Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Голосование по эмблемам в профайле
Форум ФА13 > Вокруг Ассоциации > Эмблема и фото стадиона
Pages: 1, 2
Footer
Цель - стандартизировать все логотипы. Из эстетического удовольствия и просто для порядка.

Варианты:

http://fa13fc.ru/logo/images.html - эмблемы будут на белом фоне с "псевдотенью". Выглядит эффектно, но белый квадрат по-мему выпадает из общего стиля сайта.

http://fa13fc.ru/logo/images_first.html - эмблемы на фоне цвета бэкграунда сайта, то есть на голубом. Никаких фильтров (бликов, теней и т.п.), все предельно лаконично. Используется обрезание эмблемы границами фрейма. Сделано это, во-первых, из-за того, что многие эмблемы имеют резкое различие в пропорциях ширины и высоты, из-за чего при уменьшении они получаются слишком маленькими. Во-вторых, чтобы отличаться от всех подобных инет-проектов, где эмблема клуба дана в том виде, в котором нашел ее менеджер, то есть стандартно.

следующие два варианта вариации второго:

http://fa13fc.ru/logo/images_distort.html - "псевдопроекция". Смотрится эффектно, но многие эмблемы низкого качества могут быть плохо отображены.
http://fa13fc.ru/logo/images_notepaper.html - "дуотон", то есть двухцветный вариант в стиле ассоциации. С претензией на оригинальность. Преимущество - качество исходной эмблемы практически не имеет значения.

Желающие голосуют и оставляют комментарии. Чем быстрее придем к общему знаменателю, тем быстрее ваш клуб получит эмблему. Пожелания и личную неприязнь засылаем на footer@inbox.ru
Bat
А нельзя ли сделать стандартные эмблемы клуба на фоне цвета бэкграунда сайта.
Т.е. первый вариант на голубом фоне, но без обрезания и всяких фильтров.
Footer
QUOTE(Bat @ Sep 22 2006, 18:20)
А нельзя ли сделать стандартные эмблемы клуба на фоне цвета бэкграунда сайта.
Т.е. первый вариант на голубом фоне, но без обрезания и всяких фильтров.
*



А если эмблема имеет соотношение длины/высоты 1:5 к примеру? Таких множество. Они попросту будут нечитабельны - пятно и все.
gunner
не понравилось как смотрятся обрезанные эмблемы. Белый цвет будет выбиваться, согласен. Не нашел вариант за которых хотелось бы проголосовать..
Кстати, такая мысль: может убрать рамку квадрата на месте эмблемы?
Gisa
интересно было бы посмотреть на этакий сборный вариант первого с последним, тобишь эмблема полностью (необрез.) и в бело-голубых тонах..при этом без рамки вокруг картинки при отображении на сайте, мне кажется смотрелось бы более чем оригинально....хотя эмблем действительно много с соотношение 5 к 1 и тд
Mishgan-OLIMPIJA
Да, квадратик было бы неплохо убрать...
Petrovich
с "псевдотенью" очень простенько смотрится.

понравились 3-ий и 4-ый варианты. голосовал за "дуотон".
Fedor
Сами эмблемы понравились в первом варианте. Остальное на мой взгляд негодится.
Предлагаю свой вариант. Недождался когда Андрей вставит мою эмблему на сайт, поэтому показываю здесь:
user posted image
Deadle
Выбирал между третьим и четвертым… Все таки третий.
user posted image
Footer
QUOTE(Fedor @ Sep 22 2006, 21:47)
Сами эмблемы понравились в первом варианте. Остальное на мой взгляд негодится.
Предлагаю свой вариант. Недождался когда Андрей вставит мою эмблему на сайт, поэтому показываю здесь:
user posted image
*



