Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Что делать и кто виноват?
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
3axap
Предлагаю коллег порассуждать на такую актуальную для моего клуба тему
- Как мне бороться с банкротством?
Может кто поможет дельным советом, хотя выхода из сложившейся ситуации при существующем механизме АБ не вижу.

У меня самый огромный долг в ассоциации - минус 16 с лишним лямов. Долг только нарастает (в прошлом сезоне было например "только" минус 11 млн.), несмотря на то, что каждый трансфер у меня выкупают самого сильного игрока. Ситуация тупиковая, поскольку у меня просто не останется игроков, которыми можно реально играть. Это будет означать, что из всех турниров (Кубок лиги или, не дай бог, КФ или КА) я буду вылетать на начальной стадии, не принося в копилку клуба ожидаемых доходов. У меня нет возможности управлять клубом - у меня разваливается стадион, разрушается база и т.д. и т.п., и дальше будет только хуже...
babeshka
как всегда виноват бум1)) eusa_whistle.gif icon_mrgreen.gif (сарказм*)
Dunadan
QUOTE(3axap @ Mar 5 2010, 21:51)
Предлагаю коллег порассуждать на такую актуальную для моего клуба тему
- Как мне бороться с банкротством?
Может кто поможет дельным советом, хотя выхода из сложившейся ситуации при существующем механизме АБ не вижу.

У меня самый огромный долг в ассоциации - минус 16 с лишним лямов. Долг только нарастает (в прошлом сезоне было например "только" минус 11 млн.), несмотря на то, что каждый трансфер у меня выкупают самого сильного игрока. Ситуация тупиковая, поскольку у меня просто не останется игроков, которыми можно реально играть. Это будет означать, что из всех турниров (Кубок лиги или, не дай бог, КФ или КА) я буду вылетать на начальной стадии, не принося в копилку клуба ожидаемых доходов. У меня нет возможности управлять клубом - у меня разваливается стадион, разрушается база и т.д. и т.п., и дальше будет только хуже...
*


А кто тебе мешает через трейд-инн, разменять игроков на менее зарплатных и не ждать пока это сделает АБ?
Прикинуть какую зарплату может позволить клуб в сезон, дабы не уходить в минус по итогам сезона тоже можно. Стоит только взять минимум игр для расчета (доходы за 15 туров чемпионата + 1 раунд кубка + плата за ПК - расходы за 30 туров). Для расчета доходов берешь средний рейтинг чемпионата.
LeX (Marsa)
Предлагаю "перезагрузку" клуба: радикальное омоложение команды за счёт зарплатных игроков.
Вместо зарплатных Ануар Хадуир, Майкл Тимлин, Джем Баки взять по ТИ молодёжь. Чтобы не страдал рейтинг, вместо одного из защитников взять форварда с силой в районе 50.
Срочно избавиться от Омри Аффек - у него с таким возрастом отрицательный КПД.
На последнем трансфере - продать вратаря. Он как раз выйдет на пик цены.
Таким образом, за 1 сезоно можно вывести клуб в плюс. Правда, ближайшие сезон-другой придётся растить молодёжь.

Кроме того, я бы радикально сократил персонал клуба: скаута уволил, доктора сократил до 5/3, тренеров по позиции - до 1.
3axap
QUOTE(LeX (Marsa) @ Mar 5 2010, 22:04)
Предлагаю "перезагрузку" клуба: радикальное омоложение команды за счёт зарплатных игроков.
Вместо зарплатных Ануар Хадуир, Майкл Тимлин, Джем Баки взять по ТИ молодёжь. Чтобы не страдал рейтинг, вместо одного из защитников взять форварда с силой в районе 50.
Срочно избавиться от Омри Аффек - у него с таким возрастом отрицательный КПД.
На последнем трансфере - продать вратаря. Он как раз выйдет на пик цены.
Таким образом, за 1 сезоно можно вывести клуб в плюс. Правда, ближайшие сезон-другой придётся растить молодёжь.

