Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Гранит-Микашевичи
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
ANIMAL
http://www.fa13.com/team.html?filter=&team=G30

Матчи с Блэкберном навеяли очередной виток тоски.
Хочется почитать мнения со стороны о моей команде, потому что мне кажется, что мой взгляд уже замылился. Я сам не знаю по-моему, что делать дальше. Во-первых, команда стареет, пора позаботиться о молодежи, но денег нет. И тут сразу во-вторых, вроде делаешь команду сильнее и конкуренто-способней, но для чемпа она слишком тяжела, а для громких свершений в ИК она недостаточна сильна. Короче, какой-то замкнутый круг. Помогите найти выход...
Sergе
QUOTE(ANIMAL @ Nov 16 2010, 02:17)
http://www.fa13.com/team.html?filter=&team=G30

Матчи с Блэкберном навеяли очередной виток тоски.
Хочется почитать мнения со стороны о моей команде, потому что мне кажется, что мой взгляд уже замылился. Я сам не знаю по-моему, что делать дальше. Во-первых, команда стареет, пора позаботиться о молодежи, но денег нет. И тут сразу во-вторых, вроде делаешь команду сильнее и конкуренто-способней, но для чемпа она слишком тяжела, а для громких свершений в ИК она недостаточна сильна. Короче, какой-то замкнутый круг. Помогите найти выход...
*


Отличная команда. Чем ты недоволен? Такой только играть и выигрывать. Ну, может быть, форварда одного на заща поменять. Да и то, только от твоего видения игры зависит - может и этого даже не надо.
Серый
QUOTE(Sergе @ Nov 16 2010, 03:06)
Отличная команда. Чем ты недоволен? Такой только играть и выигрывать. Ну, может быть, форварда одного на заща поменять. Да и то, только от твоего видения игры зависит - может и этого даже не надо.
*



+1 (Гнатива на заща поменяй)
в остальном только умение , везение и Рендом wink.gif
Жека
С такой платёжкой, да ещё и в таком плюсе icon_eek.gif

Мнеб такую команду smile.gif
ANIMAL
QUOTE(Жека @ Nov 16 2010, 10:04)
С такой платёжкой, да ещё и в таком плюсе icon_eek.gif

Мнеб такую команду smile.gif
*



После вылета из КА от этого плюса останется максимум 2 ляма, и то скорее всего меньше.

На Гнатива внимания не обращать, в цейтноте не глянул на здоровье и купил на последнем трансе случайно.

Раз уж зашла речь. Мне кажется 3 форварда надо иметь для ротации, все-таки с 2 тяжело, не дай бог травма или что еще. Попробую сформулировать вопрос немного по-другому: как можно видоизменить состав, чтобы не увеличивая существующую ЗП, сделать команду сильнее?
LeX (Marsa)
Можно попробовать уйти от "средней силы по линии". На сейчас команда укомплектована ровно: сила ЦЗ - 60, ЦП - 62; ЦФ - 66.

Я бы пошел на сокращение платы защитникам и увеличение форвардов. Кроме того, можно делать "явного лидера" в каждой из групп, например, вместо двух ЦФ 66-66 взять 72-55.

Поддержу предыдущих ораторов: нужен ещё один защитник, у них чаще дисквалификации, и 5-4-1, как по мне, лучше, чем 3-4-3.
ANIMAL
QUOTE(LeX (Marsa) @ Nov 16 2010, 13:02)
Можно попробовать уйти от "средней силы по линии". На сейчас команда укомплектована ровно: сила ЦЗ - 60, ЦП - 62; ЦФ - 66.

Я бы пошел на сокращение платы защитникам и увеличение форвардов. Кроме того, можно делать "явного лидера" в каждой из групп, например, вместо двух ЦФ 66-66 взять 72-55.