Отличный вариант. Эффектно. Можно попробовать. Какими фильтрами пользовался? Но:
- как быть с эмблемой например норвежского Бранна? И это не самый тяжелый случай. Не получится куцевато? Если сможешь, закинь примерчик.
- исходник нужен хорошего качества, а таких, увы, не подавляющее большинство. Больше половины приходится вычищать и подтягивать под что-то удобоваримое. Такой красоты как у Панатинаикоса уж не выйдет однозначно.
Sertse
Мне больше всех понравился вариант с псевдоискажением. Понимаю все неудобства, связанные с этим, но это самый лучший (на мой взгляд) вариант!
©
QUOTE(Footer @ Sep 23 2006, 00:15)
Отличный вариант. Эффектно. Можно попробовать. Какими фильтрами пользовался? Но:
- как быть с эмблемой например норвежского Бранна? И это не самый тяжелый случай. Не получится куцевато? Если сможешь, закинь примерчик.
- исходник нужен хорошего качества, а таких, увы, не подавляющее большинство. Больше половины приходится вычищать и подтягивать под что-то удобоваримое. Такой красоты как у Панатинаикоса уж не выйдет однозначно.
*


На самом деле первый аратор после автора этот вариант и предлагал. я бы только заменил цвет фона на тот голубой что на сайте. И действительно бы убрал рамку. получится первый вариант но фон не белый, а голубой...
©
Да еще вот что: последние два варианта лично мне ваще не нравятся. немного понравился вариант 2. типа немецкой бундес лиги. или ЛЧ, непомню точно, но где то похожее видел, поэтому если совсем тяжко будет с вытянутыми то наверно стоило бы так и сделать.

а вот еще внимательно посмотрел разницу теней. в вар1 выпоклость добавлена и тень получается как бы за счет этого, а тут просто тень. Делается это в фотошопе просто добавлением к слою тени. надо что бы все вокруг было прозрачным и желательно эмблему перед этим сгладить к краям, тогда эффект вообще красивым будет.
Kus
QUOTE(Bat @ Sep 22 2006, 17:20)
А нельзя ли сделать стандартные эмблемы клуба на фоне цвета бэкграунда сайта.
Т.е. первый вариант на голубом фоне, но без обрезания и всяких фильтров.
*


+1
©
QUOTE(Footer @ Sep 23 2006, 00:15)
- исходник нужен хорошего качества, а таких, увы, не подавляющее большинство. Больше половины приходится вычищать и подтягивать под что-то удобоваримое. Такой красоты как у Панатинаикоса уж не выйдет однозначно.
*


мне кажется не обязательно. естественно чем качественнее тем симпотнее будет внутри.. блин свой вариант не закачать...
Footer
QUOTE(© @ Sep 23 2006, 01:43)
На самом деле первый аратор после автора этот вариант и предлагал. я бы только заменил цвет фона на тот голубой что на сайте. И действительно бы убрал рамку. получится первый вариант но фон не белый, а голубой...
*



Я это все отлично понимаю. ))) Почему и прошу предоставить не одну круглую эмблему Панатинаикоса в отличном качестве, а что-нибудь еще.

Сам против рамки. Но это к Тимофею. Прочтет, думаю уберет. Если, правда, не выиграет вариант с искажениями. Имха, без рамки он потеряется.
Chronicler
Я так же за первый видоизмененный вариант, предложеный Bat и Fedor. Не вижу проблемы даже, если 5 к 1. В профайле можно логотип разместить над снимком стадиона и в НТМЛ расписать как две строки таблицы, в коих одна для логотипа, другая - для снимка стадиона. Там же и от рамки избавляемся.

ЗЫ: Единстно, конечно нужно будет посмотреть, как на самой странице смотреться-то будет. Общий вид прежде всего. )) Разработчику сайта все карты в руки. Что он скажет-то?
Kuryan
QUOTE(Fedor @ Sep 22 2006, 22:47)
Сами эмблемы понравились в первом варианте. Остальное на мой взгляд негодится.
Предлагаю свой вариант. Недождался когда Андрей вставит мою эмблему на сайт, поэтому показываю здесь:
user posted image
*


