Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> помогайте корректировать Правила

Rostoff
post Oct 14 2005, 10:50
Сообщение #61


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.832
Регистрация: 22-August 03
Откуда: Астана, KZ
No. пользователя: 417
Профайл клуба



В пункте 4.7 Правил есть пример:

QUOTE
Пример:
Перед 1 матчем в сезоне, рейтинг команды 2000. Команда выигрывает у соперника с рейтингом 2150. Перед вторым матчем рейтинг становится 2012. Перед 11 матчем рейтинг команды 2050 (БУМ = 50), и она побеждает у команды с рейтингом 1950. После 11 матча рейтинг становится 2064, БУМ = 36.


Как-то не вяжутся цифры. Из примера получается:
1. Команда с рейтингом 2000 после победы над командой с рейтингом 2150 имеет рейтинг 2012. Прибавка 12 очков.
2. Команда с рейтингом 2050 после победы над командой с рейтингом 1950 имеет рейтинг 2064. Прибавка 14 очков.

Не кажется нонсенсом? Считать рейтинги в первом и втором случае не стал, но ошибка очевидна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rostoff
post Oct 14 2005, 10:53
Сообщение #62


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.832
Регистрация: 22-August 03
Откуда: Астана, KZ
No. пользователя: 417
Профайл клуба



Кстати, и цифры БУМа после 11-го матча тоже непонятно откуда.
Из указанных рейтингов они никак не вытекают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hasan
post Oct 14 2005, 13:38
Сообщение #63


morpheus
************

Группа: Admin
Сообщений: 3.545
Регистрация: 27-February 05
Откуда: Берлин
No. пользователя: 1.525
Профайл клуба



я проверю, но когда пример придумывал проверял - все сходилось
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений
post Oct 14 2005, 14:01
Сообщение #64


х.з кто
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.902
Регистрация: 10-February 03
Откуда: просто Кёльн
No. пользователя: 93



Пример явно неудачный, и циферки неправильные, факт! При выигрыше у команды с равным рейтингом, победитель получает 20 баллов рейтинга, а если выигрывает у команды, превышающей ее по рейтингу, то прибавка не 20, а больше, в твоем случае около 27-28.
А БУМ там совсем ни при чем, это же из другой оперы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hasan
post Oct 14 2005, 14:07
Сообщение #65


morpheus
************

Группа: Admin
Сообщений: 3.545
Регистрация: 27-February 05
Откуда: Берлин
No. пользователя: 1.525
Профайл клуба



БУМ там причем! очень много вопросов было почему рейтинг вырос а бум упал. собственно больше для этого и приведен пример. на карандаш, как говорит МК взял. вижу ошибку, при обновлении исправлю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений
post Oct 14 2005, 14:19
Сообщение #66


х.з кто
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.902
Регистрация: 10-February 03
Откуда: просто Кёльн
No. пользователя: 93



Пример все равно ненаглядный :) Придумай что-нибудь попонятнее для новичка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hasan
post Oct 14 2005, 23:24
Сообщение #67


morpheus
************

Группа: Admin
Сообщений: 3.545
Регистрация: 27-February 05
Откуда: Берлин
No. пользователя: 1.525
Профайл клуба



подумаю конечно. исправлению куча, работы много, примеры самое трудно вы ж сами знаете, если кто придумает хороший, только буду рад и благодарен! :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валерок
post Oct 20 2005, 18:03
Сообщение #68


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 13-May 05
Откуда: Из тех-же ворот, что и весь народ!
No. пользователя: 1.673
Профайл клуба



Доброе время суток!
Может чаго и пропустил, но всё-же:
Вася тренерует кому из России, но хочет тренировать из Англии
Коля тренерует кому из Англии, но хочет тренировать из России
Возможен ли вариант обмена клубами между Васей и Колей? :icon_redface:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hasan
post Oct 20 2005, 19:59
Сообщение #69


morpheus
************

Группа: Admin
Сообщений: 3.545
Регистрация: 27-February 05
Откуда: Берлин
No. пользователя: 1.525
Профайл клуба



QUOTE(Валерок @ Oct 20 2005, 19:03)
Доброе время суток!
Может чаго и пропустил, но всё-же:
                Вася тренерует кому из России, но хочет тренировать из Англии
                Коля тренерует кому из Англии, но хочет тренировать из России
Возможен ли вариант обмена клубами между Васей и Колей? :icon_redface:
*


только через обычную процедуру перехода из клуба в клуб, причем одному из них похоже придется просто бросить клуб.