Поддержу предыдущих ораторов: нужен ещё один защитник, у них чаще дисквалификации, и 5-4-1, как по мне, лучше, чем 3-4-3.
*



Мысль верная, и я согласен в общем-то. Защитников сократить пожалуй нужно, до 55-57. Только немного ссыкотно все-таки. Одно дело когда у тебя Хесс в воротах, там и защами силой 50 играть можно... А как вы думаете, может имеет смысл оставить два ЦП 60-62 силой, а третьего взять в районе 50, при этом взяв третьего напада силой 55 к существующим двум? Ну и еще одного ЦЗ силой 50. Правда при такой прикидке ЗП по-моему еще вырастет.
Sergе
QUOTE(ANIMAL @ Nov 16 2010, 15:50)
Мысль верная, и я согласен в общем-то. Защитников сократить пожалуй нужно, до 55-57. Только немного ссыкотно все-таки. Одно дело когда у тебя Хесс в воротах, там и защами силой 50 играть можно... А как вы думаете, может имеет смысл оставить два ЦП 60-62 силой, а третьего взять в районе 50, при этом взяв третьего напада силой 55 к существующим двум? Ну и еще одного ЦЗ силой 50. Правда при такой прикидке ЗП по-моему еще вырастет.
*


Что по мне, так, наоборот, ровная команда - залог стабильности. Выделяя в линии лидера начинаешь зависеть от его состояния. Лучше два одинаковых средних форварда, чем один слон и один веник.
Зизу
Я бы еще КГТ поднял, например, за счет уменьшения зарплаты защитников. На сколько поднимать - это вопрос финансов, на сколько хватит ФК. Думаю до 50 как минимум. Это при Прессинге +8% к РС. В домашних играх у форвардов РС будет уже под 90. С такими СВ, как у них, это отличный дует нападающих. Даже для интеркубков.
ANIMAL
QUOTE(Зизу @ Nov 16 2010, 17:41)
Я бы еще КГТ поднял, например, за счет уменьшения зарплаты защитников. На сколько поднимать - это вопрос финансов, на сколько хватит ФК. Думаю до 50 как минимум. Это при Прессинге +8% к РС. В домашних играх у форвардов РС будет уже под 90. С такими СВ, как у них, это отличный дует нападающих. Даже для интеркубков.
*



Вот точно кстати, когда в далеком 12 сезоне начинался наш путь из 3 дива, одним из пунктов развития как раз КГТ 60-70 и был. Там еще и тренеров по позициям можно будет тогда сократить к слову.
yura158
QUOTE
На Гнатива внимания не обращать, в цейтноте не глянул на здоровье и купил на последнем трансе случайно.

Вот гад, а ? Я его собирался на лечение купить, по примеру Рыбака, думал Гранит купил с той же целью, а оказывается, "случайно".

Если по теме - то с жиру бесится.
ANIMAL
QUOTE(yura158 @ Nov 16 2010, 18:04)
Вот гад, а ? Я его собирался на лечение купить, по примеру Рыбака, думал Гранит купил с той же целью, а оказывается, "случайно".

Если по теме - то с жиру бесится.
*


Юр, мне бы своих вылечить... А он реально щас такой якорь, тупо будет жрать бабки, а пользы никакой. С КА мы вылетели, а чемп и кубок можно одним составом играть без замен. Я не в том положении, чтобы лечить сомнительного форварда полсезона.
LeX (Marsa)
Меж делом, с юбилеем за Гранит!
Miron
Я бы вместо #14 и #24 взял игроков помоложе (20-24 года) с силой 40-60, а вместо #25 - защиника силой под 50.
В остальном - нет причин для печали и тоски.
ANIMAL
QUOTE(Miron @ Nov 16 2010, 23:10)
Я бы вместо #14 и #24 взял игроков помоложе (20-24 года) с силой 40-60, а вместо #25 - защиника силой под 50.
В остальном - нет причин для печали и тоски.
*



Денег то где взять на таких... Молодежь нынче втридорога уходит.

LeX, спасибо, если б еще команда меня победами порадовала, а не двумя сливами подряд...
Luis
QUOTE(ANIMAL @ Nov 17 2010, 03:12)
Денег то где взять на таких... Молодежь нынче втридорога уходит.

LeX, спасибо, если б еще команда меня победами порадовала, а не двумя сливами подряд...
*



Вот насчет втридорого не надо!
Совершенно нормальные цены на молодежь.

Вот если ты хочешь уже хорошо прокаченного молодого - вот тогда это действительно стоит денег.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.