Именно это я и предлагал ! Но почему-то пошли какие-то разработки с уклоном непонятно в какую сторону, зачем notepaper ?!?! Ребята ну вы еще предложите все 300 с лишним эффектов фотошопа юзать на логотипе, смысл какой ?!
И почему если gif то обязательно прозрачный полностью ? Почему внутри самого лого делается тоже прозрачность ?! Нельзя что-ли было сделать вот этот вариант который предложил Fedor ? Когда я говорил про Нафтан то именно это и имел ввиду, правда тень там сделана по-другому маленько.
В общем лично я в голосовании не учавствовал, голосовать не за что, ни один из вариантов кроме вот этого, меня не устраивает.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ :
А никак нельзя убрать эту преславутую черную рамку вокруг лого, которая портит всю картину когда сам лого сделан в gif с прозрачным фоном ? Будет смотреться куда более еффектно, слитно если хотите, с самой страницой сайта.
Folan
2-ой вариант неплохой. Только жаль тут нету моей Ольяненсе, чтобы посмотреть как будет выглядеть эмблема на этом фоне smile.gif
Rostoff
Адназначна, первый вариант, но на голубом фоне. Или вариант Фёдора, что очень близко.

Дуотон съедает все клубные цвета, все становятся эдакими монохромными. Я против, чтобы жёлто-зелёно-бело-чёрная эмблема Тобола была исполнена исключительно в голубой гамме.

Второй и третий варианты не нравятся из-за "обрезания", некоторые эмблемы вообще будут невнятными. Всё-таки, абсолютное большинство вписываются в стандартный крадрат, пусть и останутся какие-нибудь пикселы свободного места по краям. А уж с нестандартными можно будет решать отдельно.
TauRus
Работаю с логотипами в ФА довольно давно, очень даже понимаю почему Footer предлагает менеджерам не смотреть со своей колокольни, а подумать как будут выглядеть и остальные лого. Ведь в футбольном мире их огромное разнообразие. У Панатинаикоса самый что ни на есть простой - круглый, под древнегреческие щиты хоплитов. А есть еще и другие. Вытянутый по высоте, иной в 1,5-2 раза больше ширины. У Сатурн-РЕН-ТВ логотип наоборот очень широкий, ну предположим мы эти логотипы будем пропорционально вбивать в указанный квадрат. Многие элементы рисунка просто потеряются.

Второй момент: качество картинки. Предлагаю такой ресурс - http://www.hqfl.dk/

Нашел пару лет назад, там много логотипов со всего мира в векторном виде. Но даже в такой коллекции затруднительно найти многие эмблемы ФА-клубов, которые на слуху в ФА13. В свое время я через гестбук реальной Березы выпрашивал ее логотип. Нашелся добрый самаритянин и переслал отсканированный значок. Представляете как это будет выглядеть в профайле, в растянутом виде? Как раздавленный клоп.

Насчет квадрата. Тут какое дело, по горизонтали эмблема и фото стадиона никак не привязаны. Остается высота, люди читают страницу сверху вниз и удобнее, когда соблюдаются какие-то закономерности. Например, если эмблема по высоте будет совпадать с высотой фотографии стадиона. В этом случае квадрат вокруг картинки будет не нужен, даже излишен. Ну а если логотип будет очень широким, например user posted image
тогда эмблемка будет болтаться посередине профайла.
bars
Я категарический против 4 варианта. Больше всего понравилась "псевдопроекция", очень эффектно. Думаю это и надо делать.
antony
Я за 1-ый вариант но только не на белом фоне а на голубом smile.gif
Fedor
Footer, оригинал psd файла я не сохранял, но повторить не проблема. Если хочешь могу выслать файлик фотошоповский.
Или могу написать все настройки.
Вышли мне пожалуйста исходник эмблемы Бранна.

