Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Билд на андройд
Форум ФА13 > Дискуссионный форум > Вопросы, мнения, обсуждения
Pages: 1, 2
Праповедник
Делаю билд под андройд по мере наличия мотивации и времени.

Поддержка версий андройд: (API 17+, т.е. 4.4.2+).

Готовность:
выбор до 3 команд (клуб/сборная)
автоматическая загрузка ALL по команде
инф-я о клубе
состав (только ростер)
тренировки
редактор схем
заявка на матч(все кроме замен по коорд)
календарь
Ссылка на APK: https://yadi.sk/d/jipdmj3d3Rp3Wr
Периодически заливаю новые сборки по этой сслыке - так что проверяйте.
Чтобы установить нужно удалить старую версию, потом уже устанавливать. В настройках устройства нужно разрешить установку из сторонних источников.

Билд будет выложен в Google Marketplace только когда будет полностью готов весь основной функционал и будет всесторонне протестирован тут.
hedgehog23
QUOTE(Праповедник @ Dec 4 2017, 11:51)
Делаю билд под андройд по мере наличия времени.
Сам много программировал(ю) на Java(Desktop,Web), теперь изучил платформу андройд по книге "Программирование для профессионалов"(Харди/Филлипс) / канал Start-Android. Язык тот же, но специфика своя имеется.

Сейчас готов каркас приложения в стиле Google Materal Design с выбором команды и загрузкой ALL по командам(в т.ч.). Поддержка версий андройд (API 17+, т.е. 4.4.2+)

Приложение строится по шаблону MVP (со своей спецификой, которую вносят активности/фрагменты)

Хотел бы узнать если ли тут спецы с опытом разработки под андройд.
Помощь опытных разработчиков/дизайнеров под эту платформу существенно ускорила бы создание билда.

В новогодние праздники у меня еще отпуск будет - так что планирую вплотную заняться.

Всем спасибо за внимание.
*


есть веб-специалист на джава (4+ лет опыта работы на продакшн проектах связанных с вебом)) могу помочь с бэком для приложения. с андроидом не работал, но можно попробовать.
Sandr
Эх.. некогда этим заниматься sad.gif иОС билд уже давно мертвый лежит...
AiK
QUOTE(Sandr @ Dec 4 2017, 14:12)
Эх.. некогда этим заниматься sad.gif иОС билд уже давно мертвый лежит...
*


Наказать бы тебя...
M_Vadim
QUOTE(AiK @ Dec 4 2017, 17:43)
Наказать бы тебя...
*


Согласен! Снимите с него очков 10 в чемпионате! smile.gif
gunner
QUOTE(Праповедник @ Dec 4 2017, 02:51)
Делаю билд под андройд по мере наличия времени.
Сам много программировал(ю) на Java(Desktop,Web), теперь изучил платформу андройд по книге "Программирование для профессионалов"(Харди/Филлипс) / канал Start-Android. Язык тот же, но специфика своя имеется.

Сейчас готов каркас приложения в стиле Google Materal Design с выбором команды и загрузкой ALL по командам. Поддержка версий андройд (API 17+, т.е. 4.4.2+).

Приложение строится по шаблону MVP (со своей спецификой, которую вносят активности/фрагменты)

Хотел бы узнать если ли тут спецы с опытом разработки под андройд.
Помощь опытных разработчиков/дизайнеров под эту платформу существенно ускорила бы создание билда.

В новогодние праздники у меня еще отпуск будет - так что планирую вплотную заняться.

Всем спасибо за внимание.
*


Андроидного опыта много. Времени только мало...
Но подсказать что может смогу.
Больше на системном уровне, UI меньше.
Nykys
а не слышали про phonegap и ionic? фреймверки позволяющие писать приложения для андроида и ios. Их плюс в том,что 1 код для всего. А уже потом генеришь билд для отдельной платформы. Насколько я понимаю,приложения могут быть немного медленнее и глючнее, чем на собственном api, но зато экономия на программистах. Приложения будут 1 внешний вид,иметь одни ошибки,которые будет легче фиксить. все это пишется с помощью js и css. мне кажется,что в нашем случае это отличный вариант
AiK
QUOTE(Nykys @ Jan 27 2018, 16:39)
а не слышали про phonegap и ionic? фреймверки позволяющие писать приложения для андроида и ios. Их плюс в том,что 1 код для всего. А уже потом генеришь билд для отдельной платформы.  Насколько я понимаю,приложения могут быть немного медленнее и глючнее, чем на собственном api, но зато экономия на программистах. Приложения будут 1 внешний вид,иметь одни ошибки,которые будет легче фиксить. все это пишется с помощью js и css.  мне кажется,что в нашем случае это отличный вариант
*


