Схема ·
[ Стандартный ] ·
Линейный+
xG, собираю баги
| Paolo |
Nov 5 2025, 11:43
|
orc -> dobby
    
Группа: Members
Сообщений: 250
Регистрация: 21-November 09
No. пользователя: 5.348
Профайл клуба

|
Как и просил автор нововведения создам отдельную тему и буду писать странные xG сюда. Нет xG в: угловой, Эден Масуэма делает передачу партнёру, Натан Нгуму первый на мяче, Натан Нгуму бьёт головой в борьбе... (6m) , Г О - О - О Л !!! Мон Бассуамина первый на мяче, Мон Бассуамина бьёт головой... (3m) , Райан Кретенс отражает удар Мон Бассуамина первый на мяче, Мон Бассуамина бьёт головой... (6m) , Г О - О - О Л !!! Это только часть странностей. Все не привожу - привожу самые, на мой взгляд, странные. Матч тут: https://www.fa13.info/game/11471/report
|
|
|
|
|
| Hilt |
Nov 5 2025, 15:17
|
monster
       
Группа: AdminSovet
Сообщений: 1.063
Регистрация: 9-June 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.772
Профайл клуба

|
QUOTE(Paolo @ Nov 5 2025, 11:43) Как и просил автор нововведения создам отдельную тему и буду писать странные xG сюда. Нет xG в: угловой, Эден Масуэма делает передачу партнёру, Натан Нгуму первый на мяче, Натан Нгуму бьёт головой в борьбе... (6m) , Г О - О - О Л !!! Мон Бассуамина первый на мяче, Мон Бассуамина бьёт головой... (3m) , Райан Кретенс отражает удар Мон Бассуамина первый на мяче, Мон Бассуамина бьёт головой... (6m) , Г О - О - О Л !!! Это только часть странностей. Все не привожу - привожу самые, на мой взгляд, странные. Матч тут: https://www.fa13.info/game/11471/reportВ базе по данным ударам действительно нет данных характеристик удара, то есть xG был 0. То есть отчёт отработал корректно, а вот почему xG ноль — это сложно сказать на вскидку. А что в видео по этим моментам?
|
|
|
|
|
| Paolo |
Nov 7 2025, 05:02
|
orc -> dobby
    
Группа: Members
Сообщений: 250
Регистрация: 21-November 09
No. пользователя: 5.348
Профайл клуба

|
QUOTE(Hilt @ Nov 5 2025, 16:17) В базе по данным ударам действительно нет данных характеристик удара, то есть xG был 0. То есть отчёт отработал корректно, а вот почему xG ноль — это сложно сказать на вскидку. А что в видео по этим моментам? а вот тебе еще свеженького: Натан Нгуму принимает мяч, Натан Нгуму бьёт по воротам... (9m) , мяч уходит мимо ворот Мон Бассуамина отбирает мяч, Мон Бассуамина бьёт по воротам в борьбе... (4m) , мяч уходит мимо ворот Натан Нгуму первый на мяче, Натан Нгуму бьёт головой в борьбе... (9m) , Гарисон Инносан отражает удар Натан Нгуму первый на мяче, Натан Нгуму бьёт головой... (8m) , Г О - О - О Л !!! По видео ощущение что от гола там спас святой дух. И так довольно часто)) Зато мне забили вот такой: Геви Мадани закрывает мяч корпусом от Янн М`Вита, Геви Мадани врывается в штрафную площадь, Геви Мадани бьёт по воротам... (21m) , Г О - О - О Л !!! [xG: 0.08] По видео было ощущение что это было супер издалека. Согласись странно, что четыре удара с близкого расстояния, где три без помех, xG = 0, а удар с 21 метра с защитником на хвосте это xG 0.08
|
|
|
|
|
| Paolo |
Nov 7 2025, 05:54
|
orc -> dobby
    
Группа: Members
Сообщений: 250
Регистрация: 21-November 09
No. пользователя: 5.348
Профайл клуба

|
QUOTE(Камо @ Nov 5 2025, 22:05) Ну из самых странных я бы добавил в принципе что огромное количество голов забивается при xG от 0,1 до 0,2. Ну и так же как и в предыдущем посте отмечу хорошие удары без борьбы с близкой дистанции в которых забивался гол при отсутствующем xG: 86 мин - Ермунд Осен делает передачу партнёру, на ход, Слободан Новакович первый на мяче, Слободан Новакович бьёт головой... (10m) , Г О - О - О Л !!! https://www.fa13.info/game/20977/reportНа видео выглядит как xG=0,99 Удары головой вообще загадочные, там часто бьют почти в упор и нет xG
|
|
|
|
|
| Paolo |
Nov 7 2025, 06:39
|
orc -> dobby
    
Группа: Members
Сообщений: 250
Регистрация: 21-November 09
No. пользователя: 5.348
Профайл клуба

|
Или вот тоже смешное: https://www.fa13.info/game/19082/report#report-textНандо Нёстлингер делает передачу партнёру, на ход, Аймар Шер принимает мяч, Аймар Шер бьёт по воротам... (3m) , Г О - О - О Л !!! [xG: 1] и в том же матче: Итан Харрисон первый у мяча в штрафной площади соперника, Итан Харрисон бьёт по воротам... (3m) , Г О - О - О Л !!! Сюда же вопрос: выход 1 на 1 это достаточно высокое xG, но кажется может быть несколько выходов 1 на 1, но при этом xG типа 0.5. Так как в отчете про выход 1 на 1 почти не пишут (если был удар), то сложно оценить.
|
|
|
|
|
| Carnal2 |
Dec 12 2025, 21:43
|
neo -> orc
  
