Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Групповой этап Интеркубков
Форум ФА13 > Дискуссионный форум > Окно Технического Отдела
Мастер
УЕФА недавно сообщило, что собирается ввести третий еврокубок. И кроме этого собирается сделать во всех еврокубках групповой этап на 32 команды (8 групп по 4 команды). Но само нововведение вступит в силу только через пару лет.

Мне кажется, что ФА13 может быть на шаг впереди УЕФА и уже в следующем году сделать групповой этап во всех интеркубках (ЛЧ, КА, КФ) и тоже по 32 команды. И естественно по 1-2 предварительных раунда. От этого календарь мне кажется только выиграет и все команды ассоциации тоже.
Штурм
QUOTE(Мастер @ Oct 10 2019, 18:23)
УЕФА недавно сообщило, что собирается ввести третий еврокубок. И кроме этого собирается сделать во всех еврокубках групповой этап на 32 команды (8 групп по 4 команды). Но само нововведение вступит в силу только через пару лет.

Мне кажется, что ФА13 может быть на шаг впереди УЕФА и уже в следующем году сделать групповой этап во всех интеркубках (ЛЧ, КА, КФ) и тоже по 32 команды. И естественно по 1-2 предварительных раунда. От этого календарь мне кажется только выиграет и все команды ассоциации тоже.
*


Мне кажется, каждый кубок должен быть в чем то уникален. Как Кубок Кубков в свое время. Я бы вообще вернул бы его и разыгрывали бы кубок только из обладателей кубковsmile.gif
слива
QUOTE(Мастер @ Oct 10 2019, 11:23)
УЕФА недавно сообщило, что собирается ввести третий еврокубок. И кроме этого собирается сделать во всех еврокубках групповой этап на 32 команды (8 групп по 4 команды). Но само нововведение вступит в силу только через пару лет.

Мне кажется, что ФА13 может быть на шаг впереди УЕФА и уже в следующем году сделать групповой этап во всех интеркубках (ЛЧ, КА, КФ) и тоже по 32 команды. И естественно по 1-2 предварительных раунда. От этого календарь мне кажется только выиграет и все команды ассоциации тоже.
*



Я лично за эту идею по причине возможности средним клубам, хоть как то выживать... eusa_hand.gif
ShaX
QUOTE(слива @ Oct 10 2019, 19:17)
Я лично за эту идею по причине возможности средним клубам, хоть как то выживать... eusa_hand.gif
*



А что у нас с выживаемостью средних клубов?
Если только не тех, что набирают составы под такую ЗП, что в ЛЧ бы в убыток не сработать...

При некотором желание, несложных расчетов, и тактике, можно не просто выживать средним клубам, но и неплохо зарабатывать. Это уже не говоря о возможностях, которые дает трансфер.

Не совсем понятный аргумент.
Как и в принципе цель создания групповых этапов для всех турниров в предложение Мастера?

Вот переименовать "Кубок Ассоциации" на "Лигу Ассоциации" smile.gif
А то проводится по формату "Лиги Чемпионов", а название носит "Кубка Федераций".
Гвардим
QUOTE(Штурм @ Oct 10 2019, 17:10)
Мне кажется, каждый кубок должен быть в чем то уникален. Как Кубок Кубков в свое время. Я бы вообще вернул бы его и разыгрывали бы кубок только из обладателей кубковsmile.gif
*


Лучше вот это сделать в ФА.
Gagarin
QUOTE(Штурм @ Oct 10 2019, 20:10)
Мне кажется, каждый кубок должен быть в чем то уникален. Как Кубок Кубков в свое время. Я бы вообще вернул бы его и разыгрывали бы кубок только из обладателей кубковsmile.gif
*


Ну тебе-то кубок кубков не грозит))
Вообще, по такой логике в ЛЧ должны выступать только чемпионы
Gagarin
QUOTE(Гвардим @ Oct 11 2019, 00:29)
Лучше вот это сделать в ФА.
*


Не, лучше ничего не трогать! Традиции наше всё. Я бы даже старый сайт вернул с билдом
Гвардим
QUOTE(Gagarin @ Oct 13 2019, 20:38)
Ну тебе-то кубок кубков не грозит))
Вообще, по такой логике в ЛЧ должны выступать только чемпионы
*


