Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Островец в 20-м сезоне
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
ditro
Хотелось бы услышать мнение игроков с опытом побольше, чем у меня, в плане развития команды Островец

http://www.fa13.com/team.html?team=O10

с одной стороны, поиграв три сезона, есть желание в четвертом сезоне побороться за место в еврокубках,
с другой стороны, есть желание увеличить стадион и поднять уровень спортбазы

а хотелось бы всего и сразу, но пока не вижу выхода, как это сделать одновременно eusa_wall.gif

как поступить, чтобы объединить эти два желания? eusa_whistle.gif


Заранее спасибо! biggrin.gif
Slogovec
QUOTE(ditro @ May 22 2010, 11:00)
Хотелось бы услышать мнение игроков с опытом побольше, чем у меня, в плане развития команды Островец

http://www.fa13.com/team.html?team=O10

с одной стороны, поиграв три сезона, есть желание в четвертом сезоне побороться за место в еврокубках,
с другой стороны, есть желание увеличить стадион и поднять уровень спортбазы

а хотелось бы всего и сразу, но пока не вижу выхода, как это сделать одновременно eusa_wall.gif

как поступить, чтобы объединить эти два желания? eusa_whistle.gif
Заранее спасибо! biggrin.gif
*


Стадион на данный момент в расширении не нуждается. Базу расширять тебе нужно, считаю приоритетно. Из игроков советовал бы продать №14, 9, 25, 12. А дальше, исходя из бюджета и своих тактических построений, усиляться.
Денис
Зачем команде три вратаря? Итак 2 за глаза, а по мне так и одного хватает. Как-никак занимают 2 места в команде, по сути выступая в качестве балласта.
ditro
QUOTE(Slogovec @ May 22 2010, 19:22)
Стадион на данный момент в расширении не нуждается. Базу расширять тебе нужно, считаю приоритетно. Из игроков советовал бы продать №14, 9, 25, 12. А дальше, исходя из бюджета и своих тактических построений, усиляться.
*




даже не знаю, двое из твоего списка были в планах на продажу, но 9 Кристофер Колежа... eusa_doh.gif
два сезона искал нападающего который смог-бы забивать играя в Островце, прижился только Кристофер и практически в одиночку вытянул нападение в этом сезоне - забил 38 мячей из 73 командных

боюсь, что после его продажи начнутся проблемы в нападении

спасибо за совет
ditro
QUOTE(AngelShare @ May 22 2010, 20:32)
Зачем команде три вратаря? Итак 2 за глаза, а по мне так и одного хватает. Как-никак занимают 2 места в команде, по сути выступая в качестве балласта.
*




согласен, но скаут их приводит smile.gif

после трансфера останется только два вратаря, одного на всякий случай оставлю (а может и нет, еще подумаю).

Спасибо.
LeX (Marsa)
1. Сократи скаута до квалификации 1. Сейчас гораздо дешевле купить хорошего молодого на трансе, чем ждать у моря погоды и платить з/п скауту. Кроме того, при борьбе за интеркубки лишних денег на премии может и не быть.
2. Меняй Матущика на ЦЗ с талантом поменьше - лучше усилить центр, чем держать слоновую оборону.
3. Расширяй стадион до 35000 - потом на это денег не будет.
4. Сократи количество игроков до 15-16, меньше будет рушится спортбаза, а для игры в чемпионате - хватит.
5. Увеличь физрука до 3, если денег на спортбазу 2 хватать не будет.
Slogovec
QUOTE(LeX (Marsa) @ May 24 2010, 12:03)

3. Расширяй стадион до 35000 - потом на это денег не будет.