Группа: Members
Сообщений: 84
Регистрация: 6-March 24
No. пользователя: 6.969
Профайл клуба

|
QUOTE(Hilt @ Dec 12 2025, 12:20) Была ошибка с отображением xG в добавленное время! Поправил спасибо. буду проверять
|
|
|
|
|
| Paolo |
Mar 4 2026, 05:16
|
orc -> dobby
    
Группа: Members
Сообщений: 250
Регистрация: 21-November 09
No. пользователя: 5.348
Профайл клуба

|
Ну и еще одно: https://www.fa13.info/game/33662/report#report-textТут вообще есть все :) Нет xG: Поль Бонно первый на мяче, Поль Бонно бьёт головой... (10m) , Г О - О - О Л !!! Опять нет: Поль Бонно первый на мяче, Поль Бонно бьёт головой... (6m) , Г О - О - О Л !!! Зато тут есть борьба и даже есть xG: Поль Бонно первый на мяче, Поль Бонно бьёт головой в борьбе... (9m) , Г О - О - О Л !!! [xG: 0.18] И даже тут есть (хотя два! соперника): Поль Бонно первый на мяче, Поль Бонно бьёт головой в борьбе с 2 соперниками... (8m) , Георгий Сахокия отбивает мяч [xG: 0.07] А вот у соперника нет xG вообще при ударе без помех с 2 метров! Сабри Туфики принимает мяч, Сабри Туфики бьёт по воротам... (2m) , Г О - О - О Л !!! Меня все это интересует только с одной точки зрения: действительно ли xG отображает то, как "думает" алгоритм. Если да, то и правда гол/не гол больше похоже на кубики. Если нет - то можно ли это как-то поправить? Заранее спасибо!
|
|
|
|
|
| Paolo |
Mar 4 2026, 05:27
|
orc -> dobby
    
Группа: Members
Сообщений: 250
Регистрация: 21-November 09
No. пользователя: 5.348
Профайл клуба

|
Ну и вот последнее: https://www.fa13.info/game/41405/report#report-textСКА Штурма забивает три гола. Все три без xG. Все три выглядят как опасные/суперопасные моменты (все БЕЗ борьбы, расстояние и как: 8м голова, 10м голова, 13м нога). При этом такие "интересные" моменты xG имеют: Дмитрий Яковенко бьёт по воротам в борьбе... (17m) , Жюльен Теобальд отражает удар [xG: 0.05] Доминик Кланн бьёт по воротам в борьбе... (28m) , Жюльен Теобальд отбивает мяч [xG: 0.03] Дмитрий Яковенко бьёт по воротам... (17m) , Жюльен Теобальд отражает удар [xG: 0.14] Дмитрий Яковенко бьёт головой... (13m) , Жюльен Теобальд парирует удар [xG: 0.11] Мирослав Маркович бьёт по воротам в борьбе с 2 соперниками... (16m) , Жюльен Теобальд отбивает мяч [xG: 0.05]
|
|
|
|
|
| Luis |
Mar 5 2026, 17:44
|
manager
            
Группа: Admin
Сообщений: 23.519
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба

|
QUOTE(Штурм @ Mar 5 2026, 14:49) я же об этом писал, сейчас xG смотреть бессмысленно, он кривой. Жаль людей, которые по нему еще и статьи пишут или в прессухах обсуждают. Подтверждаю. Этот вариант ХГ был сделан еще Чармингом году в 17-18, когда только переехали на новый сайт. Но так как было обнаружено - что ХГ не корректно работает - оставили для доработки на будущее, в черновиках. Этой осенью, новые разработчики, обнаружив эту разработку в черновиках, - зачем-то загрузили этот недоделанный функционал - в надежде, что во время функционирования на живом генераторе - можно будет сделать правки - хотя раньше так почти никогда не делалось. Просили убрать ХГ совсем, чтобы пользователей не смущать криво работающей функцией - но никому до этого уже не было дело. Работают сейчас над решением или нет, я не в курсе.
|
|
|
|
|
| Shadow |
Mar 7 2026, 09:40
|
Sons of Anarchy
       
Группа: Site Optimization
Сообщений: 1.063
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Норильск
No. пользователя: 27
Профайл клуба

|
QUOTE(Luis @ Mar 6 2026, 22:25) Для того чтобы было понятно всем, кто конкретно просил? Можно назвать ? или это тайна за 7 печатями? Нет тайны, Hilt об этом в ТГ писал. Вот ссылка: https://t.me/fa13chat/19898. Только его уже в ФА13 нет, на сколько я вижу. С ним, как я понимаю, ушло и новое видео, и исправление ошибок сайта, и работа над xG. Надеюсь, что я ошибаюсь, и движение вперёд продолжится...
|
|
|
|
|
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0
Следить за данной темой
Вы будете получать по электронной почте уведомления о новых ответах, написанных в данную тему.
Подписаться на этот форум
Каждый раз, когда во время Вашего отсутствия будет создана новая тема на этом форуме, Вы получите уведомление посредством электронной почты.
Скачать / Распечатать эту тему
Скачать данную тему в различных форматах или посмотреть версию для печати.
Invision Power Board
v2.0.4 © 2026 IPS, Inc.
|