Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Кипер
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
Vttcs
Подскажите, кого из стражей порядка оставить? У венгра отличные СВ, у скандинава - хороший запас силы. Венгр подешевле "в обслуживании", у скандинава - хороший запас силы smile.gif

Хотелось бы услышать мнения опытных и не очень менеджеров, заранее спасибо! hail.gif
Потерянный
QUOTE(ReDevil @ Aug 25 2010, 00:25)
Подскажите, кого из стражей ворот оставить? У венгра отличные СВ, у скандинава - хороший запас силы. Венгр подешевле "в обслуживании", у скандинава - хороший запас силы smile.gif

Хотелось бы услышать мнения опытных и не очень менеджеров, заранее спасибо! hail.gif
*



Я бы венгра оставил..Во первых моложе,я лично люблю когда команда молодая,во вторых Св лучше,в третьих даже с силой 55 он будет хорошо стоят такк как СВ еще прокачаются+сила прокачается....И ко всему этому разница между ЗП 100 тыс. а это достаточно того чтобы в АБ не уйти....
Vttcs
В АБ я точно не уйду, после продажи игроков на счете будет 20+ млн. Я тож сразу за венгра ратовал, руководствуясь теми же доводами. Но одно дело стоять хорошо, а другое - как стена. У венгра больше 75 сила вряд ли поднимется, у скандинава планируется 85-90. СВ через 2 сезона у Олсена будут 80-80-80-60 или что-то близкое к этому. А сезонную разницу ЗП в 3 ляма датчанин запросто может отбить за счет призовых и рейтинга. В общем, не все так просто, и заседание продолжается... eusa_think.gif
Dic_Advokaat
ты должен определиться - какие цели ты будешь ставить перед командой.... если хочешь что-то выиграть - то оставляй более сильного.... но для достижения чего-либо в таком случае тебе будет необходимо усилить команду... потому что с таким нападением ты точно ничего экстраординарного не добьешься..... ну это я сужу по уровню своего чемпионата (Франции)....
если же ты хочешь пока что подкачать игроков - то оставить нужно менее сильного... тем более, что его СВ и так более классные, чем у датчанина....

моё мнение, что оставить нужно венгра.... разница в ЗП около 100 фк... за сезон это даст 3 ляма экономии.... но зато по темпам прокачки датчанин круче... разницу в 16 баллов силы ты за 1 сезон не ликвидируешь (а разница в возрасте у них - 1 год)....

итого: оставишь датчанина - докупай более сильных защей. полузащей и нападающих... хотя бы по 1 игроку в каждую линию...
оставишь венгра - играй и качай своих молодых талантов дальше...
вот как-то так.... немного сумбурно smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
LeX (Marsa)
Линия атаки за норвегом не успевает. Я на венгра ставлю.
yehat
QUOTE(ReDevil @ Aug 25 2010, 00:25)
Подскажите, кого из стражей порядка оставить? У венгра отличные СВ, у скандинава - хороший запас силы. Венгр подешевле "в обслуживании", у скандинава - хороший запас силы smile.gif

Хотелось бы услышать мнения опытных и не очень менеджеров, заранее спасибо! hail.gif
*


смотрю на ростер клуба и возникает вопрос - клуб и правда белорусский? smile.gif
По вратарям: выбери воротилу в зависимости от кубковых целей. Если задачи скромненькие, то Херберта оставь, если офигенные (типа финал ЛЧ)- то лучше Олсен. Если ростер не будешь усиливать, то толстый вратарь на калитке поможет реже проигрывать с более сильными соперниками.
По сути, тебе нужно выбрать вратаря, исходя из другого выбора - какой сейчас момент? Нужна ли сейчас сверх стабильная игра или она необязательна?
Очевидно, что Херберт быстро наберет уровень Олсена.

Но есть еще одно "НО": для силы за 70-75 большие СВ экономически не слишком выгодны. Если хочешь вырастить вратаря до потолка, СВ по 70-80 ему будут лишними, неэффективными в зарплатном выражении. В этом смысле Олсен предпочтительнее.
Funt
QUOTE(yehat @ Aug 25 2010, 02:06)

Очевидно, что Херберт быстро наберет уровень Олсена.


*



Херберт никогда не наберет уровень Олсена.
То есть, сезона через 2 (а может и 3) он станет таким, какой Олсен сейчас, Олсен же к этому времени будет иметь силу за 85.

