Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Второй клуб

VasSi
post Apr 25 2019, 13:54
Сообщение #1321


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Apr 25 2019, 14:47)
не с тремя, а с двумя. Во всяких топ лигах ведь тоже сократим третьи лиги. Будут топ лиги с двумя и остальные с одной. Не знаю чего вы так за это паритесь, много веков так играли и было вполне нормально. Что просто изменится то? не будет одного раунда кубка и всё
*



Полегче, полегче. Верхняя оценка необходимого кол-ва клубов во 2-ом мире - 224 штуки (14 чемпов). Больше просто не заполнятся в текущей ситуации. Т.е. если упразднить 8 третьих дивов, то останется всего 6 мест. Их проще заполнить упразднением 3 "мертвых" стран полностью.

QUOTE(Кирилл @ Apr 25 2019, 14:47)
А зачем вторая лига США например? для чего? Или Аргентины.
*



При варианте с двумя мирами США и Аргентина всяко переходят во второй мир, где на мой взгляд будут только однодивные страны. Т.е. вторые дивы США и Аргентины упраздняются.

Но это все теоретические разговоры. Как я понимаю, идея второго мира не очень пока по нраву ЛПРам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Apr 25 2019, 14:04
Сообщение #1322


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Apr 25 2019, 17:54)
Полегче, полегче. Верхняя оценка необходимого кол-ва клубов во 2-ом мире - 224 штуки (14 чемпов). Больше просто не заполнятся в текущей ситуации. Т.е. если упразднить 8 третьих дивов, то останется всего 6 мест. Их проще заполнить упразднением 3 "мертвых" стран полностью.
При варианте с двумя мирами США и Аргентина всяко переходят во второй мир, где на мой взгляд будут только однодивные страны. Т.е. вторые дивы США и Аргентины упраздняются.

Но это все теоретические разговоры. Как я понимаю, идея второго мира  не очень пока по нраву ЛПРам.
*


Не полегче) Ты размышляешь с той точки зрения, чтобы равномерно всех распихать по лигам. А я предлагаю чтоб у всех был выбор, типа хотят они играть впятером в гондурасе то пусть играют так. А ты хочешь чтоб все 16 клубов Гонударса были забиты людьми.

Да... это всё теория без смысла сейчас :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Apr 25 2019, 14:08
Сообщение #1323


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Apr 25 2019, 15:04)
Не полегче) Ты размышляешь с той точки зрения, чтобы равномерно всех распихать по лигам. А я предлагаю чтоб у всех был выбор, типа хотят они играть впятером в гондурасе то пусть играют так. А ты хочешь чтоб все 16 клубов Гонударса были забиты людьми.
*



1. Если они хотят играть впятером, то пусть играют впятером в Венгрии.
2. Интерес ко второму миру со временем утихнет и половина от вторых клубов откажется, поэтому чтобы к этому моменту второй мир совсем не опустел, на начальном этапе он должен быть заполнен почти полностью. А если вдруг интерес к нему будет лишь возрастать (в чем я сомневаюсь), то всегда можно еще перекинуть чемпов...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Apr 25 2019, 14:59
Сообщение #1324


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Apr 25 2019, 18:08)
1. Если они хотят играть впятером, то пусть играют впятером в Венгрии.
2. Интерес ко второму миру со временем утихнет и половина от вторых клубов откажется, поэтому чтобы к этому моменту второй мир совсем не опустел, на начальном этапе он должен быть заполнен почти полностью. А если вдруг интерес к нему будет лишь возрастать (в чем я сомневаюсь), то всегда можно еще перекинуть чемпов...
*


сначала узнать еще надо сколько человек готовы так играть вообще будут, я бы не стал делать так чтоб все были заполнены прям, я бы точно делал с запасом небольшим
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Apr 25 2019, 15:03
Сообщение #1325


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



За себя скажу: если на момент разделения, буде таковое случится, мой клуб будет играть в 3-м диве и попадет под нож (с переездом в "америку" и сменой названия) - я брошу все это нафиг...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Apr 25 2019, 15:08
Сообщение #1326


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ Apr 25 2019, 19:03)
За себя скажу: если на момент разделения, буде таковое случится, мой клуб будет играть в 3-м диве и попадет под нож (с переездом в "америку" и сменой названия) - я брошу все это нафиг...
*


