Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Хапоэль (РГ)
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
MrSergio
Здраствуйте уважаемые коллеги.
Создал эту тему вот для чего.Недавно я взял команду Хапоэль (РГ),а это как я понял самый титулованный клуб ФА 13.Сам я играю на многих проектах,но здесь новичек.Перечитал уже много информации и ФА 13 мне нравиться все больше и больше.
Очень не хочется наделать ошибок как своими действиями так и бездействием и откатить клуб ниже.У клуба хорошо развита инфраструктура,не плохой молодой состав,вот правда не хватает некоторых позиций.
Не много не догнал по поводу школы,что от нее больше пользы или вреда?
Очень бы хотел услышать опытных менегеров с советами по планам развития команды.
С удовольствием приму и проанализирую любую помошь.Спасибо!
sheva
Мне тоже очень интересно почитать советы товарищей biggrin.gif
MrSergio
QUOTE(sheva @ Sep 6 2011, 20:14)
Мне тоже очень интересно почитать советы товарищей  biggrin.gif
*


sheva ты же управлял этим клубом,может ты мне раскажешь что планировал?Можно в личку.
LeX (Marsa)
Сейчас движущая сила команды - КГТ. С таким главным тренером очень важно использовать его ресурс по-максимуму. Первым делом почитай раздел правил про главного тренера и что он даёт. Можно ещё вот эту статейку: http://faq13.ucoz.ru/publ/3-1-0-37

Состав тоже вполне боевой, через два-три сезона дорастёт до грандов.
Чтобы не загнать команду в банкроты, нужно ставить оптимальную цену на матч. С текущим уровнем доходов/расходов этого достаточно.

Спортшкола - дорогое удовольствие, но сейчас в проекте дефицит молодых игроков. Именно за счёт игроков от спортшколы Рамат-Гана сборная Израиля и стала молодёжным Чемпионом Мира. Если решишь оставить - нужно уже в ближайшее время позаботится о заказе новых игроков (как видишь, позиции ЛЗ, ПЗ и ПП команде не помешают).
sheva
QUOTE(MrSergio @ Sep 6 2011, 20:08)
шева ты же управлял этим клубом,может ты мне раскажешь что планировал?Можно в личку.
*


