Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Доработки генератора, Что нового добавить в генератор

Санёк
post May 25 2017, 15:30
Сообщение #31


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



В подавляющем большинстве случаев достаточно одной записи. Все записи внутри интервала работают безусловно, а граничные - либо указываешь максимальное количество мячей, при которых начинает действовать, либо, если не указано - тоже действует безусловно.

Скажем, задаешь "все в атаку" от -20 до 1 при 2- забитых мячах. От -20 до 0 - условие действует безусловно, +1 - действует, если забили 2 или меньше мячей, больше двух - не действует. Если не указал - действует безусловно от -20 до 1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post May 25 2017, 15:58
Сообщение #32


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Санёк @ May 25 2017, 14:30)
В подавляющем большинстве случаев достаточно одной записи. Все записи внутри интервала работают безусловно, а граничные - либо указываешь максимальное количество мячей, при которых начинает действовать, либо, если не указано - тоже действует безусловно.

Скажем, задаешь "все в атаку" от -20 до 1 при 2- забитых мячах. От -20 до 0 - условие действует безусловно, +1 - действует, если забили 2 или меньше мячей, больше двух - не действует. Если не указал - действует безусловно от -20 до 1.
*


Так я то же самое же и предложил выше. Просто указывать сколько мячей забила твоя команда. Это должно покрыть абсолютно все комбинации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunner
post May 25 2017, 16:13
Сообщение #33


𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽
************

Группа: Members
Сообщений: 3.889
Регистрация: 24-November 05
Откуда: есть пошла Русская земля?
No. пользователя: 2.052
Профайл клуба



Я пока вижу 4 основных варианта когда можно послать всех в атаку:
- проигрыш/ничья в текущем матче
- итоговый проигрыш/ничья в 2-х матчевом противостоянии.
Соответственно если задавать выбор их этих вариантов, то упростится понимание.

Нужен ли конкретный счет для групповых игр или это крайне редкий случай?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post May 25 2017, 16:22
Сообщение #34


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



Чего вы уперлись в 2х раундовое противостояние? А если групповой турнир идет и там разница мячей вдруг будет важна?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post May 25 2017, 17:01
Сообщение #35


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ May 25 2017, 15:22)
Чего вы уперлись в 2х раундовое противостояние? А если групповой турнир идет и там разница мячей вдруг будет важна?
*


Ну это вроде как и сейчас можно предусмотреть. А если нужно забить например не меньше 3 (типа 2-0 не устраивает, а 3-1, 4-2 и тд), то мой и Санька вариант подходит по-прежнему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post May 25 2017, 17:24
Сообщение #36


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Санёк @ May 25 2017, 15:30)
В подавляющем большинстве случаев достаточно одной записи. Все записи внутри интервала работают безусловно, а граничные - либо указываешь максимальное количество мячей, при которых начинает действовать, либо, если не указано - тоже действует безусловно.

Скажем, задаешь "все в атаку" от -20 до 1 при 2- забитых мячах. От -20 до 0 - условие действует безусловно, +1 - действует, если забили 2 или меньше мячей, больше двух - не действует. Если не указал - действует безусловно от -20 до 1.
*


Да, вот так хорошо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post May 25 2017, 17:39
Сообщение #37


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



QUOTE(Санёк @ May 25 2017, 19:30)
В подавляющем большинстве случаев достаточно одной записи. Все записи внутри интервала работают безусловно, а граничные - либо указываешь максимальное количество мячей, при которых начинает действовать, либо, если не указано - тоже действует безусловно.

Скажем, задаешь "все в атаку" от -20 до 1 при 2- забитых мячах. От -20 до 0 - условие действует безусловно, +1 - действует, если забили 2 или меньше мячей, больше двух - не действует. Если не указал - действует безусловно от -20 до 1.
*


Объясните для танкистов на пальцах, как это работать будет. Я вот что-то вообще никак не могу сути уловить...

