Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Доработки генератора, Что нового добавить в генератор

PRIVAT
post Jan 21 2022, 22:00
Сообщение #601


neo -> orc
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 27-September 06
No. пользователя: 3.150
Профайл клуба



QUOTE(Гайк @ Jan 21 2022, 22:37)
Такое давно происходит. Ошибка в отображении просто
*


Понял, спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Awake76
post Jan 23 2022, 23:44
Сообщение #602


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 121
Регистрация: 20-April 20
No. пользователя: 6.858
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Jan 20 2022, 09:46)
Небольшая ошибка генератора в товарищеском матче Аргентина-Олимпо https://repository.fa13.info/site/pub/graf/...165/047-O26.zip

66-ая минута. Олимпо нарушает правила у штрафной площади Аргентины с небольшим повреждением аргентинского игрока.
По базовому сценарию разыгрывать мяч с места нарушения должен ближайший аргентинец, но к мячу из центра поля бежит исполнитель ШН и от своей штрафной пытается навесить в чужую, получается офсайд  :lol:

Учитывая, что ранее я такого не замечал, это может быть связано как раз с повреждением аргентинского игрока при нарушении правил.
*


Я такое тоже видел в одном из матчей Тенерифе минувшего сезона, завтра попробую поискать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Jan 24 2022, 15:58
Сообщение #603


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



По итогам матча Алазани-Олимпо https://repository.fa13.info/site/pub/graf/...171/B57-O26.zip призываю проверить в коде гены, как определяется офсайд и принимается решение о пасе партнеру, который может находиться в офсайде.

Смотреть с 60-ой минуты.

+ 63-ья минута игрок Олимпо пасует на ЦФ, т.к. в момент паса защ был ближе к своим воротам, чем ЦФ
+ 65-ая минута игрок Олимпо пасует на ЦФ, т.к. в момент паса защ был ближе к своим воротам, чем ЦФ
+ 89-ая минута игрок Олимпо пасует на ЦФ, т.к. в момент паса защ был ближе к своим воротам, чем ЦФ

- 68-ая минута ЛФ не пасует на одинокого ЦФ, находясь ближе него к воротам соперника, а пасует к центральной линии поля. Между ЦФ и воротами защей нет.
- 87-ая минута совсем вопиющая ситуация. Вместо паса на гол ЛФ отдает назад, т.к. между ЦФ и воротами защей нет.

Итого во всех трех случаях, когда ЦФ был позади пасующего и между ним и воротами был защ, пас на ЦФ отдавался, а в обоих случаях, когда ЦФ был позади пасующего и между ним и воротами соперников не было, пас на ЦФ не отдавался.

Вывод: генератор не понимает понятия "офсайд (или его отсутствие) по линии мяча" и даже в случае потенциального паса назад считает, что игрок находится в офсайде, если между ним и воротами нет защитников соперника. В реале, если два игрока выходят на одного вратаря и владеющий мячом катит его партнеру, который в момент паса находится от ворот дальше, чем мяч, то офсайда нет.

- 82-ая и 83-ья минута - игроки Олимпо дважды не отдают мяч ЦФ на своей половине поля в ситуации, когда между ним и воротами защитников нет.

Подозрение: генератор не понимает, что на своей половине поля офсайда быть не может и поэтому в такой ситуации игроки "думают", что ЦФ в офсайде, и ищут иные варианты развития атак.

Продолжу наблюдение за данными ситуациями в следующих матчах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Awake76
post Jan 24 2022, 16:37
Сообщение #604


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 121
Регистрация: 20-April 20
No. пользователя: 6.858
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Jan 24 2022, 15:58)
Вывод: генератор не понимает понятия "офсайд (или его отсутствие) по линии мяча" и даже в случае потенциального паса назад считает, что игрок находится в офсайде, если между ним и воротами нет защитников соперника. В реале, если два игрока выходят на одного вратаря и владеющий мячом катит его партнеру, который в момент паса находится от ворот дальше, чем мяч, то офсайда нет.
*


Кажется ещё после 38-го сезона я поднимал вопрос почему два форварда, вываливающиеся на одинокого вратаря, не отыгрывают того распасовкой и не закатывают в пустые ворота. Мне тогда не ответили. Возможно вы только что нашли ответ на этот вопрос, и если это так, поправить это не должно быть затруднительным
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Jul 21 2023, 17:09
Сообщение #605