если менеджер с командой в третьей лиге, то его просто переведут во вторую, а из второй лиги возьмут автосостав в "америку"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Apr 25 2019, 15:09
Сообщение #1327


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Apr 25 2019, 19:08)
если менеджер с командой в третьей лиге, то его просто переведут во вторую, а из второй лиги возьмут автосостав в "америку"
*


а если во второй нет авто? и опять же, как с рейтингом быть?
ну, да это так... просто мысли в слух, пока ведь еще ничего не решено, так что будем посмотреть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Apr 25 2019, 15:11
Сообщение #1328


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ Apr 25 2019, 19:09)
а если во второй нет авто?
*


Под авто можно подразумевать и вторые клубы, так что такой ситуации не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Apr 25 2019, 17:22
Сообщение #1329


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



Резать сейчас вторые дивы - это шаг назад! (максимум подумать не стоит ли абсолютно выровнять условия для всех стран и убрать третьи дивы). Нужно всё-таки держать в уме вероятность большей популярности проекта и в таком случае отсутствие вторых дивов - огромный минус. Борьба за выживание, за выход в высшую лигу - ничего этого не будет и будет куда как менее интересно, да и параллели с реальностью тоже способствуют поднятию интереса. Второй мир - настолько грандиозная затея, что явно сейчас не время. А если учесть риски тотального запустевания (пожалуй кроме Аргентины, Бразилии и США), то затея ещё и сомнительная. Если всё-таки разрешат полноценные вторые клубы, то может быть стоит людям с европейским основным клубом разрешить брать не европейский и наоборот и вот если созреем когда для двух миров, то очень безболезненно можно будет отправить вторые клубы в противоположный мир.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin
post Apr 25 2019, 17:42
Сообщение #1330


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.261
Регистрация: 14-March 10
No. пользователя: 5.489
Профайл клуба



QUOTE(Странник @ Apr 25 2019, 16:48)
о китах, догмах и прочей хрени...  :hail:

что такое, по своей сути, Правила?  :icon_eek:
Это решение меньшинства, которое навязано большинству  :lol:  ;)

К тому же,  Правила на то и создают, чтобы их... менять со временем.
Особенно тогда, когда время течет, ситуация вокруг меняется...
Стоит ли цепляться за то, что было актуально лет 10 назад?

на чем держится ФА?
на людях!
Они эту лямку (Проект в целом) тянут, а другие - играют(ся)  [:icon_mrgreen:]
*


Категорически несогласен! По вашей демагогии мы ударим своей! В зыбком мире виртуальных футболистов только вековые традиции и незыблемые принципы могут создать иллюзию ценности происходящего. Хотя это касается любых искусственных систем, типа религий, да и настоящего большого футбола, который интересен исключительно благодаря антуражу. Убери последний и нафиг никому не нужны будут Реалы с Барсами и всякие месси.

Переломным моментом падения интереса к проекту стал прецедент с перегенерациями матчей, тогда манекену раскурочали башку и все увидели проводки и шестерёнки и притворяться, что в этом есть смысл стало намного сложнее. Отношение к матчу, как подбрасыванию кубиков получило красочную иллюстрацию.

В погоне за оптимизациями вы закапываете самое главное - ламповую душу проекта, превращаете его в какой-то набор клиентоориентированных эргономичных функционалов и фич.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Apr 25 2019, 17:57
Сообщение #1331


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Apr 25 2019, 21:22)
Резать сейчас вторые дивы - это шаг назад! (максимум подумать не стоит ли абсолютно выровнять условия для всех стран и убрать третьи дивы). Нужно всё-таки держать в уме вероятность большей популярности проекта и в таком случае отсутствие вторых дивов - огромный минус. Борьба за выживание, за выход в высшую лигу - ничего этого не будет и будет куда как менее интересно, да и параллели с реальностью тоже способствуют поднятию интереса. Второй мир - настолько грандиозная затея, что явно сейчас не время. А если учесть риски тотального запустевания (пожалуй кроме Аргентины, Бразилии и США), то затея ещё и сомнительная. Если всё-таки разрешат полноценные вторые клубы, то может быть стоит людям с европейским основным клубом разрешить брать не европейский и наоборот и вот если созреем когда для двух миров, то очень безболезненно можно будет отправить вторые клубы в противоположный мир.
*


Да кому они нужны будут, общее количество клубов останется тем же ведь. Вот беда если не будет втордива Изралия, а то там очередь когда-нибудь может быть будет :)

Тотальное запустевание оно и сейчас есть, в чем разница я просто не пойму будет условный Сальвадор пустой или пустой второй див Венгрии сейчас?

