Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Реформирование системы оценки статей, ваши предложения

Chezarino
post Mar 2 2007, 20:08
Сообщение #31


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 776
Регистрация: 11-May 05
No. пользователя: 1.671
Профайл клуба



QUOTE(gunner @ Mar 2 2007, 18:57)
Согласен что можно, потому и считаю что на ФМ не должно влиять напрямую. Кстати оценка читателей мне видится скорее как "понравилось"-"так себе"-"не понравилось" вместо конкретной суммы.
Прислушается ли редколлегия - это уже ее дело. Да и захотят ли уважаемые авторы заниматься оценкой статей?
*


вообще никакой оценки не надо )) просто сделать комментарии к статьям..не ссылаться на эту "гостевую" а внизу каждой статьи чтобы можно было писать комментарии это не только бы указывало на недостатки и достоинства автора, но и лишний повод пообщаться был бы ))) мне кажется за счёт такого хода интересней будет открывать газету
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
devi
post Mar 2 2007, 20:21
Сообщение #32


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



QUOTE(gunner @ Mar 2 2007, 17:57)
Согласен что можно, потому и считаю что на ФМ не должно влиять напрямую. Кстати оценка читателей мне видится скорее как "понравилось"-"так себе"-"не понравилось" вместо конкретной суммы.
Прислушается ли редколлегия - это уже ее дело.
Если мы убедим Тимофея или еще кого-то написать изначально ничего, в общем-то, не решающий дополнительный скрипт - почему бы нет :icon_lol:

QUOTE
Да и захотят ли уважаемые авторы заниматься оценкой статей?
*

Вопрос правильный... Я на него, к сожалению, тоже не знаю ответа. В предложенном мной варианте работы редколлегии есть только один аргумент в пользу того, что они могут согласиться: эта работа ни к чему особо не обязывает и не требует постоянного включения в работу Газеты. Просто благотворительная добровольная помощь Ассоциации, скажем так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
devi
post Mar 2 2007, 21:03
Сообщение #33


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



QUOTE(Chezarino @ Mar 2 2007, 19:08)
вообще никакой оценки не надо )) просто сделать комментарии к статьям..не ссылаться на эту "гостевую" а внизу каждой статьи чтобы можно было писать комментарии это не только бы указывало на недостатки и достоинства автора, но и лишний повод пообщаться был бы ))) мне кажется за счёт такого хода интересней будет открывать газету
*


Кстати, предложение путёвое! Так ведь на многих информационных сайтах делают, по крайней мере я почти везде встречаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chezarino
post Mar 2 2007, 22:31
Сообщение #34


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 776
Регистрация: 11-May 05
No. пользователя: 1.671
Профайл клуба



QUOTE(devi @ Mar 2 2007, 21:03)
Кстати, предложение путёвое! Так ведь на многих информационных сайтах делают, по крайней мере я почти везде встречаю.
*


а я о чём и говорю )) скажем ресурс Чемпионат.ру там не столько новости интересно почитать, сколько комменты ))) так и здесь было бы неплохо ))) Деви )) с меня идея ))а с тебя матч в бадминтон )))) никогда не играл, но всегда очень хотел попробовать ))))))))))))))))))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivados
post Mar 2 2007, 23:04
Сообщение #35


Red-White
************

Группа: Members
Сообщений: 4.628
Регистрация: 10-February 03
Откуда: г. Королев Московской области
No. пользователя: 80
Профайл клуба



QUOTE(devi @ Mar 2 2007, 12:41)
Во-первых, худшего состояния ФА-прессы, чем нынешнее, достичь уже вряд ли возможно, поэтому делать что-то надо в любом случае. Во-вторых, если новый оценщик окажется более гибок в своем подходе к делу, чем прежний (а есть основания полагать, что это будет именно так), то больше возмущений, чем было до этого, тоже не будет, скорее даже наоборот.
*



подписываюсь под каждым словом!
когда поднимал тему в АС, меня заклевали! типа с газетой все круто. [:eusa_dance:]
но Дэвик упертее, ура! :icon_biggrin:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
torpedo
post Mar 3 2007, 15:48
Сообщение #36


Рядовой менеджер
*************

Группа: Members
Сообщений: 13.704
Регистрация: 7-February 03
Откуда: Mannheim
No. пользователя: 2
Профайл клуба



QUOTE(devi @ Mar 2 2007, 18:21)
Если мы убедим Тимофея или еще кого-то написать изначально ничего, в общем-то, не решающий дополнительный скрипт - почему бы нет :icon_lol:
*



Я соглсаен на всё, если это реально принесет пользу, а не так, что давайте попробуем что из этого выйдет.

