Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Эстудинтес
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
RyTMAR
Доброго времени суток всем ) smile.gif
Собственно возник вопрос : по подсчётам к ближайшему АБ я подойду с где-то околонулевым балансом ( хотя впринципе там будет всё на грани АБ ) , всё очень зависит от жеребьёвки 1/4 кубка , но всё-же думаю проскочить . Но к концу сезона , если ничего не изменять то на счету будет что-то около минус пяти-шести лямов(при самых радужных прогнозах - выхода в финал кубка и победы почти во всех матчах ) , что не есть хорошо . 30 игр за клуб нету , поэтому не могу продавать зарплатную восьмёрку (а продать кого-нибудь надо иначе гг), поэтому и не знаю как поступить , или начинать лихорадочно писать статейки и как-нибудь к продаже или хотя-бы к аукциону(чтоб трейдануть) накопить 500 штук и сплавить кого-нибудь жрущего , или может молодого кого-нибудь продать и погасить минус(хотя там 2-3 молодых придётся продавать что сделать рука не поднимется ) , в итоге прошу совета у бывалых : как поступить на ближайшем трансе чтобы оставить команду на плаву , кого лучше сплавить , кого лучше оставить , в каком районе оставить зарплату , как поступить вближайший день построек и приглашений ?
Oleg P.
Пока на ближайшей постройке-приглашении уволил бы доктора до 3-3 (все здоровые, а в случае небольшого снижения здоровья и этт будет нормуль), и тренеров по линиям до 1 (стока тренировочных баллов тебе думаю не к чему). Ну и как вариант набери до 18 тура 500 тыс, и продай Маккартни и ЛЗ Лопеса или ЛФ Дюфресне (или ПФ Брито Лопеса, а то он все равно в 21 туре постареет и скорее всего в цене потеряет).
Ну там видно будет.
Зизу
Попробовал просчитать твои доходы/расходы до конца сезона. Разумеется эти расчеты приблезительные, потому как я не знаю твой БУМ1, не могу предугадать изменение рейтинга и другие нюансы. Но общие тенденции видно. Итак:

1. Доходы от продажы билетов за оставшиеся до 30-го тура матчи: 18 550 тыс (учитываться цена для максимальной прибыли, а не 100%-й заполняемости стадиона)

2. Пресс-конференции на матчах чемпионата: 1 800 тыс

3. Премии от матчей чемпионата. Беру приблезительно 13 побед из 18 (если их будет больше, хуже от этого никому не станет smile.gif ): 13*200=2 600 тыс

4. Кубок. Здесь я взял оптимистический прогноз выход в полуфинал. Соперник не известен, поэтому минимально: 2200+2200=4 400

5. Пресс-конференция на матчах кубка: 400 тыс

6. Премиальные от матчей кубка, также очень приблезительно (победа и ничья в 1/4, победа и ничья в 1/2): 1 000 тыс

7. Текущий остаток на счету: 1 384 тыс

В сумме получим: 30 134 тыс.
Если эту цифру разделить на 18 оставшихся туров, то получим допустимую зарплату в 1 674 тыс. На данный момент она составляет 1 903 тыс. При такой зарплате до конца сезона ты потратишь 34 254 тыс. В итоге минус на счету составит -4 120 тыс.

Ну и теперь самое интересное. Как этого избежать.
Есть два пути:
1. Сократить штат на ближайшем ДПП
2. Как ты верно подметил - заработать 500 тыс и все разрулить на трансфере.

По первому пути предлагаю следующее:
- сократить доктора до 3/3, 4/2 не важно.
- тренера по позициям до 1 уровня
- физрук до 3 уровня
- КГТ до 7.

Это позволит сократить расходы на 176 тыс в неделю. В конечном итоге баланс получается всего -952 тыс. А если предположить, что побед в чемпионате будет не 13, а больше, плюс ничейные результаты, то все выглядит замечательно.

Плюсы этого варианта:
- сохранение всех игроков, без продажи молодежи

Минусы:
- потеря солидного бонуса в РС при сокращении КГТ;
- при вылете в 1/4 кубка этот план не сработает.

Если пойти по второму пути, то я абсолютно солидарен с тобой в том, что продажа молодежи не решит проблему, а только отсрочит приговор. Поэтому однозначно нужно продавать некоторых исполнителей. Я бы расстался с №18, потому как в 26м туре ему стукнет 27 и это должно сильно сказаться на его стоимости. К тому же на левом фланге у тебя есть два исполнителя + левый нападающий, что позволит очень эффективно строить игру через левый фланг.
Кроме этого, на трейд-ине можно поменять ЦЗ №16 на защитника аналогичного №14. Это позволит сократить затраты еще тысяч на 70, что в сумме с продажей ПП даст экономию в 202 тыс в неделю. В итоге этого вполне хватит, чтобы не стать банкротом.