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



Предлагаю доработать генератор отменой некорректных изменений внесённых в комбину. На глаз заметно, как при комбине игроки не просто стараются играть в пас, но становятся сильно более неуязвимы к отбору. Причём физа и сила, такое ощущение, мало влияют на этот процесс. Думаю крутилось как-то так: "Убавляем при комбине вероятность отбора соперником. Всё равно большой процент проигрышей? Убавляем ещё". И так пока не получилось устраивающее соотношение побед и проигрышей. Такое искусственное вытягивание за уши нерентабельной ранее тактики - это чистой воды вред. Уж лучше было совсем не трогать, если не получалось валидными методами её усилить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Jul 22 2023, 04:40
Сообщение #606


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Jul 22 2023, 00:09)
Предлагаю доработать генератор отменой некорректных изменений внесённых в комбину. На глаз заметно, как при комбине игроки не просто стараются играть в пас, но становятся сильно более неуязвимы к отбору. Причём физа и сила, такое ощущение, мало влияют на этот процесс. Думаю крутилось как-то так: "Убавляем при комбине вероятность отбора соперником. Всё равно большой процент проигрышей? Убавляем ещё". И так пока не получилось устраивающее соотношение побед и проигрышей. Такое искусственное вытягивание за уши нерентабельной ранее тактики - это чистой воды вред. Уж лучше было совсем не трогать, если не получалось валидными методами её усилить.
*


Комбину никто не правил. Будет хоть еще одна тактика кроме фланга, длины и англии...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Jul 22 2023, 08:43
Сообщение #607


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



Откуда такая инфа? Не бегали раньше так резво при комбине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гайк
post Jul 22 2023, 13:59
Сообщение #608


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.044
Регистрация: 3-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 528
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Jul 22 2023, 08:43)
Откуда такая инфа? Не бегали раньше так резво при комбине.
*



Найди человека. Дай денег. Организуй.
Тогда можно просить про доработки генератора.
Сто раз же было сказано
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Jul 22 2023, 14:04
Сообщение #609


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.486
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Jul 21 2023, 21:09)
Предлагаю доработать генератор отменой некорректных изменений внесённых в комбину. На глаз заметно, как при комбине игроки не просто стараются играть в пас, но становятся сильно более неуязвимы к отбору. Причём физа и сила, такое ощущение, мало влияют на этот процесс. Думаю крутилось как-то так: "Убавляем при комбине вероятность отбора соперником. Всё равно большой процент проигрышей? Убавляем ещё". И так пока не получилось устраивающее соотношение побед и проигрышей. Такое искусственное вытягивание за уши нерентабельной ранее тактики - это чистой воды вред. Уж лучше было совсем не трогать, если не получалось валидными методами её усилить.
*
Откуда инфа про изменения, внесённые в комбину? пруф в студию ...
На чей глаз? Этот глаз чем сертифицирован?
Сколько кубков, чемпионатов завоевано комбиной? Цифры в студию ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сибскана
post Jul 22 2023, 15:48
Сообщение #610


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.703
Регистрация: 10-January 06
Откуда: Иркутск
No. пользователя: 2.174
Профайл клуба



Да просто его выбила из ЛЧ комбина - надо что-то менять 😁
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Jul 22 2023, 16:22
Сообщение #611


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Сибскана @ Jul 22 2023, 13:48)
Да просто его выбила из ЛЧ комбина - надо что-то менять 😁
*


Не настолько "одарённый", чтобы делать выводы из одного матча. Но, да, показалась подозрительной такая резвость соперника, не объясняемая ни силой, ни физой. Начал обращать внимание на другие матчи с комбиной. И, таки да, черезвычайно часто имеют место быть указанные странности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Jul 22 2023, 16:26
Сообщение #612


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Chuv @ Jul 22 2023, 12:04)
Откуда инфа про изменения, внесённые в комбину? пруф в студию ...
На чей глаз? Этот глаз чем сертифицирован?
Сколько кубков, чемпионатов завоевано комбиной? Цифры в студию ...
*


Доказательной базы естественно не имею. Кто хотел услышать, тот услышал (что неправильно вытягивать тактику такими методами). То, что эта тактика всё равно не является чемпионской, а лишь несоразмерно часто помогает явному андердогу, ничего не меняет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гайк
post Jul 22 2023, 17:45
Сообщение #613