Полноценные вторые клубы в одном мире убьют проект, это будет ошибкой. Первые два сезона да будет всем хорошо, потом нет. Я бы просто тогда предпочел отказаться от вторых клубов вовсе, чем вот это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Apr 25 2019, 18:11
Сообщение #1332


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Apr 25 2019, 15:57)
Тотальное запустевание оно и сейчас есть, в чем разница я просто не пойму будет условный Сальвадор пустой или пустой второй див Венгрии сейчас?
*


Будет пустым целый мир - вот в чём разница.
QUOTE(Кирилл @ Apr 25 2019, 15:57)
Полноценные вторые клубы в одном мире убьют проект, это будет ошибкой. Первые два сезона да будет всем хорошо, потом нет. Я бы просто тогда предпочел отказаться от вторых клубов вовсе, чем вот это.
*


Даже не гадания на кофейной гуще, а просто так, с потолка. С чего ты взял, что из-за вторых клубов прям рухнет всё? Каким образом? Штурм сыграет двумя клубами в финале ЛЧ и всё, апокалипсис? Откуда такая тяга к неподкреплённым доводами утверждениям? Вот из серии про китов: один менеджер - один клуб и прочее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Apr 25 2019, 18:15
Сообщение #1333


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Apr 25 2019, 22:11)
Будет пустым целый мир - вот в чём разница.

Даже не гадания на кофейной гуще, а просто так, с потолка. С чего ты взял, что из-за вторых клубов прям рухнет всё? Каким образом? Штурм сыграет двумя клубами в финале ЛЧ и всё, апокалипсис? Откуда такая тяга к неподкреплённым доводами утверждениям? Вот из серии про китов: один менеджер - один клуб и прочее.
*


По третьему кругу пойдем?

Эквадор и США, это всё что надо знать, о том что будет если искусственно увеличить конкуренцию. Именно это многие из вас и хотят.

З.Ы. Эквадора не существует даже в рядах малых сборных теперь :) А в США половина вышки авто :) Это об итогах искусственной конкуренции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Apr 25 2019, 18:24
Сообщение #1334


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Apr 25 2019, 16:15)
По третьему кругу пойдем?

Эквадор и США, это всё что надо знать, о том что будет если искусственно увеличить конкуренцию. Именно это многие из вас и хотят.
*


Как увеличение конкуренции связано с заявлением о том, что вторые клубы убьют проект? Продолжаю логическую цепочку: привлечение новых менеджеров со временем увеличит конкуренцию, а это в свою очередь убьёт проект :icon_cool: Уже ведь сошлись на том, чтобы выдавать только клубы с самой низкой капитализацией, а значит рост конкуренции тоже будет достаточно постепенный. Если этого мало, можно задвинуть вторые клубы в один-два чемпа, запретить им трансферную активность. И где после этого всего смерть проекта от вторых клубов? Даже в нынешнем виде от них вреда больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Apr 25 2019, 18:24
Сообщение #1335


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Я считаю, что мы все же должны учесть мнение тех, кто не хочет "играть в одном чемпе со вторым клубом условного Штурма". Чтобы это сделать есть два варианта:
1) отдельный мир
2) искусственное выделение под вторые клубы нескольких малонаселенных чемпов основного мира с присвоением этим чемпам постоянных последних мест в таблице интеррейтинга (плюс можно еще и кол-во путевок в ИК снизить)
Остальное приведет к уходу менеджеров типа Shadow (он сам об этом писал).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Apr 25 2019, 18:31
Сообщение #1336


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Apr 25 2019, 22:24)
Как увеличение конкуренции связано с заявлением о том, что вторые клубы убьют проект? Продолжаю логическую цепочку: привлечение новых менеджеров со временем увеличит конкуренцию, а это в свою очередь убьёт проект :icon_cool: Уже ведь сошлись на том, чтобы выдавать только клубы с самой низкой капитализацией, а значит рост конкуренции тоже будет достаточно постепенный. Если этого мало, можно задвинуть вторые клубы в один - два чемпа, запретить им трансферную активность. И где после этого всего смерть проекта от вторых клубов? Даже в нынешнем виде от них вреда больше.
*


Логическая цепочка (повтор нашей же с тобой беседы двухмесячной давности): если приходит новичок и начинает обыгрывать опытного, то последний теряет интерес и уходит из фа. Итого: один менеджер пришел = один ушел.