Да, только чемпионы.
Да, только обладатели Кубков своих стран.
Да, призёры, не чемпионы своих стран.
Так, по мне( не имхо сука, а по мне) понятно, кто и по чему играет в том, или ином турнире. А то что развели сейчас в реале... ну вы сами понимаете, зачем это.
Delex13
QUOTE(Гвардим @ Oct 13 2019, 20:55)
Да, только чемпионы.
Да, только обладатели Кубков своих стран.
Да, призёры, не чемпионы своих стран.
Так, по мне( не имхо сука, а по мне) понятно, кто и по чему играет в том, или ином турнире. А то что развели сейчас в реале... ну вы сами понимаете, зачем это.
*



Для того, чтоб состричь больше бабок? Ненавижу из за евро в 24 команды ( а не в 16, как раньше).
Штурм
QUOTE(Delex13 @ Oct 14 2019, 03:08)
Для того, чтоб состричь больше бабок? Ненавижу из за евро в 24 команды ( а не в 16, как раньше).
*


да, все упирается в бабки.
Мастер
QUOTE(Delex13 @ Oct 13 2019, 20:08)
Для того, чтоб состричь больше бабок? Ненавижу из за евро в 24 команды ( а не в 16, как раньше).
*


По мне кайф и 24 на Евро и 48 на ЧМ

А в ФА13 40 команд в КА это уже по-моему извращение (хотя понятно что как сейчас было не от хорошей жизни сделано). Но мне кажется пришло время это поменять.
norrff
Вот. Тогда мне сказали, чтоб подробно:
Состав групп.
Кубок Чемпионов: 30 чемпионов 1-30 места R + победители матчей (31 – 34 места R, 32 – 33 места R). 8 групп по 4.
Кубок Кубков: 30 обладателей нацкубков 1-30 места R + победители матчей (31 – 34 места R, 32 – 33 места R). 8 групп по 4.
Кубок Федерации:
Квалификация: 180 клубов. К 90 победителям добавляются 34 серебряных призёра (бронзовых, если серебряный призёр – обладатель кубка или финалист при дубле чемпиона) + 4 проигравших в квалификации КЧ и КК. Далее 1/64, 1/32, 1/16 и т.д.

Всего участников еврокубков 244 клуба (сейчас 212)

user posted image
VasSi
QUOTE(norrff @ Oct 14 2019, 11:13)
Вот. Тогда мне сказали, чтоб подробно:
Состав групп.
Кубок Чемпионов: 30 чемпионов 1-30 места R + победители матчей (31 – 34 места R, 32 – 33 места R). 8 групп по 4.
Кубок Кубков: 30 обладателей нацкубков 1-30 места R + победители матчей (31 – 34 места R, 32 – 33 места R). 8 групп по 4.
Кубок Федерации:
Квалификация: 180 клубов. К 90 победителям добавляются 34 серебряных призёра (бронзовых, если серебряный призёр – обладатель кубка или финалист при дубле чемпиона) + 4 проигравших в квалификации КЧ и КК. Далее 1/64, 1/32, 1/16 и т.д.

Всего участников еврокубков 244 клуба (сейчас 212)

*



Сходу вижу, что мне категорически не нравится даже без серьезного осмысления.
1. В одном из турниров участников чуть ли не в 6 раз больше, чем в каждом из остальных.
2. ЛЧ с только чемпионами явно будет менее интересным. Мне, например, интереснее сыграть с третьей командой России или Испании, чем с чемпионом Израиля.

При этом концептуально Кубок Кубков мне нравится, т.к. всегда нравился в реале, но как воткнуть его в ФА13 пока не вижу.

Так же глобально согласен с идеей автора темы о наличии группового этапа во всех трех интеркубках.
VasSi
Что касается текущей проблемы с КА - 40 команд в групповом этапе, то она вызвана переходом в предвариловку КА проигравших в квалификации ЛЧ, и решить ее можно только сокращением кол-ва клубов, изначально попадающих в предвариловку КА. И тут как раз можно все порешать Кубком Кубков (четвертым турниром smile.gif ).