Займешься?
Braser
QUOTE(AiK @ Jan 27 2018, 16:05)
Займешься?
*


icon_mrgreen.gif 5+
Nykys
заняться можно-то,другой вопрос удасться ли закончить.
А есть ли на сайте хоть какое-то api? Возвращающий хотя бы список команд и составы?
AiK
QUOTE(Nykys @ Jan 27 2018, 19:22)
заняться можно-то,другой вопрос удасться ли закончить.
А есть ли на сайте хоть какое-то api? Возвращающий хотя бы список команд и составы?
*


конечно есть, куда же безнего
Nykys
QUOTE(AiK @ Jan 27 2018, 19:58)
конечно есть, куда же безнего
*



Написал в личку, но так и не понял, отправилось или нет. У меня в отправленных писем нет. Подтверди, дошло или нет
Праповедник
QUOTE(Nykys @ Jan 27 2018, 17:39)
а не слышали про phonegap и ionic? фреймверки позволяющие писать приложения для андроида и ios. Их плюс в том,что 1 код для всего. А уже потом генеришь билд для отдельной платформы.  Насколько я понимаю,приложения могут быть немного медленнее и глючнее, чем на собственном api, но зато экономия на программистах. Приложения будут 1 внешний вид,иметь одни ошибки,которые будет легче фиксить. все это пишется с помощью js и css.  мне кажется,что в нашем случае это отличный вариант
*



По моему мнению все эти чудесные фреймворки позиционирующее себя под все платформы сразу хороши только для простых задач типа HelloWorld.
Это черные ящики, и если делать что-то сложное то при появлении проблем практически нереально разобраться в причинах, т.к. все это скрыто, а коммьюнити мало.
Плюс нативные фреймворки всегда намного эффективнее и имеют больше возможностей.
Поэтому не думаю что это отличный вариант.

Первое правило чистой архитектуры - это ее независимость от фреймворков.
https://fernandocejas.com/2014/09/03/archit...-the-clean-way/
Или если сформулировать иначе: архитектура не должна подстраиваться под фреймворк.
AiK
QUOTE(Праповедник @ Jan 29 2018, 10:35)
По моему мнению все эти чудесные фреймворки позиционирующее себя под все платформы сразу хороши только для простых задач типа HelloWorld.
Это черные ящики, и если делать что-то сложное то при появлении проблем практически нереально разобраться в причинах, т.к. все это скрыто, а коммьюнити мало.
Плюс нативные фреймворки всегда намного эффективнее и имеют больше возможностей.
Поэтому не думаю что это отличный вариант.

Первое правило чистой архитектуры - это ее независимость от фреймворков.
https://fernandocejas.com/2014/09/03/archit...-the-clean-way/
Или если сформулировать иначе: архитектура не должна подстраиваться под фреймворк.
*


тебе виднее
AiK
QUOTE(Nykys @ Jan 27 2018, 22:03)
Написал в личку, но так и не понял, отправилось или нет. У меня в отправленных писем нет. Подтверди, дошло или нет
*


дошло, ответил!
babeshka
QUOTE(Праповедник @ Jan 29 2018, 09:35)
По моему мнению все эти чудесные фреймворки позиционирующее себя под все платформы сразу хороши только для простых задач типа HelloWorld.
Это черные ящики, и если делать что-то сложное то при появлении проблем практически нереально разобраться в причинах, т.к. все это скрыто, а коммьюнити мало.
Плюс нативные фреймворки всегда намного эффективнее и имеют больше возможностей.
Поэтому не думаю что это отличный вариант.

Первое правило чистой архитектуры - это ее независимость от фреймворков.
https://fernandocejas.com/2014/09/03/archit...-the-clean-way/
Или если сформулировать иначе: архитектура не должна подстраиваться под фреймворк.
*



eusa_clap.gif
Nykys
QUOTE(Праповедник @ Jan 29 2018, 10:35)
По моему мнению все эти чудесные фреймворки позиционирующее себя под все платформы сразу хороши только для простых задач типа HelloWorld.
Это черные ящики, и если делать что-то сложное то при появлении проблем практически нереально разобраться в причинах, т.к. все это скрыто, а коммьюнити мало.
Плюс нативные фреймворки всегда намного эффективнее и имеют больше возможностей.
Поэтому не думаю что это отличный вариант.