теперь продолжаем логическую цепочку, если же сделать как хочешь ты, то приходишь ты ко мне в сша, начинаешь меня обыгрывать, я огорчаюсь и ухожу из фа. Итого: я ушел, проект -1 менеджер.

Последнее твоё предложение о запрете им трансферов. То есть они должны будут зависеть тупо от своих скаутов и школ, а если там будет как у меня сейчас? то остается только заплакать ведь.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Apr 25 2019, 18:34
Сообщение #1337


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.484
Регистрация: 23-December 04
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 1.356
Профайл клуба



QUOTE(Gagarin @ Apr 25 2019, 17:42)
...В зыбком мире виртуальных футболистов только вековые традиции и незыблемые принципы могут создать иллюзию ценности происходящего...
...
*


:hail:
Великолепно сказано!

Только вот в чем беда... всегда и везде люди прячутся за красивые фразы, продвигая в массы не многовековые традиции, а свои интересы, выгоды личного характера так сказать.
Кто-то не хочет вторых клубов вообще, кто-то боится Штурма, кто-то хочет сыграть в ЛЧ двумя своими идеальными клубами, кто-то хочет официально рулить 2 командам, кому-то вся эта возня похер...

Мнений много. А какое из них верное?
То, что когда-то кто-то протащил и записал в Правилах? Теперь оно незыблемо на Все времена?

Я не говорю что вторые клубы - это правильно.
Просто считаю, что безальтернативность гораздо хуже.

Ну и заявления, типа - узаконят вторые клубы - уйду из Проекта... это словно детская попытка поставит ультиматум. Разве не так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Apr 25 2019, 18:35
Сообщение #1338


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Apr 25 2019, 22:24)
2) искусственное выделение под вторые клубы нескольких малонаселенных чемпов основного мира с присвоением этим чемпам постоянных последних мест в таблице интеррейтинга (плюс можно еще и кол-во путевок в ИК снизить)
Остальное приведет к уходу менеджеров типа Shadow (он сам об этом писал).
*


ты правда думаешь что последнее место интеррейтинга не даёт шанса активным менеджерам проходить далеко в ИКа и влиять на трансферы? Да и еще учитывая сколько денег у некоторых клубов Израиля например.

Идея конечно лучше чем просто полноценное управление где кто как хочет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Apr 25 2019, 18:45
Сообщение #1339


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Apr 25 2019, 19:35)
ты правда думаешь что последнее место интеррейтинга не даёт шанса активным менеджерам проходить далеко в ИКа и влиять на трансферы? Да и еще учитывая сколько денег у некоторых клубов Израиля например.

Идея конечно лучше чем просто полноценное управление где кто как хочет
*



Конечно.
Допустим, сильных менеджеров 50 человек.
Если им дать возможность брать клубы в любом чемпионате, то в каждом чемпе будет по 1-2 вторых клуба у них. И в конечном счете дополнительно 50 клубов с сильными менеджерами в ИК.
Если им дать возможность брать клубы в 4 чемпионатах, то в каждом их будет по 12-13.
И если каждому такому чемпу дать по 1 месту в каждом из ИК, то их влияние на ИК будет минимальным. Нет существенной разницы играет в ИК 50 клубов с сильными менеджерами или 62 (50 первых и 12 вторых).
А на трансферы пофиг. Тут как раз люди жалуются, что цены падают :) .
Ну а чтобы не скакать из клуба в клуб в части вторых клубов, то ввести правило "второй клуб это на всю жизнь", т.е. отказавшись от одного второго клуба менеджер теряет право когда-либо в обозримом будущем взять другой. Это чтобы Митя не брал богатый второй клуб, не разваливал его в попытке что-то выиграть, и не переходил в другой богатый второй клуб.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Apr 25 2019, 18:47
Сообщение #1340


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Apr 25 2019, 16:31)
Логическая цепочка (повтор нашей же с тобой беседы двухмесячной давности): если приходит новичок и начинает обыгрывать опытного, то последний теряет интерес и уходит из фа. Итого: один менеджер пришел = один ушел.

