Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Суперкубок
Форум ФА13 > Дискуссионный форум > Окно Технического Отдела
Pages: 1, 2
Штурм
Ребят, посмотрел сейчас обзор Зенит МЮ, еще раз порадовался за наших и подумал...
Почему не сделать суперкубок ФА, где на нейтральном поле встречались бы победитель ЛЧ и победитель КА прошлого сезона.
Матч за суперкубок открывал бы новый сезон.
Без призовых, без стадиков, разве что сотку за прессу...
Финансовое положение в проекте не изменит, а интерес публики на старте сезона подстегнет...
koss
Дельное предложение.
Только вот приравнять к тов. матчу?
Или все же офиц.?

В идеале бы това с физой макс.
Kidman
Можно ещё устроить суперкубок в чемпионатах. Чемпион встречается с обладателем кубка (финалистом)
Luis
все должны быть в равных условиях.
Все стартуют с 1 тура и никаких ранних игр.

А впихнуть суперкубок в сезон вполне реально.
Например после 3 тура, когда проводятся ответки первого раунда кубка.

Без призовых, без сборов со стадиона - только оплат прессух.
Дополнительная нагрузка на суперсильные клубы вместо отдыха.

я ЗА!!!
Luis
QUOTE(Kidman @ Nov 29 2017, 18:25)
Можно ещё устроить суперкубок в чемпионатах. Чемпион встречается с обладателем кубка (финалистом)
*



И этих туда же, после 3 тура.
НА старте итак график плотный.
Пусть за титулы расплачиваются цейтнотом на старте.
Kidman
Давайте сделаем суперкубки сразу после финалов интеркубков и чемпионатов. Будет интереснее.
Гвардим
QUOTE(Luis @ Nov 29 2017, 19:26)
все должны быть в равных условиях.
Все стартуют с 1 тура и никаких ранних игр.

А впихнуть суперкубок в сезон вполне реально.
Например после 3 тура, когда проводятся ответки первого раунда кубка.

Без призовых, без сборов со стадиона - только оплат прессух.
Дополнительная нагрузка на суперсильные клубы вместо отдыха.

я ЗА!!!
*


Не, ну призовые то нужны. Чё просто так рубиться?
ANIMAL
Как достал этот аргумент про все игры должны начинаться с 1 тура...
Штурм
QUOTE(ANIMAL @ Nov 30 2017, 05:20)
Как достал этот аргумент про все игры должны начинаться с 1 тура...
*


что мешает суперкубок сыграть с физой 100 за неделю до начала чемпов, а затем сбрасывать физу до 90? и все будут в равных условиях на старте (т.е. формально привязать суперкубок к старту сезона, а фактически к завершению предыдущего)
Сыгранность, если так уж критично- тоже кидать ту, что должна быть на момент старта сезона.

ну реально же крутой матч должен быть...
Праповедник
А сейчас вроде товарещиских матчей навалом - делайте сколько хотите и какие хотите Cуперкубки!
Штурм
QUOTE(Праповедник @ Nov 30 2017, 14:04)
А сейчас вроде товарещиских матчей навалом - делайте сколько хотите и какие хотите Cуперкубки!
*


как ты играешь тову с норм физой и с оплатой прессухи и лычкой суперкубка?
Luis
QUOTE(Праповедник @ Nov 30 2017, 07:04)
А сейчас вроде товарещиских матчей навалом - делайте сколько хотите и какие хотите Cуперкубки!
*



в СИ суперкубок проводится как раз таким образом - в тове в межсезонье.
Luis
QUOTE(ANIMAL @ Nov 29 2017, 22:20)
Как достал этот аргумент про все игры должны начинаться с 1 тура...
*



Так никто не предложил до сих пор ничего дельного.

Вы хотите провести революцию во многих сферах ФА13.

Отсюда вопрос: зачем?
Как показывают итоги опросов - 50% пользователей перемены не нужны и их все устраивает.
Никому и никогда радикальные перемены не приносили пользы.
Вы предлагаете отойти от одного из тех постулатов, который был всегда. И за те 7 лет, что проект дорабатывали АТЦЫ-основатели - они ни разу не пришли в логическому обоснованию старта сезона ранее 1 тура.
А вариантов обсуждалось много. Начиная от суперкубка - заканчивая еврокубками и сборными.

Вывод:
Хотите суперкубок - обсуждайте в ТО, в текущем календаре есть возможность куда его поставить.