но в чистом виде нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валерок
post Oct 20 2005, 20:54
Сообщение #70


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 13-May 05
Откуда: Из тех-же ворот, что и весь народ!
No. пользователя: 1.673
Профайл клуба



QUOTE(© @ Oct 20 2005, 19:59)
только через обычную процедуру перехода из клуба в клуб, причем одному из них похоже придется просто бросить клуб.

но в чистом виде нет.
*



ХМ! А зачем такие сложности? :eusa_think:
Если идёт борьба с автосоставами, то при стандартной прцедуре, возможно, появится свободный клуб, и ещё не факт что кто-то из новых менеджеров возьмёт "брошеный клуб", что приведёт к автосоставу.
№1. А так при практически равных командах состоится равноценный обмен и нет брошенного клуба и нет автосостава!!!! И все довольны! :eusa_whistle: :eusa_clap:
№2. Если комы имеют сильные отличия в ср.силе, опыте, положении в лиге (хотя это не столь важно) то менеджер комы с худшими показателями заплатит в ФА или (что предпочтительнее) другому менеджеру определённую сумму. А для определения этой суммы мона назначить ответственного чела.
Мине каца такой вариант вполне возможен, особенно №1.
Может над этим стоит подумать?! [:eusa_dance:] :eusa_wall:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Russell
post Nov 14 2005, 12:47
Сообщение #71


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 784
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Эспаньол
No. пользователя: 17



В правилах, я так и не нашел структуру сезона. Искать в календаре не каждый догадется, да и муторное это дело, и во многом не совсем понятное для новичка.
Сезон ососит из 30 вирутальных недель. Два БД. Когда они? После какого тура?
После какой стадии нац. кубков и межд. кубков?
Конкретно разложить по полочкам: обмены - ?, первоначальный тр. лист - ?, выпуск ДЮСШ - ? финальный тр. лист - ?, принужденнное выставление в трансфер лист - ?, снятие игрока с трансфера - ? трансфер - ?

Все должно быть точно и четко, и никаких вопросов.

Да, структура каждого сезона новая. Но перед опубликованием каленадря сезона, нужно изменить правила, вынести их на обозрение через рассылку и офиц. правила на сайте.

Без этого невозможно нормально планировать свою финансовую деятельность.

-------------------------
1.2.4 "менеджеру запрещается быть заместителем в одном клубе два и более

раз."
Думаю, точнее было бы добавить, что прерывать замещение на короткий срок, а

потом возобновить его с тем же менеджером, нельзя.
-------------------------
3.2.2 За финасы менеджера можно выиграть тендер ЧМ. Здесь, имхо, железно должно быть написано, хоть об этом сказано в конце правил.

-------------------------

3.2.3 Читаю примечание, пункт 1.
Лично я понял, что имею право связаться с Махутиным и сказать, что продаю в межсезонье ЦП Лазара. (предварительно сообщить Консультанту по банкротству о намеченных мерах по нормализации финансового состояния клуба).
Вырученные деньги вполне погасят мой долг.
НО!
В межсезонье я буду считаться клубом, подлежащим наказанию. Либо у менязабирают ЦФ Матье, либо я должен добровольно отдать одного из 4-х самых высокооплачиваемых.

Для чего нужен пункт 1? К кому он относится? Как же быть?

