112


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.051
Регистрация: 17-May 05
No. пользователя: 1.700
Профайл клуба



QUOTE(Лжец @ Feb 28 2016, 23:19)
Пусть так, это же не значит что нужно оставить как есть или выводить их из тени? По сути того, что предложил Корсар: вторые клубы останутся в вечном управлении.
*


Ну тут 2 пути.... либо выводить из тени, легализовав это.... либо ужесточать.... но с новым сайтом и отправкой составов с мобильных приложений это будет, имхо, сложнее.
В нынешнем виде ситуация, в целом, сбалансирована.... вот только влияние вторых клубов на трансфер бы снизить, вообще хорошо бы стало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лжец
post Feb 28 2016, 23:03
Сообщение #113


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.276
Регистрация: 11-October 11
No. пользователя: 6.068
Клуб: REAL OVIEDO
Профайл клуба



QUOTE(Dic_Advokaat @ Feb 28 2016, 22:49)
Ну тут 2 пути.... либо выводить из тени, легализовав это.... либо ужесточать.... но с новым сайтом и отправкой составов с мобильных приложений это будет, имхо, сложнее.
В нынешнем виде ситуация, в целом, сбалансирована.... вот только влияние вторых клубов на трансфер бы снизить, вообще хорошо бы стало.
*


Ох уж мне эти мобильные устройства... Жертвовать "безопасностью" и "честностью" из-за ограниченного количества любителей фруктов не очень правильно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Feb 28 2016, 23:42
Сообщение #114


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Лжец @ Feb 29 2016, 03:03)
Ох уж мне эти мобильные устройства... Жертвовать "безопасностью" и "честностью" из-за ограниченного количества любителей фруктов не очень правильно!
*


ты кол-во свободных клубов посмотри) Успех фастфудовых менеджеров, как раз в том, что они просты и доступны во всём. Нам не надо идти их путем, но чтобы заинтересовать игрой как раз и нужна доступность и простота.

опасность только в обменах остается
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Feb 29 2016, 00:03
Сообщение #115


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.051
Регистрация: 17-May 05
No. пользователя: 1.700
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Feb 29 2016, 00:42)
ты кол-во свободных клубов посмотри) Успех фастфудовых менеджеров, как раз в том, что они просты и доступны во всём. Нам не надо идти их путем, но чтобы заинтересовать игрой как раз и нужна доступность и простота.

опасность только в обменах остается
*


А в общем-то какая такая опасность? Всё решается просто - можно отправить 10-15-20 заявок быстро и всё на этом - дальше только через Билд. Вот и всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лжец
post Feb 29 2016, 00:09
Сообщение #116


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.276
Регистрация: 11-October 11
No. пользователя: 6.068
Клуб: REAL OVIEDO
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Feb 28 2016, 23:42)
ты кол-во свободных клубов посмотри) Успех фастфудовых менеджеров, как раз в том, что они просты и доступны во всём. Нам не надо идти их путем, но чтобы заинтересовать игрой как раз и нужна доступность и простота.

опасность только в обменах остается
*


Так мы берем курс на фастфудность? Не вижу в это ничего хорошего. Ну придут любители "быстро и легко",но так же быстро и уйдут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Feb 29 2016, 01:00
Сообщение #117


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Лжец @ Feb 29 2016, 04:09)
Так мы берем курс на фастфудность? Не вижу в это ничего хорошего. Ну придут любители "быстро и легко",но так же быстро и уйдут.
*


нет, это в корне не верное мышление.

Сейчас такой интернет, мало кто хочет тратить время на прочтение правил и прочего. Хотят просто сразу получать клубы и играть. И если мы будем этот момент всячески отвергать, думая, что выше всего этого, то так и будет у нас огромное кол-во клубов. Потому что надо просто для начала заинтересовать человека, не важно останется он или нет, кто-то останется и начнет дальше разбираться, кто-то уйдет. Надо дать выбор новичку. Сейчас выбора нет.

Кстати не маленькая часть менеджеров играющих тут, точно также очень много чего не знают и им также лень разбираться. И эти люди играют годами тут. А мы о новичках с тобой говорим только.
У нас сложная игра для быстрого восприятия, надо много разбираться сидеть.

З.Ы. Посмотри на Венгрию, посмотри на Чехию. Это в Испании всё классно. Посмотри какие клубы в свободных чисто по названию, в других проектах этого нет, чтобы какой-нить Бока Хуниорс месяцами висел в свободных. Тут даже еще спорить надо, что будет если найти и убрать всех мультов, то будет ли лучше. Пусть часть новичков будут играть с телефонов и ни фига не понимать, но у нас хотяб не будет пугающих глаз столько свободных команд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Feb 29 2016, 01:15
Сообщение #118


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.051
Регистрация: 17-May 05
No. пользователя: 1.700
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Feb 29 2016, 02:00)

Тут даже еще спорить надо, что будет если найти и убрать всех мультов, то будет ли лучше. Пусть часть новичков будут играть с телефонов и ни фига не понимать, но у нас хотяб не будет пугающих глаз столько свободных команд.
*


Ну да, главное завлечь, а отсеять потом всегда успеется ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Feb 29 2016, 09:41
Сообщение #119


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Feb 28 2016, 21:13)
и выльется все в прикольную фигню... например финал ЛЧ между самим собой... или что то в этом роде.
дайте мне такое право- я бы взял клуб с 50 мультами и через сезон играл бы в плей-офф ЛЧ.
а там уже и сливать себе можно и продвигать себя различными методами, в том числе МЖо против прямых конкурентов
*


что же вы все время передергиваете, все время боитесь чего-то? В любом случае, рычаги влияния и ограничения в ваших руках. Сделать констрейнт на то, что клубы одного и того же манагера не могут принимать участие в одном и том же турнире и все. Хочешь выиграть ЛЧ с 50 мультами - вперед. Но себе не сольешь, ибо выбирай - какой клуб останется за тобой, А или Б.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Feb 29 2016, 12:32
Сообщение #120


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



Почему мы стремление упростить игру для новичка называем "фастфудом"? Я считаю это неправильно. Я бы как разработчик назвал бы это "юзабилити". И этого явно не стоить боятся.

Нужно снижать порог вхождения в игру так чтобы все основные моменты игры были понятны и доступны любому новичку. При этом проект не потеряет своей глубины, но начнет приобретать массовость. К этому надо стремиться.

По поводу мобильных приложений, я думаю там тоже с защитой от мультов что-то можно придумать. И этого тоже не стоит боятся.

Идеи Штурма с ачивками поддерживаю и думаю ее нужно распространить не только на вторые клубы. Система ачивок в современном игрострое уже давно стандарт де-факто. Это мощный мотиватор. Думаю с выходом нового сайта эту систему возможно будет реализовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 27th April 2024 - 12:20