Типа такого:
ЛЧ: 16 группа + 32 квал, проигравшие квал вылетают в предвариловку КА
КА: 36 квал, 30 предвариловка (вместо 46 сейчас)+16 вылетевших из квал ЛЧ+18 из квала КА (итого 64) - на выходе получаем 32 в группе. Проигравшие квал вылетают в предвариловку или 1/32 КФ.
КФ: 36 квал, 28 предвариловка или 1/32 (вместо 46 сейчас)+18 вылетевших из квала КА+18 из квала КФ (итого 64) - на выходе получаем 32 в группе или в 1/16 (обсуждаемо, если в Кубке Кубков делаем группу, то в КФ оставляем игру навылет).
Итого мы выкинули из предвариловки КА и КФ 34 клуба (16+18), как раз обладателей (или финалистов, если обладатель попал в ЛЧ) Кубков стран по сути, для которых создаем отдельный турнир.
Берсерк
Может не надо кубок кубков? Слишко архаично.
AiK
QUOTE(Берсерк @ Oct 14 2019, 13:24)
Может не надо кубок кубков? Слишко архаично.
*


Кубок Ярмарок )))
Берсерк
QUOTE(AiK @ Oct 14 2019, 13:09)
Кубок Ярмарок )))
*


Интертото
norrff

Типа такого:
ЛЧ: 16 группа + 32 квал, проигравшие квал вылетают в предвариловку КА
КА: 36 квал, 30 предвариловка (вместо 46 сейчас)+16 вылетевших из квал ЛЧ+18 из квала КА (итого 64) - на выходе получаем 32 в группе. Проигравшие квал вылетают в предвариловку или 1/32 КФ.
КФ: 36 квал, 28 предвариловка или 1/32 (вместо 46 сейчас)+18 вылетевших из квала КА+18 из квала КФ (итого 64) - на выходе получаем 32 в группе или в 1/16 (обсуждаемо, если в Кубке Кубков делаем группу, то в КФ оставляем игру навылет).
Итого мы выкинули из предвариловки КА и КФ 34 клуба (16+18), как раз обладателей (или финалистов, если обладатель попал в ЛЧ) Кубков стран по сути, для которых создаем отдельный турнир.
*

[/quote]
Тогда до групп не 2 игровых дня, как я предложил, а целых 6. И непонятно, хотят увеличивать количество клубов, изначально попадающих в ИК или наоборот.
VasSi
[quote=norrff,Oct 14 2019, 14:56]
Типа такого:
ЛЧ: 16 группа + 32 квал, проигравшие квал вылетают в предвариловку КА
КА: 36 квал, 30 предвариловка (вместо 46 сейчас)+16 вылетевших из квал ЛЧ+18 из квала КА (итого 64) - на выходе получаем 32 в группе. Проигравшие квал вылетают в предвариловку или 1/32 КФ.
КФ: 36 квал, 28 предвариловка или 1/32 (вместо 46 сейчас)+18 вылетевших из квала КА+18 из квала КФ (итого 64) - на выходе получаем 32 в группе или в 1/16 (обсуждаемо, если в Кубке Кубков делаем группу, то в КФ оставляем игру навылет).
Итого мы выкинули из предвариловки КА и КФ 34 клуба (16+18), как раз обладателей (или финалистов, если обладатель попал в ЛЧ) Кубков стран по сути, для которых создаем отдельный турнир.
*

[/quote]
Тогда до групп не 2 игровых дня, как я предложил, а целых 6. И непонятно, хотят увеличивать количество клубов, изначально попадающих в ИК или наоборот.
*

[/quote]

Откуда 6? Все как сейчас. Квал ЛЧ/КА/КФ, Предварилка ЛЧ/КА/КФ, группа ЛЧ/КА/1-16КФ. А потенциальный четвертый кубок параллельно.
VasSi
QUOTE(Берсерк @ Oct 14 2019, 13:24)
Может не надо кубок кубков? Слишко архаично.
*



Может, и не надо.
Но то, что КА сейчас выглядит странно, для меня очевидно. Это реальный отстой, когда часть вторых мест выходит в плэй-офф, а часть нет. Я бы либо выкинул лишние 34 команды в отдельный турнир, либо вообще оставил бы их без ИК, что тоже логично.
Сейчас менеджеров меньше, чем было в момент организации КФ. Соответственно выкинув 34 команды из ИК, мы оставим процент заигранных в ИК менеджеров тем же, что был изначально.

