Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Хоффенхайм, Германия
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
Skva September
Здравствуйте. Управляю командой не очень давно (13 игр), но не могу разобраться с тонкостями. В этом сезоне выиграл 2 игры в кубке Лиги 1:32. В чемпионате (3 дивизион) играют 4 менеджера кроме меня, команды достаточно слабые, но не могу некоторые обыграть. Вратарь для дивизиона хороший форварды тоже хороши есть хороший ЦП-шник и средненькая защита, но игра как то не ладится. Вот три последние игры:
1. http://fa13.com/pub/html/cGe9/A09-D04.htm
2. http://fa13.com/pub/html/r3b3/D04-N15.htm
3. http://fa13.com/pub/html/r3b2/D04-Y21.htm
В дальнейшем планирую выгнать Даниэль Бернхардт, Аладинн Яхья, Сорин Адриан Йоди.
Посоветуйте пожалуйста как строить игру и выскажите свои мнения.
Чтобы поднять физу на тренировки ставлю по 3 бала на востановлении физы.
Играю длиной так как другие стили вроде как не подходят моей команде.
На ближайшем ДПП собираюсь прикупить ГТ на 20 и скаута 2 и тренера по физе увеличить на 1.
Заранее большое спасибо.
Chuv
Для игры на 2-а фронта маловато у комы поддержки по физе: (СВ+база+физрук). Чтобы держать физу, так-же нужно учиться ротировать состав, порой игрок слабее, но с физой на 5-10 играет лучше.
По тактике выслал на эл.почту из билда.
Dic_Advokaat
ни в коем случае не покупай ГТ.... попробуй фланг и англию....
Skva September
QUOTE(Dic_Advokaat @ Feb 16 2011, 00:24)
ни в коем случае не покупай ГТ.... попробуй фланг и англию....
*


Без ГТ ни какого прирост от установок на игру нету, для начала необходим сначала 10 уровень, что бы он постепенно набирался.
У меня крайки плохие для флангов и ВГ никакое для англии. Или я что то путаю?
Skva September
QUOTE(Chuv @ Feb 16 2011, 00:22)
Для игры на 2-а фронта маловато у комы поддержки по физе: (СВ+база+физрук). Чтобы держать физу, так-же нужно учиться ротировать состав, порой игрок слабее, но с физой на 5-10 играет лучше.
По тактике выслал на эл.почту из билда.
*


Большое спасибо за файлик, очень много интересного и полезного, буду думать и выбирать.
Skva September
Вот последняя игра 4 тур играл с автосоставом итог 3:0 порвали на маленькие тряпочки. http://www.fa13.net/rez/html/r3b4/P12-D04.htm
OleGG
Сильно высоко полузащитников посадил. У тебя, фактически, 4-0-6 схема вышла. Со всеми вытекающими. У ЦПшников автобуса была 20метровая буферная зона, куда твои цп не опускались, а защитники туда не выдвигались. Нужно было или защиту тоже выше ставить, или полузащиту опускать.

Пасы твои вперёд как раз из-за этой зоны перекрывались. В защите у тебя явно не кудесники мяча, в ногу на 50 метров не вкладывают. А между твоими защитниками и хавбеками/форвардами как раз 4 неприкаянных полузаща автохи были. Которые почти все направления паса перекрыли.

Как-то так.
Skva September
QUOTE(OleGG @ Feb 16 2011, 01:13)
Сильно высоко полузащитников посадил. У тебя, фактически, 4-0-6 схема вышла. Со всеми вытекающими. У ЦПшников автобуса была 20метровая буферная зона, куда твои цп не опускались, а защитники туда не выдвигались. Нужно было или защиту тоже выше ставить, или полузащиту опускать.

Пасы твои вперёд как раз из-за этой зоны перекрывались. В защите у тебя явно не кудесники мяча, в ногу на 50 метров не вкладывают. А между твоими защитниками и хавбеками/форвардами как раз 4 неприкаянных полузаща автохи были. Которые почти все направления паса перекрыли.