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.044
Регистрация: 3-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 528
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Jul 22 2023, 16:26)
Доказательной базы естественно не имею. Кто хотел услышать, тот услышал (что неправильно вытягивать тактику такими методами). То, что эта тактика всё равно не является чемпионской, а лишь несоразмерно часто помогает явному андердогу, ничего не меняет.
*



Тогда предлагаю тебе весь следующий сезон сыграть именно комбиной, раз ты обнаружил взлом матрицы)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike-Reus
post Jul 24 2023, 08:51
Сообщение #614


neo -> orc
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 19-February 21
No. пользователя: 6.897
Профайл клуба



Думаю просто нужно против модернизированной комбины ввести новую тактику - шапочка из фольги.. Уравновесит комбину хоть как то....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Jul 24 2023, 20:23
Сообщение #615


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.503
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(Гайк @ Jul 22 2023, 18:45)
Тогда предлагаю тебе весь следующий сезон сыграть именно комбиной, раз ты обнаружил взлом матрицы)
*


Дружище, я больше половины сыгранных таймов за последние точно пару сезонов с разными командами сыграл "комбиной", никаких изменений не заметил :D нет её "матрицы", нет).
Единственное, что могу сказать, если вы поставите в центре Пз "диспетчера" и Кн также сделаете "диспетчером", то пасовать будут точнее, "умнее", если нравится, и быстрее отдавать пас. Но и пасы назад от Кн на Пз также чаще будут.
Для чего лично я это делаю!?)) чтобы тянуть время, естественно, против атакующей и более сильной, чем моя, команды. Ну, и против любителей сдвоенных" флангов" неплохо " комбина" работает, если Вы знаете, каким флангом любит ходить опп :P
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РусланСевилья
post Sep 14 2023, 14:14
Сообщение #616


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 14-August 22
No. пользователя: 6.929
Профайл клуба



Есть предложение сделать прокачку молодежи динамичнее, с поправками на возраст. 16 летние прогрессируют быстрее всех. К 25 годам рост такой же как и сейчас. Причем также в зависимости от времени на поле. Т.е. если вышел на 5 минут, турбо буста не будет. Это сильно бустанет слабые молодые клубы во 2-3 дивах. Больно смотреть на тех, кто выбрал путь прокачки молодежи. Сидят годами что-то растят на своих грядках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Sep 14 2023, 15:25
Сообщение #617


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(РусланСевилья @ Sep 14 2023, 18:14)
Есть предложение сделать прокачку молодежи динамичнее, с поправками на возраст. 16 летние прогрессируют быстрее всех. К 25 годам рост такой же как и сейчас. Причем также в зависимости от времени на поле. Т.е. если вышел на 5 минут, турбо буста не будет. Это сильно бустанет слабые молодые клубы во 2-3 дивах. Больно смотреть на тех, кто выбрал путь прокачки молодежи. Сидят годами что-то растят на своих грядках.
*


так эт их выбор, сейчас на трансфере за дешево можно собрать состав уровня ика и не надо ждать пока кто-то прокачается
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РусланСевилья
post Sep 14 2023, 15:42
Сообщение #618


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 14-August 22
No. пользователя: 6.929
Профайл клуба



Суть в том, что многим надоедает и они покидают проект. Это же минимум два года надо ждать. Если скажем молодняк можно довести до играбельного состояния за пару сезонов, это уже привлекательнее выглядит. Смотрите что Беллингем в 20 лет в Реале вытворяет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Sep 14 2023, 15:49
Сообщение #619


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(РусланСевилья @ Sep 14 2023, 19:42)
Суть в том, что многим надоедает и они покидают проект. Это же минимум два года надо ждать. Если скажем молодняк можно довести до играбельного состояния за пару сезонов, это уже привлекательнее выглядит. Смотрите что Беллингем в 20 лет в Реале вытворяет.
*


так и у нас есть топы для своих возрастов, Андреа Пинамонти Италия Интер (М) 21-88-59 у69п27д60вг58с81ф51

или ты хочешь, чтоб у каждого такой был? В реальности тоже Беллингемов не так много
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РусланСевилья
post Sep 14 2023, 15:53
Сообщение #620


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 14-August 22
No. пользователя: 6.929
Профайл клуба



Я бы хотел чтобы было менье клубов без менеджеров и автосоставов. Для этого надо упрощать игру, особо ничего не ломая. Игра слишком сложна для новичков. Да, изменится экономика и цены, но это можно оценить последствия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РусланСевилья
post Sep 14 2023, 15:56
Сообщение #621