Кроме того, я бы радикально сократил персонал клуба: скаута уволил, доктора сократил до 5/3, тренеров по позиции - до 1.
*


В тот-то и дело, что вратаря продавать я хочу меньше всего. Я его с 16 лет ращу, он мне уже как родной smile.gif Пока есть Хадуиры, Тимлины и Баки - кипера еще никто не тронет. Но с другой стороны, когда в конце сезона у него будет сила 57 и никого сильнее не останется, АБ в конце концов заберет и его. Может ты и прав. Надо попробовать
LeX (Marsa)
По факту: есть 4 футболиста, з/п которых превышают з/п вратаря. Их суммарная зарплата - 400 тыс. за тур.
Если продать троих по трейд-ину, то сэкономим 300 тыс. за тур, или 7 млн. до конца чемпионата. Таким образом, вратарь всё равно уйдёт. (На втором АБ межсезонья). Но перед этим успеет постареть и потеряет в цене миллиона 2-3.
С другой стороны, обмен троих +продажа вратаря на втором трансфере - это искомые 16 млн. К тому же, можно будет обменять полевого на молодого и талантливого вратаря и растить в своё удовольствие.
Пару сезонов назад у нас на Мальте похожим путём пошёл менеджер Валлетты, всего через сезон после чемпионства.
http://www.fa13.com/team.html?team=V15
Сейчас у него довольно перспективная команда. И поменять молодёжь обратно на "слонов" он всегда успеет.
skalolaz
smile.gif Лично меня в твоем ростере поразило то, что у тебя пока очень маленький суммарный доход со стадиона. Скорей всего это из-за того, что ты пока играл дома с не очень рейтинговыми соперниками. Не знаю, какой у тебя БУМ1, но у клуба с рейтингом 2300, играющем в чемпионате со средним рейтингом почти 2100 доход с билетов должен быть существенно выше.
Так если у тебя БУМ1 равен 0, то в среднем за домашний матч ты будешь получать 1 900, то есть почти два ляма. Плюс две ПК - итого 2100. На з/п у тебя сейчас будет уходить где-то 1 150. Значит, с учетом призовых, баланс у тебя будет 0. Теперь плюсуем кубок и получаем, что с каждой стадии его ты сможешь заработать от 2 лямов, которые будут идти на покрытие долгов. Две стадии - и долг на 4 ляма меньше.
Скаут у тебя 100 тысяч в тур съедает. Если его уволить совсем, то еще почти 2 ляма до конца сезона отыграешь. Доктора тоже посоветовал бы сократить (согласен с LeXом), 40 тысяч будет экономия в тур - около 800 тысяч до конца сезона.
Имхо еще и крайний защитник с талантом 83 - перебор. Я бы загнал, пока не упал в цене (тр16). Вот тебе еще и 3 ляма.
Больше всего вопросов возникает с голкипером. Проблема в том, что если ты его не продашь, то точно попадаешь под два АБ в межсезонье. Пока он у тебя по з/п пятый, но к тому времени он уже поднимет свою з/п, а у остальных она вряд ли поднимется выше сегодняшнего уровня. Так что здесь есть над чем подумать и есть что подсчитать. А решать, конечно, тебе.

А, да, чуть не забыл. У тебя есть прекрасная возможность попробовать немного считерить smile.gif Можно трейдануть своего вторго голкипера на полевого игрока и никого больше не покупать. Тогда тебе автодокупка должна принести голкипера. И есть шансы, что он будет стоить лям, а то и два. Правда, даже это без продажи основного кипера вряд ли спасет тебя от попадания под два АБ в межсезонье.