Как-то так.
*


Спасибо за совет, в следующий игре постараюсь исправить этот косяк. ПЗ шников и защиту подвину ближе к середине поля.
А форвордов и дисптчера не трогать? Они нормально стоят?
kulya_88
QUOTE(Skva September @ Feb 16 2011, 00:27)
Без ГТ ни какого прирост от установок на игру нету, для начала необходим сначала 10 уровень, что бы он постепенно набирался.
У меня крайки плохие для флангов и ВГ никакое для англии. Или я что то путаю?
*


КГТ сам растет так что не вздумай тратить на него деньги, я сам 3м-диве 3 сезона назад начинал с Кгт 5, сейчас 33. Главное найти для себя оптимальную тактику и будет тебе счастье smile.gif
OleGG
QUOTE(Skva September @ Feb 16 2011, 04:35)
Спасибо за совет, в следующий игре постараюсь исправить этот косяк. ПЗ  шников и защиту подвину ближе к середине поля.
А форвордов и дисптчера не трогать? Они нормально стоят?
*


Фигня с диспом, как мне кажется. Он у тебя слишком близко к атаке. Так близко можно в комбине какой-нибудь ставить или в центре.

Какой у тебя рисунок игры. Защита перехватывает мяч, пасует преимущественно на диспа. У того форварды слишком близко, чтобы он при тактике "длина" стал делать им пас. Поэтому он начинает тащить мяч вперёд. Ну а так его легко потерять. Потому как длина расчитана на выход быстрый за счёт паса из обороны и вывод форвардов на пустые места. У тебя же все игроки атаки были сконцентрированы вокруг игроков оппа. Как-то так.
Skva September
QUOTE(kulya_88 @ Feb 16 2011, 09:54)
КГТ сам растет так что не вздумай тратить на него деньги, я сам  3м-диве 3 сезона назад начинал с Кгт 5, сейчас 33. Главное найти для себя оптимальную тактику и будет тебе счастье smile.gif
*


То есть КГТ может подняться от 0 сам, или изначально надо его нанять хотябы 10 уровня?

Посмотрите пожалуйста мои расстановки может кто чем поможет. В следующей игре полузащиту в защите и атаке поставлю ближе к середине поля и защитников в защите чуть ближе к центру.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Всем большое спасибо за помощь.
Skva September
QUOTE(OleGG @ Feb 16 2011, 10:37)
Фигня с диспом, как мне кажется. Он у тебя слишком близко к атаке. Так близко можно в комбине какой-нибудь ставить или в центре.

Какой у тебя рисунок игры. Защита перехватывает мяч, пасует преимущественно на диспа. У того форварды слишком близко, чтобы он при тактике "длина" стал делать им пас. Поэтому он начинает тащить мяч вперёд. Ну а так его легко потерять. Потому как длина расчитана на выход быстрый за счёт паса из обороны и вывод форвардов на пустые места. У тебя же все игроки атаки были сконцентрированы вокруг игроков оппа. Как-то так.
*


А насколько надо отодвинуть диспетчера?
OleGG
Погляди на стандартные схемы. Авто же тебя длиной укатало, стандартными 4-4-2. Вот от них надо начинать танцевать, они же по координатам настроены, чтобы генетарор на них более-менее прилично работал.

По показанному - форварды слишком далеко впереди, оттягиваются назад, чтобы в оффсайд не попасть. Из-за этого с полузащитниками и смешиваются.
OleGG
КГТ можно у других команд "отнять". В правилах формулы есть. Грубо говоря, шанс прибавить балл есть при выигрыше у любого соперника или ничьей с более сильным. Потерять - при потере очков. Ну и отнять можно только у того, у кого КГТ есть. Вроде как так, если заблуждаюсь где-то - поправьте.
Skva September
QUOTE(OleGG @ Feb 16 2011, 12:26)
Погляди на стандартные схемы. Авто же тебя длиной укатало, стандартными 4-4-2. Вот от них надо начинать танцевать, они же по координатам настроены, чтобы генетарор на них более-менее прилично работал.

