Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Про оценщика статей..., Ерунда какая то...

devi
post Aug 31 2006, 16:35
Сообщение #91


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



Ндя, шансы вырулить ситуацию тают, но они есть. Пытаемся ишшо... :eusa_wall:

QUOTE(Kus @ Aug 31 2006, 15:16)
Да это ты меня не понимаешь.
Качеством статьи я называю не литературную грамотность труда, а именно "
чувства, которые передаются автором статьи", его отношение к поднятой им проблеме, то, как он вылмвает свои мысли на бумагу, да и само наличие этих мыслей. А то, что ты называешь качеством - заключено в грамотности и оформлении. ...

Не об этом качестве я тебе толкую. А о том, которое остается, даже если убрать и грамотность, и оформление. Ну да ладно...

QUOTE
Я только один раз попытался руководствоваться чувставми. Это было очень давно со статьей Тошио. Этого не одобрили.
Теперь же я всегда руководствуюсь только и только критериями, аки робот, выполняющий определенную функцию.

О, кажется мы нащупали ключевой момент. ИМХО, такой подход аки робота еще как-то может быть применим к средненьким и ниже среднего статьям, многие из которых пишутся для получения ФМ. Но к настоящему литературному творчеству применение такого подхода просто кощунственно. Тут уже оценщик обязан включать свой литературный вкус и поднимать оценку. Вот как хочешь, или за счет "у меня сложилось свое личное мнение", или за счет максимального дополнительного бонуса, но ты должен индивидуально подходить к нетривиальным статьям. Если ты будешь "исполнять робота" абсолютно во всех случаях, то да, для среднего уровня какая-то четкая критеризация и относительная оценочная объективность выработается, но всё, что выше среднего, ты грубо обломываешь - ты это понимаешь? Осталось самому себе ответить на вопрос, что важнее для Газеты: работа на подавляющий "середнячковский" уровень или, в первую очередь, поддержка настоящих бриллиантов писательского искусства? На кого и на что ты, так сказать, работаешь.
Всё, кажется, в этой теме я ВСЁ сказал. Спасибо за внимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Aug 31 2006, 16:47
Сообщение #92


Unregistered









QUOTE(devi @ Aug 31 2006, 16:35)
Не об этом качестве я тебе толкую. А о том, которое остается, даже если убрать и грамотность, и оформление. Ну да ладно...
*


Тогда напиши, что есть для тебя качество, а то я теряюсь...
QUOTE(devi @ Aug 31 2006, 16:35)
О, кажется мы нащупали ключевой момент. ИМХО, такой подход аки робота еще как-то может быть применим к средненьким и ниже среднего статьям, многие из которых пишутся для получения ФМ. Но к настоящему литературному творчеству применение такого подхода просто кощунственно. Тут уже оценщик обязан включать свой литературный вкус и поднимать оценку. Вот как хочешь, или за счет "у меня сложилось свое личное мнение", или за счет максимального дополнительного бонуса, но ты должен индивидуально подходить к нетривиальным статьям. Если ты будешь "исполнять робота" абсолютно во всех случаях, то да, для среднего уровня какая-то четкая критеризация и относительная оценочная объективность выработается, но всё, что выше среднего, ты грубо обломываешь - ты это понимаешь? Осталось самому себе ответить на вопрос, что важнее для Газеты: работа на подавляющий "середнячковский" уровень или, в первую очередь, поддержка настоящих бриллиантов писательского искусства? На кого и на что ты, так сказать, работаешь.
Всё, кажется, в этой теме я ВСЁ сказал. Спасибо за внимание.
*


devi, именно так я один раз и сделал.
Но, мне объяснили и я согласился, что так нельзя, потому что это будет выходить за рамки критериев.
И вообще, как по мне, это уже будет смахивать на предзятое отношение. А так нельзя...
В общем, для меня сейчас в оценках главное: ничего личного и никаких чувств. Все это я пытаюсь втиснуть в коментарий.
Go to the top of the page
+Quote Post
devi
post Aug 31 2006, 16:52
Сообщение #93


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



Понял, значит, нужно все-таки продумать и предложить новую систему критериев, которая позволит оценщику сохранить сегодняшнюю жесткость в борьбе с газетным ФМ-вымогательством, но при этом - достойно оценивать настоящее творчество. Ушёл работать, флудить прекращаю :eusa_angel:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Спокойный
post Aug 31 2006, 17:24
Сообщение #94