Если все же решишься продавать основного голкипера, то тогда лучше купить на трансфере пару веников, чтобы на следующем трансфере продать его за 90%, а не за 80% по трейд-ин.(разница чуть ли не в лям) smile.gif
3axap
QUOTE(skalolaz @ Mar 6 2010, 02:08)
smile.gif Лично меня в твоем ростере поразило то, что у тебя пока очень маленький суммарный доход со стадиона. Скорей всего это из-за того, что ты пока играл дома с не очень рейтинговыми соперниками. Не знаю, какой у тебя БУМ1, но у клуба с рейтингом 2300, играющем в чемпионате со средним рейтингом почти 2100 доход с билетов должен быть существенно выше.
Так если у тебя БУМ1 равен 0, то в среднем за домашний матч ты будешь получать 1 900, то есть почти два ляма. Плюс две ПК - итого 2100. На з/п у тебя сейчас будет уходить где-то 1 150. Значит, с учетом призовых, баланс у тебя будет 0. Теперь плюсуем кубок и получаем, что с каждой стадии его ты сможешь заработать от 2 лямов, которые будут идти на покрытие долгов. Две стадии - и долг на 4 ляма меньше.
Скаут у тебя 100 тысяч в тур съедает. Если его уволить совсем, то еще почти 2 ляма до конца сезона отыграешь. Доктора тоже посоветовал бы сократить (согласен с LeXом), 40 тысяч будет экономия в тур - около 800 тысяч до конца сезона.
Имхо еще и крайний защитник с талантом 83 - перебор. Я бы загнал, пока не упал в цене (тр16). Вот тебе еще и 3 ляма.
Больше всего вопросов возникает с голкипером. Проблема в том, что если ты его не продашь, то точно попадаешь под два АБ в межсезонье. Пока он у тебя по з/п пятый, но к тому времени он уже поднимет свою з/п, а у остальных она вряд ли поднимется выше сегодняшнего уровня. Так что здесь есть над чем подумать и есть что подсчитать. А решать, конечно, тебе.

А, да, чуть не забыл. У тебя есть прекрасная возможность попробовать немного считерить smile.gif Можно трейдануть своего вторго голкипера на полевого игрока и никого больше не покупать. Тогда тебе автодокупка должна принести голкипера. И есть шансы, что он будет стоить лям, а то и два. Правда, даже это без продажи основного кипера вряд ли спасет тебя от попадания под два АБ в межсезонье.

Если все же решишься продавать основного голкипера, то тогда лучше купить на трансфере пару веников, чтобы на следующем трансфере продать его за 90%, а не за 80% по трейд-ин.(разница чуть ли не в лям) smile.gif
*


В теории все конечно хорошо. Но прошу не забывать, что у меня на счету минус, а значит автодокупка принесет мне веника стоимостью 0. А как я продам ЛЗ, если у меня 15 чел в команде? Я сам никого продать не могу.
Я еще как-то держался на плаву до этого АБ, которое забрало у меня форварда с силой 61. Дальше играть с положительным исходом будет все проблематичнее. Из Кубка я вылечу сразу в 1/8, БУМ1 у меня сильно отрицательный и билеты ценой около 1 900 будут два матча всего. Пока я попробую поменять защитников таким образом, чтобы самым сильным игроком стал 37-летний Аффек, чтобы его забрало следующее АБ, но к тому времени подрастет кипер и может уйти он. Без вратаря мне вообще нечего ловить, ну просто совсем нечего.
Скаута я держу как раз на случай привода им 16-го игрока, чтобы как-то может быть распорядиться продажами самостоятельно.
Charming
Можно попробовать и ВР сохранить. Тогда на этом трансе продавай по трейд-ину.
13 Авив Хаддад* 4042 (ЗП 29) - т.к. постареет в 16 туре.
24 Джем Баки* 1062 (ЗП 112) - т.к. постареет в 14 туре и жрёт много для ПЗ.
Ещё смотри кого, чтобы снизить ЗП ведомость.

14 Омер Перец* 3251 (ЗП 69) - можно на следующем трансе. т.к. постареет в 29 туре.
18 Левон Пачаджан* 3586 (ЗП 26) - постареет в 9 туре, т.к. что сейчас цена упадёт. Лучше на следующем трансе продать, наберёт силы и прибавит в цене.
16 Ори Битон 1239 - на следующем трансе, т.к. постареет в 23 туре.