По той же оценке уже сейчас можно в сверонятностью 0,9 прикинуть какие оценки получат какие статьи. разве нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тошио Ивашика
post Mar 3 2007, 15:53
Сообщение #37


Сербский япононемец
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.001
Регистрация: 2-October 03
No. пользователя: 525
Профайл клуба



Ну, допустим, попробуй оценить это http://express.fa13.com/art.php?id=13490&order=4 и скинь мне оценку в личку. А потом и узнаем вероятность, я тебе даже свой вариант скажу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
devi
post Mar 3 2007, 15:54
Сообщение #38


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



Короче, Тимофей, не гони волну - всё уже решено за тебя :icon_lol:
А прикинь, да, тему? [:icon_mrgreen:]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
torpedo
post Mar 3 2007, 16:15
Сообщение #39


Рядовой менеджер
*************

Группа: Members
Сообщений: 13.704
Регистрация: 7-February 03
Откуда: Mannheim
No. пользователя: 2
Профайл клуба



QUOTE(Тошио Ивашика @ Mar 3 2007, 13:53)
Ну, допустим, попробуй оценить это http://express.fa13.com/art.php?id=13490&order=4 и скинь мне оценку в личку. А потом и узнаем вероятность, я тебе даже свой вариант скажу!
*



по шкале от 1 до 10, думаю будет в пределах от 4-5.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тошио Ивашика
post Mar 3 2007, 17:12
Сообщение #40


Сербский япононемец
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.001
Регистрация: 2-October 03
No. пользователя: 525
Профайл клуба



QUOTE(torpedo @ Mar 3 2007, 16:15)
по шкале от 1 до 10, думаю будет в пределах от 4-5.

Это же 150 ФМ... спасибо :eusa_clap:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
devi
post Mar 3 2007, 17:40
Сообщение #41


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



Странно, отправил Евгению еще вчера днем ЛС со своим предложением возможного описания принципов оценки качества статей, досконально расписав всё по пунктам, а от него до сих пор ни слуху, ни духу...
Ну, пока сюда тиснуть не буду, хоть здесь уже никто собственно реформирование и не обсуждает - дождусь Жениной реакции, коль уж сам ему ЛеСом и пообещал.
Евгений, приём-приём :eusa_shifty:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
devi
post Mar 3 2007, 20:51
Сообщение #42


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



К Евгению ушел еще один мой ЛеС. На этот раз - с предложением своей кандидатуры на должность второго проверяющего, наряду с Alexx.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
torpedo
post Mar 3 2007, 22:42
Сообщение #43


Рядовой менеджер
*************

Группа: Members
Сообщений: 13.704
Регистрация: 7-February 03
Откуда: Mannheim
No. пользователя: 2
Профайл клуба



QUOTE(devi @ Mar 3 2007, 15:40)
Странно, отправил Евгению еще вчера днем ЛС со своим предложением возможного описания принципов оценки качества статей, досконально расписав всё по пунктам, а от него до сих пор ни слуху, ни духу...
Ну, пока сюда тиснуть не буду, хоть здесь уже никто собственно реформирование и не обсуждает - дождусь Жениной реакции, коль уж сам ему ЛеСом и пообещал.
Евгений, приём-приём :eusa_shifty:
*



Он же не гриппует как ты дома, может на пару дней и отлучится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
torpedo
post Mar 3 2007, 22:43
Сообщение #44


Рядовой менеджер
*************

Группа: Members
Сообщений: 13.704
Регистрация: 7-February 03
Откуда: Mannheim
No. пользователя: 2
Профайл клуба



QUOTE(devi @ Mar 3 2007, 18:51)
К Евгению ушел еще один мой ЛеС. На этот раз - с предложением своей кандидатуры на должность второго проверяющего, наряду с Alexx.
*



Это лучшая предложение по реформированию оценки в этом топике :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Mar 3 2007, 23:48
Сообщение #45


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.295
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



QUOTE(Тошио Ивашика @ Mar 3 2007, 16:53)
Ну, допустим, попробуй оценить это http://express.fa13.com/art.php?id=13490&order=4 и скинь мне оценку в личку. А потом и узнаем вероятность, я тебе даже свой вариант скажу!
*


а ты зачем это вообще написал???? как пример стиля?? или серьезно думаешь, что твои неудобства в полете интересны массовому читателю??? :eusa_eh:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
devi
post Mar 4 2007, 00:43
Сообщение #46


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



Ну всё, Евгений дал добро на мое участие в проекте "Реанимация"! Шас спою :icon_biggrin:

Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Не на равных играют с волками
Егеря, но не дрогнет рука!
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка.

Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали - "Нельзя за флажки!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тошио Ивашика
post Mar 4 2007, 05:45
Сообщение #47


Сербский япононемец
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.001
Регистрация: 2-October 03
No. пользователя: 525
Профайл клуба



QUOTE(AiK @ Mar 3 2007, 23:48)
а ты зачем это вообще написал????