Только для начала:
Спросите у людей - надо этом им или нет?
Введение суперкубка можно смело отдать на откуп общественности.
Luis
QUOTE
Нужны звезды футбола?
http://forum.fa13.info/http://forum.fa13.info/index.php?showtopic=36588&st=0

Нет. Пусть остается как есть.  [ 92 ]  ** [48.17%]
Да. Нужны звезды сегодняшнего футбола  [ 52 ]  ** [27.23%]
Да. Нужны звезды и актуальный и исторические звезды  [ 40 ]  ** [20.94%]
Да. Нужны только исторические звезды футбола  [ 7 ]  ** [3.66%]


Вот пример одного из недавних опросов.

Nykys
QUOTE(Luis @ Nov 30 2017, 12:59)
Вот пример одного из недавних опросов.
*


А это легко объясняется. Если честно, то это было бесполезное голосование и на играбельность в проекте вообще не на что не влияет. Ну что бы изменилось от того, что твои игроки как-то по-другому называются или ты не можешь дать какое-то имя звездному игроку или наоборот? АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!!!

А вообще проблема в том, что проект не развивается и у руководства (ТО или кто там еще этим всем рулит) нет плана развития игры. Все идет своим ходом. Все, что менеджеры предлагают новое, нафиг надо. Либо нет технической возможности изменить(внедрить), либо нет денег на это, либо так было задумано с самого начала и точка. Я еще могу понять, про финансовую часть и про то, что бесплатно реализовывать некому, но блин, может уже пора вводить какие-то новые фишки. Пусть не сразу, а постепенно (через год, через два). Но чтоб это было в планах.

А насчет суперкубков стран и еврокубков. Почему не сделать это официально? Чтоб проводить не в товарищеский матчах, чтобы получить туже медальку в профайл, чтоб результат был официально в историю занесен, плюс какие-то бонусы за победу и участие. Если в большинстве чемпионатах это проводят неофициально, значит это нужно. Разве нет? Ну ведь неплохая же идея, на самом-то деле. Возможно трудно реализуемая, с этим мы все согласимся. Но это что-то новое, которая принесет интерес еще больше к игре. Вроде все.
Gagarin
QUOTE(Luis @ Nov 30 2017, 15:59)
Вот пример одного из недавних опросов.
*


А вот я вижу в этих цифрах позитивную составляющую: две сотни человек приняло участие в опросе. Не так уж и мало людей небезразличных.
И второе. Это же опрос, а не выборы в парламент - зачем рассматривать его итоги, как директиву? К тому же всё-таки половина проголосила за. Или для нововведений нужно единогласное решение всех участников проекта? Я вот, например, выбрал пункт "нет", но это не значит, что я против ваших любимых бекхемов, просто лично мне оно нафиг не нужно. Если многие манагеры (а половина это много) хочут, так пусть будет, я буду за вас рад. И, думаю, остальные 91 ответившие "нет" тоже.
Luis
QUOTE(Nykys @ Nov 30 2017, 13:21)
А это легко объясняется. Если честно, то это было бесполезное голосование и на играбельность в проекте вообще не на что не влияет. Ну что бы изменилось от того,  что твои игроки как-то по-другому называются или ты не можешь дать какое-то имя звездному игроку или наоборот? АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!!!

А вообще проблема в том, что проект не развивается и у руководства (ТО или кто там еще этим всем рулит) нет плана развития игры. Все идет своим ходом. Все, что менеджеры предлагают новое, нафиг надо. Либо нет технической возможности изменить(внедрить), либо нет денег на это, либо так было задумано с самого начала и точка. Я еще могу понять, про финансовую часть и про то, что бесплатно реализовывать некому, но блин, может уже пора вводить какие-то новые фишки.  Пусть не сразу, а постепенно (через год, через). Но чтоб этого это было в планах.

А насчет суперкубков стран и еврокубков. Почему не сделать это официально? Чтоб проводить не в товарищеский матчах, чтобы получить туже медальку в профайл, чтоб результат был официально в историю занесен, плюс какие-то бонусы за победу и участие.  Если в большинстве чемпионатах это проводят неофициально, значит это нужно. Разве нет? Ну ведь неплохая же идея, на самом-то деле. Возможно трудно реализуемая, с этим мы все согласимся. Но это что-то новое, которая принесет интерес еще больше к игре. Вроде все.
*



слово из трех букв.
Как я не люблю эту говорильню.