Итого от продажи игроков по трейду получим 13180*0,8=10544

Обязательно сократи персоонал. Нах гл. тренера (до 0), Тренеров по позициям до 1. Скаута обязательно до 0, т.к. он тебя в минус ещё больше затянет. Доктора до 3/5.
Итого на персоонале сэкономишь 258 в месяц.

До конца сезона по плохим прогнозам, доход от стадиона составит 15лямов.

ЗП 1165-258-112-29=766 - 20туров = 15лямов. Продашь на 1 трансе №11 ещё -2ляма расходов на ЗП. = 13 лямов

Итого имеет 15лямов стадион+10лямов игроки-13лямов = +12лямов. Долг останется всего 4ляма. Это я грубо посчитал. На 1 трансе можно ещё продать 23 Тамир Коэн ЗП -95 в тур.

20 Майкл Тимлин* оставляем до 2 транса, что он по АБ ушёл, а не ВР.
3axap
QUOTE(Charming @ Mar 6 2010, 13:46)
Можно попробовать и ВР сохранить. Тогда на этом трансе продавай по трейд-ину.
13 Авив Хаддад* 4042 (ЗП 29) - т.к. постареет в 16 туре.
24 Джем Баки* 1062 (ЗП 112) - т.к. постареет в 14 туре и жрёт много для ПЗ.
Ещё смотри кого, чтобы снизить ЗП ведомость.

14 Омер Перец* 3251 (ЗП 69) - можно на следующем трансе. т.к. постареет в 29 туре.
18 Левон Пачаджан* 3586 (ЗП 26) - постареет в 9 туре, т.к. что сейчас цена упадёт. Лучше на следующем трансе продать, наберёт силы и прибавит в цене.
16 Ори Битон 1239 - на следующем трансе, т.к. постареет в 23 туре.

Итого от продажи игроков по трейду получим 13180*0,8=10544

Обязательно сократи персоонал. Нах гл. тренера (до 0), Тренеров по позициям до 1. Скаута обязательно до 0, т.к. он тебя в минус ещё больше затянет. Доктора до 3/5.
Итого на персоонале сэкономишь 258 в месяц.

До конца сезона по плохим прогнозам, доход от стадиона составит 15лямов.

ЗП 1165-258-112-29=766 - 20туров = 15лямов. Продашь на 1 трансе №11 ещё -2ляма расходов на ЗП. = 13 лямов

Итого имеет 15лямов стадион+10лямов игроки-13лямов = +12лямов. Долг останется всего 4ляма. Это я грубо посчитал. На 1 трансе можно ещё продать 23  Тамир Коэн ЗП -95 в тур.

20  Майкл Тимлин* оставляем до 2 транса, что он по АБ ушёл, а не ВР.
*


Во-первых, хотел бы уточнить механизм продажи по трейд-ину.
В0-вторых, разменяв всех перспективных молодых игроков с кем я останусь? С вениками ценой в 0?
Тоже вариант не очень
LeX (Marsa)
http://faq13.ucoz.ru/publ/8-1-0-29
Charming
QUOTE
Пример trade-in с доплатой от банка:

    Имеем игрока ценой 2000 тыс.. Хотим купить игрока за 1000 тыс., а остаток вернуть себе в клуб. При использовании trade-in мы можем получить за игрока 2000*80%=1600. Наше предложение – 1000, значит доплата от банка составит 600.

    Соответственно, в графе «Цена» пишем -600 (минус шестьсот), а в графе ТИ – номер нашего игрока.


Это я написал про вариант как спасти ВР.
Кем играть? Да вариантов на трансе куча.

Вот смотри. В прошлом сезоне занял 3 место.
http://fa13.com/team.html?team=V42

Хоссам Гали* - отличный игрок Цена всего 216, зачем растить с нуля, если есть готовый. Купил в межку.

Даниэль Тароне - Цена 91. В прошлом сезоне большенство игр строил через него и ПП Адебайора, который стоил 150. Их купил на трансе в 18сезоне.
Мартин Соса, Янис Скопелитис, Алексей Савинов - все костяк команды прошлого и этого сезона.