Первое правило чистой архитектуры - это ее независимость от фреймворков.
https://fernandocejas.com/2014/09/03/archit...-the-clean-way/
Или если сформулировать иначе: архитектура не должна подстраиваться под фреймворк.
*



И да, и нет. При компиляции, создается приложение с одним activity, который имеет с себе только 1 элемент WebView. На IOS соответсвующий элемент. А дальше типа грузится html, снегеренный фреймверком (по сути это html файл, со своим js и css). И как я понимаю, черный ящик будет только работа самого встроенного WebView. Но согласен, такое приложение будет медленнее работать, хотя и не факт,что намного.

В любом случае,я только предложил и не настаиваю )))
hedgehog23
QUOTE(Праповедник @ Jan 29 2018, 09:35)
По моему мнению все эти чудесные фреймворки позиционирующее себя под все платформы сразу хороши только для простых задач типа HelloWorld.
Это черные ящики, и если делать что-то сложное то при появлении проблем практически нереально разобраться в причинах, т.к. все это скрыто, а коммьюнити мало.
Плюс нативные фреймворки всегда намного эффективнее и имеют больше возможностей.
Поэтому не думаю что это отличный вариант.

Первое правило чистой архитектуры - это ее независимость от фреймворков.
https://fernandocejas.com/2014/09/03/archit...-the-clean-way/
Или если сформулировать иначе: архитектура не должна подстраиваться под фреймворк.
*


в идеале, да. но иногда лучше быстро нафигачить что-нибудь и выпустить за месяц-другой, чем год писать и ещё год потом фиксить баги.
Санёк
QUOTE(hedgehog23 @ Jan 30 2018, 14:30)
в идеале, да. но иногда лучше быстро нафигачить что-нибудь и выпустить за месяц-другой, чем год писать и ещё год потом фиксить баги.
*


Можно и так, но нафигачить надо так, чтобы потом можно было без особых проблем поправить и расширить, поэтому к выбору инструмента/фреймворка надо сразу подойти ответственно.
Valera
Привет! Дайте ссылку набилд под андроид плиз и помогите состав отправить
Nykys
QUOTE(Valera @ Mar 9 2018, 20:23)
Привет! Дайте ссылку набилд под андроид плиз и помогите состав отправить
*


его еще нет. Вроде как в разработке
Valera
QUOTE(Nykys @ Mar 9 2018, 18:57)
его еще нет. Вроде как в разработке
*


Жаль ,а так хороший менеджер с приложением было б хорошо у меня не всегда доступ к компу
Палыч
QUOTE(Valera @ Mar 10 2018, 21:49)
Жаль ,а так хороший менеджер с приложением было б хорошо у меня не всегда доступ к компу
*


С телефона на андроиде можно послать состав, прямо с сайта.
Праповедник
Добавлена ссылка на APK. Кому интересно - можете смотреть. Это незавершенная демо-версия.
Denriwear
QUOTE(Праповедник @ May 4 2018, 08:03)
Добавлена ссылка на APK. Кому интересно - можете смотреть. Это незавершенная демо-версия.
*


Вопрос, не хочет грузить алл пробовал скачать вручную но путь так и не смог указать. Или пока это не работает.
Праповедник
QUOTE(Denriwear @ May 4 2018, 13:02)
Вопрос, не хочет грузить алл пробовал скачать вручную но путь так и не смог указать. Или пока это не работает.
*



все грузиться автоматически - главное чтобы был интернет.
Denriwear
QUOTE(Праповедник @ May 4 2018, 16:17)
все грузиться автоматически - главное чтобы был интернет.
*


интернет есть, нажимаю выбрать клуб и все нечего не происходит.
Праповедник
QUOTE(Denriwear @ May 7 2018, 14:14)
интернет есть, нажимаю выбрать клуб и все нечего не происходит.
*



Версия андройд? Устройство какое?

Denriwear
QUOTE(Праповедник @ May 7 2018, 18:07)
Версия андройд? Устройство какое?
*


андроид 4.4.2 ASUS T00g или зенфон 6
Праповедник
QUOTE(Denriwear @ May 9 2018, 00:43)
андроид 4.4.2 ASUS T00g или зенфон 6
*



Список команд когда пишешь буквы в поле не появляется вообще?

При нажатии в поле должна появится клавиатура на экране снизу
Denriwear
QUOTE(Праповедник @ May 9 2018, 10:16)
Список команд когда пишешь буквы в поле не появляется вообще?

При нажатии в поле должна появится клавиатура на экране снизу
*


все понял причину, у меня поле ввода не видно(тыкал на угад) выделить бы как-то по крайней мере когда нашел оно стало красным, а до этого сливалось.
Denriwear
Пишет что, спортшкола построена, а так попробуем потестим.
Штурм
платформа Андроид 7.1.2 N2G47H

загрузил, поставил.
в первый раз как запустил - нажал "схема" - приложение вылетело.
кнопка справа "Settings" не отрабатывает ни с одного из экранов, где жал...