-------------------------
5.19 СВ "физа" уменьшает степень травмы. То есть при травме физ. форма сохраняется лучше, если прокачена "физа". Это где-то проскакивало от самого МК.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hasan
post Nov 14 2005, 14:05
Сообщение #72


morpheus
************

Группа: Admin
Сообщений: 3.545
Регистрация: 27-February 05
Откуда: Берлин
No. пользователя: 1.525
Профайл клуба



QUOTE(Russell @ Nov 14 2005, 12:47)
В правилах, я так и не нашел структуру сезона. Искать в календаре не каждый догадется, да и муторное это дело, и во многом не совсем понятное для новичка.
Сезон ососит из 30 вирутальных недель. Два БД. Когда они? После какого тура?
После какой стадии нац. кубков и межд. кубков?
Конкретно разложить по полочкам: обмены - ?, первоначальный тр. лист - ?, выпуск ДЮСШ - ? финальный тр. лист - ?, принужденнное выставление в трансфер лист - ?, снятие игрока с трансфера - ? трансфер - ?
*


Это точно лишнее. не надо мешать все в одном котле. про календарь есть отдельный пункт и неоднократно повторяется что как указано в календаре все события. Порядок событий может меняться, календарь - отдельный документ.

QUOTE(Russell @ Nov 14 2005, 12:47)
1.2.4 "менеджеру запрещается быть заместителем в одном клубе два и более
раз." 

Думаю, точнее было бы добавить, что прерывать замещение на короткий срок, а
потом возобновить его с тем же менеджером, нельзя.
*


Во-первых не точнее, а во-вторых сложнее.

QUOTE(Russell @ Nov 14 2005, 12:47)
3.2.2 За финасы менеджера можно выиграть тендер ЧМ. Здесь, имхо, железно должно быть написано, хоть об этом сказано в конце правил.
*


принимается. этот раздел возможно будет дополнен и не только этим.

QUOTE(Russell @ Nov 14 2005, 12:47)
3.2.3 Читаю примечание, пункт 1.
...
Для чего нужен пункт 1? К кому он относится? Как же быть?
*


для тех кто не богатый банкрот и тех кем зханимается лично Макс сейчас. Да и вообще для всех, как и правила вцелом!

QUOTE(Russell @ Nov 14 2005, 12:47)
5.19 СВ "физа" уменьшает степень травмы. То есть при травме физ. форма сохраняется лучше, если прокачена "физа". Это где-то проскакивало от самого МК.
*


СВ физа увеличивает выносливость, если я правильно понимаю ее смысл. а значит возможно он более вынослив при травме...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Russell
post Nov 14 2005, 16:27
Сообщение #73


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 784
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Эспаньол
No. пользователя: 17



QUOTE(© @ Nov 14 2005, 14:05)
Это точно лишнее. не надо мешать все в одном котле. про календарь есть отдельный пункт и неоднократно повторяется что как указано в календаре все события. Порядок событий может меняться, календарь - отдельный документ.

Возможно.
QUOTE
Во-первых не точнее, а во-вторых сложнее.


Собрался ты ехать на дачу. Но по дороге пришлось остановиться и заправиться бензином. Получается, ты дважды съездил на дачу?

QUOTE
для тех кто не богатый банкрот и тех кем зханимается лично Макс сейчас. Да и вообще для всех, как и правила вцелом!

Чето недопонимаю... Для тех кто не богатый банкрот и одновременно для всех. Так все же для кого? Точнее, плиз. Меня это непосредсвтенно касается.

QUOTE
СВ физа увеличивает выносливость, если я правильно понимаю ее смысл. а значит возможно он более вынослив при травме...

Нууу... мягко говоря, это неочевидно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hasan
post Nov 14 2005, 16:50
Сообщение #74


morpheus
************

Группа: Admin
Сообщений: 3.545
Регистрация: 27-February 05
Откуда: Берлин
No. пользователя: 1.525
Профайл клуба



QUOTE(Russell @ Nov 14 2005, 16:27)
Собрался ты ехать на дачу. Но по дороге пришлось остановиться и заправиться бензином. Получается, ты дважды съездил на дачу?
*


