Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Сборные для ОЧМ (1 часть)
Форум ФА13 > Дискуссионный форум > Окно Технического Отдела
Pages: 1, 2
Luis
Уважаемые участники,
В связи с тем, что назрела реформа проведения ОЧМ к ЧМ, сформирован список сборных, которые возможно продолжат свое существование.
Осталось определить лишь завершающий пул сборных, которые сохранят свое место под солнцем.
Чтобы сохранить интригу и избежать искусственного набора баллов, то количество оставшихся мест в ОЧМ позвольте сохранить в секрете.
Спасибо за участие в опросе.
alg
Как я, рядовой менеджер, должен сделать выбор? Просто по тому, какая страна больше нравится? А объективных критериев нет никаких? Например сократить те сборные, где нехватка игроков или те, у которых нет своего чемпионата.
Кирилл
QUOTE(alg @ Mar 1 2018, 21:30)
Как я, рядовой менеджер, должен сделать выбор? Просто по тому, какая страна больше нравится? А объективных критериев нет никаких? Например сократить те сборные, где нехватка игроков или те, у которых нет своего чемпионата.
*


за словакию голосуй и нечего думать тут icon_mrgreen.gif
DenisK
Голосуем за того кто останется или исчезнет?
hedgehog23
QUOTE(DenisK @ Mar 1 2018, 17:36)
Голосуем за того кто останется или исчезнет?
*


"Какую сборную надо сохранить в ОЧМ"
вроде очевидно
ANIMAL
QUOTE(DenisK @ Mar 1 2018, 16:36)
Голосуем за того кто останется или исчезнет?
*


Останется
ANIMAL
QUOTE(alg @ Mar 1 2018, 16:30)
Как я, рядовой менеджер, должен сделать выбор? Просто по тому, какая страна больше нравится? А объективных критериев нет никаких? Например сократить те сборные, где нехватка игроков или те, у которых нет своего чемпионата.
*


Каждый определяет объективные критерии сам.
koss
Имхо конечно но если не знаешь за какую отдать голос - открывай рейтинг ФИФА и та, что выше - нужно стараться сохранить.
Либо та, что на слуху, которая не так давно наводила шорох или наводит по сей день.
VasSi
QUOTE(koss @ Mar 1 2018, 19:00)
Имхо конечно но если не знаешь за какую отдать голос - открывай рейтинг ФИФА и та, что выше - нужно стараться сохранить.
Либо та, что на слуху, которая не так давно наводила шорох или наводит по сей день.
*



Имхо, если не знаешь, за какую отдать голос, то не голосуй вообще - не президента же выбираем smile.gif

Ну а так да, какая больше нравится, у какой больше успехов в реале, у какой есть звездные игроки в реале или в ФА и т.д.
Лжец
А почему бы просто не открыть байю и посмотреть где есть состав помоложе, да поперспективнее? smile.gif
koss
QUOTE(Лжец @ Mar 1 2018, 23:23)
А почему бы просто не открыть байю и посмотреть где есть состав помоложе, да поперспективнее? smile.gif
*


Байя показывает перспективность ближ. будущего, а эта тема я так понимаю основание для длительных стадий очм.
То есть накопятся игроки перспективные у той сборной, которая останется "жива".
ANIMAL
QUOTE(Лжец @ Mar 1 2018, 18:23)
А почему бы просто не открыть байю и посмотреть где есть состав помоложе, да поперспективнее? smile.gif
*


Открой, посмотри и проголосуй smile.gif Можешь даже агитировать остальных smile.gif
Лжец
QUOTE(koss @ Mar 1 2018, 19:29)
Байя показывает перспективность ближ. будущего, а эта тема я так понимаю основание для длительных стадий очм.
То есть накопятся игроки перспективные у той сборной, которая останется "жива".
*


