Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Трансфер Мойолы
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
Gorlum
Подскажите, как грамотно разменять вратаря на более сильного. И возможно ли это, если у клуба минуса. Я думаю поменять кипера на чайника - выйти из минуса, потом 3-го номера поменять на хорошего кипера. Это возможно сделать по ТИ? И как правильно сделать заяву. Спасибо.
Санёк
QUOTE(Gorlum @ Nov 3 2010, 12:20)
Подскажите, как грамотно разменять вратаря на более сильного. И возможно ли это, если у клуба минуса. Я думаю поменять кипера на чайника - выйти из минуса, потом 3-го номера поменять на хорошего кипера. Это возможно сделать по ТИ? И как правильно сделать заяву. Спасибо.
*


С минусом в деньгах ты можешь менять только на игрока с меньшей ЗП. У тебя вряд ли получится провернуть данный обмен, потому что в любом случае, раз ты меняешь вратаря на веника, а ЦФ на вратаря, сначала будет играть ставка на нового вратаря (когда ты будешь в минусе), потому что он стоит дороже, и из-за минуса тебе просто не хватит денег его купить, и только в конце очереди трансфера ты поменяешь вратаря на веника. В итоге ты останешься с вратарем-веникомsmile.gif Так что единственный способ, видимо - это менять ЦФ напрямую на вратаря с ЗП меньшей, чем у ЦФ без доплаты, иначе рискуешь остаться с веником в рамеsmile.gif По-моему, так.
Gorlum
QUOTE(Санёк @ Nov 3 2010, 11:26)
С минусом в деньгах ты можешь менять только на игрока с меньшей ЗП. У тебя вряд ли получится провернуть данный обмен, потому что в любом случае, раз ты меняешь вратаря на веника, а ЦФ на вратаря, сначала будет играть ставка на нового вратаря (когда ты будешь в минусе), потому что он стоит дороже, и из-за минуса тебе просто не хватит денег его купить, и только в конце очереди трансфера ты поменяешь вратаря на веника. В итоге ты останешься с вратарем-веникомsmile.gif Так что единственный способ, видимо - это менять ЦФ напрямую на вратаря с ЗП меньшей, чем у ЦФ без доплаты, иначе рискуешь остаться с веником в рамеsmile.gif По-моему, так.
*


Понял, а в заявке в графе остаток что ставить. Там вроде при минусе определенное число нужно ставить?
Санёк
QUOTE(Gorlum @ Nov 3 2010, 12:59)
Понял, а в заявке в графе остаток что ставить. Там вроде при минусе определенное число нужно ставить?
*


-10000000:) Число, которое заведомо меньше (в абсолютном отношении, НЕ по модулю) твоего минуса.
Gorlum
Спасибо большое! smile.gif hail.gif
Gorlum
А в графе цена при ТИ ставить 0?
Санёк
QUOTE(Gorlum @ Nov 3 2010, 13:25)
А в графе цена при ТИ ставить 0?
*


Да. Ну можешь "-" поставить, если что-то еще вернуть хочешьsmile.gif
LeX (Marsa)
Почему, изначальную версию тоже можно провернуть. Ставим за вратаря ТИ игрока с доплатой в кассу 1 млн (-1000 в графе ТИ), т.е. как бы предлагаем за игрока 900 тыс (2.4*0.8 - 1000=900), второй играет заявка с разменом форварда без доплаты (заявки идут по убыванию предложения).
Минус - можно остаться вообще без вратарей, если не сработает вторая заявка.
Санёк
QUOTE(LeX (Marsa) @ Nov 3 2010, 15:39)
Почему, изначальную версию тоже можно провернуть. Ставим за вратаря ТИ игрока с доплатой в кассу 1 млн (-1000 в графе ТИ), т.е. как бы предлагаем за игрока 900 тыс (2.4*0.8 - 1000=900), второй играет заявка с разменом форварда без доплаты (заявки идут по убыванию предложения).
Минус - можно остаться вообще без вратарей, если не сработает вторая заявка.
*