...
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.354
Регистрация: 21-August 03
No. пользователя: 415
Профайл клуба



QUOTE(Kus @ Aug 31 2006, 16:47)
В общем, для меня сейчас в оценках главное: ничего личного и никаких чувств. Все это я пытаюсь втиснуть в коментарий.
*


имхо ты прав, и весь етот спор был именно о том, чтобы доказать, что в некоторых случаях ты отошел от етого правила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Aug 31 2006, 17:32
Сообщение #95


Unregistered









QUOTE(devi @ Aug 31 2006, 16:52)
Понял, значит, нужно все-таки продумать и предложить новую систему критериев, которая позволит оценщику сохранить сегодняшнюю жесткость в борьбе с газетным ФМ-вымогательством, но при этом - достойно оценивать настоящее творчество. Ушёл работать, флудить прекращаю :eusa_angel:
*


Да, devi, с написанием баек у тебя всегда неплохо получалось, а как по мне - ты ставишь сейчас ровно такую же задачу :D
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Aug 31 2006, 17:33
Сообщение #96


Unregistered









QUOTE(Спокойный @ Aug 31 2006, 17:24)
имхо ты прав, и весь етот спор был именно о том, чтобы доказать, что в некоторых случаях ты отошел от етого правила.
*


Укажи случаи.
Go to the top of the page
+Quote Post
Спокойный
post Aug 31 2006, 18:52
Сообщение #97


...
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.354
Регистрация: 21-August 03
No. пользователя: 415
Профайл клуба



QUOTE(Kus @ Aug 31 2006, 17:33)
Укажи случаи.
*


Кус, Вы меня достали. если вы осмеливаетесь утверждать, что в случае с Кириллом Вы просто применили критерии оценки, а все ети фразы о том, что было када я дочитал до известного слова, и БРЕД с тремя !!! и т.д. не характеризуют Вашего ЛИЧНОГО по отношению к оценке статьи, к ее содержанию, не информативности, а именно идеям в ней изложенным и лицам в ней упомянутым, то мне право слово не антиресно с Вами дальше общаться, таму как мы смотрим на одни и те же вещи слишком по разному, чтобы могли найти общий язык.

QUOTE
Под информативностью понимается содержание полезной информации для менеджеров ФА.

где в этой статье отсутвие полезной информации? да тему доска позора читали хорошо если 30 человек. уверен, что есть менеджеры, которые узнали о етих обменах только из газеты, а ты говоришь, что нет полезной информации. другое дело, степень етой полезности, глубина анализа проблемы, отстутвие реальных предложений по ее решению и т.д.
но я опять же не понимаю, чем перенос инфы с форума отличается от переноса инфы с отчетов.


статью Перрина асилил. имхо, отлично написанная статья для внутреннего употребленя или любителей красивого слога. но она описательная. серьезного анализа чего то я тама не нашел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Aug 31 2006, 19:01
Сообщение #98


Unregistered









QUOTE(Спокойный @ Aug 31 2006, 18:52)
Кус, Вы меня достали. если вы осмеливаетесь утверждать, что в случае с Кириллом Вы просто применили критерии оценки, а все ети фразы о том, что было када я дочитал до известного слова, и БРЕД с тремя !!!  и т.д. не характеризуют Вашего ЛИЧНОГО по отношению к оценке статьи, к ее содержанию, не информативности, а именно идеям в ней изложенным и лицам в ней упомянутым, то мне право слово не антиресно с Вами дальше общаться, таму как мы смотрим на одни и те же вещи слишком по разному, чтобы могли найти общий язык.
*


Все здесь написанное верно.
Так что, я думаю, общение таки прийдется прекратить. Да и вообще, людей с моими взглядами я встречал крайне редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
duser
post Aug 31 2006, 21:48
Сообщение #99


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 866
Регистрация: 11-May 03
Откуда: Мальта
No. пользователя: 333
Профайл клуба



Да ребята почитал я тут вас...
В свое время теми же "вескими аргументами" что и сейчас вы мы обменивались с Бу и Евгением (помоему ровно год назад)! Так же кричал что оценили плохо "...хотя пишу не за деньги" и прочее...а с возрастом-то умнеешь! ;)
К чему это я? да к тому что:

1. Лучшим оценщиком которого я знаю был - Бул т.к. он был и есть в курсе 80-90% всех событий происходящих в ассоциации в целом и каждом чемпе в частности.
В этом плане оценщикам надо на него ровняться, что бы не было плохо "с юмором местного значения"! Находясь в рамках прочтения лишь статьи как таковой трудно уловить некоторые (часто немаловажные) нотки оной!