" задаешь "все в атаку" от -20 до 1 при 2- забитых мячах" это как?? Где, когда и кем забитых? В текущем матче? В прошлом? По итогу двух встреч??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post May 25 2017, 18:01
Сообщение #38


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ May 25 2017, 16:39)
Объясните для танкистов на пальцах, как это работать будет. Я вот что-то вообще никак не могу сути уловить...

" задаешь "все в атаку" от -20 до 1 при 2- забитых мячах" это как?? Где, когда и кем забитых? В текущем матче? В прошлом? По итогу двух встреч??
*


В текущем матче. Забитых твоей командой.
Пример 1.
Все в атаку -20 0, наши голы 0 1
При счете 0-0 и 1-1 - все пойдут в атаку, при счет 2-2 и больше - не пойдут.
Пример 2.
Все в атаку -20 1, наши голы 2 20
При счете 1-0 - не пойдут, при счете 2-1, 3-2 и тд - пойдут.

Так понятно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post May 25 2017, 18:12
Сообщение #39


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ May 25 2017, 22:01)
В текущем матче. Забитых твоей командой.
Пример 1.
Все в атаку -20 0, наши голы 0 1
При счете 0-0 и 1-1 - все пойдут в атаку, при счет 2-2 и больше - не пойдут.
Пример 2.
Все в атаку -20 1, наши голы 2 20
При счете 1-0 - не пойдут, при счете 2-1, 3-2 и тд - пойдут.

Так понятно?
*


Пример 1:
"Все в атаку -20 0, наши голы 0 1" что значит наши голы "0 1"? мы проигрываем в 1 мяч или мы проигрываем 0-1?
"При счете 0-0 и 1-1 - все пойдут в атаку" а мне вот не надо при счете 1-1 идти в атаку, какая реализация для этого случая предлагается?

Пример 2: вообще не понял. Это предлагается реализовать как разница -20 1 "по старому" плюс добавляем поле "наши голы" (2 20)? Или как?...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post May 25 2017, 18:37
Сообщение #40


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ May 25 2017, 17:12)
Пример 1:
"Все в атаку -20 0, наши голы 0 1" что значит наши голы "0 1"? мы проигрываем в 1 мяч или мы проигрываем 0-1?
"При счете 0-0 и 1-1 - все пойдут в атаку" а мне вот не надо при счете 1-1 идти в атаку, какая реализация для этого случая предлагается?

Пример 2: вообще не понял. Это предлагается реализовать как разница -20 1 "по старому" плюс добавляем поле "наши голы" (2 20)? Или как?...
*


Так еще раз.
Разница мячей - это то, что есть сейчас. Здесь ничего не меняем.
Наши голы - это количество мячей, которое забито нашей командой в текущем матче.

QUOTE
"Все в атаку -20 0, наши голы 0 1" что значит наши голы "0 1"? мы проигрываем в 1 мяч или мы проигрываем 0-1?

В данном случае -20 0 значит, что команда либо проигрывает с любым счетом, либо ничья. Наши голы 0 1 значит, что команда забила 0 или 1 гол.
QUOTE
"При счете 0-0 и 1-1 - все пойдут в атаку" а мне вот не надо при счете 1-1 идти в атаку, какая реализация для этого случая предлагается?

Наши голы 0 0. В таком случае команда пойдет в атаку, если будет 0-0 или будет проигрывать.
QUOTE
Пример 2: вообще не понял. Это предлагается реализовать как разница -20 1 "по старому" плюс добавляем поле "наши голы" (2 20)? Или как?...

-20 1 - по-старому. То есть либо проигрываем, либо ничья, либо выигрываем в 1 мяч. Голы 2 20 - это чтобы при счет 2-1, 3-2, 4-3 шли в атаку, но не шли при 1-0.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post May 25 2017, 21:07
Сообщение #41


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



Так, давайте все сначала. Так, как оно сейчас - я знаю.
Но то, как сейчас, дает мало места для маневра: сейчас можно оперировать только разницей в счете.
-20:0 - это либо проигрываем , либо ничья
0:20 - это либо ничья, либо выигрываем.