если по твоему примеру, то прерывание замещения - возвращение домой.
QUOTE(Russell @ Nov 14 2005, 16:27)
Чето недопонимаю... Для тех кто не богатый банкрот и одновременно для всех. Так все же для кого? Точнее, плиз. Меня это непосредсвтенно касается.
Нууу... мягко говоря, это неочевидно.
*


те кто не бьогатый банкрот - это непосредственно касается. в первую очередь для них. т.к. если Макс не в курсе что замышляет менеджер то он может принимать меры на свое усмотрение. по поводу всех это можно скать было лирическое отступление.
QUOTE(Russell @ Nov 14 2005, 16:27)
Нууу... мягко говоря, это неочевидно.
*


меньше теряется физа.
но возможно на травмы не влияет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Russell
post Nov 14 2005, 17:11
Сообщение #75


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 784
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Эспаньол
No. пользователя: 17



QUOTE(© @ Nov 14 2005, 16:50)
если по твоему примеру, то прерывание замещения - возвращение домой.

По моему примеру прерывание замещения (заявка на обмен/трансфер) - запрваиться бензином. То есть необходимая процедура для дальнейшей деятелньости.
QUOTE(© @ Nov 14 2005, 16:50)
те кто не бьогатый банкрот - это непосредственно касается. в первую очередь для них. т.к. если Макс не в курсе что замышляет менеджер то он может принимать меры на свое усмотрение. по поводу всех это можно скать было лирическое отступление.

Так вот и надо указать, что для богатых банкротов такая фишка не действует.

А то вдруг я, наивный албанец, скажем так за пять туров до конца чемпа (согласись, заблаговременно) напишу Максу, о желании продать Лазара. А он мне в ответ: ты у нас богатый банкрот. Так что извини, гони на базу Матье.
И кто виноват? Фактически обе стороны действуют по правилам. Только страдает менеджер... из-за чего?

QUOTE(© @ Nov 14 2005, 16:50)
меньше теряется физа.
но возможно на травмы не влияет...

Она на травмы влияет. Но это неочевидно из определения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Спокойный
post Nov 14 2005, 23:37
Сообщение #76


...
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.354
Регистрация: 21-August 03
No. пользователя: 415
Профайл клуба



QUOTE(Russell @ Nov 14 2005, 17:11)
1. По моему примеру прерывание замещения (заявка на обмен/трансфер) - запрваиться бензином. То есть необходимая процедура для дальнейшей деятелньости.

2. Так вот и надо указать, что для богатых банкротов такая фишка не действует.

А то вдруг я, наивный албанец, скажем так за пять туров до конца чемпа (согласись, заблаговременно) напишу Максу, о желании продать Лазара. А он мне в ответ: ты у нас богатый банкрот. Так что извини, гони на базу Матье.
И кто виноват? Фактически обе стороны действуют по правилам. Только страдает менеджер... из-за чего?

3. Она на травмы влияет. Но это неочевидно из определения.
*


1. честно, не вижу смысла, зачем? те же яйца, только в профиль. чем нельзя 2 и больше отличается от "нельзя прерывать замещение на короткий срок, а
потом возобновить его с тем же менеджером" .

2. не понятно отчего страдает менеджер, Макс ответит челу, что если он богатый банкрот, то должен выставить 1го из 4х, а то автоматика обидится и сама выставит самого высокооплачеваемого. если бедный, то сам определит "лидеров" и найдет или нет взаимопонимание с менеджером, в любом случае общение, и то и то, будет для "Для предотвращения всяческих недоразумений ...". может чел до 4х считать не умеет или еще что.
3. физа игрока на его травмы никак не влияет, на треньке - только общее количество ТБ, больше ничего. в матче - только количество нарушений на данном игроке. каждое нарушение - есть вероятность травмы. "ударов по ногам, которые он получил" - ето эквивалент термина "нарушение на этом игроке," ихмо и так понятно, что имеется ввиду, но в предложенной форме меньше дисанирует с реалом. общая мысль: менше единоборств и ударов по ногам (нарушений) - меньше травм.
хотя можно было прямо написать:"нарушений, которые на нем совершили, - для полевых игроков,".