По показанному - форварды слишком далеко впереди, оттягиваются назад, чтобы в оффсайд не попасть. Из-за этого с полузащитниками и смешиваются.
*



Форвардов в защите оттянуть назад, а полузащиту и в атаке и в защите отодвинуть подальше от форвардов?
Sergе
QUOTE(Skva September @ Feb 16 2011, 20:19)
Форвардов в защите оттянуть назад, а полузащиту и в атаке и в защите отодвинуть подальше от форвардов?
*


Игроки полузащиты делятся на опорников и атакующих. Опорники участвуют в оборонительных действиях. Для них желательна СВ "отбор" и установка "п". Опорники располагаются ближе к защитникам. Атакующие полузащитники располагаются в атаке на расстоянии комфортного паса от форвардов. крайних полузащитников можно располагать в атаке на одной оси с форвардами. При игре в одного форварда можно атакующего полузащитника располагать в атаке на координатах второго форварда. Для того, чтобы он не превратился в форварда и не потерял в силе такого хава надо глубже располагать в защите.
Skva September
QUOTE(Sergе @ Feb 16 2011, 22:08)
Игроки полузащиты делятся на опорников и атакующих. Опорники участвуют в оборонительных действиях. Для них желательна СВ "отбор" и установка "п". Опорники располагаются ближе к защитникам. Атакующие полузащитники располагаются в атаке на расстоянии комфортного паса от форвардов. крайних полузащитников можно располагать в атаке на одной оси с форвардами. При игре в одного форварда можно атакующего полузащитника располагать в атаке на координатах второго форварда. Для того, чтобы он не превратился в форварда и не потерял в силе такого хава надо глубже располагать в защите.
*


У меня все полузащитники атакующие (ни у одного нету отбора). Мне нравится как играет №17 Силвиу Изворяну. Он играет лучше форвардов. Форварды почему то ему дают пасы (он диспетчер), мне бы хотелось чтобы он точно пасы давал по этому я его подвинул поближе к форвардам, а он сам бьёт по воротам. Бежит форвард даёт пас Изворяну и он бьёт по воротам, хотя у форварда силёнок побольше будет и удар прокачан (Балтой). Не пойму что с этим делать.
Sergе
QUOTE(Skva September @ Feb 16 2011, 22:21)
У меня все полузащитники атакующие (ни у одного нету отбора). Мне нравится как играет №17 Силвиу Изворяну. Он играет лучше форвардов. Форварды почему то ему дают пасы (он диспетчер), мне бы хотелось чтобы он точно пасы давал по этому я его подвинул поближе к форвардам, а он сам бьёт по воротам. Бежит форвард даёт пас Изворяну и он бьёт по воротам, хотя у форварда силёнок побольше будет и удар прокачан (Балтой). Не пойму что с этим делать.
*


Игрок сам выбирает продолжение атаки. Если форварды закрыты, дисп с мячом может попытаться улучшить свою позицию или пробить по воротам. Ставь его в атаке на координаты подальше от ворот, вероятность удара будет меньше, но тогда он будет пытаться тащить мяч, что может быть еще хуже. Надо выбирать позиции форвардов таким образом, чтобы хоть один был открыт для передачи.
А без опорников играть плохо. Если нет хавов с отбором, играй в 5 или 6 защитников, ставя одного или двух на место опорников.
Skva September
QUOTE(Sergе @ Feb 16 2011, 23:46)
Игрок сам выбирает продолжение атаки. Если форварды закрыты, дисп с мячом может попытаться улучшить свою позицию или пробить по воротам. Ставь его в атаке на координаты подальше от ворот, вероятность удара будет меньше, но тогда он будет пытаться тащить мяч, что может быть еще хуже. Надо выбирать позиции форвардов таким образом, чтобы хоть один был открыт для передачи.
А без опорников играть плохо. Если нет хавов с отбором, играй в 5 или 6 защитников, ставя одного или двух на место опорников.
*


Спасибо за объяснение в следующий раз попробую в 1:16, а сейчас поиграю запасным составом, что бы восстановить физу у сильных. Буду играть 6/2/2, защитников посильнее вытащу ближе к полузащите, но чтоб не сменили установки. а диспетчера оставлю на той же позиции и подвигаю форвардов, посмотрю как у автосостава стоит защита и поставлю между ними. Защитникам со скамейки которыми не играю поставлю жёстко, а так баланс/ длина/ нормально/ персональная опека.
Вот профайл соперника: Пансерреакос
У него физа у сильных никакая, на пол игры наверное хватит.
Правильно я думаю, или что то стоит изменить?
Skva September
Народ подскажите правильно ли я расставил игроков
Команда соперника на автосоставе.
Играю баланс/длина/нормально/персональная опека