Так в том-то и дело,что перспективу проще создавать "на основе", чем с нуля, а следовательно оставлять в "живых" лучше ту, у которой сейчас лучше перспектива. smile.gif
Корсар
Сделал выборку на Байе по критериям: возраст не больше 24 лет, талант от 55.
Посмотрел средний возраст, талант и силу. По этим параметрам примерное равенство. А вот по количеству игроков явно выделяется Парагвай - 33 игрока. Ближайший конкурент - Болгария, 17 игроков.
Надеюсь, эта инфа поможет сделать осознанный выбор.
Kudrik
QUOTE(Корсар @ Mar 1 2018, 20:39)
Сделал выборку на Байе по критериям: возраст не больше 24 лет, талант от 55.
Посмотрел средний возраст, талант и силу. По этим параметрам примерное равенство. А вот по количеству игроков явно выделяется Парагвай - 33 игрока. Ближайший конкурент - Болгария, 17 игроков.
Надеюсь, эта инфа поможет сделать осознанный выбор.
*



Спасибо! Инфа помогла smile.gif
Luis
Учитывая пожелания исключить избирательный флуд во время голосования.

Давайте сформируем данные, которые надо озвучить про каждую сборную, чтобы люди во втором раунде голосования принимали решение, основываясь не на эмоционально составляющей, а на статистической.

Будем считать, что первый раунд выборов проводится на основании эмоционального восприятия симпатичности той или иной сборной.
А второй раунд голосования будет более хладнокровным и выверенным.
По крайней мере, для тех, кто не испытывает симпатии ни к одной сборной из предлагаемого списка и хочет сохранить действительно достойную сборную.
(например, как это сделал Кудрик постом выше)

Так пойдет?
жду предложений, какую инфу нужно озвучить во втором раунде голосования.
Кирилл
Может брать по стоимости игроков, показывать самых ценных игроков? Допустим пять от страны самых дорогих, или десять.
VasSi
Могу к 11 марта подготовить табличку со столбцами:
- сборная
- текущая сила в ФА по 11 лучшим
- кол-во игроков всего
- кол-во игроков до 24 лет с талантом от 55
- три самых талантливых молодых игрока
- три самых сильных игрока
- кол-во участий в финальных частях ЧМ в ФА13
- кол-во участий в финальных частях ЧМ в реале (за последние 5 ЧМ, например)
- место в рейтинге ФИФА

Полагаю, что данной инфы будет достаточно:
- желающим сохранить наиболее развитые в ФА на данный момент сборные
- желающим сохранить сборные, имеющие в ФА какую-то историю
- желающим сохранить те сборные, которые лучше в реале
Странник
QUOTE(Luis @ Mar 2 2018, 11:41)
Учитывая пожелания исключить избирательный флуд во время голосования.
...
Будем считать, что первый раунд выборов проводится на основании эмоционального восприятия симпатичности той или иной сборной.
А второй раунд голосования будет более хладнокровным и выверенным.
По крайней мере, для тех, кто не испытывает симпатии ни к одной сборной из предлагаемого списка и хочет сохранить действительно достойную сборную.
(например, как это сделал Кудрик постом выше)

*



Идея интересная, только непредставляю как менеджеры, что голосовали эмоционально, вдруг в едином порыве стали голосовать объективно.
И интересно, как изменится итоговый результат?
eusa_dance.gif
Палыч
QUOTE(VasSi @ Mar 2 2018, 12:32)
Могу к 11 марта подготовить табличку со столбцами:
- сборная
- текущая сила в ФА по 11 лучшим
- кол-во игроков всего
- кол-во игроков до 24 лет с талантом от 55
- три самых талантливых молодых игрока
- три самых сильных игрока
- кол-во участий в финальных частях ЧМ в ФА13
- кол-во участий в финальных частях ЧМ в реале (за последние 5 ЧМ, например)
- место в рейтинге ФИФА

Полагаю, что данной инфы будет достаточно:
- желающим сохранить наиболее развитые в ФА на данный момент сборные
- желающим сохранить сборные, имеющие в ФА какую-то историю
- желающим сохранить те сборные, которые лучше в реале
*


Ну, если не лень VasSi такую таблицу делать, было бы неплохо.