Так что вышел в +. На лям накупил 28-30 игроков с хорошими СВ, чтобы команда ровная получилась.

Мой друг пришёл в Фарм Юнайтед, в этом сезоне вышел в вышку. По АБ забрали ВР 25лет талант 100 сила помоему 60 стоимость 7лямов. Казалось всё, последнее место и вылет во 2 див. Но, он на вырученные деньги купил ВР ещё сильнее, но 30 лет + накупил игроков 28-30 на проблемные позиции.

Так что вариантов много. Либо растить с 0, либо брать дешевых, но старых на трансе.
Миха
QUOTE(3axap @ Mar 5 2010, 20:51)
Предлагаю коллег порассуждать на такую актуальную для моего клуба тему
- Как мне бороться с банкротством?
Может кто поможет дельным советом, хотя выхода из сложившейся ситуации при существующем механизме АБ не вижу.

У меня самый огромный долг в ассоциации - минус 16 с лишним лямов. Долг только нарастает (в прошлом сезоне было например "только" минус 11 млн.), несмотря на то, что каждый трансфер у меня выкупают самого сильного игрока. Ситуация тупиковая, поскольку у меня просто не останется игроков, которыми можно реально играть. Это будет означать, что из всех турниров (Кубок лиги или, не дай бог, КФ или КА) я буду вылетать на начальной стадии, не принося в копилку клуба ожидаемых доходов. У меня нет возможности управлять клубом - у меня разваливается стадион, разрушается база и т.д. и т.п., и дальше будет только хуже...
*



При таком положении дел о результатах смело можно забыть. Единственный способ погасить такую задолженность - это сокращение з-п. Ну и трейд-ин игроков которые в цене. Если интересно мое мнение могу предложить. Основано на сохранении Грошича, на мой взгляд от такого перспективного вратаря можно плясать.
К первому трансу долг -17,3.
1. Трейд-иним Бакки, Хаддад, Шекалим, Аффек, Улешек, доход около 5,5 млн итого минус после транса -11,8 млн. з-п уменьшается на 250 тысл и = 916.
2. Увольняем весь персонал это еще -370 зп итого она составит после 12 тура 546.
3. К 18 туру -8 млн - уходит Тамлин = -7,2 зп 446.
4.Трейд иним Перец и Гуннарсона = -2,8 зп 366.
5. К концу сезона плюс 1,5 миллиона.

PS. Прибыль со стадиона рассчитывал как 1,4 млн - это по минимум ну и предполагаемые победы - 0. Если выиграешь, а чемпионат не такой сильный, то еще плюс будет.
PS. Может повезет по докупки какого нибудь игрока с ценой получишь.
Следующий сезон можешь как Наполи сейчас. Глянь его команду, да и мою тоже smile.gif
Примерно как то так это будет выглядеть. На бумаге это конечно легко, на практике намного сложнее.
Удачи.
sheva
QUOTE(3axap @ Mar 6 2010, 15:28)
Во-первых, хотел бы уточнить механизм продажи по трейд-ину.
В0-вторых, разменяв всех перспективных молодых игроков с кем я останусь? С вениками ценой в 0?
Тоже вариант не очень
*


Принцип трейд Ина прост: Предложение за игрока будет равняться = (Цена игрока уходящего по трейд-инну)*80% + (Сумма денег). Если сумма дене со знаком минус то "-" та сумма от 80% стоимости игрока, и вот это предложение должно стать самым высоким среди других предложений на трансфере.
Есть ещо 2 особенности для банкротов на трансфере:
1) Ты должен указать сумму которая должна остаться на счету меньше той которой у тебя есть на счету то есть если имеешь -16 млн, то укажи минус 20 млн.
2) У игрока которого хочешь заполучить зарплата должна быть меньше зарплаты чем у того игрока которого отдаешь за него.
Во вторых за все надо платить, хотел порулить командой с большими расходами, ушел минус, будь добр погаси долги.