2. Разговоры про "пишу за деньги - не за деньги" это палка о двух концах. С одной стороны, когда у автора в кошельке от 0,5...1млн. ФМ его трудно упрекнуть в том что он пишет за деньги. В то же время эти абстрактные цифры (10...50 или 135ФМ) являются некоторым критерием - по сути бальной системой! и естественно когда кто-то кричит "почему мне дали 50, а не 85ФМ" следует читать "мне 4балла поставили, а я вроде на 6 написал".
Может все же отказаться от ежеминутных премий, а выдавать их в конце сезона как за сайты, согласно голосам общественности (пусть будет например 12-ти бальная система). Правда кто-то все же должен курировать итоговую оценку т.к. некоторые манипуляции ее наверняка будут иметь место.

З.Ы. И дело не в Бу, Евгении или Kusе...
Лучше Вас самих статью никто не оценит! :)
З.Ы.Ы. Тут пол-топика про Перрина - по моему парень не умеет проигрывать и это касается не только газеты (при этом все же считаю что он заслуженно был неоднократным обладателем Лаврового венка, однако выше облаков взлетать не стоит :eusa_naughty: )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Aug 31 2006, 22:56
Сообщение #100


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.983
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Aug 31 2006, 13:04)
Луис: я не могу понять при чём тут мусолили эту тему или нет?! Всё руководство мне так и пишет: тема уже мусолена! И что с того?! Она вами мусолена, но не многими менеджерами, многим не интересно прочитывать по 20-30 постов, а в газете это было в более сжатой форме... Причём я же не тупо копировать-вставить, я даже эти посты в форуме, то не смотрел, написал как думал...
*




Кирилл,

в данной ситуации я написал свое личное мнение. Это не было официальным мнением руководства. Так что тут ты перегнул с выводами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Aug 31 2006, 23:21
Сообщение #101


Unregistered









QUOTE(duser @ Aug 31 2006, 21:48)
В этом плане оценщикам надо на него ровняться, что бы не было плохо "с юмором местного значения"! Находясь в рамках прочтения лишь статьи как таковой трудно уловить некоторые (часто немаловажные) нотки оной!
*


А кто, по-твоему, меня на помойке нашел, отмыл и первый раз проверять статьи муштровал? :D
Но все равно, равняйся - не равняйся, а Буз - это личность, и я - это личность, а если будут две идентичные личности, то таковыми их называть уже будет нельзя...
Go to the top of the page
+Quote Post
duser
post Sep 1 2006, 07:51
Сообщение #102


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 866
Регистрация: 11-May 03
Откуда: Мальта
No. пользователя: 333
Профайл клуба



QUOTE(Kus @ Sep 1 2006, 00:21)
...все равно, равняйся - не равняйся, а Буз - это личность, и я - это личность, а если будут две идентичные личности, то таковыми их называть уже будет нельзя...
*



ты немножко не туда ушел причем тут личность? я тебе даже не столько про квалификацию, а больше про наличие еще чего-то, что позваляет не просто хорошо делать дело а быть лучшим! В данном случае это общение на всех фронтах! Этим старадаешь ты, этим же страдает и Евгений

ну типа "...видишь Федя Иван Иваныча? С виду обычный ассенизатор каких много, но есть в нем что-то такое...что-то особенное...Поэтому он лучший в своем деле....стремись и ты быть таким. Узнаешь чем он берет - твое счастье!"
З.Ы. при этом ничто не мешает Феде остся Федей ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 1 2006, 08:45
Сообщение #103


Unregistered









QUOTE(duser @ Sep 1 2006, 07:51)
ты немножко не туда ушел причем тут личность? я тебе даже не столько про квалификацию, а больше про наличие еще чего-то, что позваляет не просто хорошо делать дело а быть лучшим! В данном случае это общение на всех фронтах! Этим старадаешь ты, этим же страдает и Евгений