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hasan
post Nov 15 2005, 00:58
Сообщение #77


morpheus
************

Группа: Admin
Сообщений: 3.545
Регистрация: 27-February 05
Откуда: Берлин
No. пользователя: 1.525
Профайл клуба



QUOTE(Спокойный @ Nov 14 2005, 23:37)
а то автоматика обидится
*


:eusa_clap:

QUOTE
Только страдает менеджер... из-за чего?

из-за того что нерассчитал бюджет клуба
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Russell
post Nov 15 2005, 07:45
Сообщение #78


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 784
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Эспаньол
No. пользователя: 17



Ну раз непонятно... я не знаю.
Объясняю еще раз.
Внимательней.

Представим себе что подходит момент второго выставления игроков на 2-м трансфере сезона. Я знаю, что до конца сезона баланс не удержу и надо кого-то продавать в середние сезона, в разгар боев на полях.
Однако беря во внимание пункт 1, 3.2.3 настоящих правил, я имею право сваязаться с Максом за 10 9, 8, 7 туров до конца чемпионатов, но пуже после траснфера, предупредив что в межсезонье я продаю 6-го по зарплате.

Естественно он пошлет меня нафик.

Это понятно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Momus
post Nov 15 2005, 08:20
Сообщение #79


словенский туземец
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.414
Регистрация: 29-August 04
No. пользователя: 1.120
Профайл клуба



Предлагаю в правилах, в самом начале, поместить цитату Gis'ы наиболее полно отражающую суть правил :)
"- сколько играюсь в этом проекте - правила всегда были лишь неплохим помощником при возникновении вопросов. ответы, которые в них не находились, можно всегда получить на форуме. главное захотеть. Уверен, я не один такой, кто к удивлению еще ни разу не пострадал от "подлых правил""

И желательно пожирнее выделить слова "...правила всегда были лишь неплохим помощником при возникновении вопросов..."
Тогда будет куда меньше людей, недовольных правилами и тем как их используют руководство и Админсовет в некоторых своих решениях. Врядли кто то скажет что Gisa не прав в своих высказывниях. Это так сказать аксиома которая устранит противоречивость в уже имеющейся системе. Так что надеюсь моё предложение не забракуют просто так, а может и вобще не забракуют :icon_rolleyes: что как мне полагается крайне мало вероятно :D судьба у моих предложений такая, определённая свыше ещё до их рождения :icon_lol:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rusLAN
post Nov 15 2005, 09:33
Сообщение #80


morpheus
************

Группа: Members
Сообщений: 4.150
Регистрация: 11-April 03
Откуда: Тюмень
No. пользователя: 300
Профайл клуба



QUOTE(Russell @ Nov 15 2005, 09:45)
Ну раз непонятно... я не знаю.
Объясняю еще раз.
Внимательней.

Представим себе что подходит момент второго выставления игроков на 2-м трансфере сезона. Я знаю, что до конца сезона баланс не удержу и надо кого-то продавать в середние сезона, в разгар боев на полях.
Однако беря во внимание пункт 1, 3.2.3 настоящих правил, я имею право сваязаться с Максом за 10 9, 8, 7 туров до конца чемпионатов, но пуже после траснфера, предупредив что в межсезонье я продаю 6-го по зарплате.

Естественно он пошлет меня нафик.

Это понятно?
*


Ты не отрывай кусок пункта правил от всего пункта. Читай пункт полностью. Там же все написано. Для кого, что и как.
CODE

3.2.3. Банкротство

Если долги клуба (ФК) превышают 1 млн.фабаксов, клуб считается банкротом. Если менеджер клуба-банкрота самостоятельно не предпринимает мер по улучшению финансового состояния клуба, Консультант по банкротству имеет право в принудительном порядке выставить на трансфер одного (или нескольких) из лидеров команды и/или уволить одного/нескольких квалифицированных специалистов клуба.

