Ответов
| Rus |
Oct 3 2024, 12:35
|
golum
         
Группа: Members
Сообщений: 2.217
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба

|
QUOTE(Максим @ Oct 3 2024, 09:51) Предлагаю никому не нужное предложение: установить возраст приводимых игроков СШ - 16 Тоже просто, тоже повысит привлекательность школы. Но, чем мне больше нравится мое предложение (помимо того, что оно МОЁ :eusa_whistle: ), это кардинальное изменение стратегии построения звёздной команды. Сейчас есть у тебя 100+ лямов ФК, покупаешь сильных игроков, инфраструктуру и вперёд крошить неверных (это те, кто от транса к трансу пытаются сводить концы с концами :icon_wink: ). 16-летние воспитанники СШ не изменят такого положения дел. А вот при 10-20% к РС у своих воспитанников, достигших возраста 26+ лет, в топе будут коллективы, которые не жалели денег на СШ, скаута, тренеров и годами растили своих. Всё равно, конечно, можно будет накупить слонов и в краткие сроки составить конкуренцию таким командам, но, во-первых, так как все станут придерживать своих воспитанников, то цены на трансе подымутся (а если ещё прибить 2-е клубы!), а во-вторых, расходы на одинаковый по РС коллектив у выскочки будут прилично выше и постепенно он не выдержит финансовой конкуренции. То есть, превращаем игру скорее в стратегию, а не в стрелялку, как сейчас.
|
|
|
|
|
| M_Vadim |
Oct 3 2024, 12:52
|
Летучий Голландец
            
Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.101
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба

|
QUOTE(Rus @ Oct 3 2024, 16:35) Тоже просто, тоже повысит привлекательность школы. Но, чем мне больше нравится мое предложение (помимо того, что оно МОЁ :eusa_whistle: ), это кардинальное изменение стратегии построения звёздной команды. Сейчас есть у тебя 100+ лямов ФК, покупаешь сильных игроков, инфраструктуру и вперёд крошить неверных (это те, кто от транса к трансу пытаются сводить концы с концами :icon_wink: ). 16-летние воспитанники СШ не изменят такого положения дел. А вот при 10-20% к РС у своих воспитанников, достигших возраста 26+ лет, в топе будут коллективы, которые не жалели денег на СШ, скаута, тренеров и годами растили своих. Всё равно, конечно, можно будет накупить слонов и в краткие сроки составить конкуренцию таким командам, но, во-первых, так как все станут придерживать своих воспитанников, то цены на трансе подымутся (а если ещё прибить 2-е клубы!), а во-вторых, расходы на одинаковый по РС коллектив у выскочки будут прилично выше и постепенно он не выдержит финансовой конкуренции. То есть, превращаем игру скорее в стратегию, а не в стрелялку, как сейчас.  Все красиво и здорово но в итоге ведет к единственному правильному пути - качать своих.
|
|
|
|
|
| goose |
Apr 12 2026, 01:42
|
Экс-Тренер сборной Японии
         
Группа: Members
Сообщений: 2.716
Регистрация: 20-July 04
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 1.021
Профайл клуба

|
QUOTE(M_Vadim @ Oct 3 2024, 12:59) В вариативности. Надо чтоб в топе не оказались только те кто прокачал своих. да за +10-20% я душу продам))) М.б. тронуть финансовую сторону дела: - снизить ЗП СВОЕМУ воспитаннику например, на 5%, если он выходит на поле, - сдвинется порог снижения силы и СВ по возрастным критериям - увеличится сбор со стадиона за каждого воспитанника своей СШ на поле на 1%, отыгравшего все 90минут, с порогом не более 5. Снижать эффект обратно пропорционально времени, проведенному на поле. Кстати, это повысит привлекательность даже для клубов 2 и 3 дивизионов. Ну должны быть хоть какие-то преимущества, кроме заоблачной цены и низкого таланта.
|
|
|
|
|
| M_Vadim |
Apr 13 2026, 21:55
|
Летучий Голландец
            
Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.101
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба

|
QUOTE(goose @ Apr 12 2026, 05:42) М.б. тронуть финансовую сторону дела: - снизить ЗП СВОЕМУ воспитаннику например, на 5%, если он выходит на поле, - сдвинется порог снижения силы и СВ по возрастным критериям - увеличится сбор со стадиона за каждого воспитанника своей СШ на поле на 1%, отыгравшего все 90минут, с порогом не более 5. Снижать эффект обратно пропорционально времени, проведенному на поле. Кстати, это повысит привлекательность даже для клубов 2 и 3 дивизионов. Ну должны быть хоть какие-то преимущества, кроме заоблачной цены и низкого таланта. 1. Почему если выходит? а если полирует скамейку получает больше? 2. не понял почему сдвинется? в смысле сдвинуть? ну как бы наверное не логично. это ж природа "человека" не важно чей он. 3. Я б сказал лучше на бум влиять. Это правдоподобнее. Если свои начали проигрывать ты как болельщик частично прощаешь... терпишь.... а вот легов набрали а они играть не хотят... интересу у болельщиков меньше. ну и когда свои выигрывают ты еще больше рад. Но на практике с бумом все сложно не считать же воспитанников сыгравших в этих 10 матчах разница рейтинга между которыми и есть бум. можно наверное тот раньше имевшийся случайный бум1 как то задействовать под воспитанников но все сильно усложнится) овчинка выделки не стоит. Ну можно проще. +1 или 2 очка бума за каждого воспитанника в составе начислять каждый матч. допустим у меня сейчас -65 так как слил несколько матчей подряд. но при этом 19 воспитанников, тогда если для расчета стоимости бралось -46 выглядело бы наверное справедливо. ну и за сезон накапалаcь бы приличная сумма за мучения) .
|
|
|
|
|
Posts in this topic
Rus Спортшкола и скаут Sep 29 2024, 11:20 РусланСевилья Поддерживаю оратора в части никому не нужных предл... Sep 29 2024, 11:40 Александр Сергеевич
Подтверждаю, качаю команду с нуля, НИ одного толк... Sep 29 2024, 14:43 shaggy
Предлагаю немного подкорректировать никому не нуж... Sep 29 2024, 23:31 Ded Perded Тогда уж давайте за одно и чеченские авизо введём,... Sep 30 2024, 19:40 Александр Сергеевич А вариант просто поправить то, что уже есть совсем... Sep 30 2024, 22:17 M_Vadim Могу поспорить с никому не нужным предложением в ч... Oct 3 2024, 12:09  Максим
В НБА этот бонус через ЗП реализован, почему бы н... Oct 4 2024, 07:34   Гайк
Чаво-чаво в НБА? :icon_lol: Oct 4 2024, 08:58   Rus
Так это практически то же самое. Что ты собираешь... Oct 4 2024, 10:09    Rus ЗП у нас пока священная корова, а вот с РС присутс... Oct 4 2024, 10:15  Ded Perded
Так у вас только 3 игрока из 21 от СШ, а остальн... Oct 4 2024, 18:27   M_Vadim
И че, они от этого менее воспитанники? 3 от школы... Oct 4 2024, 19:22    Rus
А я предлагал хотя бы 8%. К бабке не ходи, правил... Oct 4 2024, 21:49     M_Vadim
По факту и будет 4. Тк всегда выберешь титульной ... Oct 5 2024, 08:33     Rus
Ну не знаю. Боишься что пострадают те, кто хочет ... Oct 3 2024, 13:10      РусланСевилья
Кому интереснее? На мой взгляд, на вкус и цвет ф... Oct 3 2024, 13:25       Rus
Кому неприятно терпеть, тот по прежнему волен быс... Oct 3 2024, 17:26      M_Vadim