ну типа "...видишь Федя Иван Иваныча? С виду обычный ассенизатор каких много, но есть в нем что-то такое...что-то особенное...Поэтому он лучший в своем деле....стремись и ты быть таким. Узнаешь чем он берет - твое счастье!"
З.Ы. при этом ничто не мешает Феде остся Федей ;)
*


Да правильно ты пишешь, правильно - хоть убейся.
Но все равно, факт остается фактом: люди разные и выравнять даже двоих из них не получится...
Go to the top of the page
+Quote Post
duser
post Sep 1 2006, 08:58
Сообщение #104


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 866
Регистрация: 11-May 03
Откуда: Мальта
No. пользователя: 333
Профайл клуба



так я и не сказал что Бу идеальный и к нему наверняка были претензии просто из тех оценщиков кого я знаю он наиболее квалифицированный и тебе никто не мешает стать еще лучше - я за это две руки подниму! Вижу что у тебя есть рвение и желание разобраться в сових ошибках, а значит все у тебя впереди - дерзай и удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Sep 1 2006, 09:07
Сообщение #105


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(duser @ Aug 31 2006, 21:48)
З.Ы.Ы. Тут пол-топика про Перрина - по моему парень не умеет проигрывать и это касается не только газеты (при этом все же считаю что он заслуженно был неоднократным обладателем Лаврового венка, однако выше облаков взлетать не стоит :eusa_naughty: )
*



Тема называется "Про оценщика статей..." и где-то тут возможно упоминается моя никчёмная статейка, но рано или поздно должен был появиться персонаж, который весь диалог переведет с предмета обсуждения на личности. Ну конечно же это старый добрый Дузер. Кто еще умеет так смачно бзднуть и смыться. Ты только забыл дописать "...и не умеет подлизать оценщику так как я" ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimchiko
post Sep 1 2006, 10:34
Сообщение #106


Искатель
*************

Группа: Members
Сообщений: 5.451
Регистрация: 12-September 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.912
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Aug 31 2006, 01:19)
Лично мое мнение.

1. Статья Кирилла 100% Пиарная и оценка соответствует содержанию. Ничего нового там нет, просто очередной взрыв в стакане, на который уже большинство не обращает внимание - достаточно споров на форуме. А голословные слова что затронута очень серьезный недостаток в ФА - бредни. Эту тему не мусолил только ленивый.
2. Комментарий немного резок, но Kus  - уже сделал выводы и принес извинения.
3. Если человек пишет действительно для удовольствия ,а не за Фмы - то какой бы не была оценка - его от этого дела не отворотишь. И оценка здесь как такового смысла не несет. Главное благодарственные отзывы читателей.
4. Оценку деятельности своего помошника может делать только Евгений. Так что обращайтесь с жалобами к нему.
5. Хотите улучшить оценку газеты - выступите с предложение к Евгению. Он как ответственный за данный раздел примет к сведению и при необходимости внесет дополнения в оценку.
6. Если считаете что можете справиться с данной работой - поставьте себя на место Евгения или Kusа - а потом посмотрим на Вашу реакцию после подобного рода травли на пустом месте.
Удачи.
*


Лично мое мнение.

1) Статья Кирилла - выражение мнения очень большого числа менеджеров КТО В КУРСЕ происходящего у нас на рынке обменов. И она направлена не только тем, кто НЕ В КУРСЕ, но так же и тебе, и МК, и Тиме: исправьте! Вы это посчитали БРЕДОМ??? То есть такова Ваша официальная позиция? Потому как если Кас это написал, то он выразил ОФИЦИАЛЬНУЮ точку зрения (иначе нахрена вы какого-то левого человека поставили на столь ответсвенную должность?). Не давать денег - это другое. Можно было дать 5 тыс и написать: оговорено на форуме или "парень! зачем тебе форум?". А то статьи Виктора (помните такого) оценили выше, чем статью Кирилла! Вот это точно бред!
2) Забавно! Если я тебя (или кого-нибудь другого из Гуру) назову ублюдком, а потом "принесу извинения", мол, "был НЕМНОГО резок" - извинения будут приняты? Не ты ли, Кирилл (Луис), так ревностно относишься к букве закона, к соблюдению приличий и так далее? Не ты ли кидаешь в бан или грозишь им за менее серьезные прегрешения? Двойной стандарт!
3) Если бы у бабки была....Сослагательное наклонение-вещь неблагодарное. Робин гуд у нас кто? Мытарь! Ты обвиняешь Мытаря в управлении двумя клубами?
4) ноу комментс
5) аналогично
6) Кас такой человек, который не умеет не срываться на личности. Воспитания мало. А ответсвенный за газету должен быть таким же выдержанным, как МК, так как газета, в которую пишут не сопливые подростки, а взрослые люди, не только ради ФМ-ов, но и ради читателей - должна быть рафинированной от подобного рода "оценок"!

