Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: "Ла-Лувьер"
Форум ФА13 > Менеджер - Менеджеру > Развитие
Sysyphus
Собственно, вылетел из КА и КБ, БУМ1 опять пополз вниз, но есть 5 млн. Думаю продать №21 (на чемпионат и №7 сойдёт), №23 (в цене уже не прибавит и пользы на поле не принесёт) и обменять №24 на менее затратного, а также прогнать скаута, деньги же пустить в оборот.
Всё правильно? Не искушен я в подобных делах.
LeX (Marsa)
Я бы сплавил обоих ПЗ и взял бы кого помоложе.
Ещё не помешал бы второй форвард: персоналка на Торнхаута - и атаке тяжело.
ЛП - сам понимаешь, тоже нужен.
По остальным позициям согласен.
Штурм
QUOTE(Sysyphus @ Mar 3 2010, 09:46)
Собственно, вылетел из КА и КБ, БУМ1 опять пополз вниз, но есть 5 млн. Думаю продать №21 (на чемпионат и №7 сойдёт), №23 (в цене уже не прибавит и пользы на поле не принесёт) и обменять №24 на менее затратного, а также прогнать скаута, деньги же пустить в оборот.
Всё правильно? Не искушен я в подобных делах.
*


да 21 сливай...зп для двух ПЗ у тебя многовато...
Шрота продавай- мешок еще помнится в бытность моего заместительства
продавай или меняй 17, 18
а вообще мой совет продавай всех кто возрастом за 30- точнее меняй по ТИ на более молодых...например Петрони..вот какой с него толк со скоростью 22? или Соуза..ну что для 32 летнего ПП скорость 28?
защитники ладно..еще как-то можно пережить...но всех, кто участвует в атакующих действиях надо искать помоложе, со скоростью дриблингом и тд....
вот когда на каждом трансфере по 2-3 игрока будешь менять (даже без доплаты всегда есть шанс обменять) каждый транс, вот тогда команда будет двигаться вперед, а так...увы и ах..

если нужны будут конкретные советы- стучи в аську 113 513 513
ток я там после обеда по москве как правило и часов до 5)
Sysyphus
Спасибо за советы.
Думаю ещё №25 обменять на менее зарплатного и уповать на спекуляцию. Ну, и обмены, конечно. Жаль расставаться с игроками, но иного выхода нет. Полагаю, впрочем, этого состава для места в КФ пока хватит.
Sysyphus
Снова обращаюсь за помощью. Мои пенсионеры поиграли ещё один сезон и в следующем примут участие в КА. На ваш взгляд, какие позиции требуют усиления? В зарплатной ведомости есть свободные 100 тыс.
Неха и Живкович уходят, что вкупе с перепродажей выводит команду в небольшой плюс. №25, №2, №4, №7, №16 и №19 не продаются.
Slogovec
QUOTE(Sysyphus @ May 24 2010, 15:36)
Снова обращаюсь за помощью. Мои пенсионеры поиграли ещё один сезон и в следующем примут участие в КА. На ваш взгляд, какие позиции требуют усиления? В зарплатной ведомости есть свободные 100 тыс.
Неха и Живкович уходят, что вкупе с перепродажей выводит команду в небольшой плюс. №25, №2, №4, №7, №16 и №19 не продаются.
*


Мне кажется кого покупать должен решать сам менеджер, исходя из личных тактических соображений icon_wink.gif
Sysyphus
Собственно, хотелось бы узнать мнение, нужен ли вратарь с силой 94 и зарплатой почти 400 вообще и в команде, вылетевшей из интеркубков в частности. Купил я его случайно, пока ничего выдающегося не показал, пропустил 2 мяча.
Штурм
QUOTE(Sysyphus @ Feb 21 2011, 12:45)
Собственно, хотелось бы узнать мнение, нужен ли вратарь с силой 94 и зарплатой почти 400 вообще и в команде, вылетевшей из интеркубков в частности. Купил я его случайно, пока ничего выдающегося не показал, пропустил 2 мяча.
*


не нужен однозначно
но сливал бы его я по трейд-ину на вратаря с талантом 85-90 и силой от 70 и выше (ну и приличные СВ)
Sysyphus
QUOTE(Штурм @ Feb 21 2011, 05:50)
не нужен однозначно
но сливал бы его я по трейд-ину на вратаря с талантом 85-90 и силой от 70 и выше (ну и приличные СВ)
*


