Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Стокпорт
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
Павел Dide
Прошу совета от опытных менеджеров и не очень, что делать с командой дальше. Руковожу клубом вот уже 5 сезонов, начинал в 3 лиге, в этом году повезло выйти в вышку.
Вопрос в том, что делать дальше, зарабатывать деньги и развивать инфраструктуру, набрать слонявый состав или точечно усилиться...
Буду благодарен за любые советы smile.gif
LeX (Marsa)
На инфраструктуру можно смело забить. В вышке доходы будут больше, но и усиление команде нужно, чтобы не вернуться во вторую лигу.
Линия атаки - нуждается в усилении, оставить можно только Коулмэна, в пару к нему нужен форвард с такой же или большей силой.
В центре неплохо бы обновить Фрая на такого же, но моложе.
Больше всего проблем с защитой, нужны оба крайка и ЦЗ вместо Йебды.

Состав нужно омолаживать. Делать это можно либо радикально, типа ЛЗ 16/50/12, или прогрессивно, например ЛЗ 20/50/30, или понемногу, например ЛЗ 28/55/45. По деньгам выйдет примерно одинаково. Последний вариант будет играть результативней, первые два сулят прибыли с роста игроков в силе/цене.
Павел Dide
А какая оптимальная сумма з/п (состав и персонал) для вышки?
Павел Dide
Сайт помощи новичкам...
эххх, этот сайт был прочитан мной вдоль и поперёк smile.gif
Спасибо тебе за него smile.gif eusa_clap.gif hail.gif
Sunder
Добавлю:

1. Продать Лайджертвуда))
2. Купить нормального фланговика, но не слоняру, т.к. пока рано. Что-то типа в24-27, тал 60-80, сила 50-60, с>40

Держать зп такой, чтобы иметь стабильный доход только с игр чемпа. Дешевыми слонами усиливаться только в случае явной угрозы прямого вылета или после попадания в интеркубки, но в любом случае не с угрозой банкротства.

По приоритетам покупок, я бы раставил ЦФ, ЦЗ типа Лонгюета, ЛЗ и ПЗ (можно средних игроков с силой мин. 30 и скоростью), ПП или ЛП
Sunder
По расходам - у меня в начале сезона было около 900, доходы за треть сезона составляли около 3млн (только за счет чемпа). Сейчас на конец сезона расходы 1174, доход за последнюю треть чемпионата - около 2 млн, тут надо еще учитывать, что с более сильным составом - больше очков - больше призовых.

В общем, на первую треть чемпионата можно зайти с расходами 1200-1300, т.к. будет как-минимум одна игра кубка, а там уже от результатов того-же кубка смотреть
yehat
QUOTE(Павел Dide @ Dec 20 2010, 14:24)
Прошу совета от опытных менеджеров и не очень, что делать с командой дальше. ...Вопрос в том, что делать дальше...
Буду благодарен за любые советы  smile.gif
*


Алгоритм такой: находишь ровную стену подлинее и повыше, выводишь всю команду к этой стене и выстраиваешь вдоль нее линией по одному, затем даешь команду расстрельной команде. Проблема решена. icon_cool.gif
Павел Dide
QUOTE(yehat @ Dec 20 2010, 16:02)
Алгоритм такой: находишь ровную стену подлинее и повыше, выводишь всю команду к этой стене и выстраиваешь вдоль нее линией по одному, затем даешь команду расстрельной команде. Проблема решена. icon_cool.gif
*




неужели так всё плохо? smile.gif icon_twisted.gif
kaxaber_kaladze
QUOTE(yehat @ Dec 20 2010, 19:02)
Алгоритм такой: находишь ровную стену подлинее и повыше, выводишь всю команду к этой стене и выстраиваешь вдоль нее линией по одному, затем даешь команду расстрельной команде. Проблема решена. icon_cool.gif
*


Очень смешно...

Насчет Лейджертвуд абсолютно прав - такой талант защу не нужен. Максимум 80 и то много - обменять на меньший талант с доплатойф(стоит 1800 - покупаешь за 700-800 цз с талантом 55-70, +1000 в бюджет) .
Убрать лишних игроков, сделать 11-12 основного ,остальных с зарплатой от 5 и меньше. В 12 основных - сделать пару лидеров, 7-8 средних и 2-3 слабеньких. Великовозрастных трейдынить на таких же, но моложе. Молодым (меньше 25) качать СВ. Вот как то так. Вообщем копить капитал, плюс стараться зацепиться за ИК.
Sergе
QUOTE(Павел Dide @ Dec 20 2010, 16:36)
неужели так всё плохо? smile.gif icon_twisted.gif
*


Нет, yehat, наверное, просто пошутил.
Глобальные перестройки - это зло. Нужна стратегия точечной селекции. Менять одного-двух игроков за трансфер на самых слабых позициях, смотреть, что получилось, как это отражается на игре и на финансах, выявлять новую слабую позицию, нуждающуюся в усилении на следующем трансфере. Это гарантия того, что не будет встрясок, из сезона в сезон будет медленное, но верное движение вверх по таблице.
alex962
QUOTE(Sergе @ Dec 20 2010, 15:48)
Нет, yehat, наверное, просто пошутил.
Глобальные перестройки - это зло. Нужна стратегия точечной селекции. Менять одного-двух игроков за трансфер на самых слабых позициях, смотреть, что получилось, как это отражается на игре и на финансах, выявлять новую слабую позицию, нуждающуюся в усилении на следующем трансфере. Это гарантия того, что не будет встрясок, из сезона в сезон будет медленное, но верное движение вверх по таблице.
*


Согласен со всем написанным... eusa_clap.gif
В своей команде так и пробую делать и пока неплохо получается...
И самое главное - это финансовое состояние,без денег нет успеха...
Agro
Во первых, нужно укрепить защиту, а то 1 нормальный защитник, это не дело. Разменяй Лейджертвуда на двух, а лучше трех ЦЗ силой 50-60 св отбор 60 и скорость 40-60 и возраста не старше 29, лучше даже по 27 уцепить парочку.
Плюс надо форварда, 27-29 лет, силой 60-65 и св д40-60 с80 у60-80 (В банке например сидит сейчас Томас Данилевичус, ЦФ, 1800 вроде стоит, вот его бери или аналогичного)
Плюс, если останется бабло, надо бы или омолодить Фрая, или усилить позицию ПП, я бы лучше даже ПП взял, кого-нибудь типо Карлуша Соузы, то есть сила 55-65, 25-27 лет, п40-60, н40, с 60, который сейчас опять же в банке, а раньше у меня играл
А про инфраструктуру пока что можешь забыть и ближайший сезон её не расширять, только латать время от времению, т.к. стадика 34000 вполне хватит для чампа с кубком, а вплане базы, то тут качать у тебя некого из молодежи, то есть нет необходимости в высокой базе и играть будешь всего на 2 фронта, а физик у тебя норм, поэтому вполне хватит и 2-ой базы.
Agro
И по поводу з/п.
В 19 сезоне у меня была зарплата 1600-1650 и по итогам сезона было -1700 что ли, и это притом, что я потерял около 2 лямов на домашних матчах, не отправляя состав на них+потерял около 500 на прессухах и + получил 700 штук за то, что Паша занял второе место со сборной на ЧМе. Итого по итогам сезона выходит около около +500 за сезон.
ЗЫ В кубке прошол до 1/4, а чемпе занял 8-е место.
ЗЗЫ Отсюда тогда и считай, при вполне оптимальной з/п 1500 по итогам сезона вполне реально иметь + 4500-5000.
ЗЗЗЫ Рейтинг на начало 19 сезона был 2210 что ли.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.