ВОт сейчас мы погворим о чем-то, а воз там и останется. И почему не вывешивается план развития - идите к тем, кто отвечает за плановую экономику - пусть они отвечают. Я не буду.
Мое дело провести гладко текущий сезон.

А насчет развития? Много было разговоров, лозунгов и рабочих групп. Где они все?
Хилт, Золтон, Комиссии по развитию и продвижению?
Последний раз даже собрали рабочую группу. делают что-нибудь? нет, еще и еще аз нет.
Т.е. помандить все готовы, сделать что-то - таких почти нет.
Поэтому что есть - то делаем, а насчет планов - это не ко мне.

Касаемо суперкубка я уже высказался - я не против - место в календаре есть.
Разработает ТО изменение в календаре - я буду только ЗА.
Но есть условие от меня - игра на суперкубок должна быть после 1 тура, а не до него.
Если игра будет до него - то календарь потеряет структурность и стройность. А доказать эффективность рассинхрона календаря никто не может.
Кирилл
QUOTE(Luis @ Nov 30 2017, 15:59)
Вот пример одного из недавних опросов.
*


Выводы какие-то пессимистические.

Надо отталкиваться от того что как раз 50% были бы рады такому. Кроме того не понятно каким образом всё это хотели ввести, потому что отвечая нет многие боялись, что может эта процедура будет принудительной например. Так что думаю из тех кто проголосовал "нет", половине может вообще фиолетово будет у нас играть Марадонна или нет.
ANIMAL
QUOTE(Luis @ Nov 30 2017, 10:55)
Так никто не предложил до сих пор ничего дельного.

Вы хотите провести революцию во многих сферах ФА13.

Отсюда вопрос: зачем?
Как показывают итоги опросов - 50% пользователей перемены не нужны и их все устраивает.
Никому и никогда радикальные перемены не приносили пользы.
Вы предлагаете отойти от одного из тех постулатов, который был всегда. И за те 7 лет, что проект  дорабатывали АТЦЫ-основатели - они ни разу не пришли в логическому обоснованию старта сезона ранее 1 тура.
А вариантов обсуждалось много. Начиная от суперкубка - заканчивая еврокубками и сборными.

Вывод:
Хотите суперкубок - обсуждайте в ТО, в текущем календаре есть возможность куда его поставить.

Только для начала:
Спросите у людей - надо этом им или нет?
Введение суперкубка можно смело отдать на откуп общественности.
*


Для меня тут вопрос не конкретно в суперкубке, а в подходе в целом. То есть в этом случае мы будем защищать аргумент, что все должны быть в равных условиях и начинать 1 тур на физе 90, а вот как насиловать сильные клубы во время сезона адским календарем и сборными, так тут у нас игра на повышенной сложности, чтоб жизнь медом на казалась. Не не логично же!
Условия все равно будут неравные так или иначе. Людей всегда пугают перемены, поэтому многие будут против них, но если ничего не менять, то через 2 года тут 100 человек останется играть. Я думаю, для многих проект превратился уже в чемодан без ручки, и играют они по инерции. Это с одной стороны. С другой стороны те, кто остались, они по-моему лояльны к проекту на все 200% и вряд ли кто-то из них покинет лодку, если даже что-то незыблимое поменять.

QUOTE(Luis @ Nov 30 2017, 10:59)
Вот пример одного из недавних опросов.
*


Уже два человека ответило по поводу этого опроса. Не нужно смешивать все в кучу. Простые буковки в профиле и существенные игровые вопросы.
ANIMAL
QUOTE(Luis @ Nov 30 2017, 12:56)
Касаемо суперкубка я уже высказался - я не против - место в календаре есть.
Разработает ТО изменение в календаре - я буду только ЗА.
Но есть условие от меня - игра на суперкубок должна быть после 1 тура, а не до него.
Если игра будет до него - то календарь потеряет структурность и стройность. А доказать эффективность рассинхрона календаря никто не может.
*


Какой рассинхрон календаря? Ты о чем вообще?
И в чем вообще проблема игр перед первым туром? Что команды начнут сезон с разной физой? Это все?
Штурм
QUOTE(ANIMAL @ Nov 30 2017, 21:11)
Какой рассинхрон календаря? Ты о чем вообще?
И в чем вообще проблема игр перед первым туром? Что команды начнут сезон с разной физой? Это все?
*


