Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Хэээлп!
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
Vttcs
Ребя, у меня беда! В 5 из 6 матчах сезона не могу распечатать ворота соперника eusa_wall.gif Все 4 гола были забиты в ворота веника, когда командой рулил заместитель smile.gif

Если кому не лень, гляньте мои матчи и выскажите мнение насчет расположения диспов/форвардов. Потому как я в тупике eusa_think.gif

Заранее спасибо!
One
тему надо создавать в разделе Менеджер-менеджеру -->Развитие
One
последнюю игру глянул, дальше не стал.
Под форвардами ,которые располагаются дружно на левом фланге должен быть слева в центре полузащитник. У тебя же пустое место. От того сильные форварды на сухом пайке(за игру 0 ударов), а играет слабый Гегедош (5 ударов 3 в створ)
Sergе
QUOTE(ReDevil @ Feb 23 2011, 16:44)
Ребя, у меня беда! В 5 из 6 матчах сезона не могу распечатать ворота соперника eusa_wall.gif  Все 4 гола были забиты в ворота веника, когда командой рулил заместитель smile.gif

Если кому не лень, гляньте мои матчи и выскажите мнение насчет расположения диспов/форвардов. Потому как я в тупике eusa_think.gif

Заранее спасибо!
*


Посмотрел последний, с Волной.
Вообще-то интересная задумка, поймать соперника на опеке и увести двух ЦЗ из штрафной площадки на противоположную бровку. Только один минус - Гегедош, который играл на острие - веник, слабенький он, потому и не забил. По идее, при такой расстановке можно было попробовать англию сыграть, Саци в штрафную засунуть и диспа ему дать. Глядишь, и забил бы. А при фланге он как-то немного выпадал из игры.
Sergе
QUOTE(One @ Feb 23 2011, 17:09)
последнюю игру глянул, дальше не стал.
Под форвардами ,которые располагаются дружно на левом фланге должен быть слева в центре полузащитник. У тебя же пустое место. От того сильные форварды на сухом пайке(за игру 0 ударов), а играет слабый Гегедош (5 ударов 3 в створ)
*


Я так понял, что форварды специально были туда задвинуты, чтобы увести защей из штрафной. Они и не должны были участвовать в атаке.
Dic_Advokaat
QUOTE(ReDevil @ Feb 23 2011, 16:44)
Ребя, у меня беда! В 5 из 6 матчах сезона не могу распечатать ворота соперника eusa_wall.gif  Все 4 гола были забиты в ворота веника, когда командой рулил заместитель smile.gif

Если кому не лень, гляньте мои матчи и выскажите мнение насчет расположения диспов/форвардов. Потому как я в тупике eusa_think.gif

Заранее спасибо!
*



давай заявочку свою скину.... с которой я выиграл у Березы.... мне показалось, что команда "на ходу" smile.gif
One
QUOTE(Sergе @ Feb 23 2011, 18:11)
Я так понял, что форварды специально были туда задвинуты, чтобы увести защей из штрафной. Они и не должны были участвовать в атаке.
*


а смысл? smile.gif
ну, увел, а кто голы забивать будет? smile.gif
Даи какой смысл уводить, если там форварды ,способные из-под опеки забивать.
Думаю, это такой замысел был, но надо для полной уверенности у автора спросить smile.gif
Vttcs
QUOTE(One @ Feb 23 2011, 16:28)
а смысл? smile.gif
ну, увел, а кто голы забивать будет? smile.gif
Даи какой смысл уводить, если там форварды ,способные из-под опеки забивать.
Думаю, это такой замысел был, но надо для полной уверенности у автора спросить smile.gif
*


Конечно, замысел, это же очевидно! smile.gif Понаделся на подсевшую физу кипера и свежесть веника - не вышло. Последний матч как раз не показательный, в остальных форвард(ы) бегали где им и положено, вот только совсем не забивали. У меня основная проблема - с расстановкой форвардов. Откуда они таки будут забивать? ohmy.gif
Vttcs
QUOTE(Sergе @ Feb 23 2011, 16:10)
Посмотрел последний, с Волной.
Вообще-то интересная задумка, поймать соперника на опеке и увести двух ЦЗ из штрафной площадки на противоположную бровку. Только один минус - Гегедош, который играл на острие - веник, слабенький он, потому и не забил. По идее, при такой расстановке можно было попробовать англию сыграть, Саци в штрафную засунуть и диспа ему дать. Глядишь, и забил бы. А при фланге он как-то немного выпадал из игры.
*


Насчет Саци - согласен: нужно было его за голами посылать, а он у меня играл промежуточным звеном в центре, чтобы диспу на фланг мячи подавать. Подскажи, на какие координаты ты форвардов ставишь, если не секрет? smile.gif Вопрос для все, кстати happy.gif
Vttcs
QUOTE(Dic_Advokaat @ Feb 23 2011, 16:20)
давай заявочку свою скину.... с которой я выиграл у Березы.... мне показалось, что команда "на ходу" smile.gif
*


Будь добр, я в аське smile.gif
Sergе
QUOTE(ReDevil @ Feb 23 2011, 20:53)
Насчет Саци - согласен: нужно было его за голами посылать, а он у меня играл промежуточным звеном в центре, чтобы диспу на фланг мячи подавать. Подскажи, на какие координаты ты форвардов ставишь, если не секрет? smile.gif Вопрос для все, кстати happy.gif
*