Я предлагал сделать возможность указывать счет. Вы говорите, что можно по -другому.
Еще раз просьба : объясните, как будет выглядеть настройка, если при счетет 0-0 мне ничего предпринимать не нужно, а при счете 1-1 мне нужно либо "все вперед", либо "все назад".
?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post May 25 2017, 23:04
Сообщение #42


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ May 25 2017, 20:07)
Так, давайте все сначала. Так, как оно сейчас - я знаю.
Но то, как сейчас, дает мало места для маневра: сейчас можно оперировать только разницей в счете.
-20:0 - это либо проигрываем , либо ничья
0:20 - это либо ничья, либо выигрываем.

Я предлагал сделать возможность указывать счет. Вы говорите, что можно по -другому.
Еще раз просьба : объясните, как будет выглядеть настройка, если при счетет 0-0 мне ничего предпринимать не нужно, а при счете 1-1 мне нужно либо "все вперед", либо "все назад".
?
*


Мы предлагаем указывать количество голов, которое забила твоя команда. От 0 и до 20. Указывать варианты счет слишком сложно, потому что их может быть очень много. Комбинация разница в счете + количество забитых должна покрыть все возможные варианты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post May 25 2017, 23:55
Сообщение #43


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ May 25 2017, 21:07)
Еще раз просьба : объясните, как будет выглядеть настройка, если при счетет 0-0 мне ничего предпринимать не нужно, а при счете 1-1 мне нужно либо "все вперед", либо "все назад".
?
*


"Атака" Время:50. Разница: от 0 до 0. Наши голы: от 1 до 20. При такой установке на 50-й минуте, если счёт 0:0 (разница = 0, наши голы <1) - ничего не произойдёт; если счёт 1:1, 2:2, 3:3... 20:20 - сработает "все в атаку".

"Защита" Время:50. Разница: от 0 до 0. Наши голы: от 1 до 20. При такой установке на 50-й минуте, если счёт 0:0 (разница = 0, наши голы <1) - ничего не произойдёт; если счёт 1:1, 2:2, 3:3... 20:20 - сработает "все в защиту".

Это самый простой ответ на твой конкретный вопрос.

С реализацией "По Саньку" есть некоторые сложные ньюансы (отдельно ниже напишу).

Это сообщение было отредактировано пользователем Палыч: May 26 2017, 00:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post May 26 2017, 00:51
Сообщение #44


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Санёк @ May 25 2017, 15:30)
В подавляющем большинстве случаев достаточно одной записи. Все записи внутри интервала работают безусловно, а граничные - либо указываешь максимальное количество мячей, при которых начинает действовать, либо, если не указано - тоже действует безусловно.

Скажем, задаешь "все в атаку" от -20 до 1 при 2- забитых мячах. От -20 до 0 - условие действует безусловно, +1 - действует, если забили 2 или меньше мячей, больше двух - не действует. Если не указал - действует безусловно от -20 до 1.
*


Ты взял простой пример, когда интервал "де факто" ограничен с одной стороны.
Но у любого интервала 2 границы, и не всегда очевидно, какая из них важнее. И если, допустим, поставить в твоём примере "все в атаку" от -1 до +1 при 2-х забитых мячах, то игроки не побегут в атаку и при 3:2, и при 3:4. Что, наверное, неправильно. Это, конечно, немного "экзотический" пример, но надо предусматривать любые варианты.

