Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: АДО в 20 сезоне.
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
Банан
Вот вышел я в элиту Голландского футбола.
Собственно вопрос.
Подскажите пути развития команды, для меня приоритет спорт база. Пусть я даже не задержусь в вышке но спорт базу очень хотелось бы построить. Также есть ли какие мнения по игрокам, Кого поменять на трансе, нужен ли скаут, так как команда уже старая. Ну а также любые советы выслушаю.
nickkud
QUOTE(Банан @ Jun 3 2010, 16:40)
Вот вышел я в элиту Голландского футбола.
Собственно вопрос.
Подскажите пути развития команды, для меня приоритет спорт база. Пусть я даже не задержусь в вышке но спорт базу очень хотелось бы построить. Также есть ли какие мнения по игрокам, Кого поменять на трансе, нужен ли скаут, так как команда уже старая. Ну а также любые советы выслушаю.
*



Усиливать надо все линии... только вот на что?
В казне всего лям без копейки smile.gif да еще плюс ты спортбазу хочешь больше всего остального.
Продовать у тебя некого, а если и продать кого-нибудь из дорогостящих, то опять же придеться закрывать это место, и не факт, что на трансе ты подберёшь более-менее замену.
Единственное, что могу посоветовать, так это на оставшийся лям купить старого*, но сильного вратаря+ в полузащиту, тоже что-нибудь сильное и пожилое* + в нападение тоже самое.
*-возраст от 30 до 34.
Alex2009
QUOTE(nickkud @ Jun 4 2010, 10:58)
Усиливать надо все линии... только вот на что?
В казне всего лям без копейки smile.gif  да еще плюс ты спортбазу хочешь больше всего остального.
Продовать у тебя некого, а если и продать кого-нибудь из дорогостящих, то опять же придеться закрывать это место, и не факт, что на трансе ты подберёшь более-менее замену.
Единственное, что могу посоветовать, так это на оставшийся лям купить старого*, но сильного вратаря+ в полузащиту, тоже что-нибудь сильное и пожилое* + в нападение тоже самое.
*-возраст от 30 до 34.
*




И это говорит менеджер с минус 11 лямов на конец сезона, со средним возрастом игроков 30 лет и стоимостью команды 9 лямов eusa_think.gif
Я бы призадумался smile.gif

P.S. Сорри , если что, ничего личного icon_redface.gif
Alex2009
nickkud, приношу извинения, не увидел что за клуб всего 23 игры сыграл( похоже таким уже взял)
Alex2009
По теме - я б сначала стадион отремонтировал, потом может денег нехватить и пробовал бы трейдануть кого-нибудь
Sergе
nickkud правильно говорит. Но это, конечно, если хочешь чего-то выиграть. Если так просто поиграть в вышке, то ничего не надо, можно и так.
Стадион с ремонтом может подождать еще. Спортбазу пока тоже не на что строить. Продавать ради нее двух дорогостоящих игроков - нет смысла.
PS А насчет Фландрии ты зря, команда хорошая, в следующем сезоне на задворках турнирной таблицы не останется.
VicLu
QUOTE(Банан @ Jun 3 2010, 15:40)
Вот вышел я в элиту Голландского футбола.
Собственно вопрос.
Подскажите пути развития команды, для меня приоритет спорт база. Пусть я даже не задержусь в вышке но спорт базу очень хотелось бы построить. Также есть ли какие мнения по игрокам, Кого поменять на трансе, нужен ли скаут, так как команда уже старая. Ну а также любые советы выслушаю.
*



Ситуация очень похожа на мою. Поэтому интересно будет послушать разные мнения.

Итак, еще одно мнение:

1. Твой клуб очень аккуратный и ухоженный (в отличие от моего "облезлого") biggrin.gif
2. У многих игроков будет хороший рост в Элите.
3. Для игры на один фронт есть некоторая избыточность одинаковых по уровню игроков, что мешает иметь более сильный состав за ту же самую з/пл.
Т.е. если выстроить состав по схеме 11 игроков + 4 веника - он будет сильнее!
4. Денег у клуба немного. Думаю, хотелось бы иметь запас побольше - для надежности и маневра.
5. Надо срочно реализовывать 2 дорогих игроков и пополнить кассу 4М! Но это возможно только на 2 трансфере - на 1 трансе нужно прикупить 2 веников.
Другой вариант - трейд-инн одного из дорогих защитников на более сильного вратаря!
6. И вообще, все зависит от целей: можно либо закрепиться в Элите, либо просто заработать денег!
А держаться "симпатичных" игроков, которые могут вырасти - глупо!
LeX (Marsa)
Поддерживаю идею с постройкой спортбазы.
По игрокам:
Я бы продал обоих ЦЗ: Гуэлу и Кука. На вырученные деньги берём таких же на год старше (всё равно постареют в 10-м туре) и получаем +1.5 млн. в казну клуба.
Кипер посильнее нужен кровь из носа, на него искомый миллион я бы и потратил.
Скаута - втопку, лучше брать на трансфере на нужную позицию игрока. Например, сейчас ПЗ можно обновить, молодой веник сыграет не намного хуже Круйера. Так будет дешевле и эффективней.

Также можно и ЦФ разменять - взять молодого вместо Слота. Выпускать молодняк на пару минут в каждом матче - и для результата ненапряжно, и расти будут.
Банан
Спасибо большое. Помогли немного. Выигрывать что то я не планирую, не расстроит даже возврат в второй див. Мне главное инфраструктуру улучшить. Стадион планирую ремонтировать на 2 ДПП с денег за кубок которые получу.
По сильному вратарю наверно нужен будет Трейди ин с каким нибудь дорогим защитником. Если что то неправильно поправьте пжл буду очень признателен.
VicLu
QUOTE(Банан @ Jun 7 2010, 10:19)
Спасибо большое. Помогли немного. Выигрывать что то я не планирую, не расстроит даже возврат в второй див. Мне главное инфраструктуру улучшить. Стадион планирую ремонтировать на 2 ДПП с денег за кубок которые получу.
По сильному вратарю наверно нужен будет Трейди ин с каким нибудь дорогим защитником. Если что то неправильно поправьте пжл буду очень признателен.
*



Все правильно и разумно. Сезон в Элите - это шанс укрепить свое финансовое состояние. Сделать задел для будущего прогресса клуба.
Желательно при этом - сохранить прописку в Элите!!
Банан
Еще хотелось спросить, а какой оптимальный по силе вратарь должен быть у меня хотя бы примерно. Я понимаю, что чем больше тем лучше, но не хотелось бы раздувать ведомость.
nickkud
QUOTE(Банан @ Jun 10 2010, 10:54)
Еще хотелось спросить, а какой оптимальный по силе вратарь должен быть у меня хотя бы примерно. Я понимаю, что чем больше тем лучше, но не хотелось бы раздувать ведомость.
*


В диапозоне 60-65, не сильно жрущий и более-менее надёжен... ИМХО
LeX (Marsa)
QUOTE(nickkud @ Jun 10 2010, 13:23)
В диапозоне 60-65, не сильно жрущий и более-менее надёжен... ИМХО
*


Согласен - з/п 100-130 - самое то для вратаря.
nickkud
QUOTE(Банан @ Jun 10 2010, 10:54)
Еще хотелось спросить, а какой оптимальный по силе вратарь должен быть у меня хотя бы примерно. Я понимаю, что чем больше тем лучше, но не хотелось бы раздувать ведомость.
*


По этому гене не всегда так скажешь. И супер слоны бывает такие ляпы делают, мама не горюй... icon_wink.gif
Банан
Спасибо большое буду искать такого.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.