Не секрет, конечно. Чего там секретного, если каждый может скачать матч и посмотреть, где там форварды стоят. smile.gif
Но конкретные координаты должны зависеть от своей игры и игры соперника - сколько у него защей, сколько у тебя форвардов, где дисп... Поэтому к каждому матчу надо подходить индивидуально.
Да и конкретность особо не важна - на десять координат в одну сторону, на десять в другую - большой роли это не сыграет. Важно угадать, где какой защитник у соперника будет стоять. Ведь рассчитывать на то, что соперник оставит в обороне дыру, куда форвард может пройти, никого не встретив - наивно. Обычно все зоны перекрываются. Поэтому надо определить, кто и них будет в какой зоне играть. Против самого слабого защитника ставить самого сильного форварда и строить вектор атаки таким образом, чтобы пас шел, с большей вероятностью, именно на этого форварда. Если форвард хорошо играет головой - ставить его против безголового заща и обеспечить ему навесы.
Все это хорошо просматривается в играх против автобусов, расположение их защитников знаешь заранее и можно спланировать правильное направление атаки.
Есть легенда о некой точке G. Многие раньше годы посвящали поиску этой точки. Типа, если форвард находится на каких-то определенных координатах, например (544; 231), то забьет обязательно. Но я в эту легенду не верю. smile.gif
yehat
QUOTE(One @ Feb 23 2011, 17:09)
последнюю игру глянул, дальше не стал.
Под форвардами ,которые располагаются дружно на левом фланге должен быть слева в центре полузащитник. У тебя же пустое место. От того сильные форварды на сухом пайке(за игру 0 ударов), а играет слабый Гегедош (5 ударов 3 в створ)
*


от тактики зависит. поставь универ и пас сможет любого найти ))) eusa_naughty.gif
yehat
Вместо сомнительных и рискованных схем лучше ставь тупо пас на ход.
Сколько сезонов к ряду наблюдаю одну и ту же картину: пас летит через все поле и слепые защитники пробегают мимо мяча, а форвард в гордом одиночестве получает мяч и ползет забивать. Мой рекорд - голевой пас ПЗ из своей штрафной.
Только нужна сила приличная пасующему, чтобы защитники ослепли. Когда слабый пасует, мяч возвращается в оптический спектр восприятия eusa_wall.gif
Dic_Advokaat
QUOTE(Sergе @ Feb 24 2011, 14:07)
Не секрет, конечно. Чего там секретного, если каждый может скачать матч и посмотреть, где там форварды стоят.  smile.gif
Но конкретные координаты должны зависеть от своей игры и игры соперника - сколько у него защей, сколько у тебя форвардов, где дисп... Поэтому к каждому матчу надо подходить индивидуально.
Да и конкретность особо не важна - на десять координат в одну сторону, на десять в другую - большой роли это не сыграет. Важно угадать, где какой защитник у соперника будет стоять. Ведь рассчитывать на то, что соперник оставит в обороне дыру, куда форвард может пройти, никого не встретив - наивно. Обычно все зоны перекрываются. Поэтому надо определить, кто и них будет в какой зоне играть. Против самого слабого защитника ставить самого сильного форварда и строить вектор атаки таким образом, чтобы пас шел, с большей вероятностью, именно на этого форварда. Если форвард хорошо играет головой - ставить его против безголового заща и обеспечить ему навесы.
Все это хорошо просматривается в играх против автобусов, расположение их защитников знаешь заранее и можно спланировать правильное направление атаки.
Есть легенда о некой точке G. Многие раньше годы посвящали поиску этой точки. Типа, если форвард находится на каких-то определенных координатах, например (544; 231), то забьет обязательно. Но я в эту легенду не верю.  smile.gif
*



это как в анекдоте - "суслика видишь? нет? а он есть".... icon_mrgreen.gif

есть точка, есть..... спроси Uri icon_wink.gif
Sergе
QUOTE(Dic_Advokaat @ Feb 24 2011, 21:55)
это как в анекдоте - "суслика видишь? нет? а он есть"....  icon_mrgreen.gif

есть точка, есть..... спроси Uri  icon_wink.gif
*


Да черт ее знает, может быть и в самом деле есть... В этом сезоне стал ставить форварда на стандарты в определенную точку, и он стабильно, в каждом матче стал эти стандарты реализовывать (если мяч до него доходит), иногда даже дважды... А, может быть, просто так масть ложится.
Вполне возможно, что и философский камень тоже есть, и Uri его тоже нашел. Надо бы его допросить с пристрастием! icon_mrgreen.gif
yehat
QUOTE(Sergе @ Feb 25 2011, 13:10)
Да черт ее знает, может быть и в самом деле есть... В этом сезоне стал ставить форварда на стандарты в определенную точку, и он стабильно, в каждом матче стал эти стандарты реализовывать (если мяч до него доходит), иногда даже дважды... А, может быть, просто так масть ложится.
Вполне возможно, что и философский камень тоже есть, и Uri его тоже нашел. Надо бы его допросить с пристрастием!  icon_mrgreen.gif
*


какая нафиг точка. ставишь форварда потолще и поближе. Чем он плотнее стоит, тем лучше нужен пасовщик, чтобы мяч дошел и все. Никаких специальных точек,
скорее многоточие.
Dic_Advokaat
QUOTE(Sergе @ Feb 25 2011, 13:10)
Да черт ее знает, может быть и в самом деле есть... В этом сезоне стал ставить форварда на стандарты в определенную точку, и он стабильно, в каждом матче стал эти стандарты реализовывать (если мяч до него доходит), иногда даже дважды... А, может быть, просто так масть ложится.
Вполне возможно, что и философский камень тоже есть, и Uri его тоже нашел. Надо бы его допросить с пристрастием!  icon_mrgreen.gif
*



ну вот подсчитай - с какой вероятностью форвард забивает эти мячи из определенной точки?
yehat
QUOTE(Dic_Advokaat @ Feb 25 2011, 19:19)
ну вот подсчитай - с какой вероятностью форвард забивает эти мячи из определенной точки?
*


эта вероятность выражается в 4 мерных комплексных числах. eusa_wall.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.