*


А нужен ли такой стадион команде, которая даже в ЕК играть не будет? По моему пользы он немного принесет, только рушится будет быстрее. Да и финансовое положение не то.
Slogovec
QUOTE(ditro @ May 24 2010, 08:24)
даже не знаю, двое из твоего списка были в планах на продажу, но 9 Кристофер Колежа... eusa_doh.gif
два сезона искал нападающего который смог-бы забивать играя в Островце, прижился только Кристофер и практически в одиночку вытянул нападение в этом сезоне - забил 38 мячей из 73 командных

боюсь, что после его продажи начнутся проблемы в нападении

спасибо за совет
*


На трансе будет очень много толковых нападов. Я же сужу лишь по его не выгодной позиции и не очень крутыми СВ.
yehat
QUOTE(LeX (Marsa) @ May 24 2010, 12:03)
2. Меняй Матущика на ЦЗ с талантом поменьше - лучше усилить центр, чем держать слоновую оборону.
*


Спорный совет - пару нормальных ЦЗ держать крайне полезно, особенно,
если нацеливаешься на кубки.

2 ЛЗ - это перебор.
Советую сократить 2 вратарей, т.к. явной помощи они текущему основному
оказать не смогут ни сейчас, ни в будущем, и при поломке - какая разница, какой веник стоит на калитке?
Также я советую обзавестись хорошим стандартером для штрафных и угловых.
Те, что есть, конечно не полный ноль, но явно не готовы в каждом матче звездить.
ditro
QUOTE(Slogovec @ May 24 2010, 12:30)
На трансе будет очень много толковых нападов. Я же сужу лишь по его не выгодной позиции и не очень крутыми СВ.
*




весь парадокс заключается в том, что игроки с неплохими св у меня вообще не забивают, тот же Аслан Машуков которого приобрел на последнем трансферте у77п40д60вг40с63ф40, в двенадцати играх забил два мяча и то в матче с Гурником у которого воротник был с силой 24, а общий счет матча 9:0, перед этим был Руслан Романчук у65п26д54вг40с80ф40, тоже мяча 3-4 всего забил, а Кристофер как-то прижился и вроде св у него толком нет и позиция ПН не слишком выгодна.

пока раздумываю над его судьбой, но боюсь, расставание с ним будет для меня болезненным
Денис
QUOTE(ditro @ May 24 2010, 09:27)
согласен, но скаут их приводит smile.gif

после трансфера останется только два вратаря, одного на всякий случай оставлю (а может и нет, еще подумаю).

Спасибо.
*



Да всегда пожалуйста. smile.gif

Вообще, как мне кажется, для команд, не выступающих в ИК наличие больше 15 игроков вредно - спортбаза начинает быстро лететь. У меня вон скаут разошёлся, стало 17 игроков и проценты разрушения резко поднялись вверх. Поэтому всё-таки оставил бы одного воротчика, они и травмированные стоят очень неплохо, на себе проверено. wink.gif
ditro
QUOTE(LeX (Marsa) @ May 24 2010, 12:03)
1. Сократи скаута до квалификации 1. Сейчас гораздо дешевле купить хорошего молодого на трансе, чем ждать у моря погоды и платить з/п скауту. Кроме того, при борьбе за интеркубки лишних денег на премии может и не быть.
2. Меняй Матущика на ЦЗ с талантом поменьше - лучше усилить центр, чем держать слоновую оборону.
3. Расширяй стадион до 35000 - потом на это денег не будет.
4. Сократи количество игроков до 15-16, меньше будет рушится спортбаза, а для игры в чемпионате - хватит.
5. Увеличь физрука до 3, если денег на спортбазу 2 хватать не будет.
*



Спасибо LeX

1. тенденция в фа13 не очень хорошая пошла, ликвидировать скаута, эдак скоро МЧМ может исчезнуть, если не ошибаюсь, Норвегия в этом году не выступает на МЧМ, только потому, что у них воротника не оказалось, не хочу чтобы Поляки пошли по стопам Норвежцев. eusa_naughty.gif
2. так и сделаю, поищу с меньшим талантом и большим кол-вом св
3. увеличить на 5 000 - не потяну финансово (пока 1000 - 2000), все-таки хотелось бы поднять уровень спортбазы.
4. скорее всего 16 будет, как и перед стартом 19-го чемпионата
5. спасибо за совет - учту.

и встречный вопрос

доктор 5/3, как с ним поступать - что лучше увеличивать квалификацию или кол-во игроков?
ditro
QUOTE(yehat @ May 24 2010, 12:47)
Спорный совет - пару нормальных ЦЗ держать крайне полезно, особенно,
если нацеливаешься на кубки.