Планировал выиграть МЧМ, планы сбылись )))
А клубам уже руководил автоматом так сказать чисто засчет набраного опыта. В межсезонье продал Гай Шуста, только его зарплата с`едала около 5 млн в сезон, для клуба не выступающего в еврокубках это не малые деньги, так что продал игрока что бы после меня менеджеру было немножко легче с финансами так как молодым менеджерам запрещено продовать самых сильных играков, пока клуб в минус не войдет.
В обще советую бережно относиться к финансам и беречь каждую копейку, даже не то что беречь а грызться за каждую копейку, будь то призовые или пресс конференции. Кстати ты до сих пор можешь дать прессконференцию за первый тур и получить за нее 50 тыс. Советую это сделать.
Важная цель будет дойти в кубке как минимум до полуфинала это обеспечит клубу максимальный доход с билетов в кубке. Так же было бы неплохо обеспечить себе место в интеркубках на следущий сезон.
К тому же начинай использовать замены, для прокачки молодежи. Обычно я запускал на 81-й минуте молодых не опытных играков для прокачки. Сидя на скамейки запасных опыт и сила у них подниматься не будет. Кроме обычных замен есть и условные когда ты говоришь как только я буду вести с разницой в 3 мяча пускай выходит молодежь. Так же можно дать указание как только ты проигрываешь в 3 мяча пускай заходит молодежь, какая разница с каким счетом проигрывать.... зато хоть молодежь прокачается.
В общем не угробь клуб, не соблазняйся на покупку играков на трансфере с огромной зарплатой, иначе заведешь клуб в банкротную яму, и будешь долго вылазить, пока автобанкротсво не заберет всех играков.
MrSergio
QUOTE(sheva @ Sep 7 2011, 16:40)
Планировал выиграть МЧМ, планы сбылись )))
А клубам уже руководил автоматом так сказать чисто засчет набраного опыта. В межсезонье продал Гай Шуста, только его зарплата с`едала около 5 млн в сезон, для клуба не выступающего в еврокубках это не малые деньги, так что продал игрока что бы после меня менеджеру было немножко легче с финансами так как молодым менеджерам запрещено продовать самых сильных играков, пока клуб в минус не войдет.
В обще советую бережно относиться к финансам и беречь каждую копейку, даже не то что беречь а грызться за каждую копейку, будь то призовые или пресс конференции. Кстати ты до сих пор можешь дать прессконференцию за первый тур и получить за нее 50 тыс. Советую это сделать.
Важная цель будет дойти в кубке как минимум до полуфинала это обеспечит клубу максимальный доход с билетов в кубке. Так же было бы неплохо обеспечить себе место в интеркубках на следущий сезон.
К тому же начинай использовать замены, для прокачки молодежи. Обычно я запускал на 81-й минуте молодых не опытных играков для прокачки. Сидя на скамейки запасных опыт и сила у них подниматься не будет. Кроме обычных замен есть и условные когда ты говоришь как только я буду вести с разницой в 3 мяча пускай выходит молодежь. Так же можно дать указание как только ты проигрываешь в 3 мяча пускай заходит молодежь, какая разница с каким счетом проигрывать.... зато хоть молодежь прокачается.
В общем не угробь клуб, не соблазняйся на покупку играков на трансфере с огромной зарплатой, иначе заведешь клуб в банкротную яму, и будешь долго вылазить, пока автобанкротсво не заберет всех играков.
*


Спасибо.Молодешь на следующую игру я уже поставил в замены.На счет трансферов и финансов уже разобрался.Два дня не отхожу от манитора сижу с блокнотом и ручкой.Прочитал почти все кроме может форума.Насамом деле у меня большой опыт в многих онлайн менежерах.Еще раз спасибо и побежал писать прессуху.
Кстати меня тревожит что делать у меня скаут 3 и спортшкола.Целесобразно ли их держать вместе.Может есть смысл оставить что то одно?
Funt

QUOTE(MrSergio @ Sep 7 2011, 16:30)
Спасибо.Молодешь на следующую игру я уже поставил в замены.На счет трансферов и финансов уже разобрался.Два дня не отхожу от манитора сижу с блокнотом и ручкой.Прочитал почти все кроме может форума.Насамом деле у меня большой опыт в многих онлайн менежерах.Еще раз спасибо и побежал писать прессуху.
Кстати меня тревожит что делать у меня скаут 3 и спортшкола.Целесобразно ли их держать вместе.Может есть смысл оставить что то одно?
*




Содержание спортшколы - это заказ игроков. То-есть, если заказываешь игрока (желательно одного с минимальным талантом, иначе цена поднимается нереально), то платишь 250 тыс. - это и есть все содержание. И так на каждом дне спортшкол. Если игрока не заказываешь, то каждый раз спортшкола разрушается на кокой то процент (около 20, кажется, но не уверен), пока не разрушится полностью.
Так что, думаю, стоит ее содержать, коли уже построена. Игроков выкупать никто не обязывает - главное заказывать (за 250 тыс). А если вдруг прийдет что то стоящее (тем более, что ты выбираешь позицию сам. желательно ЦФ или вратарь. так как позиция на цену в СШ не влияет, а потом уже начинает влиять), то выкупишь, нет - ждешь до следующего раза. Так в Рамат Гане появился твой теперешний вратарь.
Скаут 3 - кушает немного, я тоже такого приобрел. Изредка кого то приносит. У меня в первом же туре принес, правда не богатыря, но для ЦЗ сойдет. Так что, думаю, и его стоит оставить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.