Не очень интересный вариант ИМХОsmile.gif Платить 900 за веника, чтобы иметь теоретическую возможность купить вратаря с ЗП больше 132 за 500 баксов...Уж лучше не рисковать и искать вратаря в пределах ЗП 132:)
Gorlum
Мужики, опять помощь нужна... Хочу трейд-ином убрать кипера австрийца (я так понимаю его можно поменять на игрока с меньшей зарплатой) и при этом откатить 1500 ляма. Возможно это при минусе? А то чет я подзавис немного... Заявка будет выглядеть так в графе цена ставлю - 1500, а в графе остаток - 1000000. Правильно?
Денис
Ага, с меньшей зарплатой... Правильно всё, при отрицательном балансе на счету получать деньги с продажи игрока тебе никто не мешает. smile.gif
Gorlum
QUOTE(Денис @ Jan 19 2011, 19:09)
Ага, с меньшей зарплатой... Правильно всё, при отрицательном балансе на счету получать деньги с продажи игрока тебе никто не мешает. smile.gif
*


Да вот думаю своего косорукого юнца продать, выйти из минуса и усилиться малец))) Спасибо!
Gorlum
Еще хотел спросить, мой старикан кипер пробегает еще сезон (ну или до второго транса в сезоне)? а то на покупку нового денег нема, да и если будут то смогу купить на 2 года моложе))) Короче решил оставить. Кто что думает?
Денис
QUOTE(Gorlum @ Jan 19 2011, 19:16)
Да вот думаю своего косорукого юнца продать, выйти из минуса и усилиться малец))) Спасибо!
*


Не за что, давно пора его сбагрить. smile.gif Лучше, конечно, было бы его продать попытаться - минимум 10% разницы лишними явно не будут, надо только 16-го игрока достать.
Денис
QUOTE(Gorlum @ Jan 19 2011, 19:31)
Еще хотел спросить, мой старикан кипер пробегает еще сезон (ну или до второго транса в сезоне)? а то на покупку нового денег нема, да и если будут то смогу купить на 2 года моложе))) Короче решил оставить. Кто что думает?
*


Думаю, что пробегает. Сила, правда, стремительно вниз будет падать, игр за 20 наверняка до 50 точно рухнет. Хотя на то, как он будет стоять это сильно повлиять не должно - мой Ингхем (№133 в транс-листе) и при подбитом здоровье играл блестяще. С тяжёлым сердцем я его поменял. smile.gif
Gorlum
QUOTE(Денис @ Jan 19 2011, 19:32)
Не за что, давно пора его сбагрить. smile.gif Лучше, конечно, было бы его продать попытаться - минимум 10% разницы лишними явно не будут, надо только 16-го игрока достать.
*


не был в минусе купил бы 16-го и продал бы его, но когда это будет? А усиливаться надо уже сейчас icon_mrgreen.gif
Денис
Ну да, на втором трансфере межки выбор, наверное, будет поскромнее. А так можно было бы условного Шнеттберга махнуть на более дешёвого игрока и, так как уже будет плюс в казне, тут же вполне можно захватить какого-нибудь веника.

В обсчем, дело твоё. smile.gif
Gorlum
QUOTE(Денис @ Jan 19 2011, 19:55)
Ну да, на втором трансфере межки выбор, наверное, будет поскромнее. А так можно было бы условного Шнеттберга махнуть на более дешёвого игрока и, так как уже будет плюс в казне, тут же вполне можно захватить какого-нибудь веника.

В обсчем, дело твоё. smile.gif
*


Не, защита неприкосновенна... так же как и центральная полузащита... Думаю флангового полузаща одного поменять ну и форварда купить еще одного
LeX (Marsa)
По мне, так альтернатив с вратарями всего две:
1. Сплавлять старого вратаря и играть молодым
2. Сплавлять обоих и купить лучшего.
Иначе Перван, оставаясь вечным дублером, сильно в цене потеряет, да и на оптимальный уровень выйдет почти перед пенсией.
Gorlum
QUOTE(LeX (Marsa) @ Jan 20 2011, 10:14)
По мне, так альтернатив с вратарями всего две:
1. Сплавлять старого вратаря и играть молодым
2. Сплавлять обоих и купить лучшего.
Иначе Перван, оставаясь вечным дублером, сильно в цене потеряет, да и на оптимальный уровень выйдет почти перед пенсией.
*


Австриец сильно невезучий, слишком много напропускал, а второго тоже сплавлю но попозже... Вариант № 2 icon_wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.