Я боюсь перекоса в любую из сторон. Сейчас все в ... Oct 3 2024, 13:25       Rus
Сейчас баланса нет в том, что многие интересные к... Oct 3 2024, 17:40        M_Vadim
Вижу суть не уловил. Ничего не мертво. До того ка... Oct 3 2024, 21:57         Rus
Взаимно :) У меня было: "в рациональном смы... Oct 3 2024, 23:27 Rus Добавить сюда финансовый фейр-плей (то есть, невоз... Oct 3 2024, 12:51 Jegor Последний выпуск спортшколы 130 игроков, из них 60... Oct 4 2024, 12:59 РусланСевилья
Неистово плюсую
Единственное, ты похоже перепут... Oct 4 2024, 13:11 Ded Perded
Извините, поясните, пожалуйста, эту статистику д... Oct 4 2024, 18:09 Rus
Представил. Хуже явно не стало. И так и так реаль... Oct 4 2024, 18:53  РусланСевилья
Дружище, мне кажется тебе наскучило перманентное... Oct 4 2024, 21:56   Rus
Ты считаешь в ЛЧ мены слабее, чем в примере Испан... Oct 5 2024, 00:07    РусланСевилья
Ты не понял.
В чемпионатах где играют менеджеры,... Oct 5 2024, 00:36 Jegor Поправил, спасибо. Да 7 игроков из 130 можно купит... Oct 4 2024, 17:00 Максим Как вариант увеличения выхлопа с СШ добавить выпус... Oct 5 2024, 08:35 M_Vadim
Но не забывать что за пустой выпуск ты все равно ... Oct 5 2024, 08:43 Rus
Ага, ещё больше расходов и ещё больше банкротств. Oct 5 2024, 10:01  Максим
Так это же лотерея, а лотерейки стоят денег Oct 6 2024, 07:28 Ded Perded Под впечатлением вашей дискуссии посмотрел на ситу... Oct 6 2024, 10:49 M_Vadim
С учетом того что она мне дала 2 ключевых игроков... Oct 6 2024, 17:54 akim
Сегодня озаботился ровно тем же вопросом, т.к. н... Oct 11 2024, 16:09 Ded Perded А можно где-то увидеть выпуск всех СШ? Oct 6 2024, 18:23 Сибскана
https://www.fa13.info/my/school/all-graduates Oct 6 2024, 18:27 Ded Perded Жёстко... :eusa_doh: Так себе развлечение. Oct 6 2024, 19:12 Ded Perded А почему вы не хотите взять за показатель рационал... Oct 6 2024, 19:24 Jegor Возможно было бы неплохо учитывать выкупленных игр... Oct 7 2024, 07:28 Максим
А разве выкуп из СШ не влияет на рыночную цену? Oct 7 2024, 09:54 Штурм
Спрос есть исключительно из-за паспорта.
На своб... Oct 7 2024, 13:40 Arteta Вот школа [url=https://www.fa13.info/history/clubs... Oct 9 2024, 18:15 Штурм
какой восхитительный нигер :)
я свою СШ разрушил ... Oct 11 2024, 01:39 Максим Вброшу еще вариант: +1 к опыту добавить :eusa_ange... Oct 19 2024, 08:30 M_Vadim
Чтоб потом старели быстрее? Oct 21 2024, 09:26  Максим
Чтобы компенсировать ожидание выкупа и хоть как т... Oct 23 2024, 07:47  Ded Perded
Правильно. Я тоже всем говорю: "Не надо рожа... Oct 23 2024, 17:52 Anton Можно где-то найти информацию о всех выпускниках С... Apr 10 2026, 13:25
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0
Следить за данной темой
Вы будете получать по электронной почте уведомления о новых ответах, написанных в данную тему.
Подписаться на этот форум
Каждый раз, когда во время Вашего отсутствия будет создана новая тема на этом форуме, Вы получите уведомление посредством электронной почты.
Скачать / Распечатать эту тему
Скачать данную тему в различных форматах или посмотреть версию для печати.
Invision Power Board
v2.0.4 © 2026 IPS, Inc.
|