Ты зря про чемодан без ручки, в последние пару сезонов развитие проекта идет такими темпами, которых не было и на заре... здесь и новый сайт и онлайн заявки и редактирование гены... да все аспекты поменялись

Оговорюсь сразу- когда речь шла о суперкубке, речь шла как раз об одном матче между победителями лч и ка, а не о суперкубках в чемпах.
И проводить этот матч после того же третьего тура- не очень идеяsad.gif

основная цель- начать сезон не с раскачки пятитуровой как рфпл, а с события, как в реальной жизни все ждут первого тура АПЛ...
Штурм
QUOTE(ANIMAL @ Nov 30 2017, 21:11)
Какой рассинхрон календаря? Ты о чем вообще?
И в чем вообще проблема игр перед первым туром? Что команды начнут сезон с разной физой? Это все?
*


Сколько там игроки за тур теряют? 6-8 баллов физы?
Можно сыграть суперкубок за 4 игровых дня до 1 тура и они ту самую физу потеряют/приобретут
Но имхо играть такой культовый матч с физой 90- все равно что паралимпийские игры гонять
Luis
QUOTE(ANIMAL @ Nov 30 2017, 14:07)
Для меня тут вопрос не конкретно в суперкубке, а в подходе в целом. То есть в этом случае мы будем защищать аргумент, что все должны быть в равных условиях и начинать 1 тур на физе 90, а вот как насиловать сильные клубы во время сезона адским календарем и сборными, так тут у нас игра на повышенной сложности, чтоб жизнь медом на казалась. Не не логично же!
Условия все равно будут неравные так или иначе. Людей всегда пугают перемены, поэтому многие будут против них, но если ничего не менять, то через 2 года тут 100 человек останется играть. Я думаю, для многих проект превратился уже в чемодан без ручки, и играют они по инерции. Это с одной стороны. С другой стороны те, кто остались, они по-моему лояльны к проекту на все 200% и вряд ли кто-то из них покинет лодку, если даже что-то незыблимое поменять.

*



Превратился и уже давно.
Держится на добрых людях, у которых есть на него желание и время. А у одного человека завалялся лям реальных денег в кармане.
Другие либо не хотят, либо им лень, либо пох. А мандеть - охотников задницней жуй.

Ну раз всем пох, почему мне должно быть не пох?
Я тащу его как могу, мне от этого еще и прилетает вот такая херня, а я должен тратить свое время, чтобы объяснять почему происходит именно так.

Я не намерен объяснять почему так происходит. Так есть и изменено не будет.
Хотите суперкубок - у вас есть перед лицом календарь - вписывайте его туда -на то вы и ТО.
Мне, он не нужен.
Докажите мне, что мне нужно:

1. вести суперкубок на оф. основе.
2. ввести старт сезона в любое время суток
3. капитанские повязки ЛГБТ
4. драки на стадионе
5. магазины и фаншопы
6. много различной другой херни....

Докажите. А не говорите:
А я мля хачу чтобы было так...и докажите мне что я не прав.

Давайте исходить наоборот.
Меня лично все устраивает - докажите мне, что это надо.
И не словами - а расчетами, статистикой....ЦИФРАМИ....

Я в этой теме закончил общение.
ANIMAL
QUOTE(Luis @ Nov 30 2017, 13:45)
Превратился и уже давно.
Держится на добрых людях, у которых есть на него желание и время. А у одного человека завалялся лям реальных денег в кармане.
Другие либо не хотят, либо им лень, либо пох. А мандеть - охотников задницней жуй.

Ну раз всем пох, почему мне должно быть не пох?
Я тащу его как могу, мне от этого еще и прилетает вот такая херня, а я должен тратить свое время, чтобы объяснять почему происходит именно так.

Я не намерен объяснять почему так происходит. Так есть и изменено не будет.
Хотите суперкубок - у вас есть перед лицом календарь - вписывайте его туда -на то вы и ТО.
Мне, он не нужен.
Докажите мне, что мне нужно:

1. вести суперкубок на оф. основе.
2. ввести старт сезона в любое время суток
3. капитанские повязки ЛГБТ
4. драки на стадионе
5. магазины и фаншопы
6. много различной другой херни....

Докажите. А не говорите:
А я мля хачу чтобы было так...и докажите мне что я не прав.

Давайте исходить наоборот.
Меня лично все устраивает - докажите мне, что это надо.
И не словами - а расчетами, статистикой....ЦИФРАМИ....