По эмблеме.
1.Чёрная граница, её нужно убрать. В моей моделе уже сразу присутствует синий кант, который на мой взгляд будет гармонировать.
2.По форме. Я бы предложил отказаться от стандартного квадрата, если это конечно не сложно осуществить на сайте. То есть, если емблема вытянутая поширине то изменить соответственно.Например 75х150.И также по высоте.
3.Если второй вариант проблемен, вот так выглядет эмблема Торино:
user posted image
Конечно сильно вытянутые, получатся меньшими.
4.С исходниками конечно проблема. У меня есть архив логотипов многих стран в кривых.Непомню точно где, но накачал с интернета.Думаю можно найти.
Но конечно есть клубы которорых уже и в реале нет, что с ними делать проблема. Хоть бери да сам рисуй.
В приципе если есть в плохом варианте, то можно попробовать с ними что-то сделать. Но это конечно займёт много времени, если спешить некуда то можно почутьчуть делать. Можно привлечь к этому делу менеджера Спортинга(Л), он в Кореле шарит. В кореле если хорошо перевести в кривые можно даже из маленькой эмблемки сделать нормального качества.
Эмблему фа13 в кривые он переводил. Кстати если кому надо могу выслать.
vorobey
QUOTE(Bat @ Sep 22 2006, 17:20)
А нельзя ли сделать стандартные эмблемы клуба на фоне цвета бэкграунда сайта.
Т.е. первый вариант на голубом фоне, но без обрезания и всяких фильтров.
*



Мне тоже нрвится вариант эмблемы на голубом фоне, только без обрезанийвсяких
Braser
Я думаю что всем понравился 1 вариант но на голубом фоне осталось толшько вопласить в жизнь это... а если из предоставленных нам 4 вариантов выбирать то слишком все очевидно 1 вараиант победитель
Frankie
QUOTE(TauRus @ Sep 23 2006, 08:47)
Второй момент: качество картинки. Предлагаю такой ресурс - http://www.hqfl.dk/

Ресурс хороший, но к примеру СИ клубов там всего 11, а у нас 34...

P.S. Я за 3-ий вариант - надо быть оригинальнее!!! wink.gif
HenefosS
НИ ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ НЕ ПОДХОДИТ.
Особенно последний три. Вы так хотите, чтобы ваша эмблема была вырезена и не была в стандартном виде? Так же некрасиво, когда половина эмблемы существует в вашем квадратике.
HenefosS
А ПО МНЕ ЛУЧШИЙ - 1 ВАРИАНТ. С тенью и без всяких урезок.
Footer
Хоть кто-то меня понимает. Старайтесь рассматривть не только вариант, где именно ваш логотип будет убойно выглядеть. Попытайтесь про всех подумать.

Повторяюсь для усвоения: я не против эмблемы "как есть" на голубом фоне. Обрезания и искажения сделаны чтобы привнести отличие от других проектов. Мне, к примеру, не нравятся испанские эмблемы - уменьшенные на голубом фоне. Тем не менее я создал это голосование, хотя мог втихушку сделать все по-своему.

Kuryan, можно. Все фильтры применить можно. Но кто это будет делать? Критика хороша конструктивная, а не та, которая "все отстой, но сам я делать ничего не буду".
Конгофаны
QUOTE(Frankie @ Sep 23 2006, 11:41)
P.S. Я за 3-ий вариант - надо быть оригинальнее!!! wink.gif
*


Аналогично. Псевдопроекция, по-моему, вполне эффектно смотрится.
Fedor
Footer выслал тебе на ящик фотошоповский файлик.

да забыл написать по поводу прозрачного гифа. Лучше непрозрачный так как в прозрачном тень будет некрасивая(плохо вырезается).лучше сразу подложить фон как на сайте.
Fedor
QUOTE(Footer @ Sep 23 2006, 09:53)

Тем не менее я создал это голосование, хотя мог втихушку сделать все по-своему.

*


А что эмблемы теперь самому делать ненадо и неможно, теперь только ты этим занимаешься?
Footer
QUOTE(Fedor @ Sep 23 2006, 12:59)
А что эмблемы теперь самому делать ненадо и неможно, теперь только ты этим занимаешься?
*



Нет. никто не запрещает. это сугубо моя инициатива. чувство прекрасного, так сказать. Взялся с целью, чтобы у всех клубов в лиге была эмблема. Ибо подавляющему большинству менеджеров до этого нет дела.

Лого получил, спасибо. Но у тебя идеальный случай, а Emboss для плохих эмблем тольго усугбляет их нечитабельность. Как к тебе примеру вот это: user posted image
И таких оригиналов хватает.