ЗЫ: про Перрина говорить не буду. Он для меня мастер слога, мастер по постановке статьи и образец для подражания. Ему не повезло только, что "у Евгения есть помощник".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 1 2006, 11:10
Сообщение #107


Unregistered









QUOTE(Перрин @ Sep 1 2006, 09:07)
Тема называется "Про оценщика статей..." и где-то тут возможно упоминается моя никчёмная статейка, но рано или поздно должен был появиться персонаж, который весь диалог переведет с предмета обсуждения на личности. Ну конечно же это старый добрый Дузер. Кто еще умеет так смачно бзднуть и смыться. Ты только забыл дописать "...и не умеет подлизать оценщику так как я" ;)
*


Перрин, объясни мне, плз, идиоту, зачем Дузеру "подлизать оценщику"?
Просто, честно говоря, из всех менеджеров, которые общаются на форуме, я буквально несколько человек на 100% идентифицирую с их статьями. Вот дузера - нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 1 2006, 11:19
Сообщение #108


Unregistered









QUOTE(Dimchiko @ Sep 1 2006, 10:34)
Лично мое мнение.
*


Dimchiko, извини, боюсь, чтобы ты не сорвался и здесь.
Но, по всему тобой сказнному, хочу отметить для тебя только два момента.
1. Плз, ну научись для себя, грубо выражаясь "фильтровать базар". И в первую очередь - научись фильтровать базар других. На форуме специально созданы два больших раздела для всякого флуда, спама, флэйма и прочей чухни. Ты видел хоть одно мое некорректное высказывание вне этих разделов? Просто, я хочу сказать, что ты чересчур серьезно ко всему относишься.
2. По газете, оценке, официальной позиции. Уверен, ты читал правила и знаешь, что официальная позиция ФА13 - это только те же правила + официальная рассылка. Все остальное - те же слова и личное мнение. К тому же по оценке: если ты присмотришься к ней, то там бывают две разные надписи ещё не переведены в финансы менеджера и уже переведены в финансы менеджера. Так вот, оценщик на 100% ответственен только за 2 вариант.
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Sep 1 2006, 11:21
Сообщение #109


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(Kus @ Sep 1 2006, 11:10)
Перрин, объясни мне, плз, идиоту, зачем Дузеру "подлизать оценщику"?
Просто, честно говоря, из всех менеджеров, которые общаются на форуме, я буквально несколько человек на 100% идентифицирую с их статьями. Вот дузера - нет.
*


Заметь, про идиота не я начал.
Зачем Дузеру "подлизать оценщику"? А не зачем!!! Более того, уверен он этого никогда не делал. Но зачем то со статей перешел на личности и начал обуждать не статьи, а меня и сыпать при этом абсолютно лживыми фактами. С чего-то я вдруг оказывается "не умею проигрывать". Не пойму только что и где я проиграл. Потом оказывается что "это касается не только газеты". Может быть в жизни??? Дык вроде даже не виделись ни разу чтобы судить об этом. "Неоднократным обладателем" я никогда не был, но он даже не удосужился это проверить.

Просто ни с того ни с сего, пошел обмен "любезностями" и я начал отвечать такой же хе.ней. Всё по законам жанра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 1 2006, 11:25
Сообщение #110


Unregistered









QUOTE(Перрин @ Sep 1 2006, 11:21)
Заметь, про идиота не я начал.
*


Это я просто воспользовался свои правом прокомментировать свои мысли, потому что в случае с твоей статьей я себя таковым и ощущаю.
QUOTE(Перрин @ Sep 1 2006, 11:21)
Зачем Дузеру "подлизать оценщику"? А не зачем!!! Более того, уверен он этого никогда не делал. Но зачем то со статей перешел на личности и начал обуждать не статьи, а меня и сыпать при этом абсолютно лживыми фактами. С чего-то я вдруг оказывается "не умею проигрывать". Не пойму только что и где я проиграл. Потом оказывается что "это касается не только газеты". Может быть в жизни??? Дык вроде даже не виделись ни разу чтобы судить об этом. "Неоднократным обладателем" я никогда не был, но он даже не удосужился это проверить.
Просто ни с того ни с сего, пошел обмен "любезностями" и я начал отвечать такой же хе.ней. Всё по законам жанра.
*