P.S. Еще раз напомню, что в общих темах я выражаю свое частное мнение, а не мнение ТО в целом.
norrff
И в моём раскладе в квалификации зарабатывают лишь 4 клуба в ЛЧ и КА (КК)
VasSi
QUOTE(norrff @ Oct 14 2019, 15:03)
И в моём раскладе в квалификации зарабатывают лишь 4 клуба  в ЛЧ и КА (КК)
*



Так это очередной минус как раз.
norrff
Так получается, дважды вылетел, а потом в КФ заработал за сезон больше, чем в Лиге чемпионов.
VasSi
QUOTE(norrff @ Oct 14 2019, 15:11)
Так получается, дважды вылетел, а потом в КФ заработал за сезон больше, чем в Лиге чемпионов.
*



Нет. В пред КА переходят вылетевшие в квал ЛЧ, в пред КФ переходят вылетевшие в квал КА.
Вылетевшие в пред КА уже никуда не выходят.

Либо, если не создавать 4-ый ИК, то можно обойтись без перехода между КА и КФ, оставить число прямых участников 1/32 КФ прежним (46 штук), а просто выкинуть 16 клубов из предвариловки КА (оставить 30 вместо 46). Это тоже даст нормальный групповой турнир КА.
norrff
Вот УЕФА придумали эти переходы из кубка в кубок. А если не делать неприкасаемых клубов при распределении мест по интеррейтингу.
192 команды начинают с квалификации в 3-х кубках, потом в каждом кубке остаётся 8 групп по 4.
Ранг, количество по рейтингу подправить.
Мне-то всё это года до 2021-го всё равно не светит...
Kidman
Может просто сделать количество чемпионатов 32, а не 34? Вон в Израеле у нас 2 живых менеджера, В норвегии, дании, венгрии - 3.
Тогда будет всё ровно считаться. И никто никуда при вылете не переходит.
Кирилл
QUOTE(VasSi @ Oct 14 2019, 18:03)
Может, и не надо.
Но то, что КА сейчас выглядит странно, для меня очевидно. Это реальный отстой, когда часть вторых мест выходит в плэй-офф, а часть нет. Я бы либо выкинул лишние 34 команды в отдельный турнир, либо вообще оставил бы их без ИК, что тоже логично.
Сейчас менеджеров меньше, чем было в момент организации КФ. Соответственно выкинув 34 команды из ИК, мы оставим процент заигранных в ИК менеджеров тем же, что был изначально.

P.S. Еще раз напомню, что в общих темах я выражаю свое частное мнение, а не мнение ТО в целом.
*


Про КА сто плюсов
gunner
Апну темку. Реформа групповой части КА бы не помешала.

QUOTE(VasSi @ Oct 14 2019, 14:03)
Но то, что КА сейчас выглядит странно, для меня очевидно. Это реальный отстой, когда часть вторых мест выходит в плэй-офф, а часть нет.
*


Тут еще проблема в том что в некоторых группах одна из команд сливается сразу, что добавляет очков остальным и резко повышает шансы на выход 2-х команд вместо 1-й.
Получается что борьба за 2 места на 3 команды.
А там где в группе играют все - 1 место на 4 команды.
66% шанс на плей-офф против 25%.
И начальная жеребьевка по группам имеет слишком большое значение.
DIaMAnt
А смысл сейчас это обсуждать и принимать решение буквально на 6 сезонов?
В реале: третий интеркубок, новый формат ЛЧ/ЛЕ с 2024 года, плюс Суперлига нарисовалась.

Да, КА у нас странный, но раз столько лет терпели, то теперь уж точно стоит подождать, пока в реале все устаканится, чтобы создать более-менее похожую структуру ИК.
gunner
QUOTE(DIaMAnt @ Apr 20 2021, 09:03)
А смысл сейчас это обсуждать и принимать решение буквально на 6 сезонов?
В реале: третий интеркубок, новый формат ЛЧ/ЛЕ с 2024 года, плюс Суперлига нарисовалась.

Да, КА у нас странный, но раз столько лет терпели, то теперь уж точно стоит подождать, пока в реале все устаканится, чтобы создать более-менее похожую структуру ИК.
*


Пока обсуждение-реализация, к 24-му бы успеть.)