Как написали выше, все зависит от твоих целей.
Хочешь побеждать сейчас - оставляй Олсена, покупай сильного ЦФа и, может, сильного диспетчера, и еще одного ЦЗ с силой 50-60.
AiK
конечно венгра... соотношение цены и качества на его стороне, лучше на освобожденный бюджет усилить другие позиции в защите
Vttcs
Бля, ребята, я только доукомплектовал защитные порядки, а вы мне предлагаете их усиливать smile.gif В этом сезоне мне в ИК не играть, а когда понадобится, купить плотных защей не проблема. То же самое по нападам. Вырастут мои орлы, а купить слона всегда успеется. Когда перед командой появятся реальные цели (вероятно, следующий сезон), состав можно будет трансформировать до безобразия. В этом сезоне перед командой конкретных целей не стоит, просто хочется побеждать и проигрывать как можно чаще и реже соответственно.
Суть вопроса проста до безобразия: который кипер лучше, который будет лучше играть и принесет бОльшую пользу команде? И это притом, что кипера я собираюсь оставить на 7+ сезонов, потому и задал этот вопрос.
Chuv
QUOTE(ReDevil @ Aug 25 2010, 12:41)
В этом сезоне мне в ИК не играть ... 
*


тады венгр smile.gif
Vttcs
А в чемпе сильный кипер получается не нужен? mellow.gif Или уровень кипера непременно должен соответствовать уровню полевых игроков? У меня же все-таки не 30-сильная команда...

Еще раз повторюсь: который из киперов лучше в игровом плане (на долгую перспективу)?
Dunadan
QUOTE(ReDevil @ Aug 25 2010, 11:08)
А в чемпе сильный кипер получается не нужен? mellow.gif  Или уровень кипера непременно должен соответствовать уровню полевых игроков? У меня же все-таки не 30-сильная команда...

Еще раз повторюсь: который из киперов лучше в игровом плане (на долгую перспективу)?
*


Датчанин ес-сно. Талант выше, сила выше. Венгр по силе дорастет только сезона через 3, в 28 лет.)
Vttcs
А СВ? Вопрос сводится к банальному "сила или СВ" happy.gif

И еще... Здесь прозвучала мысль, что СВ по 80 экономически невыгодны при силе 75+. Просмотрел всех сильных вратарей ассоциаци и не уловил такой тенденции. Может я чего-то недопонимаю? icon_cool.gif
gunner
QUOTE(ReDevil @ Aug 25 2010, 11:08)
А в чемпе сильный кипер получается не нужен? mellow.gif  Или уровень кипера непременно должен соответствовать уровню полевых игроков? У меня же все-таки не 30-сильная команда...
*


нужен, но особого смысла нет, примерно тот же результат за меньшие деньги

QUOTE(ReDevil @ Aug 25 2010, 11:08)
Еще раз повторюсь: который из киперов лучше в игровом плане (на долгую перспективу)?
*


сильный будет лучше при играх на 3 фронта, когда один из фронтов в плей-офф ЛЧ/КА, ну и когда остальная команда подрастет под этот уровень
gunner
QUOTE(ReDevil @ Aug 25 2010, 12:41)
А СВ? Вопрос сводится к банальному "сила или СВ" happy.gif

И еще... Здесь прозвучала мысль, что СВ по 80 экономически невыгодны при силе 75+. Просмотрел всех сильных вратарей ассоциаци и не уловил такой тенденции. Может я чего-то недопонимаю? icon_cool.gif
*


по сути вратарские СВ это множитель к силе, на форуме попадалась точные цифры
AiK
QUOTE(ReDevil @ Aug 25 2010, 09:41)
Бля, ребята, я только доукомплектовал защитные порядки, а вы мне предлагаете их усиливать smile.gif  В этом сезоне мне в ИК не играть, а когда понадобится, купить плотных защей не проблема. То же самое по нападам. Вырастут мои орлы, а купить слона всегда успеется. Когда перед командой появятся реальные цели (вероятно, следующий сезон), состав можно будет трансформировать до безобразия. В этом сезоне перед командой конкретных целей не стоит, просто хочется побеждать и проигрывать как можно чаще и реже соответственно.
Суть вопроса проста до безобразия: который кипер лучше, который будет лучше играть и принесет бОльшую пользу команде? И это притом, что кипера я собираюсь оставить на 7+ сезонов, потому и задал этот вопрос.
*


ну 100 ты никогда не прокачаешь до максимума, сейчас его можно сдать по хорошей цене... а усиливать не обязательно сейчас wink.gif просто экономия в бюджете будет бОльшая, а следовательно и вариативность усиления в будущем будет выше smile.gif
Vttcs
Я в смятении... unsure.gif
yehat
QUOTE(ReDevil @ Aug 25 2010, 11:41)
А СВ? Вопрос сводится к банальному "сила или СВ" happy.gif

И еще... Здесь прозвучала мысль, что СВ по 80 экономически невыгодны при силе 75+. Просмотрел всех сильных вратарей ассоциаци и не уловил такой тенденции. Может я чего-то недопонимаю? icon_cool.gif
*