Ладно, как я понял, этот момент меня вообще не касается.
Разбирайте это вдвоем с Дузером.
А по поводу дичностей: здесь у многих возникло желание покритиковать мою - присоединяся!
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Sep 1 2006, 11:40
Сообщение #111


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(Kus @ Sep 1 2006, 11:25)
А по поводу дичностей: здесь у многих возникло желание покритиковать мою - присоединяся!
*


Это глупо само по себе. Я могу быть в принципе неплохим человеком, но ужасным пилотом вертолета. Проблема в том, что вертолет я водить не умею. Обсуждать нужно то, как научиться водить вертолет, а не пилота.

Проецируя на тему этого топика, обсуждать нужно систему оценки, а не тебя лично. В обсуждении ни того ни другого участия не принимаю, поскольку мое мнение будет заведомо неверным, ибо отношение к моему поступку уже прокомментировали высокие лица и я оказался белой вороной.

Обсуждение же тебя лично ты спровоцировал сам, по причинам мне неведомым, после того как открыл факты своего отступления от правил оценивания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 1 2006, 11:48
Сообщение #112


Unregistered









QUOTE(Перрин @ Sep 1 2006, 11:40)
Это глупо само по себе. Я могу быть в принципе неплохим человеком, но ужасным пилотом вертолета. Проблема в том, что вертолет я водить не умею. Обсуждать нужно то, как научиться водить вертолет, а не пилота.
Проецируя на тему этого топика, обсуждать нужно систему оценки, а не тебя лично. В обсуждении ни того ни другого участия не принимаю, поскольку мое мнение будет заведомо неверным, ибо отношение к моему поступку уже прокомментировали высокие лица и я оказался белой вороной.
*


С этим несогласиться тяжело - это в правах каждого обсуждать то, что ему нравится/ненравится.
А про белую ворону - скажи спасибо devi.
QUOTE(Перрин @ Sep 1 2006, 11:40)
Обсуждение же тебя лично ты спровоцировал сам, по причинам мне неведомым, после того как открыл факты своего отступления от правил оценивания.
*


А с этим - надоело уже.
Прежде, чем бросаться такими обвинениями, приведи мне примеры моих отступлений от правил оценивания. Потому что как-то интересно получается, что на слова Дузера ты обижаешься, а сам бросаешь аналогичные ничем необоснованные предъявы. А то, что вы трактуете мои слова в свою пользу - это скорее ваша проблема, чем моя. Повторюсь: факты где?
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Sep 1 2006, 12:06
Сообщение #113


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(Kus @ Sep 1 2006, 11:48)
Повторюсь: факты где?
*


Факты ты сам давал на предыдущей странице, говоря о разных вычитаниях процентов у разных писателей. Более четко их сформулировал Спокойный и я не буду повторяться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimchiko
post Sep 1 2006, 12:19
Сообщение #114


Искатель
*************

Группа: Members
Сообщений: 5.451
Регистрация: 12-September 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.912
Профайл клуба



QUOTE(Kus @ Sep 1 2006, 12:19)
Dimchiko, извини, боюсь, чтобы ты не сорвался и здесь.
Но, по всему тобой сказнному, хочу отметить для тебя только два момента.
1. Плз, ну научись для себя, грубо выражаясь "фильтровать базар". И в первую очередь - научись фильтровать базар других. На форуме специально созданы два больших раздела для всякого флуда, спама, флэйма и прочей чухни. Ты видел хоть одно мое некорректное высказывание вне этих разделов? Просто, я хочу сказать, что ты чересчур серьезно ко всему относишься.
2. По газете, оценке, официальной позиции. Уверен, ты читал правила и знаешь, что официальная позиция ФА13 - это только те же правила + официальная рассылка. Все остальное - те же слова и личное мнение. К тому же по оценке: если ты присмотришься к ней, то там бывают две разные надписи ещё не переведены в финансы менеджера и уже переведены в финансы менеджера. Так вот, оценщик на 100% ответственен только за 2 вариант.
*