Отсебятина. Я бы продал оттрейдинил бы всех нафиг вратаря в первую очередь, прежде всего что бы от минуса избавиться, 2-е когда вышел бы после полной распродажи в плюс начал бы стадион строить по больше хотя бы 40 тыс. все остальные ден;ги на молодежь и спорт базу.
3axap
QUOTE(sheva @ Mar 6 2010, 23:42)
Принцип трейд Ина прост: Предложение за игрока будет равняться = (Цена игрока уходящего по трейд-инну)*80% + (Сумма денег). Если сумма дене со знаком минус то "-" та сумма от 80% стоимости игрока, и вот это предложение должно стать самым высоким среди других предложений на трансфере.
Есть ещо 2 особенности для банкротов на трансфере:
1) Ты должен указать сумму которая должна остаться на счету меньше той которой у тебя есть на счету то есть если имеешь -16 млн, то укажи минус 20 млн.
2) У игрока которого хочешь заполучить зарплата должна быть меньше зарплаты чем у того игрока которого отдаешь за него.
Во вторых за все надо платить, хотел порулить командой с большими расходами, ушел минус, будь добр погаси долги.

Отсебятина. Я бы продал оттрейдинил бы всех нафиг вратаря в первую очередь, прежде всего что бы от минуса избавиться, 2-е когда вышел бы после полной распродажи в плюс начал бы стадион строить по больше хотя бы 40 тыс. все остальные ден;ги на молодежь и спорт базу.
*


По трейд-ину понятно.
Вратаря мне жальче всего. Если уйдет вратарь - я уйду вместе с ним sad.gif
sheva
QUOTE(3axap @ Mar 6 2010, 23:21)
По трейд-ину понятно.
Вратаря мне жальче всего. Если уйдет вратарь - я уйду вместе с ним  sad.gif
*


Тут дело не в том что жальче или не жальче, а что самое правильное для клуба с нашей точки зрения. В конце концов я не говорю что тебе делать, я лиш говорю что сделал бы я на твоем месте, а ты можешь соглашаться или не соглашаться, принимать во внимания наши советы или игнорировать.
Я тебе кажется давно говорил построй стадион больше. Ты мне рассказывал что и так денег нет. Я тебе продай играков и будут деньги на стадион, а ты мне жалко кем я играт; буду? Теперь и играков продал и играть уже почти не кем, и стадион не построен... и минус в 16 лямов

З.Ы. Говорил я этому охотнику "Купи себе валенки!" А он что? Пошел и кеды купил! Они говорит красивее ©
AiK
QUOTE(3axap @ Mar 7 2010, 00:21)
По трейд-ину понятно.
Вратаря мне жальче всего. Если уйдет вратарь - я уйду вместе с ним  sad.gif
*


Шева после Матича не сбежал, а ты.... соберись, это всего лишь игра wink.gif
Вут
Потери от трейд-ина вратаря будут 10% - около ляма, так что отдавать его сейчас нет смысла. Доживёт до следующего транса - либо останется, либо уйдет за 90% по АБ. К тому же с ним проще зацепиться за призовые.
Вообще ситуация сложная, да ещё бум будет падать - так что доходы со стадиона нужно считать очень внимательно.
3axap
QUOTE(sheva @ Mar 7 2010, 00:58)
З.Ы. Говорил я этому охотнику "Купи себе валенки!" А он что? Пошел и кеды купил! Они говорит красивее ©
*



Факт. Очень точная цитата. Тут я полностью согласен.

Думаю, что я остановлюсь на варианте распродажи всех наиболее ценных, с точки зрения стоимости, игроков, но кипера пока оставлю. Заберет АБ - ничего уже значит не поделать.
И еще. Ты бы на моём месте стал бы увольнять персонал? Ну ладно тренеров по позициям в минимум - это понятно. Но доктора выводить в ноль, скаута и главного тренера - это уже перебор! Скаута я все же "опущу" до 3-х, но оставлю
Sergе
QUOTE(3axap @ Mar 7 2010, 12:42)
Факт. Очень точная цитата. Тут я полностью согласен.