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 14-August 22
No. пользователя: 6.929
Профайл клуба



Зайди в раздел Команды - Англия. Топовая страна, а во 2-3 диве сплошные команды без менеджеров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Sep 14 2023, 15:59
Сообщение #622


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(РусланСевилья @ Sep 14 2023, 19:53)
Я бы хотел чтобы было менье клубов без менеджеров и автосоставов. Для этого надо упрощать игру, особо ничего не ломая. Игра слишком сложна для новичков. Да, изменится экономика и цены, но это можно оценить последствия.
*


Так оно и сейчас очень просто, трансферные результаты можно оценить, там команду за копейки можно собрать сильную

твоё предложение никак не поможет новичкам, они тут не играют не из-за того, что молодые качаются слишком медленно


З.Ы. открыл твой профиль, это временной ужас, я вспомнил как ты мне помогал разбираться в игре в 2003
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Sep 14 2023, 16:01
Сообщение #623


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(РусланСевилья @ Sep 14 2023, 19:56)
Зайди в раздел Команды - Англия. Топовая страна, а во 2-3 диве сплошные команды без менеджеров.
*


у нас псж не давно находился без менеджера, описывать причины почему так происходит можно долго и смысла в этом не будет, но быстрая прокачка молодежи никак не повлияет на заполнение менеджерами клубов
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РусланСевилья
post Sep 14 2023, 16:02
Сообщение #624


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 14-August 22
No. пользователя: 6.929
Профайл клуба



Ну ок. Мое дело предложить) Ваше - отказаться)

ЗЫ. Про помощь в 2003 - без комментариев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Sep 14 2023, 16:04
Сообщение #625


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(РусланСевилья @ Sep 14 2023, 20:02)
Ну ок. Мое дело предложить) Ваше - отказаться)

ЗЫ. Про помощь в 2003 - без комментариев.
*


я не админ игры, точно также высказал своё мнение
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JrMarty
post Sep 14 2023, 20:04
Сообщение #626


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 149
Регистрация: 24-March 05
No. пользователя: 1.582
Клуб: FCSM
Профайл клуба



А как это новичкам поможет? Молодые игроки тогда еще дороже же будут, т.к на пике они будут еще сильнее текущих слонов и, соответственно, еще востребованнее. И я, например, тогда буду и вовсе только полу-стариками полу-вениками довольствоваться, пока во всех богатых чемпионатах в каждой команде будет по пачке своих Беллингемов бегать. Скорее если и делать какой-то буст прокачки, то в зависимости от таланта, чтобы не было одной гребенки «чем старше, тем сильнее» и редкая, исключительная молодежь могла давать результат.

P.S. Мнение новичка, камнями прошу не закидывать. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белкин
post Sep 14 2023, 20:40
Сообщение #627


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 112
Регистрация: 5-January 20
No. пользователя: 6.836
Профайл клуба



Насколько я знаю, просто некому вносить правки в игру
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Sep 15 2023, 10:34
Сообщение #628


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.297
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



молодежь и так качается достаточно быстро, уже же были правки )

PS вспомнил, как Кирилл мне в 2005 помогал разбираться )))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike-Reus
post Sep 15 2023, 12:24
Сообщение #629


neo -> orc
***

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 19-February 21
No. пользователя: 6.897
Профайл клуба



QUOTE(РусланСевилья @ Sep 14 2023, 16:42)
Суть в том, что многим надоедает и они покидают проект. Это же минимум два года надо ждать. Если скажем молодняк можно довести до играбельного состояния за пару сезонов, это уже привлекательнее выглядит. Смотрите что Беллингем в 20 лет в Реале вытворяет.
*





А мне кажется вся соль этой игры именно в планировании на 3-4 сезона вперед ( как одна из стратегий) B)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Sep 16 2023, 11:32
Сообщение #630


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.297
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



QUOTE(Mike-Reus @ Sep 15 2023, 13:24)
А мне кажется вся соль этой игры именно в планировании на 3-4 сезона вперед ( как одна из стратегий)  B)
*


так это и есть футбольная стратегия... каждый же хочет быть Романцевым, Лобавновским, Ферги или Симеоне (все совпадения случайны)... работать в долгую, а не кузнечиком в новый клуб каждый сезон )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 27th April 2024 - 23:44