Да и фашные принципы во многом отличаются от реала в сторону большего равенства возможностей: меньше команд в ЛЧ от топ лиг, рейтинг более динамичный (интеррейтинг за 3 сезона вместо 5-ти), 3-й кубок уже давно...
DIaMAnt
QUOTE(gunner @ Apr 20 2021, 18:00)
Пока обсуждение-реализация, к 24-му бы успеть.)

Да и фашные принципы во многом отличаются от реала в сторону большего равенства возможностей: меньше команд в ЛЧ от топ лиг, рейтинг более динамичный (интеррейтинг за 3 сезона вместо 5-ти), 3-й кубок уже давно...
*



Если в реальной ЛЧ будет швейцарка, то по идее и в ФА13 должна быть она же. Но теперь с Суперлигой, которую обсуждаем на грузинской гостевой, вообще неясно, что и как будет.
Михаил
Логика, которой апеллируют реформаторы ЛЧ и создатели суперлиги, а именно мани, мани, мани и все им - в ФА13 не работает.
Кроме того, наш ЧМ вообще не похож на ЧМ от ФИФА. 3 интеркубка было задолго до введения третьего УЕФА сейчас.
Посему обращать внимания на дурдом в реале нет никакого смысла. Если только не заменить доходы от зрителей (их же не осталось в эпоху коронавируса) на ТВ-права smile.gif

А вот с кривым групповым этапом КА давно надо что-то делать, с Ганнером согласен.
DIaMAnt
QUOTE(Михаил @ Apr 20 2021, 20:20)
А вот с кривым групповым этапом КА давно надо что-то делать, с Ганнером согласен.
*



С этим никто и не спорит, вот давно и надо было делать smile.gif . А сейчас как раз стоит и подождать чуть-чуть.
МК-то в свое время не просто так скопировал ИК из реальности, чтобы сейчас так просто отмахиваться от ее изменения - сначала надо посмотреть, что будет, и подумать, нет ли там рациональных идей, от которых не стоит отказываться.
Хотя если ТО нечем заняться (не в курсе так ли это), то можно два раза одну и ту же работу сделать: изменить КА сейчас и подумать над новой реформой после ясности с реалом (нужна она или нет, и если нужна, то какая).
Alex_Zander
QUOTE(DIaMAnt @ Apr 20 2021, 23:52)
Если в реальной ЛЧ будет швейцарка, то по идее и в ФА13 должна быть она же. Но теперь с Суперлигой, которую обсуждаем на грузинской гостевой, вообще неясно, что и как будет.
*


ПВО будет smile.gif))
Мастер
А вместе с КА сделать и в КФ групповой этап на 32 команды
Kesha
QUOTE(Мастер @ Apr 21 2021, 10:01)
А вместе с КА сделать и в КФ групповой этап на 32 команды
*



Золотые слова eusa_clap.gif
Alexey82
На досуге немного пофантазировал.

Какие самые важные недочёты есть сейчас?

- часть команд пропускает первый этап интеркубков, и теряет на этом деньги

- сейчас только 48 команд-участниц ЛЧ гарантированно проводят 2 и более матча в интеркубках, это ставит команды, участвующие в ЛЧ в сильно привилегированное положение.

- проведение 1/8 финала КА в дни, когда участники ЛЧ и КФ отдыхают ставит их участников по сравнению с соперниками по чемпионату (и, возможно, по национальному кубку) в сильно неравные условия. Предлагаю продолжать играть всем вместе, просто вынеся доп.раунд (финал) КА как ещё доп.день в календаре после завершения чемпионатов.

- выход только 1 команды из некоторых групп в КА. Это приводит к ещё большим сливам матчей в конце групповой стадии.

- команды в КФ начинают играть позже других участников интеркубков, что, во-первых, мешает им зарабатывать больше в первой трети сезона по сравнению с клубами, которые вообще не играют в интеркубках, во-вторых, делает сильно неравномерным календарь (в первой трети - легкий, во второй трети - как у участников ЛЧ).

Также предлагаю увеличить число участников интеркубков с 212 до 320. Рост доходов команд (общий по Ассоциации) на 30% (просчитал достаточно точно) можно снизить путём уменьшения доходов от домашних игр в формулах на эти самые 30%. Считаю, у нас в ЛЧ сильно высокие доходы, и этим командам проще всегда оставаться наверху, особенно в сильных чемпионатах, а у нас ведь настройка экономики, считается, что способствует ротации лидеров в турнирах... По предлагаемой реформе большее количество команд получат возможность сыграть в ЛЧ, КА, и, соответственно, заработать больше, чем зарабатывают сейчас, даже при снижении доходности одного матча.