2 ЛЗ - это перебор.
Советую сократить 2 вратарей, т.к. явной помощи они текущему основному
оказать не смогут ни сейчас, ни в будущем, и при поломке - какая разница, какой веник стоит на калитке?
Также я советую обзавестись хорошим стандартером для штрафных и угловых.
Те, что есть, конечно не полный ноль, но явно не готовы в каждом матче звездить.
*



вы меня с AngelShare убедили - двух воротников выставляю на трансферт.

два лз была вынужденная мера, Денис Бурсак - был палочкой-выручалочкой, закрывал позиции травмированных и дисквалифицированных игроков защиты

после трансферта останется один, пока не совсем определился кто именно
Денис
QUOTE(ditro @ May 24 2010, 14:47)
1. тенденция в фа13 не очень хорошая пошла, ликвидировать скаута, эдак скоро МЧМ может исчезнуть, если не ошибаюсь, Норвегия в этом году не выступает на МЧМ, только потому, что у них воротника не оказалось, не хочу чтобы Поляки пошли по стопам Норвежцев.  eusa_naughty.gif
*


Не совсем правильно понял. Тебе же не предлагают ликвидировать его вообще. Скаут - чистый рандом, у некоторых 4-ка за сезон никого притащить не может, а у других единичка по 3-4 оболтуса приводит. Поэтому лучше сэкономить денежку с большого уровня скаута - оставшаяся единичка глядишь тоже кого-нибудь и притащит, а тратить ты будешь меньше. wink.gif
Денис
QUOTE(ditro @ May 24 2010, 14:55)
вы меня с AngelShare убедили - двух воротников выставляю на трансферт.

два лз была вынужденная мера, Денис Бурсак - был палочкой-выручалочкой, закрывал позиции травмированных и дисквалифицированных игроков защиты

после трансферта останется один, пока не совсем определился кто именно
*


Я бы оставил поляка - он моложе, ненамного уступает по СВ и с хорошим талантом для ЛЗ. Ах да, ещё и про бонус национальности не стоит забывать, +2% ещё никому не помешали. smile.gif
LeX (Marsa)
QUOTE(ditro @ May 24 2010, 13:47)
1. тенденция в фа13 не очень хорошая пошла, ликвидировать скаута, эдак скоро МЧМ может исчезнуть, если не ошибаюсь, Норвегия в этом году не выступает на МЧМ, только потому, что у них воротника не оказалось, не хочу чтобы Поляки пошли по стопам Норвежцев.  eusa_naughty.gif
*


У нас на Мальте у 9 команд скауты 1. Сборную собрали. Такой способ менее затратный: зарплата скаута растёт линейно, а вероятность прихода замедляется. Поэтому выгоднее 4
QUOTE(ditro @ May 24 2010, 13:47)
3. увеличить на 5 000 - не потяну финансово (пока 1000 - 2000), все-таки хотелось бы поднять уровень спортбазы.
*


35000 - это примерно оптимальный стадион для хорошего клуба вышки. Когда построишь - другой вопрос. И да, спортбаза тоже нужна.
QUOTE(ditro @ May 24 2010, 13:47)
доктор 5/3, как с ним поступать - что лучше увеличивать квалификацию или кол-во игроков?
*


В целом: ни квалификация, ни количество игроков не должно быть меньше 3. А на каждом ДПП ставишь по количеству травмированных: 3 и меньше - 5/3, 4 сломанных - 4/4, 5 и больше - 3/5
Slogovec
QUOTE(LeX (Marsa) @ May 24 2010, 20:35)
У нас на Мальте у 9 команд скауты 1. Сборную собрали. Такой способ менее затратный: зарплата скаута растёт линейно, а вероятность прихода замедляется. Поэтому выгоднее 4

35000 - это примерно оптимальный стадион для хорошего клуба вышки. Когда построишь - другой вопрос. И да, спортбаза тоже нужна.