Я в этой теме закончил общение.
*



Ну после такого ответа я тогда не понимаю, в чем именно по твоему мнению был не прав Nykys. Был прав на все 100%. Вас все устраивает и вы считаете, что ничего менять не нужно. Так бы сразу и сказал.
VasSi
Имхо, это кармодрочерство, а не предложение.
Ачивки, ачивки, ачивки - дайте мне побольше ачивок в профайл smile.gif

Оно и финальными раундами интеркубков в большинстве чемпов интересуются человек по 5 в лучшем случае, а суперкубок (матч между победителями ЛЧ и КА) и вовсе будет интересен только его участникам, ну и может еще 10-20 менеджерам. И ради 20 человек (менее 10% участников ФА13) что-то городить?
Суперкубки стран - и то интереснее, но они прекрасно и в товах играются теми, кому это нужно.

Кстати, на счет цифр, которые просит Луис. Пройдитесь по гостевым, разделам стран в форуме и посчитайте число менеджеров, высказавшихся по поводу последнего финала ЛЧ, например. Сколько их было? Полагаю, что очень мало smile.gif
Gagarin
QUOTE(VasSi @ Nov 30 2017, 19:26)
Оно и финальными раундами интеркубков в большинстве чемпов интересуются человек по 5 в лучшем случае, а суперкубок (матч между победителями ЛЧ и КА) и вовсе будет интересен только его участникам, ну и может еще 10-20 менеджерам. И ради 20 человек (менее 10% участников ФА13) что-то городить?
Суперкубки стран - и то интереснее, но они прекрасно и в товах играются теми, кому это нужно.
*


А у нас в большинстве чемпов по пять человек и играет eusa_whistle.gif Есть даже такие ребята, которые Алжир с Боливией на ОЧМ обозревают, а ты говоришь к суперкубку интереса не будет icon_mrgreen.gif
Nykys
QUOTE(VasSi @ Nov 30 2017, 16:26)
Имхо, это кармодрочерство, а не предложение.
Ачивки, ачивки, ачивки - дайте мне побольше ачивок в профайл smile.gif 

Оно и финальными раундами интеркубков в большинстве чемпов интересуются человек по 5 в лучшем случае, а суперкубок (матч между победителями ЛЧ и КА) и вовсе будет интересен только его участникам, ну и может еще 10-20 менеджерам. И ради 20 человек (менее 10% участников ФА13) что-то городить?
Суперкубки стран - и то интереснее, но они прекрасно и в товах играются теми, кому это нужно.

Кстати, на счет цифр, которые просит Луис. Пройдитесь по гостевым, разделам стран в форуме и посчитайте число менеджеров, высказавшихся по поводу последнего финала ЛЧ, например. Сколько их было? Полагаю, что очень мало  smile.gif
*



По такой логике, нафиг надо и кубки например проводить. А че, в первых раундах отсеялось большинство и больше никто не интересуется как там, да что там. Так же по аналогии и с другими турнирами(евротурниры, сборные). Но их же придумали и они есть. Хотя там и играет , на самом то деле, не так уж и много людей.

А развиваться надо. Ибо без развития, как показывает практика, любой проект без развития загинается. Сколько сейчас активных игроков, человек 300 наберется (просто не знаю где посмотреть это число) из 1216 клубов???? И с каждым годом нас все меньше и меньше. А старые игроки, которых все устраивает , постепенно уходят. Новых игроков нет. Просто лет через 5, максимум 10 при таких раскладах играть будет некому.

И как мне кажется, как раз в новых фишках в игре должны быть заинтересованы именно кто-то из руководства. Не ждать, что игроки сами предложат, сами обоснуют все в цифрах,графиках и тп, и сами реализуют. А именно те,кто рулит проектом. Вы ж , блин, имеете в своем распоряжении уникальных генератор матчей. Один из самых лучших, вроде как, среди подобных проектов в интернете. Все предпосылки сделать наш проект №1 в русскоязычном интернете есть. Просто ваше ничего неделанье приведет к тому, что просто вы все потеряете и никому это не нужно будет.

Понятно, что введение матчей за суперкубок ничего не изменит,и для создания успешного проекта работать надо много и в поте лица. Мыслите глобально. Не можете сами, продайте кому-то,кто сможет. В крайнем случае отдайте. Иначе вы просто загубите игру, и процесс уже начался и успешно идет.