Спасибо. Просто как-то устоялось в голове, что оптимальная сила для вратаря - чем больше, тем лучше. Да и в любом случае нужны деньги на обновление атакующей линии и вообще всей команды, а единственный капитал у меня - это стоимость Хесса.
Штурм
QUOTE(Sysyphus @ Feb 21 2011, 15:03)
Спасибо. Просто как-то устоялось в голове, что оптимальная сила для вратаря - чем больше, тем лучше. Да и в любом случае нужны деньги на обновление атакующей линии и вообще всей команды, а единственный капитал у меня - это стоимость Хесса.
*


smile.gif это популярная ошибка, у вратаря силой 95 зарплата на порядок выше вратаря силой 80, а надежность не настолько отличается...грубо говоря, тот гол что пропускает вратарь при выходе один-на один пропустит, по моему, мнению и вратарь с силой 95...
здесь больше наверное от СВ зависит...
освободившуюся ЗП можно пустить на другие цели для клуба...
Зизу
Я бы, наверное, его продавал, а не менял по трейд-ин, чтобы не потерять как минимум 10% его стоимости. Клубу нужно решать проблему нападения. Форвардов бери с профильными СВ от 60. Ну и пора предпринимать меры для омоложения состава, потому как средний возраст под 33 это никуда не годится.
Штурм
QUOTE(Зизу @ Feb 21 2011, 16:33)
Я бы, наверное, его продавал, а не менял по трейд-ин, чтобы не потерять как минимум 10% его стоимости. Клубу нужно решать проблему нападения. Форвардов бери с профильными СВ от 60. Ну и пора предпринимать меры для омоложения состава, потому как средний возраст под 33 это никуда не годится.
*


а ты уверен что он купит другого вратаря?
я трейд ин предлагал как вариант подстраховки...
Зизу
QUOTE(Штурм @ Feb 21 2011, 10:22)
а ты уверен что он купит другого вратаря?
я трейд ин предлагал как вариант подстраховки...
*



Разумеется нет, тут уже менеджеру виднее, сколько он готов заплатить за нового вратаря smile.gif С трейд-ином надежней, спору нет, но ведь и все другие позиции проблемные. Можно проводить схему, при которой в случае удачного трейд-ина и доплаты себе покупать других игроков, но это достаточно сложно.
Slogovec
Продавать Хесса на данном этапе означает то, что команде придется минимум 2 тура сыграть без вратаря. А это возможная потеря рейтинга, БУМ, КГТ и морали. Ну и как говорили выше, риск остаться ни с чем. Менять Хесса нужно однозначно, с его ЗП для внутренних первенств он обходится слишком дорого. И менять, желательно, с доплатой в кассу. На полученные деньги можно взять одного молодого игрока, желательно на позицию хава. И качать, качать и еще раз качать. smile.gif

По возможности можно еще обменять с доплатой ПП, на аналогичного по СВ но по силе в пределах 60. Ну и менять Торнхаута, можно на менее сильного, но более свшного и молодого.

Удачи! icon_wink.gif
Sysyphus
QUOTE(Зизу @ Feb 21 2011, 11:23)
Можно проводить схему, при которой в случае удачного трейд-ина и доплаты себе покупать других игроков, но это достаточно сложно.
*


QUOTE(Slogovec @ Feb 21 2011, 11:37)
Менять Хесса нужно однозначно, с его ЗП для внутренних первенств он обходится слишком дорого. И менять, желательно, с доплатой в кассу. На полученные деньги можно взять одного молодого игрока, желательно на позицию хава.
*


Как раз так и планирую. Качать? eusa_think.gif Думаю, если средний возраст станет под 31, уже будет неплохо.
QUOTE(Slogovec @ Feb 21 2011, 11:37)
По возможности можно еще обменять с доплатой ПП, на аналогичного по СВ но по силе в пределах 60. Ну и менять Торнхаута, можно на менее сильного, но более свшного и молодого.

Удачи! icon_wink.gif
*


Дитера я очень давно хочу поменять, за то время, пока хочу, он дважды стал лучшим бомбардиром чемпионата smile.gif
А вот сильный вингер мне очень по душе. Другое дело обменять его на более скоростного.

Спасибо. С "Эйпеном" в одном чемпионате она мне пригодится smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.