Все понимаю, с прозрачностью и т.п. Просто я беру логотипы в основном из своей базы (коллекционирую их), а я их делаю в стиле как на hqfl.dk. Для меня собственно удобен первый вариант, но я не хочу стандартности, я хочу оригинальности. Просто эмблема в квадратике - это совок. И, честно говоря, жаль, что большинство менеджеров по-совковому мыслят.
Nicklas
Первый вариант (с тенью на белом) - 100% типичная банальщина. Да, ровненько, да, аккуратненько, но скучно!

Второй (обрезание на синем фоне) - уже ннтереснее, но всё же что-то не то. Даже чисто визуально синий фон со многими цветами эмблем не сочетается..

Третий (проекции) - вот что впечатляет. Действительно что-то необычное, сохраняющее стилистику каждой эмблемы, и в то же время как бы заставляющее нас взглянуть на собственное лого с другого угла зрения. Новый взгляд на собственный логотип!

И, наконец, четвертый. Чувствую, многим он покажется непрезентабельным. Но в своей иерархии именно этому варианту я отдал предочтение (даже лучше третьего). Понимаю, что вряд ли примут этот вариант... Но только представьте. насколько эксклюзивно и элегантно смотрелись бы такие эмблемы на нашем сайте!! "Стилизованные" логотипы привнесли бы в дизайн проекта тот приятный шарм, который отличает высшее качество от просто хорошего.

В общем, абсолютно уверен: надо брать вариант либо 3, либо 4. Выбор за вами!
Santall
Лучше бы всем комам поставили бы лого для начала.
и поправили названия клубов,которые изменились!
Kuryan
Та кэто и делается, а названия клубов думаю тоже скоро будут меняться по-тихоньку....
Fedor
QUOTE(Footer @ Sep 23 2006, 11:04)
Нет. никто не запрещает. это сугубо моя инициатива. чувство прекрасного, так сказать. Взялся с целью, чтобы у всех клубов в лиге была эмблема. Ибо подавляющему большинству менеджеров до этого нет дела.

Лого получил, спасибо. Но у тебя идеальный случай, а Emboss для плохих эмблем тольго усугбляет их нечитабельность. Как к тебе примеру вот это: user posted image
И таких оригиналов хватает.

Все понимаю, с прозрачностью и т.п. Просто я беру логотипы в основном из своей базы (коллекционирую их), а я их делаю в стиле как на hqfl.dk. Для меня собственно удобен первый вариант, но я не хочу стандартности, я хочу оригинальности. Просто эмблема в квадратике - это совок. И, честно говоря, жаль, что большинство менеджеров по-совковому мыслят.
*


То что решил заняться это замечательно.Переделать все эмблемы это куча времени.
У многих клубов эмблем действительно нету. Некоторые раньше были, но потом пропали.Повторно высылать может незахотели.Хорошо что уже будут хранится на самом сайте, а не где-то у васи Пупкина.
Конечно хорошо бы привести все эмблемы к одному стандарту. Но сколько людей столько и мнений, всем неугодишь.
Многие мыслят как ты выразился по "совковому".
Почему сразу мыслим по совковому.
Сайт УЕФА совковый?
Просто взгляд стандартный а не совковый.
Просто мне нравится такой вариант.
Наверное может есть смысл оставить вариант эмблемы на выбор менеджера.

Может убрать таки рамку, и делать просто на фоне одинаковом с фоном сайта и тогда можно варьировать размеры в зависимости с конфигурацией эмблемы.

По поганенькой эмблемке. В принципе если посидеть и подолбаться, то можно из неё сделать не хуже Панатинаикоса.Если б это надо было переделать несколько штук, но на всё это дело мне тратить время нехочется.
Footer
Эти вопросы надо с Тимой решать. Подождем итогов голосования и решим как быть. Тима пока своего имха не озвучил. Хотелось бы услышать руководство, что они вообще думают по данному поводу.