В проекте я до сих пор, потому что в целом игра мне нравится, но есть куча вещей которые я бы изменил, добавил что-то новое. Просто огорчает видеть и понимать, что скоро этого не будет.
А так и будет. Может кто привести статистику по количеству менеджеров в наших клубах? И если кто-то эту статистику приведет (у кого дам доступ к этому есть), это и будет подтверждением моих слов
слива
Сейчас очень много чего меняется в проекте к лучшему в основном и люди которые в этом активно участвуют, тратят кучу времени, которого в современной жизни поди ещё найди.
Просто всем всегда много чего хочется! Жатвы много, а делателей мало! eusa_hand.gif
Мне лично очень нравится сейчас проект и его вектор в сторону развития.
Штурм
QUOTE(VasSi @ Nov 30 2017, 22:26)
Имхо, это кармодрочерство, а не предложение.
Ачивки, ачивки, ачивки - дайте мне побольше ачивок в профайл smile.gif 

Оно и финальными раундами интеркубков в большинстве чемпов интересуются человек по 5 в лучшем случае, а суперкубок (матч между победителями ЛЧ и КА) и вовсе будет интересен только его участникам, ну и может еще 10-20 менеджерам. И ради 20 человек (менее 10% участников ФА13) что-то городить?
Суперкубки стран - и то интереснее, но они прекрасно и в товах играются теми, кому это нужно.

Кстати, на счет цифр, которые просит Луис. Пройдитесь по гостевым, разделам стран в форуме и посчитайте число менеджеров, высказавшихся по поводу последнего финала ЛЧ, например. Сколько их было? Полагаю, что очень мало  smile.gif
*


Финал ЛЧ уж всяко больше народу смотрит чем финал кубка аргентины, не говоря уже про чемп.
Давайте убьем этот турнир, ибо непопулярен.
Тем более что 80% в нем- это авто.
VasSi
QUOTE(Штурм @ Nov 30 2017, 18:15)
Финал ЛЧ уж всяко больше народу смотрит чем финал кубка аргентины, не говоря уже про чемп.
Давайте убьем этот турнир, ибо непопулярен.
Тем более что 80% в нем- это авто.
*



Не вопрос.

Чисто теоретически я бы предпочел поделить 400 живых менеджеров на 25 чемпов и так играть. Но беда в том, что тогда и в этих 400 появятся постоянные аутсайдеры (все люди разные и Вася Пупкин Эйнштейна никогда не обыграет на дистанции), которым надоест постоянно проигрывать и они уйдут. Останется 300 и опять будут автососные чемпы.

Только не вижу, как это связано с ачивной булимией и суперкубком smile.gif
VasSi
QUOTE(Nykys @ Nov 30 2017, 17:20)
Все предпосылки сделать наш проект №1 в русскоязычном интернете есть.
*



Полностью с этим согласен. Вопрос только в размере целевой аудитории подобного проекта.

Кстати, есть очень простой, хоть и "кровавый" способ сделать так, чтобы в ФА13 не было ни одного свободного клуба.

Это РЕКЛАМА и РЕСТАРТ. В результате процентов 30 старых менеджеров уйдет, зато все клубы будут заняты. Это продлится 2-5 лет, а потом по новой автососы будут. Думается, именно поэтому руководство на это и не идет. А другого способа наполнить все клубы, имхо, нет.

Если же когда-нибудь руководство решится на рестарт, тогда как раз и нужно будет навешать всяких бантиков, которых не было в "старой" ФА - реальные имена, суперкубки и т.д., и т.п..

QUOTE(Nykys @ Nov 30 2017, 17:20)
Не можете сами, продайте кому-то,кто сможет. В крайнем случае отдайте. Иначе вы просто загубите игру, и процесс уже начался и успешно идет.
*



Не думаю, что к Луису очередь из покупателей стоит.
Nykys
QUOTE(VasSi @ Nov 30 2017, 18:43)
Полностью с этим согласен. Вопрос только в размере целевой аудитории подобного проекта.

Кстати, есть очень простой, хоть и "кровавый" способ сделать так, чтобы в ФА13 не было ни одного свободного клуба.

Это РЕКЛАМА и РЕСТАРТ. В результате процентов 30 старых менеджеров уйдет, зато все клубы будут заняты. Это продлится 2-5 лет, а потом по новой автососы будут. Думается, именно поэтому руководство на это и не идет. А другого способа наполнить все клубы, имхо, нет.

