Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Леобен
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
GallOn
Ну вот и настал мой черёд создать здесь тему, чего раньше ещё не делал. У меня есть конечно своя линия, которой я планирую придерживаться, но хочу посмотреть, может кто что-то более интересное предложит.

Итак, 20 сезон, и я впервые выступлю в интеркубках, КФ. Сейчас ФМ почти 6 лямов, однако из этой суммы вычитаем 1,5 на ремонт базы. И вот теперь главная задача: как бы усилиться так, чтобы игроков хватило на 3 фронта? В КФ хотелось бы пройти хотя бы 1 раунд, в кубке Австрии подальше, ну и по возможности в чемпе в зоне интеркубков удержаться. А главное - не попасть под банкротство вместе с этим. Это первостепенная задача.

Поначалу была мысль усилить только ПЗ, а в остальном побарыжить на трансферах и оставить всё как есть - понадеяться на авось и срубить бабла за как минимум один раунд в КФ. Но это не по мне, тем более этот состав сдохнет на три фронта и провалит чемпионат. У кого какие есть мысли на этот счёт? Нужен ли ещё один форвард, или же усилить ЛП и купить ПП? А может, стоит попробовать прикупить можного ЛФ или ПФ и удивить соперников необычными схемками?
Falcon
без претензий на истину, просто взгляд со стороны wink.gif

в кф стартуешь после 1 тура - это не оч хорошо smile.gif значит нужна лавка (мистер очевидность, привет!) smile.gif
пока в команде 1вр 4 заща (втч 2 старика) 3 хава и 2 атакера, итого 10 штюк, остальное пока пассив. имхо желательно иметь 13-14 внятных игроков для игры на 3 фронта. над чем бы подумал я :
1. апргрейд пз - ты прав 100%
2. апгрейд 1го старика цз
3. вместо китайца цп - опорника пожесче силой хотя бы 40+
4. прости пп, вместо тебя придет другой пп или цп-универсал
итого получаем 13 внятных игруноф. Желательно недорогого форварда №3 для внутренних баталий, но смотри сам. тут многое зависит от любимой схемы - если не против игры с 1 форвардом, то 2 живых с трудом хватит, если любишь с 2 на поле, то 3й позарез нужен.

GallOn
QUOTE(Falcon @ Jul 26 2010, 20:17)
без претензий на истину, просто взгляд со стороны wink.gif

в кф стартуешь после 1 тура - это не оч хорошо smile.gif значит нужна лавка (мистер очевидность, привет!) smile.gif
пока в команде 1вр 4 заща (втч 2 старика) 3 хава и 2 атакера, итого 10 штюк, остальное пока пассив. имхо желательно иметь 13-14 внятных игроков для игры на 3 фронта. над чем бы подумал я :
1. апргрейд пз - ты прав 100%
2. апгрейд 1го старика цз
3. вместо китайца цп - опорника пожесче силой хотя бы 40+
4. прости пп, вместо тебя придет другой пп или цп-универсал
итого получаем 13 внятных игруноф. Желательно недорогого форварда №3 для внутренних баталий, но смотри сам. тут многое зависит от любимой схемы - если не против игры с 1 форвардом, то 2 живых с трудом хватит, если любишь с 2 на поле, то 3й позарез нужен.
*



Спасибо за советы. Есть одна идея купить мощного ПФ. Это даст гибкость в тактике - во-первых третий форвард, во-вторых, можно использовать при игре флангом как ПП.

По поводу защиты согласен, буду апгрейдить. Весь прошлый сезон играл по схеме 6-3-1, теперь хочу постепенно акцент на атаку смещать.
А по поводу вратарской позиции есть мысли?
Falcon
пф ежели с пасом и навесом, то мысль, вопрос насколько мощного... я бы много не вкладывал в такую экзотическую позицию. вр - смотри по деньгам сам, когда закроешь более важные позиции.
GallOn
QUOTE(Falcon @ Jul 28 2010, 10:50)
пф ежели с пасом и навесом, то мысль, вопрос насколько мощного... я бы много не вкладывал в такую экзотическую позицию. вр - смотри по деньгам сам, когда закроешь более важные позиции.
*



Ну, насчёт мощного я конечно погорячился.
Ну вот такого например: ПФ 27-70-56 упсф с з/п в районе 120.
На КТ у меня на этой позиции играл ЦФ Огрис потерей в силе из-за чужой позиции, и неплохо справлялся, хотя и пас не прокачан - после его прострелов были забиты 5 голов.
LeX (Marsa)
Я бы менял:
1. - Джонстон + ПЗ с силой 50 и возрастом 28
2. - Текич + ЦЗ с силой 55
3. - Силк +ЦЗ с силой 45 в резерв.
На эти три обмена - 2 млн.
4. - Ладоцки + ЦП с физой 40 (можно такого же без доплаты)
5. ЛП на ЛП - помоложе (28/60/50)
6. ПП на ПП - посильнее (28/60/50)
На эти три обмена - 1 млн.
7. Форварда вместо Слагора - молодого (22/65/40) - под чемпионат.
Сюда ещё 1.5 млн.

8(?) ЦП ещё одного, молодого, вместо Ю Хая на прокачку - если повезёт.

Итого: по финансам выходим в 0, за счёт кубка и интеркубка будет + к трансферу сезона, там смотреть по результатам.
GallOn
Лёх, спасибо. Практически по всем пунктам задумал то же самое, только Текича я бы пока оставил, обновлением защиты планировал заняться по ходу сезона. ПП брать не планирую, так как его функции будет выполнять ПФ купленный по ТИ вместо слабого ЦФ Слагора. Одним ударом двух зайцев. Вообще конечно перестановки глобальные получаются, полсостава под снос))
Sergio@maN
в нынешней ситуации на 4.5 миллиона можно всю команду поменять
купи пару-тройку игроков типа 28-50-45 на ключевые позиции и парь мозги. костяк есть в виде сильного кипера, ЦП и ЦФ.
GallOn
QUOTE(Sergio@maN @ Jul 29 2010, 14:20)
в нынешней ситуации на 4.5 миллиона можно всю команду поменять
купи пару-тройку игроков типа 28-50-45 на ключевые позиции и парь мозги. костяк есть в виде сильного кипера, ЦП и ЦФ.
*



Я раньше вообще думал просто всех старичков обновить до приличного возраста лет 29-28 и трейдануть вратаря на более сильного (около 75). Итого получилась бы команда мечты со слонами на ключевых позициях, к тому же относительно мало жрущая. Вот только мне хочется иметь большую вариативность в тактике, большую гибкость что ли, чтобы соперник не ожидал, что я буду атаковать только через центр поля, как я вынужден делать в настоящем составе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.