А так, ИМХО и без всяких доп. данных можно было бы обойтись. Кто очень хочет осознанный выбор сделать, тот мог бы и сам инфу необходимую собрать. Ну а кому инфу лень собирать, тот пусть "голосует сердцем". smile.gif
У нас в стране так обычно выборы проходят. smile.gif
маршал победы
QUOTE(Luis @ Mar 2 2018, 11:41)

...

Будем считать, что первый раунд выборов ...

А второй раунд голосования будет ...
*


А зачем проводить второй? Если не согласны с нынешним голосованием и оно вас не устраивает делайте как всегда, по своему. Смысл проводить несколько раундов голосования до нужного результата?
ANIMAL
QUOTE(маршал победы @ Mar 2 2018, 17:11)
А зачем проводить второй? Если не согласны с нынешним голосованием и оно вас не устраивает делайте как всегда, по своему. Смысл проводить несколько раундов голосования до нужного результата?
*


Голосование разбито на 2 части, поэтому сборные в неравных условиях. Например Болгария может набрать больше Румынии во 2 раунде голосования.
VasSi
QUOTE(маршал победы @ Mar 2 2018, 19:11)
А зачем проводить второй? Если не согласны с нынешним голосованием и оно вас не устраивает делайте как всегда, по своему. Смысл проводить несколько раундов голосования до нужного результата?
*



Из того, что Луис уже фактически объявил второй тур, все могут предположить, что нужно отобрать больше 2 сборных smile.gif, т.к. иначе Парагвай со Словенией уже были бы вне конкуренции.
А без второго тура никак не понять, кого менеджеры больше хотят из пятерки Финляндия, Румыния, Эквадор, Болгария, Словакия. Условная Словакия, вчистую проиграв в своей "группе" Парагваю, вполне может в теории обойти условную Финляндию.

Сделать это одним туром было нельзя, т.к. форум не позволяет провести опрос с 9 вариантами ответа.
Luis
QUOTE(маршал победы @ Mar 2 2018, 18:11)
А зачем проводить второй? Если не согласны с нынешним голосованием и оно вас не устраивает делайте как всегда, по своему. Смысл проводить несколько раундов голосования до нужного результата?
*



Это потому что мы такие хитровыделанные и решили всем голову заморочить.

1. Процесс захватывающий и вызвал приличный интерес со стороны активных пользователей.
2. Тема не скандальная, поэтому все события происходят по доброму, без злобы (и только Палыча раздражают дебаты, но только они)
3. У каждого есть право не принимать участие в данном опросе. если не интересно, просто не участвуй. Никого же не заставляют участвовать в ЛВ.
4. Если ты считаешь, что можешь предложить другой подход, то предложи его. Еще не поздно все переиграть.
5. Когда выбор делают сами участники, то и обид нет никаких. Потому что выбор сделан самостоятельно и не навязан сверху.
маршал победы
QUOTE(Luis @ Mar 2 2018, 11:41)
Учитывая пожелания исключить избирательный флуд во время голосования.

Давайте сформируем данные, которые надо озвучить про каждую сборную, чтобы люди во втором раунде голосования принимали решение, основываясь не на эмоционально составляющей, а на статистической.

Будем считать, что первый раунд выборов проводится на основании эмоционального восприятия симпатичности той или иной сборной.
А второй раунд голосования будет более хладнокровным и выверенным.
По крайней мере, для тех, кто не испытывает симпатии ни к одной сборной из предлагаемого списка и хочет сохранить действительно достойную сборную.
(например, как это сделал Кудрик постом выше)

Так пойдет?
жду предложений, какую инфу нужно озвучить во втором раунде голосования.
*


Просто все звучит так, что это голосование не легитимное и будет переголосование, но уже когда пройдет "предвыборная компания", вот из этого и возник мой вопрос.
Luis
QUOTE(маршал победы @ Mar 2 2018, 18:58)
Просто все звучит так, что это голосование не легитимное и будет переголосование, но уже когда пройдет "предвыборная компания", вот из этого и возник мой вопрос.
*



9 сборных в одну голосовалку не влезают.
Поэтому голосование разбили на два топа.