Надо, наверное, дать менеджеру право указать нужную ему границу, к которой он хочет добавить инструмент "наши голы". Т.е. реализацию я вижу примерно так: по умолчанию всё также, как сейчас в Билде, но под привычной "Разница мячей" изначально погашенное "Наши голы", которое можно вызвать галочкой либо под "от", либо под "до", тем самым прямо задав нужную границу интервала разницы для доп. условий. Кому сложно (или лень) разбираться - тот не будет кликать по этим новым галочкам (они нужны очень редко), и для них ничего не изменится. У разобравшихся появится новый инструмент, который может действительно пригодиться в двухраундовых противостояниях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post May 26 2017, 09:59
Сообщение #45


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ May 26 2017, 03:04)
Мы предлагаем указывать количество голов, которое забила твоя команда. От 0 и до 20. Указывать варианты счет слишком сложно, потому что их может быть очень много. Комбинация разница в счете + количество забитых должна покрыть все возможные варианты.
*


это будет какое-то дополнительное поле в билде или изменится логика обработки текущих ограничений?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post May 26 2017, 12:36
Сообщение #46


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ May 26 2017, 08:59)
это будет какое-то дополнительное поле в билде или изменится логика обработки текущих ограничений?
*


Дополнительное поле, как Палыч выше описал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post May 26 2017, 13:03
Сообщение #47


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ May 26 2017, 01:51)
Ты взял простой пример, когда интервал "де факто" ограничен с одной стороны.
Но у любого интервала 2 границы, и не всегда очевидно, какая из них важнее. И если, допустим, поставить в твоём примере "все в атаку" от -1 до +1 при 2-х забитых мячах, то игроки не побегут в атаку и при 3:2, и при 3:4. Что, наверное, неправильно. Это, конечно, немного "экзотический" пример, но надо предусматривать любые варианты.

Надо, наверное, дать менеджеру право указать нужную ему границу, к которой он хочет добавить инструмент "наши голы". Т.е. реализацию я вижу примерно так: по умолчанию всё также, как сейчас в Билде, но под привычной "Разница мячей" изначально погашенное "Наши голы", которое можно вызвать галочкой либо под "от", либо под "до", тем самым прямо задав нужную границу интервала разницы для доп. условий. Кому сложно (или лень) разбираться - тот не будет кликать по этим новым галочкам (они нужны очень редко), и для них ничего не изменится. У разобравшихся появится новый инструмент, который может действительно пригодиться в двухраундовых противостояниях.
*


Да, согласен. Надо сделать привязку к конкретной границе. Про интерфейс можно подумать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skalolaz
post May 26 2017, 13:47
Сообщение #48


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.900
Регистрация: 2-April 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.242
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ May 25 2017, 17:01)
Ну это вроде как и сейчас можно предусмотреть. А если нужно забить например не меньше 3 (типа 2-0 не устраивает, а 3-1, 4-2 и тд), то мой и Санька вариант подходит по-прежнему.
*


А когда такая ситуация сейчас может сложиться? Раньше в КА могла, когда одна команда отдыхает последний тур и чтобы её обойти нужно забить больше её при нужной разнице. А теперь все равно еще параллельно матч с твоим конкурентом будет идти и какой там будет счет - непонятно.
Просто без таких тонкостей варианта Чарминга будет достаточно http://forum.fa13.info/index.php?showtopic...dpost&p=1053920
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post May 26 2017, 13:54
Сообщение #49


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(skalolaz @ May 26 2017, 12:47)
А когда такая ситуация сейчас может сложиться? Раньше в КА могла, когда одна команда отдыхает последний тур и чтобы её обойти нужно забить больше её при нужной разнице. А теперь все равно еще параллельно матч с твоим конкурентом будет идти и какой там будет счет - непонятно.
Просто без таких тонкостей варианта Чарминга будет достаточно http://forum.fa13.info/index.php?showtopic...dpost&p=1053920
*


Ну я например в чемпе порой ставлю все в атаку, если ничья. Как в варианте Чарминга такое предусмотреть? Плюс параллельный матч оно понятно, но тебе например в любом случае нужно победить в 3 мяча, а параллельный как сложится, так сложится. Ну то есть наверняка известно, что победа в 2 мяча не устроит, если второй матч сыграют так надо. Такая ситуация к слову была в группе Б ЛЧ, когда Альбасете нужно было победить в 2 мяча. А победили они в 1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skalolaz
post May 26 2017, 13:58
Сообщение #50