Думаю, что я остановлюсь на варианте распродажи всех наиболее ценных, с точки зрения стоимости, игроков, но кипера пока оставлю. Заберет АБ - ничего уже значит не поделать.
И еще. Ты бы на моём месте стал бы увольнять персонал? Ну ладно тренеров по позициям в минимум - это понятно. Но доктора выводить в ноль, скаута и главного тренера - это уже перебор! Скаута я все же "опущу" до 3-х, но оставлю
*


А нафига он тебе нужен? Скаут, в смысле. Скаут невыгоден. На трансе можно купить игрока дешевле, чем скаут за подобного премию слупит. А ему еще и зарплату платить надо.
Главного тренера тоже вполне можно уволить. С нуля, при удачных играх, его уровень будет подниматься с большой вероятностью.
Доктора, да. Если доктор лечит хорошо, то лучше его не трогать. Пусть лечит.
LeX (Marsa)
Я бы скаута и доктора - в первую очередь, это убыточные на сейчас механизмы. Дешевле купить игрока на трансфере, чем ждать его от скаута. На сегодня скаут - роскошь, которую могут позволить себе богатые.
На сейчас: скаут 3 уровня 1млн. 200 тыс. в сезон убытков, четвёртого - 1600 тыс.
Главный тренер - наоборот, выгоден, обеспечивая бОльшую прибавку к силе при меньших затратах. Его бы оставил.
sheva
QUOTE(3axap @ Mar 7 2010, 12:42)
Факт. Очень точная цитата. Тут я полностью согласен.

Думаю, что я остановлюсь на варианте распродажи всех наиболее ценных, с точки зрения стоимости, игроков, но кипера пока оставлю. Заберет АБ - ничего уже значит не поделать.
И еще. Ты бы на моём месте стал бы увольнять персонал? Ну ладно тренеров по позициям в минимум - это понятно. Но доктора выводить в ноль, скаута и главного тренера - это уже перебор! Скаута я все же "опущу" до 3-х, но оставлю
*


Эфективность Главного тренера и Доктора зависит от той команды которой управляешь.
Переведу. Чем выше зарплата у игроков основы тем больше пользы от главного тренера, клубам с низкой зарплатой игроков не выгодно содержать главного тренера.
То же и по доктору, чем выше цена игроков в команде тем выгоднее держать хорошего доктора, Нет смысла тратить на доктора 3 млн в 3 сезона на то что бы он лечил играков стоимостью всего 3 млн, таких играков легче на трансфере поменять, обмен играков явно обойдется дешевле чем трансфер.
Приговор КГТ бы увольнял до 0 Все равно потом наберется (максимум 10-20), насчет доктора ещо немного подумал, но явно не держал бы слишком высокого.
По скаут снизить до уровня 1-3 по усмотрению. Скаут 1 самый эфективный из всех скаутов, правда несет яйца медленно.
Charming
Здесь нужно посчитать какой максимальный персоонал себе можно оставить, чтобы к концу сезона преодолеть планку в -1лям.

Главного тренера однозначно в 0. Потом выигрывая или играя в ничью опять его наберёшь. Зато какая экономия по ЗП.

А скаута лучше в 0. Т.к. здесь рандом. Притащит тебе в 25 туре игрока за которого вывалишь 1500ляма, а то и двух и всё 100% прощай ВР. Потом выйдешь в + наймешь себе 1 уровня.

Доктора просто сократить например до 3/5 (нужно считать).
Charming
Или ещё вариант решения проблемы.
Сейчас продаёшь всех зарплатных игроков и ВР 4 максимум на этом трансе.