Если же когда-нибудь руководство решится на рестарт, тогда как раз и нужно будет навешать всяких бантиков, которых не было в "старой" ФА - реальные имена, суперкубки и т.д., и т.п..
Не думаю, что к Луису очередь из покупателей стоит.
*



Про продать и отдать это было образно сказано.
Берсерк
QUOTE(Nykys @ Nov 30 2017, 16:20)

А так и будет. Может кто привести статистику по количеству менеджеров в наших клубах? И если кто-то эту статистику приведет (у кого дам доступ к этому есть), это и будет подтверждением моих слов
*


Это можно посмотреть в старом Билде. 657 клубов свободно, 559 клубов с менеджерами, отнимем 40% (взял из головы, не знаю как посмотреть норм статистику) вторых клубов и получим где-то 335 менеджеров eusa_wall.gif icon_frown.gif
Кирилл
QUOTE(Берсерк @ Nov 30 2017, 23:01)
Это можно посмотреть в старом Билде. 657 клубов свободно, 559 клубов с менеджерами, отнимем 40% (взял из головы, не знаю как посмотреть норм статистику) вторых клубов и получим где-то 335 менеджеров eusa_wall.gif  icon_frown.gif
*


вторых клубов всего около 100
Берсерк
QUOTE(VasSi @ Nov 30 2017, 17:43)
Полностью с этим согласен. Вопрос только в размере целевой аудитории подобного проекта.



Это РЕКЛАМА и РЕСТАРТ. В результате процентов 30 старых менеджеров уйдет, зато все клубы будут заняты. Это продлится 2-5 лет, а потом по новой автососы будут. Думается, именно поэтому руководство на это и не идет. А другого способа наполнить все клубы, имхо, нет.


*


Можно и без рестарта, заказав рекламу в крупных пабликах и у блогеров. Цена вопроса - ориентировочно 10-20 тысяч.
Другое дело, что надо сначала навести лоск на том, что есть, чтобы зацепить людей. А на это рук как раз и не хватает
Берсерк
QUOTE(Кирилл @ Nov 30 2017, 19:04)
вторых клубов всего около 100
*


ну значит нас 459 примерно
VasSi
QUOTE(Берсерк @ Nov 30 2017, 20:04)
Можно и без рестарта, заказав рекламу в крупных пабликах и у блогеров. Цена вопроса - ориентировочно 10-20 тысяч.
Другое дело, что надо сначала навести лоск на том, что есть, чтобы зацепить людей. А на это рук как раз и не хватает
*



Мое личное мнение - без рестарта существенного эффекта не будет.
Вопрос психологии - поучаствовать в чем-то новом желающих будет гораздо больше (а в рекламе надо позиционироваться как новый революционный менеджер на основе проверенного временем генератора).
ANIMAL
Так, ребята, всем, кто мечет стрелы в руководство и призывает их срочно революционно куда-то что-то двигать нужно обязательно понимать, что никто из них ничего не зарабывает здесь, а некоторые даже вкладывают собственные средства. С одной стороны я лично согласен с товарищем Nykys, что именно руководство в первую очередь должно задавать вектор развития. С другой стороны я и руководство тоже могу понять, что вкладывать тонны усилий резона особого нет. Но понять категоричность Луиса я все равно не могу.
Кирилл
QUOTE(VasSi @ Nov 30 2017, 23:10)
Мое личное мнение - без рестарта существенного эффекта не будет.
Вопрос психологии - поучаствовать в чем-то новом желающих будет гораздо больше (а в рекламе надо позиционироваться как новый революционный менеджер на основе проверенного временем генератора).
*


тоже так когда-то думал и писал не раз. Сейчас так не считаю. У нас достаточно клубов с кучей денег, которые можно быстро поднять.

От того что "поучаствовать в чем-то новом" будет кратковременный успех. Не понятно еще сколько менеджеров останется. Всё "сломать" это самое простое)
Санёк
QUOTE(Берсерк @ Nov 30 2017, 20:06)
ну значит нас 459 примерно
*


Практически в точку.
Штурм
QUOTE(VasSi @ Dec 1 2017, 00:36)
Не вопрос.

Чисто теоретически я бы предпочел поделить 400 живых менеджеров на 25 чемпов и так играть. Но беда в том, что тогда и в этих 400 появятся постоянные аутсайдеры (все люди разные и Вася Пупкин Эйнштейна никогда не обыграет  на дистанции), которым надоест постоянно проигрывать и они уйдут. Останется 300 и опять будут автососные чемпы.