следующий: Пансерреакос - Хоффенхайм
(2011-02-20, чемпионат 3B, тур-5)

Профайл соперника: Пансерреакос

user posted image
user posted image
Sergе
Вот смотри:
Ты обоих своих диспов ставишь на координаты опорников соперника. А на них будет идти много передач, большее число которых будут опорниками перехватываться. А если и пройдет передача, то в единоборстве твои слабые диспы проиграют.
25 номер у тебя защитник. Ну и отодвинь его назад, чтобы он защитником оставался, а если хочешь, чтобы он выдвигался к штрафной, поставь ему установку "з" - он будет выдвигаться.
Идея такая: пусть эти слабые Каспер с Эспинозой отвлекают опорников соперника от защиты, а игру вести будем через ПП. Его диспом сделаем. Пусть получает мяч и по диагонали закидывает в штрафную. Лучше бы его, конечно, сделать ЛП и атаковать слева, так как там у соперника слабее игрок будет, и правый ЦЗ у него будет слабее левого ЦЗ. Но, ладно, можно и так попробовать.
ПЗ двигаем поближе к нему, чтобы, если что, на подборе играл. Но не сильно далеко, потому что ему и в оборону надо будет успевать возвращаться.
То же самое и с остальными защами, сильно глубоко они в атаке сидят, можно подвинуть до средней линии.
Два форварда слишком близко друг к другу стоят. Они будут защитников соперника в кучу собирать. Центрального можно правее одиннадцатиметровой отметки поставить, где-то на Y240. Левый пусть на месте стоит.
Форвардам агрессивность можно поставить "аккуратно". Защитникам МЖ не надо, слабые они, нарушать будут, стандарты привезут, а то и пенальти, жестко хватит.
Дальние удары форвардам тоже не надо, пусть обыгрываются между собой и с диспом.
Skva September
QUOTE(Sergе @ Feb 18 2011, 20:56)
Вот смотри:
Ты обоих своих диспов ставишь на координаты опорников соперника. А на них будет идти много передач, большее число которых будут опорниками перехватываться. А если и пройдет передача, то в единоборстве твои слабые диспы проиграют.
25 номер у тебя защитник. Ну и отодвинь его назад, чтобы он защитником оставался, а если хочешь, чтобы он выдвигался к штрафной, поставь ему установку "з" - он будет выдвигаться.
Идея такая: пусть эти слабые Каспер с Эспинозой отвлекают опорников соперника от защиты, а игру вести будем через ПП. Его диспом сделаем. Пусть получает мяч и по диагонали закидывает в штрафную. Лучше бы его, конечно, сделать ЛП и атаковать слева, так как там у соперника слабее игрок будет, и правый ЦЗ у него будет слабее левого ЦЗ. Но, ладно, можно и так попробовать.
ПЗ двигаем поближе к нему, чтобы, если что, на подборе играл. Но не сильно далеко, потому что ему и в оборону надо будет успевать возвращаться.
То же самое и с остальными защами, сильно глубоко они в атаке сидят, можно подвинуть до средней линии.
Два форварда слишком близко друг к другу стоят. Они будут защитников соперника в кучу собирать. Центрального можно правее одиннадцатиметровой отметки поставить, где-то на Y240. Левый пусть на месте стоит.
Форвардам агрессивность можно поставить "аккуратно". Защитникам МЖ не надо, слабые они, нарушать будут, стандарты привезут, а то и пенальти, жестко хватит.
Дальние удары форвардам тоже не надо, пусть обыгрываются между собой и с диспом.
*


Спасибо огромное. Замечательное разъяснение, завтра подвину и опять выложу скрины.
OleGG
ЦЗ 14 номера в положении "атака" стоит выдвинуть вперёд, X где-то 350. Тогда он будет функционировать как опорник и снимать большое количество пасов вперёд. Если авто будет играть длиной, то в текущей расстановке основная нагрузка будет на 5 и 12 номеров, и несколько раз мяч за спину они запустят.
Skva September
Вот, изменил расстановку с учётом рекомендаций.
Большое спасибо за помощь!

user posted image
user posted image
Skva September
Всем большое спасибо за помощь. Команда выиграла со счётом 0:1. Состав у меня был в основном резервный, у соперника можно сказать основной.
Есть какие нито мысли по ходу игры?
Почему соперник прорывался к моим воротам с 6 защитниками, везло? Или где то есть дыры?