После первого раунда уберем аутсайдеров и сделаем единую голосовалку по оставшимся сборным, чтобы все были в равных условиях.

элементарно, Ватсон.
Braser
QUOTE(Luis @ Mar 2 2018, 19:33)
9 сборных в одну голосовалку не влезают.
Поэтому голосование разбили на два топа.

После первого раунда уберем аутсайдеров и сделаем единую голосовалку по оставшимся сборным, чтобы все были в равных условиях.

элементарно, Ватсон.
*


eusa_clap.gif подожду второго круга
Палыч
QUOTE(Luis @ Mar 2 2018, 19:33)
9 сборных в одну голосовалку не влезают.
Поэтому голосование разбили на два топа.

После первого раунда уберем аутсайдеров и сделаем единую голосовалку по оставшимся сборным, чтобы все были в равных условиях.

элементарно, Ватсон.
*


Единая голосовалка - как-то слишком элементарно уже. smile.gif
Народу голосовать понравилось. Можно целый плей-офф замутить. 1-е место из первой голосовалки с 4-ым из второй, 2-е с 3-им и т. д. Потом полуфиналы и финал. Вот интрига то будет! smile.gif
Ратибор
на секундочку, а с чем связана необходимость отсева части сборных? это вопрос уже решенный или еще обсуждаемый?
Гвардим
QUOTE(Luis @ Mar 2 2018, 20:33)
9 сборных в одну голосовалку не влезают.
Поэтому голосование разбили на два топа.

После первого раунда уберем аутсайдеров и сделаем единую голосовалку по оставшимся сборным, чтобы все были в равных условиях.

элементарно, Ватсон.
*


Т.е. если и з каждого топа выйдут СБ за которые я голосовал, то во втором раунде как та обезьянка из анекдота: что же мне разорваться? )))
Корсар
QUOTE(VasSi @ Mar 2 2018, 12:32)
Могу к 11 марта подготовить табличку со столбцами:
- сборная
- текущая сила в ФА по 11 лучшим
- кол-во игроков всего
- кол-во игроков до 24 лет с талантом от 55
- три самых талантливых молодых игрока
- три самых сильных игрока
- кол-во участий в финальных частях ЧМ в ФА13
- кол-во участий в финальных частях ЧМ в реале (за последние 5 ЧМ, например)
- место в рейтинге ФИФА

Полагаю, что данной инфы будет достаточно:
- желающим сохранить наиболее развитые в ФА на данный момент сборные
- желающим сохранить сборные, имеющие в ФА какую-то историю
- желающим сохранить те сборные, которые лучше в реале
*



Думается, что не лишней была бы инфа по двум самым высокоталантливым нападающим и вратарю. Без таких перспективных игроков вряд ли сборная, у которой остальные игроки на уровне, будет конкурентоспособной.

А будет ли полезной инфа о прошлом?
Luis
QUOTE(Гвардим @ Mar 3 2018, 22:27)
Т.е. если и з каждого топа выйдут СБ за которые я голосовал, то во втором раунде как та обезьянка из анекдота: что же мне разорваться?  )))
*



QUOTE(Палыч @ Mar 2 2018, 21:35)
Единая голосовалка - как-то слишком элементарно уже. smile.gif
Народу голосовать понравилось. Можно целый плей-офф замутить. 1-е место из первой голосовалки с 4-ым из второй, 2-е с 3-им и т. д. Потом полуфиналы и финал. Вот интрига то будет! smile.gif
*



предложите свою формулу 2 этапа голосования.
VasSi
Обещанная таблица в конце статьи http://express.fa13.info/art.php?id=21551&order=52
Единственное - никак не учтены игроки, находящиеся в банке ФА13.
VasSi
QUOTE(Палыч @ Mar 2 2018, 22:35)
Единая голосовалка - как-то слишком элементарно уже. smile.gif
Народу голосовать понравилось. Можно целый плей-офф замутить. 1-е место из первой голосовалки с 4-ым из второй, 2-е с 3-им и т. д. Потом полуфиналы и финал. Вот интрига то будет! smile.gif
*



