Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Клайд
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
InWeb24
Доброго времени суток, уважаемые ФА-шники. Недавно я оказался в проекте ФА-13, выбрал себе команду(а именно Клайд), и задался очень интересным вопросом...Каким же путем развития пойти?У команды довольно неплохо развита инфраструктура, но с кадрами проблемы огромные....Вообщем жду ваших предложений, заранее спасибо.
OleGG
Я тут сам под бутылку водки задумывался об этой проблеме. Хотел даже перейти туда. Потом попустило. Слушай, значит, сюда.

1) Ни в коем разе не нанимай пока доктора. Будет в холостую работать. Цель - слить всех имеющихся инвалидов и купить новых нормальных игроков.

2) В ближайший ДПП приподними скаута, уровня до 3-4. Это поможет и тебе для пополнения состава, и всей Шотландии - молодёжи у нас дико не хватает.

3) Попробуй в этом сезоне зацепиться за кубок. Ты играешь в 1/16, там можешь худо-бедно проползти в 1/8. Туда все силы, на пару туров чемпионата можно забить пока будет. Всё равно состава почти нет.

4) На ближайшем трансфере по максимуму используй трейд-ин. Тебе нельзя пока продавать/менять 8 лидеров по зарплате, а остальных - запросто. Всё равно из текущего состава только Догерти и Стивенсон смысл имеют.

Менять надо номеров 3, 15, 20, 18, 23. Или, если позволит зарплата, 17. Тебе нужно в клуб на ближайшем трансе (желательно) получить следующих игроков: вратарь (тут лучше не скупиться, купить кого-нибудь возрастом 24-25 и силой около 60, он тебе долго сослужит), двух защитников силы 50, таких же 2 полузащитников и одного форварда, можно пожилого (31-32 года) с хорошим ударом, слиы где-то 50-60.

С таким набором игроков во 2 диве ты сможешь если и не попасть в 4 лучшие команды (выход в вышку напрямую), то выше 11 места заберёшься. Что даст тебе переходняки, а там уже можно будет побороться.

Минус команды - очень низкий рейтинг, но он же может стать и плюсом. Если сейчас начнёшь выигрывать - будешь много рейтинга забирать у соперников и в итоге у тебя за счёт БУМа будет очень хорошая цена на билеты.

Вот. Заходи на нашу шотландскую ветку, пиши, спрашивай, если что непонятно. Можешь в аську написать, чего-нибудь поясню.
InWeb24
Главное в банкроты не попасть после покупки всех вышеперечисленных(на зп имею ввиду)
Stiler
а ты раньше играл?
yehat
QUOTE(InWeb24 @ Feb 14 2011, 20:46)
Доброго времени суток, уважаемые ФА-шники. Недавно я оказался в проекте ФА-13, выбрал себе команду(а именно Клайд), и задался очень интересным вопросом...Каким же путем развития пойти?У команды довольно неплохо развита инфраструктура, но с кадрами проблемы огромные....Вообщем жду ваших предложений, заранее спасибо.
*


чтобы развиваться, нужно создать ростер для развития.
Но нормальный ростер не может существовать без нормальных кассовых сборов.
Усилься сначала настолько, чтобы выйти в вышку.
Попутно тебе надо начинать создавать команду.
Сейчас в моде команды типа все сзади, 1 впереди, большой спрос на чуть выше средненьких защитников, но на трансе таких просто нет, поэтому я советую взять 2-3 молодых для долговременной прокачки. ПЗ у тебя уже есть.
Далее, команды строятся вокруг нападения и вратаря. Тебе нужен вратарь-стена.
Решай сам, как. Лично я прокачиваю себе таких с нуля, но на трансе можно найти уже готовых. Самое легкое - найти ударных форвардов. Их не надо много, часто хватает одного. Ну и полузащита. Ее советую комплектовать в среднем с талантом не выше 65, но для стандартов и голевых пасов желательно иметь хотя бы одного очень хорошего хава, где сила 60 не предел.
Да, замечу еще, что полноценная линия полузащиты - удовольствие не из дешевых. Куда проще, иметь 5 слонов: ВР, 2 ЦЗ, 1ЦФ и 1 хав или 2-й ЦФ
InWeb24
QUOTE(Stiler @ Feb 14 2011, 19:44)
а ты раньше играл?
*


Нет не играл, подробно читал правила=)
Stiler
аа.
слушай Олега, его добро больше для клайда подходит
LeX (Marsa)
C Олегом согласен по всем пунктам.
Еще важное: запасись терпением. До кадровых перестановок команда будет играть из рук вон плохо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.