:eusa_clap:

Как безнадёжно устарел ваш Хэви Метал в наш 21 век © Ералаш
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
devi
post Mar 4 2007, 13:14
Сообщение #48


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



QUOTE(Тошио Ивашика @ Mar 4 2007, 04:45)
:eusa_clap:

Как безнадёжно устарел ваш Хэви Метал в наш 21 век © Ералаш
*


Аха, пришло время Дэви-мЕтла! :icon_biggrin:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Mar 4 2007, 13:33
Сообщение #49


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.295
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



QUOTE(devi @ Mar 4 2007, 14:14)
Аха, пришло время Дэви-мЕтла! :icon_biggrin:
*


Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений
post Mar 6 2007, 01:18
Сообщение #50


х.з кто
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.902
Регистрация: 10-February 03
Откуда: просто Кёльн
No. пользователя: 93



Господа! А как же не хотелось флуда в этом топике...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
devi
post Mar 6 2007, 01:31
Сообщение #51


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



QUOTE(Евгений @ Mar 6 2007, 00:18)
Господа! А как же не хотелось флуда в этом топике...
*


Не судьба, Жень, не судьба :icon_wink:


RELAX, TAKE IT EASY
For there is nothing that we can do.
RELAX, TAKE IT EASY
Blame it on me or blame it on you.

[:eusa_dance:]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Mar 6 2007, 12:29
Сообщение #52


Unregistered









QUOTE(devi @ Mar 6 2007, 01:31)
Не судьба, Жень, не судьба :icon_wink:
RELAX, TAKE IT EASY
For there is nothing that we can do.
RELAX, TAKE IT EASY
Blame it on me or blame it on you.

[:eusa_dance:]
*


А я пока что тут не флудил. :P
Go to the top of the page
+Quote Post
Виталий
post Mar 26 2007, 23:31
Сообщение #53


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 259
Регистрация: 10-March 05
Откуда: Украина
No. пользователя: 1.550
Профайл клуба



Когда-то ФА13 создала свой счётчик посещаемости сайтов, посвящённых менеджеру ФА13. Предполагалось, что показания посещаемости будут учитываться при оценке работы этих сайтов.
Почему бы не учитывать этот критерий - число людей прочитавших (открывших страницу) статью, если конечно есть такая возможность.
Если и будет кто накручивать, то делать это постоянно наврядли...
При этом и прямой зависимости не надо. Просто один из критериев (считаю немаловажно сколько людей заинтересованы в написанном)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
devi
post Apr 9 2007, 00:46
Сообщение #54


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



Вот проект нового описания основных принципов оценивания статей, который, надеюсь, скоро наконец-таки сменит прежнюю СИСТЕМУ критериев, во многом ставшую прародительницей многих пороков современной Газеты.



1. Основные положения

1.1. Газета футбольной ассоциации «13-й сектор» (далее – Газета ФА13) - официальный печатный орган проекта, в котором публикуются статьи менеджеров ассоциации.

1.2. Статьей Газеты ФА13 может считаться любой объёмный творческий или аналитический материал, подготовленный и опубликованный ее автором*, тематика которого напрямую связана с процессами, явлениями и событиями, происходящими внутри Ассоциации.

1.3. За публикацию статьи в Газете ФА13 менеджер получает вознаграждение в виде определенной суммы «ФМ», в зависимости от качества опубликованного материала, которое определяется редакторами Газеты ФА13 на основании следующих основополагающих принципов:


2. Принципы оценки качества статьи

2.1. Главное, что ценится в творчестве автора – это его умение мыслить и умение писать. Под умением мыслить подразумевается способность автора статьи давать свежий взгляд на привычные явления и события, умение синхронизировать информацию и находить в ней главное, отделять «зерна от плевел». В свою очередь, умение писать – это умение излагать свои мысли, что можно охарактеризовать таким понятием, как легкость подачи материала. Сюда же входит умение аккуратно и со вкусом оформить и преподать изложенную информацию, что не обязательно выражается в количестве или красочности всевозможных сопутствующих тексту атрибутов.
Но это не значит, что статья непременно должна преследовать своей целью исключительно осмысление, анализ, упорядочивание какой-то информации – она может нести и просто развлекательный характер. При этом тематика статьи, в любом случае, должна иметь прямое отношение к процессам и событиям, происходящим в рамках «ФА13».

2.2. Среди важных составляющих оценки статьи также учитываются ее информативность, оригинальность, своевременность, глобальность, грамотность.

2.3. Сумма премии за статью может колебаться в пределах от 0 до 300 «ФМ».