Какую схему я предлагаю.

ЛЧ (8 матчей максимум) - 64 команды - 1 раунд квалификации, группы по 4 команды, 1/8, 1/4, 1/2 и финал - всё, как обычно. (сейчас 46 команд, из них 16 пропускают квал.)

КА (9 матчей максимум) - 96 команд + 32 команды, проигравшие в квалификации ЛЧ - 2 раунда квалификации, группы по 4 команды, 1/8 (выходят по 2 команды), 1/4, 1/2 и финал (сейчас 82 команды, 46 пропускают квал.)

КФ (8 матчей максимум) - 160 команд + 48 команд, проигравших в первой квалификации КА - квалификация (для 160 команд), 1/64, 1/32 , 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 и финал (сейчас 82 команды, 46 пропускают квал.)

Доп.плюсы:
для команд-участниц КА выход из группы гарантированно двух команд увеличит среднюю доходность до уровня примерно 70% от участников ЛЧ (сейчас 56%)

160 команд получат возможность сыграть минимум два матча в интеркубках против 48 сейчас


Кому нужно, расчёты покажу
norrff
Извините, если повторяюсь, но я конкретно забыл, писал я об этом когда-то...
Есть предложение финалы кубков проводить на конкретном стадионе.
Например, срок подачи заявки будет совпадать с трансферным аукционом после 20 тура. Уже известны четвертьфиналисты ЛЧ и КФ, прошедшие в плей-офф КА и в полуфиналы своих нац. кубков.
Подача заявки стоит, допустим, 500 тыс. ФАбаксов (1 млн на ИК). Дальше идёт тайная ставка в ФМ. Хотя можно и наоборот: за подачу заявки платить в ФМ, а на аукцион заявлять деньги клуба.
Весь доход с финала идёт в казну клуба по минимальному или максимальному (лучше первое) доходу, а если ещё клуб менеджера окажется в финале, то действует проставленный им хозбонус. Это несколько нарушит справедливость в финале, но ведь проводился же реальный финал ЛЧ-2012 в Мюнхене, а победил Челси.
В нац. кубках могут участвовать только менеджеры данной страны. В ИК - кто угодно (но можно и ввести какие-то ограничения).
DIaMAnt
Понятно, что это не будет делаться в принципе, т.к. это далеко не дело первой необходимости, но если рассуждать гипотетически, то я бы сделал так:
- национальные кубки - доход делится между всеми клубами федерации в равных долях, хозбонус имеется
- международные кубки - доход владельцу стадиона и финалистам в равных долях, хозбонус имеется.

Давать доход от нац. кубка владельцу стадиона я считаю неправильным, т.к. во многих чемпионатах тендер будут раз за разом выигрывать одни и те же люди/команды, что позволит им увеличивать свое преимущество над остальными.
Точно так же все 4 млн от финала ЛЧ давать владельцу стадиона - жирновато будет. Хотя тут конкуренция куда выше и это не так критично, как в нац. кубках.
Braser
QUOTE(DIaMAnt @ Nov 22 2021, 19:51)
Понятно, что это не будет делаться в принципе, т.к. это далеко не дело первой необходимости, но если рассуждать гипотетически, то я бы сделал так:
- национальные кубки - доход делится между всеми клубами федерации в равных долях, хозбонус имеется
- международные кубки - доход владельцу стадиона и финалистам в равных долях, хозбонус имеется.

Давать доход от нац. кубка владельцу стадиона я считаю неправильным, т.к. во многих чемпионатах тендер будут раз за разом выигрывать одни и те же люди/команды, что позволит им увеличивать свое преимущество над остальными.
Точно так же все 4 млн от финала ЛЧ давать владельцу стадиона - жирновато будет. Хотя тут конкуренция куда выше и это не так критично, как в нац. кубках.
*


Где то я читал подобное сейчас придет Палыч с тесаком и всем расскажет что он по этому думает icon_twisted.gif
norrff
QUOTE(DIaMAnt @ Nov 22 2021, 17:51)
Точно так же все 4 млн от финала ЛЧ давать владельцу стадиона - жирновато будет. Хотя тут конкуренция куда выше и это не так критично, как в нац. кубках.
*