Сам переходишь в новый клуб (ФМ у тебя есть).
Например http://fa13.com/team.html?team=D06
У клуба сейчас 15 лемов, к следующему трансу будет ещё больше.
Покупаешь например за 11лямов своего ВР или ещё больше платишь для уверенности. Оставшиеся деньги в межку тратишь по своему усмотрению. С таким ВР за следующий сезон выходишь в вышку.
3axap
QUOTE(Charming @ Mar 7 2010, 15:01)
Или ещё вариант решения проблемы.
Сейчас продаёшь всех зарплатных игроков и ВР 4 максимум на этом трансе.

Сам переходишь в новый клуб (ФМ у тебя есть).
Например http://fa13.com/team.html?team=D06
У клуба сейчас 15 лемов, к следующему трансу будет ещё больше.
Покупаешь например за 11лямов своего ВР или ещё больше платишь для уверенности. Оставшиеся деньги в межку тратишь по своему усмотрению. С таким ВР за следующий сезон выходишь в вышку.
*


На счет перехода была мысль. Прямо в своем же чемпе. И команда была на примете, правда на нее совсем недавно менеджер нашелся (нашлась). И там как раз денег было на вратаря и еще бы осталось.
Так что переход, как самый крайний вариант я в уме держу
ниндзя
QUOTE(3axap @ Mar 7 2010, 14:10)
На счет перехода была мысль. Прямо в своем же чемпе. И команда была на примете, правда на нее совсем недавно менеджер нашелся (нашлась). И там как раз денег было на вратаря и еще бы осталось.
Так что переход, как самый крайний вариант я в уме держу
*




Есть вариант спасти воротчика и по маленькому выгрестись...
Пытайся поменять по ТИ дублера(Упениек) на любого полевого с меньшей з\п (думаю это не сложно). У тебя останется 1 воротчик, которого по АБ никак не заберут. Еще расчитывай на то, что тебе по докупке не пришлют вратаря... И всё...
Это не надежный вариант, но может прокатить.
Ты попробуй, а свалить в другой клуб всегда успеешь icon_wink.gif
sheva
QUOTE(ниндзя @ Mar 7 2010, 23:36)
Есть вариант спасти воротчика и по маленькому выгрестись...
Пытайся поменять по ТИ дублера(Упениек) на любого полевого с меньшей з\п (думаю это не сложно). У тебя останется 1 воротчик, которого по АБ никак не заберут. Еще расчитывай на то, что тебе по докупке не пришлют вратаря... И всё...
Это не надежный вариант, но может прокатить.
Ты попробуй, а свалить в другой клуб всегда успеешь icon_wink.gif
*


Не все так просто, если останется 1 вратарь сто пудово принесут 15-м игроком второго голкипера, это даже не от Тимы зависит, а скрипт просто такой, не будет хватать на трансфере возьмут с трейд инна тех кого обменяли и должны будут попасть на следущий трансфер
Миха
QUOTE(3axap @ Mar 7 2010, 12:42)
Факт. Очень точная цитата. Тут я полностью согласен.

Думаю, что я остановлюсь на варианте распродажи всех наиболее ценных, с точки зрения стоимости, игроков, но кипера пока оставлю. Заберет АБ - ничего уже значит не поделать.
И еще. Ты бы на моём месте стал бы увольнять персонал? Ну ладно тренеров по позициям в минимум - это понятно. Но доктора выводить в ноль, скаута и главного тренера - это уже перебор! Скаута я все же "опущу" до 3-х, но оставлю
*



Нахрена персонал, когда игроков в команде не останется, кого тренировать, лечить и т.д., с большим КГТ при слабых исполнителях все равно нет толку, скаут - убыточен, эт оуже доказано. Так что не знаю, я бы уволил всех, все же 6660 буксов до конца сезоне для тебя не будут лишними.
Кому все равно с нуля придется строить, если з-п сократишь до минимума это строительство будет в самые короткие сроки, если она будет высокой то так и будет кома барахтаться в минусах и опять же всех этих игроков терять после каждого следующего транса, тока за меньшие с каждым разом деньги.
3axap
По крайней мере, постройки/приглашения будут уже после 1/8 Кубка. Там будет доподлинно ясно, надо персонал держать или всех их правда уволить нах
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.