Для свободных клубов-банкротов (или свободных клубов, которым грозит банкротство) Консультант по банкротству имеет право выставить на трансфер одного (или нескольких) из лидеров команды и/или уволить одного/нескольких квалифицированных специалистов клуба и на вырученные деньги, если вместимость стадиона менее 15 тыс., расширить стадион (максимум до 15 тыс.) в отведённое под эту операцию время.

Банку ФА13 принудительно продаётся самый высокооплачиваемый игрок за 80% от его стоимости, если клуб удовлетворяет следующим условиям:

   * суммарная стоимость игроков выше аналогичной средней величины по всей Ассоциации;
   * менеджер этого клуба управляет командой больше 50 игр;
   * долг превышает 1 млн.

Клуб может избежать принудительной продажи своих игроков, если:

   * клуб сам выставил на продажу как минимум одного из 4 самых высокооплачиваемых своих игроков (за 80% стоимости);
   * суммы, вырученной за предполагаемую продажу этого игрока и других игроков клуба, выставленных за 80% стоимости, достаточно для полного покрытия долга (ФК>0).

Примечания:
1) Для предотвращения всяческих недоразумений рекомендуется предварительно сообщить Консультанту по банкротству о намеченных мерах по нормализации финансового состояния клуба. Если по его мнению предлагаемые менеджером меры будут недостаточны и менеджеру с Консультантом не удастся придти к оптимальному решению, то Консультант по банкротству имеет право применить все меры по нормализации финансового состояния клуба-банкрота, описанные в данном пункте.
2) Если финансовое положение клуба имеет тенденцию ухудшаться и менеджер не знает, как с этим бороться, рекомендуется обратиться за советом к Консультанту по банкротству (данные на сайте в разделе <О Проекте>), чтобы заблаговременно избежать принудительных процедур вывода клуба из кризиса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Russell
post Nov 15 2005, 10:18
Сообщение #81


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 784
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Эспаньол
No. пользователя: 17



Руслан, так ведь в том то и дело, что пункт 1 примечания запутывает ситуацию.
Главаня часть пункта 3.2.3 понятна, никаких вопросов. Но вот пункт 1 примечания дает лазейку через которую при желании обеих сторон можно вылезти.

Примечания:
1) Для предотвращения всяческих недоразумений рекомендуется предварительно сообщить Консультанту по банкротству о намеченных мерах по нормализации финансового состояния клуба. Если по его мнению предлагаемые менеджером меры будут недостаточны и менеджеру с Консультантом не удастся придти к оптимальному решению, то Консультант по банкротству имеет право применить все меры по нормализации финансового состояния клуба-банкрота, описанные в данном пункте.

Дейсвтуя согласно этому пункту я его и предупрежу предварительно о выставлении ЦП Лазара.
Ответ его будет я так думаю явно не в мою пользу. Хотя я действуя на 100% в рамках праивл, ссылаясь на пункт 1 примечания. Макс будет ссылаться на основную часть.
Кто будет прав?
Конечно же Макс.

Двойственность трактовки налицо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
torpedo
post Nov 15 2005, 12:08
Сообщение #82


Рядовой менеджер
*************

Группа: Members
Сообщений: 13.704
Регистрация: 7-February 03
Откуда: Mannheim
No. пользователя: 2
Профайл клуба



Спор о чем? Что в правилах не отделены четко "бедные" и "богатые" банкроты? Да, я тоже считаю, что гранизу надо провести более четко, чтобы было понятно, что Макс(отв. по банкротам) к "богатым" не имеет никакого отношения, там все решает автоматика, чтобы не было илюзий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hasan
post Nov 15 2005, 12:51
Сообщение #83


morpheus
************

Группа: Admin
Сообщений: 3.545
Регистрация: 27-February 05
Откуда: Берлин
No. пользователя: 1.525
Профайл клуба



QUOTE(Russell @ Nov 15 2005, 10:18)
Кто будет прав?
Конечно же Макс.