Если исходить из того, что народу хочется вдоволь наголосоваться, то ежедневное голосование с отсеиванием каждый день по одной худшей сборной им поможет laugh.gif
Палыч
QUOTE(Luis @ Mar 5 2018, 12:48)
предложите свою формулу 2 этапа голосования.
*


Так я же предложил уже:
QUOTE
1-е место из первой голосовалки с 4-ым из второй, 2-е с 3-им и т. д. Потом полуфиналы и финал.
ИМХО, реально увлекательно будет.
Если подробнее... A - 1-я голосовалка, B - 2-я голосовалка.
Четвертьфиналы:
1. 1А - 4В (1-е место из 1-ой голосовалки - 4-е из 2-ой)
2. 2А - 3В
3. 3А - 2В
4. 4А - 1В

Полуфиналы
:
Победитель 1 - Победитель 2
Победитель 3 - Победитель 4

Финал, при необходимости, "матч" за 3-е место (я же не знаю - сколько вы команд хотите отобрать?)

Уж голосовать, так голосовать до упора! smile.gif
Luis
QUOTE(Палыч @ Mar 5 2018, 13:45)
Так я же предложил уже:
ИМХО, реально увлекательно будет.
Если подробнее... A - 1-я голосовалка, B - 2-я голосовалка.
Четвертьфиналы:
1. 1А - 4В (1-е место из 1-ой голосовалки - 4-е из 2-ой)
2. 2А - 3В
3. 3А - 2В
4. 4А - 1В

Полуфиналы
:
Победитель 1 - Победитель 2
Победитель 3 - Победитель 4

Финал, при необходимости, "матч" за 3-е место (я же не знаю - сколько вы команд хотите отобрать?)

Уж голосовать, так голосовать до упора! smile.gif
*



Четвертьфиналы:
1. 1А - 4В (1-е место из 1-ой голосовалки - 4-е из 2-ой)
2. 2А - 3В
3. 3А - 2В
4. 4А - 1В

не катит. Сборные изначально разбиты на группы по алфавитному порядку.
Luis
QUOTE(VasSi @ Mar 5 2018, 13:40)
Если исходить из того, что народу хочется вдоволь наголосоваться, то ежедневное голосование с отсеиванием каждый день по одной худшей сборной им поможет  laugh.gif
*



Каждый день не вариант.
Народа не хватает на каждодневное внимание.
Штурм
QUOTE(VasSi @ Mar 5 2018, 20:38)
Обещанная таблица в конце статьи http://express.fa13.info/art.php?id=21551&order=52
Единственное - никак не учтены игроки, находящиеся в банке ФА13.
*


laugh.gif laugh.gif laugh.gif хто это, ХАМСИК?
koss
QUOTE(Штурм @ Mar 6 2018, 06:11)
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif хто это, ХАМСИК?
*


сразу видно отторжение к Наполи в лице Васси smile.gif
Палыч
QUOTE(Luis @ Mar 5 2018, 23:24)
Четвертьфиналы:
1. 1А - 4В (1-е место из 1-ой голосовалки - 4-е из 2-ой)
2. 2А - 3В
3. 3А - 2В
4. 4А - 1В

не катит. Сборные изначально разбиты на группы по алфавитному порядку.
*


Какая разница?
Хоть по алфавиту на иврите.
Первый раунд уже сборные распределил в определённом порядке (можно сказать, "посеял").
А такой плей-офф с очными противостояниями - ИМХО, самый справедливый способ отсеять "лишних".
koss
QUOTE(Luis @ Mar 6 2018, 03:24)
Четвертьфиналы:
1. 1А - 4В (1-е место из 1-ой голосовалки - 4-е из 2-ой)
2. 2А - 3В
3. 3А - 2В
4. 4А - 1В

