Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как лучше восстановить игрока.
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
skalolaz
В команде есть игрок с физой 71. К матчу чемпионата физа будет 76. Возникает вопрос, как лучше с ним поступить, чтобы к ОЧМ он набрал максимально возможно физы.

Вижу два варианта:
1. Выпустить в ближайшем матче на 1 минуту. Физа станет 71 и после этого он будет отдыхать до ОЧМ 11 дней, то есть +13 физы - это уже 84. С учетом двух тренировок до 88-90 должен добить.
1а. То же самое, что и в п.1, но выпустить на 1 минуту не в ближайшем матче, а в матче перед ОЧМ. Вроде, там по физе получается как и п.1.
2. Выпустить в ближайшем матче минут на 40-60, чтобы физа стала 68-69. Тогда, по идее, после матча сначала сработает доктор, поднимая Random(68)/10 балов физы (в среднем - 3). Физа станет 71-72. А после этого начнет работать база, физик, тренировка и т.д. Далее как в п.1 игрок отдыхает 11 дней до ОЧМ. То есть, есть шансы получить больше физы, чем в п.1.

Расчеты правильные? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что посоветуете?
дед losiar
Я всегда думал, что доктор только здоровье поднимает.
ligeron
QUOTE(skalolaz @ Nov 30 2010, 12:51)
Расчеты правильные? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что посоветуете?
*


В приницпе правильные. Я сам таким приемом с доктором пользовался неоднократно. Но тут как повезет - сейчас у меня доктор травмированному игроку восстанавил сразу после травмы 7 баллов физы, но потом на трех тренировках - 0, 1 и 3 балла.
yehat
QUOTE(skalolaz @ Nov 30 2010, 12:51)
Расчеты правильные? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что посоветуете?
*


все правильно, хотя тренировки и доктор - это вилка вероятности, тут как повезет,
а ты даешь константы. Ну а насчет вариантов, то второй при дополнительном риске не дает ощутимых плюсов. У меня травмы регулярно - восстановление на потоке )))
Старый добрый способ - 1 минута на поле+ отдых+ подъем физы тренировками и ФМ работает нормально и лучше ничего нет.
LeX (Marsa)
C доктором то на то и выходит. Я бы на 0 минут выпускал, вторым игроком в двойной замене:
1-2
2-3.
А то иногда по 25 минут бегают до остановки мяча.
skalolaz
QUOTE(LeX (Marsa) @ Dec 1 2010, 01:12)
C доктором то на то и выходит. Я бы на 0 минут выпускал, вторым игроком в двойной замене:
1-2
2-3.
А то иногда по 25 минут бегают до остановки мяча.
*


Так он и в твоем варианте может 25 минут бегать.
Решил не рисковать с доктором и в ближайшем матче не выпускать. В результате на тренировке лн 4 бала физы поднял smile.gif Теперь ко второму матчу еще 7 наберет, станет 87, выйдет на 1 минуту, станет 82. Если после этого на тренировке хотя бы 3 поднимет, то к ОЧМ физа аж 91 будет biggrin.gif
С другой стороны, если в ближайшем матче его не выпускать, то к ОЧМ будет 88 физы + тренировка. Вроде, то же самое получается eusa_think.gif
icon_mrgreen.gif
ligeron
QUOTE(skalolaz @ Dec 1 2010, 12:31)
С другой стороны, если в ближайшем матче его не выпускать, то к ОЧМ будет 88 физы + тренировка. Вроде, то же самое получается eusa_think.gif
icon_mrgreen.gif
*


Если выпустить - будет то же самое, но он еще и сыгранность в клубе не потеряет так сильно. Так что однозначно лучше.
skalolaz
QUOTE(ligeron @ Dec 1 2010, 13:06)
Если выпустить - будет то же самое, но он еще и сыгранность в клубе не потеряет так сильно. Так что однозначно лучше.
*


И опыта поднаберется, и травмироваться может, и отыграть не 1 минуту, а 30...
icon_mrgreen.gif
Зизу
QUOTE(skalolaz @ Dec 1 2010, 12:31)
Так он и в твоем варианте может 25 минут бегать.
*



Неа, если эти две замены произвести в одно и то же время.
skalolaz
QUOTE(Зизу @ Dec 1 2010, 17:11)
Неа, если эти две замены произвести в одно и то же время.
*


А можно ссылку на какой-нибудь матч, где так было?
По моему пониманию в первую остановку времени сработает первая замена, а уже после следующей остановки сработает вторая eusa_think.gif
skalolaz
QUOTE(skalolaz @ Dec 1 2010, 18:30)
А можно ссылку на какой-нибудь матч, где так было?
По моему пониманию в первую остановку времени сработает первая замена, а уже после следующей остановки сработает вторая eusa_think.gif
*


Ладно, сегодня проверю smile.gif
skalolaz
QUOTE(skalolaz @ Dec 4 2010, 18:57)
Ладно, сегодня проверю smile.gif
*


Блин, поставил не
1-2
2-3
а
1-2
2-1
eusa_wall.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.