Двойственность трактовки налицо.
*


не вижу НИКАКОЙ двойственности. ты сам говоришь, и правильно говоришь, что макс прав. однозначно. а прав потому что правила воспринимаются целиком. так можно взять любой пункт и сказать что в нем то то не написано и я все правильно делаю. сам себе противоречишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Спокойный
post Nov 15 2005, 15:07
Сообщение #84


...
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.354
Регистрация: 21-August 03
No. пользователя: 415
Профайл клуба



QUOTE(Russell @ Nov 15 2005, 10:18)
Дейсвтуя согласно этому пункту я его и предупрежу предварительно о выставлении ЦП Лазара.
Ответ его будет я так думаю явно не в мою пользу. Хотя я действуя на 100% в рамках праивл, ссылаясь на пункт 1 примечания. Макс будет ссылаться на основную часть.
Кто будет прав?
Конечно же Макс.
*


опять же, я не совсем понимаю, в примечании нет никаких нормативных преписаний, там только рекомендация сообщать о своих действиях. никаких значимых последствий такого сообщения или не сообщения я там не вижу, как и оснований требовать каких то изменений действия всего подпункта на осовании факта сообщения Максу о каких то действиях.
ето просто рекомендация, даже богатым банкротам, может быть не лишним обратится с вопросами к Максу, для надежности. он же Консультант по банкротству ваще, а не по бедным банкротам, вот пусть всех и консультирует.
или может неоднозначность видится в этом:
"Если по его мнению предлагаемые менеджером меры будут недостаточны и менеджеру с Консультантом не удастся придти к оптимальному решению, то Консультант по банкротству имеет право применить все меры по нормализации финансового состояния клуба-банкрота, описанные в данном пункте."
что здесь не идет речь о автоматическом выставлении игроков и нормах самого пункта, а только о действиях ответственного. ето можно будет подкорректировать, но имхо последствия будут одинаковы, потому как для банкротов полномочия ответственных шире("все меры по нормализации финансового состояния клуба-банкрота"), а значит и выставление самого высокооплачеваемого игрока вписывается в них. для ползователя не так важно, кто выставит на трансфер самого высокооплачеваемого игрока. главное что он там окажется.


больше согласен с Тимофеем, о том что сам пункт имеет некоторую нечеткость, када знаешь о чем там, все понятно, када нет, то имхо богатые банкроты вылазят из ниоткуда, доработаем.

по травмам вопросов нет? мона так и оставить?.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Russell
post Nov 15 2005, 16:24
Сообщение #85


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 784
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Эспаньол
No. пользователя: 17



QUOTE(torpedo @ Nov 15 2005, 12:08)
Спор о чем? Что в правилах не отделены четко "бедные" и "богатые" банкроты?  Да, я тоже считаю, что гранизу надо провести более четко, чтобы было понятно, что Макс(отв. по банкротам) к "богатым" не имеет никакого отношения, там все решает автоматика, чтобы не было илюзий
*


Давно пора было написать этот пост. Теперь все ясно. Но в правилах этого же нет. Отсюда как ты говоришь у меня иллюзии.
Все. Вопросов не имею.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Макс
post Nov 16 2005, 19:06
Сообщение #86


прагматичный идеалист
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.259
Регистрация: 10-February 03
Откуда: Київ
No. пользователя: 86
Клуб: ---
Профайл клуба



QUOTE
2.3. Ротация между дивизионами национальных Лиг

В зависимости от результатов, показанных в дивизионе национальной Лиги, клубы могут, как сыграть переходной матч, так и напрямую перейти в высший или низший дивизион. Обмен между дивизионами осуществляется при наличии претендентов на повышение в классе. Право на участие в высших дивизионах на следующий сезон получают клубы, занявшие в своих дивизионах места не ниже 11.