попробую на матч в среду состав из билда запилить.
Праповедник
QUOTE(Штурм @ May 11 2018, 12:30)
платформа Андроид 7.1.2 N2G47H

загрузил, поставил.
в первый раз как запустил - нажал "схема" - приложение вылетело.
кнопка справа "Settings" не отрабатывает ни с одного из экранов, где жал...

попробую на матч в среду состав из билда запилить.
*



Settings пустая, я ее забыл просто убрать.

Состав ты не сможешь отправить, т.к. там еще половина не доделано.

Полностью работают только тренировки.
Праповедник
седня выложил новую версию - обновляем тестируем то что есть. Высказываем предложения как лучше сделать вкладки штрафные/замены/пенальтисты.
M_Vadim
Кажется привычнее начинать расстановку с оборонительной схемы. Потом атака а потом стандарты. И логично было бы листать эти экраны в горизонтальном направлении.
Еще не плохо бы видеть координаты передвигаемого игрока. Еще мне кажется что перебарщиваешь с выпадающими списками с цифровыми значениями. С клавиатуры удобнее. И в тренировках и в цене на билет.
Праповедник
реализована вкладка Состав/Штрафные
Judas
Не могу выбрать Эйбар, а все остальные клубы есть
Judas
Все, разобрался. Эйбар до 31 сезона назывался "Эхидо" в программе выбираешь Эхидо, получаешь- Эйбар. Почему так не знаете? Автору проги большое спасибо за проделанную работу, буду тестить
Праповедник
Фух... добавил еще немного функционала = пенальтисты/замены игроков(пока без координат).

P.S. Ох уж эти долбанные спиннеры из Android SDK. icon_evil.gif Кто знает - тот поймет о чем я smile.gif
Праповедник
QUOTE(Judas @ May 22 2018, 17:35)
Все, разобрался. Эйбар до 31 сезона назывался "Эхидо"  в программе выбираешь Эхидо, получаешь- Эйбар. Почему так не знаете? Автору проги большое спасибо за проделанную работу, буду тестить
*



Это из-за того что все команды пока вшиты в ресуры программы. В дальнейшем нужно сделать синхронизацию основных справочников с сервером фа13.
Праповедник
Итак выложил обновление.

Реализовано:

Авторизация
Выбор команды
Автозагрузка ALL
Просмотр данных по клубу
Календарь
Заявка на тренировку,
Заявка на матч (в процессе доделывания 80%, фактически осталось отправку на сервер сделать)
AiK
красаучег!
Chuv
Спасибо!
Ozborn
А можно ссылку на билд перезалить на другой файлообменник. Из Украины не даёт качать.
Спасибо за ранее
Праповедник
QUOTE(Ozborn @ Nov 12 2019, 17:56)
А можно ссылку на билд перезалить на другой файлообменник. Из Украины не даёт качать.
Спасибо за ранее
*



может админы на сайт его поместят? Попрощу их.
Праповедник
QUOTE(Ozborn @ Nov 12 2019, 17:56)
А можно ссылку на билд перезалить на другой файлообменник. Из Украины не даёт качать.
Спасибо за ранее
*



Выложена на сайт в раздел скачивания.
Штурм
QUOTE(Праповедник @ Oct 26 2019, 18:52)
Итак выложил обновление.

Реализовано:

Авторизация
Выбор команды
Автозагрузка ALL
Просмотр данных по клубу
Календарь
Заявка на тренировку,
Заявка на матч (в процессе доделывания 80%, фактически осталось отправку на сервер сделать)
*


Олег, заявку на матч доделал? Когда можно тестировать?
По-любому же какие-то ограничения там? на замены по координатам и тд и тп...
Расскажешь?
Праповедник
QUOTE(Штурм @ Nov 18 2019, 12:19)
Олег, заявку на матч доделал? Когда можно тестировать?
По-любому же какие-то ограничения там? на замены по координатам и тд и тп...
Расскажешь?
*



на треньки заявка поностью работает, остались какие то нестыковки на сервере, которые устранят в ближ время

на матч заявка полностью фунционально, отправка на сервер пока не реализована

все можно и нужно уже тестировать
Штурм
QUOTE(Праповедник @ Nov 18 2019, 17:25)
на треньки заявка поностью работает, остались какие то нестыковки на сервере, которые устранят в ближ время

на матч заявка полностью фунционально, отправка на сервер пока не реализована

все можно и нужно уже тестировать
*


я так понимаю, в гугл плей его нет и нужно ставить вручную с дистриба на сайте?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.