теперь продолжаем логическую цепочку, если же сделать как хочешь ты, то приходишь ты ко мне в сша, начинаешь меня обыгрывать, я огорчаюсь и ухожу из фа. Итого: я ушел, проект -1 менеджер.
*


Да, у меня тоже дэжавю :) Всё можно отрегулировать. Даём некую противоположность форы вторым клубам и даже с очень опытными менеджерами они не смогут рвать всех и вся. Вот лишить трансферов (сразу исключая махинации) или, как предлагали, ограничить талант игроков для вторых клубов. Если прям такие опасения, предлагаю сразу и то и другое :) Ещё ЗП можно ограничить и при превышении будет действовать АБ независимо от суммы на счету.
QUOTE(Кирилл @ Apr 25 2019, 16:31)
Последнее твоё предложение о запрете им трансферов. То есть они должны будут зависеть тупо от своих скаутов и школ, а если там будет как у меня сейчас? то остается только заплакать ведь.
*


Ты же сам переживал, что начнут вторыми клубами нагибать всех, теперь боишься, что плакать им останется :) Для достижений есть основной клуб, а вторым без трансов самое то поиграть в ферму. Ротару же ещё пела: "но чтобы всё время не везло, так не бывает" :icon_rolleyes:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Apr 25 2019, 18:50
Сообщение #1341


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Apr 25 2019, 19:47)
Ротару же ещё  пела: "но чтобы всё время не везло, так не бывает" :icon_rolleyes:
*



У нее просто не было скаута и спортшколы :lol:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Apr 25 2019, 18:52
Сообщение #1342


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Apr 25 2019, 16:50)
У нее просто не было скаута и спортшколы  :lol:
*


Они не выгодны, вот у неё их и не было :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Apr 25 2019, 18:54
Сообщение #1343


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Apr 25 2019, 22:45)
Конечно.
Допустим, сильных менеджеров 50 человек.
Если им дать возможность брать клубы в любом чемпионате, то в каждом чемпе будет по 1-2 вторых клуба у них. И в конечном счете дополнительно 50 клубов с сильными менеджерами в ИК.
Если им дать возможность брать клубы в 4 чемпионатах, то в каждом их будет по 12-13.
И если каждому такому чемпу дать по 1 месту в каждом из ИК, то их влияние на ИК будет минимальным. Нет существенной разницы играет в ИК 50 клубов с сильными менеджерами или 62 (50 первых и 12 вторых).
А на трансферы пофиг. Тут как раз люди жалуются, что цены падают  :) .
Ну а чтобы не скакать из клуба в клуб в части вторых клубов, то ввести правило "второй клуб это на всю жизнь", т.е. отказавшись от одного второго клуба менеджер теряет право когда-либо в обозримом будущем взять другой. Это чтобы Митя не брал богатый второй клуб, не разваливал его в попытке что-то выиграть, и не переходил в другой богатый второй клуб.
*


ну мне как бы предложение норм, остальным кто против вторых клубов хз.

ок допустим всё так, а как ты хочешь чтоб менеджеры брали команды? типа кто первый того и тапки? И желающих взять второй клуб явно будет больше, чем на две страны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Apr 25 2019, 18:57
Сообщение #1344


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Apr 25 2019, 22:47)
Да, у меня тоже дэжавю :)  Всё можно отрегулировать. Даём некую противоположность форы вторым клубам и даже с очень опытными менеджерами они не смогут рвать всех и вся. Вот лишить трансферов (сразу исключая махинации) или, как предлагали, ограничить талант игроков для вторых клубов. Если прям такие опасения, предлагаю сразу и то и другое :) Ещё ЗП можно ограничить и при превышении будет действовать АБ независимо от суммы на счету.

Ты же сам переживал, что начнут вторыми клубами нагибать всех, теперь боишься, что плакать им останется :)  Для достижений есть основной клуб, а вторым без трансов самое то поиграть в ферму. Ротару же ещё  пела: "но чтобы всё время не везло, так не бывает" :icon_rolleyes:
*


Ну вот такие ограничения типа таланта или зп ну это же не серьезно, порнуха какая-то

Да мне то пофиг лично, я итак брал бы второй клуб для выращивания своих только, но просто это странно если три страны такие будут и много ли вообще таких желающих найдется, типа играем в ноу трансферс
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Apr 25 2019, 19:01
Сообщение #1345


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Apr 25 2019, 16:54)
ну мне как бы предложение норм, остальным кто против вторых клубов хз.