HTML отчёт
Sergе
QUOTE(Skva September @ Feb 20 2011, 01:23)

Есть какие нито мысли по ходу игры?
Почему соперник прорывался к моим воротам с 6 защитниками, везло? Или где то есть дыры?


*


А сам-то ты что думаешь по этому поводу? smile.gif
Защита, кстати, учитывая ее низкий класс, сыграла просто великолепно. Я, например, там только один косяк с их стороны увидел (в начале второго тайма после флангового прохода и навеса в штрафную, момент голевой получился). Стандарты не считаем - от них никуда не денешься. И все. Где ты видишь, что они туда прорывались? Для защей с РС 9 и 12 можно сказать, что прыгнули выше головы.
В атаке хуже было. Все за счет индивидуальных действий форвардов. Диспа зачем ЦПшником сделал? Он же и силу потерял, и играл узко. Пусть бы ПП оставался.
Один вопрос, почему замены не делаешь? Свежие игроки во втором тайме обеспечивают усиление игры. Физу, опять же, экономить надо. А у тебя, тем более, кубковый матч впереди.
Skva September
QUOTE(Sergе @ Feb 20 2011, 02:24)
А сам-то ты что думаешь по этому поводу?  smile.gif
Защита, кстати, учитывая ее низкий класс, сыграла просто великолепно. Я, например, там только один косяк с их стороны увидел (в начале второго тайма после флангового прохода и навеса в штрафную, момент голевой получился). Стандарты не считаем - от них никуда не денешься. И все. Где ты видишь, что они туда прорывались? Для защей с РС 9 и 12 можно сказать, что прыгнули выше головы.
В атаке хуже было. Все за счет индивидуальных действий форвардов. Диспа зачем ЦПшником сделал? Он же и силу потерял, и играл узко. Пусть бы ПП оставался.
Один вопрос, почему замены не делаешь? Свежие игроки во втором тайме обеспечивают усиление игры. Физу, опять же, экономить надо. А у тебя, тем более, кубковый матч впереди.
*



Думаю игра была великолепной учитывая свой состав. А на замену не ставил ни кого берёг хороших для кубка. А теперь подумал и посмотрел на соперника (Арминия из вышки) и решил, что у него всё равно не выиграю и пытаться даже не стоит. Так что выставлять буду всех понемногу, чтобы в чампе выигрывать.
Зизу
Посмотрел твоих игроков. Сила и возраст форвардов хорошие, но вот СВ... При покупке игроков на трансфере ориентируйся не только на силу, но и на СВ. Именно от количества спец. возможностей в бОльшей степени зависит эффективность игрока. Нападающих постарайся подбирать с ударом и скоростью от 60. Если сюда добавить дриблинг и физу хотя бы по 40 - уже будет замечательно, даже для 2-го дивизиона. Тоже самое по другим позициям. Профильные СВ должны быть чем больше, тем лучше.
Skva September
user posted image
user posted image

8 тур - нормально/длина/баланс/персональная опека
Замен не будет. У него надо выигрывать.

Соперник автосостав.

Есть какие ни то предложения? Физа очень слабая!
OleGG
Длина со слабой физой не взлетит. Форварды будут получать мяч, тащить его 10 метров и умирать на поле. Играй лучше какую-нибудь тактику, менее завязанную на беготню и личные действия. Центр, например.
OleGG
Плюс к тому же - слишком заузил состав. Если авто выкатит фланг или англию - прилетят пескарики на воздушном шарике. Вингерам у тебя красная ковровая дорожка выстелена.
Skva September
Спасибо, учёл. Посмотрим что из этого выйдет. Раздвинул защей на 10, полузащей на 20.
Skva September
Счёт 0:0. Думаю всё дело в физе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.