Если клуб занял 15-16 место в дивизионе национальной Лиги, то он напрямую переходит в дивизион более низкого класса (при его наличии). Клубы, занявшие 12-14 играют переходные матчи за право остаться в своем дивизионе с клубами-претендентами (при их наличии) из более низших дивизионов. Переходные игры проводятся по кубковой системе, аналогичной розыгрышу Кубка Лиги (см. также п.2.5).1

Для клубов-претендентов на выход в дивизион более высокого класса последовательно, в порядке убывания положения в итоговой турнирной таблице, рассматриваются следующие правила:
если клуб занял место с 1 по 4, то он напрямую переходит в первый дивизион (не более 2 команд для одной страны);
если клуб занял по итогам сезона 5-10 места, то он участвует в переходных играх за право играть в первом дивизионе (не более 3 клубов для одной страны);
клубы, занявшие места с 11-16, - остаются во втором дивизионе.2

Если правило использовалось положенное число раз, то для рассматриваемого клуба автоматически срабатывает следующее правило.

Пример. Если клуб второго дивизиона занял третье место, то он НЕ перейдет автоматически в высший дивизион, если первые два места заняли клубы из той же страны. Команда будет вынуждена играть переходные матчи.3

Примечание:
1) команды, занявшие 15 и 16 места в первом дивизионе (только для стран с 16 командами) и занявшие 15 и 16 места во втором дивизионе (только для стран с 32 командами) понижаются в классе, если в стране регистрируются новые команды. Их места занимают первые 2 зарегистрированные клуба-новичка. Если зарегистрирован только 1 клуб, то понижается в классе команда, занявшая 16(32) место.

1. Говорится об аналогии с кубками... Но, если за эти матчи не даются призовые со стадиона и т.п.(100% не уверен), то это следовало бы наверное отметить отдельной строкой...
2. В абзаце шла речь о возможном повышении, а в последней фразе говорится о конкретном продвижении из второго дива в первый. Надо бы подкорректировать.
3. Насколько правомерен пример, если речь идёт о стране, в которой нет своего более высокого по рангу дивизиона?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Макс
post Nov 16 2005, 19:11
Сообщение #87


прагматичный идеалист
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.259
Регистрация: 10-February 03
Откуда: Київ
No. пользователя: 86
Клуб: ---
Профайл клуба



Подумаю над пунктом 3.2.3.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валерок
post Nov 22 2005, 13:41
Сообщение #88


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 13-May 05
Откуда: Из тех-же ворот, что и весь народ!
No. пользователя: 1.673
Профайл клуба



QUOTE(Валерок @ Oct 20 2005, 20:54)
ХМ! А зачем такие сложности? :eusa_think:
Если идёт борьба с автосоставами, то при стандартной прцедуре, возможно, появится свободный клуб, и ещё не факт что кто-то из новых менеджеров возьмёт "брошеный клуб", что приведёт к автосоставу.
№1. А так при практически равных командах состоится равноценный обмен и нет брошенного клуба и нет автосостава!!!! И все довольны! :eusa_whistle:  :eusa_clap:
№2. Если комы имеют сильные отличия в ср.силе, опыте, положении в лиге (хотя это не столь важно) то менеджер комы с худшими показателями заплатит в ФА или (что предпочтительнее) другому менеджеру определённую сумму. А для определения этой суммы мона назначить ответственного чела.
Мине каца такой вариант вполне возможен, особенно №1.
Может над этим стоит подумать?! [:eusa_dance:]  :eusa_wall:
*




Я так понял тема закрыта?! :eusa_whistle:
А ЖАЛЬ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hasan
post Nov 22 2005, 15:05
Сообщение #89


morpheus
************

Группа: Admin
Сообщений: 3.545
Регистрация: 27-February 05
Откуда: Берлин
No. пользователя: 1.525
Профайл клуба



QUOTE(Валерок @ Nov 22 2005, 13:41)
Я так понял тема закрыта?! :eusa_whistle:
А ЖАЛЬ!
*


Это не сюда надо писать. наверно в ТО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валерок
post Nov 22 2005, 15:23
Сообщение #90


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 13-May 05
Откуда: Из тех-же ворот, что и весь народ!
No. пользователя: 1.673
Профайл клуба



QUOTE(© @ Nov 22 2005, 15:05)
Это не сюда надо писать. наверно в ТО
*



Попробую, но это наверно относится к правилам! А может и нет?! :icon_redface:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 3 (гостей: 3 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 16:10