Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Реформа оценок
Форум ФА13 > Вокруг Ассоциации > ФА13-Экспресс
devi
Чтобы уйти от темы "Оценка работы оценщиков", о которой говорит само ее название, и обратиться действительно к существу вопроса...
Господа оценщики. Чем чётче вы сформулируете критерии оценки, тем глубже выроете себе могилу. Автор должен понимать общее направление, в котором он может работать, а не стрелять в тире по мишеням (подгонять статью под критерии). Рекомендую вам еще раз перечитать пост от Lisiy Chert (link), особенно пункт 4.
AiK
QUOTE(devi @ Feb 8 2009, 22:29)
Чтобы уйти от темы "Оценка работы оценщиков", о которой говорит само ее название, и обратиться действительно к существу вопроса...
Господа оценщики. Чем чётче вы сформулируете критерии оценки, тем глубже выроете себе могилу. Автор должен понимать общее направление, в котором он может работать, а не стрелять в тире по мишеням (подгонять статью под критерии). Рекомендую вам еще раз перечитать пост от Lisiy Chert (link), особенно пункт 4.
*


собственно это и пытались сделать, "размазав" критерии, которые были сформированы "до нас"...

PS Сапсибо, ты как всегда точен и по существу eusa_angel.gif
devi
А подумайте над тем, чтобы пойти еще дальше: не просто размазать критерии (тем более что если вы действительно задались этой целью, то какой в них вообще тогда смысл), а оставить систему критериев только для внутреннего пользования, как условные ориентиры при оценивании, а для менеджеров (писателей) оставить просто текст с общими положениями и принципами работы Газеты.
AiK
QUOTE(devi @ Feb 9 2009, 10:42)
А подумайте над тем, чтобы пойти еще дальше: не просто размазать критерии (тем более что если вы действительно задались этой целью, то какой в них вообще тогда смысл), а оставить систему критериев только для внутреннего пользования, как условные ориентиры при оценивании, а для менеджеров (писателей) оставить просто текст с общими положениями и принципами работы Газеты.
*


блин, переведи )))))))
devi
Никаких критериев для авторов - только для внутреннего пользования оценщиками. Для общественности - общий текст, что такое Газета и какие статьи в ней приветствуются.
gunner
QUOTE(devi @ Feb 9 2009, 11:28)
Никаких критериев для авторов - только для внутреннего пользования оценщиками. Для общественности - общий текст, что такое Газета и какие статьи в ней приветствуются.
*


Не, так не пойдет. Либо есть критерии и они известны, либо можно отменять их совсем и оценивать по принципу понравилось/не понравилось оценщикам.
Кирилл
QUOTE(devi @ Feb 9 2009, 15:28)
Никаких критериев для авторов - только для внутреннего пользования оценщиками. Для общественности - общий текст, что такое Газета и какие статьи в ней приветствуются.
*



И снова тогда прийдём к тому что будет много не довольных... Так хотя бы сам примерно анализируешь чё и по чём дали).
Dic_Advokaat
мое предложение - увеличить выплату по статьям... размер обсуждаем.... примерно раза в 1,5 smile.gif
ибо, пусть менеджеры пишут.... даже откровеные ляпы.... ибо газета "потухнет"... sad.gif
Slogovec
QUOTE(Dic_Advokaat @ Feb 28 2009, 12:58)
мое предложение - увеличить выплату по статьям... размер обсуждаем.... примерно раза в 1,5 smile.gif
ибо, пусть менеджеры пишут.... даже откровеные ляпы.... ибо газета "потухнет"... sad.gif
*


Откровенные ляпы газету лучше не делают, тебе не кажется? icon_wink.gif
AiK
QUOTE(Dic_Advokaat @ Feb 28 2009, 14:58)
мое предложение - увеличить выплату по статьям... размер обсуждаем.... примерно раза в 1,5 smile.gif
ибо, пусть менеджеры пишут.... даже откровеные ляпы.... ибо газета "потухнет"... sad.gif
*


за последние несколько недель мы уже в поте лица проверяем... статистику не веду, но уверен, что пришло около 10 новых авторов, а количество статей увеличилось минимум вдвое....

PS а коммунизма в Газете не будет!!!
Кирилл
А лучше в пять раз)))
Щас почти оценки идеальны. И авторы новые появились.

Да не в деньгах дело. Ты Дик, сам потом будешь офигевать от того какую ерунду будут писать. Даже щас не составляет труда получить 50 штук просто написав прогноз тура.
Dic_Advokaat
QUOTE(2PAC @ Feb 28 2009, 14:16)
Откровенные ляпы газету лучше не делают, тебе не кажется? icon_wink.gif
*



откровенные ляпы можно просто оценивать в 0 или 5 фм... хотя, я уверен, что их не будет... уж настолько вот откровенных... поскольку так могут писать лишь новички.... и попробовав хоть раз - они сделают выводы и исправятся smile.gif icon_wink.gif
Dic_Advokaat
QUOTE(AiK @ Feb 28 2009, 15:10)
за последние несколько недель мы уже в поте лица проверяем... статистику не веду, но уверен, что пришло около 10 новых авторов, а количество статей увеличилось минимум вдвое....

PS а коммунизма в Газете не будет!!!
*



ну не будет и что с того?

красиво смотрится количество сообщений у тебя - 4,444 icon_mrgreen.gif
Dic_Advokaat
QUOTE(Кирилл @ Feb 28 2009, 16:06)
А лучше в пять раз)))
Щас почти оценки идеальны. И авторы новые появились.

Да не в деньгах дело. Ты Дик, сам потом будешь офигевать от того какую ерунду будут писать. Даже щас не составляет труда получить 50 штук просто написав прогноз тура.
*



ну... я предложил.... ответственные посчитали это бредом.... пусть так.... sad.gif
Санёк
QUOTE(Dic_Advokaat @ Mar 1 2009, 01:45)
ну... я предложил.... ответственные посчитали это бредом.... пусть так....  sad.gif
*



Если не сложно, подтверди цитатойsmile.gif
AiK
QUOTE(Санёк @ Mar 2 2009, 11:52)
Если не сложно, подтверди цитатойsmile.gif
*


только цитировать лучше нас, а не Лимонова )))))))))))
Dic_Advokaat
QUOTE(Санёк @ Mar 2 2009, 10:52)
Если не сложно, подтверди цитатойsmile.gif
*



неужели к словам будешь цепляться? icon_wink.gif

призовешь еще может быть политкорректным? icon_mrgreen.gif
AiK
QUOTE(Dic_Advokaat @ Mar 5 2009, 02:08)
неужели к словам будешь цепляться?  icon_wink.gif

призовешь еще может быть политкорректным?  icon_mrgreen.gif
*


да нет, не будем конечно... сильно напоминает анекдот про то, как "мама, он меня сукой назвал"... следи за базаром!!!!
Dic_Advokaat
QUOTE(AiK @ Mar 5 2009, 09:35)
да нет, не будем конечно... сильно напоминает анекдот про то, как "мама, он меня сукой назвал"... следи за базаром!!!!
*



а ты мне бан выпиши, коли я не слежу.... hail.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.