3. Штрафные санкции

3.1. Плагиат. В нашем случае, плагиатом следует считать присвоение результатов чужого труда в любом использованном в статье виде**. За плагиат менеджер, опубликовавший статью, может быть оштрафован на сумму до 500 «ФМ».

3.2. Оскорбления. Если статья содержит оскорбительные выражения или недвусмысленные намеки, имеющие целью намеренно задеть или обидеть участников Игры или разработчиков проекта, автор статьи может быть оштрафован на сумму «ФМ» в пределах двукратного размера премии за нее.

3.3. Иные штрафные санкции могут выноситься лишь Административным советом ФА13 по представлению ему соответствующего запроса Главным редактором Газеты ФА13.


4. Жалобы и апелляции

Если вы не удовлетворены работой редакторов Газеты ФА13, хотите указать на их серьезные разовые или системные ошибки, либо видите существенные недоработки в организации системы оценивания статей и хотите предложить свой вариант, у вас есть возможность воспользоваться следующими средствами обратной связи с проектом:
- Заявить о проблеме посредством Форума ФА13;
- Обратиться непосредственно к Главному редактору Газеты ФА13, чьи координаты можно найти в разделе «Руководство» сайта Ассоциации;
- Обратиться к Администратору проекта ФА13 (крайняя мера – только в случае, если пройдены оба предыдущих этапа).

Примечания:
* Автором считается лицо, чьим творческим трудом (либо при непосредственном участиим в нем) была создана статья. По умолчанию автором считается лицо, первым опубликовавшее статью в печатном органе ФА либо на любом другом интернет-ресурсе ФА.
В случае опубликования интервью, опросов и т.п., лица, отвечающие на вопросы или участвующие в дискуссии, считаются соавторами, если возможно их прямо идентифицировать.

** Данной формулировкой подразумевается, что запрещено опубликование статьи, написанной другим лицом, без его согласия либо прямого одобрения, а также совершение любых иных действий, влекущих за собой начисление премии не автору статьи, чьим творческим трудом она была создана, а лицу, ее опубликовавшему и скрывшему информацию о настоящем авторе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
idalgo
post Jun 5 2007, 16:05
Сообщение #55


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.183
Регистрация: 22-November 05
No. пользователя: 2.047



Одно время живо интересовался этой темой, потом как-то подзабросил. Больше того, и в газету не заглядывал давненько. Тут вынужденно посмотрел одну статью.
Я даже не знаю, стоит ли мне интересоваться в чём её такая высокая художественная или информационная ценность. наверняка ответ будет очень убедительным. Думаю, ваши рассуждения тут по поводу системы оценки просто напрасны, пока художественными (или аналитическими) материалами считаются расширенные форумовские посты, ориетированные на аудиторию в 10 человек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PIAV
post Jun 5 2007, 16:12
Сообщение #56


Финляндия, которую мы потеряли
*************

Группа: Members
Сообщений: 7.945
Регистрация: 23-September 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 501
Профайл клуба



QUOTE(AiK @ Mar 2 2007, 10:14)
5. Статистика (зрители, тактики и проч) - 5%
*



А ты попробуй эту статистику найди, собери, скомпонуй и комментарии впиши, а потом предлагай 5%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
idalgo
post Jun 5 2007, 16:35
Сообщение #57


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.183
Регистрация: 22-November 05
No. пользователя: 2.047



Какие формулы не изобретай, а кроме количества читателей, проявивших к материалу интерес, и их оценки этого материала, всё остальное будет искусственным и нерациональным. Конечно, при условии, что газета существует для того чтобы её читали. Если это просто участок для зарабатывания ФМ, тогда другое дело - тут оценки могут быть производними от количества знаков, цветов, ссылок на отчёты и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артем
post Jun 5 2007, 17:32
Сообщение #58


manager
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.872
Регистрация: 18-December 04
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.352
Профайл клуба



QUOTE(PIAV @ Jun 5 2007, 17:12)
А ты попробуй эту статистику найди, собери, скомпонуй и комментарии впиши, а потом предлагай 5%
*


билд, пару метров трафика и час времени на сортировку. а может и меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Jun 5 2007, 20:18
Сообщение #59


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



http://express.fa13.com/art.php?id=14399&order=56

Мне ваще то все равно, но просто смеха ради - по каким критериям оценивали этот шедевр???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cassano
post Jun 5 2007, 21:01
Сообщение #60


Сербский monster
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 3.516
Регистрация: 11-March 04
Откуда: Москва, Россия
No. пользователя: 775
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ Jun 5 2007, 19:18)
http://express.fa13.com/art.php?id=14399&order=56

Мне ваще то все равно, но просто смеха ради - по каким критериям оценивали этот шедевр???
*


гениальная статья :D а в оценке отражены разборки сербских клубов за одну давнюю, неправильно оцененную статью ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0
 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 16:11