Кас! Вне оценки моей личности, как флудера, спамера, флеймера и "прочего чухонца": ты хоть понимаешь, что ты, как "оценщик" - никто!! Ты, как оценщик, непрофессионал. Тебе твердая двойка. За одно только слово, которое ты уже одумавшись стер.
Насчет "грубо выражаясь" - мне форма важна во вторую очередь. Мне милей содержание. Я свои ошибки признаю. А ты - начинаешь придумывать что-то про наживку и так далее. Вообще сошел с ума? Кто в здравом уме так оценивает статью, чтобы разбудить общественное мнение? Ты о чем вообще? Для кого еще форум создан? На нем и "буди мнение"! Ишь! Выискался!
Резко реагирую? На тебя-то? А на тебя, по твоим же собственным словам мало кто реагирует спокойно: ты умеешь быть "странным"! ;) Так что чему тут удивляться.
Насчет газеты и такого "личного мнения" - на форуме ради Бога! В газете - табу!
Или для тебя газета-способ подпитывать собственные "амбиции"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Спокойный
post Sep 1 2006, 12:40
Сообщение #115


...
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.354
Регистрация: 21-August 03
No. пользователя: 415
Профайл клуба



одно радует, что я не оценщик, а то много нового о себе узнал бы :).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
#
post Sep 1 2006, 12:43
Сообщение #116


gray monster
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.836
Регистрация: 9-February 05
Откуда: Оболонь, Киев, Украина
No. пользователя: 1.465
Клуб: MODENA [SERIE A]
Профайл клуба



Игорь, на мой взгляд, тебе надо обратить внимание на ВСЕ, что тут пишут. И конкретно, если убрать эмоциональную составляющую предыдущего оратора, то содержание выражает правильный взгляд. ИМХО.

ЗЫ: Давай встретимся как-нить по вечеру на след неделе. После 18-00. Посудачим.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тошио Ивашика
post Sep 1 2006, 12:46
Сообщение #117


Сербский япононемец
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.001
Регистрация: 2-October 03
No. пользователя: 525
Профайл клуба



Де там мій перекладач...

Деви, чи не хочеш узяти на свої плечі ношу Шмата? Раз у тебе так добре виходить в усьому розбиратися. Якщо постійно роздавати оцінки статтям, то у визначений момент настає пересичення й оцінка ставиться вже на око, виходячи з того, що подібні статті одержували раніш.

Спокійний , у Європі завелася Лупоглазов - це явна ознака майбутньої Барселони... отут і МК допомогти не зможе.

Шмат, вважаю , що стаття Кирила була сучасної й інформативною! Не кожний читає флуд нудьгуючих менеджерів на задвірковому топіці, тому я думаю, що багато хто з задоволенням прочитали цю статтю. Те, що ти також брав участь у розбираннях ще нічого не значить!

Орк, що за наїзд на Шмата? Скільки людей - стільки і думок!

Дузер, про твій перший пункт я вуж краще умолчу, мені його оцінки статей вистачило позаочі . Це він спочатку був щедрим , зараз же скотився до звичайного тирана! Причому в нього скрізь так!

Димчико, пам'ятаю раніш при оцінці статті іноді говорили щось типу "стаття більше тягне на форумное повідомлення" і ставили оцінку 0.

Перрин, не лайся!

Весело на мове говорити, навіть матюкатися не хочеться!

А тепер випробуємо те, що порадив Шмат...

日本語でだれも伝達し合いたくないか。
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Спокойный
post Sep 1 2006, 12:49
Сообщение #118


...
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.354
Регистрация: 21-August 03
No. пользователя: 415
Профайл клуба



мля. скоро буду требовать перевода всех иншаземных высказываний на русский язык. во всяком случае, када упоминается конкретный участник форума.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тошио Ивашика
post Sep 1 2006, 13:00
Сообщение #119


Сербский япононемец
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.001
Регистрация: 2-October 03
No. пользователя: 525
Профайл клуба



Шмат, а українською мовою статті в газету писати можна? А на японському?

Спокійний , онлайн-перекладач тобі в підмогу. І вимагати не треба!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Спокойный
post Sep 1 2006, 13:06
Сообщение #120


...
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.354
Регистрация: 21-August 03
No. пользователя: 415
Профайл клуба



а вот мне больше делать нечего. написал про меня, пиши так чтоб я понял. :icon_cool:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0
 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th April 2024 - 01:55