Но если взнос в ФМ-ах, то на аукционе в ФА-баксах может доходить и до нескромных 3,5 млн, например...
DIaMAnt
QUOTE(norrff @ Nov 22 2021, 22:21)
Но если взнос в ФМ-ах, то на аукционе в ФА-баксах может доходить и до нескромных 3,5 млн, например...
*



Если пошлина в ФМ, а аукцион в ФК, то победителем будет тот, кто раньше по времени поставил сумму, равную средней ожидаемой доходности от финала минус один фабакс.
norrff
Это вариант, когда веришь в своё участие в финале.
А так ведь за месяц могут и рейтинги и Бумы команд измениться, а где ж тогда интерес, если в финале другие?
DIaMAnt
QUOTE(norrff @ Nov 23 2021, 00:46)
Это вариант, когда веришь в своё участие в финале.
А так ведь за месяц могут и рейтинги и Бумы команд измениться, а где ж тогда интерес, если в финале другие?
*



Интерес:
- зарабатываешь 1 фабакс
- не даешь заработать больше другим
- обеспечиваешь "честный" финал, без хозбонуса одной из сторон, если сам в нем не играешь.
Мастер
QUOTE(norrff @ Nov 22 2021, 19:14)
Извините, если повторяюсь, но я конкретно забыл, писал я об этом когда-то...
Есть предложение финалы кубков проводить на конкретном стадионе.
  Например, срок подачи заявки будет совпадать с трансферным аукционом после 20 тура. Уже известны четвертьфиналисты ЛЧ и КФ, прошедшие в плей-офф КА и в полуфиналы своих нац. кубков.
  Подача заявки стоит, допустим, 500 тыс. ФАбаксов (1 млн на ИК). Дальше идёт тайная ставка в ФМ. Хотя можно и наоборот: за подачу заявки платить в ФМ, а на аукцион заявлять деньги клуба.
  Весь доход с финала идёт в казну клуба по минимальному или максимальному (лучше первое) доходу, а если ещё клуб менеджера окажется в финале, то действует проставленный им хозбонус. Это несколько нарушит справедливость в финале, но ведь проводился же реальный финал ЛЧ-2012 в Мюнхене, а победил Челси.
В нац. кубках могут участвовать только менеджеры данной страны. В ИК - кто угодно (но можно и ввести какие-то ограничения).
*


Предложение поддерживаю, сам когда-то такое предлагал, надеюсь реализуют eusa_angel.gif
Палыч
QUOTE(Braser @ Nov 22 2021, 22:07)
Где то я читал подобное сейчас придет Палыч с тесаком и всем расскажет что он по этому думает  icon_twisted.gif
*

ИМХО, бред обсуждается, но тесак пока за поясом подержу. Есть таки смутная надежда увидеть аргументы - на фига оно вообще надо? Пока как-то хиленько.
Палыч
QUOTE(DIaMAnt @ Nov 23 2021, 09:18)
Интерес:
- зарабатываешь 1 фабакс
- не даешь заработать больше другим
- обеспечиваешь "честный" финал, без хозбонуса одной из сторон, если сам в нем не играешь.
*

Липецкая мафия сразу "зрит в корень". icon_mrgreen.gif
norrff
QUOTE(Палыч @ Nov 23 2021, 09:56)
ИМХО, бред обсуждается, но тесак пока за поясом подержу. Есть таки смутная надежда увидеть аргументы - на фига оно вообще надо? Пока как-то хиленько.
*


Просто заработать лишних денег. Тут был разговор про телеправа, магазины атрибутики...
Вообще, в начале сезона назначить стадионы жеребьёвкой. Победитель следующие 8-16 сезонов не участвует. Даже интересно взять клуб вторым, если знаешь, что нынче будешь принимать финал ЛЧ!
Палыч
QUOTE(norrff @ Nov 23 2021, 12:24)
Просто заработать лишних денег. Тут был разговор про телеправа, магазины атрибутики...
Вообще, в начале сезона назначить стадионы жеребьёвкой. Победитель следующие 8-16 сезонов не участвует. Даже интересно взять клуб вторым, если знаешь, что нынче будешь принимать финал ЛЧ!
*

По мне, очевидно, что сейчас лишних денег в игре слишком много. Аукционы это наглядно доказывают.
Экономических причин что-то такое вводить сейчас просто нет. "Для интереса" возможно, но это явно не приоритетная задача, и не факт, что когда-нибудь станет похожей на неё.
Alexey82
QUOTE
Какие самые важные недочёты есть сейчас?