Только не вижу, как это связано с ачивной булимией и суперкубком  smile.gif
*


Связано напрямую. Вася Пупкин тоже хочет медальку и ради нее играет, поэтому и играет там где проще, где слабее и автососнее соперники. И если даже чисто гипотетической надежды на медальку не будет - Васе Пупкину надоест и он уйдет.
Далеко не все готовы тратить годы на кармодрочерство в виде красивого профиля и красивых игроков. И даже кармодрочеры в конце концов тоже хотят ачивку
VasSi
QUOTE(Кирилл @ Nov 30 2017, 22:03)
тоже так когда-то думал и писал не раз. Сейчас так не считаю. У нас  достаточно клубов с кучей денег, которые можно быстро поднять.

От того что "поучаствовать в чем-то новом" будет кратковременный успех. Не понятно еще сколько менеджеров останется. Всё "сломать" это самое простое)
*



Это все понятно. Я про то и писал, что скорее всего будет кратковременное заполнение всех клубов (2-5 лет). Поэтому не факт, что это нужно. Хотя я бы лично, наверно, попробовал...
VasSi
QUOTE(Штурм @ Dec 1 2017, 01:31)
Вася Пупкин тоже хочет медальку и ради нее играет, поэтому и играет там где проще, где слабее и автососнее соперники. И если даже чисто гипотетической надежды на медальку не будет - Васе Пупкину надоест и он уйдет.
*



Рядовой Вася Пупкин удовлетвориться победой в чемпе, особо одаренный будет стремиться выиграть ЛЧ. А вот как суперкубок поможет удержать Васю в проекте в упор не вижу, сорри.
Kachan
QUOTE(Берсерк @ Nov 30 2017, 20:06)
ну значит нас 459 примерно
*



Сезонов 10-15 только и слышно, нас 200, нас 300, все пропало, клиент уезжает, гипс снимают.
А нас уже 459!

Двигаться вперед надо, но постепенно и обдуманно. Есть постулаты, которые нарушать нельзя, иначе это будет уже не ФА13. Даже если они кажутся вам бредовыми. Иногда бывает просто "так надо" без объяснений.
За последние сезоны было достаточно изменений, так что нельзя говорить что их нет. Проект не может реализовывать все, абсолютно все идеи, которые выдвигаются.
Штурм
QUOTE(VasSi @ Dec 1 2017, 15:45)
Это все понятно. Я про то и писал, что скорее всего будет кратковременное заполнение всех клубов (2-5 лет). Поэтому не факт, что это нужно. Хотя я бы лично, наверно, попробовал...
*


Думаю больше уйдет, нежели придет
Санёк
QUOTE(Nykys @ Nov 30 2017, 17:20)
В проекте я до сих пор, потому что в целом игра мне нравится, но есть куча вещей которые я бы изменил, добавил что-то новое.
*


А конкретнее? Сказать "нет" всегда успеется)
VasSi
QUOTE(Штурм @ Dec 1 2017, 11:19)
Думаю больше уйдет, нежели придет
*



Возможно и так, я ж ни в коей мере не настаиваю на этой идее...
Праповедник
QUOTE(Штурм @ Dec 1 2017, 02:31)
Связано напрямую. Вася Пупкин тоже хочет медальку и ради нее играет, поэтому и играет там где проще, где слабее и автососнее соперники. И если даже чисто гипотетической надежды на медальку не будет - Васе Пупкину надоест и он уйдет.
Далеко не все готовы тратить годы на кармодрочерство в виде красивого профиля и красивых игроков. И даже кармодрочеры в конце концов тоже хотят ачивку
*



отсюда вывод - надо сделать ачивок побольше разных, чтобы было интереснее всем.
Это вроде не так сложно чисто технически, но нужна воля АС.
AiK
QUOTE(Праповедник @ Dec 1 2017, 13:13)
Это вроде не так сложно чисто технически, но нужна воля АС.
*


идем читаем свежую новость

PS Олег. к тебе лично только благодарности и ожидание аппки на ведро
Праповедник
QUOTE(AiK @ Dec 1 2017, 14:40)
идем читаем свежую новость

PS Олег. к тебе лично только благодарности и ожидание аппки на ведро
*



а помощников для ведра что не призвал? мне бы не помешал человек с опытом, чтобы меня натаскал на этот андройд smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.