многие на вратарях не экономят и это часто оправданно
но когда сила большая, силу прибавлять выгоднее, чем большие СВ,
т.к. эфективность СВ падает, а их себестоимость в ЗП выражении заметно растет.
У сильного игрока 20 СВ стоят примерно как 3 единицы силы.
Vttcs
QUOTE(yehat @ Aug 25 2010, 14:27)
многие на вратарях не экономят и это часто оправданно
но когда сила большая, силу прибавлять выгоднее, чем большие СВ,
т.к. эфективность СВ падает, а их себестоимость в ЗП выражении заметно растет.
У сильного игрока 20 СВ стоят примерно как 3 единицы силы.
*


А если к силе прибавить СВ? Вратарь-то он один, к тому же весьма важный фрукт smile.gif
Vttcs
Ну так что, датчанин или венгр? Сомнений у меня теперь больше, чем перед созданием темы huh.gif
Денис
QUOTE(ReDevil @ Aug 25 2010, 18:05)
Ну так что, датчанин или венгр? Сомнений у меня теперь больше, чем перед созданием темы huh.gif
*


Сам виноват - оставь Ортикбоева, чтобы не мучиться. icon_mrgreen.gif

Я бы чисто из соображения экономии на зарплате оставил венгра... Но это мы, клубы небогатые, даже бедные...
Funt
Твоя проблема - хорошая проблема.
Я бы оставил более сильного, пробивался в ЛЧ на следующий сезон (С венгром это гораздо сложнее сделать).
Vttcs
Оставляю скандинава.
yehat
QUOTE(Funt @ Aug 25 2010, 17:54)
Твоя проблема - хорошая проблема.
Я бы оставил более сильного, пробивался в ЛЧ на следующий сезон (С венгром это гораздо сложнее сделать).
*


В лч нужен состав в поле получше. 1 вратарь там не поможет.
А на трансе хоть игроков и полно, но удобных не так много, особенно в обороне.
Я бы порекомендовал пробиваться в групповую стадию КА и готовиться к уровню ЛЧ.
Vttcs
Состав подтяну к следующему сезону, а пока буду надеяться, что Ольсен окупит свою зарплату в этом сезоне.
Funt
QUOTE(yehat @ Aug 25 2010, 20:30)
В лч нужен состав в поле получше. 1 вратарь там не поможет.
А на трансе хоть игроков и полно, но удобных не так много, особенно в обороне.
Я бы порекомендовал пробиваться в групповую стадию КА и готовиться к уровню ЛЧ.
*



В этом сезоне сильный кипер если и не обеспечит, то, по меньшей мере, значительно улучшит результат. При этом можно качать уже и так не слабую молодежь.
А когда будет играть в КА или ЛЧ уже нужен будет сильный вратарь. А, оставив венгра, его не будет. Будет неплохой, но не такой, которым будет Олсен.
sheva
QUOTE(ReDevil @ Aug 25 2010, 00:25)
Подскажите, кого из стражей порядка оставить? У венгра отличные СВ, у скандинава - хороший запас силы. Венгр подешевле "в обслуживании", у скандинава - хороший запас силы smile.gif

Хотелось бы услышать мнения опытных и не очень менеджеров, заранее спасибо! hail.gif
*


Нахрен Олсена, Венгр отличный Кипер, экономия существеная да и потом Олсену с его талантом 100 замучиешься каждый тур по 350 тыс платить
Oleg P.
QUOTE(sheva @ Aug 26 2010, 12:27)
Нахрен Олсена, Венгр отличный Кипер, экономия существеная да и потом Олсену с его талантом 100 замучиешься каждый тур по 350 тыс платить
*



Встречный вопрос. что у тебя в команде Хесс длает)?
yehat
QUOTE(Funt @ Aug 25 2010, 23:52)
то, по меньшей мере, значительно улучшит результат.
*


нужно оперировать более точными критериями.
Прошел в интеркубок - один состав,варишься в чемпе - другой состав.
Я уверен, что в ЛЧ спешить ему некуда. Видно, что опыта не много и
полевой ростер по сути весь перекраивать надо. Поэтому, реально пробиваться
в КФ или КА. Но в КА есть групповая стадия, что удобно.
Vttcs
QUOTE(sheva @ Aug 26 2010, 10:57)
Нахрен Олсена, Венгр отличный Кипер, экономия существеная да и потом Олсену с его талантом 100 замучиешься каждый тур по 350 тыс платить
*


Будет плохо стоять - поменяю, как фантик. Это я делать умею happy.gif

Планирую, кстати, купить двух приличных полузащей (№№ 20, 21 и 24 покинут команду на ближайшем трансе) и напада и бороться за попадание в ИК. Вот так-то sleep.gif

Vttcs
Нашел-таки оптимальный вариант cool.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.