Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Смотрите ли вы матчи предстоящего противника?
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
GallOn
Для статьи хотел бы завести такое обсуждение и устроить опрос. Сам вопрос в сабже. Итак, варианты:

1 - всегда.
2 - иногда, в зависимости от принципиальности матча.
3 - никогда, достаточно лишь заглянуть в ростер противника.

Вариант номер 1 подразумевает матчи с живыми менеджерами, потому что вряд ли кто-то будет так досконально разбирать игру автосостава.
Slogovec
QUOTE(GallOn @ Oct 27 2010, 10:58)
Для статьи хотел бы завести такое обсуждение и устроить опрос. Сам вопрос в сабже. Итак, варианты:

1 - всегда.
2 - иногда, в зависимости от принципиальности матча.
3 - никогда, достаточно лишь заглянуть в ростер противника.

Вариант номер 1 подразумевает матчи с живыми менеджерами, потому что вряд ли кто-то будет так досконально разбирать игру автосостава.
*


2
kulya_88
2
RhylFK
сделай опросом тему, или тебе нужны имена тех, кто ответит для включения в статью? типа вот смотрите они смотрят матчи соперника! будьте бдительны! smile.gif)
Праповедник
сделай нормальный опрос средствами форума (см у меня в подписи)
yehat
Ответ на эту тему зависит от уровня участия менеджера.
Серьезные ответят почти все 2. Остальные будут отвечать 3 и иногда 1.
Зизу
2. Если это матчи внутреннего первенства и кубка, потому как и без просмотра хорошо знаешь манеру игры соперника.

1. В матчах ИК и ОЧМ.
Charming
QUOTE(GallOn @ Oct 27 2010, 10:58)
Для статьи хотел бы завести такое обсуждение и устроить опрос. Сам вопрос в сабже. Итак, варианты:

1 - всегда.
2 - иногда, в зависимости от принципиальности матча.
3 - никогда, достаточно лишь заглянуть в ростер противника.

Вариант номер 1 подразумевает матчи с живыми менеджерами, потому что вряд ли кто-то будет так досконально разбирать игру автосостава.
*



Я бы 2 пункт разбил, а то все 2 ответят.
- смотрю все, кроме соперников значительно слабее меня.
- только соперников КА,КФ,ЛЧ
- очень редко,
и т.д.
Dunadan
QUOTE(Зизу @ Oct 27 2010, 12:23)
2. Если это матчи внутреннего первенства и кубка, потому как и без просмотра хорошо знаешь манеру игры соперника.

1. В матчах ИК и ОЧМ.
*


+1
энергетик
QUOTE(GallOn @ Oct 27 2010, 10:58)
Для статьи хотел бы завести такое обсуждение и устроить опрос. Сам вопрос в сабже. Итак, варианты:

1 - всегда.
2 - иногда, в зависимости от принципиальности матча.
3 - никогда, достаточно лишь заглянуть в ростер противника.

Вариант номер 1 подразумевает матчи с живыми менеджерами, потому что вряд ли кто-то будет так досконально разбирать игру автосостава.
*


всегда eusa_angel.gif
дед losiar
2
Swede
QUOTE(GallOn @ Oct 27 2010, 10:58)
1 - всегда.
2 - иногда, в зависимости от принципиальности матча.
3 - никогда, достаточно лишь заглянуть в ростер противника.
*



2
Charming
2. Очень редко. Только международная арена и то не всегда (40%), в чемпе только несколько html отчетов смотрю, чтобы понять какой стиль игры.
GallOn
QUOTE(Праповедник @ Oct 27 2010, 10:10)
сделай нормальный опрос средствами форума (см у меня в подписи)
*



Я не нашёл, как сделать такой же...
OleGG
Неожиданный ответ - по настроению.
Праповедник
QUOTE(GallOn @ Oct 27 2010, 13:38)
Я не нашёл, как сделать такой же...
*



попробуй править открывающее тему сообщение - там вроде можно прикрепить опрос
GallOn
QUOTE(Charming @ Oct 27 2010, 10:28)
Я бы 2 пункт разбил, а то все 2 ответят.
- смотрю все, кроме соперников значительно слабее меня.
- только соперников КА,КФ,ЛЧ
- очень редко,
и т.д.
*



Вот поэтому я и сделал эту тему с комментариями, а не просто опрос. Во-первых, буду знать кто что ответил, а во-вторых для статьи как раз и нужны развёрнутые ответы с нюансами. Я в вариантах лишь очертил рамки, понимая, что у каждого свои предпочтения. Иногда достаточно посмотреть ростер, оченить дисы или травмы, чтобы выявить слабую точку. Иногда - посмотреть сам матч, html отчёт, чтобы знать, кто кого персоналит и т.д.
Sandr
1

Всегда смотрю матчи соперника, причем минимум 3 матча... Для просмотра выбираю матчи соперника против команд, которые ирают в моем стиле, или против команд моего уровня...
GallOn
QUOTE(Sandr @ Oct 27 2010, 10:42)
1