- часть команд пропускает первый этап интеркубков, и теряет на этом деньги

- сейчас только 48 команд-участниц ЛЧ гарантированно проводят 2 и более матча в интеркубках, это ставит команды, участвующие в ЛЧ в сильно привилегированное положение.

- проведение 1/8 финала КА в дни, когда участники ЛЧ и КФ отдыхают ставит их участников по сравнению с соперниками по чемпионату (и, возможно, по национальному кубку) в сильно неравные условия. Предлагаю продолжать играть всем вместе, просто вынеся доп.раунд (финал) КА как ещё доп.день в календаре после завершения чемпионатов.

- выход только 1 команды из некоторых групп в КА. Это приводит к ещё большим сливам матчей в конце групповой стадии.

- команды в КФ начинают играть позже других участников интеркубков, что, во-первых, мешает им зарабатывать больше в первой трети сезона по сравнению с клубами, которые вообще не играют в интеркубках, во-вторых, делает сильно неравномерным календарь (в первой трети - легкий, во второй трети - как у участников ЛЧ).

Также предлагаю увеличить число участников интеркубков с 212 до 320. Рост доходов команд (общий по Ассоциации) на 30% (просчитал достаточно точно) можно снизить путём уменьшения доходов от домашних игр в формулах на эти самые 30%. Считаю, у нас в ЛЧ сильно высокие доходы, и этим командам проще всегда оставаться наверху, особенно в сильных чемпионатах, а у нас ведь настройка экономики, считается, что способствует ротации лидеров в турнирах... По предлагаемой реформе большее количество команд получат возможность сыграть в ЛЧ, КА, и, соответственно, заработать больше, чем зарабатывают сейчас, даже при снижении доходности одного матча.

Какую схему я предлагаю.

ЛЧ (8 матчей максимум) - 64 команды - 1 раунд квалификации, группы по 4 команды, 1/8, 1/4, 1/2 и финал - всё, как обычно. (сейчас 46 команд, из них 16 пропускают квал.)

КА (9 матчей максимум) - 96 команд + 32 команды, проигравшие в квалификации ЛЧ - 2 раунда квалификации, группы по 4 команды, 1/8 (выходят по 2 команды), 1/4, 1/2 и финал (сейчас 82 команды, 46 пропускают квал.)

КФ (8 матчей максимум) - 160 команд + 48 команд, проигравших в первой квалификации КА - квалификация (для 160 команд), 1/64, 1/32 , 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 и финал (сейчас 82 команды, 46 пропускают квал.)

Доп.плюсы:
для команд-участниц КА выход из группы гарантированно двух команд увеличит среднюю доходность до уровня примерно 70% от участников ЛЧ (сейчас 56%)

160 команд получат возможность сыграть минимум два матча в интеркубках против 48 сейчас


Кому нужно, расчёты покажу


Если эти предложения осилить тяжело, предлагаю варианты попроще, чтобы решить проблему, что сейчас участники ЛЧ проводят то дня банкротства 1-2 матча дома, участники КА - 1-2 матча дома, то участники КФ всего 1, и то только участники квалификации. То есть те, кто заняли выше место в чемпионате, что в КА, что в КФ, что в ЛЧ находятся в худшем положении. Но если в ЛЧ это можно оправдать гарнатированным участием в группе, то в других двух кубках, особенно к КФ, где нет группового этапа, никаких плюсов от "освобождения" от игры на первой стадии нет.

Предложение
В КА убираем квалификацию, 64 команды (сейчас 82 всего в КА) + 16 вылетевших с ЛЧ проводят предварительный раунд.
В КФ участвуют 128 команд (сейчас 82) стартуют с квалификации.
В этом случае до банкротства все участники ИК гарантированно проведут один матч дома. Увеличение доходов от матчей в КФ сгладится снижением доходов от матчей в КА.

В крайнем случае просто сдвиньте банкротство и трансфер с 8/10 тура немного вперёд. Сейчас после банкротства сразу играются ИК до трансфера.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.