не катит. Сборные изначально разбиты на группы по алфавитному порядку.
*


Сколько должно остаться сборных из этого списка?
VasSi
QUOTE(koss @ Mar 6 2018, 05:46)
сразу видно отторжение к Наполи в лице Васси  smile.gif
*



Все просто - когда я первый раз услышал об этом игроке, его во многих российских СМИ называли Хамсик. Так в памяти и отложилось навсегда laugh.gif
Luis
QUOTE(koss @ Mar 6 2018, 10:04)
Сколько должно остаться сборных из этого списка?
*



секрет.
Luis
QUOTE(Палыч @ Mar 6 2018, 08:51)
Какая разница?
Хоть по алфавиту на иврите.
Первый раунд уже сборные распределил в определённом порядке (можно сказать, "посеял").
А такой плей-офф с очными противостояниями - ИМХО, самый справедливый способ отсеять "лишних".
*


Как по мне - самый справделивый способ - это единое голосование с выбором из общего списка.

Для интереса можно провести три раунда.

1. Идет сейчас. Убираются несколько проигравших сборных
2. Второй этап: Выигрывают 2 сборные, которые в третьем не участвуют.
3. Третий этап: Выигрывают оставшиеся сборные необходимые для окончательного отбора.

И не надо никакого плей-оффа.
Палыч
Ну, не знаю...
На Олимпиаде и всяких там чемпионатах мира мой способ очень даже справедливым считают.

"единое голосование с выборов из общего списка" хорошо, когда нужно ОДНОГО кандидата выбрать. А если нужно несколько, а выбрать можно только одного - вот как мне голосовать?

Допустим, я Финляндию, Латвию и Литву одинаково "люблю". Как мне голосовать в "едином голосование с выборов из общего списка"?
shornik
QUOTE(Палыч @ Mar 6 2018, 10:24)
Ну, не знаю...
На Олимпиаде и всяких там чемпионатах мира мой способ очень даже справедливым считают.

"единое голосование с выборов из общего списка" хорошо, когда нужно ОДНОГО кандидата выбрать. А если нужно несколько, а выбрать можно только одного - вот как мне голосовать?

Допустим, я Финляндию, Латвию и Литву одинаково "люблю". Как мне голосовать в "едином голосование с выборов из общего списка"?
*


А как мне голосовать, если мне не нравится твоя идея и олимпийскую систему я не поддерживаю? А если в финале две твои любимые сборные встретятся?

Голосовалки хорошо, но быстро надоедают.
Палыч
QUOTE(shornik @ Mar 6 2018, 11:32)
А если в финале две твои любимые сборные встретятся?
*


В таком случае я на одну из них ставлю. smile.gif
Палыч
QUOTE(shornik @ Mar 6 2018, 11:32)
А как мне голосовать, если мне не нравится твоя идея и олимпийскую систему я не поддерживаю?
*


Не нравится система, голосуй только в тех выборах, где участвует твой единственный фаворит. Проблем не вижу.
Luis
QUOTE(Палыч @ Mar 6 2018, 11:24)
Ну, не знаю...
На Олимпиаде и всяких там чемпионатах мира мой способ очень даже справедливым считают.

"единое голосование с выборов из общего списка" хорошо, когда нужно ОДНОГО кандидата выбрать. А если нужно несколько, а выбрать можно только одного - вот как мне голосовать?

Допустим, я Финляндию, Латвию и Литву одинаково "люблю". Как мне голосовать в "едином голосование с выборов из общего списка"?
*



Предложили такой вариант второго этапа:

не проводить голосование, как сейчас, а сделать опрос.
Каждый расставляет сборные по убыванию с 1 по 7 место.

1. место = 7 очков
2. место = 6 очков
........
6. место = 2 очка
7. место = очко менеджера Мальмё

Данные суммируются и подводится итог согласно набранным очкам.
Осталось только найти того, кто суммирует данные.
Палыч
За очко менеджера Мальмё стоит побороться! eusa_think.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.