ок допустим всё так, а как ты хочешь чтоб менеджеры брали команды? типа кто первый того и тапки? И желающих взять второй клуб явно будет больше, чем на две страны.
*


Шепотом: ведь можно дать и третью :icon_cool: Но если это кардинально изменит ситуацию с конкуренцией, то выдавать с помощью тех же тапок только несколько иначе: кто больше дал, того и тапки :icon_wink:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Apr 25 2019, 19:02
Сообщение #1346


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Apr 25 2019, 19:54)
ну мне как бы предложение норм, остальным кто против вторых клубов хз.

ок допустим всё так, а как ты хочешь чтоб менеджеры брали команды? типа кто первый того и тапки? И желающих взять второй клуб явно будет больше, чем на две страны.
*



1. Вряд ли будет сильно много желающих платить реальные деньги.
2. Если даже разрешим брать за ФМ, а не за реал, то в долг давать вторые клубы, думаю, не будем. Народу с ФМ немного. Думаю, будет возможность купить необходимую сумму за реал перед взятием клуба, но см. п. 1.
3. Сейчас вторых клубов 119. Не думаю, что с учетом п. 1 и 2 желающих будет сильно больше. Ну максимум в два раза. Еще раз: сейчас всего 464 менеджера в проекте.
4. 119*2/32 = 7,5 чемпов для вторых клубов. И это максимум. На первом этапе открываем 4, если все клубы будут разобраны, можно открыть еще 2. И т.д.

При этом имхо, количество свободных клубов принципиально не изменится: просто текущие вторые клубы перейдут из третьих дивов Испании и России в первые дивы Израиля и Шотландии на полноценное управление. Ну может еще человек 50 дополнительно возьмут еще по клубу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Apr 25 2019, 19:07
Сообщение #1347


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Apr 25 2019, 23:02)
При этом имхо, количество свободных клубов принципиально не изменится: просто текущие вторые клубы перейдут из третьих дивов Испании и России в первые дивы Израиля и Шотландии на полноценное управление. Ну может еще человек 50 дополнительно возьмут еще по клубу...
*


не понял, а куда денутся клубы Шотландии, места которых займут испанские команды из третьих лиг. И вообще как это, они что названиями команд махнутся что-ли
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Apr 25 2019, 19:08
Сообщение #1348


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Apr 25 2019, 20:07)
не понял, а куда денутся клубы Шотландии, места которых займут испанские команды из третьих лиг. И вообще как это, они что названиями команд махнутся что-ли
*



Места займут не испанские команды из третьих лиг, а менеджеры, которые сейчас управляют испанскими командами из третьих лиг в качестве вторых :) Т.е. испанские команды из третьих лиг перестанут быть вторыми клубами (шотландские будут вторыми), а станут свободными :icon_sad: Тут уж копыта прикроешь, так хвост торчит... Если у нас всего 400+ менеджеров, то хоть каждому раздай по второму клубу, а свободных все равно еще 400 будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Apr 25 2019, 19:11
Сообщение #1349


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Apr 25 2019, 16:57)
Ну вот такие ограничения типа таланта или зп ну это же не серьезно, порнуха какая-то

Да мне то пофиг лично, я итак брал бы второй клуб для выращивания своих только, но просто это странно если три страны такие будут и много ли вообще таких желающих найдется, типа играем в ноу трансферс
*


Если запихивать вторые клубы в три страны, то ограничения не нужны. Речь о варианте со свободным выбором чемпа. По таланту ограничение самому не сильно нравится, а вот по ЗП вполне норм, но возможно это потому, что сия гениальная идея принадлежит именно мне :) Но самый безрисковый и абсолютно ничего не могущий убить, сломать и т.п - это вариант без трансов. Вот есть автобус с 25 игроками, он никого не продаёт и никого не покупает, так и здесь со вторыми клубами - ноль влияния на цены, трансфер и т.п., кроме того ноль возможностей для махинаций (если обязать новым игрокам давать титульную нацию). В перспективе конечно некоторые могут вырастить вполне конкурентоспособные коллективы и как раз вот здесь бы пригодилось ограничение по ЗП,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Apr 25 2019, 19:11
Сообщение #1350


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Apr 25 2019, 23:08)

интересно мнение противников вторых клубов насчет твоей идеи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 27th April 2024 - 14:52