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.900
Регистрация: 2-April 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.242
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ May 26 2017, 13:54)
Ну я например в чемпе порой ставлю все в атаку, если ничья. Как в варианте Чарминга такое предусмотреть? Плюс параллельный матч оно понятно, но тебе например в любом случае нужно победить в 3 мяча, а параллельный как сложится, так сложится. Ну то есть наверняка известно, что победа в 2 мяча не устроит, если второй матч сыграют так надо. Такая ситуация к слову была в группе Б ЛЧ, когда Альбасете нужно было победить в 2 мяча. А победили они в 1.
*


Так это и текущим вариантом покрывается: от -20 до 2 все вперед/смена координат и т.п.
По варианту Чарминга добавляется выпадающий список, где значения -1, 0, 1. Для групп и чемпионатов этот параметр ни на что не влияет. Он действует только на кубковые двухматчевые противостояния. -1 - по сумме проигрываем, 0 - по сумме ничья (значение по умолчанию), 1 - по сумме выигрываем. Параметр добавляется в замены по координатам, в смене тактики в перерыве и в "все вперед/назад".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post May 26 2017, 14:14
Сообщение #51


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(skalolaz @ May 26 2017, 12:58)
Так это и текущим вариантом покрывается: от -20 до 2 все вперед/смена координат и т.п.
По варианту Чарминга добавляется выпадающий список, где значения -1, 0, 1. Для групп и чемпионатов этот параметр ни на что не влияет. Он действует только на кубковые двухматчевые противостояния. -1 - по сумме проигрываем, 0 - по сумме ничья (значение по умолчанию), 1 - по сумме выигрываем. Параметр добавляется в замены по координатам, в смене тактики в перерыве и в "все вперед/назад".
*


А если бы 2-0 не устраивало, а 3-1 устраивало?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skalolaz
post May 26 2017, 14:46
Сообщение #52


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.900
Регистрация: 2-April 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.242
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ May 26 2017, 14:14)
А если бы 2-0 не устраивало, а 3-1 устраивало?
*


Так вот про это и вопрос. Где и как может сложиться такая ситуация в группе/чемпионате, чтобы это было известно перед матчем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post May 26 2017, 14:58
Сообщение #53


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(skalolaz @ May 26 2017, 13:46)
Так вот про это и вопрос. Где и как может сложиться такая ситуация в группе/чемпионате, чтобы это было известно перед матчем.
*


Т.е. нужен оптимальный вариант, не городить огород. Слишком сложно тоже не нужно.

чтобы можно было доп настройку добавить везде где сейчас разница мячей.

Я видел

Разница мячей + доп параметр (не учитывать, выигрываем, выигрываем+ничья,ничья,ничья+проигрываем, проигрываем)

указали -10 +10. срабатывает при разнице мячей (+/-10). Если указали стоит доп параметр, то анализируем суммарно 2 матча.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post May 26 2017, 15:04
Сообщение #54


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(skalolaz @ May 26 2017, 13:46)
Так вот про это и вопрос. Где и как может сложиться такая ситуация в группе/чемпионате, чтобы это было известно перед матчем.
*


Да где угодно. Группа Б ЛЧ этого сезона.
Мозырь 10 очков, разница мячей 6-3
Альбасете 7 очков, разница мячей 5-6
Мозырь играет на выезде со СКА (поражение очень вероятно)
Альбасете играет с автосоставом.
В данном случае Альбасете нужно было выиграть в 3 мяча, чтобы наверняка обойти Мозырь в случае поражения 0-1. Но если заменить разницу Мозыря на например 8-5, то победы со счетом 3-0 уже недостаточно, а вот 4-1 может и хватить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skalolaz
post May 26 2017, 15:05
Сообщение #55


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.900
Регистрация: 2-April 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.242
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ May 26 2017, 14:58)
Т.е. нужен оптимальный вариант, не городить огород. Слишком сложно тоже не нужно.

чтобы можно было доп настройку добавить везде где сейчас разница мячей.