В целом: ни квалификация, ни количество игроков не должно быть меньше 3. А на каждом ДПП ставишь по количеству травмированных: 3 и меньше - 5/3, 4 сломанных - 4/4, 5 и больше - 3/5
*


Леха, вот скажи, за сколько окупятся эти 3 ляма на постройку стада с одним чемпом? А если учесть еще и то, что он будет рушиться быстрей? ИМХО, стадион на данный момент не нуждается в расширении.
Slogovec
QUOTE(ditro @ May 24 2010, 13:55)
вы меня с AngelShare убедили - двух воротников выставляю на трансферт.

два лз была вынужденная мера, Денис Бурсак - был палочкой-выручалочкой, закрывал позиции травмированных и дисквалифицированных игроков защиты

после трансферта останется один, пока не совсем определился кто именно
*


Тебе нужны деньги на следующий сезон, чтобы хорошенько усилиться и подправить инфру. А где ты их будешь брать, если продашь 2-х вратарей? ИМХО, это не первостепенная задача. Первостепенная задача заработать как можно больше денег, чтобы была возможность развернуться на трансе. Там и поспекулировать ведь можно icon_wink.gif
ditro
QUOTE(AngelShare @ May 24 2010, 13:59)
Я бы оставил поляка - он моложе, ненамного уступает по СВ и с хорошим талантом для ЛЗ. Ах да, ещё и про бонус национальности не стоит забывать, +2% ещё никому не помешали. smile.gif
*



да, поляк моложе, но он и стоит дороже, а сейчас стоит вопрос набрать деньжат для спортбазы и при этом не свалится в аутсайдеры польши

хотя оглядываясь на команды польши ниже 10-го места, быть аутсайдером - нужно еще постараться
ditro
QUOTE(AngelShare @ May 24 2010, 13:57)
Не совсем правильно понял. Тебе же не предлагают ликвидировать его вообще. Скаут - чистый рандом, у некоторых 4-ка за сезон никого притащить не может, а у других единичка по 3-4 оболтуса приводит. Поэтому лучше сэкономить денежку с большого уровня скаута - оставшаяся единичка глядишь тоже кого-нибудь и притащит, а тратить ты будешь меньше. wink.gif
*




возможно, вчера я погорячился
сейчас понимаю, что поменяв скаута с 4 на 1 я экономлю больше двух лямов за сезон,
по скауту почитаю статейки на сайте LeXa, взвешу все за и против. в общем сумма в два лимона заставила меня задуматся. eusa_think.gif
ditro
QUOTE(Slogovec @ May 24 2010, 21:56)
Тебе нужны деньги на следующий сезон, чтобы хорошенько усилиться и подправить инфру. А где ты их будешь брать, если продашь 2-х вратарей? ИМХО, это не первостепенная задача. Первостепенная задача заработать как можно больше денег, чтобы была возможность развернуться на трансе. Там и поспекулировать ведь можно icon_wink.gif
*




если не ошибаюсь, между сезонами можно на каждом трансферте продать по пять игроков, так что избавится от враторей на втором этапе не составит большого труда, ну а там по ходу разберемся, успеваем или нет их продать.
Slogovec
QUOTE(ditro @ May 25 2010, 08:27)
так что избавится от враторей на втором этапе не составит большого труда
*


во-во icon_wink.gif на первом трансе надо сливать тех, кто хоть что-то стоит.
ligeron
QUOTE(Slogovec @ May 22 2010, 19:22)
Стадион на данный момент в расширении не нуждается. Базу расширять тебе нужно, считаю приоритетно. Из игроков советовал бы продать №14, 9, 25, 12. А дальше, исходя из бюджета и своих тактических построений, усиляться.
*


14 продавать сейчас не советовал бы. Не думаю, что он за трансферы сильно подешевеет, а до 8 тура наберет пару баллов силы, и подлечится, глядишь, а это ему неплохо поднимет цену. По вратарям и Матущику согласен с предыдущими ораторами smile.gif ПП можно взять поздоровее. Позицию ЛП я бы тоже усилил. Продал бы Хораба. Из ЛЗ оставил молодого поляка. ПФ - на усмотрение. Если он у тебя нормально играет и забивает - оставляй.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.