Плюсы этого варианта:
- полное сохранение штата

Минусы:
- за короткое время нужно успеть написать статьи на сумму 500 тыс.
- потеря игрока основного состава
- при вылете из 1/4 команда по прежнему останется в минусе.

Как видишь пути решения проблемы есть. В каждом есть свои достоинства и недостатки. Тут уже тебе решать, что тебе более приемлемо. Кстати не забывай о том, что можно эти два варианта скомбинировать, что должно дать вообще отличный результат wink.gif Удачи!
gunner
Небольшое банкротство на ближайшем трансе может даже помочь, проще состав изменить - сократить зарплату.
QUOTE
Менеджер, управляющий данным клубом менее 30 игр, не имеет права продавать 8 игроков свого клуба с наибольшей зарплатой, за исключением случая, когда клуб является банкротом. В таком случае менеджер имеет право продать 1 или 2 из 8 самых высокооплачиваемых игроков клуба.

Тут важно помнить что на трейд-ин это правило не распостраняется.

Вариантов изменения состава множество. Да и ситуация в кубке-чемпе к этому моменту будет лучше видна. Но наиболее выгодна продажа ПП, с этим согласен - правильное время продажи, сборник и ослаблять сейчас лучше всего именно полузащиту.

Док избыточен, а вот кгт я бы оставил. С сильным составом это выгоднее чем траты на зарплату игрока.
Miron
КГТ, действтельно, лучше оставить. Как и #18 - он еще сезона два-три замечательно отыграет, учитывая его хорошие СВ и не самую высокую з/п.
Если продавать, то кого-то из следющих персонажей:
# 24 Золтан Фаркаш - ему 22 года, особой силой или СВ он не блещет, а стоит - почти 3 млн.
# 17 Кентен Бернар. Такой же как Фаркаш - ни о чем.
Если совсем туго с деньгами будет, то лучше продать Брито Лопеса пока он на пике стоимости.
Зизу
QUOTE(gunner @ Oct 13 2010, 13:16)

Тут важно помнить что на трейд-ин это правило не распостраняется.

*



Боюсь все-таки на трейд-ин это правило так же распространяется

QUOTE
- менеджер, управляющий данным клубом менее 30 игр, не имеет права отдавать по trade-in 8 игроков свого клуба с наибольшей зарплатой, но сыграв 15 игр и уплатив 500 тыс. ФМ, он получает такую возможность;


QUOTE
Док избыточен, а вот кгт я бы оставил. С сильным составом это выгоднее чем траты на зарплату игрока.


Согласен по КГТ. Привел его только как один из возможных вариантов. Идеально было бы скомбинировать скоращение штата и продажу кого-нибудь из игроков.

А вот с Мироном не могу согласиться по поводу продажи молодых. Игроки, разумеется, не выдающиеся, но их продажа позволить только единоразово закрыть дырку в бюджете, которая вполне вероятно всплывет уже на следующем АБ. А вот что потом делать? Поэтому нужно сокращать расходы. Можно, разумеется, продать и ЛП № 23 вместо ПП. Тогда не совсем понятно, где находить место в составе ЛП Фаркашу, потому что при игре Фланг, если он будет один на своей бровке, в виду его не очень большой силы и слабеньких СВ он будет часто терять мяч. Ну это если бы я был у руля команды. RyTMAR возможно имеет другие взгляды на тактику и построение игры.
И уж что бы я сделал на 100%, так это взял бы вместо ЦЗ №16 защитника попроще с силой 53-55 и хорошими СВ.
gunner
QUOTE(Зизу @ Oct 13 2010, 15:26)
Боюсь все-таки на трейд-ин это правило так же распространяется

*


Мы о разных вещах говорим. Я про правило, которое позволяет продавать 1-2 игрока из восмерки при банкротстве без уплаты фм. Оно на трейдин не распостраняется.
С уплатой 500 тыщ другое правило.
Зизу
QUOTE(gunner @ Oct 13 2010, 15:20)
Мы о разных вещах говорим. Я про правило, которое позволяет продавать 1-2 игрока из восмерки при банкротстве без уплаты фм. Оно на трейдин не распостраняется.
С уплатой 500 тыщ другое правило.
*



Ок, согласен.
RyTMAR
Всем откликнувшимся спасибо , общую картину действий для себя уже составил , всёже начну писать обзоры туров , а для ускорения процесса буду писать и для Аргентины и для Испании , куда я как раз до трансфера устроился замом в Сарагосу . Думаю прорвёмся , и не дадим зачахнуть флагману аргентинского футбола . wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.