Я видел

Разница мячей + доп параметр (не учитывать, выигрываем, выигрываем+ничья,ничья,ничья+проигрываем, проигрываем)

указали -10 +10. срабатывает при разнице мячей (+/-10). Если указали стоит доп параметр, то анализируем суммарно 2 матча.
*


Да, в моем видении это так и должно быть. Так проще, а выдумывать сложную систему из-за экзотических гипотетических вариантов игр в группе излишнее усложнение.
То есть замена +1 +20 -1 сработает при нашем выигрывании в текущем матче, но проигрыше по сумме встреч.
Замена +1 +20 0 сработает при нашем текущем выигрыше, но ничье по двум матчам.
Замена +1 +20 1 сработает при нашем текущем выигрыше и выигрыше по сумме встреч.
ну и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skalolaz
post May 26 2017, 15:09
Сообщение #56


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.900
Регистрация: 2-April 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.242
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ May 26 2017, 15:04)
Да где угодно. Группа Б ЛЧ этого сезона.
Мозырь 10 очков, разница мячей 6-3
Альбасете 7 очков, разница мячей 5-6
Мозырь играет на выезде со СКА (поражение очень вероятно)
Альбасете играет с автосоставом.
В данном случае Альбасете нужно было выиграть в 3 мяча, чтобы наверняка обойти Мозырь в случае поражения 0-1. Но если заменить разницу Мозыря на например 8-5, то победы со счетом 3-0 уже недостаточно, а вот 4-1 может и хватить.
*


Проигрыш Мозыря 0-1 так же вероятен как и проигрыш 0-2 или 1-2. Поставишь на то, чтобы при 3:0 ломануться в атаку, пропустишь гол, а Мозырь 0-2 проиграл. Или поставишь при 3-0 в атаку, пропустишь, забьешь, успокоишься 4-1 устраивает. А Мозырь 1-2 проиграл и надо было 5 забивать...
Если предполагаешь, что Мозырь 0-1 проиграет, то и представляешь, какой счет у тебя будет более вероятен при разнице в 3 мяча: 3-0 или 4-1. Если 3-0, то ставь всем в атаку при -20 +3. Если 4-1, то ставь при -20 +2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skalolaz
post May 26 2017, 15:20
Сообщение #57


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.900
Регистрация: 2-April 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.242
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ May 26 2017, 14:58)
Разница мячей + доп параметр (не учитывать, выигрываем, выигрываем+ничья,ничья,ничья+проигрываем, проигрываем)
*


Мне кажется, что 3 варианта хватит: ничья, выигрываем, проигрываем. Можно выпадющий список с символами, чтобы не путаться с цифрами: =, +, -. Хотя можно добавить для полноты и все возможные смешанные условия: +=, -=, +-.
Учитываются только для кубковых двухматчевых противостояний. Для чемпионата и групп параметр не учитывается независимо от результата.

Это сообщение было отредактировано пользователем skalolaz: May 26 2017, 15:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post May 26 2017, 15:29
Сообщение #58


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(skalolaz @ May 26 2017, 14:20)
Мне кажется, что 3 варианта хватит: ничья, выигрываем, проигрываем. Можно выпадющий список с символами, чтобы не путаться с цифрами: =, +, -. Хотя можно добавить для полноты и все возможные  смешанные условия: +=, -=, +-.
Учитываются только для кубковых двухматчевых противостояний. Для чемпионата и групп параметр не учитывается независимо от результата.
*


Согласен. Послушаем другие варианты и доводы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post May 26 2017, 21:57
Сообщение #59


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Согласованные правки по травме ВР и его смене. внесены в гену.
+ мелкие правки.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 10 2017, 10:50
Сообщение #60


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Гена обновлен.
1. Исправлены баги которые возникали по ходу сезона.
2. Доработана установка "Подключение защитника" согласно предложению Перрина.
3. Подключен гена к онлайн заявкам, но тут тестить нужно, много несостыковок в установках
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 18:08