QUOTE(Перрин @ Apr 18 2008, 13:46)
4 аборигена + 4 собственных воспитанника-аборигена
странно, нигде о подобном не слышал) откуда такие слухи?) да и расизмом откровенно попахивает) то Блаттер увидев состав Арсенала в ЛЧ начал возмущаться де, где англичане? один, и тот Уолкотт)) в общем не знаю что из этого выйдет. да и вроде он говорил о пяти легионерах
вот что еще нарыл:
Блаттер готов бороться за реализацию своего плана уже в мае нынешнего года, несмотря на противодействие клубов и Европейского союза, который полагает, что квоты противоречат трудовому законодательству.
"Рабочие в Европе циркулируют свободно, но футболисты не рабочие, – говорит Президент ФИФА. Нужно рассматривать футболиста, как художника, а не пахаря".
В некоторых странах, в частности в Англии, Испании и других, серьезно обеспокоены всемирной глобализацией в футболе. Местные федерации готовятся принять соответствующие меры.
"Футбол никогда не набирался храбрости изменить законы. Когда у вас в составе 11 легионеров – это плохо влияет на развитие футбола и подготовку молодых исполнителей. Необходимо сохранить если не местную, то хотя бы национальную самобытность клубов. Посмотрите, к примеру, в составе "Интера" всего три европейца и ни одного итальянца, в то время как в том же "Ювентусе" играют шестеро итальянцев", – считает Блаттер.
Он также заявил о необходимости ужесточения правил натурализации иностранных футболистов. В частности, как одну из проблем он выделил постоянный рост числа бразильских игроков в сборных других стран. В ФИФА уверены, что если по-прежнему не обращать на это внимание, то в 2014 или 2018 году на чемпионате мира из 32 сборных половина окажется составленными из бразильцев.
"Мы не одиноки в этом стремлении, сразу несколько сил заинтересованы в том, чтобы вернуть в клубный футбол местных игроков, – сказал Блаттер, выступая на пресс-конференции в Куала-Лумпуре. – В ближайшем будущем будут приняты поправки в конституцию Евросоюза, в том числе и относящиеся к спорту".
По словам президента ФИФА, его инициативу поддерживают такие авторитетные в мировом футболе люди, как Франц Беккенбауэр, Йохан Кройф и Мишель Платини.
Напомним, сейчас в Европе действует лишь лимит на игроков из стран не входящих в ЕС.
в общем такой себе расовый заговор)