УЕФА - официальный орган. Им положено. Сравнение некорректное.
Serg Avers
Я считаю на самом деле надо оставить вариант эмблемы на выбор менеджера, потому что комуто есть до этого дело а комуто пофиг какая эмблема будет у него.
Я например хотел чтоб у меня была хорошоя эмблема на фоне сайта - зашел в Fotoshop и там сделал эмблему по размеру и залил фоном и все и я считаю это оптимальный вариант! И мне не понравился ни один предлагаемый вариант и буду не доволен если мне из того что у меня есть сделают какойто отстой.
torpedo
Моя имха как бы не главное. потому что чувство прекрасного у меня занижено изрядно smile.gif Решайте, как решите, так и будет, но последнее слово (в случае если одно мнение не удасться выработать) за ответ. по этому разделу ФА - andy.

рамку убрал.
Kuryan
Вот за удаление рамки - ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !
Luis
QUOTE(Frankie @ Sep 23 2006, 10:41)
Ресурс хороший, но к примеру СИ клубов там всего 11, а у нас 34...

P.S. Я за 3-ий вариант - надо быть оригинальнее!!! wink.gif
*




из которых только 7 играют в ФА13.


Я за первый вариант.
Chronicler
гм. Чет мне не сильно нравится прозрачный фон в тех местах, где должен (именно должен!!!) быть белый цвет. Ну видимо такие файлы логотипов имеются... Без рамки лучше.

Что-то мне мой логотип вооще ненравится smile.gif . И по-моему некоторых элементов нет в логотипе.


Напишите, кто-нить пожалуйста в шестнадцатиричной системе цвет фона сайта (чтобы поточней было smile.gif ) - 66ССFF или 33ССFF ?
Мда идеи нужны конечно.


И вооще. это что? smile.gif

БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ
Закачать файл не удалось, т.к. необходимые права доступа не были поставлены на папку 'uploads'. Пожалуйста, свяжитесь с администратором и поставьте его в известность о наличии данной ошибки.

Как так? eusa_think.gif

Мда. А думал красивую картиночку прикрепить...
Andy
QUOTE(Fedor @ Sep 22 2006, 21:47)
Недождался когда Андрей вставит мою эмблему на сайт, поэтому показываю здесь:
*


Федор, день рождения заканчивается, скоро все будет на месте...
А по сабжу, то думаю не стоит все унифицировать, у каждого менеджера на счет красоты свое мнение...
dennis_b
Голосовал за третий вариант. На мой взгляд, самые красивые эмблемки получаются, по сравнению с другими вариантами... icon_rolleyes.gif
Fedor
QUOTE(andy2000 @ Sep 24 2006, 00:13)
Федор, день рождения заканчивается, скоро все будет на месте...
*


Эмблему уже вижу, а стадионы?
sad.gif
Да и у Торино старая эмблема
Footer
Голосование будет актуально неделю, то есть до вечера пятницы. Но уже сейчас уже мне примерно понятно, какую эмблему хочет видеть большинство менеджеров. Все желающие могут посмотреть в профайле любого немецкого клуба, что для меня нарисовалось. Скорее всего это окончательный вариант. Хотя, немного жаль... хотелось оригинальности.
Dreamer
QUOTE(Fedor @ Sep 22 2006, 20:47)
Сами эмблемы понравились в первом варианте. Остальное на мой взгляд негодится.
Предлагаю свой вариант. Недождался когда Андрей вставит мою эмблему на сайт, поэтому показываю здесь:
user posted image
*




Проголосовал за 1ый вариант, но этот лучше всех eusa_clap.gif
Ярославище
Голосовал за второй вариант. По-моему, самое то - и эмблемы искажаются минимально (никаких замен цветов и пропорций), и из общего дизайна не выпадают, и никаких "раздавленных клопов". Ну и пусть у кого-то в эмблеме потеряются элементы "слишком широкие" или "слишком высокие" - это всё равно лучше, чем помойка или ничего.
Ну и, самое главное, посмотрим в будущее - приведение эмблем к единому (и должен сказать, весьма симпатичному) стандарту даёт возможность в будущем размещать их уменьшенные версии где угодно - в играх пар, например, или в ХТМЛ-отчёте. Да где угодно.
Между прочим, в телевизионных трансляциях международных (и не только) спортивных турниров организаторы тоже приводят значки команд и флажки стран к единому дизайну, и это правильно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.