Всегда смотрю матчи соперника, причем минимум 3 матча... Для просмотра выбираю матчи соперника против команд, которые ирают в моем стиле, или против команд моего уровня...
*



Вот за такие ответы - спасибо! smile.gif
Так же интересен ответ менеджера НЕКа, моего соперника по КФ... biggrin.gif
Sandr
QUOTE(GallOn @ Oct 27 2010, 11:43)
Вот за такие ответы - спасибо! smile.gif
Так же интересен ответ менеджера НЕКа, моего соперника по КФ...    biggrin.gif
*



laugh.gif

AiK
очень редко, своих шведов и так знаю уже )))) а в ИК не играю давно ))))
Sergе
Смотрю. Своих ирландцев, конечно, уже изучил за много сезонов, но ведь постоянно появляются новые игроки с трансферов, которые меняют игру команды, поэтому постоянно приходится корректировать эти знания. А, что касается, незнакомых соперников - в интеркубках или в играх сборной, то тут уж, как говорится, сам бог велел. smile.gif
Кроме того, смотрю некоторые интересные для меня матчи, в которых сам не участвую и среди которых соперников моих может и не быть. Например, матчи сборной Ирландии смотрю всегда. Иногда матчи ирландских команд в интеркубках, центральные матчи чемпионата и внутреннего кубка. Не для того, чтобы изучить соперников, а просто из интереса.
M_Vadim
QUOTE(GallOn @ Oct 27 2010, 14:43)
Вот за такие ответы - спасибо! smile.gif
Так же интересен ответ менеджера НЕКа, моего соперника по КФ...    biggrin.gif
*


Чего мозги людям опросами морочишь. попроси сразу у меня расстановку на матч с тобой. я скажу "не дам" и на том успокоимся! biggrin.gif
yehat
Для меня есть 3 типа предстоящих матчей
1. Умереть, но сделать результат - кубки, борьба в чемпионате, сборные.
для некоторых таких встреч я анализировал по нескольку десятков матчей.
2. Выиграть надо, но необязательно - тут уже по настроению смотрю.
3. По барабану, чем закончится - главное цены на билеты выставить.
Тут бывает так, что я даже не знаю, с кем играю )))
Денис
Смотрю. Даже если знать манеру игры оппонента, всё равно он её может начать менять (трансфер, травмы, дисквалификации).

В играх за сборную - ну как тут не посмотреть? Только не сильно помогает пока что. smile.gif
Sysyphus
Обычно только расстановку.
Берсерк
3 Смотрю только ХТЛМ.
LeX (Marsa)
Не всегда смотрю матчи целиком, но обычно захватываю 4-5 матчей, чтобы понять "стандартную" расстановку и любимые схемы соперника.
Матчи обычно выбираю по критерию "как они проиграли" или с соперниками, равными по силе моей команде.
Денис
QUOTE(LeX (Marsa) @ Oct 27 2010, 17:04)
Не всегда смотрю матчи целиком, но обычно захватываю 4-5 матчей, чтобы понять "стандартную" расстановку и любимые схемы соперника.
Матчи обычно выбираю по критерию "как они проиграли" или с соперниками, равными по силе моей команде.
*


Ага-ага. +1. smile.gif
GallOn
QUOTE(M_Vadim @ Oct 27 2010, 14:12)
Чего мозги людям опросами морочишь. попроси сразу у меня расстановку на матч с тобой. я скажу "не дам" и на том успокоимся!  biggrin.gif
*



Да не волнуйся, знаю я твою расстановку)) Видел как ты продул Бошу, принял к сведению. smile.gif
OleGG
пошире отвечу, чем изначально.
так как большая часть актива дива у нас старички, уже сезонов по 5 минимум друг на друга смотрим, то в основном действует принцип "старую собаку не научишь новым трюкам". некоторых менеджеров смотреть вообще опасно для мозга, особенно пытаться осознать, кто куда у Росс Каунти на 3 минуте разбегается.
насчёт просмотра "как они проиграли" - вообще критерий спорный. я был бы рад, если бы все мои будущие соперники по сезону руководствовались этим принципом (проиграл я единожды, раз запустив оппонента 1 на 1, сам нанеся 16 ударов по героическому киперу).
просмотр соперников, равных по силе со мной тоже мало эффекта даёт, так как стили у всех довольно разные, даже судя по статистике. наиболее близок по показателям тот же РК, но и подбор кадров, и использование их довольно-таки разнятся.
так что самую большую пользу я извлекаю из просмотра ростера и календаря оппонента. насколько это верно - не знаю. пока что на 2 место наскрёб smile.gif
M_Vadim
QUOTE(GallOn @ Oct 27 2010, 19:27)
Да не волнуйся, знаю я твою расстановку)) Видел как ты продул Бошу, принял к сведению.  smile.gif
*


Да? толи и мне посмотреть... точно продул?
P-Chan
2
Данил
1-й вариант
lexa_6
2
Paveл
2
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.